Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Ladder to the Sun
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:13 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





Ссылка на оригинал: Ladder to the Sun
Автор: Rosybud
Разрешение на перевод:

Переводчики: Sensuous, Rara-avis
Редактор: Ева, Inwardness (3,4,6,9 главы), Rara-avis (с 10 главы)
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер, автору – рассказ, переводчику – перевод, редактору – редактура
Рейтинг: М (18+)
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари:
Можно ли умереть, если вы никогда и не жили? Белла Свон сталкивается с этой проблемой, когда узнает, что ей остался всего год. Сможет ли она за столь короткое время наполнить радостью свою одинокую, несчастливую жизнь... и найдет ли она любовь?

Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.


Огромная благодарность Олесе за эту нежную красоту!






Пролог
Глава 1. С самого начала
Глава 2. Всё приходит постепенно
Глава 3. Предел прочности
Глава 4. Невесомая
Глава 5. Мышь в клетке
Глава 6. Спой свою мелодию
Глава 7. Привычная среда
Глава 8. На следующее утро
Глава 9. Горькая сладость
Глава 10. В твоих объятиях
Глава 11. Лестница к солнцу
Глава 12. В небо
Глава 13. Метеоры
Глава 14. Тайна
Глава 15. Красное и зелёное
Глава 16. Трещина в стекле
Глава 17. Отсчёт
Глава 18. Ступор
Глава 19. Рассказать тебе всё
Глава 20. Верни меня к началу
Ауттейк (Эдвард). Сияние
Глава 21
Эпилог







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:54
 
slylyДата: Четверг, 31.05.2012, 01:30 | Сообщение # 101
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Rara-avis)
А других у неё нет. И какими бы сумасбродными (к Рене с Филом это преимущественно относится) они ни были, Белла их любит, пусть на расстоянии, пусть изредка. Они всегда были частью её жизни, и какой бы короткой она ни была, она не сможет их вычеркнуть из неё. Это больно. А ей сейчас и так хватает страданий.

но самое главное, что она наконец то начала сбрасывать с себя их оковы.... перестала потворствовать их (в частности Рене) эгоизму ....своеобразно ставить их на место....показывать им, что свое серое вещество есть
Хотя меня возмутил тот факт, что ее мать послала Фила, я все -таки считаю, чтотакие проблемы как у них должна решать она, а не присылать гонца с завуалированными намеками
Чет я расписалась сильно


One weekend - новая глава
 
ViorneДата: Четверг, 31.05.2012, 01:30 | Сообщение # 102
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Конечно я от Рене в шоке, если она уж так сильно волновалась за дочь, то действительно могла и сама позвонить...
хотя думаю она больше за свою репутацию волнуется - а то, как это так - дочь Рене водится с такими как Элис и Эдвард.. что о их семье подумают...

Спасибо за главу!


 
Ёжик))Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:30 | Сообщение # 103
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




спасибо за новую главу. очень понравилось, что Белла дала отпор Филу. сейчас ей нужно побыть вдали от них. Они должны понять, что так не могло продолжаться вечно. надеюсь так и будет.
ее боли очень пугают , сразу вспоминаешь о ее болезни и так грустно (((
И Эдвард, очень загадочный и такой притягательной, но вполне реальный и похоже ему тоже интересна Белла ))))посмотрим , что будет дальше. жду продолжения.
 
СнежаннаДата: Четверг, 31.05.2012, 01:30 | Сообщение # 104
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Спасибо за перевод новой главки...
оч рада что Белла отстояла свою позицию...да и ребята молодцы помогли...и Фил ушел ни с чем...
жду..жду..продку...


 
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:31 | Сообщение # 105
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (slyly)
...своеобразно ставить их на место.

Своеобразно - это как? Собрав вещички и смотавшись по-английски?
Quote (slyly)
чтотакие проблемы как у них должна решать она

Для Рене до настоящего времени проблем вообще не существовало: Белла поддакивала по каждому поводу и молчала в тряпочку - в общем, была конформисткой.
Quote (slyly)
Чет я расписалась сильно

slyly, ты же знаешь, что живые читательские эмоции - наши пища и вдохновение. Ради них и творим. wink
Quote (Juli_Darken)
хотя думаю она больше за свою репутацию волнуется - а то, как это так - дочь Рене водится с такими как Элис и Эдвард.. что о их семье подумают...

Juli_Darken, подмечено верно.
Quote (Ёжик)))
ее боли очень пугают , сразу вспоминаешь о ее болезни и так грустно (((

Поэтому давайте сосредоточимся на позитивном, на Эдварде например. biggrin
Quote (Ёжик)))
И Эдвард, очень загадочный и такой притягательной, но вполне реальный

Ёжик)), вот именно что реальный!!! За что неизменный поклон автору! Она так правдоподобно и... осязаемо пишет, что словно сам всё переживаешь: от смеха до слёз. Белиссимо, в общем!
Quote (Снежанна)
да и ребята молодцы помогли..

Снежанна, это и поражает: никто из них толком ничего о Белле не знает, но они уже выступают единым фронтом, не заморачиваясь, в отличие от незваных гостей, ничем.

Всем спасибо за комментарии и отзывы!




Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 16.01.2012, 22:30
 
CaramellaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:31 | Сообщение # 106

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Sensuous, спасибо большое за перевод.
Kate1 спасибо большое за редактуру.
Какая неожиданная ,но приятная встреча, хорошо.что девочки встретились,поговорили поделились своими переживаниями,Элисс рассказала,что у неё происходит в жизни в последнее время,сама того не осозновая успокоила Беллу на счет Эдварда и то,что они просто друзья.
Чарли такой понимающий отец, с ним не возникло никаких проблем.
Я думаю,что переезд к Элисс, это будет только лучше для обоих девушек и пойдет им обоим на пользу,они друг друга так хорошо понимают и им приятно общаться и проводить вместе время они могут стать хорошими подругами.
А вот и долгожданная встреча с Эдвардом, Белла держись не падай в грязь лицом и не бойся дыши всё хорошо biggrin
Ну и конечно,по закону жанра,все кончилось на самом интересном.
Спасибо большое за интересную главу,читала с удовольствием мне нравится это история и этот перевод.
Очень буду ждать продолжения,удачи в дальнейшем переводе wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ღSolarღДата: Четверг, 31.05.2012, 01:31 | Сообщение # 107
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Rara-avis, большое спасибо за перевод главы! Не плохо Белле живется в компании Эллис. Она становится рядом с ней более открытой свободной менее закомплексованной просто она, без каких либо строгих ограничений. Я рада, что она смогла с помощью Эл обновить свой гардероб купить те вещи, которые нравятся ей конечно в ней все еще есть тот практичный червяк коим она была все время, но все равно хоть немного, но она смогла приглушить его голос. Мне понравился момент ее ухода из библиотеки и ее маленькое торжество над бывшим руководителем. Думаю, у нее все удастся на новом месте. Она уже не так стесняется Эдварда и наверное здорово что она приняла для себя решение не обращать внимания на все слухи что есть во круг Эдварда а иметь свое собственное мнение о нем. И пока он для нее хороший человек а дальше будет видно. Одно понятно у Эдварда есть свой скелет в шкафу, и делиться им или нет с кем либо, его личное дело. Белла вроде понравилась Джасперу и тот к ней нормально отнесся. Их вечер немного омрачило появление на пороге квартиры Эл Фила. Странный он дядька не хорошие вещи говорил и делал. С одной стороны я могу понять Рене и ее злость на Беллу из-за того что дочка ей ничего не расказала о переменах в своей жизни. Но вот так посылать отчима что бы он забрал ее как заигравшегося ребенка, по-моему, это через чур. Не понимаю этого, хоть стреляй. Ну не может же она всю жизнь прожить в доме с отцом ничем не занимаясь и грубо говоря, проживая свою жизнь! Девке двадцать шесть, а у нее ничего нет ни друзей, ни любимого, ни хобби никого только взбалмошная мамаша, которая своей падчерицей гордится больше чем собственной дочерью да отец и все. И тот спектакль, что устроил Фил просто ужасен, и я только могу представить как ей неприятно от этого.
Rara-avis, спасибо за перевод главы с нетерпением буду ждать продолжения!!! Удачи! smile


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
CaramellaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:31 | Сообщение # 108

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


А эм ссори новый переводчик увидела после комментарии после главы не написано ничего,поэтому я и не знала,но извиняюсь,спасибо большое Rara-avis, супер,надеюсь,что перевод не будет застаиваться и будет идти только вперед.


Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:31 | Сообщение # 109
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (iammisspattinson)
и им приятно общаться и проводить вместе время они могут стать хорошими подругами.

Думаю, уже стали.
Quote (iammisspattinson)
Белла держись не падай в грязь лицом

iammisspattinson, как видишь, не упала, только вот немного струхнула сначала, а потом и отпор Филу дала, - думаю Эдвард оценил это.
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
просто она, без каких либо строгих ограничений.

Честно говоря, ограничений она вообще себе никаких не ставит, скоро поймешь почему. wink
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Одно понятно у Эдварда есть свой скелет в шкафу

girl_in_a_green_scarf♥, и не один. happy




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 20.12.2011, 13:15
 
Амели4каДата: Четверг, 31.05.2012, 01:31 | Сообщение # 110
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Как жаль Беллу sad ведь только на пороге смерти она начала узнавать, что такое настоящая жизнь, дружба, любовь...

Боюсь, что после такого эффектного визита Фила, Белле придётся многое пояснить своим вновь приобретённым друзьям о своей семье happy


 
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:32 | Сообщение # 111
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Амели4ка)
Как жаль Беллу sad ведь только на пороге смерти она начала узнавать, что такое настоящая жизнь, дружба, любовь...

Прискорбно, но такое случается повсеместно, и особенно тогда, когда думаешь, что вот тебя-то и пронесёт.
Quote (Амели4ка)
Боюсь, что после такого эффектного визита Фила, Белле придётся многое пояснить своим вновь приобретённым друзьям о своей семье

Амели4ка, думаешь? Разумеется, что-то сказать придётся определённо, но вот раскрывать все карты... Не знаю как у вас, но у меня лично сложилось такое впечатление, что в новообретённом кругу друзей Беллы (полная) откровенность - необязательное условие для общения. Взять, к примеру, того же Эдварда. Элис сама призналась Белле, что тот - тёмная лошадка, вернее, скакун. biggrin Безусловно, их общение не лишено честности, но и в душу за расспросами лезть никто не станет.




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 20.12.2011, 18:11
 
2804Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:32 | Сообщение # 112
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо история действительно очень торогательная. Жду продолжение.
 
ЧушьДата: Четверг, 31.05.2012, 01:32 | Сообщение # 113
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:




Прочитала сегодня все имеющиеся главы. Я в восторге! Принимайте в ПЧ.
Вопрос: жанр истории указан Angst/Romance, можно ли надеяться, что Белла не умрет?


 
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:32 | Сообщение # 114
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




2804, "тронет", "двинет" ещё не раз.
Quote (Чушь)
Вопрос: жанр истории указан Angst/Romance, можно ли надеяться, что Белла не умрет?

Чушь, это нам и предстоит узнать. wink


 
PuchkarevaKatДата: Четверг, 31.05.2012, 01:32 | Сообщение # 115
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Замечательный ФФ!!! Очень жду продолжения!!!!!!)))) А можно в ПЧ?????

Подпись пользователя
Не родись красивой...)))
 
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:32 | Сообщение # 116
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




olesik8633, можно и нужно. Продолжение намечается. Скоро. wink

 
natik359Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:33 | Сообщение # 117
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Sensuous, Rara-avis Большое спасибо за перевод! Интересная история! Болезнь у Беллы страшная, и я очень надеюсь, что она найдет выход, а друзья ей помогут! Эдварду явно тоже симпатизирует Белла, надеюсь их отношения в скором времени уже начнут развиваться! happy . А вот Мате Беллы я не могу понять, мне она показалась жутко эгоистичным человеком! И это появление Фила, вообще в ступор вогнала, ей уже 26 лет! Они ей вообще ничего говорить уже давно не имеют право! Принимайте в читатели интересная история! Жду продолжения!

 
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:33 | Сообщение # 118
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (natik359)
Болезнь у Беллы страшная, и я очень надеюсь, что она найдет выход, а друзья ей помогут!

Если будут знать. cool
Quote (natik359)
надеюсь их отношения в скором времени уже начнут развиваться!

Ой, там вообще всё стремительно будет. surprised
Quote (natik359)
Они ей вообще ничего говорить уже давно не имеют право!

natik359, указывать - да, а вот пообщаться - при нормальных отношениях - почему бы и нет?


 
natik359Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:33 | Сообщение # 119
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Rara-avis)
Если будут знать. cool

Но не сможет же она постоянно это скрывать? Ведь все равно кто-нибудь может заметить, что с ней что-то не то. Да и таблетки мне кажется не смогут всегда ей помогать!
Quote (Rara-avis)
Ой, там вообще всё стремительно будет. surprised

Это в принципе и понятно, у Беллы не так много времени, чтобы побыть счастливой, но вот есть незадача, вопросом которым я задалась в начале, она хочет побыть счастливой, это замечательно, тем более она это заслужила, но она не учла одного, как будет на душе тем любят которые любят и полюбят, ее друзьям, Эдварду, когда они узнают, если конечно не будет уже поздно? sad
Quote (Rara-avis)
указывать - да, а вот пообщаться - при нормальных отношениях - почему бы и нет?

Ну я и имела ввиду то, что они не имеют права ей приказывать и требовать, чтобы она подчинялась их желаниям! dry


 
PuchkarevaKatДата: Четверг, 31.05.2012, 01:33 | Сообщение # 120
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Quote (Rara-avis)
Продолжение намечается. Скоро.

УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!!! smile smile smile smile smile


Подпись пользователя
Не родись красивой...)))
 
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:33 | Сообщение # 121
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (natik359)
Ведь все равно кто-нибудь может заметить, что с ней что-то не то.

Белла отлично маскируется, так что если ничего серьёзного (хотя в её положении остаётся только смерть) не случится, то никто ничего и не заметит. biggrin Вот такой вот чёрный юмор.
Quote (natik359)
Да и таблетки мне кажется не смогут всегда ей помогать!

Зато будут другие болеутоляющие. wink
Quote (natik359)
но она не учла одного, как будет на душе тем любят которые любят и полюбят, ее друзьям, Эдварду, когда они узнают,

На душе определённо будет горько, но это если они узнают, а с этим то всё далеко не так просто. cool
Quote (natik359)
если конечно не будет уже поздно?

natik359, знаешь, мне кажется, что узнать о том, что тебя кто-то любит или любил, - никогда не поздно. И дело кроется вовсе не в невысказанных словах или же в несделанных действиях, а в другом - в самом факте наличия этой любви. Ты просто знаешь, что человек подарил тебе свои чувства, свою энергию, в некотором смысле себя. Он выделил для тебя место и время, запомнил.
olesik8633, следующую главу переводит Варя, так что ждём её. smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 18.01.2012, 01:32
 
natik359Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:33 | Сообщение # 122
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Rara-avis)
наешь, мне кажется, что узнать о том, что тебя кто-то любит или любил, - никогда не поздно.

немножко не то я имела ввиду. Только даже представить больно, что какого будет Эдварду на душе, когда он будет допустим сидеть у постели умирающей любимой женщины, или того хуже.... (с учетом, что сердце может просто резко остановится) и понимать, что она ему не доверилась, не рассказала, что он допустим не попытался ей помочь..и.т.д...и с новоприобретенными друзьями тоже!


 
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:34 | Сообщение # 123
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (natik359)
и понимать, что она ему не доверилась, не рассказала, что он допустим не попытался ей помочь..и.т.д..

natik359, а вдруг, совсем в теории, он окажется тем единственным, кому она сможет довериться?..


 
SensuousДата: Четверг, 31.05.2012, 01:34 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Да, бросила я тут все на Таню, а сама слиняла по-тихому. Стыдно мне, правда. Извините.

В общем, главу я перевела в черновом варианте, осталось только прошерстить мне и выслать Кате-бете. Честно хотела сделать это сегодня, но не успеваю из-за подготовки к экзамену. Поэтому после 19 sad




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
slylyДата: Четверг, 31.05.2012, 01:34 | Сообщение # 125
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Sensuous)
В общем, главу я перевела в черновом варианте, осталось только прошерстить мне и выслать Кате-бете. Честно хотела сделать это сегодня, но не успеваю из-за подготовки к экзамену. Поэтому после 19

не торопись wink всё нормально smile


One weekend - новая глава
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Поиск:


Весна