Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Ladder to the Sun
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:13 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





Ссылка на оригинал: Ladder to the Sun
Автор: Rosybud
Разрешение на перевод:

Переводчики: Sensuous, Rara-avis
Редактор: Ева, Inwardness (3,4,6,9 главы), Rara-avis (с 10 главы)
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер, автору – рассказ, переводчику – перевод, редактору – редактура
Рейтинг: М (18+)
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари:
Можно ли умереть, если вы никогда и не жили? Белла Свон сталкивается с этой проблемой, когда узнает, что ей остался всего год. Сможет ли она за столь короткое время наполнить радостью свою одинокую, несчастливую жизнь... и найдет ли она любовь?

Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.


Огромная благодарность Олесе за эту нежную красоту!






Пролог
Глава 1. С самого начала
Глава 2. Всё приходит постепенно
Глава 3. Предел прочности
Глава 4. Невесомая
Глава 5. Мышь в клетке
Глава 6. Спой свою мелодию
Глава 7. Привычная среда
Глава 8. На следующее утро
Глава 9. Горькая сладость
Глава 10. В твоих объятиях
Глава 11. Лестница к солнцу
Глава 12. В небо
Глава 13. Метеоры
Глава 14. Тайна
Глава 15. Красное и зелёное
Глава 16. Трещина в стекле
Глава 17. Отсчёт
Глава 18. Ступор
Глава 19. Рассказать тебе всё
Глава 20. Верни меня к началу
Ауттейк (Эдвард). Сияние
Глава 21
Эпилог







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:54
 
ღSolarღДата: Четверг, 31.05.2012, 01:22 | Сообщение # 51
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Sensuous, Ева, спасибо за перевод главы!
Я честно, не знаю правильно ли поступает Белла скрывая все ото всех. Я понимаю ее в желание избежать никому не нужных слухов и косых взглядов посторонних людей, но ведь есть ее родители, которые остаются в неведении. Она, кажется, забывает, что в какой-то момент они все равно узнают о происходящем и станут его участниками. Это в любом случае коснется их ведь она их единственная дочь и не важно есть у ее матери новый муж и падчерица или то, что ее отец по-прежнему одинок они все равно ее родители. Хочет она того или нет это так. Ей не обязательно соглашаться на то, что будет предлагать мать или отец но мне почему то кажется что бы хотели знать что с ней происходит. Не знаю, может я и не права в своих суждениях и как многие сказали она сильная духом, раз хочет вынести все это в одиночку не привлекая к себе внимая но я с этим не согласна. И отказ, от какого бы то ни было лечения тоже не самый умный ее поступок ведь ее боли они не будут уменьшаться по мере приближения даты Х и было бы не плохо если бы у нее был хоть какой-то препарат, который мог бы помочь ей перенести эти боли. Если я правильно понимаю, то опухоль в ее сердце будет увеличиваться и не факт что сердце будет ее болеть только тогда когда ей будет удобно и она сможет скрывать это от посторонних.
Sensuous, Ева, спасибо за перевод главы и уведомление с нетерпением буду ждать продолжения!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
ViorneДата: Четверг, 31.05.2012, 01:22 | Сообщение # 52
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Наверное Белла отчасти права - узнай Чарли и Рене (особенно Рене) они бы ее затаскали по врачам, то она и этого последнего года нормально не прожила, так толку в этих 6-ти дополнительных месяцах мучений..?
Да и ей будет легче в плане того что не будет жалостливых взглядов в ее сторону, каковы бы ни были причины это мало кому нравится...


 
SensuousДата: Четверг, 31.05.2012, 01:22 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (обезьяна)
вот только я пока не могу для себя определиться: правильно ли Белла поступила, не рассказав обо всем хотя бы родителям...???


Придет время и определишься. Мы еще с Рене не знакомы, думаю, знакомство с ней поможет найти тебе ответ smile

Quote (Тёмная)
кто знает, возможно произойдет Чудо?


Как циничный циник я бы на чудеса не надеялась...

Quote (iammisspattinson)
и что там вообще не понятно как они связаны


Эдвард просто красивый и загадочный парень. Он интригует Беллу, но они даже не знакомы.

Quote (iammisspattinson)
но с другой от близких скрывать тоже не правильно.


Она имеет на это право. Жизнь - ее, и решать тоже Белле.

Quote (iammisspattinson)
читаю с большим волнением и переживаю за героиню.


Я сама перевожу так же, хотя читала рассказ не один раз)

Quote (HoneyBi)
но как-то она слишком уж пессимистично настроена...


Пессимистично? А как может быть настроен человек, которому осталось жить год? Она как раз-таки получается оптимисткой: руки не опускает, в депрессию не впадает, в комнате своей не прячется от реальности.

Quote (OLIA)
что их там так привлекает, а?


В библиотеке хорошо учится. Тихо, спокойно, умиротворенно smile

Quote (OLIA)
Я даже на стул не встаю, если подазреваю, что сама могу покачнуться и упасть


Я бы на месте Беллы уже давно сперла бы откуда-нибудь нормальную лестницу biggrin Это же как ходить по обрыву wacko

Quote (OLIA)
Черт, почему-то последние слова сделали со мной такое...


Я называю такие моменты - типа капель, стекающих по щеке - молчаливым эротизмом))

Quote (OLIA)
Вот будто только те, о ком говорят, любят тех, кто о них говорит... А говорят же те, кто не любит того о ком говорит


Как ни странно, но я поняла biggrin Лучше, если б тем, о ком говорят, было все равно и по барабану, что о них говорят.

Quote (OLIA)
А я ох как люблю реальность


Но ее так нечасто можно встретить sad

Quote (OLIA)
А что делала бы потом - не знаю...


Никто не знает, пока в такой же ситуации не окажется... Но не дай Бог, конечно, это я просто так.

Quote (OLIA)
Может Белла и относитьльно спокойно все приняла, а может это шок...


Шок, а потом спокойствие. Но никак не смирение!

Quote (OLIA)
Если самая распространенная - забиться в истерике


Самая ужасная реакция, которая неизвестному еще к чему привести может, и самое худшее - это суицид.

Quote (OLIA)
не подумайте ничего такого, но мне очень нравится перевод


Я и не думаю ничего такого, мне наоборот приятно, что перевод читает человек, который уже ознакомился с оригиналом. Ценю, спасибо! happy

Quote (nats6150)
почему ей пересадку не предложили?


Разве нет очередей на пересадку? А у Беллы разве есть время ждать?
Все-таки при раке сердца пересадка уже не поможет, думаю. Тут время на месяцы идет, да и распространяется опухоль быстро. В любом случае простим автора за недочеты - она не медик, но пользовалась справочниками.

Quote (slyly)
Думаю, на ее месте я бы тоже никому не сказала...


Я тоже считаю, что поступила она правильно.

Quote (Inmanejable)
Белла немного странно приняла свой диагноз.


Не понимаю, почему вы так считаете. Она не ударилась в истерике - это уже большой ей плюс. Она наметила план на будущее - относительно недолгое. И это опять же плюс. Странно, может, потому что слишком мало людей так бы восприняли страшный диагноз?

Quote (Mashunya)
стиль написания шикарен


Это все автор, слова у нее буквально льются))

Quote (Mashunya)
еще полгода вперед - она бы не прожила...


А я зная совершенно противоположный случай. Тоже связанный с гинекологией. Женщине сказали, что у нее страшнейшее заболевание, при котором надо удалять все половые органы. Страшно для молодой женщины, правда? Оказался сифилис, который лечится простым выпитым курсом препарата. Так что... у всех все по-разному)

Quote (Mashunya)
как обухом по голове...


Конечно, тем более в молодом возрасте. Мы же считаем, что раз мы молоды, то ничего страшного с нами произойти не может. Наивные...

Quote (Mashunya)
имеешь право подумать о себе и о том, что хочется тебе....))))


Мои мысли процитировала happy

Quote (Mashunya)
Вот какое-то такое.. пока сумбурное, но очень честное мнение....


С которым я очень согласная! Спасибо, Маш! Рада, что ты и до меня дошла happy

Quote (girl_in_a_green_scarf)
Ей не обязательно соглашаться на то, что будет предлагать мать или отец


Это вы пока с Рене не знакомы...

Quote (girl_in_a_green_scarf)
она сможет скрывать это от посторонних.


От кого Белла захочет, поверь, скрыть она сумеет wink

Quote (Juli_Darken)
так толку в этих 6-ти дополнительных месяцах мучений..?


Тем более, что предыдущие 12 она проведет точно так же, как и последующие шесть. И то ведь не факт, что лечение ей поможет - врачи не всегда могут дать полную гарантию. А уж с таким непредсказуемым заболеванием как рак - тем более.
______________________________________________________________________

Девушки, спасибо за комментарии! Я дико рада, что история/перевод/редактура вас равнодушными не оставили, тем более, что тема затронута животрепещущая smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
CaramellaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:22 | Сообщение # 54

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Sensuous)
Эдвард просто красивый и загадочный парень. Он интригует Беллу, но они даже не знакомы.

Но ведь все ещё впереди.
Quote (Sensuous)
Она имеет на это право. Жизнь - ее, и решать тоже Белле.

Частично согласна,но скрывать о таком от родных тоже не правильно,просто она не хочет жалости и скорби в глазах, опора и поддержка нужна но это наверное родные не дают раз она скрыть решила.
Quote (Sensuous)
Я сама перевожу так же, хотя читала рассказ не один раз)

Не скромный вопрос а сколько глав,просто в оригинал не лезу а очень интересно большой ли фик



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
SensuousДата: Четверг, 31.05.2012, 01:22 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (iammisspattinson)
это наверное родные не дают раз она скрыть решила.


Как раз, боюсь, что так и есть...

Quote (iammisspattinson)
Не скромный вопрос а сколько глав


Средний - 22 главы + бонус от лица Эдварда.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
MashunyaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:22 | Сообщение # 56
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (Sensuous)
Это все автор, слова у нее буквально льются))

Не принижай свои заслуги и заслуги Евы... )))) от Вас тоже многое зависит...

Quote (Sensuous)
Мы же считаем, что раз мы молоды, то ничего страшного с нами произойти не может. Наивные...

Я свою наивность относительно молодости, особенности рака, давно в Песочном оставила(((((




Сообщение отредактировал Mashunya - Среда, 27.07.2011, 10:20
 
ytkonosikДата: Четверг, 31.05.2012, 01:23 | Сообщение # 57
◀Винни✿Пух▶

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Спасибо за новую главу!
Как же жизнь бывает несправедлива! Бедная Белла и пожить толком не успела. Это печально!
Но я надеюсь, что она станет сильнее и сможет воплотить все свои мечты, пусть даже за коротких двенадцать месяцев.
Спасибо!


Временно отсутствую на сайте, по причине страшных головных болей! Извините!
 
КСтюшкаДата: Четверг, 31.05.2012, 01:23 | Сообщение # 58
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Девченки, спасибо огромное за ваш труд! Здорово! Так легко и интересно читается, такой хороший перевод. Жаль очень Беллу. Я даже поплакала. Тем более, что на днях прочла "Пока я живу". Так как-то созвучно получилось. Не знаю, права Белла или нет, что отказалась от дальнейших консультаций и лечения. Не знаю. Я в такой ситуации не была, мне очень сложно представить, что творится у человека в голове, когда он понимает, что жить ему осталось совсем чуть-чуть. Все люди разные и реакция,соответствеено, разная. Кто-то берет себя в руки, кто-то раскисает и впадает в истерику. Одно могу сказать, были случаи, когда люди и при менее сложных заболеваниях теряли веру в себя, в свое будущее и, в конце концов, умирали, хотя могли бы жить и жить. Так вот, главнное не терять веру в то, что все будет хорошо, хотеть жить и выжить. Но, этоя так говорю сейчас, ведь я здорова, а окажись я в ситуации Беллы, не знаю...
 
SensuousДата: Четверг, 31.05.2012, 01:23 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (Mashunya)
Я свою наивность относительно молодости, особенности рака, давно в Песочном оставила(((((


Сочувствую, Маш sad

Quote (ytkonosik)
Но я надеюсь, что она станет сильнее


Она итак у нас сильная личность, просто не хватает в себе... уверенности, наверное?

Quote (КСтюшка)
Так легко и интересно читается, такой хороший перевод.


У автора очень "гладкий" стиль для перевода, приятно с ним работать smile

Quote (КСтюшка)
Все люди разные и реакция,соответствеено, разная


Медицинская психология выделяет 16 типов пациентов... вот и считайте сколько может быть реакций)

Quote (КСтюшка)
Но, этоя так говорю сейчас, ведь я здорова, а окажись я в ситуации Беллы, не знаю...


Да не дай бог тебе оказаться в ситуации Беллы surprised Не надо задумываться об этом.
--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, 3-ю главу перевела, так что как только Лена меня отредактирует, я ее выложу. Если успею smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Helga2918Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:23 | Сообщение # 60
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень понравились первые главы!
Примите меня в ПЧ?
Очень жду того момента, когда Белла измениться!
 
СнежаннаДата: Четверг, 31.05.2012, 01:23 | Сообщение # 61
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Я с вами....
интересный сюжет...
по поводу того что Белла решила скрыть это от окружающих...в какой то степени можно ее понять...да и к тому же это ее жизнь...если ей так будет удобно...то так тому и быть...хотя лучше бы она все же с кем то поделилась...нести одной этот груз будет тяжеловато...
жду..жду..продку...надеюсь на уведомление...


 
SensuousДата: Четверг, 31.05.2012, 01:23 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (Helga2918)
Примитеменя в ПЧ?


Приму wink

Quote (Helga2918)
Очень жду того момента, когда Белла измениться!


Перемены со следующей главы. Многие из ее знакомых буду в шоке.

Quote (Снежанна)
хотя лучше бы она все же с кем то поделилась...


Она и поделиться - с тем, с кем надо smile

Quote (Снежанна)
надеюсь на уведомление...


Всегда уведомляю всех, кто отписывается после опубликованной главы на форуме. Есть реакция - есть уведомление wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
MashunyaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:24 | Сообщение # 63
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Sensuous, спасибо большое за перевод!
А Kate1 спасибо за редакцию!
Интересная глава. И не только по сюжету, но и по эмоциональному содержанию. Вот и встреча Эдварда с Беллой произошла, пусть практически случайная и неприметная, но все же. И более четко обозначилась жизненная ситуация, в которой живет главная героиня. И появилась Элис и Розали. И Эммет заочно. Не хватает пока только Джаспера и Карлайла с Эсми.
А вот в эмоциональном плане. Черт, даже я гордость испытала за нее за то, что она смогла противостоять матери, не споткнуться на полпути. Умница!!! Так держать!!! Жаль, что родители такие. Очень жаль, по моему мнению это родительский эгоизм по отношению к ребенку. Знаю многие не согласятся... но вот если представитьреакцию Рене на извещение о болезни, как бы ее реакция не причинила большей боли и обиды Белле, как и реакция отца. Очень правильно автором передана эмоция раздражения на Чарли. Ведь по сути, Белла также жила, просто плыла по течению, и только сейчас, когда время стало поджимать, и она решила так много успеть, она ощутила это раздражение. Это очевидная реакция людей точно знающих отведенное им время. Обидно, что люди прожигают свою жизнь, а не живут полной жизнью, наслаждаясь каждым днем. Именно потому что у них будет миллионы этих "завтра", а у кого то из всего лишь сотни три, в лучшем случае четыре. И этот срыв Беллы будет не единственным, у меня почему-то такое ощущение. Посмотрим.

А пока буду терпеливо ждать новую главу. И формулировать второе впечатление от прочитанного.


 
CaramellaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:24 | Сообщение # 64

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Sensuous, спасибо большое за уведомление и долгожданное продолжение.
Kate1 за редактуру благодарю wink
Глава очень эмоциональная,насыщенная большая и интересная прочла с удовольствием,это история меня интригует всё больше с каждой главой.
Мне до безумия жаль Беллу не легко ей сейчас,жить зная что осталось мало тут даже сильный человек не вынесет всей той боли и тяжести,но она держится молодцом
Встреча с Эдвардом хоть и была случайно и мимолетной,но для Беллы она так много значит,я надеюсь,что в скором времени они начнутся общаться ,а не просто смотреть друг на друга.
Но это болезнь сделала её сильнее кое в чем,она говорит,что думает мне очень понравилось,как она ответила Рене,ей богу я не судья что бы осуждать,но это героиня просто вывела меня в этой главе,как можно быть такой???
Мне кажется,что Рене только несет название мамы ,но не делает всего того,что делают мамы.
Бросила ребенка отцу,мотивируя "я думала тебе было с ним лучше",а ты черт возьми спросила её с кем было лучше ей, тебе же всё равно было и сейчас,когда дочь пришла на ужин эти редкие визиты ,вы практически не видите друг друга, и она ведет себя,как кхм сдержусь от плохих слов, зато перед Розали растилается фу противно,но я рада,что Белла не молчит и все высказала что думает, правда глаза колит,а сказать то Рене и нечего.
Вот поэтому Белле и никому не сказала о болезни,кому говорить то, маме ,которой всё равно или отцу с которым живет ,но тоже доверится не может,поэтому она привыкла к одиночеству она практически всё время одна.
Мама это тот человек,к которому ты придешь,когда тебе плохо,не к подруге,не к отцу или парню именно мама всегда поймет и услышит тебя и как то поможет,жаль,что у Беллы нет такого человека потому что Рене здесь только носит одно название мама.
Может я и резка и где то меня занесло на поворотах,но это героиня выглядит для меня именно так в этой истории.
Неожиданная встреча с Элисс,что же будет дальше,мало Эдварда охота больше, и написано,что скоро он появится буду ждать очень очень.
Sensuous, спасибо большое за отличный перевод,глава очень интересная мне понравилось,молодец!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Суббота, 27.08.2011, 02:50
 
обезьянаДата: Четверг, 31.05.2012, 01:24 | Сообщение # 65
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Sensuous, спасибо за новую главу!
Kate1, спасибо за редактуру!

Белла держится молодцом - пусть уж лучше сейчас все выплачет, и потом будет жить на "полную катушку", как она и хотела, раз уж не хочет попробовать вылечиться... sad
Рене со своей "семьей" раздражает. тут можно понять Беллу. мне хватило только ее этого взгляда а-ля "сиди и не высовывайся, ты мне мешаешь вести беседу" - это ужасно, знать, что твоя мать всю жизнь тобой так пренебрегает и свою падчерицу любит больше родной дочери... cry
Чарли, не желающий двигаться дальше.
Библиотека как оплот чего-то тихого и спокойного, умиротворенного.
Белле, по большому счету, тяжело двигаться и сделать свою жизнь лучше из-за всего этого. оно все сдерживает ее, возводит в рамки, которые, не обладая чуточкой бунтарского духа, сдвинуть тяжело.
и я рада, что она наконец-то нашла в себе эту частицу.
а вместе с ней и Элис.
которая, я не сомневаюсь, выведет ее к Эдварду, который "такой плохой, кокаин нюхает, баб имеет, и на мотоцикле скорость превышает" ай-ай-ай. Надеюсь, когда они вместе где-нибудь засветятся, какая-нибудь миссис Стенли разнесет слушок, который шокирует Рене biggrin

с нетерпением жду продолжения!


 
Ёжик))Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:24 | Сообщение # 66
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




спасибо за новую главу и за отличный перевод)))
сначала не хотела читать, понимая, что история будет грустной, но сейчас такое настроение, что хочется чего– нибудь именно такого. и прочитав, не жалею очень интересно. я надеюсь Белла справиться и сможет прожить этот год так, чтоб не пришлось ни о чем жалеть. рада , что она хоть немного , но ответила Рене.
И появляется Элис, надеюсь она и Эдвард вытянут ее из этой серости, повседневности, и боли.
Жду продолжение!!
 
СнежаннаДата: Четверг, 31.05.2012, 01:24 | Сообщение # 67
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Большое спасибо за перевод новой главки...
когда читала про "семейный" ужин...так и подмывало настучать Рене по голове...как можно интересы и мнение Розали ставить выше интересов и мнения своей дочери...и вправду некоторые женщины когда их накрывает любовь к мужчине ведут себя ненормально игнорируя даже собственных детей...похоже Рене из из компании...это хорошо что Белла решила пока ни чего не говорить...не уверена что Рене смогла бы найти нужные для нее слова и не сделать еще хуже чем есть...а услышать жалость от Розали это последнее что хотелось бы Белке в жизни...я в полном шоке от этой семейки...Элис появилась на горизонте как глоток свежего воздуха...надеюсь она поднимет дух нашей девочке...
жду..жду..продку...и появление Эдварда во всей красе biggrin ...




Сообщение отредактировал Снежанна - Суббота, 27.08.2011, 17:43
 
slylyДата: Четверг, 31.05.2012, 01:24 | Сообщение # 68
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я рада, что Белла наконец то поняла и начала хоть как то пытаться изменить свою жизнь. Одежда, даже этот спор с "матерью", которую можно так с большим натягом назвать заставляет меня гордиться ею!
Спасибо за потрясающий перевод
с нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
SensuousДата: Четверг, 31.05.2012, 01:25 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (Mashunya)
Вот и встреча Эдварда с Беллой произошла, пусть практически случайная и неприметная, но все же.


Для него - да, а для нее? Она бы целую ночь потратила, обдумывая и представляя, как бы подошла к нему или заговорила...

Quote (Mashunya)
Очень жаль, по моему мнению это родительский эгоизм по отношению к ребенку


Это полное и абсолютное наплевательское отношение к своей дочери. Как началось с двух лет (хотя мне кажется, Рене не особо утруждала себя заботами о девочке и в малолетнем возрасте Беллы), так и продолжилось. Видимость идеальной семьи для Рене значительно важнее.

Quote (Mashunya)
Очень правильно автором передана эмоция раздражения на Чарли.


Это правда. Чарли хочется и пожалеть, и одновременно позлиться на него хорошенько. Зря Белла все-таки не выпихнула раньше его с дивана. А сейчас, может, уже и поздновато.

Quote (Mashunya)
Обидно, что люди прожигают свою жизнь, а не живут полной жизнью, наслаждаясь каждым днем.


Одна из главных мыслей всего рассказа. Учитесь ценить моменты!

Quote (iammisspattinson)
,я надеюсь,что в скором времени они начнутся общаться ,а не просто смотреть друг на друга.


Начнут и не только wink

Quote (iammisspattinson)
Мне кажется,что Рене только несет название мамы ,но не делает всего того,что делают мамы.


Ей это не надо. У меня вообще складывается впечатление, что она считает, дескать, вот, я выполнила свой долг, родила дочь. А то, что дочери тоже нужна ласка и забота, она как-то забыла. Поверхностная у нас Рене.

Quote (iammisspattinson)
зато перед Розали растилается фу противно


Розали-то она не стыдится, а вот собственное дитя, похоже, что да.

Quote (iammisspattinson)
Может я и резка и где то меня занесло на поворотах,но это героиня выглядит для меня именно так в этой истории.


Мне самой она неприятна. Но, боюсь, что она не изменится. Такие герои не меняются в одночасье, скорее всего, она и дальше продолжит гнуть свою линию.

Quote (iammisspattinson)
мало Эдварда охота больше


Будет, будет вам Эдвард! biggrin

Quote (обезьяна)
которая, я не сомневаюсь, выведет ее к Эдварду


Да, Элис, если я не ошибаюсь, и должна их познакомить.

Quote (обезьяна)
какая-нибудь миссис Стенли разнесет слушок, который шокирует Рене


Хохо, шокирует - это мало сказано. Как бы она истерику Белле не закатила.

Quote (Ёжик)))
сначала не хотела читать, понимая, что история будет грустной


На самом деле история очень светлая.

Quote (Ёжик)))
И появляется Элис


Которая, безусловно, будет одним из моих любимых здесь персонажей)

Quote (Снежанна)
вправду некоторые женщины когда их накрывает любовь к мужчине ведут себя ненормально игнорируя даже собственных детей


Рене стала игнорировать Беллу задолго до появления этого любимого мужчины.

Quote (Снежанна)
я в полном шоке от этой семейки


Семейка такая же пластмассовая, как и ее дом sad

Quote (Снежанна)
появление Эдварда во всей красе


Да, Эдвард хорош будет happy

Quote (slyly)
Одежда, даже этот спор с "матерью", которую можно так с большим натягом назвать заставляет меня гордиться ею!


Вроде такие мелочи, но для Беллы это целый поступок! Что же будет дальше, и как далеко она зайдет? smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ТёмнаяДата: Четверг, 31.05.2012, 01:25 | Сообщение # 70
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Sensuous,
я прибежала поздно, но лучше поздно, чем никогда smile
СПАСИБО за новую главу и за то, что позвала!!!!!!
очень интересная глава!
и я БЕЗМЕРНО счастлива, что Белла подняла бунт.
милая Розали... как всегда на коне, и почему это бесит? dry
у меня наверно самый дурацкий вопрос - правда я не читала комменты других - почему
у Элис ЯНТАРНЫЕ глаза ????? dry


 
SensuousДата: Четверг, 31.05.2012, 01:25 | Сообщение # 71
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (Тёмная)
СПАСИБО за новую главу и за то, что позвала!!!!!!


Пожалуйста, зову всех, кто отписывается на форуме wink

Quote (Тёмная)
милая Розали... как всегда на коне, и почему это бесит?


Я так понимаю, это больше риторический вопрос? Ну, если бы у нашей Беллы тоже все было замечательно, то успехи Розали не так бы резали нам органы чувств, а в данной ситуации, конечно же, получается наоборот smile

Quote (Тёмная)
почему у Элис ЯНТАРНЫЕ глаза ?????


Сама удивлена, ибо не помню, есть ли на то причина. Может, автор захотел оставить что-нибудь в Элис от классической, не знаю. В любом случае, она человек biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
CaramellaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:25 | Сообщение # 72

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Sensuous)
Ей это не надо. У меня вообще складывается впечатление, что она считает, дескать, вот, я выполнила свой долг, родила дочь. А то, что дочери тоже нужна ласка и забота, она как-то забыла. Поверхностная у нас Рене.

Какой долг то , только родила поджарила жизнь и всё, Рене не за что даже спасибо сказать,потому что на дочь ей наплевать она не переживает не волнуется и вообще не интересуется её жизнью,как будто её и нет вообще.
Quote (Sensuous)

Розали-то она не стыдится, а вот собственное дитя, похоже, что да.

Это не Рене,а Белле надо стыдится,что у неё такая мать((((
Quote (Sensuous)
Такие герои не меняются в одночасье, скорее всего, она и дальше продолжит гнуть свою линию.

Очень жаль,что она так и нечего не поймет и не осознает ,она живет ради себя любимой и больше ей никто не нужен.
Quote (Sensuous)
Будет, будет вам Эдвард! biggrin

ХОРОШО Я ЖДУ ОЧЕНЬ happy



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
SensuousДата: Четверг, 31.05.2012, 01:25 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (iammisspattinson)
она не переживает не волнуется и вообще не интересуется её жизнью


Для Рене жизнь Беллы слишком скучна и незатейлива, чтобы ею интересоваться.

Quote (iammisspattinson)
Белле надо стыдится,что у неё такая мать((((


Белле просто надо перестать идти на поводу у своей матери, что, собственно, она уже и сделала smile

Quote (iammisspattinson)
Очень жаль,что она так и нечего не поймет и не осознает


Неееет, ну может, когда-нибудь потом, когда в голову стукнет, Рене поймет, как некрасиво она себя вела.
Но, мне кажется, это какой-то суперфантастический вариант событий wacko




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
CaramellaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:25 | Сообщение # 74

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Sensuous)
Для Рене жизнь Беллы слишком скучна и незатейлива, чтобы ею интересоваться.

Ну конечно жизнь Роуз более интересная, а какая разница веселая или скучная жизнь,это твой ребенок ты должна интересоваться не зависима интересная она или нет,только Рене этого не понимает.
Quote (Sensuous)
Белле просто надо перестать идти на поводу у своей матери, что, собственно, она уже и сделала smile

Да умничка я рада,что она говорит,что думает и не сдерживается не молчит.
Quote (Sensuous)
Рене поймет, как некрасиво она себя вела.
Но, мне кажется, это какой-то суперфантастический вариант событий

Тебе виднее,но мне кажется,ничего уже не поменяется потому что Рене взрослая женщина,не маленькая уже вот только ничему она в жизни не научилась, живет с Филом , а на дочку ей наплевать.и даже слова Беллы не заставили её задуматься и как то пересмотреть своё поведение,так что я не думаю,что то изменится.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
little-beeДата: Четверг, 31.05.2012, 01:26 | Сообщение # 75
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Даже понимая, что Рене и Белла уж очень разные, я не ожидала такого отношения.
Рене в конце концов мать и быть такой равнодушной к дочери, это даже жестоко.
Я не могу ее судить за это, то Белла должна хотя бы познать материнскую любовь и внимание.
Чарли хоть и не идеальный, но он заботиться о Белле.
Надеюсь, что эта встреча с Элис поменяет что-то в жизни Беллы.
Просто обязана поменять.
Спасибо за продолжение!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Поиск:


Танцуй со мной