Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Ladder to the Sun
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:13 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





Ссылка на оригинал: Ladder to the Sun
Автор: Rosybud
Разрешение на перевод:

Переводчики: Sensuous, Rara-avis
Редактор: Ева, Inwardness (3,4,6,9 главы), Rara-avis (с 10 главы)
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер, автору – рассказ, переводчику – перевод, редактору – редактура
Рейтинг: М (18+)
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари:
Можно ли умереть, если вы никогда и не жили? Белла Свон сталкивается с этой проблемой, когда узнает, что ей остался всего год. Сможет ли она за столь короткое время наполнить радостью свою одинокую, несчастливую жизнь... и найдет ли она любовь?

Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.


Огромная благодарность Олесе за эту нежную красоту!






Пролог
Глава 1. С самого начала
Глава 2. Всё приходит постепенно
Глава 3. Предел прочности
Глава 4. Невесомая
Глава 5. Мышь в клетке
Глава 6. Спой свою мелодию
Глава 7. Привычная среда
Глава 8. На следующее утро
Глава 9. Горькая сладость
Глава 10. В твоих объятиях
Глава 11. Лестница к солнцу
Глава 12. В небо
Глава 13. Метеоры
Глава 14. Тайна
Глава 15. Красное и зелёное
Глава 16. Трещина в стекле
Глава 17. Отсчёт
Глава 18. Ступор
Глава 19. Рассказать тебе всё
Глава 20. Верни меня к началу
Ауттейк (Эдвард). Сияние
Глава 21
Эпилог







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:54
 
FelicityДата: Четверг, 31.05.2012, 01:17 | Сообщение # 26
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




спасибо за перевод smile печальная глава, зачем же белла так долготянула с походом к врачу?

мои фики:

 
NJUSHECHKAДата: Четверг, 31.05.2012, 01:18 | Сообщение # 27
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 97


Статус:

Клубы:


можно в пч?)
 
XameleonДата: Четверг, 31.05.2012, 01:18 | Сообщение # 28
Keeps Getting Better

Группа: Проверенные
Сообщений: 366


Статус:




Sensuous, большое тебе спасибо за первую главу smile
Мдааа, вот это жизнь... ужас sad
Хотя сама виновата angry но болезнь cry
Очень сильно жду продолжение wink
P.S. Пожалуйста прими меня в ПЧ biggrin
 
ТёмнаяДата: Четверг, 31.05.2012, 01:18 | Сообщение # 29
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


ОЧень интересная история! Я в читателях!

 
КСтюшкаДата: Четверг, 31.05.2012, 01:18 | Сообщение # 30
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за новую главу! Здорово! Очень интересно. Особенно понравились описания. Такое ощущение, что я действительно в библиотеке, и этот своеобразный запах книг. Я его тоже люблю. Белла мне здесь очень понравилась. Она такая обычная, что ли. И от этого ближе, понятнее. А Эдвард! Мистер-загадка! Такой секси, судя по описанию. Я прям представила его под до.ждем, вода стекает по лицу, футболка мокрая и прилипает к телу.. (ой, что-то меня занесло). А еще прекрасно передан дух маленького городка. Все все про всех знают, особенно то, чего не было. Сплетни- единственное развлечение и радость в жизни заштатного городишки. В общем, буду очень ждать продолжения. История зацепила.
 
Regina_6039Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:18 | Сообщение # 31
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:

Клубы:


Спасибо за уведомление и за главу!Вот только я не поняла:Белла 6 месяцев живет с этой болью и ничего никому не говорит?кошмар!очень жаль её!ещё раз спасибо!
 
SensuousДата: Четверг, 31.05.2012, 01:18 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (iammisspattinson)
Sensuous я в читатели если можно?


Юль, что за вопросы? Конечно, можно smile

Quote (iammisspattinson)
а этот таинственный Эдвард странно кто же он на самом деле.


У Эдварда действительно есть тайны. Постепенно будем их раскрывать wink

Quote (Inmanejable)
И почему она столько тянула с походом к доктору?

Quote (Felicity)
зачем же белла так долготянула с походом к врачу?


Белла всю свою жизнь была в тени, не любила выделяться, так скажем. Поход к доктору это бы изменил, пришлось бы всю жизнь перекраивать, ведь судя по симптомам, болезнь у нее тяжелая, и она об этом явно догадывается.

Quote (NJUSHECHKA)
можно в пч?)


Безусловно!)

Quote (Xameleon)
Хотя сама виновата


Ну так говорить тоже не стоит. Окружение тоже играет большую роль.

Quote (Тёмная)
ОЧень интересная история! Я в читателях!


Рада, что понравилось smile

Quote (КСтюшка)
Она такая обычная, что ли.


Дайте ей раскрыться, Белла не так проста, как кажется)))

Quote (КСтюшка)
Все все про всех знают, особенно то, чего не было.


Нехило они про Эдварда придумали, да? biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
little-beeДата: Четверг, 31.05.2012, 01:19 | Сообщение # 33
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Sensuous, прошусь в пч, если можно...
Безумно жаль Беллу, такая еще молодая и ничего не знает о жизни...
У нее и так не простая жизнь, а ту еще и это...она ведь даже не догадывается, что с ней происходит... В отличии от нее Эдвард таинственный, но не менее интересный. Спасибо больше за возможность почитать этот рассказ!

 
Амели4каДата: Четверг, 31.05.2012, 01:19 | Сообщение # 34
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Беллу жалко cry Что же она о своём здоровье не побеспокоилась? cry
Ну а Эдвард... biggrin biggrin biggrin просто местный крёстный отец и главный Казанова biggrin

Добавлено (08.07.2011, 16:53)
---------------------------------------------
Чуть не забыла, примешь в ПЧ?


 
обезьянаДата: Четверг, 31.05.2012, 01:19 | Сообщение # 35
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Sensuous, спасибо за перевод истории!
вот стараюсь не лезть в агнст! :DD но ничего не получается, с превиликим удовольствием почитала пролог с первой главой.
что же у Беллы? чем занимается Эдвард?
буду ждать разгадок в следующих главах!
удачи! :))


 
slylyДата: Четверг, 31.05.2012, 01:19 | Сообщение # 36
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


интересная главка)
Конечно жаль что Белла столько времени провела в неведении своей болезни...
Да и разнообразия в жизни не было
спасибо
с нетерпением жду продолжения)


One weekend - новая глава
 
SensuousДата: Четверг, 31.05.2012, 01:19 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (Regina_6039)
6 месяцев живет с этой болью и ничего никому не говорит?


Да она в общем-то и не привыкла ни с кем делиться своими переживаяниями.

Quote (HoneyBi)
У нее и так не простая жизнь, а ту еще и это...


Жизнь как раз-таки у нее совершенно простая и обычная) Ну, на мой взгляд wink

Quote (Амели4ка)
Что же она о своём здоровье не побеспокоилась?


Не придавала ему значения.

Quote (Амели4ка)
просто местный крёстный отец и главный Казанова


А если это еще и правдой окажется, на радость местным кумушкам? biggrin

Quote (Амели4ка)
примешь в ПЧ?


Странный вопрос. Конечно! happy

Quote (обезьяна)
что же у Беллы?


Насчет этого в следующей главе.

Quote (slyly)
Да и разнообразия в жизни не было


Ну, будем надеяться, теперь-то Белла точно ее разнообразит wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
veritas1Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:19 | Сообщение # 38
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Замечательный фик! Спасибо, что взялась за перевод)
 
ytkonosikДата: Четверг, 31.05.2012, 01:20 | Сообщение # 39
◀Винни✿Пух▶

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Спасибо за новую глав!
Жаль Беллу. Одиночество не всегда хорошая штука, бывает очень полезно разобраться в себе так, чтобы никто не мешал. Но когда это входит в привычку и книги становятся ближе людей - это ужасно.
И насчет похода к врачу. Ведь оно так и есть: многие люди просто тянут до последнего, боятся узнать что с ними. И именно в такие моменты они просто теряют время, уменьшают свои шансы на спасение. cry
Огромное спасибо за перевод и редактуру!
Я очень рада, что начала читать эту историю!


Временно отсутствую на сайте, по причине страшных головных болей! Извините!
 
ღSolarღДата: Четверг, 31.05.2012, 01:20 | Сообщение # 40
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Sensuous, спасибо за перевод главы!
Ева, спасибо за редакцию!
Мне, понравилось начало хоть оно и было грустным, казалось даже природа подтверждала всю эту пасмурную атмосферу! Безусловно, жалко Беллу в том плане, что она так халатно относиться к своему здоровью! В чем-то я ее понимаю, но ведь нельзя так запускать себя и не беспокоиться о себе, когда у нее такие серьезные приступы случаются! И когда у тебя такие серьезные боли то, наверное, следует задуматься о том, что это не банальная изжога и стоит обратиться к специалисту со своей проблемой! Не знаю чем продиктована ее такая глупость может, тем, что она не хотела знать, что с ней или тем, что она не хотела расстраивать Чарли незнаю но, на мой взгляд, это был глупый поступок.
Жаль, что она мало что успела сделать этой болезни и откладывала свою жизнь на завтра не задумываясь, наступит оно или нет.
Эдвард как всегда в загадочном амплуа! Мне понравились сплетни о нем то он ганстер, то мафиози, то бабник странно как библиотекарши не додумались до того что он участвует в программе по защите свидетелей?!
Sensuous, Ева, еще раз спасибо за перевод главы с нетерпением буду ждать продолжения!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
SensuousДата: Четверг, 31.05.2012, 01:20 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (veritas1)
Спасибо, что взялась за перевод)


Спасибо, что читаешь)

Quote (ytkonosik)
Ведь оно так и есть: многие люди просто тянут до последнего, боятся узнать что с ними.


Конечно, боятся. А если диагноз страшный, и болезнь неизлечима? Очень многие люди просто неспособны вынести подобный приговор. Но будем надеяться наша Белла не такая wink

Quote (girl_in_a_green_scarf)
странно как библиотекарши не додумались до того что он участвует в программе по защите свидетелей?!


Дык они грязные сплетни придумывают, а программа - это как-то был Эдварда оправдывало, им такое неинтересно biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
обезьянаДата: Четверг, 31.05.2012, 01:20 | Сообщение # 42
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Sensuous, спасибо за главу!

вот это да, не повезло так не повезло - не просто рак, а рак в очень редкой форме.
вот только я пока не могу для себя определиться: правильно ли Белла поступила, не рассказав обо всем хотя бы родителям...???


пока что буду думать и ждать встречи Э и Б! :))


 
ТёмнаяДата: Четверг, 31.05.2012, 01:20 | Сообщение # 43
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


СПАСИБО за главу!
...что сказать.... разве можно утешить смертельно больного человека?
пусть она проживет этот гад, как ей хочется....
кто знает, возможно произойдет Чудо?


 
CaramellaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:20 | Сообщение # 44

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Sensuous, спасибо большое за уведомление и продолжение.
Ева за редактуру спасибо.
Страшно конечно узнать в 26 что у тебя рак,да вообше узнать в любом возрасте что ты смертельно больна страшно,она ещё столько в жизни не испытала столько не повидала ,а ей в лучшем случае остается жить всего год.
И немного мелькнуло про Эдварда она его знает и что там вообще не понятно как они связаны ,он ей нравился но она так и не рискнула к нему подойди.
Она сильная девушка решила жить как хочет не посвящая родных,друзей и всех остальных в свои проблемы о болезни,не хочет жалости в их глазах,с одной стороны конечно правильно она не хочет показываться слабой и что бы все сочувствовали,но с другой от близких скрывать тоже не правильно.
Но это жизнь Беллы и то как она хочет её прожить это её решение её выбор,надеюсь что выход даже из такой ситуации найдется от рака ведь излечивались и жили дальше,может быть это тот случай.
Sensuous, спасибо большое за перевод,история тронула мне безумно нравится читаю с большим волнением и переживаю за героиню.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Понедельник, 25.07.2011, 23:30
 
little-beeДата: Четверг, 31.05.2012, 01:21 | Сообщение # 45
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Да, еще толком не пожила, в таком возрасте только начинается жизнь... cry
Тем более столько еще не сделано, что могло бы быть... dry
А так словно невидимка, словно и не жила совсем... surprised
Но почему же она так спокойно это приняла? surprised
Нет, я не говорю, что рыдать и кричать выход, но как-то она слишком уж пессимистично настроена...
Ну, да я всегда так, везде нахожу и вижу только плюсы...вернее хочу видеть... smile
Жаль, конечно Беллу... cry
Есть надежда, что она еще успеет за это время испытать все, что не знала раньше! wink
Спасибо за продолжение!
 
OLIAДата: Четверг, 31.05.2012, 01:21 | Сообщение # 46
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Quote
В колледже я подрабатывала в нашей библиотеке, сидя за абонементным столом и расставляя книги по полкам.


Все мои знакомые Американцы (парни или девушки) во время учебы подрабатывали в библиотеках, причем никто не похож на Беллу характером, что их там так привлекает, а? Хотя учеба у них разительно отличается от нашей, и не прогуляешь и "не забудешь" сделать задание. Убивают, наверно, два зайца одновременно...

Quote
- Я умру, - порывисто пробормотала я себе под нос, пытаясь найти опору. От каждого движения, которое я совершала, лестница опасно кренилась в сторону. Я была уверена, что в один из таких дней уроню книгу… или потеряю равновесие - что очень вероятно - и разобью себе череп о дурацкий декоративный горшок, стоящий в углу и на самом деле служащий просто пылесборником.


Я даже на стул не встаю, если подазреваю, что сама могу покачнуться и упасть biggrin Самоубийца wink

Quote
Не впервые в своей жизни я пожалела, что не нахожусь достаточно близко, чтобы рассмотреть, как капли дождя скользят по изгибу его щеки…


Черт, почему-то последние слова сделали со мной такое...

Quote
Он был тем, о ком говорили, когда в городе не происходило ничего нового.


Таких действительно не любят... Вот будто только те, о ком говорят, любят тех, кто о них говорит... А говорят же те, кто не любит того о ком говорит biggrin wacko

Первое описание и встреча с приступами Беллы... Ну вот почемы мы никогда сразу не обращаемся к доктору, а вместо этого занимаемся самоличением, а?

Очень нравится Белла. Такая проста, добрая, хорошая, совсем земная девушка. Приятно читать описание ее жизни, хоть там и нет никаких суперских (в хорошем смысле) проишествий, это делает все более реальным. А я ох как люблю реальность smile

Не могу никак сравнить свои эмоции и героини при получении смертельного диагноза (сава Богу не могу), но уверена, что я бы выежала из кабинета и не дослушав до конца... А что делала бы потом - не знаю...

Quote
Мне двадцать шесть лет.

Я до сих пор живу со своим отцом.

У меня всего одна настоящая подруга.

Я не написала тот роман, который хотела, и не прочитала все книги из своего списка.

Я так и не нашла в себе смелости заговорить с Эдвардом Мейсеном и даже просто улыбнуться ему.


Когда не хочешь во то-то верить, приводишь самые различные доводы: серьезны, смешные, глупые...

Quote
Нет, я проведу оставшийся мне год без фальшивых слез окружающих и соболезнований. Без их участливых взглядов и жалости.


Наверно правильное решение.

Может Белла и относитьльно спокойно все приняла, а может это шок... диагноз рак тебе не каждый день ставят и реакции могут быть самые разнообразные. Если самая распространенная - забиться в истерике, это совсем не значит, что каждый так, ни то чтобы захочет, а решит сделать... Все еще зависит от характера... Думаю, будь Белла немного другая, с большой семьей, с кучей друзей, в окружении любимых, она бы как раз поступила не так, как сделала сейчас...

Sensuous, не подумайте ничего такого, но мне очень нравится перевод, а это бывает крайне редко smile Я сама себя не узнаю! wacko Могу предположить что тут проделана огромная работа и переводчиком и редактором... другого "оправдания" просто не может быть smile

Спасибо за главы! smile


 
nats6150Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:21 | Сообщение # 47
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Sensuous, спасибо за главу!
Ужасная история с Беллой... Я бы, конечно, могла прикопаться и спросить - почему ей пересадку не предложили? - но не буду. Автору виднее.
По поводу того, что она не стала говорить родственникам - целиком ее поддерживаю. Лучше прожить год спокойно, наслаждаясь оставшимся временем, чем постоянно чувствовать себя инвалидом и видеть жалость в глазах окружающих... cry


 
slylyДата: Четверг, 31.05.2012, 01:21 | Сообщение # 48
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


интересная главка)
Думаю, на ее месте я бы тоже никому не сказала...
Спасибо
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
InmanejableДата: Четверг, 31.05.2012, 01:21 | Сообщение # 49
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Sensuous, спасибо за перевод новой главы.
Ева, спасибо за редактуру.
Белла немного странно приняла свой диагноз. Но в какой-то мере она посткпила правильно. Ей не нужны сплетни, слухи и жалость.


 
MashunyaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:21 | Сообщение # 50
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Не удержалась... и решила глянуть, вне очереди... и не пожалела... проситься никуда не буду, я сама всегда приду, прочитаю, наоставляю отзывов и прочту ответы на них... )))

Терь по поводу фф. Варь, пятерка те за настойчивость. История стоила того, чтоб настаивать на переводе. И как я уже писала в комменте под Прологом, стиль написания шикарен. Я уж не знаю в оригинале ли дело, в твоем перводе или редакции Евы... но сам стиль - это нечто... Так по-взрослому, точно, лаконично, проникновенно и "идеально" написан текст (я щас не о содержании)... вот наверное филологи бы оценили его. Вах-вах... я прям с открытым ртом читала... Так что спасибо))) и автору, и тебе, и Еве)))
По содержанию. Ща расскажу случай из жизни. Случилось он с подругой нашей семьи (история произошла лет так 8-10 тому назад). Она давно не была у гинеколога. Но не особо по этому поводу переживала (ей на тот момент было коло 40). И тут ей срочно понадобилось к зубному врачу. А стоматолог, это друг ее сестры (сестра медработник). Сестра давно ругала тету Наташу, что та не была у гинекоглога и подговорила друга не лечит сестру без справки от гинеколога... Смешно правда?! даже комично... но история правдива до до нельзя... И вот, покрутив у виска, тетя Наташа пошла к гинекологу.. и что... Рак.. причем уже в полном цвете... и притом онколог сказал, что еще бы полгода тому назад, врачи бы ничего не нашли.. а еще полгода вперед - она бы не прожила...

Поэтому я так скажу... если бы знать, когда, что и где.... Никогда не знаешь, в какой момент было бы вовремя пойти ко врачу, в какой момент решиться.... Но к сожалению, чаще всего такие диагнозы-всегда неожиданность.. как обухом по голове...

А Белла молодец... настрой это порой самое главное... и я понимаю людей, которые не хотят доживать, существовать... которые хотять ЖИТЬ... пусть этот год... но жить,а не лежать как амебное тело истыканное иголками. Пусть это эгоистично, пусть это порой нечестно по отношению к другим... но когда тебе остается год, то ты, в конце концов, имеешь право подумать о себе и о том, что хочется тебе....))))
Но конечно ей будет тяжело, и почему-то мне кажется, что будут и срывы, и слезы, и сомнения, и, возможно, сожаление о несостоявшихся дополнительных полгода... но без этого никуда...
Белле просто хочется, умирая, знать, что жизнь была не за зря.. не только для других, кому она подарила радость, но и для нее самой (что она пожила именно так, как хотела) И это тоже борьба... кто-то борется на больничной койке.. а кто-то так... беря от жизни по максимуму....

Вот какое-то такое.. пока сумбурное, но очень честное мнение....

И, честно говоря, мне не хотелось плакать... ни разу... я просто испытывала чувство гордости и восхищения... пусть ей 26, пусть она ни разу не целовалась и жила с отцом, но она не размазня (не забилась в угол от такого диагноза), она самодостаточна (способна сама принимать решения) и она смелая (я так думаю... посмотрим что покажет история дальше)... В конце концов.. терять ей нечего....

Sensuous, спасибо те за перевод... и гласное за находку такого фф... отличный вкус)))) (многие забывают, что переводчик, в первую очередь,-читатель)
Ева , спасибо за редакцию)))))


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Поиск:


Эдвард вернулся человеком?