Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Ladder to the Sun
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:13 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





Ссылка на оригинал: Ladder to the Sun
Автор: Rosybud
Разрешение на перевод:

Переводчики: Sensuous, Rara-avis
Редактор: Ева, Inwardness (3,4,6,9 главы), Rara-avis (с 10 главы)
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер, автору – рассказ, переводчику – перевод, редактору – редактура
Рейтинг: М (18+)
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари:
Можно ли умереть, если вы никогда и не жили? Белла Свон сталкивается с этой проблемой, когда узнает, что ей остался всего год. Сможет ли она за столь короткое время наполнить радостью свою одинокую, несчастливую жизнь... и найдет ли она любовь?

Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.


Огромная благодарность Олесе за эту нежную красоту!






Пролог
Глава 1. С самого начала
Глава 2. Всё приходит постепенно
Глава 3. Предел прочности
Глава 4. Невесомая
Глава 5. Мышь в клетке
Глава 6. Спой свою мелодию
Глава 7. Привычная среда
Глава 8. На следующее утро
Глава 9. Горькая сладость
Глава 10. В твоих объятиях
Глава 11. Лестница к солнцу
Глава 12. В небо
Глава 13. Метеоры
Глава 14. Тайна
Глава 15. Красное и зелёное
Глава 16. Трещина в стекле
Глава 17. Отсчёт
Глава 18. Ступор
Глава 19. Рассказать тебе всё
Глава 20. Верни меня к началу
Ауттейк (Эдвард). Сияние
Глава 21
Эпилог







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:54
 
axana3684Дата: Четверг, 26.06.2014, 20:18 | Сообщение # 351
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Удивительно нежно, пронзительно грустно, и очень красиво! Спасибо девочки за ваш потрясающий труд!
 
Rara-avisДата: Четверг, 26.06.2014, 21:12 | Сообщение # 352
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Хилма ()
Я имела ввиду "начало" не в смысле хронологии, а по сути, по аналогии "женское начало", "мужское начало". Сама суть истории жизнеутверждающая.

Хилма, ясно. Такая история - сильный мотиватор даже для самых отчаявшихся в том, что при болезнях можно не существовать, а жить - жить полной жизнью. smile
Цитата axana3684 ()
Удивительно нежно, пронзительно грустно, и очень красиво!

axana3684, уверена, автор радуется, читая ваши тёплые слова. Спасибо за похвалу. smile


 
серпДата: Четверг, 26.06.2014, 23:33 | Сообщение # 353
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Спасибо большое за перевод такой доброй и милой истории!
 
Rara-avisДата: Четверг, 26.06.2014, 23:48 | Сообщение # 354
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




серп, нам только в радость переводить стоящие истории для таких благодарных читателей. smile


 
natik359Дата: Суббота, 28.06.2014, 22:18 | Сообщение # 355
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


огромное спасибо за перевод такой чудесной истории! Болезнь для Беллы была и проклятьем и спасением! Не сделай доктор такую ужасную ошибку, не известно, что было бы с Беллой, может быть так и осталась одна жить в доме у отца! А так, Белла стала по настоящему счастлива. Эдвард и Белла заслужили то, что имеют! Получила большое удовольствие от прочтения! спасибо!

 
Rara-avisДата: Вторник, 01.07.2014, 17:15 | Сообщение # 356
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата natik359 ()
Не сделай доктор такую ужасную ошибку, не известно, что было бы с Беллой, может быть так и осталась одна жить в доме у отца!

natik359, как, впрочем, и болела бы... сердцем во всех смыслах. Спасибо, что была с нами до конца. smile


 
иолаДата: Вторник, 01.07.2014, 23:18 | Сообщение # 357
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2172


Статус:




Спасибо за перевод такой милой, теплой истории.
 
Rara-avisДата: Четверг, 03.07.2014, 01:29 | Сообщение # 358
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




иола, спасибо, что были с нами. wink

 
vsthemДата: Суббота, 05.07.2014, 01:04 | Сообщение # 359
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Чем мне нравятся такие вот истории, так это тем, что заставляют задуматься о жизни, и читая о том, что происходит с героями, порой понимаешь, в собственной жизни не все так плохо, как кажется. И вот казалось бы, что дни Беллы сочтены, а на самом деле она, лишь узнав о болезни, стала жить, действительно жить, и это известие дало ей толчок определенный, и, может быть, если бы не ошибка в определении диагноза, Белла так и жила бы с отцом, продолжала бы делать все, что скажет мама, ходить на ненавистные ужины к ней, и ничего не изменила бы в своей жизни, не встретила бы свою любовь... Так или иначе, с ней за этот период, за этот год, произошло больше хорошего, чем за всю предшествующую жизни, и счастья тоже было больше.
Спасибо всем, кто трудился над переводом истории! Определенно она стала одной из моих любимых.


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:03 | Сообщение # 360
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Ksushenka ()
и читая о том, что происходит с героями, порой понимаешь, в собственной жизни не все так плохо, как кажется.

Я буквально сегодня вычитала ещё одну фразу: "Я думал, что раз у меня нет обуви, то всё плохо, а потом увидел человека, у которого нет ног". Всё познаётся в сравнении.
Цитата Ksushenka ()
а на самом деле она, лишь узнав о болезни, стала жить, действительно жить, и это известие дало ей толчок определенный, и, может быть, если бы не ошибка в определении диагноза, Белла так и жила бы с отцом, продолжала бы делать все, что скажет мама, ходить на ненавистные ужины к ней, и ничего не изменила бы в своей жизни, не встретила бы свою любовь...

К сожалению, только серьёзные обстоятельства, нужда подталкивают на кардинальные перемены в жизни. Немногие осознанно, в комфорте и "дзене", приходят к решению менять свою жизнь. Лично мне оно тоже далось нелегко, мне понадобился год, чтобы осознать, чего я хочу, принять решение и двигаться согласно плану. smile
Цитата Ksushenka ()
Так или иначе, с ней за этот период, за этот год, произошло больше хорошего, чем за всю предшествующую жизни, и счастья тоже было больше.

А так часто и бывает. Иногда год жизни приносит семь лет опыта. wink
Цитата Ksushenka ()
Определенно она стала одной из моих любимых.

Ksushenka, ты не представляешь, каково понимать, что ты в личном топе человека. Этого дорогого стоит. Спасибо за то, что уделила время нашей работе. smile


 
tatyana-grДата: Четверг, 10.07.2014, 17:03 | Сообщение # 361
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Какая теплая, светлая и добрая история! Я получила огромное удовольствие, прочитав ее. Спасибо за прекрасный перевод всем, кто работал над ней.
 
Rara-avisДата: Четверг, 10.07.2014, 21:58 | Сообщение # 362
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




tatyana-gr, спасибо за похвалу в адрес нашего труда. smile

 
Бегущая_по_волнамДата: Суббота, 02.08.2014, 00:43 | Сообщение # 363
Pretty Little Liar

Группа: Проверенные
Сообщений: 1360


Статус:




Милые, добрые переводчики! Спасибо вам за решение перевести эту необыкновенную историю! Она воистину невероятная!
Такие истории помогают переосмыслить многое, и я рада, что на толкнулась на нее именно сейчас, тогда, когда я больше всего в ней нуждалась. Благодаря ей я окончательно смогла принять те решения, которые сейчас, наверное, на данном этапе моей жизни, принимать правильнее всего. Остается только с ними свыкнуться.
Еще раз спасибо за перевод
 
Rara-avisДата: Вторник, 09.09.2014, 17:43 | Сообщение # 364
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Бегущая_по_волнам ()
Спасибо вам за решение перевести эту необыкновенную историю!

За это благодари Варю. Я лишь подхватила.
Цитата Бегущая_по_волнам ()
Такие истории помогают переосмыслить многое, и я рада, что на толкнулась на нее именно сейчас, тогда, когда я больше всего в ней нуждалась. Благодаря ей я окончательно смогла принять те решения, которые сейчас, наверное, на данном этапе моей жизни, принимать правильнее всего. Остается только с ними свыкнуться.

Ты прямо прочитала мои мысли. Эта история тоже помогла мне в те минуты, переориентировала на те цели, которые, возможно, далеки, но досягаемы. Я рада, что Лестница оказала на тебя такое положительное влияние. Спасибо за отзывы и такие впечатления. smile Мы рада всем, но единомышленникам - вдвойне. wink

Добавлено (09.09.2014, 17:43)
---------------------------------------------

Нам сделали потрясающие обложку и баннеры! wink


 
робокашкаДата: Четверг, 02.10.2014, 00:54 | Сообщение # 365
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




"...кататься с тобой на каяке посреди ночи и наблюдать за звездами..." это самые чудесные слова, и говорят их не только в сказке, но и в жизни. Всяко бывает.
И Беллу, и Эдварад судьба закидала испытаниями, и вместе они выдержали самое главное - проверку на полное доверие и искренность чувств.
Спасибо за историю!
 
Rara-avisДата: Пятница, 02.01.2015, 23:04 | Сообщение # 366
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
"...кататься с тобой на каяке посреди ночи и наблюдать за звездами..." это самые чудесные слова, и говорят их не только в сказке, но и в жизни. Всяко бывает.

Бывает. И часто. В жизни. smile
Цитата робокашка ()
И Беллу, и Эдварад судьба закидала испытаниями, и вместе они выдержали самое главное - проверку на полное доверие и искренность чувств.

Иначе б было неинтересно. smile
робокашка, спасибо, что читаешь меня и мои истории. Очень душу греет.


 
ElinaKYДата: Четверг, 16.04.2015, 20:14 | Сообщение # 367
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Статус:




Спасибо за перевод этой истории! Перечитала очередной раз )))

 
Rara-avisДата: Пятница, 17.04.2015, 15:42 | Сообщение # 368
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




ElinaKY, очень приятно, что Лесенка не забывается. wink Спасибо за внимание к ней.


 
VeLinaДата: Четверг, 24.09.2015, 08:34 | Сообщение # 369
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Спасибо за такую замечательную историю, прочитала на "одном дыхании". Такая красивая история о чувствах. Жаль, что я не обладаю талантом выразить словом все свои эмоции от прочтения, а их так много. Спасибо вам, девочки, за то, что отыскали эту историю, за такой прекрасный перевод. Читается очень легко и переживается вместе с героями, чувствуется вместе с ними. Люблю такие истории. Вам вдохновения и хороших историй для перевода.
 
Rara-avisДата: Четверг, 01.10.2015, 21:07 | Сообщение # 370
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




VeLina, у тебя отлично получается. Спасибо за тёплые слова в наш с Варей адрес. "Лесенка" стала отдушиной для нас во многих смыслах. До встречи в темах других наших работ. wink




Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 01.10.2015, 21:08
 
Амели4каДата: Пятница, 30.10.2015, 22:15 | Сообщение # 371
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Rara-avis, благодарю за потрясающий перевод!
Долго не решалась открывать последние главы, боялась, что будет много слёз. Слёзы были, но только от радости, что жизнь Беллы не оборвалась.
И пусть последнюю главу лично мне было тяжко читать, но эпилог выше всяких похвал. После тяжелого года испытаний, выпавших на долю Беллы, логичнее было видеть именно такое отношение к будущему, без излишних восторгов на тему "долго и счастливо".
Понравилась переоценка ценностей героев. Они встретились и смогли взрастить истинную любовь из обычной симпатии.


 
Rara-avisДата: Пятница, 30.10.2015, 22:31 | Сообщение # 372
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Амели4ка ()
Слёзы были, но только от радости, что жизнь Беллы не оборвалась.

В некоторой степени то был кульминационный момент истории. smile
Цитата Амели4ка ()
После тяжелого года испытаний, выпавших на долю Беллы, логичнее было видеть именно такое отношение к будущему, без излишних восторгов на тему "долго и счастливо".

Именно этим мне и нравится эта история. Она без крикливых обещаний, избытка соплей и телячьих нежностей. Жизненная и вполне реальная история.
Цитата Амели4ка ()
Понравилась переоценка ценностей героев. Они встретились и смогли взрастить истинную любовь из обычной симпатии.

Амели4ка, это пример грамотной эволюции персонажей, естественное развитие образов. smile Спасибо за твои комментарии и отзывы под главами - было очень познавательно. wink


 
marykmvДата: Пятница, 15.01.2016, 20:46 | Сообщение # 373
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Иногда непрофессиональные писатели пишут намного лучше, чем профессионалы. И сейчас именно такого автора я и прочитала. В этой истории я увидела такую Беллу какой я ее и всегда представляла вне саги. Девушка, которая несла в себе огромное количество душевной и физической боли. И именно такую Беллу я и люблю. Она такая теплая, умная, добрая и славная. И ее жизнь в этой истории мне кажется максимально приближенной к реальной жизни.
Огромное спасибо переводчикам, что не прошли мимо этой чудесной и удивительной истории.
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:06 | Сообщение # 374
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата marykmv ()
Иногда непрофессиональные писатели пишут намного лучше, чем профессионалы.

Согласна. Вот только чем измерять профессионализм?
Цитата marykmv ()
И сейчас именно такого автора я и прочитала.

Хотя, думаю, автору это приятно. wink
Цитата marykmv ()
В этой истории я увидела такую Беллу какой я ее и всегда представляла вне саги. Девушка, которая несла в себе огромное количество душевной и физической боли.

То есть Белла вне вампиров - страдающая? Из-за чего?.. wacko Поясни, пожалуйста. wink
Цитата marykmv ()
Она такая теплая, умная, добрая и славная. И ее жизнь в этой истории мне кажется максимально приближенной к реальной жизни.

Осознанно или нет, Белла нашла в себе положительные качества, что, несомненно, заинтриговало и в итоге привлекло Эдварда.
marykmv, спасибо за чудесный отзыв и похвалу в наш адрес. За выбор истории благодари Варю. wink


 
marykmvДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:49 | Сообщение # 375
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Rara-avis ()
Согласна. Вот только чем измерять профессионализм?


Ну... наверно по изданным книгам. Я говорю об оригинальных произведениях.

Цитата Rara-avis ()
То есть Белла вне вампиров - страдающая? Из-за чего?..


На научном уровне вряд ли удастся прояснить и доказать, но именно такой, мне кажется, была Белла до встречи с Эдвардом, и осталась бы такой не будь этой встречи.

Порекомендуйте, пожалуйста, еще что-нибудь почитать в этом же духе. Спасибо.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Поиск:


Больше, чем любовь