Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Ladder to the Sun
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:13 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





Ссылка на оригинал: Ladder to the Sun
Автор: Rosybud
Разрешение на перевод:

Переводчики: Sensuous, Rara-avis
Редактор: Ева, Inwardness (3,4,6,9 главы), Rara-avis (с 10 главы)
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер, автору – рассказ, переводчику – перевод, редактору – редактура
Рейтинг: М (18+)
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари:
Можно ли умереть, если вы никогда и не жили? Белла Свон сталкивается с этой проблемой, когда узнает, что ей остался всего год. Сможет ли она за столь короткое время наполнить радостью свою одинокую, несчастливую жизнь... и найдет ли она любовь?

Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.


Огромная благодарность Олесе за эту нежную красоту!






Пролог
Глава 1. С самого начала
Глава 2. Всё приходит постепенно
Глава 3. Предел прочности
Глава 4. Невесомая
Глава 5. Мышь в клетке
Глава 6. Спой свою мелодию
Глава 7. Привычная среда
Глава 8. На следующее утро
Глава 9. Горькая сладость
Глава 10. В твоих объятиях
Глава 11. Лестница к солнцу
Глава 12. В небо
Глава 13. Метеоры
Глава 14. Тайна
Глава 15. Красное и зелёное
Глава 16. Трещина в стекле
Глава 17. Отсчёт
Глава 18. Ступор
Глава 19. Рассказать тебе всё
Глава 20. Верни меня к началу
Ауттейк (Эдвард). Сияние
Глава 21
Эпилог







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:54
 
axana3684Дата: Четверг, 26.06.2014, 20:18 | Сообщение # 351
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Удивительно нежно, пронзительно грустно, и очень красиво! Спасибо девочки за ваш потрясающий труд!
 
Rara-avisДата: Четверг, 26.06.2014, 21:12 | Сообщение # 352
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Хилма ()
Я имела ввиду "начало" не в смысле хронологии, а по сути, по аналогии "женское начало", "мужское начало". Сама суть истории жизнеутверждающая.

Хилма, ясно. Такая история - сильный мотиватор даже для самых отчаявшихся в том, что при болезнях можно не существовать, а жить - жить полной жизнью. smile
Цитата axana3684 ()
Удивительно нежно, пронзительно грустно, и очень красиво!

axana3684, уверена, автор радуется, читая ваши тёплые слова. Спасибо за похвалу. smile


 
серпДата: Четверг, 26.06.2014, 23:33 | Сообщение # 353
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Спасибо большое за перевод такой доброй и милой истории!
 
Rara-avisДата: Четверг, 26.06.2014, 23:48 | Сообщение # 354
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




серп, нам только в радость переводить стоящие истории для таких благодарных читателей. smile


 
natik359Дата: Суббота, 28.06.2014, 22:18 | Сообщение # 355
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


огромное спасибо за перевод такой чудесной истории! Болезнь для Беллы была и проклятьем и спасением! Не сделай доктор такую ужасную ошибку, не известно, что было бы с Беллой, может быть так и осталась одна жить в доме у отца! А так, Белла стала по настоящему счастлива. Эдвард и Белла заслужили то, что имеют! Получила большое удовольствие от прочтения! спасибо!

 
Rara-avisДата: Вторник, 01.07.2014, 17:15 | Сообщение # 356
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата natik359 ()
Не сделай доктор такую ужасную ошибку, не известно, что было бы с Беллой, может быть так и осталась одна жить в доме у отца!

natik359, как, впрочем, и болела бы... сердцем во всех смыслах. Спасибо, что была с нами до конца. smile


 
иолаДата: Вторник, 01.07.2014, 23:18 | Сообщение # 357
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2172


Статус:




Спасибо за перевод такой милой, теплой истории.
 
Rara-avisДата: Четверг, 03.07.2014, 01:29 | Сообщение # 358
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




иола, спасибо, что были с нами. wink

 
vsthemДата: Суббота, 05.07.2014, 01:04 | Сообщение # 359
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Чем мне нравятся такие вот истории, так это тем, что заставляют задуматься о жизни, и читая о том, что происходит с героями, порой понимаешь, в собственной жизни не все так плохо, как кажется. И вот казалось бы, что дни Беллы сочтены, а на самом деле она, лишь узнав о болезни, стала жить, действительно жить, и это известие дало ей толчок определенный, и, может быть, если бы не ошибка в определении диагноза, Белла так и жила бы с отцом, продолжала бы делать все, что скажет мама, ходить на ненавистные ужины к ней, и ничего не изменила бы в своей жизни, не встретила бы свою любовь... Так или иначе, с ней за этот период, за этот год, произошло больше хорошего, чем за всю предшествующую жизни, и счастья тоже было больше.
Спасибо всем, кто трудился над переводом истории! Определенно она стала одной из моих любимых.


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:03 | Сообщение # 360
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Ksushenka ()
и читая о том, что происходит с героями, порой понимаешь, в собственной жизни не все так плохо, как кажется.

Я буквально сегодня вычитала ещё одну фразу: "Я думал, что раз у меня нет обуви, то всё плохо, а потом увидел человека, у которого нет ног". Всё познаётся в сравнении.
Цитата Ksushenka ()
а на самом деле она, лишь узнав о болезни, стала жить, действительно жить, и это известие дало ей толчок определенный, и, может быть, если бы не ошибка в определении диагноза, Белла так и жила бы с отцом, продолжала бы делать все, что скажет мама, ходить на ненавистные ужины к ней, и ничего не изменила бы в своей жизни, не встретила бы свою любовь...

К сожалению, только серьёзные обстоятельства, нужда подталкивают на кардинальные перемены в жизни. Немногие осознанно, в комфорте и "дзене", приходят к решению менять свою жизнь. Лично мне оно тоже далось нелегко, мне понадобился год, чтобы осознать, чего я хочу, принять решение и двигаться согласно плану. smile
Цитата Ksushenka ()
Так или иначе, с ней за этот период, за этот год, произошло больше хорошего, чем за всю предшествующую жизни, и счастья тоже было больше.

А так часто и бывает. Иногда год жизни приносит семь лет опыта. wink
Цитата Ksushenka ()
Определенно она стала одной из моих любимых.

Ksushenka, ты не представляешь, каково понимать, что ты в личном топе человека. Этого дорогого стоит. Спасибо за то, что уделила время нашей работе. smile


 
tatyana-grДата: Четверг, 10.07.2014, 17:03 | Сообщение # 361
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Какая теплая, светлая и добрая история! Я получила огромное удовольствие, прочитав ее. Спасибо за прекрасный перевод всем, кто работал над ней.
 
Rara-avisДата: Четверг, 10.07.2014, 21:58 | Сообщение # 362
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




tatyana-gr, спасибо за похвалу в адрес нашего труда. smile

 
Бегущая_по_волнамДата: Суббота, 02.08.2014, 00:43 | Сообщение # 363
Pretty Little Liar

Группа: Проверенные
Сообщений: 1360


Статус:




Милые, добрые переводчики! Спасибо вам за решение перевести эту необыкновенную историю! Она воистину невероятная!
Такие истории помогают переосмыслить многое, и я рада, что на толкнулась на нее именно сейчас, тогда, когда я больше всего в ней нуждалась. Благодаря ей я окончательно смогла принять те решения, которые сейчас, наверное, на данном этапе моей жизни, принимать правильнее всего. Остается только с ними свыкнуться.
Еще раз спасибо за перевод
 
Rara-avisДата: Вторник, 09.09.2014, 17:43 | Сообщение # 364
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Бегущая_по_волнам ()
Спасибо вам за решение перевести эту необыкновенную историю!

За это благодари Варю. Я лишь подхватила.
Цитата Бегущая_по_волнам ()
Такие истории помогают переосмыслить многое, и я рада, что на толкнулась на нее именно сейчас, тогда, когда я больше всего в ней нуждалась. Благодаря ей я окончательно смогла принять те решения, которые сейчас, наверное, на данном этапе моей жизни, принимать правильнее всего. Остается только с ними свыкнуться.

Ты прямо прочитала мои мысли. Эта история тоже помогла мне в те минуты, переориентировала на те цели, которые, возможно, далеки, но досягаемы. Я рада, что Лестница оказала на тебя такое положительное влияние. Спасибо за отзывы и такие впечатления. smile Мы рада всем, но единомышленникам - вдвойне. wink

Добавлено (09.09.2014, 17:43)
---------------------------------------------

Нам сделали потрясающие обложку и баннеры! wink


 
робокашкаДата: Четверг, 02.10.2014, 00:54 | Сообщение # 365
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




"...кататься с тобой на каяке посреди ночи и наблюдать за звездами..." это самые чудесные слова, и говорят их не только в сказке, но и в жизни. Всяко бывает.
И Беллу, и Эдварад судьба закидала испытаниями, и вместе они выдержали самое главное - проверку на полное доверие и искренность чувств.
Спасибо за историю!
 
Rara-avisДата: Пятница, 02.01.2015, 23:04 | Сообщение # 366
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
"...кататься с тобой на каяке посреди ночи и наблюдать за звездами..." это самые чудесные слова, и говорят их не только в сказке, но и в жизни. Всяко бывает.

Бывает. И часто. В жизни. smile
Цитата робокашка ()
И Беллу, и Эдварад судьба закидала испытаниями, и вместе они выдержали самое главное - проверку на полное доверие и искренность чувств.

Иначе б было неинтересно. smile
робокашка, спасибо, что читаешь меня и мои истории. Очень душу греет.


 
ElinaKYДата: Четверг, 16.04.2015, 20:14 | Сообщение # 367
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Статус:




Спасибо за перевод этой истории! Перечитала очередной раз )))

 
Rara-avisДата: Пятница, 17.04.2015, 15:42 | Сообщение # 368
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




ElinaKY, очень приятно, что Лесенка не забывается. wink Спасибо за внимание к ней.


 
VeLinaДата: Четверг, 24.09.2015, 08:34 | Сообщение # 369
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Спасибо за такую замечательную историю, прочитала на "одном дыхании". Такая красивая история о чувствах. Жаль, что я не обладаю талантом выразить словом все свои эмоции от прочтения, а их так много. Спасибо вам, девочки, за то, что отыскали эту историю, за такой прекрасный перевод. Читается очень легко и переживается вместе с героями, чувствуется вместе с ними. Люблю такие истории. Вам вдохновения и хороших историй для перевода.
 
Rara-avisДата: Четверг, 01.10.2015, 21:07 | Сообщение # 370
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




VeLina, у тебя отлично получается. Спасибо за тёплые слова в наш с Варей адрес. "Лесенка" стала отдушиной для нас во многих смыслах. До встречи в темах других наших работ. wink




Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 01.10.2015, 21:08
 
Амели4каДата: Пятница, 30.10.2015, 22:15 | Сообщение # 371
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Rara-avis, благодарю за потрясающий перевод!
Долго не решалась открывать последние главы, боялась, что будет много слёз. Слёзы были, но только от радости, что жизнь Беллы не оборвалась.
И пусть последнюю главу лично мне было тяжко читать, но эпилог выше всяких похвал. После тяжелого года испытаний, выпавших на долю Беллы, логичнее было видеть именно такое отношение к будущему, без излишних восторгов на тему "долго и счастливо".
Понравилась переоценка ценностей героев. Они встретились и смогли взрастить истинную любовь из обычной симпатии.


 
Rara-avisДата: Пятница, 30.10.2015, 22:31 | Сообщение # 372
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Амели4ка ()
Слёзы были, но только от радости, что жизнь Беллы не оборвалась.

В некоторой степени то был кульминационный момент истории. smile
Цитата Амели4ка ()
После тяжелого года испытаний, выпавших на долю Беллы, логичнее было видеть именно такое отношение к будущему, без излишних восторгов на тему "долго и счастливо".

Именно этим мне и нравится эта история. Она без крикливых обещаний, избытка соплей и телячьих нежностей. Жизненная и вполне реальная история.
Цитата Амели4ка ()
Понравилась переоценка ценностей героев. Они встретились и смогли взрастить истинную любовь из обычной симпатии.

Амели4ка, это пример грамотной эволюции персонажей, естественное развитие образов. smile Спасибо за твои комментарии и отзывы под главами - было очень познавательно. wink


 
marykmvДата: Пятница, 15.01.2016, 20:46 | Сообщение # 373
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Иногда непрофессиональные писатели пишут намного лучше, чем профессионалы. И сейчас именно такого автора я и прочитала. В этой истории я увидела такую Беллу какой я ее и всегда представляла вне саги. Девушка, которая несла в себе огромное количество душевной и физической боли. И именно такую Беллу я и люблю. Она такая теплая, умная, добрая и славная. И ее жизнь в этой истории мне кажется максимально приближенной к реальной жизни.
Огромное спасибо переводчикам, что не прошли мимо этой чудесной и удивительной истории.
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:06 | Сообщение # 374
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата marykmv ()
Иногда непрофессиональные писатели пишут намного лучше, чем профессионалы.

Согласна. Вот только чем измерять профессионализм?
Цитата marykmv ()
И сейчас именно такого автора я и прочитала.

Хотя, думаю, автору это приятно. wink
Цитата marykmv ()
В этой истории я увидела такую Беллу какой я ее и всегда представляла вне саги. Девушка, которая несла в себе огромное количество душевной и физической боли.

То есть Белла вне вампиров - страдающая? Из-за чего?.. wacko Поясни, пожалуйста. wink
Цитата marykmv ()
Она такая теплая, умная, добрая и славная. И ее жизнь в этой истории мне кажется максимально приближенной к реальной жизни.

Осознанно или нет, Белла нашла в себе положительные качества, что, несомненно, заинтриговало и в итоге привлекло Эдварда.
marykmv, спасибо за чудесный отзыв и похвалу в наш адрес. За выбор истории благодари Варю. wink


 
marykmvДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:49 | Сообщение # 375
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Rara-avis ()
Согласна. Вот только чем измерять профессионализм?


Ну... наверно по изданным книгам. Я говорю об оригинальных произведениях.

Цитата Rara-avis ()
То есть Белла вне вампиров - страдающая? Из-за чего?..


На научном уровне вряд ли удастся прояснить и доказать, но именно такой, мне кажется, была Белла до встречи с Эдвардом, и осталась бы такой не будь этой встречи.

Порекомендуйте, пожалуйста, еще что-нибудь почитать в этом же духе. Спасибо.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Поиск:


Полюбить монстра