Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Тайны крови. Еще один шанс
ТТТТДата: Среда, 10.08.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





2 место в номинациях: Лучшая драка, Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"


1 место в номинации Лучший тёмный фанфик
3 место в номинации Лучший поцелуй




Начало истории Тайны крови

Автор: Татьяна ТТТТ
Генератор идей: Gilli
Редакция: Инга dasik
Дисклеймер: От Майер зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней изменены.
Рейтинг: R
Пейрринг: Мейсон/Белла/Эдик, Мейсон/Ева, Эдик/Алисия
Жанр: Angst, Dark, Drama
Саммари: Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?
Статус: ЗАВЕРШЕН!

От автора. Меня все-таки уговорили написать продолжение, спасибо Gilli. В общем, всем поклонницам Мейсона посвящается!

Размещение: Как фанф - исключительно на ТR. Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. История переделана автором в собственное произведение и выложена на Леди под названием "Тайны крови. Играющий вне правил".


Обложка от замечательной dasik




Рекомендую к просмотру захватывающие видеоролики к Шансу от Инги dasik

Видео к первой части


Перевод песни Dancer in the Dark
Видео, посвященное Мейсону


Перевод песни The One I Love

Под спойлером иллюстрации к главам, за них огромное спасибо талантливой художнице helencapricorne



Стихотворения к Тайнам от Марины lilit47

Пролог
Глава 1. Сомнительный сюрприз
Глава 2. В чужом миру похмелье
Глава 3. Коварный план хищника
Глава 4. Заложники
Глава 5. Лучше ему не перечить
Глава 6. Игры на грани фола
Глава 7. Достойные противники
Глава 8. Воспитание жестокостью
Глава 9. Момент истины
Глава 10. Горячие порывы и холодный расчет
Глава 11. Нет выхода
Глава 12. Не на жизнь, а на смерть
Глава 13. Чему быть, того не миновать (NC-17)
Глава 14. Муки совести
Глава 15. Рубцы на памяти
Глава 16. Призрачные надежды и досадные неожиданности
Глава 17. Новые обстоятельства
Глава 18. И каждому воздастся
Глава 19. Возвращение в реальность
Глава 20. «Черные» начинают и… выигрывают?
Глава 21. Одна на двоих ®
Глава 22. К черту любовь
Глава 23. Остаться навсегда
Эпилог


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Тайны крови – Мейсон/Белла/Эдик; Angst, Dark, с элементами детектива; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst; заморожен.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 28.11.2013, 13:29
 
ТТТТДата: Вторник, 17.04.2012, 21:55 | Сообщение # 1101
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (helencapricorne)
Quote (ТТТТ)
Кто-то сам меня по рукам нещадно лупил!

Ничего.... Но Мейсон все равно классный получился


У меня есть смутные подозрения, что если даже я напишу, что он свернул Белке шею, ты все равно скажешь, что он классно получился! cool biggrin


 
helencapricorneДата: Вторник, 17.04.2012, 22:02 | Сообщение # 1102
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Quote (ТТТТ)
У меня есть смутные подозрения, что если даже я напишу, что он свернул Белке шею, ты все равно скажешь, что он классно получился!

Ну, вот... cry Какого же ты обо мне мнения cry Нет, я не такая... cry
 
ИрунаДата: Вторник, 17.04.2012, 22:03 | Сообщение # 1103
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Quote (ТТТТ)
Лена как всегда замечательно передала атмосферу.


А ты словами wink

Quote (ТТТТ)
Они очень робкие. Как бы не зачахли..


Звучит многообещающе. Душонка та черная и росточков маловато, там наверное нужно чтобы бревно пробилось, чтобы сдвинуть все с мертвой точки


 
ТТТТДата: Вторник, 17.04.2012, 22:06 | Сообщение # 1104
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (helencapricorne)
Какого же ты обо мне мнения


Самого положительного! wink Просто знаю всю глубину твоих чувств к Мейсону! biggrin

Quote (Ируна)
Душонка та черная и росточков маловато, там наверное нужно чтобы бревно пробилось, чтобы сдвинуть все с мертвой точки


Бревно не бревно, но что-то такое должно случиться, чтобы как обухом по голове. Первый удар уже сделан, так что ждем следующего.


 
helencapricorneДата: Вторник, 17.04.2012, 22:10 | Сообщение # 1105
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Quote (ТТТТ)
Просто знаю всю глубину твоих чувств к Мейсону! biggrin

Ну, да... Люблю его... каюсь.... Но все же.... Я просто верю в него! Вот и все.... cool
Quote (ТТТТ)
Бревно не бревно, но что-то такое должно случиться, чтобы как обухом по голове. Первый удар уже сделан, так что ждем следующего.

О, черт! Жду не дождусь! cry

Добавлено (17.04.2012, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (Ируна)
Лена как всегда замечательно передала атмосферу.

А ты словами

А если бы этих слов не было, то и работ этих не было.... cool
 
Bagira♫Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:07 | Сообщение # 1106
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 308


Статус:




Отличная глава! Жду с нетерпением продолжения!

Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки...
 
ТТТТДата: Вторник, 17.04.2012, 23:22 | Сообщение # 1107
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (helencapricorne)
Жду не дождусь!


С таким темпом написания это только к лету следует ожидать... cool

Quote (helencapricorne)
если бы этих слов не было, то и работ этих не было....


Ну не скажи, сначала были рисунки, а потом слова... а момент с кинжалами - это исключительно твоя заслуга!

BagiraКошка, спасибо, приятно, что понравилось!


 
helencapricorneДата: Вторник, 17.04.2012, 23:32 | Сообщение # 1108
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Quote (ТТТТ)
С таким темпом написания это только к лету следует ожидать...

Будем ждать-с... А пока слюной исходимся....
Quote (ТТТТ)
Ну не скажи, сначала были рисунки, а потом слова... а момент с кинжалами - это исключительно твоя заслуга!

Ой, не надо... С начало было все разжевано со стороны автора.... А кинжалы.... Ну, это так... Ожившая картинка... Все равно это все твои мысли!
 
ТТТТДата: Вторник, 17.04.2012, 23:36 | Сообщение # 1109
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (helencapricorne)
Все равно это все твои мысли!


Хорошо. ты меня почти уговорила. Но все равно ты очень помогаешь мне их развивать! wink


 
-Piratka-Дата: Среда, 18.04.2012, 01:39 | Сообщение # 1110
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ура! Пошла читать


 
ГираДата: Среда, 18.04.2012, 06:24 | Сообщение # 1111
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Нравится мне такой Мейсен, а вот Беллу искренне жаль, ну как тут можно устоять.... да и выбрать тоже, они как две половинки одного целого (я имею в виду Старшего и младшего). Безумно хочу хеппи энд и представить не могу как это возможно остаться с одним что бы не уничтожить (морально)другого. Вся надежда на талант автора. С нетерпением жду продолжения.
 
-Piratka-Дата: Среда, 18.04.2012, 08:21 | Сообщение # 1112
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




ТТТТ, спасибо за главу!
helencapricorne, рисунки как всегда выше всяких похвал! Особенно зацепил где Мейсон обнимает девочку...

Я вот че думаю, может Мейсон специально к Белле плохо относился? Боялся полюбить? Боялся проявить слабость? Боялся кого-то подпустить близко, стать уязвимым? В этой главе он несомненно вызывает положительные эмоции. Но как быть дальше? Белла любит Эдика. Любит взаимно, у них семья., дочь... Страшно это все разрушать. Не получится просто заменить одного другим. Уже все слишком далеко зашло... Пройдет любовь, завянут помидоры? Как-то это все... по-человечески что ли... Но как можно простить и принять измену? Если Эдик изменит с Алисой, а Белла отдастся Эдварду - то отношения уже никогда не будут прежними! Одно дело когда Эдвард взял ее силой. Эдик простил... Хотя одному ему известно как это тяжело... Короче я запуталась в эмоциях. Вот.



 
MIRA76Дата: Среда, 18.04.2012, 10:26 | Сообщение # 1113
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:




Глава очень эмоциональная . Мне жаль , что у Эдварда не проснулись более глубокие чувства к Еве, кроме благодарности и обещания себе отпустить её. Не знаю , мне почему то рядом с темным Эдвардом видится Ева ... С Беллой конечно у него сильная всязь , и как он сам понимает не только физическая . Но они оба игроки - Эдворд в силу замещения подлинных чувств ( которые должны присутствовать у мыслящего существа - вампир ли ты или другая какая нечисть smile ), а Белла - игрок по натуре своей ( провоцировать , манипулировать, вечно в боевой готовности - и тут, мне видится, не только в силу обстоятельств ). Эдвард , наверное, устал от этого , поэтому весь его самоконтроль и равнодушие дают трещину .
Спасибо за главу .
 
dasikДата: Среда, 18.04.2012, 11:50 | Сообщение # 1114
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (Гира)
ну как тут можно устоять....

да-а-а-а уж wink



_______
 
F_BДата: Среда, 18.04.2012, 12:29 | Сообщение # 1115
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




ТТТТ, Танюш, привет!
Спасибо за продолжение! smile
У Мейсона наступил момент истины? Да ну? Свежо предание, да верится с трудом! cool Сколько их, таких, уже было... Просто еще одно доказательство, что у подонка еще осталось что-то святое внутри.
Возмездие, говоришь? Так преврати его в искупление: око за око, спасенная жизнь за отнятую!
Он так уверен в том, что Белла останется с ним!! Типа, когда все с ней решится, отпущу Еву! Смело! :)))
А мне в голову пришла шальная мысль - а может, это наоборот, под Мейсона копают? Знают, наверняка, что Белла ему небезразлична... wacko
Таня, как всегда замечательно написано, очень интересно и есть, о чем подумать! Жду продолжения!
Спасибо чир-команде! :)))



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
ScullyДата: Среда, 18.04.2012, 12:49 | Сообщение # 1116
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Глава, полностью посвящена Мейсену, его мыслям, терзаниям и переживаниям, в эмоциональном плане получилось очень сложной. впрочем, как и сам персонаж.
Мейсон как будто "ушел в себя", копнул где-то внутри поглубже, вытаскивая на свет Божий остатки чего-то давно забытого, человечного. Все это может оказаться временным и вскоре вампир вернется к своему привычному состоянию, но именно после этой главы мне впервые не захотелось пнуть его, да посильнее. Его забота о девочке просто ошеломила. Мне показалось это резким контрастом на фоне привычного поведения Мейсона. Не знаю, но такую заботу, страх за жизнь девочки, даже растерянность, о которой упоминалось, - наблюдать все это в Мейсоне просто удивительно. Это уже совсем другой уровень, и именно последний абзац главы тому подтверждение. Хоть инстинкты в мире вампиров и сплитов играют первоочередную роль, но есть еще что-то помимо этого, и, думаю, теперь Мейсон будет придерживаться совсем другого плана по завоеванию Беллы.
В который раз он убедился в том, что Белла не нужна ему покоренная и готовая на все ради чего-то, по принуждению. Впервые они разделили на двоих боль, впервые она для них стала общей. Может, он понял, что чувства не нуждаются в играх? Страх за девочку помог ему отпустить себя, забыть обо всех планах, задумках, и он просто почувствовал каково это быть рядом с дорогим тебе человеком? Не знаю, очень уж все сложно.
Сравнение Евы с домашним питомцем немного покоробило, но для Мейсона, вкупе с какой-никакой заботой, это чуть ли не признание в любви. biggrin Насчет того, что он отпустит женщину, я не склонна верить в его заявление на сто процентов (благородство вампира после выходки с видео не кажется его сильной стороной). Мейсон слово дал, он его же и забрал. Но если он не захочет отпускать Еву по вине неожиданно вспыхнувшего чувства любви (взаимного), то тогда я складываю лапки и не сопротивляюсь. biggrin
То, как они с Деметрием поступили в прошлом с семьей вампира и сплита, очень жестоко. А Мейсону не приходило в голову, что он сам должен отвечать за содеянное, и Бетти совсем ни при чем? Почему это возмездие должно к нему приходить через кого-то? Пусть сам расплачивается.

Таня, спасибо за главу. Я очень рада, что главы появляются часто, и успевшие накопится эмоции не успевают выветриваться к появлению следующей главы. Спасибо также всем, кто тебя поддерживает в твоем творчестве.




Сообщение отредактировал Scully - Среда, 18.04.2012, 12:57
 
SoltДата: Среда, 18.04.2012, 13:31 | Сообщение # 1117
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




ТТТТ, привет.
Ух ты, раненная дочка Беллы сумела таки пробить брешь в броне Мейсона. Нет правда, было оч интересно читать как он такой холодный едкий и всегда равнодушный вдруг стал беспокоиться за девочку. Не потому что это не входило в его планы, или от того, что это выходило за рамки его контроля, или что это именно дочь Беллы может умереть... просто обычная человеческая реакция - сострадание. Он похоже и сам не знает как аргументированно объяснить себе такой неожиданный фортель своей психики. И скорее всего он потом задним числом по своему будет интерпретировать эти чувства. Но факт того, что и он умеет беспокоиться, любить и принимать близко к сердцу несчастья не чужих ему людей неоспорим.
Интересно как же он теперь будет относится к Бетти, замкнется и еще больше отдалится от девочки, или все же наоборот будет с теплым чувством любоваться этим кареглазым чудом...не чужая ведь, своя.
И интересно заметила ли Белла, что Мейсон сам не свой, и как она отнеслась к таким переменам.
Чуть по главе (ну, надеюсь что чуть):
Quote
Напускное равнодушие, которое так удобно надевать на себя, как маску, сейчас, перед тихо стонущим от боли ребенком, дало ощутимую трещину.

Значит все же напускное. Мне вот все время кажется, что он действительно не такой плохой, что просто в свое время он не смог смириться со своей сущностью. Плюс не счастливая любовь и его возлюбленная решила, что лучше умереть чем стать такой как он. А это накладывает свой отпечаток. Вот он и закрылся, проще ненавидеть чем любить...меньше душевных ран.
Quote
Вампиру переживать о ком-то – глупо, ведь самое страшное, что могло произойти, уже случилось с ним самим – он умер. Теперь ему нет никакого дела до других. Но глухое беспокойство, игнорируя доводы разума, подтачивало изнутри, как досадливый червь, засевший в самой сердцевине яблока.

История с Шарлоттой показала, что страшнее все же видеть как умирают любимые.
И все же он переживает, даже зная,что при должном уходе девочка быстро пойдет на поправку.
Quote
И тут же волна безотчетной злобы накрыла с головой: куда, черт побери, подевалась Изабелла? Неужели проклятая гордыня перевесила над здравым смыслом, и она сбежала, оставив ребенка? Да он уничтожит ее, заставит умыться собственной кровью…

Как он беспокоится за девочку, прям праведным гневом воспылал.
Quote
И именно сейчас Мейсон понял для себя одну вещь: Еву он отпустит.

Ранение девочки заставило его по другому посмотреть даже на Еву. Создалось впечатление, что он впервые увидел не только красивое тело, прекрасную возможность развлечься, а еще увидел за ее тихой покорностью человека, который умеет жертвовать.
Вообще после таких его мыслей мне показалось возможным, что Мейсон в конечном итоге останется с Евой. Ведь действительно не ясно, как бы она вела себя не будь она так напугана. Вот если у нее появится шанс показать себя настоящую, может Мейсон заинтересуется. Да и Мейсон относился к ней лучше, чем в свое время к Белле.
Quote
Это оказалось слишком даже для него, видеть ее неприкрытое страдание. Он столько раз сам ее мучил, и это было развлечением, захватывающей игрой. Изабелла всегда отвечала дерзким вызовом, тщательно скрывая от него свои чувства, а вот сейчас как будто прорвалась плотина, выплескивая их наружу.

Мне понравился момент когда вернулась Изабелла. Как она его умоляла позвать Карлайла и предлагала исполнить любую прихоть. И как Мейсон вдруг стал сам себе отвратительным, понимая, что иногда заходил в своих играх слишком далеко. И вот теперь Белла считает его способным только на отвратительные поступки и мерзкий шантаж. Переоценивать свои поступки всегда сложно, а уж понимать что в прошлом ты по крупному налажал не всем дано.
Quote
В пылу спора он и не заметил, как они сблизились почти вплотную, и теперь буравили друг друга яростными взглядами. Казалось, что еще мгновение – и она вцепится ему в горло.

И все же по темпераменту они очень подходят друг к другу. Все время балансируют на грани ненависти и любви. Как бы там не было, страсть из их отношений никуда не ушла. Если бы они были людьми, то такие отношения были бы утопичны, а для вампиров самое оно, чем еще заниматься вечность.
Quote
– Она вся горит, – промолвила уже совсем другим, полным смирения голосом, – пожалуйста, помоги ей…

Как Бетти их быстро примирила... только что готовы были искры высекать и сразу присмирели, беспокоясь за дочку. Почти идилличная картинка.
У них даже будет катализатор(если вдруг автор захочет их оставить вместе) который им не даст разрушить вселенную на корню, в попытке выяснить основательно кто в доме хозяин.
Quote
– У меня есть для тебя подарок, – насмешливо бросил ей вслед.

Мейсон как всегда, даже подарки дарит в своей фирменной манере. Ну разве с таким будет когда-нибудь скучно и тривиально.
Quote
Ему нравились такие игры. И он готов был играть с ней так бесконечно.

Чет кажется не только ему нравится играть в такие игры. Белла тоже получает свой кусок удовольствия.
Спасибо большое за шикарную главу и за Мейсона. smile



We can be heroes, just for one day...
 
dasikДата: Среда, 18.04.2012, 15:43 | Сообщение # 1118
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (Solt)
У них даже будет катализатор

думаю, все-таки Вы имели ввиду ингибитор... wink
Quote (Scully)
Спасибо также всем, кто тебя поддерживает в твоем творчестве.

Quote (F_B)
Спасибо чир-команде! :)))

спасибо за спасибо!



_______
 
F_BДата: Среда, 18.04.2012, 15:49 | Сообщение # 1119
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (dasik)
думаю, все-таки Вы имели ввиду ингибитор...
Не выражайся! ))) Хотя, у Мейсона тот еще ингибитор, согласна... cool



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start


Сообщение отредактировал F_B - Среда, 18.04.2012, 15:50
 
ТТТТДата: Среда, 18.04.2012, 16:25 | Сообщение # 1120
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Гира, спасибо! smile

Quote (Гира)
Беллу искренне жаль, ну как тут можно устоять.... да и выбрать тоже, они как две половинки одного целого (я имею в виду Старшего и младшего).


Да уж, а еще и похожи... нелегкий у Беллы выбор, а если Мейсон начнет чудеса благородства проявлять, так вообще все осложнится!

Quote (Гира)
Безумно хочу хеппи энд и представить не могу как это возможно остаться с одним что бы не уничтожить (морально)другого.


В любовном треугольнике хэппи-энд может быть только с привкусом горечи. Но и Эдвард, и Эдик - сильные мужики, думаю, они выдержат. Все-таки сложнее всего будет Белле, ведь ей принимать решение.

-Piratka-, привет! smile

Quote (-Piratka-)
Я вот че думаю, может Мейсон специально к Белле плохо относился? Боялся полюбить? Боялся проявить слабость? Боялся кого-то подпустить близко, стать уязвимым


Приблизительно так и есть. Он не хотел к ней привязываться. Потому что думал, что любовь может причинять только боль.

Quote (-Piratka-)
Но как быть дальше? Белла любит Эдика. Любит взаимно, у них семья., дочь... Страшно это все разрушать.


Страшно. Сама ситуация очень сложная. И нет здесь однозначного решения. Только от Беллы все зависит.

Quote (-Piratka-)
Но как можно простить и принять измену? Если Эдик изменит с Алисой, а Белла отдастся Эдварду - то отношения уже никогда не будут прежними!


Отношения - это не застывшая вещь. Они развиваются, переходят в разные стадии. Даже после измен могут быть отношения. Да, они будут другими, не такими, как до. Но настоящая любовь выдержит, не сломается, перемелет эти измены.

Quote (-Piratka-)
Одно дело когда Эдвард взял ее силой. Эдик простил... Хотя одному ему известно как это тяжело... Короче я запуталась в эмоциях. Вот.


Ну нам тоже известно, как Эдику было тяжело. Последние главы первых Тайн - очень сложные, я бы сказала, надрывные. Вот об этом я тебя как раз и предупреждала, что будет очень тяжело эмоционально. И концовка вторых Тайн тоже будет такой же изматывающей. И только в эпилоге будет просветление. Опять же, не яркий свет, а именно просветление.

MIRA76, спасибо! smile

Quote (MIRA76)
Мне жаль , что у Эдварда не проснулись более глубокие чувства к Еве, кроме благодарности и обещания себе отпустить её.


Тут слава богу, что хоть какие-то чувства к Еве у него пробудились, он же к ней как к вещи всегда относился.

Quote (MIRA76)
Но они оба игроки - Эдворд в силу замещения подлинных чувств ( которые должны присутствовать у мыслящего существа - вампир ли ты или другая какая нечисть ), а Белла - игрок по натуре своей ( провоцировать , манипулировать, вечно в боевой готовности - и тут, мне видится, не только в силу обстоятельств ).


Эдвард игрок со скуки, а Белла игрок по стечению обстоятельств. Именно Мейсон своими играми закалил ее характер. С таким, как Мейсон, все время нужно ухо востро держать, а то съест и даже не подавится.

Quote (MIRA76)
Эдвард , наверное, устал от этого , поэтому весь его самоконтроль и равнодушие дают трещину .


Эдвард, что называется, сам себя перехитрил. Насчет подустал - есть еще порох в пороховницах у дедушки! wink

Quote (dasik)
да-а-а-а уж


Вот кто-то точно не устоял. Изменил Эдику с Мейсоном. tongue

Добавлено (18.04.2012, 16:01)
---------------------------------------------
F_B, привет, Оль! smile

Quote (F_B)
У Мейсона наступил момент истины? Да ну? Свежо предание, да верится с трудом!


Так в то-то и дело, что именно момент. Скажем так, мгновение. Ты права, он еще пятьдесят раз все передумает и перекрутит.

Quote (F_B)
Возмездие, говоришь? Так преврати его в искупление: око за око, спасенная жизнь за отнятую!


Ну посмотрим, что он придумает по этому поводу.

Quote (F_B)
Он так уверен в том, что Белла останется с ним!! Типа, когда все с ней решится, отпущу Еву! Смело! :)))


Так это ж Мейсон! Он же самоуверенный мерзавец! Конечно, он уверен в себе.

Quote (F_B)
А мне в голову пришла шальная мысль - а может, это наоборот, под Мейсона копают? Знают, наверняка, что Белла ему небезразлична...


Кстати, очень хорошая мысль! wink

Добавлено (18.04.2012, 16:25)
---------------------------------------------
Scully, Оксана, спасибо за комментарий! smile

Quote (Scully)
Мейсон как будто "ушел в себя", копнул где-то внутри поглубже, вытаскивая на свет Божий остатки чего-то давно забытого, человечного.


Да уж, он очень глубоко копнул в себе. Прямо поднял пласт вековой давности.

Quote (Scully)
Все это может оказаться временным и вскоре вампир вернется к своему привычному состоянию,


Да вернется конечно. Но все-таки что-то в нем сдвинулось, и этот пусть маленький, но сдвиг уже не забудется.

Quote (Scully)
Его забота о девочке просто ошеломила. Мне показалось это резким контрастом на фоне привычного поведения Мейсона. Не знаю, но такую заботу, страх за жизнь девочки, даже растерянность, о которой упоминалось, - наблюдать все это в Мейсоне просто удивительно.


А ведь нечто подобное уже было, в конце первых тайн. Помнишь, когда он Беллу похитил, они дрались и Белла случайно выстрелила из пистолета с серебряными пулями, и попала в себя. Он тогда и пулю из нее извлекал, и потом так же охлаждал ее жар, прижимая к себе. Так что все-таки в такие моменты сострадание у него пробуждается.

Quote (Scully)
Хоть инстинкты в мире вампиров и сплитов играют первоочередную роль, но есть еще что-то помимо этого, и, думаю, теперь Мейсон будет придерживаться совсем другого плана по завоеванию Беллы.


Но мы же не знаем, на каких именно чувствах он теперь собрался играть. Может, он опять ошибется?

Quote (Scully)
В который раз он убедился в том, что Белла не нужна ему покоренная и готовая на все ради чего-то, по принуждению.


Это он для себя решил, что силой он ее принуждать не будет. Ну а тут да, самому противно стало, что она решила, будто он намерен воспользоваться ситуацией и шантажировать ее жизнью ребенка.

Quote (Scully)
Сравнение Евы с домашним питомцем немного покоробило, но для Мейсона, вкупе с какой-никакой заботой, это чуть ли не признание в любви.


Да уж, тут он прямо Еву заценил. Для него это огромный шаг вперед.

Quote (Scully)
Насчет того, что он отпустит женщину, я не склонна верить в его заявление на сто процентов (благородство вампира после выходки с видео не кажется его сильной стороной).


Благородство ему однозначно не присуще. Хотя все-таки он Беллу прячет, не боится гнева Волтури, и что-то делает, чтобы ее оправдать. Хотя сам бы наверное возмутился, если бы кто-то сказал, что он совершает благородные поступки.

Quote (Scully)
А Мейсону не приходило в голову, что он сам должен отвечать за содеянное, и Бетти совсем ни при чем? Почему это возмездие должно к нему приходить через кого-то?


А так куда более действенно - когда возмездие приходит через близких. Хоть и не справедливо. Потому что ну чего по большему счету боится Мейсон? Умереть? Не думаю. А вот боль и потеря близких - куда более страшное возмездие, чем если бы что-то случилось с ним самим. За грехи отцов зачастую приходится расплачиваться детям.

Quote (Scully)
очень рада, что главы появляются часто,


Я очень стараюсь. Но глава раз в две недели - это и так на пределе моих возможностей, чаще ну никак не получается. Буду и дальше стараться сохранить такой темп.


 
SoltДата: Среда, 18.04.2012, 16:46 | Сообщение # 1121
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (dasik)
думаю, все-таки Вы имели ввиду ингибитор...

Точно, ведь нужно гасить. biggrin
И давай на ты.



We can be heroes, just for one day...
 
ТТТТДата: Среда, 18.04.2012, 16:49 | Сообщение # 1122
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Solt, привет! smile
Спасибо за интересный комментарий, столько всяких мыслей и идей после него в голове!

Quote (Solt)
он такой холодный едкий и всегда равнодушный вдруг стал беспокоиться за девочку. Не потому что это не входило в его планы, или от того, что это выходило за рамки его контроля, или что это именно дочь Беллы может умереть... просто обычная человеческая реакция - сострадание.


Я думаю, что здесь все те причины, которые ты перечислила, в купе - и то, что он никак не может это контролировать, и то, что она дочь Беллы и в любом случае они с ребенком связаны кровью, и просто что она ребенок, и несправедливо, когда ребенок так страдает, и то, что она назвала его папой. Так что здесь все эти причины вызвали в принципе забытое Мейсоном чувство - острадание.

Quote (Solt)
Он похоже и сам не знает как аргументированно объяснить себе такой неожиданный фортель своей психики. И скорее всего он потом задним числом по своему будет интерпретировать эти чувства.


Это точно, он потом обязательно что-нибудь придумает, чтобы объяснить такой чувственный "прорыв", ему не свойственный.

Quote (Solt)
интересно заметила ли Белла, что Мейсон сам не свой, и как она отнеслась к таким переменам.


Да трудно было не заметить. Но об этом в следующей главе.

Quote (Solt)
начит все же напускное. Мне вот все время кажется, что он действительно не такой плохой, что просто в свое время он не смог смириться со своей сущностью.


Мне кажется, абсолютно плохих не бывает. Плохими не рождаются, плохими людей делает стечение обстоятельств и равнодушие окружающих.

Quote (Solt)
Как он беспокоится за девочку, прям праведным гневом воспылал.


Думаю, как раз этот момент - это злость, что ситуация вышла из-под его контроля.

Quote (Solt)
даже на Еву. Создалось впечатление, что он впервые увидел не только красивое тело, прекрасную возможность развлечься, а еще увидел за ее тихой покорностью человека, который умеет жертвовать.


Он впервые на нее посмотрел, можно так сказать. И подумал о ней не как сексуальной игрушке. Для него это прямо таки прорыв!

Quote (Solt)
Вообще после таких его мыслей мне показалось возможным, что Мейсон в конечном итоге останется с Евой. Ведь действительно не ясно, как бы она вела себя не будь она так напугана. Вот если у нее появится шанс показать себя настоящую, может Мейсон заинтересуется.


Тут скорей Мейсону нужно что-то сделать, чтобы Ева перестала его бояться. Потому что она так запугана, что ему придется очень постараться, чтобы она увидела в нем что-то, за что можно полюбить.

Quote (Solt)
Мейсон вдруг стал сам себе отвратительным, понимая, что иногда заходил в своих играх слишком далеко. И вот теперь Белла считает его способным только на отвратительные поступки и мерзкий шантаж.


Это точно, у Беллы мнение о Мейсоне более чем плохое. Здесь он сам себя перехитрил, столько всего натворил, чтобы она его возненавидела.

Quote (Solt)
И все же по темпераменту они очень подходят друг к другу. Все время балансируют на грани ненависти и любви. Как бы там не было, страсть из их отношений никуда не ушла.


Мда, если сойдутся, вечность им веселенькая светит. Хотя может и подуспокоятся оба, кто их знает. С другой стороны, Мейсон - и успокоится... как-то не вяжется с его характером.

Quote (Solt)
Чет кажется не только ему нравится играть в такие игры. Белла тоже получает свой кусок удовольствия.


Белла да, Белле эти игры на подсознательном уровне интересны. непростой у нее характер получается.

Quote (dasik)
все-таки Вы имели ввиду ингибитор...


Инга, тссс... на форуме нельзя нецензурные слова употреблять! tongue


 
-Piratka-Дата: Среда, 18.04.2012, 17:16 | Сообщение # 1123
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ну тогда они просто обязаны оба изменить. Ведь легче будет простить,коль у самого(самой) рыльце в пушку.


 
ТТТТДата: Среда, 18.04.2012, 17:19 | Сообщение # 1124
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (-Piratka-)
Ну тогда они просто обязаны оба изменить. Ведь легче будет простить,коль у самого(самой) рыльце в пушку.


Проблема же не только в них. Вот куда потом Алиску девать? Или как избавиться от Мейсона, если Белла с ним переспит? Он же уже тогда ее просто так точно не отпустит. cool


 
-Piratka-Дата: Среда, 18.04.2012, 17:42 | Сообщение # 1125
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Да... Это проблема... Ну говорю ж- Алиска энд Мейсон:-)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Поиск:


Волчица