Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
КоломийкаДата: Среда, 07.03.2012, 16:49 | Сообщение # 351
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Наконец она немного успокоилась и рискнула осесть) Надеюсь, из-за того, что Белла меньше пользуется своим щитом, ее сможет найти Эдвард...
Спасибо огромное за главу! Жду проду. happy


 
НэтДата: Среда, 07.03.2012, 17:04 | Сообщение # 352
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Когда у тебя впереди бесконечность, можно себе позволить и побегать от самой себя.Хорошо, что они не стареют)) Интересно как она с Калленами в этот раз пересечется, наверняка не просто так появилась Эимили в рассказе.
 
LenoriДата: Среда, 07.03.2012, 17:24 | Сообщение # 353
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Вампиры всегда могут думать сразу о многих вещах, думаю поэтому Белла стремилась совсем не думать. Что ненадолго избавиться от боли. Однако инстинкт самосохранения никто не отменял. Как только стал исчезать щит Белла начала приходить в себя. Интересно, когда щит истончался Элис могла видеть Беллу..? Не думаю, что она забыла их последний разговор. А появление Эмили как подруги опять возвращает нас к Форксу и интригует еще сильнее. Мне очень нравится эта история, с нетерпением жду каждую главу. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
SilvianBlantДата: Среда, 07.03.2012, 17:28 | Сообщение # 354
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Статус:




Ирмуль,спасибо за продолжение smile
Мне нравится эта Белла.Она такая спокойная и рассудительная.Я бы даже не побоялась такого определения как мудрая.С одной стороны,возраст оставил на душе свой отпечаток,с другой,человечность-определяющая черта в её характере,которая даже вампирская сущность не сумела изменить.Да и долгие,очень долгие годы одиночества,определенно,способствовали становлению её нынешнего мировоззрения.
Хочу уточнить относительно Эмили.Она какая-то дальняя родственница получается(если не шибко запуталась во времени прошедшем с момента обращения) тем самым Клируотерам? ты ведь не просто так ввела её в повествование...В следующей главе стоит ожидать встречи с волками? wink


 
SunnyДата: Среда, 07.03.2012, 17:49 | Сообщение # 355
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Ирма,спасибо за продолжение!очень грустная глава,жалко Беллу!она такая славная,рассудительная,очень сильная,но такая одинокая!это скитание нужно было ей,чтобы все осмыслить,принять и дальше как-то существовать в вечности!
насчет того,кто может искать ее:может это Джейк или Эдвард,которому Элис все рассказала? smile очень жду продолжения smile
 
natik359Дата: Среда, 07.03.2012, 17:54 | Сообщение # 356
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Irmania, спасибо большое за продолжение! Белла просто сбежала от проблем, от того, от чего больно! Замкнулась в себе, но как тут ни крути а в родные места ее все равно тянет! Да думаю, там не только в территории дело! Жду с нетерпением продолжения!

 
alexa105Дата: Среда, 07.03.2012, 18:08 | Сообщение # 357
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Спасибо за главу!
Думаю, если бы была возможность, Белла смоталась на другую планету. Знакомое ощущение когда хочется вылезти из собственной шкуры или впасть в кому без мыслей, ощущений и выкинуть к черту память, но к сожалению вампирам этого недано. Да и те места, которые посещала Белла, как буд-то искала край света где спрятаться. Все равно прошлое настигнет и кто же из этого прошлого...
Эх... жду проду!
Всех с наступающим женским праздником 8 марта!!! smile


Подпись пользователя
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. Коко Шанель

 
HelaДата: Среда, 07.03.2012, 18:10 | Сообщение # 358
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Попытка Беллы убежать от прошлого, убежать от самой себя позволила ей где-то, как-то примириться со своей судьбой. Вот только зачем она опять приехала в родные места, где столько воспоминаний...
Фамилия Клируотер должна быть знакома Белле, она ведь хорошо знала Гарри - друга своего отца.
Полагаю, если Белла наведёт справки, между Эмили и Гарри окажется какая-то связь. Возможно, через неё Белла сможет встретиться с Джейком, и он опять станет её лучшим другом.
Только всё это неизбежно приведёт её к нежелательным для неё и больно ранящим воспоминаниям.
Жду продолжения.
 
ShantanelДата: Среда, 07.03.2012, 18:38 | Сообщение # 359
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Сразу скажу, что немного разочарована, что в новой главе до сих пор нету сдвига к любимому пейрингу, но я помню все предупреждения и обещания, поэтому смиренно жду happy Интрига тоже хороша, поджигает интерес, поэтому, прочитав главу, еле досидела до конца пар, уже сильно много эмоций вызвала новая глава!
Irmania, и снова я у ваших ног - я все больше и больше увядаю в этой истории, все больше восхищаюсь, как ты пишешь! Это перевоплощение Беллы, отказ от элементарных человеческих нужд и действий - написано с глубокой философской мыслью, удивляет, как четко ты можешь описать совсем необычное поведение человека, это ведь такая тонкая психология, такое ясное видение картины чувств убитого горем персонажа! Для меня, как для человека, всегда было и остается самым важным - умения плакать. Я не представляю, как еще можно выплеснуть эмоции девушке, потому что бить посуду весьма накладно, а для драк у меня просто не хватит мужества. И вот проецируя чувства Беллы на себя, я буквально впадаю в ступор, потому что, ну как это, когда ничего привычного для нее нет? Охота, охота, охота... я с самой Беллой буквально с ума сходила, читая, как она укрощала жажду.
Интересно, что был за вампир, от которого она убежала. И, если искали ее, то почему поиск остановился, ведь ее щит уже не спасал ее толком?
Я рада, что ее эмоциональные прятки закончились, ей нужна передышка. Но меня угнетают мысли, насколько глубже могли стать чувства (или что там у него) Эдварда к Тане, что сделала Элис - рассказала ли она кому-нибудь о том, что сделала?...
Сиэтл значит. Что ж, прошлое вновь привело, скорее даже притянуло, Беллу. Уже вдоволь она убегала от него, думаю, подсознание само толкает ее к встрече со своими демонами, все же она любит, а вампирская любовь - это навсегда.
Только я упустила Эмили Клируотер, что там да как, это будет в следующих главах?

Irmania, огромное спасибо тебе за новую главу, я с каждым разом все тону и тону здесь, наслаждаясь и томясь в этой истории. Переживаю за всех героев, и скрещиваю пальчики за их счастье. Спасибо, что даришь такие эмоции!

П.С. Комментарий весьма сумбурный и слишком многословный, извини меня за это! *sorry*


 
malusa12Дата: Среда, 07.03.2012, 19:09 | Сообщение # 360
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Irmania, спасисбо за приглашение.
Альтернативы читать иногда побаибавась, но тут не смогла устоять, сама думала что могло произойти с Беллой не будь в ее жизни Эдварда и Джейка, и быть в ипостаси вампира.
Мне очень порнавилось, очень глубокий рассказ. Так точно описаны эмоции потренного человека, оставшегося совсем один.
Она многое прошло в своей жизни, очень многое было по сути несправедливостью, и самая большая кочечно в отношении Элис, она взела на себя слишком много власти что ли, она распорядилась жизнями близких людей, лишая их права выбора, да еще и обманывая брата, пока все равно не могу ее понять, конечно "ЩИТ " Беллы сыграл с ней злую шутку, но это не оправдание. А как всетаки Эдвард решился жить дальше не подозреваю, возможно он немного другой чем в каноне, но если нет то не подозреваю что могло заставить его не убивать себя, и жить.
Ох не знаю много очень вопросов, но больше всего мне жаль Беллу, бедная девочка, столько пережить, жить в новой ипостаси, быть одной и пронести через всю жизнь любовь к одному мужчине, и потом увидеть его с другой cry cry cry
Сколько она бы не скиталась, она все равно возвращается в свой "дом" или то что она щитает своим домом даже если в слух она не признает это.
Спасибо за рассказ принимайте в вашу дружную коспанию ПЧ!
 
MissElenДата: Среда, 07.03.2012, 19:18 | Сообщение # 361
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Я перестала сражаться с природой и превратилась в того, кем была с момента перерождения. То есть, нет - не превратилась, я вспомнила, как это – быть хищником. Я вытравила из себя человека. Оставаться им для меня было очень болезненным.


Это похоже на то, как поступил Джейкоб, спасаясь от невыносимой душевной боли, убежав в бескрайние леса, оставаясь в ипостаси зверя, живя только инстинктами. Свои боль, страдания и память Белла закрыла в самый дальний ящик своего сознания и ключ выбросила.

Quote
Последнее, что оставалось во мне от той меня – это нежелание человеческой крови. Оно было сродни отвращению: я слишком долго прожила среди людей, чтобы допустить мысль питаться ими. Я обратилась в хищника, но не стала монстром.


Может это удача, что отказ от человеческой крови у Беллы стал не только осознанным выбором, а почти рефлексом и ей не приходилось прилагать к этому тяжелых усилий. Если бы этого не произошло, то со временем бы Белла одичала, деградировала как личность и не смогла бы вернуться в общество людей.

Quote
Мой щит, под которым я пребывала теперь уже постоянно, стал потихоньку истончаться.


Казалось бы щит Беллы со временем должен был стать сильнее, но, очевидно, это связанно с пассивной мозговой деятельностью, пущенной ею на "автопилот" и используемой только для отправления главных жизненных потребностей.

Quote
... внезапно я поняла: бесполезно бежать от себя. Я не хищник, раз могу чувствовать. Я не монстр, раз могу удерживаться от соблазна им стать... Я снова чувствовала себя новорожденной. Но этому рождению я искренне радовалась. Пришла пора возвращаться.


Вот и прошло время, которое излечило и заново открыло чистую страницу нового периода жизни и обновленная Белла с радостью это приняла.

Quote
Оставаясь наедине с собой, я всегда закрывалась щитом. И вообще, старалась лишний раз не показываться людям.


Без своего щита Белла, вероятно, уже чувствовала себя незащищенной, голой. Она срослась с ним, как со второй кожей, но чтобы общаться с людьми, когда у неё возникала такая потребность, приходилось щит снимать.

Quote
У меня уже было новое имя, новая внешность. Я даже позволила себе завести подругу... Эмили Клируотер


Ну вот и "мостик" к оборотням. Скоро Белла с ними тесно соприкоснется.



 
nina75Дата: Среда, 07.03.2012, 19:26 | Сообщение # 362
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




Да, вампиры в отличии от людей могут позволить себе отложить решение проблем на долгие долгие годы. Но проблемы и боль от этого никуда не денутся. Белла одинока и несчастна и от этого никуда не деться.
Спасибо за главу!


 
VeraLДата: Среда, 07.03.2012, 19:56 | Сообщение # 363
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Irmania, спасибо за новую главу!!!
она такая информативная оказалась, мне все так понравилось)))
буду с нетерпением ждать продолжения... думаю в следующей главе что-то должно произойти)))
С наступающим 8 марта!!!! happy
 
Вик3387Дата: Среда, 07.03.2012, 19:59 | Сообщение # 364
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, приветики!!! biggrin
Новая главка очень гармонично вписалась в общее повествование. Не думаю, что у нашей Беллы было много вариантов как поступить... Рушить налаженную жизнь Эда - не вариант, он фактически предал Би, даже не удосужившись проверить истинность видений Элис, а Таня - та вообще не виновата ни в чем, и, видимо, любит Эдварда... Элис - играла в свою игру, и заигралась... Родители Би умерли, подруг, друзей не осталось... В общем-то, наша девочка выбрала самый верный способ притупить свою боль - уйти от того окружения, что эту боль причинило... sad В своем скитании по миру ее душа проходит определенные стадии, которые впоследствии неизбежно приведут нашу Би к "выздоровлению", то бишь "что не убивает нас, то делает нас сильнее". И мне очень хочется верить, что Белла обретет эту самую внутреннюю силу! angry Восемь лет, восемь долгих лет понадобилось ей, чтобы преодолеть свою боль и научиться жить заново. Эти годы не могли пройти даром... dry Как же хочется, чтобы она нашла все-таки свое счастье... Она, как никто, заслужила быть счастливой! Вот только кто станет этим счастьем???

Спасибо, Ирмочка, за потрясающую главку!!!
Удачи тебе и вдохновения!!!


 
ГираДата: Среда, 07.03.2012, 20:14 | Сообщение # 365
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо за главу.
 
MissElenДата: Среда, 07.03.2012, 20:50 | Сообщение # 366
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote (Вик3387)
а Таня - та вообще не виновата ни в чем, и, видимо, любит Эдварда...


Я уже писала, рассуждая о Тане, что мне кажется, она ДУМАЕТ, что любит Эдварда, так как не встретила ту самую свою половинку, которая одна только для неё. Не знаю что уготовила ей автор, но так хотелось бы чтобы она не осталась обиженной и брошенной в результате всех этих любовных перепетий. Хотелось бы, чтобы она бросила Эдварда, встретившись со своей судьбой и волей-неволей пришлось бы неприкаянному Эдварду опять устраивать свою в очередной раз перевернувшуюся жизнь. Раз уж здесь и Эдвард и Белла не намерены предпринимать никаких шагов по реанимированию своего утерянного чувства, то судьбе остается только в очередной раз столкнуть их нос к носу, как слепых котят, чтобы опять они почувствовали вкус того, от чего отказались и начали лакать.


 
АкваМаринаДата: Среда, 07.03.2012, 20:54 | Сообщение # 367
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Irmania)
просто... ну жалко тебя, что ли? cry

Эй! Ну чего ты?) Всё нормально же)
Спасибо большое за новую главу и отдельная благодарность за саундтрек! Моё бессмертие-прекрасно...


 
beenkyДата: Среда, 07.03.2012, 21:37 | Сообщение # 368
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Милая Ирма, спасибо большое за продолжение!!! в этой части (и особенно в комментарии автора в конце главы) я увидела слабый луч надежды, что все же все у нее будет хорошо))хотя может я просто очень сильно этого хочу, но ведь она заслужила хоть капельку счастья, после всей этой драмы)))
 
SensuousДата: Среда, 07.03.2012, 21:57 | Сообщение # 369
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Большого толкового комментария у меня не получится, ибо было мало тяжеловесного ангста cool
Белла перепробовала все попытки избавиться от боли, только от человеческой ипостаси избавиться невозможно - особенно, если хищник в тебе проявляется лишь жаждой крови.
Правда вот этот момент меня насторожил:
Quote
Вспомнить названия цветов было очень трудно, но когда, наконец, это удалось, я радостно рассмеялась.


В общем-то она была на грани... surprised
Очень рада, что ей удалось вернуться к своей бессмертной человечности и социуму.
Не знаю, что будет дальше, но склонна верить, что возвращение в родные "пенаты" станут началом чего-то нового и началом очередного испытания.

Спасибо, Ирм! Восхищена твоей Беллой happy Она не убегает от проблем, в отличие от "некоторых" angry




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Мила_яДата: Среда, 07.03.2012, 22:02 | Сообщение # 370
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Спасибо, мой любимый автор за новую главу!

Я просто потрясена силой духа Беллы. Вот так вот взять и просто отключить в себе любые проявления человечности, включая воспоминания, и полностью отдаться своей сущности - это достойно уважения. Уж не знаю насколько легко было Белле вычеркнуть из памяти восемьдесят лет своей сущности, но по тому, какой она была в эти годы кажется, что для нее это было единственным спасением от настигнувшей ее реальности после разговора с Элис.
Ирма, ты пишешь такие верые и неоспоримые вещи.
Quote
Иногда последний вариант – самый милосердный.
Для определённого типа существ даже милосердие бывает недоступным.

Quote
Я менее зверь, чем множество населяющих их людей.

От такой правды даже волоски на теле встают дыбом sad

В общем-то Белла провела эти годы по прежнему совершенствуясь и проводя время только так, как считала для себя нужным. И все же порадовало ее возвращение в цивилизованную среду. Она, следуя своим инстинктам, оставалсь там, где чувствовала себя наиболее комфортно и безопасно. Она умело пользовалась своими возможностями для обеспечения себя благами человеческой жизни, оставаясь при этом неопознанной и незаметной.
Но так как земля круглая, а жизнь Беллы вечная, рано или поздно она подошла близко к тому где прошла большая часть ее жизни. Конечно нам неизвестно где сейчас живут Каллены, но Белла приблизилась на достаточно близкое расстояние чтобы могла произойти какая-нибудь неожиданная встреча или непредвиденное столкновение.

Заинтересовала ее дружба, о которой знает только сама Белла. Скорее для нее Эмили является источником какой-то информации нежели подругой в прямом смысле этого слова. Думаю, что скоро мы узнаем об этом wink

Ирмушка, как вседа просто балдею читая твои строки. Не знаю в чем твой секрет, но у тебя получается сделать интересной любую тему и всегда держать читателя в тонусе

Люблю тебя, надеюсь догадаешься как сина и неисчисляемо biggrin


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
bzikadzeeДата: Среда, 07.03.2012, 22:20 | Сообщение # 371
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




вот читала эту главу и будто сама приходила в себя постепенно...как Белла...
и эта ее политика уйти от проблемы мне очень понятна...так легче... а потом если и подумается все равно легче...время лечит...пусть не до конца но притупляет боль чтобы мне не говорили...испытано и проверено...лично...так что рада что она стала приходить в себя и становиться человеком...
а уж как я хочу в следующих главах прочитать КАК ИМ было ХРЕНОВО все эти 8 лет это просто не описать словами...я жажду этого...просто с маниакальной такой потребностью...пусть им будет хуже чем было ей...мож тогда я и пересмотрю свой вариант НЕ жили долго и счастливо))) biggrin раз уж Ирм ты не повезла нас к Вольтури)...чо уж теперь...надо выкручиваться с тем что есть)))
так шо потираю ручки и жду лет полных страданий и оторванной Эдвардом головы Элис)))
п.с. голову потом можно вернуть на место ...так и быть)))

и да,солнце мое,я тебя все так же нежно люблю))) спасибо тебе дорогая) wink


 
svechka_vДата: Среда, 07.03.2012, 23:15 | Сообщение # 372
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Ирма, спасибо за главу! С одной стороны, она как бы вносит какие-то оптимистические настроения, Белла приняла сама себя, наверное где-то полюбила свое одиночество, и т.д. Но с другой стороны возникает вопрос, а Эдвард ей теперь зачем нужен? у меня складывается такое убеждение, хотя я, конечно, могу и ошибаться, что теперь Эдварду нужно будет бороться за право быть с ней, причем бороться и с Таней, и с самим собой, и даже с Беллой. Теперешняя Белла вряд ли будет сама искать с ним встречи или пытаться вернуть его в свою жизнь. Я Вас любил, любовь еще быть может в душе моей угасла не совсем....это мне кажется так сейчас ей подходит, такое спокойное созерцание. Так случается в жизни, что ты борешься с судьбой, пытаешься разрешить какую то ситуацию, говоришь себе, что ты та лягушка которая масло сбивает, а вовсе не ее подружка-лентяйка, а результат - ноль или хуже того, отрицательный и вот когда ты прошел все стадии отчаяния и решил, что надо принять ситуацию как она есть, в душе поселяется покой... через очень короткий промежуток времени, ты, бац! и закатом можешь снова любоваться, потом, бац! а на улице то весна и жизнь то вроде как налаживается, а потом еще проходит немного времени и твоя мечта или цель, неважно как назвать, сама плывет тебе в руки, без усилий, условий, просто вот она Я, бери! А ты уже и не знаешь, оно тебе надо? Вот так и Белла, все прежние чувства перегорели-переплавились, не пропали, нет, но точно стали другими, и если бы она показалась Эдварду тогда, восемь лет назад, то осталась бы она прежней Беллой, которая любит сильнее, а он бы так и мучился угрызениями совести то за Таню, та за Беллу, то еще за что, и все бы его опять утешали, ох ты, пупсик, не переживай, нервные клетки не восстанавливаются... А сегодняшняя Белла, не просто ровня ему, она сильнее во много раз и ему в буквальном смысле придется попотеть ради нее (ведь придется, да?). Так надоело, что она себя всегда готова упаковать и перевязать ленточкой, вот она я, бери! Все, теперь не подсказок Элис, не эмпата Джаспера, ни чтения мыслей, и другого шанса не будет! Так что пора тебе Эдик показать всем, что ты мужик, хоть и в теле семнадцатилетнего юноши. Теперь он должен доказать, что достоин Беллы! Ух, что -то меня занесло! Еще раз спасибо и очень жду продолжения!
Дорогая Ирма, девочки! Поздравляю всех с наступающим праздником! Будьте всегда любимы и счастливы!
 
Sveta25Дата: Среда, 07.03.2012, 23:31 | Сообщение # 373
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Вот вот,мне бы тоже хотелось чтобы ИМ было не просто хреново,пока Белла возраждалась к жизни,а очень ХРЕНОВО... angry
Но почему то мне кажется что Элис всё ещё продолжает молчать sad


 
СусляшаДата: Среда, 07.03.2012, 23:42 | Сообщение # 374
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




больше семи лет одиночества... одиночества и скитаний... как сильно Белла старается убежать от себя, от боли которая поселилась в её сердце, от тяжести предательства и обид. Только вот, на мой взгляд ей это вряд ли удастся... не убежать от себя! именно по этому её так сильно тянет в родные места... тянет к нему...она быть может неосознанно стремиться к нему... Белла слишком сильно любит, слишком самозабвенно. Такая любовь из сердца не выбьешь даже через века... тем более теперь, когда она вампир. Да, что вампир, Белла будучи человеком умела любить так, как мало кому дано. только вот Эдвард не оценил этот дар...
"Я менее зверь, чем множество населяющих их людей. " - очень точно. Я бы даже сказала "более человек", чем многие. Не сможет она долго жить подобным образом, в ней столько нерастраченного тепла, нежности и любви... Думаю, что фраза "время лечит" в нашей ситуации не подходит... может притупляет, может смягчает но не лечит. Рана в сердце так и продолжает кровоточить. И есть только один человек который сможет ей помочь. Я уверена - только он один.
Теперь наша Белла работает в библиотеке) и дружит с девушкой, которая об этой самой дружбе даже и не подозревает)) интересно... я думаю Белла пока просто наблюдает за ней, и она ей близка. Возможно Белла узнаёт в ней себя прежнюю, себя человека. Будет очень любопытно узнать...
Ирма, спасибо огромное за продолжение!! глава замечательная!
 
Sveta25Дата: Среда, 07.03.2012, 23:58 | Сообщение # 375
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Да ,я полностью согласна с svechka_v,что теперь Эдварду придётся очень сильно постараться чтобы Белла поверила в его любовь,она действительно уже не та девочка,которая была ослеплена им,и была готова на всё ради него.
Вначале ему придётся завоевать её доверие,и было бы лучше,если бы "помошница" больше не встревала.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Parma High