Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
IrmaniaДата: Четверг, 08.03.2012, 00:01 | Сообщение # 376
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




scream,
Quote (scream)
Её образ меня, кстати, больше всего и удивляет в этой истории. В СС она была одним из моих любимых персонажей. Такая веселая, позитивная... В ней была жизнь. Но эта история ( фиком назвать это произведения просто язык не поворачивается))) показывает ее нам совершенно с другой стороный.

А я вот не могу сказать, что мне так уж нравится Элис. Не знаю почему, но по отношению к ней у меня всегда было предубеждение. Может, я, как и моя Белла, ничего хорошего от людей, способных видеть будущее, не жду?
Quote (scream)
Я все могу понять, он видел в мысля Элис то, что хотел видеть. Эта глава его, по-моему, даже оправдывает

Оправдывает? Я бы не сказала. Но вот Элис точно хотела, чтобы это почувствовала Белла, поэтому вываливала эту кучу информации. А про видел то, что хотел, полностью согласна.
Quote (scream)
Но если любовь Беллы мне представляется в виде толстенного металлического каната, над которым не властно ни время, ничто другое, то у Эдварда этот же трос сделан из железа, которое со временем начало ржаветь и поддаваться коррозии.

Интересная аналогия, и, в общем-то, где-то правильная)
Quote (scream)
И очень надеюсь, что мудрость Тани поможет ей в нужное вреся отпустить Эдварда.

Не уверена.... ладно, не буду раскрывать все нюансы образа Тани - всему своё время.
Quote (scream)
И самая главная новость - Изабелла в Сиэтле!

Это да!
Quote (scream)
Эта глава, как я поняла, была переходной к чему-то большему, так?

Да)
Quote (scream)
И, наверно, тот факт, что пока-еще-не-знающей-об-этом подругой Беллы оказалась Эмили Клируотер. Хотя, удивительно, что она тоже оказалась в Сиэтле...

А почему удивительно? Мы пока ничего не знаем об этой девушке, кроме того, что у неё знакомая нам фамилия) но это мы, а Белла-то за столкьо лет могла и забыть фамилию друга Чарли, или ни провести никакие параллели. Или провела-таки? читаем дальше)))
Quote (scream)
Sorry за такой сумбурный отзыв, но температура берет свое)

Выздоравливай!!!! Праздник жеж на носу!
Спасибо большое за комментарий!

niki09,
Quote (niki09)
На самом деле, она мне кажется намного более оптимистичной нежели предыдущая.

Да, в общем-то, так оно и есть...
Quote (niki09)
а еще мне интересно, кто был тем вампиром в лесах Амазонии.

А кому же это не интересно) Мне, например, тоже... ))))) Это такой тактический авторский ход: можно сделать этого вампира Зафриной, а можно и Эдвардом - столько разных вариантов развития событий получается)))))))))))))
Quote (niki09)
а по поводу новой возможной подруги... что же, Irmania вы ведь вспоминали, что Джейк не умер. вот теперь остается гадать кем он приходиться Эмили Клируотер, и когда и как он объявиться учуяв вампира вблизи своей...

О, да..... предположений множество) Но то, что Эмили связана с Джейком, думаю, уже для всех секрет Полишинеля))))
Спасибо за комментарий. - рии))))))))))

Maryy85,

Quote (Maryy85)
Очень радует,что несмотря на всю свою агонию Белла не потеряла свою человечность-ни разу даже не попыталась напасть на человека.

Да... наверное, если бы это когда-нибудь произошло, Белла не была бы Беллой. Вернее, мы бы навсегда её потеряли. Историю можно было бы заканчивать...
Quote (Maryy85)
умаю,что она не случайно оказалась в Сиэтле.

В общем, да)))
Спасибо за комментарий!

Elewen,
О!!! Наконец-то ты тут!))) Как я рада тебя видеть, моя хорошая)))

Sveta25,
Quote (Sveta25)
Вот где бы она не была,всё таки судьба,или её подсознание, привела обратно в родные места.

Да... её тянет туда, пусть даже она себе сама запрещает об этом думать...
Quote (Sveta25)
Я так поняла,из коментариев,что Эдвард пока ещё не знает о её существовании.

Ничего не скажу)
Quote (Sveta25)
Мне кажется что Элис не может не смотреть за ней,потому что на её плечах лежит такая вина...очень тяжело жить осознавая что ты разрушил счастье любимых людей..

Мне тоже кажется, что не смтореть она не может.
Quote (Sveta25)
Мне кажется,соседство с Эмили предполагает встречу с Джейкобом.

Нуууу..... нельзя сказать, что это не очевидно)))))))))))
Спасибо большое за комментарий, и тебя так же с наступающим праздником весны))))

vikusik_9012,
Quote (vikusik_9012)
Белла на время убежала от своих чувств, но то, что ее потянуло в Сиэтл о многом говорит. Мне кажется, она неосознанно ищет встречи с прошлым. Думаю, скоро это произойдет.

Я думаю так же... Только что послужит толчком к этой встрече.... ох...
Спасибо за комментарий!

ЕЛЕНА123,

Quote (ЕЛЕНА123)
Интересно, а Белла почувствовала запах другого вампира, это важный персонаж?

Ну, пока ничего не скажу) Оставлю себе задел на будущее: увижу, что история нуждается в этом - сделаю важным персонажем... но пока...
Quote (ЕЛЕНА123)
Может Эдвард, узнал правду и тоже все эти восемь лет ищет Беллу?

Может... а может и нет... а может это и не Эдвард... а может и не ищет))))
Спасибо за комментарий, и на все твои вопросы я обязательно со временем отвечу.

LittleCat,
Спасибо большое за комментарий) Да, Белла держится поближе к дому. Это ли не ещё одно проявление её человечности?

damiramagnit,
Quote (damiramagnit)
У меня сложилось впечатление что пока она была СУЩНОСТЬЮ у нее начисто атрофировалось чувство любопытства...

Мне почему-то кажется, что это как раз одно из тех чувств, которым Белла с удовольствием бы пожертвовала.... тут кроме любопытства есть ещё и тоска. Мне кажется, она её больше боится...
Спасибо за комменарий!



Все мои фики здесь
 
valburyДата: Четверг, 08.03.2012, 00:45 | Сообщение # 377
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, сплошные вопросы и очень много вариантов развития событий, даже "глаза разбегаются" в попытке все это систематизировать! biggrin
Я очень рада, что мучения прошли, практически, за кадром... Воображение, после прошлой главы, и так их сгустило до невозможности.
Несмотря на то что Белла думает, что все годы скитаний вытравливала в себе все человеческое, мне кажется, что сам по себе, этот уход и есть проявление человеческой слабой сущности. Когда мозг не справляется, человек самоустраняется - защитная реакция.
Думаю, Элис по прежнему подглядывает. Вообще-то, не знаю насколько она может конролировать свой дар и способна-ли по чей-то просьбе смотреть или нет... Кроме того, она всегда была любопытна.
Irmania, большое спасибо за главу!!! Я, хоть и не Элис, но любопытство и меня одолело. Буду очень ждать продолжения!


 
БелренесмиДата: Четверг, 08.03.2012, 14:01 | Сообщение # 378
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Kris12Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:55 | Сообщение # 379
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Статус:




Спасибо за главу! С нетерпением. ждем продолжение! Девочки всех с праздничком! Авторам побольше вдохновения! Читателям хорошего настроения!
 
LOstДата: Пятница, 09.03.2012, 02:30 | Сообщение # 380
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Irmania, спасибо большое за продолжение!
Белле было очень тяжело в тот момент после разговора с Элис, и она решила уйти... Но, вопреки своим ожиданиям, она осталась такой же, в ней намного больше человечности, чем в некоторых людях! Она просто научилась жить с той болью... убежав от нее, скрыв себя от внешнего мира, от мыслей она думала, что так будет лучше... отнюдь... ее тянет домой, как и в тот раз, она возвращается в родные места!
Кто же этот вампир, который за ней следил? Знаю-знаю, вопрос риторический! скоро узнаем! насчет элис, может и наблюдает за ней... а может и Эдвард узнал о ней... wacko поживем увидим!


 
котёночек2424Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:59 | Сообщение # 381
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Я однозначнно в ПЧ и жду проду!!!



 
Lenaburk0vaДата: Пятница, 09.03.2012, 18:07 | Сообщение # 382
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Если тебе дана вечность,можно годами прятаться и от себя и от чувств которые тебя убивают.Но в том то и проблема,что вечность она навечно,а от себя не уйдешь...Рано или поздно в своей вечности придется вернуться к себе.Что же,ждем твоего возвращения Белла)))
Ирма,дорогая,огромное спасибо за великолепную главу,сколь печальную,столь и жизнеутверждающую!!!жду продолжения!!!
 
Vero_NikaДата: Пятница, 09.03.2012, 18:52 | Сообщение # 383
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1073


Статус:




Автору огромное спасибо! Фанфик мне очень нравится!правда очень грустноватый,надеюсь в конце всё у них будет СУПЕР!!!с нетерпением жду новую продку

Добавлено (09.03.2012, 18:52)
---------------------------------------------
Возьми меня в ПЧ, ПОЖАЛУЙСТА!!!


 
IrmaniaДата: Пятница, 09.03.2012, 23:31 | Сообщение # 384
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Коломийка,
Quote (Коломийка)
Надеюсь, из-за того, что Белла меньше пользуется своим щитом, ее сможет найти Эдвард...

Ну, поживём - увидим.
Спасибо за комментарий!

Нэт,
Quote (Нэт)
Интересно как она с Калленами в этот раз пересечется, наверняка не просто так появилась Эимили в рассказе.

В общем, да)
Спасибо за комментарий!

Lenori,
Quote (Lenori)
Вампиры всегда могут думать сразу о многих вещах, думаю поэтому Белла стремилась совсем не думать.

Совершенно верно!
Quote (Lenori)
Интересно, когда щит истончался Элис могла видеть Беллу..? Не думаю, что она забыла их последний разговор

Я думаю, что могла. Но делал ли это???
Спасибо за комментарий!

SilvianBlant,
Quote (SilvianBlant)
Мне нравится эта Белла.Она такая спокойная и рассудительная.

Думаю, это внешне.... может, ей бы и хотелось взорваться, а может, разучилась это делать, или не позволяет себе
Quote (SilvianBlant)
Хочу уточнить относительно Эмили.Она какая-то дальняя родственница получается(если не шибко запуталась во времени прошедшем с момента обращения) тем самым Клируотерам? ты ведь не просто так ввела её в повествование...В следующей главе стоит ожидать встречи с волками?

А вот ничего не буду говорить, всё узнаете в своё время)))))
Спасибо за комментарий!

Sunny,

Quote (Sunny)
насчет того,кто может искать ее:может это Джейк или Эдвард,которому Элис все рассказала?

Нет, Джейк же пахнет оборотнем, а Белла почувствовала вампира) Это может быть кто угодно, в том числе и амазонские вампиры)))
Спасибо за комментарий, Анют!

natik359,
Quote (natik359)
Белла просто сбежала от проблем, от того, от чего больно!

Да... тоже очень человеческая черта, правда?)
Спасибо за комментарий!

alexa105,
Quote (alexa105)
Думаю, если бы была возможность, Белла смоталась на другую планету.

Вот уж точно.
Quote (alexa105)
Знакомое ощущение когда хочется вылезти из собственной шкуры или впасть в кому без мыслей, ощущений и выкинуть к черту память, но к сожалению вампирам этого недано.

Поэтому вампиры предпочитают не быть людьми....
Quote (alexa105)
Да и те места, которые посещала Белла, как буд-то искала край света где спрятаться.

Да... А вот никто не обратил внимание на маршрут скитания Беллы)))))))
Спасибо за комментарий)

Hela,
Quote (Hela)
Вот только зачем она опять приехала в родные места, где столько воспоминаний...

Мне кажется, её туда тянет и это уже на уровне инстинктов.
Quote (Hela)
Фамилия Клируотер должна быть знакома Белле, она ведь хорошо знала Гарри - друга своего отца.
Полагаю, если Белла наведёт справки, между Эмили и Гарри окажется какая-то связь.

Прошел почти век. Может и забыла. Может, пока не проводит параллели... Это мы помним Гарри, а она может и нет... В общем, поживём, увидим)
Спасибо за комментарий!

Shantanel,
Quote (Shantanel)
Сразу скажу, что немного разочарована, что в новой главе до сих пор нету сдвига к любимому пейрингу, но я помню все предупреждения и обещания, поэтому смиренно жду

Ну не могла же я сразу перейти к главным событиям))) Торопиться некуда))))
Quote (Shantanel)
Для меня, как для человека, всегда было и остается самым важным - умения плакать. Я не представляю, как еще можно выплеснуть эмоции девушке, потому что бить посуду весьма накладно, а для драк у меня просто не хватит мужества. И вот проецируя чувства Беллы на себя, я буквально впадаю в ступор, потому что, ну как это, когда ничего привычного для нее нет? Охота, охота, охота...

Вот подписываюсь......
Quote (Shantanel)
Интересно, что был за вампир, от которого она убежала. И, если искали ее, то почему поиск остановился, ведь ее щит уже не спасал ее толком?

Это мог быть кто угодно Столько разных вариантов может быть - уму непостижимо)
Quote (Shantanel)
Но меня угнетают мысли, насколько глубже могли стать чувства (или что там у него) Эдварда к Тане, что сделала Элис - рассказала ли она кому-нибудь о том, что сделала?...

Ну, мне кажется, глубина чувств Эдварда к Тане никак не меняется. Предпочитаю так думать Одна есть граница, которую он для себя определил, дальше - ничего.... вернее, дальше доступа нет(
Quote (Shantanel)
Уже вдоволь она убегала от него, думаю, подсознание само толкает ее к встрече со своими демонами, все же она любит, а вампирская любовь - это навсегда.

Да
Quote (Shantanel)
Только я упустила Эмили Клируотер, что там да как, это будет в следующих главах?

Именно)))
Quote (Shantanel)
П.С. Комментарий весьма сумбурный и слишком многословный, извини меня за это! *sorry*

Ничего, спасибо, всё хорошо) Спасибо за комментарий)



Все мои фики здесь
 
marfeiДата: Суббота, 10.03.2012, 00:27 | Сообщение # 385
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Вот уж действительно время для вампира незаметно проходит. Надеюсь, для Беллы это к лучшему и, чувствую, после такой паузы явно что-то затевается(автором конечно). Спасибо, Irmania, большое за продолжение smile
 
IrmaniaДата: Суббота, 10.03.2012, 01:14 | Сообщение # 386
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




malusa12,
Quote (malusa12)
А как всетаки Эдвард решился жить дальше не подозреваю, возможно он немного другой чем в каноне, но если нет то не подозреваю что могло заставить его не убивать себя, и жить.

Может быть, ответственность?
Quote (malusa12)
Ох не знаю много очень вопросов, но больше всего мне жаль Беллу, бедная девочка, столько пережить, жить в новой ипостаси, быть одной и пронести через всю жизнь любовь к одному мужчине, и потом увидеть его с другой

Да... Беллу можно только пожалеть, к сожалению(
Quote (malusa12)
Спасибо за рассказ принимайте в вашу дружную коспанию ПЧ!

Добро пожаловать!
Спасибо за комментарий!

MissElen,
Quote (MissElen)
Это похоже на то, как поступил Джейкоб, спасаясь от невыносимой душевной боли, убежав в бескрайние леса, оставаясь в ипостаси зверя, живя только инстинктами.

Совершенно верно. Зверем быть легче... по крайней мере, они оба так считали.
Quote (MissElen)
Может это удача, что отказ от человеческой крови у Беллы стал не только осознанным выбором, а почти рефлексом и ей не приходилось прилагать к этому тяжелых усилий.

Я думаю да....
Quote (MissElen)
Казалось бы щит Беллы со временем должен был стать сильнее, но, очевидно, это связанно с пассивной мозговой деятельностью, пущенной ею на "автопилот" и используемой только для отправления главных жизненных потребностей.

Щит работал, когда Белла сдерживала свою жажду. Сейчас же она питалась тогда, когда хотела. Жажды не было, не было и щита...
Quote (MissElen)
Без своего щита Белла, вероятно, уже чувствовала себя незащищенной, голой.

Да... я думаю именно так.
Quote (MissElen)
Не знаю что уготовила ей автор, но так хотелось бы чтобы она не осталась обиженной и брошенной в результате всех этих любовных перепетий.

Мне не хочется делать Таню проходным персонажем, и уж тем более делать из неё великомученицу, которая снисходительно отпустит Эдварда к другой...
Quote (MissElen)
Раз уж здесь и Эдвард и Белла не намерены предпринимать никаких шагов по реанимированию своего утерянного чувства, то судьбе остается только в очередной раз столкнуть их нос к носу, как слепых котят, чтобы опять они почувствовали вкус того, от чего отказались и начали лакать.

Как образно)))) Но ты права: судьба их действительно столкнёт... и весьма при неожиданных обстоятельствах.
Большое спасибо за комментарий)

nina75, VeraL, Гира, АкваМарина,
Большое спасибо за комментарии, девочки!

Вик3387,

Quote (Вик3387)
Не думаю, что у нашей Беллы было много вариантов как поступить... Рушить налаженную жизнь Эда - не вариант, он фактически предал Би, даже не удосужившись проверить истинность видений Элис

Да... она не поверила словам Элис, что Эдвард её любил. Я думаю, она и в страшном мне не представляла, что Эдвард убьёт себя или что-то такое после её смерти, но то, то он будет с дургой.... 18 нам или 98 - это всё так же больно...
Quote (Вик3387)
В общем-то, наша девочка выбрала самый верный способ притупить свою боль - уйти от того окружения, что эту боль причинило...

Совершенно верно.
Quote (Вик3387)
И мне очень хочется верить, что Белла обретет эту самую внутреннюю силу!

Я думаю, она в не уже есть. Иначе не было бы её в Сиэтле.
Quote (Вик3387)
Она, как никто, заслужила быть счастливой! Вот только кто станет этим счастьем???

Ну... какое может быть счастье для Беллы? вернее, кто? Кто может быть счастьем у Джульетты? Или у Элизабет Беннет?))) Ответ очевиден.
Спасибо за комментарий!

beenky,
Quote (beenky)
в этой части (и особенно в комментарии автора в конце главы) я увидела слабый луч надежды, что все же все у нее будет хорошо

А я сразу говорю, что всё будет хорошо. Пострадаем все тут, но потом всё будет хорошо)))
Спасибо за комментарий!

Sensuous,
Quote (Sensuous)
Правда вот этот момент меня насторожил:
Quote
Вспомнить названия цветов было очень трудно, но когда, наконец, это удалось, я радостно рассмеялась.
В общем-то она была на грани...

Да-да, ты всё правильно поняла - именно что на грани.
Quote (Sensuous)
Не знаю, что будет дальше, но склонна верить, что возвращение в родные "пенаты" станут началом чего-то нового и началом очередного испытания.

Будут испытания, Варь, да ещё какие!
Quote (Sensuous)
Она не убегает от проблем, в отличие от "некоторых"

И тем не менее, восемь лет её где-то носило)))))
Спасибо за комментарий, дорогая)

Мила_я,

Quote (Мила_я)
Она, следуя своим инстинктам, оставалсь там, где чувствовала себя наиболее комфортно и безопасно. Она умело пользовалась своими возможностями для обеспечения себя благами человеческой жизни, оставаясь при этом неопознанной и незаметной.

Совершенно верно. Она уже немного по-другому стала смотерть на себя, на человечество вцелом, на своё бессмертие...
Quote (Мила_я)
Конечно нам неизвестно где сейчас живут Каллены, но Белла приблизилась на достаточно близкое расстояние чтобы могла произойти какая-нибудь неожиданная встреча или непредвиденное столкновение.

Она может произойти эта встреча, но не произойдёт...
Quote (Мила_я)
Скорее для нее Эмили является источником какой-то информации нежели подругой в прямом смысле этого слова.

Нет, Мил. Сразу скажу, что ничего пока об Эмили Блла не знает такого, что привело её бы к Калленам или оборотням.
Спасибо за комментарий, май лав, и спасибо тебе за добрые слова в мой адрес)
Лав ю со мач)

bzikadzee,

Quote (bzikadzee)
и эта ее политика уйти от проблемы мне очень понятна...так легче... а потом если и подумается все равно легче

Вот да... нету другого варианта. Не кидаться же на Элис, не орать же Эдварду: вот она я, а ды идиот....
Quote (bzikadzee)
время лечит...пусть не до конца но притупляет боль чтобы мне не говорили

Да... подписываюсь
Quote (bzikadzee)
а уж как я хочу в следующих главах прочитать КАК ИМ было ХРЕНОВО все эти 8 лет это просто не описать словами...я жажду этого...просто с маниакальной такой потребностью...пусть им будет хуже чем было ей...мож тогда я и пересмотрю свой вариант НЕ жили долго и счастливо))

Гневное, жаждущее крови Катенько)))) на самом деле, я тебя очень понимаю))))
Quote (bzikadzee)
раз уж Ирм ты не повезла нас к Вольтури)

wink
Quote (bzikadzee)
так шо потираю ручки и жду лет полных страданий и оторванной Эдвардом головы Элис)))
п.с. голову потом можно вернуть на место ...так и быть)))

Окей... голову вернуть можно *записует*
Спасибо за комментарий, радость моя)))) И не серчай так уж)))

svechka_v,
Quote (svechka_v)
Но с другой стороны возникает вопрос, а Эдвард ей теперь зачем нужен?

В общем.... знашь.... вопрос-то правильный)
Quote (svechka_v)
у меня складывается такое убеждение, хотя я, конечно, могу и ошибаться, что теперь Эдварду нужно будет бороться за право быть с ней, причем бороться и с Таней, и с самим собой, и даже с Беллой.

Верное убеждение
Quote (svechka_v)
Теперешняя Белла вряд ли будет сама искать с ним встречи или пытаться вернуть его в свою жизнь.

Тоже согласна... вернее.... короче, согласна)
Quote (svechka_v)
Так случается в жизни, что ты борешься с судьбой, пытаешься разрешить какую то ситуацию, говоришь себе, что ты та лягушка которая масло сбивает, а вовсе не ее подружка-лентяйка, а результат - ноль или хуже того, отрицательный и вот когда ты прошел все стадии отчаяния и решил, что надо принять ситуацию как она есть, в душе поселяется покой... через очень короткий промежуток времени, ты, бац! и закатом можешь снова любоваться, потом, бац! а на улице то весна и жизнь то вроде как налаживается, а потом еще проходит немного времени и твоя мечта или цель, неважно как назвать, сама плывет тебе в руки, без усилий, условий, просто вот она Я, бери! А ты уже и не знаешь, оно тебе надо?

Вот столько раз такое в моей жизни случалось: не из всякого сбитого масла можно выплыть на поверхность. Иногда так и останешься в том кувшине, увязнув по самое горло, подобно Саиду, блин...
Quote (svechka_v)
А сегодняшняя Белла, не просто ровня ему, она сильнее во много раз и ему в буквальном смысле придется попотеть ради нее (ведь придется, да?).

Ага)
Quote (svechka_v)
Так что пора тебе Эдик показать всем, что ты мужик, хоть и в теле семнадцатилетнего юноши. Теперь он должен доказать, что достоин Беллы!

Однозначно так и будет. Просто так на блюдечке никому никого не поднесу....
Большое спасибо за такой прекрасный комментарий!

Sveta25,

Ещё один жаждущий крови читатель))))
Quote (Sveta25)
Но почему то мне кажется что Элис всё ещё продолжает молчать

И мне так кажется.....
Quote (Sveta25)
она действительно уже не та девочка,которая была ослеплена им,и была готова на всё ради него.

Совершенно верно. Теперь вот Белла уже другая... восемьдесят лет ничего с ней не сделали, но восемь последних - её изменили навсегда.

Сусляша,

Quote (Сусляша)
не убежать от себя! именно по этому её так сильно тянет в родные места... тянет к нему...она быть может неосознанно стремиться к нему..

Да
Quote (Сусляша)
Белла слишком сильно любит, слишком самозабвенно. Такая любовь из сердца не выбьешь даже через века.

Да, ты знаешь, как бы она себя после не убеждала в обратном... но так и есть.
Quote (Сусляша)
Не сможет она долго жить подобным образом, в ней столько нерастраченного тепла, нежности и любви

Да....
Quote (Сусляша)
Рана в сердце так и продолжает кровоточить. И есть только один человек который сможет ей помочь. Я уверена - только он один.

И я уверена, что только один: тот, кто эти раны нанёс)
Quote (Сусляша)
я думаю Белла пока просто наблюдает за ней, и она ей близка. Возможно Белла узнаёт в ней себя прежнюю, себя человека.

Совершенно верно! Наблюдает пока)))
Спасибо, Сань, за комментарий!



Все мои фики здесь
 
BeautusДата: Суббота, 10.03.2012, 03:00 | Сообщение # 387
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania
спасибо тебе большое за новую главу и оповещание)
не думала, что так скоро смогу прочитать проду!!
спасибо тебе за это, а то из-за долгого ожидания главы часто теряется большая часть эмоций((

эта глава вселила новые надежды и подарила массу эмоций
да и прочитанные коменты заинтриговали ещё больше smile

эта глава была... особенной, не знаю, может только для меня, но я почувствовала что-то такое... о чём иногда задумываешься и приходят самые философские мысли: а что вообще есть жизнь? зачем я живу? насколько ничтожна моя система ценностей

обычно во время прочтения драматических глав мне и самой тяжело, но эта глава была на удевление лёгкой
эта отрешонность, в которой была Белла, эта дикость, неосознанность это такая... свобода
возможно это не совсем то, что чувствовала Белла, но я почувствовала именно это, что-то такое, о чём если и думаешь, то очень редко, не каждый о таком вообще думает, но мне иногда приходят такие мысли...
это так заманчиво - убежать от всего мира, не ощущать ни времени, ни места, быть по настоящему свободной от всего материального...
это сложно, думаю каждый из нас может об этом подумать только в теории и приблезительно, никто не решиться всерьёз отказаться от мира, даже если каким то чудом и обретёт бессмертие, не говоря уже о нас смертных)))
я не знаю, как это, быть настолько опустошенной, но какая-то заманчивость в этом есть
возможно, если бы это было бы не такой ценой, я хотела бы почувствовать нечто подобное)) хотя, думаю, смогла бы продержатся не долго biggrin

может эта лёгкость вызвана и второстепенными факторами, так как по идее глава должна быть депресивной, но мне она очень понравилась))

впечатляет, как стремительно Белла вылетела из "ступора", начала снова жить вместе с этим миром
это даёт повод для размышлений, что самое большое стремление души это двигаться вперёд, развиваться, быть счастливой, не смотря на то, что на этом пути ты попадал в капканы уже множество раз.
странно, но не вырабатывается условного рефлекса избегать все дороги ведущие к боли, тебе только кажется, что ты учишься, в следующий раз поступаешь иначе или стараешься не делать этого, но в действительности идёшь той же дорогой, буквально след в след))

я так понимаю, что следующие главы будут достаточно динамичного содержания))
кстати Калены обитают только в раёне Олимпийского полуострова или есть вариации?

ещё была такая фраза
Quote
я, как и любой человек, начала обрастать вещами.

знаю, что это не существенно, но интересно всё таки, что же это были за вещи, что она считала ценным в этой ипостаси

на счёт неизвестного вампира: у меня первой мыслью было, что это амазонки, но и шанс, что это мог быть кто-то значимее тоже велик. интрига зацепила всех))) очень хочется узнать, кто же это всё таки был

Вобщем спасибо тебе большое, Ирма, за эту чудесную главу
уже жду нового продолжения
и успехов тебе во всём))

ЗЫ:
Quote
Мне не нужна была обувь, не нужна была одежда, я не заботилась о том, как выгляжу

интересно было бы, как на такой образ Беллы отреагировал бы Эдвард))) это был бы шок в энной степени, хотя легче подумать, что ты умер и попал в рай, где тебя встретил такой дикий и (извеняюсь) развратный ангел))
 
Глубокое_синее_мореДата: Суббота, 10.03.2012, 08:47 | Сообщение # 388

Группа: Удаленные






Так я немножко запуталась: сначала была Амазония, потом Австралия( за коим фигом ее занесло на самый солнечный континент нашего мира?) потом Канада, а потом Северная Америка. Правильно? Или был еще один пункт назначения о котором мы не знаем? И почему Именно Чикаго? Она же вроде пыталась держаться подальше от Каллена?

<br /><br />
Quote
ивое существо делает всё возможное, чтобы освободиться от боли: дерётся, дёргается, кричит, вырывается, откусывает себе лапу, пойманную в железные зубы капкана, покрывается роговым слоем, вянет… Иногда это помогает, иногда нет, но всегда реакция на боль – это сигнал, что больше так делать не надо.
<br /><br />

Печальненько настолько, что хочется пойти и удавиться. Вот существует поверье, что Бог посылает ровно столько испытаний сколько человек способен вынести(в нашем случае вампир. Кстати мне кажется что Белла гораздо ближе к человеку чем все остальные вампиры. Хотя есть еще и Карлайл... Ладно над этим стоит поразмыслить). То есть получается предел Беллы гораздо выше, чем она себе представляет?

<br /><br />
Quote
Последнее, что оставалось во мне от той меня – это нежелание человеческой крови
<br /><br />

пресловутая человечность или самоконтроль на грани инстинкта?

<br /><br />
Quote
Мой щит, под которым я пребывала теперь уже постоянно, стал потихоньку истончаться
<br /><br />
Все же силы вампира имеют предел <br /><br />

Quote
больше никаких вампиров в моей жизни!
<br /><br />

Забавно ! Учитывая что она сама вампир! Кстати она это о пресловутой семейке или был кто-то еще?

<br /><br />
Quote
Я снова чувствовала себя новорожденной. Но этому рождению я искренне радовалась. Пришла пора возвращаться
. <br /><br />

чую кто-то капитально изменился!!!

<br /><br />
Quote
Я не стала социопатом, но запретила себе обращать внимание на такие мелочи как деньги, одежда, место жительства.
<br /><br />

Ни фига не изменилась. Вот если бы она полюбила тряпки...

<br /><br />
Quote
коло недели после этого я курсировала по городу и окрестностям, прислушиваясь к своим инстинктам, но никакого знакомого покалывания в лопатках не было.
<br /><br />
кто ж ее преследовал?

<br /><br />
Quote
Хотя, вряд ли маленькая темноволосая Эмили Клируотер, снимающая в доме напротив крошечную квартирку с одной спальней, знала об этом.
<br /><br />

А как же утверждение: я не стала социопатом? <br /><br />

Вообще глава оставила впечатление некого перехода из одного состояния в качественно другое. <br /><br /> Спасибо за новую главку!!!! Как всегда впечатляет!

P.S. Знаю что не ответишь, но не могу не спросить: Эдвард ее ищет? или он все же с Таней?


Сообщение отредактировал Кузяка - Суббота, 10.03.2012, 10:36
 
OlgaGДата: Суббота, 10.03.2012, 10:09 | Сообщение # 389
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




В каждой главе имеется своя песня, характеризующая главку в целом. У меня вот в целом, все прочитанные главы асоциируются с песней Metric - Eclipse (All yours), причем в обработке "Howard Shore" из саундтрека к третьему фильму "Wedding Plans". Также, история настолько интересна и кажется даже, что ее сюжет очень красиво запутан автором, можно представлять (это видно по коментариям), различные варианты развития событий: и как Эдвар узнает о том, что Белла жива, и как произойдет их встреча, и кажеться, что каждый персонаж имеет свое место и смыл, каждый персонаж от Джейкоба, Виктории и до Тани, включая наверно даже Волтури, сыграет свою роль в этой истории. После прочтения "Вызова", даже не хочу сомневаться в этом.
 
skovДата: Суббота, 10.03.2012, 11:31 | Сообщение # 390
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 20


Статус:




Irmania спасибо большое за такую " шокирующую", в хорошем смысле , историю. Прочла все главы сразу и до сих пор нахожусь под впечатлением. Все эмоции на грани. Мне кажется, что суть этой истории можно выразить одной фразой " благими намериниями дорога в ад выложена". Это относмтся и к Эдвару, и к Эллис, и к Белле. Каждый из них живет в своем собственном аду и можно надеется только , что судьба смилуется и " отпустит их грехи". Если говорить конкретно о каждом , то Эллис никогда не казалась мне "девочкой колокольчиком". Она всегда была очень жесткой и самоуверенной, во всем , что касается ее видений. Для нее есть два приоритета в жизни Джаспер и семья. Потащила же она Беллу в Италию спасить Эда , даже зная об опасности , что грозила Белле. Так же оставила Беллу без надежды в "Рассвете". Так что Эллис это Эллис. Что касается Эдварда , то пока рано его судить. Семья застивила его жить и он живет как-то...У меня есть вопрос- женаты ли они с Таней. Почему то мне кажется , что это важно. Что касаетя Беллы , то на протяжении всей истории, просто хочется ее обнять и сказать " Держись девочка все будет хорошо". Еще раз спасибо и жду продолжения.

Добавлено (10.03.2012, 11:31)
---------------------------------------------
Перечитала последнюю главу еще раз и оп я опять тут. Решила поделить догадкой и задать пару вопросов. Вдруг мне повезет и ты на них ответиш. Я правильно поняла , что когда щит слабеет Эллис может видеть будущее Беелы? Единственный кому Эллис могла открыться-это Джаспер. Ведь так трудно скрыть ту бурю эмоций, что была у Эллис после встречи с Беллой, тем более от эмпата. Да и Джаспер должен быть насторожен после звонка Эдварда. Что мог придумать Джаспер своим "военным" умом не знаю (опыта по слежке у него предостаточно) , но точно они ничего не сказали Эду.


 
IrmaniaДата: Суббота, 10.03.2012, 11:49 | Сообщение # 391
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Я очень рада, что мучения прошли, практически, за кадром... Воображение, после прошлой главы, и так их сгустило до невозможности.

Да, мне кажется, показывать их было здесь лишним....
Quote (valbury)
мне кажется, что сам по себе, этот уход и есть проявление человеческой слабой сущности. Когда мозг не справляется, человек самоустраняется - защитная реакция.

В общем, да - типично по-женски убежала....
Quote (valbury)
Думаю, Элис по прежнему подглядывает. Вообще-то, не знаю насколько она может конролировать свой дар и способна-ли по чей-то просьбе смотреть или нет... Кроме того, она всегда была любопытна.

Ме тоже кажется, чо подглядывает. Однажды она уже послушалась одного близкого человека, и вот к чему это привело...
Спасибо за комментарий, дорогая!

Белренесми, Kris12, котёночек2424, Vero_Nika, marfei,
Спасибо за комментарии, девочки. И всем новеньким - добро пожаловать в читатели!

LOst,

Quote (LOst)
Но, вопреки своим ожиданиям, она осталась такой же, в ней намного больше человечности, чем в некоторых людях! Она просто научилась жить с той болью...

в общем, да... Я думаю, если бы Белла сражалась с собой и своими чувствами, они бы всё-таки изменили её, озлобили может быть.... она просто предпочла всё забыть.
Quote (LOst)
Кто же этот вампир, который за ней следил? Знаю-знаю, вопрос риторический! скоро узнаем! насчет элис, может и наблюдает за ней... а может и Эдвард узнал о ней... wacko поживем увидим!

Да, тут вариантов великое множество, и очень хочется пофантазировать как оно может быть в каждом из них...
Спасибо за комментарий!

Lenaburk0va,
Quote (Lenaburk0va)
Если тебе дана вечность,можно годами прятаться и от себя и от чувств которые тебя убивают.Но в том то и проблема,что вечность она навечно,а от себя не уйдешь..

Совершенно правильные слова. Вот и Белла возвращается к себе, хотя, может, ещё не осознаёт это...
Спасибо за комментарий!

Beautus,
Quote (Beautus)
эта глава была... особенной, не знаю, может только для меня, но я почувствовала что-то такое... о чём иногда задумываешься и приходят самые философские мысли: а что вообще есть жизнь? зачем я живу? насколько ничтожна моя система ценностей

Я очень рада, что своими строчками заставляю читателей задуматься о подобных вещах
Quote (Beautus)
обычно во время прочтения драматических глав мне и самой тяжело, но эта глава была на удевление лёгкой

Это очень правильное ощущение. Не хотела загружать читателей, всё это мы уже читали... пусть будет лёгкая грусть... хотя, не особо лёгкое, конечно
Quote (Beautus)
это так заманчиво - убежать от всего мира, не ощущать ни времени, ни места, быть по настоящему свободной от всего материального...

Да...
Quote (Beautus)
впечатляет, как стремительно Белла вылетела из "ступора", начала снова жить вместе с этим миром
это даёт повод для размышлений, что самое большое стремление души это двигаться вперёд, развиваться, быть счастливой, не смотря на то, что на этом пути ты попадал в капканы уже множество раз.

Ну, я бы не сказала, что это было стрмительно, но Белла действительно более человечна, чем многие из людей...
Quote (Beautus)
кстати Калены обитают только в раёне Олимпийского полуострова или есть вариации?

Думаю, что нет... но в дальнейшем повествовании это очень важно.
Quote (Beautus)
знаю, что это не существенно, но интересно всё таки, что же это были за вещи, что она считала ценным в этой ипостаси

Ну... у многих из нас есть что-то, что мы никогда не бросим... Белла женщина, и почему бы ей не заиметь подобное... одежда, произведения искусства...
Quote (Beautus)
на счёт неизвестного вампира: у меня первой мыслью было, что это амазонки, но и шанс, что это мог быть кто-то значимее тоже велик.

Пока пусть это останется за кадром)
Quote (Beautus)
интересно было бы, как на такой образ Беллы отреагировал бы Эдвард))) это был бы шок в энной степени, хотя легче подумать, что ты умер и попал в рай, где тебя встретил такой дикий и (извеняюсь) развратный ангел))

Ха-ха... мне кажется, Эдвард бы в любом случае был шокирован)
Спасибо большое за комментарий.

Кузяка,
Quote (Кузяка)
Так я немножко запуталась: сначала была Амазония, потом Австралия( за коим фигом ее занесло на самый солнечный континент нашего мира?) потом Канада, а потом Северная Америка. Правильно? Или был еще один пункт назначения о котором мы не знаем? И почему Именно Чикаго? Она же вроде пыталась держаться подальше от Каллена?

В Австралию её занесло после Новой Зеландии. А Чикаго - это далековато от Вашингтона и Аляски)
Quote (Кузяка)
То есть получается предел Беллы гораздо выше, чем она себе представляет?

Думаю да...
Quote (Кузяка)
пресловутая человечность или самоконтроль на грани инстинкта?

Мне кажется, что второе.
Quote (Кузяка)
Забавно ! Учитывая что она сама вампир! Кстати она это о пресловутой семейке или был кто-то еще?

Думаю, первое)
Quote (Кузяка)
А как же утверждение: я не стала социопатом?

ну, не настолько она социопат) Просто чувствует родство с этой девочкой) В общем, узнаем следующей главе)
Quote (Кузяка)
P.S. Знаю что не ответишь, но не могу не спросить: Эдвард ее ищет? или он все же с Таней?

Эдвард с Таней....
Спасибо за комментарий, дорогая!)

OlgaG,
Quote (OlgaG)
У меня вот в целом, все прочитанные главы асоциируются с песней Metric - Eclipse (All yours)

О, знакомая песня)))))))
Quote (OlgaG)
и как Эдвар узнает о том, что Белла жива, и как произойдет их встреча

Ох, это будет очень сильны момент, я обещаю... Он уже в моей голове абсолютно детально прописан))) Дойти бы до него поскорее)))
Quote (OlgaG)
После прочтения "Вызова", даже не хочу сомневаться в этом.

Спасибо за эти слова)
И спасибо за комментарий)

skov,
Quote (skov)
Мне кажется, что суть этой истории можно выразить одной фразой " благими намериниями дорога в ад выложена". Это относмтся и к Эдвару, и к Эллис, и к Белле.

Совершенно верно.
Quote (skov)
Эллис никогда не казалась мне "девочкой колокольчиком". Она всегда была очень жесткой и самоуверенной, во всем , что касается ее видений. Для нее есть два приоритета в жизни Джаспер и семья. Потащила же она Беллу в Италию спасить Эда , даже зная об опасности , что грозила Белле. Так же оставила Беллу без надежды в "Рассвете". Так что Эллис это Эллис.

Вот я полностью подписываюсь под этим мнением.
Quote (skov)
У меня есть вопрос- женаты ли они с Таней. Почему то мне кажется , что это важно.

Мне это тоже кажется очень важным, поэтому я не отвечу пока))))
Спасибо большое за комментарий. И добро пожаловать в читатели!



Все мои фики здесь
 
IrmaniaДата: Суббота, 10.03.2012, 11:51 | Сообщение # 392
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Quote (skov)
Я правильно поняла , что когда щит слабеет Эллис может видеть будущее Беелы?

Совершенно верно.
Quote (skov)
Единственный кому Эллис могла открыться-это Джаспер. Ведь так трудно скрыть ту бурю эмоций, что была у Эллис после встречи с Беллой, тем более от эмпата. Да и Джаспер должен быть насторожен после звонка Эдварда. Что мог придумать Джаспер своим "военным" умом не знаю (опыта по слежке у него предостаточно) , но точно они ничего не сказали Эду.

Мне кажется, Элис тяжело что-то утаить от Джаспера... Вернее, её боль настолько сильно будет его мучить, что она будет вынуждена открыться ему. И я думаю, что ты права- ничего они ему не сказали....
Но, поживём - увидим



Все мои фики здесь
 
OlgaGДата: Суббота, 10.03.2012, 11:53 | Сообщение # 393
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Чисто теоретически: Джаспер как вариант определенно возможен, если посмотреть на саму ситуацию с той стороны, что межде Эдвардом и Беллой все таки был диалог, просто последний не знал с кем разговаривает. Вампиры существа умные и должны сопоставлять все факты и любую информацию вместе. Живя в Форксе, чувствуя волнения Элис, Джаспер, мог попытаться узнать что-нибудь о Белле, сходить на кладбище и найти ее могилу, порыться в архивах библиотек...далее, Эдвар просил Джаспера, чтобы Элис ему перезвонила, он хотел узнать о "невидимой гостье", Эли перезванивает, и зная о госте готовит определнный ответ, и вот уже вся семья Каленов в курсе о "диологе" между Эдвардом и Белло, меня бы даже как человека, заставило задуматься эта часть диалога "После перерождения всё в нас меняется. Разумеется, ты не узнаёшь мой голос. Я и сама бы его с трудом узнала", "Я знал вас до перерождения? Знал человеком?". Разве у вампиров плохая память, чтобы быть уверенным, что единственный человек, которого они знали это Белла. Эдвард может быть глуп, ослеплен, чувствами и эмоциями, но Джаспер с его опытом военного, стратег, и обладающий даромощущения эмоций человека...все может быть, в этой истории может быть абсолютно все
 
Sveta25Дата: Суббота, 10.03.2012, 12:06 | Сообщение # 394
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Мне кажется Белла повторила путь Эдварда,когда он ушёл от неё,от Амазонии до Чикаго...
Может ей хотелось пройти тот же путь,побывать там где проходил свою агонию,боль Эдвард,а может она сделала это неосознанно....


 
Глубокое_синее_мореДата: Суббота, 10.03.2012, 13:21 | Сообщение # 395

Группа: Удаленные






Quote (Irmania)
А Чикаго - это далековато от Вашингтона и Аляски)


Зы. Это родина Эдьки.... и там достаточно пасмурно

Quote (Irmania)
Эдвард с Таней....


Все мужики козлы. А некоторые ясновидящие особи еще и козы...
 
ЯнварияДата: Суббота, 10.03.2012, 16:58 | Сообщение # 396
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Irmania, вот и добралась до форума... Такая боль, аж сердце сжимается при чтении, у них тут какая-то безысходная ситуация получилась, винить кого-то одно не получается... Сидела думала, все, каждый по-своему виноват, но все поступки вроде бы с благими намерениями делалась, а благими намерениями куда дорога приводит? Правильно в ад, вот каждый из них в свой ад и попал... Элис из-за того что столько лет обманывала Эдварда... Эдвард, что ушел от нее... ну а Белла от своей любви и что столько лет не искала его... Но её боль такая сильная, она как-будто снова умерла, когда все от Элис узнала... Читала и буквы перед глазами от слез расплывались... Она сильная, очень сильная, хоть и больно, но поступила так благородно на тот момент, оставила Эдварда с Таней, его душевное спокойствие и счастье с другой оказалось сильнее, чем свое собственное... эх... любовь, вот такая, когда жертвуешь собой и есть настоящая... А ведь могла показаться и я так думаю, что он не остался бы с Таней... Но тогда она бы уже себя винила, что из-за нее страдает и разбито сердце другой... А на чужом несчастье свое не построишь... блин какой-то замкнутый круг получается...
И наверно на тот момент ее уход был нужен в первую очередь ей самой, чтобы пережить, переварить, свыкнуться с мыслью, что она теперь снова одна... Вот и пригодилась ей вечность, время для нее не имеет значения, это большой плюс, а была бы человеком, восемь лет страданий... блин это ж почти треть сознательной жизни получается... свихнуться на раз можно было... cry :'( cry НО не смотря ни на что, и не важно человек ты или животное, время лечит, боль притупляется, забывается отходит куда-то на задний план, прячется в самых потаенных уголках души... и раз ты не умер, жизнь - продолжается... И наша девочка смогла найти в себе силы и идти дальше...
Ирм, спасибо тебе дорогая за твое умение так писать, что аж дух захватывает от всего происходящего, за твои идеи и мысли, а главное язык, которым ты так умело можешь выразить, изложить их... Жду продолжения, надеюсь, что дальше будет хоть чуточку легче...






Сообщение отредактировал Январия - Суббота, 10.03.2012, 16:59
 
BeautusДата: Суббота, 10.03.2012, 19:30 | Сообщение # 397
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо тебе за ответ Ирма))

Quote (Irmania)
Ну, я бы не сказала, что это было стрмительно,

ну для нас - быстро))
да и с точки зрения вечности, это маленький промежуток, около года если не ошибаюсь
просто было впечатление, что она десятилетиями пробудет в таком состоянии, и если станит снова походить на прежнюю себя, то лиш отдалённо, не станет снова привязываться к материальным и духовным вещам

и ещё забыла сказать в прошлом коменте, на счёт музыки подобраной к главе: она сыграла не последнюю роль в сложившихся впечатлениях от главы)) спасибо тебе большое!! мне всегда нравилась эта песня, она всегда придаёт особый колорит
 
skovДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:11 | Сообщение # 398
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 20


Статус:




(OlgaG) Конечно вампиры существа очень умные и все помнят, но для Эдварда Белла умерла. Он может быть заинригован появлением ''невидимой гости'' ведь за свои ,сколько там, 200 лет он встречал уйму людей , но мысль о Белле даже не придет ему в голову. Он настолько доверяет видениям Элис, что они для него абсолютная истина, тем более видения о Белле. Они были для него егединственним окошком в ее мир за все долгие годы одиночества. Для Эдварда... Белла жила, была счастлива и умерла. Все точка...нет продолжения.

Добавлено (11.03.2012, 00:11)
---------------------------------------------
А сходить на могилу Беллы он не может, тогда его обещание семье ''жить'' пойдет прахом. Ну я так думаю.


 
OlgaGДата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:31 | Сообщение # 399
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




skov, ну, я в частности не про Эдварда говорила, с ним действительно все ясно, а про Джаспера и его восприятие полученной информации, в том числе и от Эдварда
 
Стася_КДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:45 | Сообщение # 400
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Всегда думала и буду так думать: нет ничего страшнее, чем понять не так, увидев, услышав обрывок фразы или события...и всё понять НЕ ТАК... сделать вывод неправильный, принять неправильное решение... и обрубить... а всё окажется совсем не так... Так и здесь... Эдвард в свое время подслушал мысли Элис и сделал вывод, а Элис (я поражена вообще была тем, какая она здесь у тебя, Ирма, хотя она и в Вызове бочку катит на Беллу)...Беллу и жалко... и не жалко...жалко, что живет она своей любовью... вымученной, выболенной, но живет... не жалко потому, что не стала бороться... что поняла всё не так...может ,я и не права, может, я просто привыкла, что Эдвард от Ирмы - это идеал)))

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Любовь и путешествия во времени