Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
marfeiДата: Суббота, 03.03.2012, 22:40 | Сообщение # 301
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Спасибо,Irmania, за продолжение этой интригующей истории. Не могу передать как я переживаю за Беллу. Так жаль её, столько времени потрачено зря. От Элис такой подставы не ожидала, честно. Сможет ли она и дальше скрывать от брата правду? Ох, Ирма, ну и задали Вы нам задачку smile . Очень жду продолжения
 
CaramellaДата: Суббота, 03.03.2012, 23:49 | Сообщение # 302

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Irmania, спасибо большое за новую главу.
Элисс конечно не хотела навредить ,в общем хотела,как лучше,а получилось,как всегда.
И черт возьми он ведь не знает правды до сих пор и Белла не хочет что бы он узнал,что она жива и теперь вампир sad черт их самоотверженность не доведёт никого из них до добра,ну проверено и не раз зачем наступать на те же грабли sad
Да и с Таней Эдвард,не от большой любви,он же уверен,что Белла мертва ,а он бессмертен ,что же всю жизнь ему быть одному,нет вот поэтому сейчас есть Таня ,но он может её уважать,ценить какие то её качества,но любил,любить и будет любить он всегда Беллу,как и она его cry
И жизнь дала ещё один шанс,живы ,оба вампиры,но нет они вновь совершают ошибки,сейчас читаем страдания Беллы ,а что творится на душе у Эдварда очень интересно.
Очень жду,когда он на самом деле узнает правду по хорошему Элисс должна всё рассказать Эдварду,потому что её молчание не приводит к хорошему.
Интересно,как будут развиваться дальнейшие события,надеюсь,что дальше не будет ещё хуже,хотя куда ещё хуже sad
Спасибо большое за главу,за эмоции,всё очень грустно и печально,буду ждать продолжения wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ame-warashiДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:40 | Сообщение # 303
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Спасибо огромное за этот очередной шедевр!
Я прочитала сразу 5 глав «Бессмертия» и не скажу, что на одном дыхании, были продолжительные перерывы во время чтения. Если сказать, что это было потрясением для меня, значит, ничего не сказать! Такое читать спокойно – просто невозможно!!!
В такой образ Беллы, созданный Вами, я влюбилась окончательно и бесповоротно! Мне очень понятна ее жизненная позиция: или ОН, или НИКТО И НИКОГДА!
Каждая строка здесь, каждое слово наполнено определенным смыслом, такое глубокое проникновение в чувства и эмоции героев, так все мастерски и здорово написано, что, в очередной раз, можно только поаплодировать Вам!
Но откуда Вы до такой степени, почти, что в деталях, можете передавать такие чувства и тем самым вызывать такую ответную реакцию у читателей? Мне кажется, что эти чувства надо просто самой пережить, а может в этом и заключается гениальность писателя?!
Бесконечное одиночество! Преодоление себя в одиночестве! Какие страшные слова!!!
Что я еще хотела бы сказать, пожалуй, вот это:
«Вызов» - это моя отдушина! «Бессмертие» - это моя боль, это моя погибель!
Я НЕ МОГУ ЭТО ЧИТАТЬ, И Я НЕ МОГУ ЭТО НЕ ЧИТАТЬ!!!


 
BeautusДата: Воскресенье, 04.03.2012, 07:34 | Сообщение # 304
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, мне кажется, я даже себе не смогу полностью описать ту глубину и многогранность чувств, что у меня вызвал этот фик!
кажется ничего подобного я ещё не читала
всё настолько трогает cry пробирает до костей! ну просто вау!!!
щас пойду смывать солёный слой со щёк и подбородка

да, Элис не стоило играть в бога, но чем сложнее путь тем слаще приз)))
теперь с большим нетерпением буду ждать продолжения!!
думаю то, как Эдвард узнает о её существовании - будет красочно happy

огромное тебе спасибо за этот шедевр!!
он получил у меня высший бал по всем параметрам
успехов в дальнейшем написании))
очень жду продолжение
 
СоЛнЫшКо=)Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:25 | Сообщение # 305
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающе! О Боги, Ирма, какой же ты потрясающий автор! История развивается так...мм..невероятно интригующе!
Хм...Что могу сказать про последнюю главу...Только я не поняла, что произошло? И почему Элис ничего не рассказала Эдварду? Я что-то тут запуталась:) Но знаю одно: на месте Беллы я бы прямо там придушила Элис! В ту же секунду! Скажу честно, даже просто читая эту главу, мне захотелось порвать Элис на мелкие кусочки, а уж что чувствовала Белла даже представить страшно! Надеюсь, что потом всё будет хорошо....Хочу поскорее узнать, как отреагирует Эдвард, когда узнает, что Белла жива. Чувствую, это будет просто МЕГО)))
 
Nadin_liveДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:54 | Сообщение # 306
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Quote (СоЛнЫшКо=))
Хочу поскорее узнать, как отреагирует Эдвард, когда узнает, что Белла жива. Чувствую, это будет просто МЕГО)))

А вот мне кажется, что Эдвард может и сглупить!!!Ведь он всегда руководствуется честью и долгом, а ведь теперь он с Таней. Почему-то мне кажется, что именно она должна сначала отпустить его, чтобы каждый из них смог двигаться дальше.


 
GalinaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:51 | Сообщение # 307
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Самые противоречивые чувства сейчас в моей голове.
Не знаю кого винить, кого оправдывать ...
Вернее знаю и виновный тут один- Эдвард!
Именно он оставил Беллу, ушёл разбив сердце 18 летней девочки. Ушёл оправдывая свой поступок желанием сделать добро...
Как можно сделать добро болью? Не нужно было начинать всего, но раз начал то отвечай до конца. Как у Экзюпери в Маленьком принце: мы в ответе за тех кого приручили.
А здесь получается влюбил, приручил и оставил умирать. Каждый день, каждый час истекать кровью из раны проделанной им в её груди.
Он не знал, что она не сможет без него выжить? Прекрасно знал. Такие девочки влюбляются раз и на всю жизнь.
Тут многие винят в всём Элис. Согласна, виновата в том, что врала, в тех картинках которые позволяла читать Эдварду в своей голове, но и только!
Она выполняла приказание брата, не следила за девушкой, а после потеряла...что могла подумать? Да то, что сьел её вампир и спрятал тело, которое хорошо обглодали падальщики леса. Нет её больше, а что делать брату? Погибнуть, уйти к Вольтуре? Он брат, а брат всегда дороже подруги. Врала, чтоб защитить, чтоб остался жить, любой ценой. Чтоб не испытывать всем вечно боль от потери близкого человека. А что ещё ей оставалось?
Так , что виню во всём только Эдварда! Да и Беллу тоже зачем скрывалась столько времени? Вечность вечностью, но года идут и всё меняется...она не знает причин, почему Эдвард с Таней. Это Элис свою версию говорит, но что бы судить нужно выслушать все стороны!
Пока виноваты все , но виноватых нет! angry


 
LatikoДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:10 | Сообщение # 308
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Irmania, спасибо за душераздирающую главу!
Долго не решалась писать отзыв к главе, так как не могла никак определиться, как же всё-таки после всего этого отношусь к Элис. С одной стороны, она, конечно, делала всё возможное, чтобы спасти брата, но и отрицать, что в теперешнем положении есть доля и её вины – невозможно. В итоге пришла к выводу, что для Элис иного выхода, как дать Эдварду возможность жить дальше, пусть даже солгав о его любимой, у неё не было…иначе для меня была бы это уже не та Элис…
Да и ей (Элис то бишь) и так пришлось очень не просто: без возможности с кем либо поделиться хранить эту тайну столько лет…дамс… Надеюсь, что у неё хватит смелости риёти и обо всё начистоту поговорить с Эдвардом.
Бедная Белла… что же ей теперь-то делать? Она и так всегда была одна, а теперь уж и подавно, боюсь, замкнётся в себе.
Спасибо ещё раз Ирма, что продолжила писать эту историю. Не когда особо не любила альтернативу, но на этот раз задело за живое


 
IrmaniaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:44 | Сообщение # 309
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Hela,
Quote (Hela)
Она называла Беллу лучшей подругой, а сама намеренно сломала ей жизнь.

Вот знаешь... я даже по книге не любила Элис за навязчивость некую. Всё-таки, мне кажется, что при всех равных условиях Белла бы ближе сошлась с Розали. Они как-то ближе друг другу по духу, что ли...
Quote (Hela)
Сейчас рассказывает, как замечательно живётся Эдварду с Таней, при этом говорит Белле, что Эдвард всё ещё любит её. Врала бы последовательно дальше, а не мучила Беллу ещё больше.

Да не врёт она... правду говорит... вот только нужна ли она Белле эта правда?
Quote (Hela)
Она не жизнь брата спасала, а собственное душевное равновесие, когда испугалась его потерять.

Совершенно правильная мысль. Более того,, не только собственное равновесие душевное, но и всей семьи. Я думаю, Каллены перестали бы быть кланом с его смертью.
Quote (Hela)
А как же чувства брата? Если она знает, что Эдвард всегда любил Беллу и любит до сих пор, зачем она обрекла его на всю оставшуюся вечность тосковать по своей несостоявшейся любви. Почему не попыталась найти другой способ изменить будущее?

А вот это правильные вопросы... Но мне кажется, что действовала она по обстоятельствам... не думая, что ли.... это человеческое проявление эмоций, и я не знаю чего...
Quote (Hela)
Как она собирается жить теперь, когда знает, сколько мучений прошла Белла, когда они её бросили? Как она представляет жизнь Беллы в дальнейшем, когда она знает всю страшную правду, с этим грузом двойного предательства, боли и страданий?

Это очень сложные вопросы....
Quote (Hela)
Полагаю, если ей, действительно, небезразличны Эдвард и Белла, она должна вернуть всё на свои места, и в первую очередь, рассказать правду Эдварду.

Я тоже надеюсь, что она это сделает, вернее, решит сделать..... но вот успеет ли?
Спасибо за комментарий!

nettisem,
Quote (nettisem)
Столько лет прожить и не понять, что не надо вмешиваться в жизнь других!

Мне кажется, это впервые в жизни, когда Элис вмешалась в судьбы.. Это не подглядывание котировок акций... здесь сложнее... Я уверена, что Элис сама не понимала масштаб того, что она делает...
Спасибо за комментируй!

Авантюристк@,
Добро пожаловать в читатели!

DeF4onKa,

Quote (DeF4onKa)
Ох, как хорошо когда читаешь сразу такое количество глав. biggrin И ждать не надо. А теперь мучай себя

Ох)))) Я и так выдала 3 главы за неделю.... Не обещаю таких же темпов и вдальнейшем, но стараюсь не особо задерживать...
Спасибо за комментарий!

alexa105,
Quote (alexa105)
Великая любовь может как и вознести до небес , так и превратить жизнь в Ад на Земле. Сама наблюдала как любовь меняет людей, из ожесточенных делает мягче, из добрых и наивных злая любовь делает каварных и расчетливых.

Да, я с тобой согласна. Любовь так же может быть разрушительной, как и созидательной для личности.
Quote (alexa105)
И чем же простая, добрая, любящая девочка заслужила всего. что с ней произошло... Кого винить в том, что судьба выбрала этот расклад?

Никого.... судьбу... а, если покопаться - виновна мама, которая решила на старости лет выйти замуж, отчего Белле пришлось переехать к отцу)))))))))))))
Quote (alexa105)
благодаря вранью привратившая жизнь Беллы в ад и теперь там варится и сама Элис.

верно.... если то не больший ад... чувство вины... я не знаю ада страшнее. Это же в "Мастере и Маргарите" была та Фрида, которой каждое утро на тумбочке являлся платок, которым она своего ребёнка удавила, да? Или что-то путаю...
Quote (alexa105)
Вот знаете что, в маленькой Белле было намного больше любви и преданности еще человеком, она в вампирской сущности вспомнила свою любовь и пронесла ее через десятелетия у нее и мысли не было найти ему замену,хотя и не знала что с ним и жив ли он вообще.

Я тоже из тех, кто думает, что Белла любила сильнее.....
Quote (alexa105)
Думаю что если раньше Эдвард уже разбивал ей сердце и она была опустешена и потеряна, то сейчас Элис ее уничтожила.

верно
Quote (alexa105)
Еще выбесели слова Элис о том, что Розали и Эсми всегда мечтали породниться с северными кланами, так прозвучало как будто Беллу они вообще никогда особо в расчет не брали...браки по расчету))

Да тут тоже... понимаешь, они же в другой реальности живут... другими понятиями мыслят....вечность для них не начало, она данность.
Quote (alexa105)
На протяжении всего фф у меня присутствовало чувство отчаяния, гнева и безысходности...как раз тот случай, когда хочешь залезть в экран нота и надовать героям тумаков по очереди.

Знакомое чувство, сама не раз испытывала его)))
Большое спасибо за комментарий!

Sveta25,
Quote (Sveta25)
Ирма,ну вот мне подумалось что однажды пути Эдварда и Виктории пересекутся....
и та позларадствует..типа как живётся ему без своей пары и расскажет как Лоран убил Беллу много много лет назад..

Ты про будущее? ..... хм.... это интересно....



Все мои фики здесь
 
АкваМаринаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:04 | Сообщение # 310
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Irmania, спасибо большое за приглашение!

Это было ужасно... ужасно эмоционально. Я расплакалась.




Сообщение отредактировал АкваМарина - Воскресенье, 04.03.2012, 23:09
 
LOstДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:41 | Сообщение # 311
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Irmania, спасибо!
Слов просто нет... cry Жалко и Элис и Беллу...((( Больно обеим - одной от того, что разрушила счастье своего брата и своей подруги, а другой - все мысли, вся реальность рухнула в одночасье... хотя нет, рушилась она постепенно, понемногу...а Элис так сказать, нанесла "контрольный выстрел"... благими намерениями выстлана дорога в ад...((( Элис хотела верить и надеяться, что тогда она приняла верное решение, а потом тешила себя картинками из "жизни" Беллы..., которые случайно и увидел Эдвард... Но, он, узнав об этом решил продолжить вечность дальше...((( Иногда действительно кажется, что Белла любила больше сильнее и отчаяннее...(((
До слез жалко... cry Белла нашла силы уйти тогда и уйти сейчас...
Что же будет дальше... surprised


 
IrmaniaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:56 | Сообщение # 312
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Сусляша,
Quote (Сусляша)
они могли остаться... жить... пусть прошли бы годы, может Эдвард бы и передумал на счет обращения... он бы не смог смотреть как она умирает и всё могло бы быть иначе... не знаю...

Вот и Элис не знала. Дело секнуды - видение - нападение - не предотвращение нападения. До этого - Белла всегда умирала...
Quote (Сусляша)
любовь к брату это однозначно сильное чувство, но он должен был решить сам. Элис должна была дать ему возможность быть счастливым. пусть и не очень долго по вампирским меркам.

Совершенно ты права. Попытка вмешаься в жизнь близких не принесла никому ничего хорошего.
Quote (Сусляша)
Калены смогли бы удержать Эдварда от поездки в Вольтеру... ведь удержали же в итоге?

Удержали. Толкьо Элис не видела этого, а о, что после смерти Беллы Эдвард едет к Волтури видела. Двояко всё. Ну а если бы не удержали???
Quote (Сусляша)
а так получается, что чем бы Элис не руководствовалась решаясь на ту или иную ложь, она обрекла их на еще большие страдания, чем предстояли им будь они вместе. мне так кажется...

И мне...
Quote (Сусляша)
думаю Элис сказала всё Белле, так как не могла сама больше с этим жить... не столько ради Беллы, сколько ради себя. Сама перед собой хотела оправдаться... вряд ли Элис надеялась на понимание и тем более на прощение... просто она не могла больше быть единственно знающей всё это.

Смотри, вот мне кажется, что Элис всё это вывалила на Беллу, когда услышала от неё фразу о том, что она не верит, что так уж сильно её любил Эдвард. Мне кажется, она оправдывала Эдварда в глазах Беллы, почему он типа жив остался, и относительно неплохо живёт...
Quote (Сусляша)
ведь изначально Элис абсолютно положительный персонаж...

Ну да) Для этого и пишутся альтернативы, что можно поиграться героями)))
Спасибо, Саш, ещё раз за комментарий и за диалог)
Sensuous,
Quote (Sensuous)
Сильному вампу для этого необязательно бежать убиваться у Волтури.

В этом как раз таки и самая слабостная слабость... Бежать и убиваться сразу.

Совершенно согласна. Как и уход Эдварда в Новолунии считаю слабостью..

Зелец, beenky, ksenia_moon_girl, Коломийка,
Девочки, спасибо за комментарии! Хэппи-энд будет)

vishenca,
Quote (vishenca)
Кто ей давал такое право распоряжаться чужой судьбой, не знаешь брода не суйся в воду...вот всё запутала и всех ввела в заблуждение, ей-то легче, ему спокойнее

Да, в этом главная ошибка Элис. Взял на себя функцию бога...
Quote (vishenca)
типа у Беллы всё тип-топ, а на самом деле сколько пришлось пережить бедной девочке и причём в одиночку, у них-то семья, они друг за друга

ну, она же не знала, что у неё тип-топ... до амого появления Беллы на кладбище не знала. и, я думаю, напугало Элис это появление. Вот уж, действительно - явление отца Гамлета....
Спасибо за комментарий, Лен...

lioness07,

Quote (lioness07)
Зачем нужно было показывать Эдварду несуществующие события в жизни Беллы?

Ну, судя по логике Элис, именно то, что белла счастлива могло успокоить Эдварда. И, в конце концов, где-то успокоило....
Спасибо за комментарий, дорогая)))



Все мои фики здесь
 
Sveta25Дата: Понедельник, 05.03.2012, 01:57 | Сообщение # 313
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Я вот тоже думаю что появление Беллы больше напугало Элис чем обрадовало....
Ведь по сути она является напоминанием о страшной ошибке,и рано или поздно тайное станет явным.
И что тогда?Ведь это точно так же как и предполагаемая смерть Эдварда,от которой Элис так его оберегала,
может разрушить их семью.
Мне кажется Элис не может не понимать,что своими откровениями о том радостном событии,что Эдвард наконец нашёл свою пару и у него теперь всё хорошо,и как Таня помогла ему всё пережить,уничтожила Беллу...У меня создалось впечатление,что помимо того чтобы оправдать Эдварда в глазах Беллы,может быть и неосознанно,но она сказала это для того чтобы Белла не захотела больше видеть Эдварда....Их встреча-её разоблачение...она была так уверена в своём даре,а тут ошибки одна за другой...и сломаные судьбы...


 
natik359Дата: Понедельник, 05.03.2012, 08:39 | Сообщение # 314
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Irmania, очень интересное развитие событий, Элис конечно перегнула палку, и вот интересно она будет пытаться распутать тот клубок, который сама и закрутила! В этой ситуации очень жаль Эдварда и Беллу, можно сказать они стали жертвами решений Элис! Можно сказать она поплатилась уже отношением к ней Беллы, и мне уж очень интересно было бы узнать, как Эдвард отреагирует если узнает правду! Надеюсь примите в ПЧ!? Жду с нетерпением продолжения!

 
zirkkaДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:34 | Сообщение # 315
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Irmania,
Quote
у меня определённое чувство жалости к Элис всё-таки есть. Ад, в котором она живёт... сама себя туда же загнав....

это точно... и она же это делала с лучших побуждений...просто если уже так конкретно во всём разобраться,то она поступила правильно,сохранив жизнь Эдварду..именно сохранив...ведь зная,это его бы уже не было....он бы не посмотрел,что кто то из его семьи страдает..нет..он просто бы ушёл и нашёл способ убить себя...вот потом бы все точно изнывали и страдали от горя и досады,за то что не предотвратили это...
Quote
А вот здесь краеугольный камень всех бед. Он решил бросить Беллу, не Элис навязала это решение, он не хотел делать из Беллы монстра... он - причина, Элис - уже следствие

это точно...полная неросбериха...кто же знал,что всё так сложится...хотя Виктория это конкретный просчёт Эдварда,не надо было так поступать,знает.же что для вампира потерять свою половину приравнивается к началу войны и страдают в основном от этого как всегда самые близкие....
Quote
Жизнь-то она начнёт, но не прощение Элис будет её началом....

ооо вот тут самое интересное..жду с нетерпением ...как и чего там у них сложится)))спасибо Ирм)))


 
IrmaniaДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:15 | Сообщение # 316
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




marfei,
Quote (marfei)
От Элис такой подставы не ожидала, честно. Сможет ли она и дальше скрывать от брата правду?

Поживём, увидим)))
Спасибо за комментарий!

iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
И черт возьми он ведь не знает правды до сих пор и Белла не хочет что бы он узнал,что она жива и теперь вампир

Да, Эдвард пока в неведении пребывает. И даже не знаю, блаженное оно или нет. Наверное, если подумать о том, что он испытает, узнав правду, оно действительно блаженное.
Quote (iammisspattinson)
но он может её уважать,ценить какие то её качества,но любил,любить и будет любить он всегда Беллу

Совершенно верно. Вампир любит лишь однажды....
Спасибо за комментарий, Юль!

ame-warashi,

Quote (ame-warashi)
В такой образ Беллы, созданный Вами, я влюбилась окончательно и бесповоротно! Мне очень понятна ее жизненная позиция: или ОН, или НИКТО И НИКОГДА!

Да. Мне хотелось сделать Беллу сильной.
Quote (ame-warashi)
Но откуда Вы до такой степени, почти, что в деталях, можете передавать такие чувства и тем самым вызывать такую ответную реакцию у читателей? Мне кажется, что эти чувства надо просто самой пережить, а может в этом и заключается гениальность писателя?!

Да не в гениальности дело, и не в личных эмоциях, просто это как кино смотришь, как книгу читаешь, понимая, что вот тут веришь автору, вот тут - нет... И не хочется, чтобы читатели говорили, что не верю... ерунда это получится, а не творчество, бумагомарание. надо делать. чтобы верили... не получается - нечего писать.
Quote (ame-warashi)
«Вызов» - это моя отдушина! «Бессмертие» - это моя боль, это моя погибель!

Ух...
Спасибо большое за такой эмоциональный комментарий!

Beautus,

Quote (Beautus)
да, Элис не стоило играть в бога, но чем сложнее путь тем слаще приз)))

Это точно...
Quote (Beautus)
думаю то, как Эдвард узнает о её существовании - будет красочно

ох, да. Я даже пока не хочу ничего думать о том, как буду описывать их встречу...
Quote (Beautus)
он получил у меня высший бал по всем параметрам

Спасибо)
И спасибо за комментарий!

СоЛнЫшКо=),
Quote (СоЛнЫшКо=))
Только я не поняла, что произошло? И почему Элис ничего не рассказала Эдварду? Я что-то тут запуталась:)

Что именно она должна была ем рассказать? Вернее, о чём вы конкретно хотите, чтобы она ему рассказала?
Quote (СоЛнЫшКо=))
Хочу поскорее узнать, как отреагирует Эдвард, когда узнает, что Белла жива. Чувствую, это будет просто МЕГО)))

Мега, да!))))
Quote (Nadin_live)
А вот мне кажется, что Эдвард может и сглупить!!!Ведь он всегда руководствуется честью и долгом, а ведь теперь он с Таней.

А вот может!
Спасибо за комментарий, девочки!



Все мои фики здесь
 
CaramellaДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:34 | Сообщение # 317

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Irmania)
Да, Эдвард пока в неведении пребывает

И черт возьми,когда уже узнает и главное при каких обстоятельствах,не очень охота,что бы кто то делал,что то за Беллу и Эдварда,а то потом крайняя будет Элисс.
Quote (Irmania)
Вампир любит лишь однажды....

Это конечно радует и успокаивает,но сейчас к сожалению они Не вместе,я всё жду какого то поворота в лучшую сторону,а то грустить не хочу больше.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ВаллериДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:13 | Сообщение # 318
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Жесткач, Ирма cry cry cry И чего это тебя на такой невероятный ангстище потянуло? wacko

остальное в личку...


 
Lenaburk0vaДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:30 | Сообщение # 319
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Что же это такое,все без вины виноватые...и от этого так больно...Согревает только надежда на то,что Таня сможет отпустить Эдварда,осознав что его любовь к Белле бессмертна.Это я конечно вперед забежала,но так хочется помечтать))))
Ирма,дорогая,огромное спасибо за продолжение интереснейшей истории!!!Жду следующую главу)))
 
alena96Дата: Понедельник, 05.03.2012, 14:17 | Сообщение # 320
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:




можно мне в п\ч??
 
IrmaniaДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:52 | Сообщение # 321
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Galina,
Quote (Galina)
Не знаю кого винить, кого оправдывать ...
Вернее знаю и виновный тут один- Эдвард!
Именно он оставил Беллу, ушёл разбив сердце 18 летней девочки. Ушёл оправдывая свой поступок желанием сделать добро...

И я... во всём, что произошло с Беллой, виноват только Эдвард.
Quote (Galina)
А здесь получается влюбил, приручил и оставил умирать. Каждый день, каждый час истекать кровью из раны проделанной им в её груди.

Совершенно верно. И даже если бы не было Лорана и осталась Белла жива, всё равно она бы никогда не была прежней.
Мне понравилась фраза Беллы в конце Затмения. Фильм я сомтрела чаще, чем читала книгу, и не помню, есть ли она в оригинальном тексте, а даже если и есть, то наши переводилы наверняка так перевели, что замысла первоначального не осталось. Но суть вот в чём: там, на лугу, Белла сказала, что она не только решается на этот шаг из-за Эдварда (в данном случае речь шла о свадьбе и последующим за неё обращении), она там говорит, что познакомившись с этим миром, она стала более живой. Столько пережила, столько перенесла... что-то вроде "я так плохо чувствовала себя в своём мире, что твой мир - это мой мир. И дело не только в тебе... "
И вот представь: после всех этих встрсяок (пусть даже не было Затмения), она должна вернуться в обычный мир, где она навечно левоногая... Это как солдаты после войны не могли к мирной жизни адаптироваться и сходили с ума. Помнишь фик "Шлюха"? Вот это самое правдивое развитие событий....
Quote (Galina)
Она выполняла приказание брата, не следила за девушкой, а после потеряла...что могла подумать? Да то, что сьел её вампир и спрятал тело, которое хорошо обглодали падальщики леса. Нет её больше, а что делать брату? Погибнуть, уйти к Вольтуре? Он брат, а брат всегда дороже подруги. Врала, чтоб защитить, чтоб остался жить, любой ценой. Чтоб не испытывать всем вечно боль от потери близкого человека. А что ещё ей оставалось?

В общем, да... ты права! В любом случае, Элис спасала Эдварда. Всё стальное - наши домыслы.
Quote (Galina)
Да и Беллу тоже зачем скрывалась столько времени?

Ну тут свои причины. Она же поверила, что он её не любит потом убедила себя в обратном, потом ей захотелось стать его достойной, ну а потом... потом она постарела...
Quote (Galina)
она не знает причин, почему Эдвард с Таней. Это Элис свою версию говорит, но что бы судить нужно выслушать все стороны!

Верно.
Спасибо за комментарий, Галин!

Latiko,

Quote (Latiko)
Долго не решалась писать отзыв к главе, так как не могла никак определиться, как же всё-таки после всего этого отношусь к Элис. С одной стороны, она, конечно, делала всё возможное, чтобы спасти брата, но и отрицать, что в теперешнем положении есть доля и её вины – невозможно. В итоге пришла к выводу, что для Элис иного выхода, как дать Эдварду возможность жить дальше, пусть даже солгав о его любимой, у неё не было…иначе для меня была бы это уже не та Элис…

В общем... если отбросить все эмоции и встать на сторону Элис, то понять её можно и, более того, если вспомнить, что Элис из того времени, когда семья и семейные ценности были не в пример современным семейным отношениям, и вообще, вспомнить всю историю жизни Элис, то, что она не помнит себя человеком... вот мне кажется, что семья, брат - это всё не пустые для неё слова.
Quote (Latiko)
Надеюсь, что у неё хватит смелости риёти и обо всё начистоту поговорить с Эдвардом.

Посмотрим)
Quote (Latiko)
Не когда особо не любила альтернативу, но на этот раз задело за живое

А я именно с альтернативы начала своё знакомство с фанфикшеном))))
Спасибо большое за комментарий!

АкваМарина,

Ну ты даёшь, Мариш!)) Не плакай!)))

LOst,

Quote (LOst)
все мысли, вся реальность рухнула в одночасье... хотя нет, рушилась она постепенно, понемногу...а Элис так сказать, нанесла "контрольный выстрел"

А вот тут ты права... Белла 80 лет была одна. Может, ещё столько бы прожила, не встретившись с Эдвардом. А может, не встретилась никогда... но это был бы её выбор. Сейчас же... да, Элис была именно этим "контрольным выстрелом".
Quote (LOst)
Но, он, узнав об этом решил продолжить вечность дальше...((( Иногда действительно кажется, что Белла любила больше сильнее и отчаяннее...(((

Вот я из тех, кто думает так же.
Спасибо за комментарий!

Sveta25,
Quote (Sveta25)
Я вот тоже думаю что появление Беллы больше напугало Элис чем обрадовало....

Согласна... но не будем думать о ней уж так плохо)
Quote (Sveta25)
У меня создалось впечатление,что помимо того чтобы оправдать Эдварда в глазах Беллы,может быть и неосознанно,но она сказала это для того чтобы Белла не захотела больше видеть Эдварда...

Может, если Элис на это рассчитывала, то где-то глубоко в душе. Серьёзно рассматривать эту возможность он не могла. Белла - вампир появилась, Эдвард жив... они не могу не встретиться. Это судьба. Мне кажется, испуг Элис больше связан с тем, как объснить брату, что она сделала. А в том, что объяснение потребуется, она уже не сомневается. Вопрос времени, а времени предостаточно. А рассказывая Белле как хорошо живёт Эдвард... может, на это натолкнла её мысль, что увидев, что Белла счастлива, Эдварду было легче смирится с её потерей. И если Белла всё-таки решится не появляться, жить с мыслью. что любимый счастлив будет ей гораздо легче...
В общем, вариантов уйма, попробуем всё выяснить в тексте))

natik359,
Quote (natik359)
Элис конечно перегнула палку, и вот интересно она будет пытаться распутать тот клубок, который сама и закрутила!

Посомтрим.... даже если не хочет, придётся!
Quote (natik359)
и мне уж очень интересно было бы узнать, как Эдвард отреагирует если узнает правду!

о... думаю, многим на форуме это интересно)))))))))) будем ждать)
Quote (natik359)
Надеюсь примите в ПЧ!?

Конечно!
Спасибо за комментарий)

zirkka,

Quote (zirkka)
просто если уже так конкретно во всём разобраться,то она поступила правильно,сохранив жизнь Эдварду..именно сохранив

Ну, если всё-првсё собрать и утрировать, то да!
Quote (zirkka)
хотя Виктория это конкретный просчёт Эдварда,не надо было так поступать,знает.же что для вампира потерять свою половину приравнивается к началу войны и страдают в основном от этого как всегда самые близкие....

Мне кажется, Эдвард здесь сделал одну из распространённых человеческих ошибок: недооценил врага. Преувеличивая в его лице собственную значимость для исполнения мести, он забыл о тех, кто рядом.
Ещё раз спасибо, что читаешь, Ириш!

iammisspattinson,

Quote (iammisspattinson)
не очень охота,что бы кто то делал,что то за Беллу и Эдварда,а то потом крайняя будет Элисс.

Нет, всё будет чуточку по-другому))))
Quote (iammisspattinson)
Это конечно радует и успокаивает,но сейчас к сожалению они Не вместе,я всё жду какого то поворота в лучшую сторону,а то грустить не хочу больше.

Ещё чуть-чуть погрустим, потом сильно испугаемся, потом поплачем, потом позлимся, потом ещё более сильно испугаемся, ну а потом всё будет хорошо))))))
Надеюсь, заинтриговала?)))

Валлери,

Quote (Валлери)
И чего это тебя на такой невероятный ангстище потянуло?

ну вот чёта сидела-сидела и подумала: а не замахнуться ли мне на Ангст наш драматический? Чтоб душа, значит, сначала свернулась, а потом развернулась?)))
Спасибо, что ты на форуме)

Lenaburk0va,
Quote (Lenaburk0va)
Согревает только надежда на то,что Таня сможет отпустить Эдварда,осознав что его любовь к Белле бессмертна.Это я конечно вперед забежала,но так хочется помечтать))))

Это ты, дорогая моя, уж совсем-совсем вперёд забежала, и должна сказать с ответственностью: Таня в той истории далеко не статист.)))
Спасибо за комментарий)

alena96,

Конечно можно?)

ЗЫ А вот интересно, кто-нибудь когда-нибудь из авторов позволял себе отказывать в ПЧ пользователю?)))) Было у вас такое, девочки, чтобы отказывали?))))



Все мои фики здесь
 
CaramellaДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:56 | Сообщение # 322

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Irmania)
Надеюсь, заинтриговала?)))

Не то слово ,запутала,привела в шок,шокировала,удивила,заинтриговала и в общем я жду ПРОДОЛЖЕНИЯ biggrin



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Sveta25Дата: Понедельник, 05.03.2012, 23:47 | Сообщение # 323
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Ооох,заинтриговаааала...
biggrin Ирма,мне вот почему то кажется что Таня без боя свои позиции не сдаст...
Я бы даже подумала что она Вольтури о даре Беллы может сообщить,чтобы убрать её с дороги...Наверняка ведь слышала о чём Елизар Эдварду рассказывал,когда незнакомка приходила,потом когда станет ясно что это была Белла....
....Или это моя нелюбовь к Тане?Я жуткая канонщица... angry
Просто не передать как я жду продолжение...каждый день коментарии читаю,так немного легче ждать...
Ирма,спасибо что никого не оставляешь без внимания,хотя понятно что это отнимает у тебя массу времени.


 
СлАсТиКДата: Вторник, 06.03.2012, 00:10 | Сообщение # 324
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




спасибо за приглашение!!!! принимай в ПЧ smile



 
IrmaniaДата: Вторник, 06.03.2012, 08:03 | Сообщение # 325
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Sveta25,
Ой, ну там столько вариантов развития событий, что пока какие-то предположения могут все оказаться верными)

СлАсТиК,
Добро пожаловать!



Все мои фики здесь
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Лунное затмение. Lunar Eclipse