Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Убей меня нежно. На круги своя. (Продолжение Убей меня нежно. ЗАВЕРШЕН)
Убей меня нежно. На круги своя.
ЛьвицаДата: Четверг, 11.02.2010, 09:13 | Сообщение # 1
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:






3 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший злодей, Лучший темный фанфик


1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампир
2 место в номинации Самый неожиданный финал




1 место в номинации Лучший Supernatural-фанфик
2 место в номинации Лучший Historical-фанфик


Автор:Люлик
Рейтинг:R
Пейринг: Э/Б
Жанр:Фэнтези/Драма/Экшн/Romance
Статус:
Слоган: Она его погибель и его спасение...
Саммари: «Если твой старый мир разлетелся на осколки и никогда уже не станет прежним; если тот, кто подарил тебе новую жизнь, не смог или не захотел разделить с тобой этот враждебный незнакомый мир - как ты поступишь? Будешь жить призрачной надеждой или найдешь в себе силы все начать с чистого листа? Но будь осторожна - может оказаться, что выбор за тебя уже сделан...»

ВНИМАНИЕ: ФАНФ НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ!


От автора:
Это продолжение конкурсной работы

Убей меня нежно

У нас теперь столько замечательнейших картинок, что у меня просто глаза разбегаются!!!! Даже столько, что теперь я могу каждый раз их менять!!! И вот сейчас любуемся вот этой:

Полюшка!!! Это.. это просто Невероятно!!! Волшебно!! Спасибо тебе!!!


Настоятельно советую всем оценить остальные обложки:



Содержание:


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ:

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6


Глава 8

Великолепное стихотворение от Тess79 в завершении первой части!


ЧАСТЬ ВТОРАЯ:

Глава 9

Бонус 1

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Бонус 2

Глава 13 !!!

Глава 14 !!!

Глава 15 !!!

Глава 16

А здесь - очередное потрясающее творение Тess79, знаменующее окончание второй части!



ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20


Глава 22

Глава 23. Часть первая

Глава 23. Часть вторая

Глава 24

Глава 25. Часть первая

Глава 25. Часть вторая


Глава 27

Эпилог

И завершающее слово я вновь предоставляю повелительнице рифмы - Тess79

Дополнительные материалы:









Любителей моего творчества буду рада встретить на форумах моих других творений:

Желание закончен



Далеко-далеко в процессе







Сообщение отредактировал СatRina - Понедельник, 18.11.2013, 21:35
 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 03:37 | Сообщение # 1201
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Это просто что-то! Я, в восторге от этой истории! Настолько не обычно, такого я ещё не читала! Получила массу удовольствия от прочитанного! Огромная благодарность, автору, за великолепную историю! Спасибо!!!
 
MaroderkaДата: Четверг, 13.12.2012, 13:26 | Сообщение # 1202
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:




Ух! У меня просто нет слов! Мне очень понравилось)
Я давно не встречала настолько динамичного фика. В один момент кажется, что теперь все будет хорошо, но у же буквально в следующую секунду чувствуешь, что ХЭ не будет, а потом опять надежда и вроде все, уже конец, только эпилог остался и такой облом)
Надеюсь, в этой реальности Б и Э смогут быть вместе, испытав намного меньше трудностей и проблем, чем во сне wink
Спасибо за чудесную историю!
 
ЛьвицаДата: Четверг, 20.12.2012, 14:36 | Сообщение # 1203
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




ЕЛЕНА123,
о, знакомые все лица! wink это приятно, когда читатели путешествуют из одной работы в другую)) wink
Quote (ЕЛЕНА123)
Настолько не обычно, такого я ещё не читала!

этой истории уже около 3-х лет, и так приятно знать, что она до сих пор вызывает такие эмоции))

Maroderka,
здравствуй, дорогой читатель! первым делом, хочу поблагодарить за отзыв в теме первого УМН - к сожалению, до сих пор не дошли руки разгрести там форумные "завалы" - так что пользуюсь случаем и говорю "спасибо" здесь)
Quote (Maroderka)
Я давно не встречала настолько динамичного фика.

самое смешное, что некоторые читатели, напротив, в недостатках указывали некоторую "замедленность" сюжета...
Quote (Maroderka)
только эпилог остался и такой облом)
о даа, с эпилогом так отдельная история - я заранее предупреждала всех читателей, предупреждала почти с самого начала - но все равно он для многих стал шоком...))
Quote (Maroderka)
испытав намного меньше трудностей и проблем, чем во сне

я не сомневаюсь, что они будут вместе - но вот в плане трудностей и проблем... мне кажется, их было бы не меньше - просто они были бы какими-то иными, отличными от "оригинала" wink
еще раз спасибо за то, что поделилась со мной впечатлениями! буду рада встретить тебя на других форумах! smile


 
Strawberry_MilkДата: Пятница, 28.12.2012, 12:36 | Сообщение # 1204
Пошлячка миссис Бомер

Группа: Проверенные
Сообщений: 2621


Статус:




Спасибо за такой чудесный фик. Я обожаю альтернативу, но никогда еще не читала подобные фики. Все очень динамично и зрелищно, я читала не отрываясь. Уже глаза даже болят. Побольше бы таких фиков, чтоб не скучно было. А то скоро Новый год, и делать совсем нечего.
 
tess79Дата: Среда, 02.01.2013, 16:07 | Сообщение # 1205
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Львица™, Юлечка! Привет (наконец-то!) и тут
Говорю: наконец-то, потому как прочла этот фик я уже давно...да, вот хотела идти по-порядку, комментировать по главе, ан сие оказалось просто невозможно, потому как чтение это абсолютно неотрывательно!
Я говорила уже тебе в первом УМН как восхищена этой историей, и это продолжение - ух, оно по накалу страстей даже превосходит, и я - вечный преданный раб этой истории!
Кстати, не только я tongue

Перед НГ мы закончили читать вторую часть, но я сегодня пришла благодарить тебя лишь за первую! wink
Человеческая жизнь Беллы закончилась...надо сказать, как оказалось, не очень то и радостная человеческая жизнь. Отец-король-тиран, мать, сбежавшая и бросившая малышку и любимый брат, сгинувший в неизвестном направлении - о чем тут жалеть? wacko Теперь у Беллы есть красота, брат возвращен и в перспективе объятия любимого! Однако цена есть у всего на этом свете, и цена новой жизни - жажда крови wacko
О, кстати, Юль, я уже нашла ответ на вопрос, который задала тебе в первом УМН - почему Эд еще в пещере не обратил Беллу - подобный случай весьма обстоятельно объяснила Света Валлери в своем фике, так что тот вопрос я снимаю wink
Ах, этот момент, когда Эд выходит из кареты и они смотрят друг на друга...у меня сердце защемило, честно-честно
Страстный поцелуй и удаляющаяся Эдвардова спина...нда, в принципе, только наивная Белла могла ожидать что Эдик вот так сразу превратится в ручного котенка из дикого необъезженного льва tongue
И все же, для меня его чувства всегда были очевидны, еще с первого УМН, они так явственно читаются в его глазах, поступках, даже в этих попытках с ними бороться и отрицать очевидное tongue
Но Белла - типичное воплощение выражения: женщины любят ушами! Ей нужны именно слова.
В общем-то ее можно понять, в конце-концов, слов ей и не доставало всю жизнь, да и эмоций теплых. Единственный, кто их мог дать - брат, редко бывал рядом. sad
Упрямство и взрывной характер еще никому хорошую службу не сослужили, вот и Белла жертва этих сторон своего характера. Заглянула в "глаза" пропасти, и в глаза злейшему врагу wacko
Эх, а слова Эдварда, своей жестокостью разрушившие хрустальные стены замка Мечты Беллы и меня заставили разрыдаться
И надо же так удачно сложиться обстоятельствам, что желанная свобода свалилась Белле прямо в руки в виде меча. И хочется ругать ее за беспечность, и хочется одобрить ее желание быть подальше отсюда, от боли, от жестоких слов, от нелюбви cry Я вообще сторонник того, что в жизни все происходит так, как должно быть! Любой поступок имеет цену, награду и наказание.
Эдвард должен ощутить цену своим словам, Белла - цену своей свободы, да и нужность ее wink
Юль, спасибо за силу слова! За то, что "все твои страданья, как воды по весне, подземными ручьями изрыли душу мне" (с)
Чуть от Беллы:
Захлопнулась дверь в прошлое,
На будущем лишь тьма седая.
Где романтичная, хорошая
Та девочка, которою была я?

Лишь мысль одна, как якорь, как опора:
Он любит, любит, любит!
Я свыкнусь, и привыкну, может, скоро.
Ведь главное – он рядом со мной будет!

Чужая внешность, жажда крови,
Ведь я теперь не человек…
Но восприимчива для боли,
Не изменить то и во век.

Жар губ любимых обжигает,
Весь мир вокруг на миг затих.
Люблю…но вот не понимаю,
Головоломки новый штрих.

Ночь, проведенная в его объятиях,
Сплетенье тел, слиянье душ…
И сладострастное распятие,
Он господин мой, или муж?

Слова заветные не слышу,
Как ни стараюсь уловить,
Но сердце все ж надеждой дышит…
Ведь он не может не любить?

Упрямство, с ним же непокорность,
В крови моей, вскипают вновь.
Он так суров…моя ж влюбленность
Увидеть хочет лишь любовь…

Наложница…вот приговор мой,
Судьба и место вот мое…
И душу непроглядной тьмой
Окутало твое вранье…

Разруха в вымечтанном замке,
Лишь пустошь здесь царит отныне.
Я – лишь картинка в яркой рамке,
Снежинка в ледяной пустыне…

Я все простить тебе сумела:
Убийства дорогих людей,
Себя саму, но вот предел он:
Я не прощу любви твоей!

Она давала сил дышать,
Надеяться…теперь все стыло…
И выход лишь один: бежать,
Как сердце бы мое не ныло…

Его оставлю тут, с тобой,
Ты целый мир смог подарить мне,
Затем забрал его…мольбой
Лишь о тебе продолжу жить я…
Спасибо, дорогая, за твой невероятный талант погружать в нереальный мир!
За вторую часть приду благодарить...чуть позже wink




Сообщение отредактировал tess79 - Воскресенье, 03.02.2013, 20:27
 
Lora-SДата: Среда, 23.01.2013, 15:31 | Сообщение # 1206
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Юляяя!!! Буря эмоций, чувств, впечатлений!!! Прочитала на одном дыхании! Вот она - динамика и стремительность, которой мне не хватило в УМН! И улыбка, и слёзы...Равнодушной трудно остаться.
И фантазия твоя безгранична. Правда-правда! Читаешь - не оторваться. Такое переплетение слов, стиль написания!
Эпилог немного шокировал, даже разочаровал...Как обычно бывает в таких историях, приготовилась узнать, что ГГ жили долго и счастливо, воспитывая детишек, в любви и согласии. Потому, как переживаний и приключений на их долю выпало немало. А тут...сон. Одно утешает: то, что случится с Беллой наяву, мы уже знаем wink .
Как у Танюшки-Тесс, рука тянется к бумаге и карандашу, но знаю, что не нарисуется sad А так ярко все картины твоего фф перед глазами стоят...Выписано потрясающе!
Ещё мысль посетила: после того, как Эдвард выпил кровь Беллы-вампира, он стал немного нежнее в проявлении своих чувств к ней. Или, может понял, наконец, что бесполезно сопротивляться любви. Понял и принял.
Спасибо, Юлечка, за такую замечательную историю!
 
Sveta25Дата: Суббота, 26.01.2013, 10:54 | Сообщение # 1207
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Юля,спасибо огромное за эту потрясающую историю smile
Читала и не могла оторваться,очень редко так захватывает история smile
Вещий сон Беллы такой реальный,она увидела свою судьбу и того единственного
что предначертан ей..И конечно выбор её уже заранее сделал...
Но вооружён,значит защищен и может что-то в этой судьбе Белла сможет изменить,
и убережёт себя и своего любимого от лишней боли sad Хотя...кто знает..
Может они обречены пройти через все эти испытания....
Но то что в конце они будут вместе стоит этого smile


 
tess79Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:41 | Сообщение # 1208
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Львица™, и вновь, трям, привет
Ох, в который раз убеждаюсь, как же тяжко комментировать через время...нет-нет, нужно все делать сразу, по горячим следам wacko Зато, ты представляешь, Юльчик, сколько раз я уже УМН прочла? Могу сдавать экзамен по нему biggrin
Сегодня благодарю за часть намбер 2!
Ох, это жутковато-экшенное действо Полчища уродливых монстров, опасные болотные Топи, забвение Беллы и рождение прекрасной и ужасной в своей бесчувственной жестокости Катрины - ах, Юля, читая эту часть, рука так и тянулась к заветному пузыречку с валерьянкой happy И напряженный выдох покинул грудь лишь когда ступили беглецы из зачарованного жутью замка под своды леса...наводненного результатами неудачных экспериментов
Эдик меня, как обычно, радует и умиляет! Тем что принял в себе любовь и готов за нее бороться. А Белла...ох, по Белле тут сердце плачет, сколько ей пришлось пережить и сколько предстоит перечувствовать еще, нося в себе память о собственных зверствах cry
Как обычно, "прольюсь" немного в рифме cool
Закованное сердце в сталь…
Я девушкой была когда-то?
Теперь я воин…лишь печаль
По памяти моей набатом…

Лес Зачарованный и Топи –
Лишь вехи смутные пути.
Сквозь сонм чудовищ и их копий
Не дрогнув, я смогла пройти.

Но ты…заноза, ты - страдание,
Не думать о тебе невмочь…
И в горьком самобичевании
Я провожу за ночью ночь…

Предательство, нож прямо в спину…
И память уж чиста, безмолвна.
Нет больше Беллы, лишь Катрина
И одиночество…условное…

Чужие лица, дом чужой…
Мне все здесь непривычно чуждо.
Отвар лишь дарит мне покой,
Он гасит мысли все и чувства…

Жестокость, грубость день за днем,
И свет во мне все тоньше, тоньше.
Я воин…злобная во всем,
Я ничего не помню больше…

Создание нелепых тварей,
И нерадивых наказание…
Ведущая в сплошном кошмаре,
О, я подруга для Таянии!

Ничто не вызовет эмоции,
В моей груди могильный камень…
Но пленник тот…с его вопросами…
И сердце вскачь…и вены в пламень…

И взгляд его, такой горячий,
Теперь со мной…не понимаю…
Он ведь никто…мертвец ходячий,
Но мое сердце замирает…

И страх сжимает мне дыхание,
Что он умрет…что он исчезнет…
И только ясность наказания
Способна удержать на месте…

Шум разухабистого пира,
Сегодня в замке карнавал.
И в бормотании вампира,
Я слышу…этот час настал…

Широкий плащ, резная маска,
Я только раз один взгляну…
Пусть это страшно и опасно,
Но мне понять бы почему?

Еще не мертв, но и не жив он,
Изранен до изнеможения…
Так безотчетно, вызвав стон,
Моя рука к щеке…в скольжении…

Глаза в глаза, молчит мой разум,
И слов его не понимаю…
Но слышу…сладостные фразы…
Я их хочу…я их не знаю…

Какая горькая усмешка…
И круговерть перед глазами…
Убей! Но сделай это нежно!
О милый! Что же стало с нами?!

Воспоминаний вереницы
Лавиной хлынули, потоком,
Тревожащие душу птицы,
Кем стала я…по воле Рока…

Отчаянно молю: не сдайся!
Ты не покинь меня теперь.
И кровь к губам…ну, вновь поддайся,
Я лишь твоя…так верь мне, верь…

Скорей покинуть это место,
Где ужас правит балом прочно.
Его рука в моей – чудесно,
Но я теперь, увы, порочна…

Наследие былой Катрины
Мне вечно в памяти хранить…
С оскалом истинно-звериным,
О, я вернусь, чтоб отомстить!

Юлечка, спасибо тебе говорю, уже не помню, в который раз, за бурю эмоций, вызванных твоим талантом! За эту замечательную историю...СПАСИБО!


 
ЛьвицаДата: Четверг, 14.03.2013, 13:26 | Сообщение # 1209
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Strawberry_Milk,
Цитата (Strawberry_Milk)
никогда еще не читала подобные фики

в свое время УМН было, так сказать, первооткрывателем в своей области. А сейчас уже, по-моему, немало можно найти подобных работ и переводов
Цитата (Strawberry_Milk)
Уже глаза даже болят.

надеюсь, глаза быстро прошли) а то не хотелось бы, чтобы из-за моей работы страдало здоровье моих читателей wink

tess79
Цитата (tess79)
(наконец-то!) и тут
ура! и я, и я наконец-то здесь, Танюшка!!

Цитата (tess79)
вот хотела идти по-порядку, комментировать по главе

ой, я до сих пор твердо убеждена в том, что это просто невозможно! ну или, точнее, прелесть, удовольствие от чтения пропадают! отзывы превращаются из простого желания отблагодарить автора за испытываемые эмоции в обязаловку. поэтому, Тань, я еще раз говорю, что когда ты придешь в ОД, я буду лишь «за», если ты все-таки решишь прочесть эту историю целиком, не отрываясь) wink
Цитата (tess79)
и я - вечный преданный раб этой истории!

ох! безумно, безумно, безуууумнейше приятно слышать такие слова! особенно из твоих такого же, как я, почитателя Полинкиных историй! Ведь у нас с тобой похожий вкус, и если мое творчество вызывает в тебе такие эмоции, значит, у меня и впрямь получилось написать что-то действительно хорошее! happy
Цитата (tess79)
Разумеется мой восторг был разделен, и теперь мы с упоением читаем УМН-2

ух ты! если честно, то совсем не представляю, как УМН «звучит»! мне кажется, это довольно сложно - воспринимать текст исключительно на слух)
Вот коли мы с тобой встретимся, я, наверное, попрошу тебя какой-нибудь кусок озвучить, чтобы попытаться воплотить в жизнь свои смутные представления об этом) biggrin
Цитата (tess79)
не очень то и радостная человеческая жизнь

да, а если быть еще точнее – именно после обращения она и начала жить по-настоящему. так что едва ли могли быть сожаления о потере своего человеческого обличья cool
Цитата (tess79)
подобный случай весьма обстоятельно объяснила Света Валлери в своем фике, так что тот вопрос я снимаю

хм… я ее совсем не читаю, поэтому знать не могу, насколько сходны оказались обстоятельства, и как именно она объяснила сей факт. Поэтому единственное объяснение, являющееся для меня верным, – то, которое прозвучало в самом УМН)
Цитата (tess79)
только наивная Белла могла ожидать

и это, в принципе, роднит ее со всеми представительницами прекрасного пола – мы все ждем, что наши прекрасные принцы после первого же поцелуя отринут все дурное и станут прекрасными образчиками всех тех качеств, которые нам усердно вбивали в голову детскими сказками.
Цитата (tess79)
Эдвард должен ощутить цену своим словам

да, он сумеет оценить истинность своих чувств и важность своей любви к Белле, только потеряв ее. Что, впрочем, прекрасно вписывается в незыблемую истину: «имевши не храним, а потерявши плачем»
Цитата (tess79)
Чуть от Беллы:

Восхитительно! И эти строки незамедлительно отправляются в шапку… happy

Lora-S,
Цитата (Lora-S)
Юляяя!!!
biggrin
по одному только моему имени можно сделать вывод, что эмоции присутствуют - да еще какие)
Цитата (Lora-S)
Вот она - динамика и стремительность, которой мне не хватило в УМН!
да-да, я так и подумала, когда прочитала первый отзыв, что продолжение наверняка утолит твою жажду приключений)
Цитата (Lora-S)
И фантазия твоя безгранична

оо, спасибо!! признаться, это отсутствие рамок в реальной жизни иногда даже мешается… wacko
Цитата (Lora-S)
Эпилог немного шокировал, даже разочаровал

я с самого начала продолжения четко знала, как именно я хочу закончить. поэтому как могла сразу же готовила читателей к нестандартному окончанию. правда, как оказалось позже, сколько не готовь, все равно шокированных читателей оказалось большинство… smile
Цитата (Lora-S)
но знаю, что не нарисуется

ну почему же? видишь, Таня тоже не была уверена, а вот - бац, и получилось!) wink

Sveta25,
Цитата (Sveta25)
редко так захватывает история

Приятно слышать это – даже спустя столько лет (ужас, как это звучит!) после окончания истории…
Цитата (Sveta25)
И конечно выбор её уже заранее сделал.

да, по-моему, тут даже невозможно выбрать что-то иное. Ее человеческая жизнь кажется настолько серой и жалкой по сравнению с тем, что довелось испытать, будучи обращенной.
Цитата (Sveta25)
Белла сможет изменить,
и убережёт себя и своего любимого от лишней боли

насчет конкретно этого – не уверена. Потому что даже если бы получилось бы избежать тех трудностей, что она видела во сне, появились бы другие! не менее сложные и болезненные! где-то выше я по просьбе читателя набрасывала примерный набросок того, как могла бы развиваться история после. Если будет интересно, поищи) wink

tess79,
Цитата (tess79)
и вновь, трям, привет

и снова здравствуй, Таньчик! я собрала всю волю в кулак, задвинула всю работу на задний план, и с умным видом сижу за рабочим компом в окружении коллег, делая вид, что чрезвычайно занята чем-то очень срочным и важным.
Цитата (tess79)
как же тяжко комментировать через время

ох, дорогая моя, кому ты это говоришь!!!))) мне самой безууумно сложно заставить себя ответить на письмо/отзыв/сообщение/главу спустя время! поэтому в который раз я убеждаюсь, что все необходимо делать вовремя.. wacko
Уже и эмоции не те, и сюжет стирается из головы, да и мысли другие – в более свежих работах/событиях/встречах!
Поэтому хочу тебе сказать, что нет нужды выжимать из себя остатки «былой роскоши» эмоций – я имела более чем восхитительные поводы убедиться, насколько сильно тебя в свое время впечатлила моя история! happy
Цитата (tess79)
сколько раз я уже УМН прочла?

уж наверняка куда больше, чем я сама) biggrin
ни разу не перечитывала все целиком… но скоро намереваюсь это сделать… и мне уже страшно…

Цитата (tess79)
Ох, это жутковато-экшенное действо

да, вторая часть играет на контрасте – кстати, как и в ОД. Видать, предрасположена я к такому, ведь намеренно ничего не пыталась копировать из УМН
Цитата (tess79)
Как обычно, "прольюсь" немного в рифме

и с твоего позволения я вновь утащу этот шедевр в шапку… happy


 
helencapricorneДата: Четверг, 14.03.2013, 15:35 | Сообщение # 1210
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (tess79)
Какая горькая усмешка…
И круговерть перед глазами…
Убей! Но сделай это нежно!
О милый! Что же стало с нами?!

Вот! Именно этом момент меня всех больше растрогал! Он уже ни на что не надеялся... И то, что именно эти слова ее привели в чувства! Боже! Я помню даже прослезилась....
 
tess79Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:48 | Сообщение # 1211
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Львица™,
Цитата (Львица™)
ой, я до сих пор твердо убеждена в том, что это просто невозможно! ну или, точнее, прелесть, удовольствие от чтения пропадают!

Не соглашусь! Ты считаешь, что те кто сейчас читают поглавно, и ждут новой главы, не ощущают прелести? wink Возможно и очень даже! happy
Цитата (Львица™)
Тань, я еще раз говорю, что когда ты придешь в ОД, я буду лишь «за», если ты все-таки решишь прочесть эту историю целиком, не отрываясь)

Юль, и она тогда вновь автоматически попадет в ранг "старых долгов" wacko Неет, свежие эмоции автору, свежиеее biggrin
Не бойся, я совершенно не буду из себя ничего выжимать, я ж всегда имею право сказать лишь пару слов wink Или пару тысяч "спасибо" happy
Цитата (Львица™)
Ведь у нас с тобой похожий вкус, и если мое творчество вызывает в тебе такие эмоции, значит, у меня и впрямь получилось написать что-то действительно хорошее!

Получилось потрясающее!!!
Цитата (Львица™)
ух ты! если честно, то совсем не представляю, как УМН «звучит»! мне кажется, это довольно сложно - воспринимать текст исключительно на слух)

Эээ...мне сложно ответить, я ж сама себя не слышу biggrin Но моим нравится, значит, им не сложно wink
Цитата (Львица™)
Вот коли мы с тобой встретимся, я, наверное, попрошу тебя какой-нибудь кусок озвучить, чтобы попытаться воплотить в жизнь свои смутные представления об этом)

Забавно, может еще соберем вокруг себя кружок зевак, и сразу там завербуем тебе фанатов biggrin
Цитата (Львица™)
хм… я ее совсем не читаю, поэтому знать не могу, насколько сходны оказались обстоятельства, и как именно она объяснила сей факт. Поэтому единственное объяснение, являющееся для меня верным, – то, которое прозвучало в самом УМН)

Прозвучало в УМН? surprised *Лихорадочно роется в памяти* Не помню...поднимаю вопрос вновь biggrin
У Светы просто Эдик частенько "прикладывался" к руке Беллке так сказать за угощением wacko Но перед этим она сама всегда делала себе порез, т.е. он ее не кусал, а яд, как известно, в зубах. Так что это считай, как он бы целовал открытую рану ну и высасывал кровушку попутно biggrin Как-то так...похоже?
Цитата (Львица™)
я собрала всю волю в кулак, задвинула всю работу на задний план, и с умным видом сижу за рабочим компом в окружении коллег, делая вид, что чрезвычайно занята чем-то очень срочным и важным.

Представила
Цитата (Львица™)
Поэтому хочу тебе сказать, что нет нужды выжимать из себя остатки «былой роскоши» эмоций – я имела более чем восхитительные поводы убедиться, насколько сильно тебя в свое время впечатлила моя история!

Хо-хо, нет, я так и не делаю, прежде чем писать отзыв, я всегда вновь перечитываю! Так что ни сюжет, ни эмоции у меня не притуплены, просто это, конечно, уже не первые эмоции, а соответственно, чуть другие wink
Цитата (Львица™)
и с твоего позволения я вновь утащу этот шедевр в шапку…

И я вновь возрадуюсь happy
Цитата (helencapricorne)
Вот! Именно этом момент меня всех больше растрогал! Он уже ни на что не надеялся... И то, что именно эти слова ее привели в чувства! Боже! Я помню даже прослезилась....

И я, Лен, не смогла сдержать слез cry


 
РвакляДата: Четверг, 14.03.2013, 17:59 | Сообщение # 1212
Дарт Йода

Группа: Проверенные
Сообщений: 1969


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Вот! Именно этом момент меня всех больше растрогал! Он уже ни на что не надеялся... И то, что именно эти слова ее привели в чувства! Боже! Я помню даже прослезилась....

Цитата (tess79)
И я, Лен, не смогла сдержать слез

Да ну вас. cry Я тоже сейчас разревусь.
И пойду УМН перечитывать wacko
 
helencapricorneДата: Четверг, 14.03.2013, 18:06 | Сообщение # 1213
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Рвакля)
Да ну вас. cry Я тоже сейчас разревусь.

О... Еще одна не равнодушная... cool
Цитата (Рвакля)
И пойду УМН перечитывать

Приятного... wink
 
tess79Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:05 | Сообщение # 1214
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Рвакля)
И пойду УМН перечитывать

А чу бы нет-то? biggrin Я вот как раз закончила очередной перечит biggrin
Львица™, Юльчик, итак...барабанная дробь: ЧАСТЬ 3!!!
Спасибо, за нее, дорогая!
Белла прошла через многое, но это научило ее, увы, малому sad Ведь даже будучи уверенной в чувствах любимого человека, она боится ему открыться, поплакать у него на плече, так сказать, да и вообще переложить свою заботушку на более широкое и сильное, тем более к тому готовое, и даже жаждущее, плечо wacko А это заведено провальный вариант - носить свои боль, свои сомнения в себе и отдаляться тем самым от любимого cry
Ну, я как всегда, все скажу в рифме wink
Я пока замечу вот еще, что...чего мне не хватило здесь (хех, да, да капну каплю критики biggrin ) Юль, чисто мое ИМХО, не раскрыта тут линия матери Беллки wacko Сначала ведь ей было уделено достаточно много внимания, как она уезжала, вроде бы любя своих детей, но...вопрос куда и почему? так и завис в воздухе. Знаешь, я все до последнего ждала, что тут вскроется вдруг что-нибудь необычное. И почему-то мне на миг показалось, что вот-вот мать Беллы окажется женой Атония или что-то в этом роде wacko Ну, нет так нет tongue
Относительно концовки - это был шок! Самый настоящий! Ты говорила, что предупреждала читателей сразу, но я-то сразу не была... biggrin Но мне очень, очень такой финал нравится! Это прямо интрига интриг - супер!
Хотя вот есть среди моих слушательниц и недовольные (ну куда уж без них!), и им я посоветовала, просто забыть эпилог wink Ведь в пещере нас накрыло истинное "долго и счастливо!" wink
В общем, Юлечка, я люблю эту твою историю непокоБелимой и пламенной любовью! И тебя люблю за нее точно так же
Шлю тебе мегатонны своих "спасибо", и пусть мои радостные эмоции аукнутся тебе как-нибудь тоже радостно happy Спасибо, дорогая!
Что ж, от Беллки, с момента когда она говорит Эду об уходе wink

Неотвратимость – что это за слово,
И кто привнес его в судьбу мою?
Душа рыдает, но лицо сурово,
Стою у своей жизни на краю.

Скажи, какое взять теперь мне имя,
Когда закончился последний смертный бой.
Только уже не Белла, не Картина,
А выжженная пустошь пред тобой.

Ты любишь, это чувствую я, знаю,
Твоя любовь – мой якорь на земле.
Но только долг любви не позволяет,
Ты мужем никогда не станешь мне.

А я с судьбой наложницы смириться,
Увы, пожалуй, тоже не смогу.
Прости, мне лучше все же удалиться,
Тебе ж, родной, решиться помогу.

Холодных фраз, бесстрастных лиц
Теперь я мастер,
Мне убедить так просто в нелюбви.
И ярко-черный тоненький фломастер
Рисует в будущем восход моей зари.

Глаза в глаза смотрю в последний раз,
И лгу, не дрогнув, потому что – надо.
А ты мне веришь…свет в душе погас,
Не быть уже с тобой мне больше рядом.

Бегу…куда, не ведаю сама,
Подальше от своих воспоминаний.
И заметает лютая зима,
Надежд обломки рассыпая под ногами.

Мне твое имя шепчет все вокруг,
Шелест листвы, журчанье ручейка.
Пещера…замыкается тот круг,
Берет начало эта где строка…

И в безнадежье непроглядном том,
Мне звук шагов, как музыка с небес.
Невероятно, невозможно, но
Нашел меня. Любимый мой, ты здесь…

Твои слова – целительный бальзам,
Души израненной вода живая.
И возношу хвалу я всем Богам,
Я призвана опять в ворота Рая.

Я вся твоя, любила и люблю,
И ты навеки мой, теперь я знаю!
Кровью твоей союз наш закреплю…
Но что со мной…все просто…пропадает…

Биенье сердца…моего, живого,
Родные стены, потолок…
Я человеком стала просто снова,
Но вот хочу ль того? Ответить кто бы смог.

И снова лес, и поле битвы,
И кружат стаи воронья…
Не нужно чуда, нет молитвы,
Все просто…на круги своя.



 
CheshkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:22 | Сообщение # 1215
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




И мне уже пора потирать ручки в предвкушении прочтения этой истории.
Юльчик, скажи, можно уже приступать?


 
ЛьвицаДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:27 | Сообщение # 1216
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Боже! Я помню даже прослезилась....

я до сих пор помню, как писала ту сцену... и под какую музыку....

Цитата (tess79)
Ты считаешь, что те кто сейчас читают поглавно, и ждут новой главы, не ощущают прелести?

да, именно так. Когда ждешь главу по несколько недель, азарт, ожидание притупляются. и к концу истории ты ожидаешь развязки постольку-поскольку. Говорю по своему читательскому опыту - именно поэтому, если есть выбор, я стараюсь читать законченные произведения - или близкие к тому.

Цитата (tess79)
и она тогда вновь автоматически попадет в ранг "старых долгов"

почему? если ты все враз прочтешь и потом по всему сразу и отпишешься - почему долг-то?)

Цитата (tess79)
я совершенно не буду из себя ничего выжимать

это главное! читай, как тебе нравится, выбирай любой график - лишь бы он не сокращал удовольствие от чтения! happy для меня это - самое важное условие!

Цитата (tess79)
и сразу там завербуем тебе фанатов

почему бы и нет biggrin я только "за"

Цитата (tess79)
Прозвучало в УМН?

эммм...*чешу репку* а разве нет?
утверждать точно не буду - вот перечитаю, тогда смогу говорить с долей уверенности - но по задумке это зависело от воли кусающего - он мог либо просто пить кровь, а мог и выпускать яд, намеренно "заражая" свою жертву

Цитата (Рвакля)
Я тоже сейчас разревусь.

Нии-и-н) wink
Ты у нас орешек крепкий - чтобы "пробить" тебя на слезу, я не знаю, что нужно написать этакое))

Цитата (Рвакля)
И пойду УМН перечитывать

я тоже собираюсь в скором времени это сделать... боязно, правда...

Цитата (tess79)
Я вот как раз закончила очередной перечит

biggrin ты уже можешь экзамен по УМНведению сдавать! наверное, сейчас ты разбираешься в работе лучше, чем сам автор) tongue

Цитата (tess79)
это заведено провальный вариант - носить свои боль, свои сомнения в себе и отдаляться тем самым от любимого

конечно, но как сложно выбрать правильную тактику, когда ты не смотришь со стороны, а сам проживаешь эту жизнь в этой шкуре?
мне вот, к примеру, этот тип поведения очень близок smile для меня проще закрыться и уйти в себя, чем распахнуть сердце и поделиться с кем-то своей болью. потому как в этом случае есть риск быть отвергнутой/непонятной, а это для меня куда более пугающе, чем одиночество

Цитата (tess79)
его мне не хватило здесь (хех, да, да капну каплю критики ) Юль, чисто мое ИМХО, не раскрыта тут линия матери Беллки

Танюшкаа)) Вооот оно - когда читатель видит уже готовую работу, не разобранную по главам-кирпичикам, а имеет возможность окинуть взглядом весь построенный "каркас"!
И я с тобой согласна) Даже более того - ты верно отметила, что не хватает определенной сцены. Она должна была быть, начало ее до сих пор висит где-то в черновиках - но почему-то не сложилось. Я отложила ее написание до момента редактирования, который все никак не наступит.
Но в планах есть до сих пор - одна небольшая сцена, когда Белла-вампир перед посещением заветной пещеры заходит в опустелый королевский дворец... И там она должна была узнать разгадку жизни матери - надеюсь, однажды я все-таки сумею ее дописать!

Цитата (tess79)
это был шок! Самый настоящий!

happy я старалась добиться такого эффекта - хоть и не совсем умышленно)

Цитата (tess79)
Но мне очень, очень такой финал нравится!

спасибо, дорогая, за поддержку!
я задумала этот финал еще в самом начале истории - и уже тогда понимала, что найдется множество разочарованных читателей. Но единожды решив, я не собиралась отказываться от этой задумки, хоть и с каждой последующей главой убеждалась в том, что читатели жаждут вовсе не того.
Было много всяких-разных отзывов, были и не совсем приятные - но все же на каждую десятку недовольных находились читатели, разделявшие мою точку зрения. Спасибо, что ты оказалась одной из таких! wink

Цитата (tess79)
и недовольные (ну куда уж без них!)

оо, ну таких большинство - меня не удивишь))))

Цитата (tess79)
непокоБелимой

biggrin замечательное слово!))

Цитата (tess79)
Что ж, от Беллки, с момента когда она говорит Эду об уходе

волшебно, и чувственно, и тонко, и нежно....
согласно сложившейся традиции, забираю себе твое очередное поэтическое Чудо! happy

Цитата (tess79)
Не нужно чуда, нет молитвы,
Все просто…на круги своя
.

а вот на этих строках меня по-настоящему накрыло...
Я перечитывала их много раз - и вспоминала. Так четко, как не вспоминала давно. Заново воскрешала в памяти свои чувства, те долгие ночи, когда писала последние главы, то волнение, с которым выставляла на всеобщее обозрение эпилог, ту музыку, от которой до сих пор мурашки по коже...

Цитата (Cheshka)
Юльчик, скажи, можно уже приступать?

Наташик, я все намеревалась отредактировать, подчистить эту историю - время все шло и шло, а я так и не собралась! договорились вроде на апрель с бетой - но насколько это получится длительное мероприятие, даже не загадываю...
Так что милости прошу - как только у тебя появится возможность и желание)))


 
tess79Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:28 | Сообщение # 1217
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Львица™)
да, именно так. Когда ждешь главу по несколько недель, азарт, ожидание притупляются. и к концу истории ты ожидаешь развязки постольку-поскольку

Не знаю wacko Есть, наверное, и для меня такие примеры, но если вот такое чтиво, что захватывает до кончиков пальцев, меня не напрягает ожидание, лишь бы была на него надежда...это я камень сейчас в Полинкин огород бросила, там мне бывает тревожно читать, действительно, потому как нет уверенности, что будет иметь это смысл sad И все равно, когда бы ни вышла новая глава, я прилечу туда быстрее ветра, как мотылек на пламя свечи wink С твоими произведениями история та же wink
Цитата (Львица™)
почему? если ты все враз прочтешь и потом по всему сразу и отпишешься - почему долг-то?)

Враз? surprised Юль, так я техникой быстрочтения-то не обладаю, ты представляешь сколько времени надо, чтоб прочесть все враз? wacko Увы, мне это недоступно в данный момент
Цитата (Львица™)
это главное! читай, как тебе нравится, выбирай любой график - лишь бы он не сокращал удовольствие от чтения!

На том и порешим happy
Цитата (Львица™)
эммм...*чешу репку* а разве нет?
утверждать точно не буду - вот перечитаю, тогда смогу говорить с долей уверенности - но по задумке это зависело от воли кусающего - он мог либо просто пить кровь, а мог и выпускать яд, намеренно "заражая" свою жертву

О как! Нет, я такого упоминая не помню happy
Цитата (Львица™)
я тоже собираюсь в скором времени это сделать... боязно, правда...

Не бойся, он прекрасен
Цитата (Львица™)
ты уже можешь экзамен по УМНведению сдавать! наверное, сейчас ты разбираешься в работе лучше, чем сам автор

biggrin
Цитата (Львица™)
конечно, но как сложно выбрать правильную тактику, когда ты не смотришь со стороны, а сам проживаешь эту жизнь в этой шкуре?
мне вот, к примеру, этот тип поведения очень близок

Естественно, Юлечка! Все мы такие, ну, большинство! wink
А со стороны-то умным быть просто sad
Цитата (Львица™)
Танюшкаа)) Вооот оно - когда читатель видит уже готовую работу, не разобранную по главам-кирпичикам, а имеет возможность окинуть взглядом весь построенный "каркас"!

Ну, плюсы в этот несомненно есть tongue
Цитата (Львица™)
Но в планах есть до сих пор - одна небольшая сцена, когда Белла-вампир перед посещением заветной пещеры заходит в опустелый королевский дворец... И там она должна была узнать разгадку жизни матери - надеюсь, однажды я все-таки сумею ее дописать!

О, это здорово! Да, ты просто обязана ее дописать! wink
Цитата (Львица™)
Было много всяких-разных отзывов, были и не совсем приятные - но все же на каждую десятку недовольных находились читатели, разделявшие мою точку зрения. Спасибо, что ты оказалась одной из таких!

По мне, это необычно и неожиданно - а это же прекрасно, когда тебя удивляют! Ведь ты же совсем не лишила историю хеппи-энда, ты оставила, так сказать, простор для фантазии wink Ну, и мне этот финал показался очень гармоничным каким-то, логичным wink И таки Белла получила шанс взглянуть на свои ошибки со стороны, а уж это дорогого стоит! И пусть очередных ошибок она, конечно, все равно не избежит, но что-то возможно сделает иначе wink
А уж коли им судьба, то тут уж судьбааа biggrin
Цитата (Львица™)
волшебно, и чувственно, и тонко, и нежно....
согласно сложившейся традиции, забираю себе твое очередное поэтическое Чудо!

Спасибо, Юлечка! Я вот говорила уже Наташе, я свои стихи сама не очень люблю, за редким исключением, но теми, что я написала тебе - практически всеми довольна! happy
Цитата (Львица™)
а вот на этих строках меня по-настоящему накрыло...
Я перечитывала их много раз - и вспоминала. Так четко, как не вспоминала давно. Заново воскрешала в памяти свои чувства, те долгие ночи, когда писала последние главы, то волнение, с которым выставляла на всеобщее обозрение эпилог, ту музыку, от которой до сих пор мурашки по коже...

Хотелось закончить именно так, ведь это и есть основная мысль happy Я даже не представляю себе, каково это ПИСАТЬ, при этом пропуская через себя, представляя...но читать это просто непередаваемое удовольствие!
Вот за него тебе мой нижайший поклон, дорогой автор!!!


 
msBella❤Дата: Вторник, 19.03.2013, 03:06 | Сообщение # 1218
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юленька,не могу опять же не сказать КАКОЙ ЖЕ ЭТО ПОТРЯСАЮЩИЙ ФИК,с него можно фики писать ввиду неоднозначного сюжета...перечитываю полностью,наверное раз 4-ый,сколько раз перечитывала любимые моменты и считать смысла нет. Когда играю в игру под Templerun,я всегда себе представляю как сам замок,так и монстров из игры фанфиковскимм))) еще раз повторюсь,просто потрясающе,незабываемо,крышесносяще и абсолютно ненадоедаемое произведение. Шедевр в своем роде. Еще раз огромное спасибо,за доставленное удовольствие) читаю же все твои работы,ни одна не разочаровала. Ты большая молодец)

 
ЛьвицаДата: Среда, 20.03.2013, 08:04 | Сообщение # 1219
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




tess79,
Цитата (tess79)
там мне бывает тревожно читать, действительно, потому как нет уверенности, что будет иметь это смысл

sad я более чем прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду...

Цитата (tess79)
ты представляешь сколько времени надо, чтоб прочесть все враз?

ой! я действительно немного увлеклась и забылась)
да, прочесть такой объем единоразо и впрямь было бы непросто)

Цитата (tess79)
я такого упоминая не помню

хм... допускаю, это пояснение из разряда тех, что так и остались лишь в моей голове! А я пребываю в счастливой уверенности, что это где-то обязательно проскользнуло...
значит, нужно будет обдумать и этот момент при грядущем редактировании)

Цитата (tess79)
он прекрасен

happy спасибо, дорогая!!
мне очень сложно читать свои работы - в глаза тут же бросаются все неточности и несовершенства историй. Единственное, что я люблю перечитывать - "Оставайся моим навсегда". По-моему, это моя самая любимая работа, читая которую, я забываю, кто является ее автором))

Цитата (tess79)
ты просто обязана ее дописать!

допишу smile линия матери Беллы должна получить свое объяснение

Цитата (tess79)
ты же совсем не лишила историю хеппи-энда, ты оставила, так сказать, простор для фантазии

я полностью согласна с этими словами!! happy
я много раз пыталась намекать читателям на форуме, что счастливые концовки - они бывают разными. Но отчего-то у всех в головах стоит твердое убеждение, что хэппи - это когда свадьба и куча детишек. А все, что не подходит под эти критерии, автоматически выпадает из разряда желаемых завершений.
Но для меня самой никогда не было сомнений - это и есть самая настоящая "хорошая" концовка - концовка, заставляющая включаться фантазию))

Цитата (tess79)
но что-то возможно сделает иначе

о, более того - те события, что мы уже видели, не повторятся!
она знает о них, поэтому постарается чего-то избежать, а где-то просто не сможет отреагировать так, как раньше - поэтому все, чему мы были свидетелями в УМН.На круги своя, уже точно не повторится!
Я когда-то размышляла с кем-то из читателей на эту тему - сейчас скопирую тебе то сообщение:


Цитата (tess79)
но теми, что я написала тебе - практически всеми довольна!

а уж как я ими - "довольна"! happy
какое это слабое слово... нет, не так
а уж как я их люблю, дорожу каждым из них - и каждое из них для меня бесценно!! happy

Цитата (tess79)
именно так, ведь это и есть основная мысль

согласна smile я неоднократно аппеллировала в самом произведении к "на круги своя" - но истинные смысл этих слов открылся, конечно же, только в эпилоге)

Цитата (tess79)
Я даже не представляю себе, каково это ПИСАТЬ, при этом пропуская через себя

а знаешь, я уже тоже это забыла sad
в ОД все совсем иначе - на первом плане там совсем иные вопросы, поэтому порой я скучаю по той любви и страсти, что были в УМН... не хватает этого сейчас...

msBella❤,
Цитата (msBella❤)
КАКОЙ ЖЕ ЭТО ПОТРЯСАЮЩИЙ ФИК

спасибо, милая!! несмотря на давность этой работы, все комплименты в ее адрес для меня воскрешают в памяти то неповторимое время его написания! happy

Цитата (msBella❤)
перечитываю полностью,наверное раз 4-ый

оо!! похоже, что я - единственный человек, который за это время так ни разу еще не перечитал полностью УМН... biggrin
буду-буду скоро это наверстывать tongue

Цитата (msBella❤)
представляю как сам замок,так и монстров из игры фанфиковскимм

не играла в эту игрульку, но, если там и впрямь есть и замки, и монстрики, то наверняка прикольно!

Цитата (msBella❤)
Шедевр в своем роде.

happy спасибо за такую высокую оценку...
Боюсь только, что в сравнении с этой работой ОД просто блекнет на ее фоне.... sad

Цитата (msBella❤)
читаю же все твои работы,ни одна не разочаровала

спасибо, дорогая!! как же приятно видеть постоянных читателей! которые не просто однажды заглянули в какую-то одну работу, а сопровождают автора на всем его творческом пути! happy


 
tess79Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:20 | Сообщение # 1220
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Львица™)
значит, нужно будет обдумать и этот момент при грядущем редактировании)

Планов у Люлика громадье happy
Цитата (Львица™)
мне очень сложно читать свои работы - в глаза тут же бросаются все неточности и несовершенства историй. Единственное, что я люблю перечитывать - "Оставайся моим навсегда". По-моему, это моя самая любимая работа, читая которую, я забываю, кто является ее автором)

Я все твои работы трепетно люблю
Цитата (Львица™)
допишу линия матери Беллы должна получить свое объяснение

А я потом прочту еще разок! wink
Цитата (Львица™)
о, более того - те события, что мы уже видели, не повторятся!

А мне кажется, что что-то все равно повторится! Потому как людям свойственно наступать на одни и те же грабли и даже не дважды, а много, много раз biggrin Но, разумеется, она постарается не допустить повторения happy
Цитата (Львица™)
Я когда-то размышляла с кем-то из читателей на эту тему - сейчас скопирую тебе то сообщение:

О, как интересно! Тут, и правда простор для фантазии широк, поле не пахано biggrin
Но я не думаю, что Эд женился бы на Таянии в любом случае wacko Он столько лет этого счастливо избегал, так что... наверное, бунт, таки в любом случае неизбежен, хотя ведь Белла итак знает финал, что ей теперь помешает сразу попросить его ее обратить? wink ТОгда и массы не будут возмущаться tongue Ой, чет это я сама разфантазировалась... прости, дорогая biggrin
Цитата (Львица™)
в ОД все совсем иначе - на первом плане там совсем иные вопросы, поэтому порой я скучаю по той любви и страсти, что были в УМН... не хватает этого сейчас...

В Од нет любви и страсти?
Скоро, скоро я в этом удостоверюсь wink


 
SoltДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:35 | Сообщение # 1221
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Такс, решила закрепиться на форуме, как дочитаю приду делиться впечатлениями smile


We can be heroes, just for one day...
 
ЛьвицаДата: Понедельник, 25.03.2013, 00:01 | Сообщение # 1222
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




tess79,
Цитата (tess79)
Планов у Люлика громадье
ой, и не говори! Порой в ужасе оглядываюсь на все свои задумки - и не верю, что мне удастся все воплотить в жизнь))
Цитата (tess79)
прочту еще разок!
biggrin и у тебя случится УэМэНо-передоз! biggrin
Цитата (tess79)
она постарается не допустить повторения
да, но, думаю, ты права, и что-то все равно бы повторилось.. Хотя... заранее зная об исходе каких-то событий, Белла бы попыталась изменить их еще в "зародыше". С теми же самыми животными - "поколдовала" бы над генами, глядишь, они бы стали неопасны и для остальных - не пришлось бы их убивать...
Цитата (tess79)
не думаю, что Эд женился бы на Таянии в любом случае

да, вот сейчас вот призадумалась над этим и поняла, что едва ли бы он пошел на этот шаг smile
добровольно. Но ведь существует множество способов подвести мужчину к венцу - хитроумная Таяния наверняка бы что-то да придумала....
Цитата (tess79)
В Од нет любви и страсти?

что-то я тебя сбиваю с пути истинного - да еще и в самом начале! нет, конечно же, там есть - и любовь, и нежность, и страсть - но немножечко не в том ключе, как это было здесь, в УМН. smile
А впрочем, к чему спойлерить, - совсем скоро ты сама получишь возможность оценить ситуацию и сделать свои собственные выводы... wink

Solt,
очень рада видеть тебя и здесь! smile
Цитата (Solt)
приду делиться впечатлениями

буду очень тебя ждать! Прямо сейчас и начну это делать happy


 
SoltДата: Вторник, 09.04.2013, 23:29 | Сообщение # 1223
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Так, соберись растяпа, расскажи человеку связно, как ты в четыре утра фонтанировала, дочитав последние строки истории.
Я безумно рада, что послушала helencapricorne и прочитала историю. Это нЕчтно!!! Свой собственный мир, со своими свойствами и законами выживания. Серьезно, читала и думала - Это безусловно темная мрачная и неожиданно романтичная сказка для взрослых. Мне кажется, написать сказку, которая бы заинтересовала взрослого человека очень сложно. Ведь, по сути, мы все уже видели, и нас мало чем можно удивить и увлечь. Но у тебя получилось! Мне кажется, что мир фэнтези - это твой мир, твоя фантазия воздушна и легко читается, но при этом повествование не скатилось в розовый кефир. Ты создала свой особенный мир, полный жестоких правителей и дворцовых интриг, в нем можно сражаться на мечах и летать на спине дракона, создавать монстров и влюбляться без оглядки в прекрасного, но очень отстраненного вампира. Твои герои смогли ожить, изменять мой взгляд на них, заставлять сопереживать им. Их чувства и эмоции были затрагивающими. Ах черт!!! Почему были? Они и сейчас, я просто уверена, живут, летают на своих драконах, строят свое государство, быть может воюют с очередным злодеем. Да, да, я под большим впечатлением от истории!!!!
И так, вернемся к истории. Мне сразу понравилась Белла, но где-то с главы шестнадцатой я в нее просто влюбилась. Возможно, в этом косвенно твоя вина, появилось ощущение, что ты - как автор, расписалась, появился громадный запал и уверенность в своих силах. Возможно, я все это себе нафантазировала, но почему-то видится именно так. Да, именно со спасения Эдварда, Белла начала взрослеть и так красиво были переданы ее чувства. Ох, смерть Таянии и размышления о том, кем будет Белла для Эдварда, громадная неуверенность, тоска и сопереживание Таянии очень и очень красочно и с толком рассказаны. Ее желание “заглянуть” в бездну и эмоциональная задавленность заставили сопереживать и действительно бояться, что Белла сорвется. А последнее желание уйти и дать Эдварду жить своей жизнью. Быть может это и глупый поступок, но сколько в нем силы и благородства, просто не передать. Скажу честно – я была очень расстроена, но именно этот момент и подстегнул меня читать, пока не узнаю, чем закончится история.
И Эдвард… с ним мое знакомство не прошло гладко. Что греха таить, он сломал жизнь Беллы. Да и еще это его извечное желание держать дистанцию, холодность, постоянно сменяющаяся вспышками страсти. Не могу сказать, что мне он сразу понравился. Но ведь книга на то и дана, чтобы знакомиться с героями постепенно и раскрывать их для себя, все время с разных углов зрения. Но был момент, который примирил меня с ним:

Цитата
– Я не могу без тебя. – Он криво усмехнулся; и только теперь стало заметно, скольких усилий ему стоило это признание. – Я знаю, что любовь к тебе стала моей самой большой ошибкой – но я не могу с этим ничего поделать. Пусть ты меня твердишь, что больше не любишь, пусть одно мое присутствие заставляет тебя морщиться от отвращения, мне все равно. Ты та, которая однажды все-таки смогла заставить меня поверить в свою любовь, и теперь настала моя очередь доказать тебе свою. И в этот раз я не отступлю.

Вообще, обожаю двадцать седьмую главу. Для меня подобное признание в любви, после стольких переживаний и злоключений, было как манна небесная. Обожаю такого Эдварда – влюбленный мужчина, все давно решивший на себя и плевавший на статусы и горностаи, решивший любить и быть любимым несмотря ни на что. Что может быть прекраснее для хэппи-энда!
Но ведь был эпилог!!!! Да! Автор умеет удивлять, даже под занавес истории! Серьезно, я перечитала дважды, прежде чем до меня наконец все дошло. Не, я не буду брюзжать, ведь по опыту знаю, что история волнующая уже после слова “конец” и есть успешная.
Еще раз спасибо, за прекрасную историю.



We can be heroes, just for one day...
 
ЛьвицаДата: Среда, 10.04.2013, 11:14 | Сообщение # 1224
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Solt,
вот ты и здесь) smile я очень ждала твоего прихода, честно)
Цитата (Solt)
как ты в четыре утра фонтанировала

surprised 4 утра? надеюсь, твой режим от этого не пострадал)
Цитата (Solt)
что послушала helencapricorne

ах вот, значит, кто оказался моим пиарщиком biggrin
Цитата (Solt)
что мир фэнтези - это твой мир

да, я всеми лапками "за", ибо не могу жить без фэнтези) обожаю книги, фильмы, в основном, пишу в этом жанре - потому что реальность кажется слишком пресной без волшебства и мистики, которыми пропитаны для меня придуманные миры)
Цитата (Solt)
повествование не скатилось в розовый кефир
biggrin это замечательно! с трудом представляю себе данную консистенцию, но рада, что удалось ее избежать)
Цитата (Solt)
Твои герои смогли ожить
smile для любого автора эти слова - самая большая похвала. Если герои смогли стать из простого образа, нарисованного на бумаге ( в нашем случае, вордовском документе) реальными, живыми, близкими читателю - значит, все усилия были не напрасны happy
Цитата (Solt)
Они и сейчас, я просто уверена, живут,
и я, я тоже в это верю! потому и отпустила эту историю сравнительно легко, не прощаясь с героями, а предоставляя им шанс жить дальше - просто без авторского участия. И я более чем уверена, что сейчас, на каком бы этапе пути они не находились, им определенно не приходится скучать)
Цитата (Solt)
я под большим впечатлением от истории!!
спасибо, спасибо, спасибо! за эту строчку и за весь отзыв - так приятно видеть ответную реакцию читателя даже спустя столько времени по окончании работы! happy
Цитата (Solt)
что ты - как автор, расписалась
да, именно с этого момента во мне открылось второе дыхание! не знаю, с чем это связано - или я долго переживала-подходила к моменту пребывания Беллы у Вельгусов и потому облегченно выдохнула, когда этот кошмар закончился, или же я просто стала чувствовать себя уверенней в роли писателя, наконец-то освоилась и вошла во вкус)
Цитата (Solt)
Мне сразу понравилась Белла
приятно это слышать! ибо с женскими персонажами у меня вечно что-то не так... их обычно все не очень любят, вечно ворчат и ругаются - хотя, есть у меня подозрение, что то есть лишь дискриминация по половому признаку biggrin ибо на мужского персонажа все начинают едва ли не молиться с первого появления, несмотря на подчас полное отсутствие причин для этого cool
Цитата (Solt)
И Эдвард… с ним мое знакомство не прошло гладко
наконец-то хоть кто-то! happy рада видеть рациональную ноту в отношении этого героя, ибо все остальные читательницы, как одна, буквально падали к его ногам с самых первых глав, в то время как автор негодовала:"за чтоо?". я разделяю твою точку зрения на него и тоже считаю, что только ближе к концу мы действительно видим его взросление, мудрость, за которые и можно ему наконец-то все простить)
Цитата (Solt)
обожаю двадцать седьмую главу
я ее начала писать задолго до конца истории, добавляя по чуть-чуть каждый раз. И в итоге чуть ли не сама ревела, дописывая. Кроме того, эта музыка теперь навечно ассоциируется для меня с УМН) Ты слушала музыкальные композиции? Как они тебе?
Цитата (Solt)
Да! Автор умеет удивлять, даже под занавес истории!
biggrin это точно)
первоначально УМН был лишь конкурсной работой, о продолжении которой я даже не задумывалась. Но увидев комментарии под фиком, увидев, как много читателей просят, нет, требуют продолжить, я задумалась - и однажды перед сном (еще и перед экзаменом), лежа в кровати придумала весь сюжет - в том числе и эпилог. Это было вовсе не непродуманным ходом, как сочли некоторые, попыткой закончить затянувшуюся нить - нет, я изначально знала, к чему иду - что и отражается в названии самым непосредственным образом smile
Конечно, все мои предупреждения и намеки читателям в плане неоднозначности концовки прошли мимо ушей biggrin
Цитата (Solt)
я не буду брюзжать
Спасибо тебе за это smile Ибо в свое время я наслушалась этого с лихвой - но все равно ни на секунду не пожалела о своем решении. И, будь такая возможность, даже если бы мне пришлось пройти этот путь снова, конец был бы таким же... happy


 
NataliefanartДата: Четверг, 11.04.2013, 19:35 | Сообщение # 1225
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 96


Статус:




Львица™, мне нравится ваш язык - стиль красивый. Романтичная история, люблю такие. Правда, концовка, а точнее эпилог, меня немного огорчила. Грустно стало.

А еще мне очень понравились представленные к прослушиванию мелодии в последних двух главах. Спасибо.


Подпись пользователя
Ваш любимый пейринг в самой романтичной истории "В постели с чудовищем".


Сообщение отредактировал Nataliefanart - Четверг, 11.04.2013, 19:37
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Убей меня нежно. На круги своя. (Продолжение Убей меня нежно. ЗАВЕРШЕН)
Поиск:


Последний приют