Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 133
Пользователей: 7
rimmakudoar66, Natashka0158, анс95, Феяяяя, anna9021908094, Rirysha, Gal13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Убей меня нежно. На круги своя. Глава 3

2024-3-29
17
0
0
Мы вошли в богато убранную комнату с хорошо знакомым пейзажем за огромным окном – не выдержав, я вплотную подошла к нему и, прислонившись лбом к прохладному стеклу, посмотрела туда, вниз, в самую сердцевину тьмы. Сейчас, своим новым зрением, я могла видеть даже сгустки плотного тумана, клубившегося внизу. Казалось, что там, на самом дне черной прожорливой пасти пропасти, есть жизнь; словно тысячи невидимых глаз настороженно следили за мной, скрываясь в густом тумане. Я только собралась окликнуть Элис и спросить, верны ли мои ощущения, как в этот момент своим обострившимся обонянием я почувствовала этот запах. Запах ржавчины и соли, запах боли и слез. Запах человеческой крови. Мой желудок непроизвольно начал сокращаться, отчаянно протестуя против такого вида пищи, в то время как горло полностью поглотил беспощадный огонь, выжигающий все внутренности и требующий лишь одного. Я развернулась лицом к столу и увидела на нем два одиноко стоящих бокала, до краев наполненные темно-бордовой жидкостью. Медленно-медленно я подошла к одному из них, осторожным движением взяла его в руки и поднесла к лицу. Запах стал просто невыносимым, меня начало явственно тошнить от одной только мысли, что я должна выпить это. Горло продолжала гореть адским огнем, все тело охватило дикое желание немедленно удовлетворить то пламя, что бушевало во мне. От осознания того, что я теряю контроль над собой, превращаясь в кровожадного монстра, мне в первый раз за последнее время стало по-настоящему страшно. И один только Бог знает, как трудно мне было побороть зверя в своей душе, прежде чем я смогла мужественно опустить бокал обратно на стол и тихо произнести:
- Я не могу это пить.
Элис, все это время молча наблюдавшая за моим действиями, лишь понимающе кивнула головой и ответила:
- Я предчувствовала, что это произойдет, поэтому и приготовила запасной вариант.
Она хлопнула в ладоши, и в тот же миг в комнату бесшумно проскользнула служанка, держа в руках еще один бокал, но у которого не было такого жуткого запаха. Она осторожно поставила его на стол, и, повернувшись к Элис, опустилась в почтительном поклоне. Получив разрешение уйти, она тенью проскользнула мимо, даже не взглянув в мою сторону. Но в тот момент я даже не обратила ни малейшего внимания на откровенное игнорирование с ее стороны, целиком сосредоточившись на собственных ощущениях. Я осторожно пригубила тягучую алую жидкость, чувствуя, как она быстро успокаивает горящее горло, принося прохладу и чувство насыщения. И только осушив полный бокал и поставив его на стол, я осторожно поинтересовалась у Элис, что это было. Она улыбнулась и пояснила, что это была кровь животных. Я вновь прислушалась к себе: жажда, обжигавшая горло, практически исчезла, но на душе было противно и гадко, словно я сама лично только что убила несчастное животное. Подруга, мгновенно почувствовав перемену в моем настроение, предложила совершить небольшую экскурсию по замку, а именно – посетить то крыло, где до этого мне было запрещено появляться. Я с радостью ухватилась за эту возможность немного развеяться и перестать себя казнить за этот эпизод в столовой. Да, конечно, умом я понимала, что теперь стала кровопийцей, вампиром, но душа… Душа не желала мириться с тем, что теперь мне необходима кровь живых существ. И пусть это была кровь не людей, а животных, чувство вины от этого меньше не становилось.
Мы шли извилистым коридором, на стенах которого неровные тени, отбрасываемые пляшущим светом факелов, сплетались в причудливые узоры, представляя собой немного жуткое зрелище. Элис уверенно вела меня мимо роскошных картин, на которых были изображены надменные вампиры в роскошных одеяниях, и параллельно поясняла, кто из них кем приходился ее семье. Наконец, мы вошли в просторную, светлую комнату с горящим камином. Признаться, поход по мрачному коридору оставил тягостное ощущение, поэтому я с радостью огляделась вокруг, отмечая, как здесь красиво и уютно. Давно желая спросить, кто занимался обстановкой замка, я повернулась к подруге, но потрясенно замерла, увидев на противоположной стене огромную картину. Не отрывая глаз от мужчины, женщины и маленького ребенка, изображенных на фоне роскошных покоев, я медленно подошла вплотную к изображению. Женщина была восхитительна: ее светлые кудри волной спадали на плечи, мягкая улыбка говорила о добром нраве, правой рукой она обнимала своего мужчину, который замер возле нее в оберегающей позе – чуть прищуренный взгляд обманчиво теплых глаз не оставлял сомнений, что в случае опасности он будет сражаться за свою семью до последнего. Но не это потрясло меня. Я стояла и смотрела на непослушные бронзовые кудри, в которые так уютно зарываться пальцами, на упрямую линию плотно сомкнутых губ, которые так часто беспощадно терзали мои, на уверенный взгляд столь знакомых глаз, пока до меня медленно доходило осознание того, кто был этим очаровательным мальчиком. В этот момент сзади раздался голос подруги:
- А это наши родители. Здесь они с Эдвардом, ему тут 10 лет. Розали в тот момент не было еще и 2, ну а меня, соответственно, еще и не планировали. Помню, мама часто нам потом рассказывала, как брат стоически терпел несколько часов позирования, но под конец не выдержал и … Белла, да что с тобой? Почему ты так странно смотришь? Ты что, не узнала Эдварда? Или…. – Элис подошла ко мне и, тихонько посмеиваясь, спросила:
- Неужели для тебя явилось открытием, что вампиры тоже могут иметь детей? Белла, я же тебе рассказывала, насколько мы похожи с людьми, так почему ты так удивлена еще одним доказательством? А ты думала, что все окружающие тебя вампиры обращенные? Нет, среди нас случаи обращения не слишком часты – нужно иметь железную силу воли, чтобы суметь вовремя остановиться и не убить человека.
Я, наконец, пришла в себя, и, выдавив слабое подобие улыбки, прошептала Элис:
- Это все так странно… Еще полгода назад я была убеждена, что вампиры – это бездушные жестокие существа, одержимые лишь жаждой крови, а сейчас… Сейчас я сама вампир, хоть и не могу до конца осознать этот факт… Я постепенно убеждаюсь, что все мои старые представления о мире совершенно неверны, а новые никак не желают укладываться в моей голове… Боже, Элис, если бы ты могла знать, что сейчас творится у меня на душе… Я пытаюсь понять и принять свою новую сущность, свое место в этом новом мире, но пока ничего не получается – под конец я все-таки не выдержала и излила на подругу все то, что камнем висело на душе.
Она молча подошла ко мне и крепко обняла, позволяя уткнуться ей в плечо и снова почувствовать себя маленькой одинокой девочкой. Память услужливо воскресила забытые воспоминания:
Я стояла перед большими дверями, ведущими в родительские покои, и прислушивалась к странному шуму, доносившемуся из комнаты. Обычно шум был, когда ругались папа и мама, но папа с Эмметом вчера уехали к другому королю, поэтому я не могла понять, кто шумел. Внезапно дверь распахнулась, и на пороге возникла разгневанная молодая женщина, одетая в роскошное длинное платье. Она раздраженно прикрикнула на слуг, выносивших из покоев многочисленные сундуки с одеждой, поторапливая их.
Я быстро нырнула в тень, боясь показаться ей на глаза, опасаясь строгого внушения за подглядывание, но уже было поздно: она заметила меня, однако вместо сурового выговора внезапно ласково позвала:
- Белла, милая, подойди к мамочке!
Я с радостью подбежала к ней, и, обняв, с наслаждением вдохнула до боли родной запах: от мамы всегда пахло розами и еще какими-то красивыми цветами, которые специально для нее привозили откуда-то далеко. Она ласково обняла меня, и, нежно укачивая в своих руках, прошептала:
- Милая, мама должна тебе что-то сказать, посмотри на меня.
Я неохотно высвободилась из наших объятий и взглянула на нее.
Тяжело вздохнув, королева присела так, что наши глаза оказались на одном уровне.
- Послушай, детка, я понимаю, что тебе сложно это будет понять, но я должна хотя бы попытаться. Белла, ты же знаешь, что твоя мама несчастна в этом большом дворце, что она очень скучает по своей родной стране, где всегда тепло и где круглый год цветут мамины любимые цветы, да, милая?
Я серьезно кивнула на ее слова: мама с папой часто ссорились, и в такие моменты она всегда кричала, что мечтает повернуть время вспять и никогда его не встречать. Правда, я не очень понимала, что она хотела сказать, но ведь в итоге они все равно мирились, и я знала, что она очень любит нас с братом.
-Так вот, Изабелла, мама больше не может выносить все это. И поэтому мама должна уехать далеко-далеко.
-Уехать? Но я не хочу уезжать. Я люблю свою комнату и игрушки. И Эммет тоже не захочет, он ведь хочет стать королем, как папа. – Я не понимала, почему мама так странно нахмурилась при моих словах.
- Белла, я так давно ждала, пока вы повзрослеете, чтобы убедиться, что с вами все будет хорошо. И сейчас вы с братом уже достаточно взрослые, чтобы понять, что ваша мама тоже хочет быть счастливой.
- А разве ты не счастлива с нами? – я все еще не могла понять, что же она хочет сказать.
- Милая, я чувствую, как серость и промозглость этого замка поглощает меня, убивая во мне всю радость и любовь к жизни, поэтому я должна уехать, чтобы окончательно не зачахнуть здесь. А там, в стране своих предков, я буду счастлива.
- А мы? Ты уедешь без нас? – при этой мысли на глаза начали наворачиваться непрошенные слезы.
Мама тяжело вздохнула, и, бросив быстрый взгляд в окно, проговорила:
- Поверь, я очень бы хотела взять вас с собой, но не могу. Ваш папа нас всех так просто не отпустит.
- Мама, мамочка, пожалуйста, не уезжай!! Обещаю, я буду самой хорошей девочкой на свете, я никогда не буду больше расстраивать тебя, я обещаю!! – я начала громко всхлипывать, соленые капли скатывались прямо на мою любимую куклу, которую я отчаянно прижимала к себе.
- Изабелла! Взрослые девочки не плачут, я тебе уже говорила! Ты же не хочешь, чтобы мама плакала?
Я сквозь слезы покачала головой.
- Ну вот и умница!! Однажды я обязательно приеду за тобой, если ты будешь вести себя хорошо! Обещаешь?- я быстро закивала головой, надеясь, что мама смягчится и скажет, что берет меня с собой.
Королева встала, расправила богатое платье, на мгновение скрылась в комнате, а затем вышла оттуда, накидывая на плечи дорожную накидку. Я подбежала к ней, вцепилась в платье руками и ногами, не желая отпускать.
- Мамочка….
- Белла, мне уже пора. Помнишь, ты говорила, что не хочешь, чтобы твоя мама плакала – ну так отпусти меня, потому что здесь я буду несчастна всегда. А твоя мама заслуживает счастья.
Она еще раз крепко обняла меня на прощание, а затем, кивнув кому-то за моей спиной, сказала:
- Отведите ее в комнату, и не выпускайте, пока моя карета не отъедет.
Я кричала и вырывалась, пока чужие руки несли меня в мою комнату, но все мои попытки вырваться были бесполезны. Как только на двери защелкнулся замок, я бросилась к высокому окну; изо всех сил вытягивая голову, я старалась увидеть карету, стоящую у дворцового крыльца. Наконец, мне удалось увидеть знакомую фигуру, выходящую из дворца.
-Мама!!! Мамочка!!!! Не уезжай!! – кричала я сквозь глухие рыдания, слезы градом скатывались по щекам.
Но высокая фигура в роскошном платье так и ни разу не оглянулась. Я кричала и кричала, пока у меня не охрип голос, и из груди не начали вырываться сдавленные хрипы. И в этот момент карета медленно тронулась с места, постепенно набирая скорость, пока не превратилась в маленькую черную точку на горизонте. А я все продолжала сквозь слезы шептать одно-единственное слово: «мама»….

Я вынырнула из омута тяжелых воспоминаний только тогда, когда Элис ласково прикоснулась к моему лицу, осторожно взглядом спрашивая, все ли нормально. Я лишь улыбнулась ей в ответ, высвобождаясь из ее объятий.
- Все хорошо, просто нахлынули старые воспоминания.
Она понимающе улыбнулась, а затем, внезапно лукаво произнесла:
- А у меня для тебя есть сюрприз! Надеюсь, что он поможет тебе поскорей прийти в себя!
Я заинтересованно взглянула на нее и поинтересовалась:
- И где же он??
-Он ожидает тебя в гостиной. Иди, я не буду мешать.
Слегка удивившись, я пошла в указанном направлении. Не дойдя несколько шагов, я замедлила ход, почувствовав чье-то присутствие в комнате. Медленно потянув дверь на себя, я замерла стоя на пороге. На фоне пылающего камина выделялся до боли знакомый силуэт. Мгновенно узнав, я распахнула дверь и бросилась к нему….


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2458-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Львица (12.02.2010) | Автор: Люлик
Просмотров: 4335 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 робокашка   (04.03.2015 18:41) [Материал]
Эммет ждет сестренку smile

0
33 GASA   (21.06.2014 20:49) [Материал]
Чет я не поняла.Белла королевская дочь? Времена какие? И что за страна?

1
32 ღSensibleღ   (20.07.2013 02:28) [Материал]
Спасибо

3
31 Solt   (24.03.2013 13:49) [Материал]
Чет мама такая....зачем же так жестоко с дочерью.

1
30 MePTBbIu_CJIoHuK   (16.04.2012 23:34) [Материал]
Где Эммет и Эдвард?

1
29 Шанхай   (05.03.2012 14:51) [Материал]
Переживания Беллы можно понять, мама уехала, бросила, но и взрослым тоже нужно быть счастливыми, и не каждый сможет это сделать для себя... sad

1
28 Коломийка   (23.02.2012 18:32) [Материал]
Эдварда нет, ну хоть Эммет будет happy

1
27 Zлючка   (15.02.2012 10:12) [Материал]
спасибо за главу. Это Эдвард или Эммет?

1
26 twiii   (17.07.2011 15:43) [Материал]
Спасибо за главку. ждем Эдварда

2
У меня сердце разрывалось, при ее воспоминаниях cry . Мама, по-моему не много жестоко обошлась с ними. sad Спасибо! happy

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]