Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 119
Пользователей: 9
Rewasder, Та-Нюша5560, 97sabino4ka, sofamochilina, 33224455wer, ВядрО, mistyurinaviktoria, user1975, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Убей меня нежно. На круги своя. Глава 1

2024-3-29
17
0
0
Темнота….Рваные обрывки воспоминаний ускользали от плывущего сознания, временами слышался далекий голос, произносивший мое имя, но сил, чтобы пошевелиться или хотя бы раскрыть глаза просто не было. Казалось, я застряла в темной вязкой паутине, которая, не желая отпускать, крепко спеленала меня нитями сна. Где-то на краю сознания билась тревожная мысль, словно пытаясь сказать, напомнить о чем-то очень важном – но очередная волна обволакивающей пелены дурманила и зачаровывала, вновь и вновь растворяя в своей вязкой сущности. Время словно остановилось. Нет, скорее здесь, в этой беспросветной бесконечности, просто не существовало такого понятия. Единственное, что было – пустота. Она господствовала в каждом уголке моего тела, моего разума, лаская, контролируя, подчиняя.
Не знаю, сколько прошло времени, как внезапно в глубине моего тела зародился маленький островок тягучей боли, который постепенно начал нарастать, заставляя оцепеневшие мышцы сокращаться в судорожных конвульсиях. Вдруг тело пронзила острая вспышка боли – такой, что заставила одеревеневшее тело содрогнуться и вырваться из объятий удушающей темноты.
Я распахнула глаза, мгновенно придя в себя. Знакомая комната, которая уже успела стать родной, моя собственная постель. На секунду мелькнула предательская мысль – может, все случившееся было лишь сном? Но нет, все мои обострившиеся чувства буквально кричали о том, что сознание упорно отказывалось принять: теперь я не человек.
Я неподвижно лежала на огромной кровати, оглушенная и раздавленная шокирующей реальностью, пытаясь смириться с тем, что дверь в прошлое окончательно захлопнулась, и теперь ничто меня не связывает с той наивной романтичной девочкой, которой я когда-то была.
Но то, что ожидало меня впереди, настораживало и тревожило - я никогда даже не представляла себе такого поворота событий, до последнего считая, что у наших с Эдвардом отношений нет будущего. Его слова, произнесенные в последние секунды моей человеческой жизни, до сих пор казались мне чем-то необъяснимым и волшебным – ну как мог вампир, обладающий всем, что только можно пожелать, полюбить меня – ничем не примечательную человеческую девушку? Даже теперь, только от одной мысли, что его слова - правда, внутри разливалось блаженное тепло, а душа ликовала: «Он любит, любит, любит!!!».
Увлекшись мыслями об Эдварде, я на минуту забыла обо всем и даже о своей новоприобретенной сущности, однако когда радостное возбуждение схлынуло, я не могла не задаться вопросом, почему его нет рядом со мной. И в этот момент я услышала, как далеко в коридоре начали раздаваться приглушенные шаги – они становились все громче и громче по мере приближения источника шума к двери моей комнаты. Но определенно это был не Эдвард – спутать его шаги я не смогла бы ни с чьими другими. Через пару секунд дверь осторожно приоткрылась, и в образовавшийся проем осторожно заглянула миниатюрная брюнеточка, похожая, скорее на эльфа, нежели на вампира.
«Белла!!» радостно завопила Элис, а это была именно она. «Как же я рада, что ты наконец-то пришла в себя! Я уже начала волноваться: обычно превращение занимает не больше трех дней, но с тобой прошла уже неделя, а никаких изменений не происходило» – не прекращая радостного щебета, она грациозно протанцевала по комнате, а затем внезапно забралась на постель и порывисто обняла меня. Я неуклюже обняла ее в ответ, чувствуя себя крайне неловко в этой ситуации. Словно уловив все мои сомнения, она, помедлив, немного отстранилась и, внимательно глядя в глаза, ободряюще произнесла:
- Белла, дорогая моя, я знаю, что ты себя сейчас чувствуешь не лучшим образом, однако, все образуется! Поверь, это был наилучший выход, и я очень рада, что мой брат сумел сделать правильный выбор. Понимаю, что сейчас ты, возможно, не согласишься со мной, однако я верю, что со временем ты все поймешь. И примешь. Но я буду делать все, чтобы это произошло как можно скорее! – закончив эту пламенную тираду, подруга радостно улыбнулась, не в силах скрыть переполняющий ее восторг.
- Элис… - я помолчала несколько секунд, собираясь с мыслями – Мне пока сложно свыкнуться с осознанием того, что я теперь одна из вас. И, честно говоря, меня также пугает то, что мои познания в этой области поразительно скудны.
- О, милая, как раз для этого я с нетерпением ждала момента, когда ты придешь в себя! Признаюсь, я часами сидела возле тебя, и даже несколько раз звала тебя – знаю, ты сочтешь это нелепым, но мне казалось, что ты меня слышала! – Элис лукаво потупила взгляд, однако широкая улыбка не позволяла всерьез воспринять ее виноватый тон.
- Так это была ты? – я постаралась скрыть свое разочарование за немного растерянной улыбкой – Я действительно слышала чей-то голос! – увидев понимающее лицо подруги, я решила не скрывать от нее правды и призналась, слегка помрачнев - Только я думала, что это был Эдвард. Кстати, где он? С ним все хорошо? Что с бунтом? – внезапно вспомнив все обстоятельства, ставшие причиной моего превращения, я засыпала ее вопросами.
- Тише, тише, Белла, все хорошо, бунт подавлен. Таяния выслана из дворца – при этих словах лицо подруги омрачила тень плохо скрываемого беспокойства, но спустя пару секунд она справилась с собой и, улыбнувшись как ни в чем не бывало, продолжила: - Но милая, давай не будем поднимать сейчас эту неприятную тему. Я приготовила для тебя кое-что гораздо интереснее. Давай вставай скорее, будем знакомиться с новой блистательной Изабеллой!!
Признаться, от ее предвкушающего тона мне захотелось накрыться с головой толстым шерстяным одеялом и никогда из-под него не выглядывать, но понимание того, что я должна, наконец, взглянуть правде в глаза, отрезвило и заставило испытать щемящее чувство благодарности к этой замечательной девушке, которая за сравнительно небольшой срок стала для меня самым настоящим другом, другом, которого у меня никогда не было, но о котором я мечтала с самого детства. Поэтому я лишь слабо улыбнулась в ответ на ее слова и, зажмурившись, спустила ноги с кровати и сделала неуверенный шаг к большому зеркалу у противоположной стены…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2458-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Львица (12.02.2010) | Автор: Люлик
Просмотров: 7235 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 робокашка   (04.03.2015 18:32) [Материал]
о, продолжение вражды еще следует dry

0
37 GASA   (20.06.2014 22:29) [Материал]
что то Элис темнит,что там про бунт не понятное

2
36 Букина   (05.04.2014 15:31) [Материал]
спасибо) печально, что он не сидел с ней. хотя с его то характером)))

2
35 mhd   (01.12.2013 03:48) [Материал]
Пробуждение без Эдварда? Что-то новенькое.И где же он?

1
34 ღSensibleღ   (20.07.2013 02:28) [Материал]
Спасибо

1
33 Solt   (24.03.2013 00:34) [Материал]
Ну раз обращение прошло нормально, теперь она стала неуязвимой, лишь бы Эдварду понравилась новая Белла.

2
32 Sveta25   (23.01.2013 21:59) [Материал]
Спасибо за интересное начало smile

1
31 Шанхай   (05.03.2012 14:30) [Материал]
Начало заманчивое! smile

1
30 Коломийка   (23.02.2012 18:28) [Материал]
Ооо! Продолжение конкурсного фанфика! Спасибо, читаю дальше!

2
29 Zлючка   (15.02.2012 09:59) [Материал]
Спасибо, интересное начало

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]