Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жестокое милосердие
Отправляясь на прогулку Хэллоуинским вечером, Эдвард и представить себе не мог, какая неожиданная встреча его ждёт, и какое испытание приготовила ему судьба. Или всё-таки не совсем судьба?.. Эта история о милосердии, которое не сразу разглядишь под маской жестокости. История о внутренней человеческой силе и нежелании сдаваться.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Отражение тебя
Любовь прошла? Исчезла куда-то… но Белла не торопится расставаться с Эдвардом, силясь понять себя и свои чувства… Как оказалось, не все так просто.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 177
Гостей: 172
Пользователей: 5
abochkareva94, Supernikitina-n2018, Yl4ik, permyakovatd131, Станич
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Убей меня нежно. На круги своя. Глава 1

2026-10-12
17
0
0
Темнота….Рваные обрывки воспоминаний ускользали от плывущего сознания, временами слышался далекий голос, произносивший мое имя, но сил, чтобы пошевелиться или хотя бы раскрыть глаза просто не было. Казалось, я застряла в темной вязкой паутине, которая, не желая отпускать, крепко спеленала меня нитями сна. Где-то на краю сознания билась тревожная мысль, словно пытаясь сказать, напомнить о чем-то очень важном – но очередная волна обволакивающей пелены дурманила и зачаровывала, вновь и вновь растворяя в своей вязкой сущности. Время словно остановилось. Нет, скорее здесь, в этой беспросветной бесконечности, просто не существовало такого понятия. Единственное, что было – пустота. Она господствовала в каждом уголке моего тела, моего разума, лаская, контролируя, подчиняя.
Не знаю, сколько прошло времени, как внезапно в глубине моего тела зародился маленький островок тягучей боли, который постепенно начал нарастать, заставляя оцепеневшие мышцы сокращаться в судорожных конвульсиях. Вдруг тело пронзила острая вспышка боли – такой, что заставила одеревеневшее тело содрогнуться и вырваться из объятий удушающей темноты.
Я распахнула глаза, мгновенно придя в себя. Знакомая комната, которая уже успела стать родной, моя собственная постель. На секунду мелькнула предательская мысль – может, все случившееся было лишь сном? Но нет, все мои обострившиеся чувства буквально кричали о том, что сознание упорно отказывалось принять: теперь я не человек.
Я неподвижно лежала на огромной кровати, оглушенная и раздавленная шокирующей реальностью, пытаясь смириться с тем, что дверь в прошлое окончательно захлопнулась, и теперь ничто меня не связывает с той наивной романтичной девочкой, которой я когда-то была.
Но то, что ожидало меня впереди, настораживало и тревожило - я никогда даже не представляла себе такого поворота событий, до последнего считая, что у наших с Эдвардом отношений нет будущего. Его слова, произнесенные в последние секунды моей человеческой жизни, до сих пор казались мне чем-то необъяснимым и волшебным – ну как мог вампир, обладающий всем, что только можно пожелать, полюбить меня – ничем не примечательную человеческую девушку? Даже теперь, только от одной мысли, что его слова - правда, внутри разливалось блаженное тепло, а душа ликовала: «Он любит, любит, любит!!!».
Увлекшись мыслями об Эдварде, я на минуту забыла обо всем и даже о своей новоприобретенной сущности, однако когда радостное возбуждение схлынуло, я не могла не задаться вопросом, почему его нет рядом со мной. И в этот момент я услышала, как далеко в коридоре начали раздаваться приглушенные шаги – они становились все громче и громче по мере приближения источника шума к двери моей комнаты. Но определенно это был не Эдвард – спутать его шаги я не смогла бы ни с чьими другими. Через пару секунд дверь осторожно приоткрылась, и в образовавшийся проем осторожно заглянула миниатюрная брюнеточка, похожая, скорее на эльфа, нежели на вампира.
«Белла!!» радостно завопила Элис, а это была именно она. «Как же я рада, что ты наконец-то пришла в себя! Я уже начала волноваться: обычно превращение занимает не больше трех дней, но с тобой прошла уже неделя, а никаких изменений не происходило» – не прекращая радостного щебета, она грациозно протанцевала по комнате, а затем внезапно забралась на постель и порывисто обняла меня. Я неуклюже обняла ее в ответ, чувствуя себя крайне неловко в этой ситуации. Словно уловив все мои сомнения, она, помедлив, немного отстранилась и, внимательно глядя в глаза, ободряюще произнесла:
- Белла, дорогая моя, я знаю, что ты себя сейчас чувствуешь не лучшим образом, однако, все образуется! Поверь, это был наилучший выход, и я очень рада, что мой брат сумел сделать правильный выбор. Понимаю, что сейчас ты, возможно, не согласишься со мной, однако я верю, что со временем ты все поймешь. И примешь. Но я буду делать все, чтобы это произошло как можно скорее! – закончив эту пламенную тираду, подруга радостно улыбнулась, не в силах скрыть переполняющий ее восторг.
- Элис… - я помолчала несколько секунд, собираясь с мыслями – Мне пока сложно свыкнуться с осознанием того, что я теперь одна из вас. И, честно говоря, меня также пугает то, что мои познания в этой области поразительно скудны.
- О, милая, как раз для этого я с нетерпением ждала момента, когда ты придешь в себя! Признаюсь, я часами сидела возле тебя, и даже несколько раз звала тебя – знаю, ты сочтешь это нелепым, но мне казалось, что ты меня слышала! – Элис лукаво потупила взгляд, однако широкая улыбка не позволяла всерьез воспринять ее виноватый тон.
- Так это была ты? – я постаралась скрыть свое разочарование за немного растерянной улыбкой – Я действительно слышала чей-то голос! – увидев понимающее лицо подруги, я решила не скрывать от нее правды и призналась, слегка помрачнев - Только я думала, что это был Эдвард. Кстати, где он? С ним все хорошо? Что с бунтом? – внезапно вспомнив все обстоятельства, ставшие причиной моего превращения, я засыпала ее вопросами.
- Тише, тише, Белла, все хорошо, бунт подавлен. Таяния выслана из дворца – при этих словах лицо подруги омрачила тень плохо скрываемого беспокойства, но спустя пару секунд она справилась с собой и, улыбнувшись как ни в чем не бывало, продолжила: - Но милая, давай не будем поднимать сейчас эту неприятную тему. Я приготовила для тебя кое-что гораздо интереснее. Давай вставай скорее, будем знакомиться с новой блистательной Изабеллой!!
Признаться, от ее предвкушающего тона мне захотелось накрыться с головой толстым шерстяным одеялом и никогда из-под него не выглядывать, но понимание того, что я должна, наконец, взглянуть правде в глаза, отрезвило и заставило испытать щемящее чувство благодарности к этой замечательной девушке, которая за сравнительно небольшой срок стала для меня самым настоящим другом, другом, которого у меня никогда не было, но о котором я мечтала с самого детства. Поэтому я лишь слабо улыбнулась в ответ на ее слова и, зажмурившись, спустила ноги с кровати и сделала неуверенный шаг к большому зеркалу у противоположной стены…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2458-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Львица (12.02.2010) | Автор: Люлик
Просмотров: 7453 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 робокашка   (04.03.2015 18:32) [Материал]
о, продолжение вражды еще следует dry

0
37 GASA   (20.06.2014 22:29) [Материал]
что то Элис темнит,что там про бунт не понятное

2
36 Букина   (05.04.2014 15:31) [Материал]
спасибо) печально, что он не сидел с ней. хотя с его то характером)))

2
35 mhd   (01.12.2013 03:48) [Материал]
Пробуждение без Эдварда? Что-то новенькое.И где же он?

1
34 ღSensibleღ   (20.07.2013 02:28) [Материал]
Спасибо

1
33 Solt   (24.03.2013 00:34) [Материал]
Ну раз обращение прошло нормально, теперь она стала неуязвимой, лишь бы Эдварду понравилась новая Белла.

2
32 Sveta25   (23.01.2013 21:59) [Материал]
Спасибо за интересное начало smile

1
31 Шанхай   (05.03.2012 14:30) [Материал]
Начало заманчивое! smile

1
30 Коломийка   (23.02.2012 18:28) [Материал]
Ооо! Продолжение конкурсного фанфика! Спасибо, читаю дальше!

2
29 Zлючка   (15.02.2012 09:59) [Материал]
Спасибо, интересное начало

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]