Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 74
Пользователей: 2
TanuSol, not_angelp
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Убей меня нежно.На круги своя.Бонус "Один день из жизни повелителя"

2024-4-19
17
0
0
Что за чертов день!! Уж и не припомню, когда в последний раз меня что-либо так выводило из строя. За окном робким светом пробуждался рассвет, но мне не надо было даже смотреть туда, чтобы сказать, через сколько отправляются отряды… Я устало потер глаза, а затем внезапно усмехнулся: каким человеческим вышел этот жест! Столько срочных дел ждало меня, но мысли упорно возвращались к одному и тому же…
От внутренних размышлений меня оторвал голос помощника:
- Мой господин. Войска готовы к отбытию. Все ждут вас…
- Хорошо, я уже иду.
С тяжелым настроением я вышел в гостиную, где меня уже ожидала свита: эти пафосные никчемные болваны, которые контролировали каждый мой шаг, докладывая обо всем отцу. Я недовольно скривился, вспоминая последнее послание от него: каждая строчка, казалось, была пропитана недовольством моими поступками, приведшими к войне. Но ни он, ни все мои многочисленные подданные никогда бы и не догадались, что в глубине души я сам мучительно искал ответ, почему поступил именно так, искал и не находил…
В этот момент мы вышли на крыльцо – и словно по волшебству, вся суматоха, царившая во дворе, сменилась идеальной тишиной. Я с внутренним удовлетворением наблюдал, как ровной сплоченной шеренгой отряды выстраиваются перед крыльцом, приветствуя своего господина. Как только последний из отрядов занял свое место, я начал:
«Сегодня важный день – первый день войны. И сегодня многие из вас отправятся в ваш первый настоящий военный поход. Знайте, что за вами остаются ваши семьи, ваши любимые, ваши дети. И ради них необходимо сделать все, чтобы война не добралась до мирных поселений. Я уверен, что каждый из вас сделает все возможное и невозможное для этого. Я верю в вас, верю в то, что мы победим». Немного помолчав, я добавил слова, которыми меня всегда напутствовали друзья – те, что до последнего вздоха защищали меня на той проклятой поляне в людском королевском парке: «Да прибудет с нами сила».
Пока отряды в ответ на мою речь рассыпались приветственными криками, я молча стоял и в душе завидовал каждому из этих воинов: как бы мне самому хотелось вновь почувствовать опьяняющий вкус битвы, не думать ни о чем, кроме как о предстоящих сражениях, чувствовать, как жажда убивать охватывает все тело…
Я еще раз пожелал удачи всем отрядам, и вернулся в замок. В тот же миг за моей спиной запели горны, возвещая для моих воинов начало непростого пути. Какой тоской отозвался этот родной и привычный звук в моей душе! Сколько раз я сам так уходил и каждый раз возвращался с победой…
Я вновь призвал себя к благоразумию: началась война, и сейчас необходимо действовать вместо того, чтобы предаваться глупым размышлениям. В первую очередь меня должна волновать безопасность замка на случай непредвиденной осады. Приняв такое решение, я направился в кухонные помещения. Настежь распахнув неприметную серую дверь, я заглянул внутрь: длинный коридор был пуст – все слуги находились сейчас во дворе, провожая своих родных на войну. Мысленно отметив какой-то шум за крайней дверью, я обратился к одному из советников, что сопровождали меня:
- Позаботьтесь о продовольствие – почему все клетки пусты? Необходимо привезти свежую пищу. Возьмите десять проверенных вампиров и отправляйтесь в человеческое поселение на юго-востоке от замка. Только смотрите, людей берите самых здоровых – если случится осада, необходимо, чтобы они не умерли раньше времени. И да, – я поморщился, вспомнив просьбу Элис - еще необходимо наполнить одну из клеток животными – думаю, парочки крупных лосей будет достаточно.
Не обращая внимания на понимающий оскал советника, я развернулся и вышел прочь. Мысленно поставив галочку в пункте о продовольствие, я направился в оружейную. Там слуг было больше: немногие могли себе позволить оторваться от работы. Мельком взглянув на заготовки будущих мечей и отметив их качество, я обратился к подошедшему вампиру, отвечающему за оружие:
- Сколько понадобится времени, чтобы обеспечить оружием еще шесть отрядов?
Он, подсчитав количество, уверенно ответил:
- Не больше двух дней, мой господин!
Я удовлетворенно кивнул и произнес:
- В таком случае будьте готовы также предоставить доспехи. Сбор на рассвете через два дня.
Не дожидаясь его ответа, я вышел из душного помещения, и направился в свой кабинет, по пути отдавая очередной приказ одному из вампиров, подобострастно внимающих каждому моему слову:
- Соберите очередной военный совет в тронном зале через три часа.
Таким образом, раздав указания, я небрежным кивком дал понять остальным сопровождающим, что в ближайшие несколько часов они мне не понадобятся. Как только за последним из них захлопнулись массивные двери, я облегченно выдохнул и сел в глубокое кресло. Порой их присутствие меня выводило из себя настолько, что я срывал гнев на тех, кто первым попадался мне под руку – обычно это была Элис, но сейчас ее место заняла моя непокорная бунтарка…Я вновь помрачнел, вспоминая нашу последнюю встречу и все те слова, что высказал ей в пылу ссоры. Да, возможно это было слишком жестоко для нее, но это мой мир, и ей пора привыкать к тому, что не все в нем так просто и человечно. Человечно... Именно это слово приходило на ум даже при одном звуке ее имени: удивительно, но и после обращения она осталась такой же мягкосердечной человеческой девушкой, какой я запомнил ее в нашу первую встречу. Я прищурился, вспоминая тот момент: ее роскошные изгибы, волосы, спадающие мягкой волной на плечи, притягательные алые губки, которые просто молили прикоснуться к ним, мерцающая в полумраке пещеры кожа… Клянусь, если бы в тот момент я не был так раздавлен смертью товарищей, то непременно впился бы грубым поцелуем в ее невинный ротик, зарылся жадными пальцами в шелковое полотно ее волос, прижал ее к жесткому полу холодной пещеры и безжалостно овладел… Даже от одних воспоминаний я почувствовал сильное желание найти Беллу и прямо сейчас осуществить все то, что не произошло тогда в пещере. Но вернувшиеся сомнения по поводу нашего последнего разговора заставили меня отказаться от этих притягательных планов. Интересно, как много должно пройти времени, прежде чем эта несносная девчонка поймет, что любая бы из женщин нашей расы была бы счастлива оказаться на ее месте? Я вновь поморщился, вспоминая ее слова. Неужели для нее так важны эти жалкие заверения в любви? Слова – это ничто. Дела, поступки, действия – вот что действительно имеет ценность в наше время. И пусть однажды я не сдержался и прошептал ей эти чертовы три слова – больше никто и никогда от меня их не услышит. Любовь – это слабость, а слабостям не место в моей жизни. И пусть я до сих пор не знаю, что заставило меня сказать их ей тогда, в одном уверен точно – эту ошибку я не повторю. А Белла… Ей придется с этим смириться. Другого пути нет. К тому же, она значит для меня гораздо больше, чем любая женщина до нее – разве все мои прошлые и нынешние поступки, продиктованные одним лишь желанием защитить ее, это не доказывают? И пусть один лишь ее взгляд заставляет мое сердце биться быстрее, я никогда не позволю чувствам взять надо мной верх. Никогда больше.
Успокоив себя таким образом, я вновь вернулся к размышлениям о предстоящих сражениях – а в том, что они непременно будут, у меня сомнений не было. Но, зная Атония, уже можно было быть уверенным, что это будет не честный поединок, а удар исподтишка, направленный в самое уязвимое место.
Я направился в покои, принадлежащие моей неприступной сестрице Розали, которая возглавляла специальный отряд, выполняющий щекотливые поручения, которые я мог доверить только надежным вампирам. Я уже практически завернул за угол, когда в меня на полном ходу едва ли не врезался маленький расстроенный эльф. При виде меня она остановилась и внезапно порывисто обняла, прямо как в детстве. Я молча гладил ее по голове и про себя готовился к тому, что мне предстояло услышать. И слова не заставили себя долго ждать. Элис взяла себя в руки, и, отстранившись, печальным голосом начала:
- Эдвард! Почему сегодня, когда я подошла к начальнику стражи Регги и попросила зачислить меня в патруль, он сказал, что ты запретил ему это делать! Когда же ты поймешь, что я давно уже не ребенок? Почему Розали давно уже участвует в военных действиях, а я вынуждена сидеть здесь и каждый раз с замиранием сердца ждать вашего возвращения?
Я тяжело вздохнул, готовясь продолжить наш бесконечный спор на одну и ту же тему: каждый раз она просила, умоляла, порой даже угрожала о том, чтобы я разрешил ей участвовать в военных походах, но каждый раз я отвечал ей одно и то же. Сам бы я давно уже сдался под бесчисленным напором ее мольб, но обещание, данное матери не отпускать ее, было сильнее. Красавица Эсме, обожающая младшую дочь, и мысли не допускала, чтобы ее чадо подвергалось опасности. Я до сих пор не мог понять, как Элис сумела добиться у родителей разрешения переехать ко мне в замок. Но как бы то ни было, разрешать ей то, что небезопасно даже в мирное время, сейчас было бы безумием. Поэтому я ласковым, но в тоже время решительным жестом обнял ее и, глядя в глаза, строго проговорил:
- Элис, ты знаешь не хуже меня, почему я не могу тебе этого позволить. Да и к тому же, кто же тогда будет управлять замком? Без тебя я не продержусь и дня, сойдя с ума от этих бесконечных хозяйственных нужд. Кстати, я как раз искал тебя, – я ловко повернул тему разговора в мирное русло – Что творится на кухне? Пищи нет совершенно, а ведь и нам, и подданным необходима свежая кровь. Я отправил нескольких вампиров за людьми, но они прибудут не раньше завтрашнего утра – к этому времени нужно приготовить свежие клетки для добычи так, чтобы они не попытались убежать. Да и к тому же ты не позаботилась о нуждах Беллы – она не может пить человеческую кровь, поэтому в припасах всегда должен находиться хотя бы один живой лесной зверь.
Как всегда, при упоминании имени своей новой подруги, лицо сестренки просветлело, и она уже успокоенным тоном поинтересовалась:
- А кстати, где Белла? Я заходила к ней только что, но ее не было в покоях. И вчера мы толком с ней не поговорили, хотя она явно была чем-то расстроена…
Я лишь только покачал головой, не желая сейчас снова погружаться в пучину раздумий – на это у меня не было ни времени, ни желания, поэтому я неопределенно пожал плечами и еще раз напомнил Элис про необходимость в срочном порядке заняться делами по хозяйству.
Как только легкие шаги сестры затихли в дальнем конце коридора, я вновь вернулся к намеченной цели. Быстро преодолев небольшое расстояние, оставшееся до двери в покои Розали, я громко постучал пару раз, прежде, чем войти. Она стояла у окна, непривычно притихшая, ушедшая в свои мысли. Я подошел к ней и заговорил, стараясь не обращать внимания на ее странное поведение:
- Мне необходимо, чтобы ты отправила нескольких вампиров шпионить за Вельгусами. Сегодня ночью.
Она лишь согласно кивнула, не отрываясь от созерцания пробуждающегося от зимы сада. Вот за что я любил иметь дело с ней: никаких лишних вопросов. И можно быть уверенным, что уже через пару дней первые сведения о враге будут лежать у меня на столе. Не тратя времени на пустые слова, я развернулся и покинул комнату, оставляя сестру грустить. Определенно, причина ее грусти находилась сейчас уже во многих километрах от замка, отправляясь в одну из приграничных крепостей. Я лишь хмыкнул, удивляясь про себя - чем же покорил прихотливую красавицу этот странный воин. Впрочем, ему нельзя отказать в смелости и решительности – может именно этим и смог он на время приручить мою сестру. Не думаю, правда, что он сможет долго удерживать завоеванные позиции – слишком уж дикой и непокорной была Розали…

Спустя 10 часов…
Я устало сомкнул тяжелые веки, откладывая в сторону еще одно послание от отца, прибывшее несколько часов назад. Отвечать на него желания уже не было. Все одно и то же. Этот день, казалось, длится уже целую вечность. Пламя в камине уже почти догорело, и комната погрузилась в таинственный полумрак. Я встал из надоевшего кресла и подошел к окну: прохладный весенний день давно уже уступил место темной холодной ночи, в которой словно светлячки сияли отблески от сторожевых костров: из-за военного положения я приказал удвоить охрану, так что теперь вокруг замка всегда дежурило несколько десятков вампиров.
Внезапно мои усталые мысли были прерваны появлением Элис, которая, убедившись, что я один, вошла в кабинет и немного удивленно спросила:
- Эдвард, а где Белла? Я несколько раз заходила к ней в комнату, искала в замке, но нигде ее нет.
Я нахмурился, осознавая, что за весь день, проведенный в сплошных военных заботах, я не видел ее ни разу. Сознание начало быстро продумывать все возможные варианты ее нахождения, когда внезапно осенившая меня мысль заставила резко стряхнуть с себя следы усталости. Уже зная ответ, я, тем не менее, задал вопрос, медленно проговаривая каждое слово:
- А как выглядит комната?? Что-нибудь исчезло?
Она, вначале не понимая, вспыхнула в негодовании и уже открыла рот, чтобы возмутиться, как внезапно кусочки картины, словно мозаика, начали складываться у нее в голове. Она закрыла рот, немного помолчала, восстанавливая в уме обстановку комнаты, а затем уверенным тоном произнесла:
- В комнате царит хаос, словно ее хозяйка собиралась в сильной спешке. И сундук с вещами раскрыт – она явно в нем что-то искала. Эдвард, неужели ты думаешь, что она...
Даже не дослушав ее вопрос, я быстрым шагом подошел к двери, распахнув ее настежь, и буквально прорычал стоящему в отдалении вампиру:
- Брема Кроули – ответственного, за распределение отрядов. Ко мне. Немедленно.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2458-9#443569
Категория: Альтернатива | Добавил: Львица (17.03.2010) | Автор: Люлик
Просмотров: 3463 | Комментарии: 50


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50 робокашка   (04.03.2015 19:52) [Материал]
так тебе и надо, Эдвард! побесись теперь! не мог девушке ласковое словцо сказать, она бы спала как кошка

0
49 ღSensibleღ   (20.07.2013 02:32) [Материал]
Спасибо

1
48 Solt   (25.03.2013 11:59) [Материал]
Хех, как я подозревала он просто очень закрытая натура. Но видимо и родители не очень рады тому, что Эд развязывает войну из-за какой-то там неизвестной девушки. Может войны и не будет...надеюсь.

1
47 Sveta25   (24.01.2013 00:27) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
46 Maroderka   (12.12.2012 12:29) [Материал]
Походу, Эдвард не очень удивился ее исчезновению)
Видно, привык уже к ее выходкам)

1
45 Коломийка   (23.02.2012 19:08) [Материал]
Вот и объяснение всех поступков Эдварда) Спасибо!

2
44 Zлючка   (15.02.2012 17:40) [Материал]
А если бы не Элис, Эдвард вспомнил бы, что не видел Беллу уже день

2
43 riot   (08.08.2011 16:19) [Материал]
значит с Эдвардом не все потеряно smile
интересно,что с ней будет,когда он ее найдет smile

2
Парадокс. И правда, когда девушкам чаще говорят слова любви, чем доказывают это делом, они не верят и говорят "не верю, зачем пустые слова, докажи делами и поступками". Когда же наоборот, то опять же, "не верю, потому, что редко слышу слова любви". Ну и так по замкнутому кругу. Ладно, че это я! Люлик, спасибо огромное за то, что добавила этот бонус "от лица Эдварда". Хотелось посмотреть его глазами на происходящее и больше его понять. happy

1
41 N@diush@   (09.06.2011 19:30) [Материал]
А он быстро догадался!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]