Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 71
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Убей меня нежно.На круги своя.Глава 9

2024-4-26
17
0
0
Мы двигались быстрым ходом практически весь день, не останавливаясь ни на минуту. Да, все-таки в бытие вампиром есть неоспоримые преимущества – взять, к примеру, эту скорость и выносливость – разве мог бы какой-либо человеческий отряд за день преодолеть такое расстояние? Я снова горько усмехнулась про себя – люди были заранее обречены, развязывая ту бессмысленную войну…
Вокруг нас раскинулись широкие просторы дикой природы – казалось, что, если закрыть глаза и прислушаться, можно услышать, как перешептываются между собой многовековые деревья-великаны, пока еще без своего обычного зеленого одеяния, но уже с зачатками новых листьев на бугристых ветвях; можно услышать, как где-то под землей упрямо пробивает себе дорогу тоненький звонкий ручеек, который со временем наверняка превратится в бурную реку с крутыми берегами. Как перекрикиваются радостные птицы, вернувшиеся встречать весну в родные края, как поет свою песнь вольный ветер, раскачивая пока еще неокрепшие ветки молодых деревьев, шелестит тускло-желтым ковром прошлогодних листьев, сквозь который уже пробивается к солнцу молодая зеленая травка, шаловливо играет с моими волосами, разметая распущенные пряди из-под капюшона…
Я отвлеклась от своих мыслей и быстрым движением спрятала непослушные локоны обратно под надежную защиту плаща – не нужно привлекать к себе дополнительное внимание, учитывая то, что я и так единственная девушка среди всего отряда. По всей видимости, из-за того, что мы направлялись к самой границе с владениями Вельгусов, предполагалось, что в отряде должны быть только самые умелые и тренированные воины-мужчины. Какое счастье, что тот, кто занимался составлением отрядов, не присутствовал на распределении – в противном случае, мой обман вскрылся бы немедленно, и тогда…
Мои мысли снова вернулись к тому, о чем я, не переставая, думала всю дорогу – как отреагирует Эдвард, обнаружив мое исчезновение? Я надеялась, что, благодаря небольшой путанице со всеми этими именами, он не скоро поймет, с каким именно отрядом я ушла. Но, к сожалению, отряд, в котором находится мой брат, само собой, первым попадет под подозрение. А вот что он предпримет… Я могла только догадываться, на какие жертвы он может пойти, чтобы вернуть непокорную наложницу обратно. Я вновь невесело усмехнулась: само это слово «наложница» отдавалось горечью на губах, словно лишний раз напоминая, какое малое место мне отводилось в жизни Эдварда...
Не желая вновь пускаться в бессмысленные переговоры со своим сердцем, я покачала головой, переключаясь на проблему, волновавшую меня в данный момент: таковой являлось мое платье. Тяжелые, пышные, неприспособленные для длительных путешествий по неровным склонам, юбки цеплялись буквально за каждый торчащий из земли корень, оставляя лоскутки и нитки, а порой и целые полоски цветного материала на земле. Мой попутчик только выразительно посмотрел на меня, когда очередная ветка с глухим треском рвущейся материи отвоевала трофей в виде приличного куска ткани у моего платья. Я же, наверное, в сотый раз за этот день пожалела о том, что не подошла более осмотрительно к выбору наряда – но кто мог тогда даже предполагать, что все сложится именно так? Поэтому я с нетерпением ждала привала, хотя бы только ради того, чтобы избавиться от надоевшей обузы.
К тому моменту, когда мы почти вплотную подошли к тому месту, где заканчивались просторы зеленеющих лугов и начинался густой лес, уже стемнело. Закатное солнце прощально золотило макушки высоких елей, которые мрачными исполинами возвышались над непрошеными гостями. Я слегка поежилась, чувствуя себя неуютно от одной только мысли, что мы должны войти в этот неприветливый лес именно сейчас, когда солнце уже завершает свою ежедневную прогулку по небу. Поэтому когда внезапно в воздухе раздалась долгожданная команда «привал», я облегченно выдохнула.
Нырнув под сень ближайших кустов, я радостно стянула с себя надоевшие юбки, оставив тонкую нижнюю только приличия ради – холода я не боялась, а длинные полы плаща надежно скрывали от посторонних глаз все то, чему надлежало быть скрытым. К тому моменту, как я вышла обратно на поляну, воины уже успели развести костер, и теперь, усевшись полукругом, слушали командира, увлеченно о чем-то разглагольствовавшего. Я незаметно проскользнула к самому краю, сев так, чтобы отблески от костра не попадали на лицо и прислушалась:
- …Наша задача – добраться до пограничной крепости Артель и закрепиться там. По донесениям наших соглядатаев обстановка там довольно напряженная – нападений пока не было, но враг собирает силы именно в той местности. Поэтому каждый из вас должен держать ухо востро, чтобы не пропустить опасность.
- Скажите, Ленгли, в таком случае, почему мы не спешим туда на всех парах? – этот вопрос задал неприметный вампир, сидящий напротив меня – я могла даже разглядеть его простодушные черты лица, простоватую внешность. На секунду его лицо показалось мне знакомым - смутные воспоминания шевельнулись неприятным осадком на дне памяти, но вызволить их оттуда я так и не смогла, справедливо рассудив, что, может быть, они и не стоят того...
В ответ командир только усмехнулся, обнажив крепкие белые зубы, наверное, не раз вонзавшиеся в беззащитную плоть своей жертвы. Брр!! Опять мои мысли забрели не туда.
- Парень, ты действительно не знаешь или только прикидываешься дурачком? Перед нами Темный лес, и я не знаю никого, кто бы рискнул отправиться туда на ночь глядя, если только он не самоубийца.
Паренек, задавший вопрос, широко распахнул глаза – по всей видимости, он был наслышан об этом лесе, как и все остальные, кроме меня, раз больше никаких вопросов не последовало. Наверное, раньше я с удовольствием послушала бы страшные истории, если бы не чувствовала спиной угрозу, исходящую, казалось, от самих деревьев – темных, настороженных; сейчас более, чем когда-либо, выглядевших словно ожившие детские страхи.
А возле костра разговор вновь вернулся к теме войны.
- Ну а все-таки, кому-нибудь известно, о чем так долго шли переговоры все это время? Неспроста ведь Вельгусы объявились именно сейчас - раньше они не решались на открытую конфронтацию... - эти слова произнес скучающий блондин, рядом с которым я шла почти весь день. В ответ на его вопрос несколько вампиров ухмыльнулись, переглянувшись друг с другом, и только Ленгли не улыбнулся,а с неожиданно посерьезневшим лицом промолвил:
- Точно никто не знает, так как наш господин не счел нужным поставить в известность даже о причине войны...
- Ну, о причине мы все и так прекрасно осведомлены - с ехидной усмешкой проговорил один из вампиров - После того, как сестричка Атония была вышвырнута из постели и, соответственно, из замка господина ради обычной человеческой девчонки - для Вельгусов это был страшный удар, ведь они столько лет лелеяли планы о том, чтобы породниться с кланом Калленов... А еще говорят - тут он понизил голос - Что Атоний даже был готов закрыть на произошедшее глаза, но только при условии, если Эдвард уничтожит свою новую игрушку и вернет Таянию...
- И что ему ответил наш господин? - с неподдельным интересом в голосе поинтересовался вампир, сидящий возле меня.
- После того, как Атоний прямо в лицо ему предложил свою помощь в устранении этого, как он выразился, "маленького препятствия", господин рассвирепел и выгнал делегацию вон. После этого все пути к перемирию были закрыты.
- И это все ради какой-то человеческой девчонки? Наверняка она мастерица в постели, раз смогла околдовать нашего предводителя... - это произнес с многозначительной ухмылкой вампир, чье лицо, как и мое, практически полностью скрывал темный капюшон.
Я внутренне сжалась от этих слов, осознав, как выглядели наши с Эдвардом отношения со стороны. Хотя...Как выяснилось, эти слова были не так уж и далеки от истины...
В этот момент Эммет, который на протяжении всего разговора все больше и больше мрачнел, не выдержал и с тихой угрозой в голосе проговорил:
- Эта девушка - моя сестра. И я не потерплю, чтобы о ней отзывались в подобном тоне!...
- Эй, парни, хватит вам!! Нам не хватало только разлада в отряде! - ситуацию поспешил исправить сам Ленгли - Пора готовиться к предстоящей ночи! Сегодня бодрствовать буду я сам - мало ли что может случиться рядом с этим проклятым местом!..
Некоторые воины недовольно скривились, но, тем не менее, ослушаться командира никто не посмел: все подобрались ближе к весело горящему костру, при этом каждый проверил, на месте ли оружие. Я осталась на том же месте, боясь быть узнанной - честно говоря, для меня тот факт, что Эммет за весь день не узнал меня, стал приятной неожиданностью - в глубине души я каждую минуту боялась услышать за собой изумленный возглас брата...
Спустя пару часов на небе показалась полная луна, заливая бледным неровным светом поля и луга вокруг нас, совершенно не касаясь силуэтов застывших деревьев - казалось, что ей, как и нам, внушает необъяснимую тревогу неподвижный лес, который весь вечер словно приглядывался к нам, решая, легкая ли мы добыча... Я лежала на земле и бездумно глядела в небо; мысли мои были за много миль отсюда - как ни старалась, я не могла не думать, что в этот момент делает мой вампир...Скучает ли он по мне хоть немного? Ведь не может же он совершенно ничего не чувствовать. Печально вздохнув, я перевернулась на другой бок - что бы я ни делала, как бы ни пыталась отвлечься, одни и те же мысли постоянно возвращались. За эти несколько месяцев Эдвард стал центром моего существования, поэтому даже один-единственный день, проведенный без него, показался мне целым годом. А что будет дальше? Неужели я обречена каждый день своей длинной жизни вспоминать его черты, его голос, руки, губы?.. Но другого варианта нет - либо так, либо я просто однажды сойду с ума от бесконечных душевных терзаний. Интересно,а вампиры могут сходить с ума? Печально улыбнувшись своим глупым мыслям я наконец обратила внимание на остальных вампиров - наш небольшой костер уже давно погас, поэтому вампиры казались просто неподвижными фигурами на земле. Силуэт Ленгли четко прорисовывался на фоне залитых светом полей - он вглядывался в даль, туда, где остался его дом, его семья... Внезапно он насторожился и прислушался. Я, мгновенно встревожившись, последовала его примеру: в первые секунды мне показалось, что ничего не происходит, но напрягшаяся спина командира говорила об обратном, поэтому я закрыла глаза и позволила острому слуху унести меня в непроглядные чащи темного леса. И вот тогда я услышала... Тихий скрежетавший звук, от которого моя кожа мгновенно покрылась мурашками - казалось, чьи-то когти разрывают землю, медленно, но неотвратимо приближаясь к нашей поляне.
Я мгновенно вскочила на ноги, и одновременно с этим в ночной прохладе раздался смятенный рык командира: "Тревога!!!!!!".


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2458-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Львица (13.03.2010) | Автор: Люлик
Просмотров: 3776 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 421 2 3 4 5 »
0
42 робокашка   (04.03.2015 19:42) [Материал]
вообще не понимаю, как она там лазиет в ночнушке и плаще, и никто не обратил внимания

0
41 ღSensibleღ   (20.07.2013 02:32) [Материал]
Спасибо

1
40 Solt   (25.03.2013 11:27) [Материал]
Надеюсь воины Эдварда смогут защитить бедную Беллу.

2
39 Sveta25   (24.01.2013 00:09) [Материал]
Спасибо,жутко даже surprised

1
38 Шанхай   (11.03.2012 21:52) [Материал]
Поступки Беллы неадекватны... wacko

2
37 Коломийка   (23.02.2012 19:03) [Материал]
Ха, войну из-за нелюбимой наложницы не начинают)))

1
36 Zлючка   (15.02.2012 17:31) [Материал]
зря Белла с ними пошла

2
Мне кажется она еще не совсем понимает, что происходит и что она натворила. Но как ее еще не рассекретили, не пойму. Ладно бы она облачилась в мужские одежды, тогда еще понятно. Каким бы не был плащ, но скрыть под ним платье, да еще, которое постоянно рвется, на протяжении всего пути. А если бой начнется, как она драться будет? Спасибо за продолжение! happy

1
34 Sony@   (08.06.2011 23:50) [Материал]
Куда она вляпалас? Она ведь даже меч никогда в руках не держала. Что она будет делать когда начнётся битва?

0
33 Vera2012   (29.05.2011 11:57) [Материал]
Семь раз отмерь, один отрежь, это явно не про Беллу, очень умно, если юбка мешает просто снять ее, особенно учитывая, что она единственная дама в отряде мужиков. Монстрам понравятся ее стройные ножки. biggrin
Отличный фанф, спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]