Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Far Away Flame | Далекое пламя
O_QДата: Пятница, 03.03.2017, 23:42 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






1 место в номинации Самый художественный перевод,
2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории,
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"




Оригинальное название: Far Away Flame
Ссылка на оригинал: Far Away Flame
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: Получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: Marishelь (Марина)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только с моего разрешения
От переводчика: Это милая и добрая, частично автобиографическая история, в которой будет всего понемногу - прямо как в жизни.



Пролог и первая глава
Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4 ~ Глава 5 ~Глава 6
Глава 7 ~ Глава 8 ~ Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11
Глава 12 ~ Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
(рейтинг R) ~ Глава 21
Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24 и эпилог




Огромное спасибо за оформление темы LANA6!

Если у кого-то возникнет желание использовать в своей подписи один из баннеров этой истории, мы будем очень рады.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 16:34
 
Алиса8740Дата: Пятница, 05.05.2017, 20:18 | Сообщение # 226
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


O_Q, спасибо за ответы! smile
Цитата O_Q ()
Белла была счастлива - во всяком случае, считала себя счастливой. Но для нее главное - дети, а с ними как раз ничего не вышло. Отговорки, отсрочки, а потом и вовсе измена, после которой Белла решительно разрывает отношения с мужем. Хотя неизвестно, что было бы, если бы она готова была простить Тайлера. Получится ли у него "порхать", мы увидим уже в следующей главе.

Несмотря на то, что Белла считала себя счастливой, она понимала, что время уходит, а детей нет.
Она интересная женщина со своими ценностями и взглядами. Простить Тайлера? Тайлер, чем дальше изменял Белле, тем больше проявлять к ней внимания и, как считала Белла любви. Он чувствовал вину и заглаживал ее. А когда все открылось, именно эта его обостренная забота и отвратила от него Беллу. И очень обидело ее. Это мое мнение, не утверждение.
Хороший вопрос! Почему она не простила Тайлера. Очень очень интересно, что будет в следующей главе!
Цитата O_Q ()
В отличие от Розали, я не думаю, что Белла сбежала бы с Эдвардом, уж очень она ответственная. Плакала бы, боролась с собой, но поступила бы правильно - с ее точки зрения, разумеется.

Я тоже думаю, что Белла не сбежала бы с Эдвардом. Она поступила бы правильно.
Цитата O_Q ()
Будем надеяться, что Белла выдержит все связанные с разводом неприятности, придет в себя и на самом деле начнет жить по-новому. А Вселенная могла бы и подсобить, это точно. Хочется верить, что так и будет.

Будем надеяться!
Ольга, O_Q, спасибо большое за ответы и общение!


 
FaNATKA3178Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:27 | Сообщение # 227
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Очень жду решительных действий Беллы! cool
Самое главное, чтобы она сама начала действовать! Она всегда была очень решительна и смело строила свою жизнь, так, как считала нужным. Но теперь важно, чтобы она направила всю свою решительность на прояснение ситуации с Эдвардом. Мне кажется, ему будет достаточно лишь ее намека на давние чувства, чтобы и его тщательно удерживаемые шлюзы открылись и уже ничего больше не могло быть тайной. Очень хочется надеяться, что еще не слишком поздно... В канун его свадьбы или все-таки раньше Белла его найдет???
 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:38 | Сообщение # 228
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
Белла уж точно не ожидала, что Тайлер окажется все-таки не "тем самым" мужчиной. Она вышла за него замуж, полагая, что он - ее судьба, но все оказалось не так.
Конечно, сейчас можно рассматривать разные варианты "а что, если бы...". Белла всегда мечтала об Эдварде, но она никогда не получала от него сигналов о том, что он действительно хочет быть с ней. А в последнюю встречу, возможно, и хотел бы, но не решился рушить счастье Беллы с Тайлером.
Сейчас ей главное не отчаиваться и идти вперед. Жизнь продолжается, не смотря ни на что.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
O_QДата: Пятница, 05.05.2017, 23:07 | Сообщение # 229
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Несмотря на то, что Белла считала себя счастливой, она понимала, что время уходит, а детей нет.
Она интересная женщина со своими ценностями и взглядами. Простить Тайлера? Тайлер, чем дальше изменял Белле, тем больше проявлять к ней внимания и, как считала Белла любви. Он чувствовал вину и заглаживал ее. А когда все открылось, именно эта его обостренная забота и отвратила от него Беллу. И очень обидело ее. Это мое мнение, не утверждение.
Хороший вопрос! Почему она не простила Тайлера. Очень очень интересно, что будет в следующей главе!

Да, понимание того, что повышенная заботливость и проявление нежных чувств Тайлера были связаны с его угрызениями совести из-за измены, перешедшей в длительную интрижку, наверняка очень обидело Беллу. Хотя кое-что, пожалуй, ударило еще больнее. В следующей главе об этом будет рассказано подробнее. Тогда и станет ясно, почему Белла даже не рассматривала возможность продолжения брака с Тайлером.
Цитата Алиса8740 ()
спасибо большое за ответы и общение!

На здоровье smile
Спасибо за ответ!

Добавлено (05.05.2017, 22:54)
---------------------------------------------
FaNATKA3178,

Цитата FaNATKA3178 ()
Очень жду решительных действий Беллы! cool
Самое главное, чтобы она сама начала действовать! Она всегда была очень решительна и смело строила свою жизнь, так, как считала нужным. Но теперь важно, чтобы она направила всю свою решительность на прояснение ситуации с Эдвардом. Мне кажется, ему будет достаточно лишь ее намека на давние чувства, чтобы и его тщательно удерживаемые шлюзы открылись и уже ничего больше не могло быть тайной.

Как раз в отношениях с Эдвардом решительность Белле начисто отказывала, а жаль.
Мы пока не можем предвидеть, как отреагирует Эдвард на возможное признание Беллы или хотя бы соответствующий намек. Кроме всего прочего, он должен быть свободен.
Цитата FaNATKA3178 ()
Очень хочется надеяться, что еще не слишком поздно... В канун его свадьбы или все-таки раньше Белла его найдет???

Да, занятно было бы посмотреть, как Белла попытается умыкнуть Эдварда с его собственной свадьбы или накануне. Но такого аттракциона я не обещаю smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (05.05.2017, 23:07)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,

Цитата ♥Ianomania♥ ()
огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Белла уж точно не ожидала, что Тайлер окажется все-таки не "тем самым" мужчиной. Она вышла за него замуж, полагая, что он - ее судьба, но все оказалось не так.

Да, "синица в руке" оказалась не такой уж надежной птицей. Семь лет брака теперь выглядят одной сплошной ошибкой, хотя, наверное, это не вполне соответствует действительности, ведь Белла признается, что в эти годы было и много хорошего. Но важен печальный итог, очень напоминающий пресловутое "разбитое корыто".
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Конечно, сейчас можно рассматривать разные варианты "а что, если бы...". Белла всегда мечтала об Эдварде, но она никогда не получала от него сигналов о том, что он действительно хочет быть с ней. А в последнюю встречу, возможно, и хотел бы, но не решился рушить счастье Беллы с Тайлером.

Невозможно знать, что произошло бы, если бы Белла вдруг решительно перекроила свою жизнь, разорвала помолвку и заявила Эдварду, что хочет быть только с ним. Даже не представляется что-то такой фантастический вариант. Видимо, Эдвард со всех точек зрения был прав в ту ночь, решив не обострять ситуацию. Уж очень большая моральная ответственность - разумеется, если он не легкомысленный оболтус, а хочется верить, что Эдвард не такой. К тому же он-то знал про себя то, чего пока не знаем ни мы, ни Белла. И просто не позволил себе сбивать с толку девушку, которая ему дорога, тем более в такой момент.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Сейчас ей главное не отчаиваться и идти вперед. Жизнь продолжается, не смотря ни на что.
С нетерпением буду ждать продолжения!

Да, будем надеяться, что Белла сумеет взять себя в руки и осуществить свое намерение - начать жизнь с чистого листа.
Продолжение появится, как всегда, через неделю, если жизнь не подбросит какую-нибудь каверзу.
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Пятница, 05.05.2017, 23:33 | Сообщение # 230
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


O_Q, привет, Оля!
Кажется мои предсказания сбылись. Подобный исход событий был предсказуем. Я даже в чем-то понимаю Тайлера. Если уж быть до конца откровенной Беллу должно было насторожить нежелание Тая иметь детей. Выходя замуж в 29 лет никто не откладывает рождение детей на несколько лет. Просто Тай не хотел себя связывать с ней настолько крепкими узами. Не видел свое будущее с ней. Возможно ее чрезмерное стремление находиться в зоне комфорта оттолкнуло Тайлера.
Но эта девушка опять же неисправима. Для меня вообще было открытием, что ее лучшая подруга не знала о ее чувствах к Эдварду. Поразительно расчетливая и самолюбивая сущность Би определенно создаст для нее проблемы в будущем. Ей стоит посмотреть на себя со стороны. Может тогда она и Тая поймет и Эдварда.
Спасибо за новую главу, и мой поклон редактору.
 
O_QДата: Суббота, 06.05.2017, 00:12 | Сообщение # 231
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv, привет!
Цитата marykmv ()
Кажется мои предсказания сбылись. Подобный исход событий был предсказуем. Я даже в чем-то понимаю Тайлера. Если уж быть до конца откровенной Беллу должно было насторожить нежелание Тая иметь детей. Выходя замуж в 29 лет никто не откладывает рождение детей на несколько лет. Просто Тай не хотел себя связывать с ней настолько крепкими узами. Не видел свое будущее с ней. Возможно ее чрезмерное стремление находиться в зоне комфорта оттолкнуло Тайлера.

Насколько мне известно, во многих странах Европы и в США сильно сместились возрастные рамки деторождения, и теперь первенец после тридцати - уже не редкий случай, а чуть ли не правило. Вероятно, Белла думала, что речь идет о паре лет, но никак не о семи. Конечно, она могла и без согласия Тайлера забеременеть и поставить его перед фактом, но тут, видимо, мешали какие-то особенности менталитета - возможно, он счел бы это предательством, ударом из-за угла. В общем, в ответ на честность получена измена и ощущение разбитой вдребезги жизни.
У нас нет данных, позволяющих думать, что Тайлера что-то оттолкнуло от Беллы. Эта жизнь "на две женщины" может говорить и об обратном. Следующая глава, вероятно, поможет разобраться.
Цитата marykmv ()
Но эта девушка опять же неисправима. Для меня вообще было открытием, что ее лучшая подруга не знала о ее чувствах к Эдварду. Поразительно расчетливая и самолюбивая сущность Би определенно создаст для нее проблемы в будущем. Ей стоит посмотреть на себя со стороны. Может тогда она и Тая поймет и Эдварда.

Что-то Розали знала, она не подозревала, что чувства Беллы к Эдварду не остались только в прошлом, но Белла и сама себе не очень-то любит в этом признаваться. Да и вообще она человек закрытый, насколько можно понять, и не склонна "плакаться в жилетку" без веских причин. Причина несомненно появилась, вот Белла и приоткрыла душу лучшей подруге.
А посмотреть на себя со стороны всегда полезно.
Только я никак не могу понять, что заставляет думать о Белле как о расчетливой и самолюбивой особе. Она говорит о себе сдержанно, но расписывать себя с любовью вроде не принято. Может, стоит подождать с выводами - например, до главы от Эдварда? Или хотя бы до следующей?
Цитата marykmv ()
Спасибо за новую главу, и мой поклон редактору.

На здоровье smile
К поклону редактору от всей души присоединяюсь. Спасибо тебе, Мариночка!
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Суббота, 06.05.2017, 00:28 | Сообщение # 232
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Только я никак не могу понять, что заставляет думать о Белле как о расчетливой и самолюбивой особе.

Это постоянное нежелание выходить из зоны комфорта, попытки найти легкие пути для себя. По сути она никогда не наступала на горло собственной песне.
Не думаю, что здесь дело конкретно в Тайлере. Любой мужчина, который предложил бы ей спокойную жизнь получил бы от нее положительный ответ.
Она упрямо искала пути, что бы не сделать то единственное, что она так и не сделала.
 
O_QДата: Суббота, 06.05.2017, 00:38 | Сообщение # 233
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Это постоянное нежелание выходить из зоны комфорта, попытки найти легкие пути для себя. По сути она никогда не наступала на горло собственной песне.

А мне кажется, что она так на этом горле и стоит, чуть ли не с детства. И меньше всего ее жизнь кажется такой уж комфортной - не в смысле бытовых удобств, а чисто эмоционально. Вечный душевный раздрай, с которым она борется, причем не всегда успешно, а иной раз довольно сомнительными средствами.
Цитата marykmv ()
Не думаю, что здесь дело конкретно в Тайлере. Любой мужчина, который предложил бы ей спокойную жизнь получил бы от нее положительный ответ.

Для такого вывода у нас явно маловато оснований. То пунктирное повествование, которое пока предлагала нам автор, по-моему, никак не подтверждает и не опровергает это предположение.
Цитата marykmv ()
Она упрямо искала пути, что бы не сделать то единственное, что она так и не сделала.

Ну, прямо скажем, сильно надрываться ей для этого не пришлось. Боюсь, на ее месте многие так и не признались бы в своих чувствах тому, кто кажется настолько недоступным.


 
kotЯДата: Суббота, 06.05.2017, 00:44 | Сообщение # 234
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Автор этого фф посадил всех нас, читателей в пыточную камеру - читать её историю, что инквизиторскую пытку на себе испытать.
Вначале я хотела героям счастья, теперь я требую этого для читателя : ,,Сделайте читателя счастливыми!"
Цитата O_Q ()
Возможно, автор хотела до предела обострить ситуацию

Я, ж говорю: ,,Инквизитор! Сатрап!" *грозит размахивая кулаками*


банер:
 
marykmvДата: Суббота, 06.05.2017, 00:51 | Сообщение # 235
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Ну, прямо скажем, сильно надрываться ей для этого не пришлось. Боюсь, на ее месте многие так и не признались бы в своих чувствах тому, кто кажется настолько недоступным.

И опять же остаюсь в ожидании дальнейшего повествования.
Надеюсь Э прольет свет на эту интригу.
 
O_QДата: Суббота, 06.05.2017, 01:53 | Сообщение # 236
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Автор этого фф посадил всех нас, читателей в пыточную камеру - читать её историю, что инквизиторскую пытку на себе испытать.
Вначале я хотела героям счастья, теперь я требую этого для читателя : ,,Сделайте читателя счастливыми!"

Кто точно не будет счастливым к завершающей части истории, так это переводчик (терпеть не могу переводить "клубничные" и всякие цитрусовые главы wacko ), а за счастье читателей и героев я практически ручаюсь smile
Цитата kotЯ ()
Я, ж говорю: ,,Инквизитор! Сатрап!" *грозит размахивая кулаками*

Бедная Джен. Очень надеюсь, что она русского языка совсем не знает.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (06.05.2017, 01:53)
---------------------------------------------
marykmv,

Цитата marykmv ()
И опять же остаюсь в ожидании дальнейшего повествования.
Надеюсь Э прольет свет на эту интригу.

Обязательно прольет. Хотя в следующей главе это будут делать другие. Точнее, Белла, Джаспер и Джеймс.


 
Мурлыська0319Дата: Понедельник, 08.05.2017, 14:53 | Сообщение # 237
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Оля, Марина, девушки, Здравствуйте!)
Спасибо за перевод очередной главы, как всегда отлично приделанная работа!
Этот фанфик мне нравится своей актуальность и схожестью с реальной жизнью. Меня привлекает, что наши герои не идеальны, а их жизнь далека от сказки. От этого каждая глава, как открытие.
Поступок Тайлера не нонсенс, мужики изменчивы по натуре и часто поддаются соблазну. А вот Беллу жаль, она любила и верила, а тут предательство, как нож в спину, тем более от человека скот орем хотелось иметь полноценную семью и детей! Это больно и скверно, надеюсь у нашей героини хватит сил пережить этот момент!
37 лет довольно опасный возраст, кажется что счастье еще возможно, но его может уже и не быть. Надеюсь им с Эдвардом выпадет шанс быть счастливыми вместе не в 50...)))))))
Спасибо! С наступающим праздником! С нетерпением жду продолжения!!!!


Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
O_QДата: Понедельник, 08.05.2017, 15:17 | Сообщение # 238
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Мурлыська0319, привет!
Цитата Мурлыська0319 ()
Спасибо за перевод очередной главы, как всегда отлично приделанная работа!

На здоровье smile
Мы старались.
Цитата Мурлыська0319 ()
Этот фанфик мне нравится своей актуальность и схожестью с реальной жизнью. Меня привлекает, что наши герои не идеальны, а их жизнь далека от сказки. От этого каждая глава, как открытие.

Наконец-то здравый подход. А то как-то огорчает, когда читатели расстраиваются, что хэппи-энд не наступает прямо во второй главе, или сердятся, что Белла сразу не выбрала назло всем объективным обстоятельствам Эдварда. Я понимаю, что больше всего раздражает: далеко не в каждой главе присутствует Эдвард. Ну, тут уж ничего не поделаешь, автор предпочла строить повествование с точки зрения Беллы, не пуская нас пока в голову Эдварда, и это ее право, тем более что история в большой степени автобиографична.
Цитата Мурлыська0319 ()
Поступок Тайлера не нонсенс, мужики изменчивы по натуре и часто поддаются соблазну. А вот Беллу жаль, она любила и верила, а тут предательство, как нож в спину, тем более от человека скот орем хотелось иметь полноценную семью и детей! Это больно и скверно, надеюсь у нашей героини хватит сил пережить этот момент!

Возможно, Белла, даже сама этого не сознавая, реагирует еще острее из-за того, что, выходя за Тайлера, отказалась от мечты об Эдварде, а Тайлер так ее разочаровал после семи лет брака. Будем надеяться, что Беллу эта ситуация не сломает.
Цитата Мурлыська0319 ()
37 лет довольно опасный возраст, кажется что счастье еще возможно, но его может уже и не быть. Надеюсь им с Эдвардом выпадет шанс быть счастливыми вместе не в 50...)))))))

Нет, не в пятьдесят. Такой далекий экскурс в будущее автор не планирует. Но возраст и правда критический для Беллы, которая мечтает о настоящей семье.
Цитата Мурлыська0319 ()
Спасибо! С наступающим праздником! С нетерпением жду продолжения!!!!

Еще раз на здоровье smile
Спасибо за поздравление! Взаимно!
Продолжение, как всегда, планируем выложить в пятницу.
Спасибо за комментарий!


 
kotЯДата: Понедельник, 08.05.2017, 17:15 | Сообщение # 239
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




(По 9-ой гл.)
Не смотря на то, как мило проводят своё время эти двое, мне хочется сказать, что на протяжении всех глав, не покидает чувство сожаления, тоски и обречённости. И именно, слова Беллы как ничто это хорошо описывают:
Цитата
Внутри всё то замирает от волнения, то скручивается в болезненный узел -и так снова и снова.


банер:
 
O_QДата: Понедельник, 08.05.2017, 20:49 | Сообщение # 240
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
(По 9-ой гл.)
Не смотря на то, как мило проводят своё время эти двое, мне хочется сказать, что на протяжении всех глав, не покидает чувство сожаления, тоски и обречённости. И именно, слова Беллы как ничто это хорошо описывают:
Цитата
Внутри всё то замирает от волнения, то скручивается в болезненный узел -и так снова и снова.

Вполне закономерное чувство. Белла держит себя не просто в руках, а прямо-таки в ежовых рукавицах, чтобы не переступить какую-то черту, из-за которой будет уже невозможно вернуться к жениху и прежней жизни, а Эдвард так же старательно умалчивает об очень важных вещах. И вроде бы милая ностальгическая поездка по памятным с детства местам становится грустным напоминанием о том, что могло бы случиться, но не случилось.
Спасибо за комментарий!


 
kotЯДата: Среда, 10.05.2017, 21:26 | Сообщение # 241
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Как слеп бывает человек, когда встречает на своём пути столько предупреждающих знаков! А всё оттого, все они идут вразрез решению, которое он уже принял для себя - он же умнее всех, умнее самого Бога, устраивающего его судьбу.
Ещё бы этот человек, оказавшись у разбитого корыта, не ныл на выстроенную самим судьбу и не роптал на Бога.


банер:
 
O_QДата: Среда, 10.05.2017, 22:52 | Сообщение # 242
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Как слеп бывает человек, когда встречает на своём пути столько предупреждающих знаков! А всё оттого, все они идут вразрез решению, которое он уже принял для себя - он же умнее всех, умнее самого Бога, устраивающего его судьбу.
Ещё бы этот человек, оказавшись у разбитого корыта, не ныл на выстроенную самим судьбу и не роптал на Бога.

Совершенно согласна в целом, только не знаю, как соединить эти умозаключения с ситуацией Беллы. Что-то никак не устраивалась ее судьба - видимо, высшие силы отвлеклись. Белла вынуждена была сама ковать свое счастье, и получается, что мы сердимся на то, что она не вытряхнула признание из Эдварда, а приняла то, что само шло в руки. Мне почему-то кажется, что как раз если бы она отказалась от Тайлера, это было бы вразрез с волей Божьей. Возможно, и Белла так же считала. К тому же она ведь выходила за Тайлера не по расчету.
Спасибо за комментарий!


 
kotЯДата: Среда, 10.05.2017, 23:48 | Сообщение # 243
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Э, нет. Всё указывало на то, что не Тайлер её судьба. А это она сама в себе решила, что лучше синица в руках., чем журавль в облаках. Вот оттого и жизнь у неё не сложилась.
Цитата O_Q ()
как соединить эти умозаключения с ситуацией Беллы

Тьфу, на такую Беллу - во всём-то у неё кто-то виноват, в то время, как сама ни рыба-ни мясо. Она всё время винит, что Эдвард от неё отдалился. Я, читая этого не увидела. А, вот то, что она оказалась не самым лучшим другом- определённо.


банер:
 
O_QДата: Четверг, 11.05.2017, 00:06 | Сообщение # 244
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Э, нет. Всё указывало на то, что не Тайлер её судьба. А это она сама в себе решила, что лучше синица в руках., чем журавль в облаках. Вот оттого и жизнь у неё не сложилась.

Боюсь, такое впечатление сложилось из-за того, что автор до сих пор вела повествование пунктиром. А если вспомнить, что между встречами с Эдвардом проходило по несколько лет, которые Белла вовсе не лежала в анабиозе, а жила полной жизнью, всё будет выглядеть несколько иначе. И потом, даже не знаю, как должна была Белла истолковать встречу с Эдвардом на свадьбе Розали. Знаком чего ее счесть?
Журавль-то уж больно эфемерный, мечтать о таком можно, а надеяться на него как-то не получается.
И все-таки я уверена: если бы последняя встреча с Эдвардом произошла не перед самой свадьбой, а хотя бы за пару месяцев до нее, очень может быть, что результат был бы иным. Или если бы Белла знала, что происходит в жизни Эдварда. А в предлагаемых обстоятельствах я, поставив себя на место Беллы, не могу гарантировать, что поступила бы по-другому.
Цитата kotЯ ()
Тьфу, на такую Беллу - во всём-то у неё кто-то виноват, в то время, как сама ни рыба-ни мясо. Она всё время винит, что Эдвард от неё отдалился. Я, читая этого не увидела. А, вот то, что она оказалась не самым лучшим другом- определённо.

Человеку вообще свойственно винить в своих бедах не себя. И эта Белла - конечно же не идеал, но мне кажется, она заслуживает счастья не меньше, чем другие.


 
sheveleva32Дата: Пятница, 12.05.2017, 17:25 | Сообщение # 245
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Спасибо за новую главу. Начинать никогда не поздно, главное верить в это. И я верю, что в следующей главе Белла встретит свою судьбу в лице Эдварда. Вот так испытание..
 
O_QДата: Пятница, 12.05.2017, 17:53 | Сообщение # 246
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sheveleva32,
Цитата sheveleva32 ()
Спасибо за новую главу. Начинать никогда не поздно, главное верить в это. И я верю, что в следующей главе Белла встретит свою судьбу в лице Эдварда. Вот так испытание..

На здоровье smile
В следующей главе Белле предстоят встречи, но пока не с Эдвардом. Зато она узнает наконец, что же с ним такое происходит, почему он потерял связь с друзьями.
К счастью, настроение у Беллы, несмотря ни на что, не унылое, а вполне боевое, так что будем надеяться, что всё у нее получится.
Спасибо за комментарий!


 
Алиса8740Дата: Пятница, 12.05.2017, 18:54 | Сообщение # 247
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение!
Печально, конечно, что в довершение ко всему, Белла встретила беременную подружку Тайлера. Но в принципе так часто и бывает. Я и ждала чего-то подобного. Наказал он себя, или нет, это его проблема. Если наказал, то это будет справедливо. Он эгоист и подлец. И можно еще ему навешать много эпитетов.
Что он хотел, то и получил. Значит, он достоин той девицы, она его пара. А Белле надо благодарить судьбу за то, что развела ее с Тайлером. Удивляет другое, как много лет она ждала. Ждала, что он захочет детей.
Жила, как во сне. А теперь пришла пора проснуться. Радует, что у нее боевой настрой. Она решила начать сначала. Правильно.
"Предыдущие семь лет я провела в ожидании, пока кто-то другой примет решение о моей жизни. Не могу допустить, чтобы это случилось опять. Пора поставить во главу угла то, чего я хочу и чего достойна".
Верное и достойное решение! Ею можно гордиться!
Спасибо большое за прекрасный перевод и редактуру! friends


 
O_QДата: Пятница, 12.05.2017, 19:15 | Сообщение # 248
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Печально, конечно, что в довершение ко всему, Белла встретила беременную подружку Тайлера. Но в принципе так часто и бывает. Я и ждала чего-то подобного. Наказал он себя, или нет, это его проблема. Если наказал, то это будет справедливо. Он эгоист и подлец. И можно еще ему навешать много эпитетов.
Что он хотел, то и получил. Значит, он достоин той девицы, она его пара.

Если бы Белла не была настолько сокрушена этой встречей, она, возможно, позлорадствовала бы - "за что боролись, на то и напоролись". Но сейчас она понимает только, что то, о чем она мечтала, у нее украдено, досталось другой, а она опять одна и должна пытаться собрать свою жизнь из кусочков, на которые она рассыпалась.
Цитата Алиса8740 ()
А Белле надо благодарить судьбу за то, что развела ее с Тайлером. Удивляет другое, как много лет она ждала. Ждала, что он захочет детей.
Жила, как во сне. А теперь пришла пора проснуться. Радует, что у нее боевой настрой. Она решила начать сначала. Правильно.
"Предыдущие семь лет я провела в ожидании, пока кто-то другой примет решение о моей жизни. Не могу допустить, чтобы это случилось опять. Пора поставить во главу угла то, чего я хочу и чего достойна".
Верное и достойное решение! Ею можно гордиться!

В принципе, да, Белла, наверное, еще скажет спасибо судьбе за относительно своевременное расставание с Тайлером. Посмотрим, на что хватит запала у этой оскорбленной женщины. Сейчас действительно всё в ее руках, только бы она не потеряла этот настрой. И еще, теперь Белла не сомневается, что Эдвард хотя бы в юности любил ее, а это должно придать уверенности, которой ей обычно так не хватает.
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо большое за прекрасный перевод и редактуру!

На здоровье smile
Рада, что перевод нравится.
Марине и от меня огромное спасибо за редактуру!
Спасибо за комментарий!


 
Алиса8740Дата: Пятница, 12.05.2017, 19:30 | Сообщение # 249
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
И еще, теперь Белла не сомневается, что Эдвард хотя бы в юности любил ее, а это должно придать уверенности, которой ей обычно так не хватает.

Меня так порадовало утверждение Джеймса, что Эдвард был помешан на Белле! Все видели влюбленность Эдварда. И не пробовали даже соперничать с ним. И да, теперь она должна поверить и себе, и друзьям, что Эдвард любил ее. И так надеюсь, что то далекое пламя, что греет ее всю ее жизнь, разгорится.
Спасибо большое!


 
O_QДата: Пятница, 12.05.2017, 19:55 | Сообщение # 250
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Меня так порадовало утверждение Джеймса, что Эдвард был помешан на Белле! Все видели влюбленность Эдварда. И не пробовали даже соперничать с ним. И да, теперь она должна поверить и себе, и друзьям, что Эдвард любил ее. И так надеюсь, что то далекое пламя, что греет ее всю ее жизнь, разгорится.

Действительно, я как-то даже не подумала, что своей влюбленностью, заметной многим, но только не Белле, Эдвард мог и сильно осложнять ей личную жизнь. Такая тихая "собака на сене" - она-то просто дремлет, а другие и подойти боятся smile
Ей полезно хоть сейчас узнать о тех чувствах, которые испытывал к ней Эдвард. Хоть что-то хорошее среди всех этих неприятностей и огорчений. И поддержка для этого неугасимого пламени, верно.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Поиск:


Больше, чем любовь