Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » На грани с реальностью (Сборник альтернативних мини-историй «Новолуния»)
На грани с реальностью
ShantanelДата: Среда, 12.11.2014, 23:07 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




(сборник альтернативних мини-историй «Новолуния»)




Потрясающий ролик, который мне в качестве подарка заказала Evgeniya82, пожелания которой реализовала несравненная Belka♥l! Спасибо большое за такое великолепие! Приглашаю всех присоединиться сначала к просмотру, а потом - к заваливанию комплиментами лички Леси!

Переводчик: Shantanel
Дисклеймер: не претендую ни на что, кроме перевода
От переводчика: сборник постоянно обновляется, пополняясь новыми мини-историями. Оповещения о выходе новинок рассылаю всем, кто хотя бы раз отписался на форуме или в комментариях под одной из историй сборника. Список читателей собран ЗДЕСЬ, если вас в нем не оказалось - просто напишите мне, чтобы подписаться на обновления.
Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru!








3 место в номинации Лучший перевод самого ангстового мини-фика



3 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Спящие псы


Автор: melliecats21
Название и ссылка на оригинал: Sleeping Dogs
Разрешение на перевод: получено

Жанр: Hurt/Comfort/Angst
Рейтинг: K+
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла смогла двигаться дальше после того, как Эдвард оставил ее в начале «Новолуния». Они встречаются спустя четыре года.

От переводчика: В пояснение такого странного выбора названия могу выдвинуть лишь собственное предположение о том, какой смысл в него вложила melliecats21: "Let sleeping dogs lie" - пословица, которая переводится как "Спящих собак не буди" или, если подходить к переводу более художественно, "Не буди злую собаку, иначе укусит", что по аналогии с более привычным в нашем обиходе вариантом звучит как "Не буди лихо, пока лихо тихо". Но насколько это соответствует действительности (т.е. мыслям автора) - не знаю, увы.


Читать (кликабельно)






2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Рождественское воссоединение


Автор: Bella.Barbaric
Название и ссылка на оригинал: Christmas Reunion
Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Жанр: Drama/Romance
Рейтинг: K+
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Действие происходит после того как Эдвард уходит в «Новолунии». У обоих, и у Беллы, и у Эдварда, впереди несчастливое Рождество. Вмешается ли судьба? Никто не должен проводить Рождество в одиночестве.

Предупреждение: AU


Читать (кликабельно)





Зимний свет


Автор: XxAshvampprincessxX
Название и ссылка на оригинал: Winter Light
Разрешение на перевод: получено

Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Рейтинг: T
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Действие происходит во время «Новолуния». В этом году Рождество у Беллы не будет веселым. С уходом Эдварда она не видит смысла в этом празднике. Но сможет ли кое-какой подарок изменить ее мнение?


Часть 1 (кликабельно)
Часть 2 (кликабельно)






1 место в номинациях Лучший перевод самого драматичного мини-фика, Лучший перевод самого ангстового мини-фика





Возвращаясь домой (рабочее название)


Автор: Cassandra Lowery
Название и ссылка на оригинал: On Our Way Home / На нашем пути домой (Возвращаясь домой)
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер от автора: Все детали Сумеречных книг являются интеллектуальной собственностью Стефани Майер. Это произведение предназначено только для развлечения и не несет никакой коммерческой выгоды. Я лишь хочу поиграть с персонажами госпожи Майер в созданном ею мире…

Бета: Валлери

Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Рейтинг: T
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Возвращение домой из Италии. Кусочек «Новолуния» от лица Эдварда.

От переводчика: Взяла на себя смелость немного отойти от дословного перевода названия, т.к. выбранный в качестве рабочего наименования фика вариант, на мой взгляд, наиболее точно отражает заложенный в историю смысл. Надеюсь, после прочтения вы со мной согласитесь.


Читать (кликабельно)






2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика
3 место в номинациях Лучший перевод самого романтичного мини-фика, Лучший перевод самого ангстового мини-фика




Кто мы?


Автор: Dooba
Название и ссылка на оригинал: Who we are
Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Бета: Валлери

Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Так или иначе, все дороги ведут к одному. Поэтому не имеет значения, какой путь ты выберешь – тебе придется просто принять это, – сказала Элис. AU «Новолуния». Эдвард возвращается, но по другим причинам и при иных обстоятельствах.


Читать (кликабельно)







1 место в номинациях Лучший перевод Сверхъестественной истории,
Лучший перевод самого драматичного/ангстового мини-фика
2 место в номинации Самый художественный перевод


После звонка



Автор: I'm.Forbidden.Fruit
Название и ссылка на оригинал: After the phone call
Разрешение на перевод: получено

Бета: Валлери

Жанр: Suspense/Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Эдвард

Саммари: Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Размер: миди




Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:40
 
CaramellaДата: Среда, 12.11.2014, 23:24 | Сообщение # 2

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Shantanel, дорогая поздравляю тебя с открытием новой темы и с новым переводом.

Я очень рада, что ты находишь отдушину в переводах своей любимой темы и я рада, что ты нашла эту историю, долгие поиски того стоило я не сомневаюсь. wink
Спасибо, что делишься со всеми нами, порой так охота понастальгировать и повспоминать именно начало сумеречной саги, порой хочется вернуться в самые тяжелые и не радужные моменты, что бы пересмотреть свое отношение на ту или иную ситуацию или слова, посмотреть под другим углом.
Или вот прочитать такие истории, как это, что бы получше разобраться в чувствах и мыслях героев.

Маленький кусочек с которым ты со мной поделилась очень впечатлил и я жду не дождусь, что бы прочитать все и сполна ощутить лавину всех чувств и эмоций.
Желаю тебе отзывчивых и ответственных комментаторов ( не таких как я ленивцев)
Небольшая просьба, как выложишь историю, маякни мне пожалуйста.
И да я с тобой в этой истории!
И я тобой горжусь, роста тебе, успехов, удачи, вдохновения, время ( и береги себя, спать нужно солнце! wink

Так и знала, что-то да забуду.Оформление прекрасное, под стать истории, депресняк в чистом виде, улавливаешь с полуслова! happy



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Среда, 12.11.2014, 23:26
 
PinenutsДата: Среда, 12.11.2014, 23:35 | Сообщение # 3

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, прииивет Ксюш smile
Мне тут немного попиарили историю и я пришла happy
Саммари понравилось smile До сих впечатление от конкурса осталось, и такое чисто сумеречное с удовольствием почитаю.
Надеюсь на хеппик biggrin
Очень жду выкладки истории wink


 
vsthemДата: Среда, 12.11.2014, 23:55 | Сообщение # 4
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Shantanel, доброй ночи, Ксюшик happy Я тут отмечусь, полюбила в последнее время ангст, так что позови меня, пожалуйста, когда выложишь историю. Буду ждать!
Рада, что ты продолжаешь развиваться, как переводчик, так что мои поздравления с новым переводом, и надеюсь, что все получится у тебя!
П.С. Что Белла смогла двигаться дальше, это, конечно, хорошо, но надеюсь на счастливую для Эдварда и Беллы, как пары, концовку.


 
ShantanelДата: Четверг, 13.11.2014, 00:01 | Сообщение # 5
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




iammisspattinson, Юляша, золотце мое! Спасибо за такие теплые слова и за поддержку и подбадривания, которыми вдохновляла меня на перевод все это время, а до этого - на поиск ее, той самой истории! Я надеюсь, что все нервы, что я тебе с этим переводом вытрепала, восстановятся, когда ты прочитаешь эту историю happy
Спасибо, что ты здесь! Спасибо за пожелания! И за теплые слова!

Dаaf, ах, спасибо твоему пиарщику, Дашик! happy
Рада, что ты заглянула! И надеюсь, история тебя не разочарует. ХЭ обещаю!
Спасибо большое!

Ksushenka, Ксеничка, безумно рада видеть тебя в читателях!
Я сама очень люблю ангст, а когда он связан с моей любимой темой, то вообще умираю от удовольствия! happy Так что надеюсь, что читатели разделят мои эмоции при прочтении фанфика.
Спасибо за твои теплые слова, дорогая!


 
vsthemДата: Четверг, 13.11.2014, 00:20 | Сообщение # 6
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата Shantanel ()
а когда он связан с моей любимой темой, то вообще умираю от удовольствия!

Это заметно smile
Жду саму историю!


 
ShantanelДата: Четверг, 13.11.2014, 00:24 | Сообщение # 7
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ksushenka, буду стараться скрывать свою маниакальность biggrin
И ответила Даше, а тебе на такой же вопрос на автомате забыла, исправляюсь: ХЭ обязательно будет happy


 
CaramellaДата: Четверг, 13.11.2014, 00:45 | Сообщение # 8

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
и за поддержку и подбадривания, которыми вдохновляла меня на перевод все это время

Мне конечно приятно и такие слова бесценны, но я вообще ничего не сделала.
Цитата Shantanel ()
Я надеюсь, что все нервы, что я тебе с этим переводом вытрепала, восстановятся, когда ты прочитаешь эту историю

Да брось ты, о чем ты вообще? Какие нервы, вот не правда, совсем ничего не потрепала, заинтриговала да, впечатлила да, вызвала интерес к истории тоже да. Короче множество плюсов и не одного минуса tongue И даже не начинай, я рада разделить с тобой все! wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
NutikДата: Четверг, 13.11.2014, 01:07 | Сообщение # 9
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Натыкалась на эту историю, как-то давно...но прошла мимо. И думаю не зря, раз она появилась здесь.
С интересом прочту. К тому же с любимым жанром ангст.
Спасибо за труд!


 
ShantanelДата: Четверг, 13.11.2014, 01:31 | Сообщение # 10
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата iammisspattinson ()
Мне конечно приятно и такие слова бесценны, но я вообще ничего не сделала.

Ты прямо как Белла в том кусочке - не понимаешь, какое значение имеешь happy

Цитата iammisspattinson ()
Какие нервы, вот не правда, совсем ничего не потрепала, заинтриговала да, впечатлила да, вызвала интерес к истории тоже да. Короче множество плюсов и не одного минуса

Надеюсь, что все так. Спасибо, Юляш!

Nutik, здравствуй, Нют smile Надеюсь, не разочаруешься, когда прочитаешь! happy

Цитата Nutik ()
Натыкалась на эту историю, как-то давно...

Эх-х, мне бы так случайно натыкаться happy


 
vsthemДата: Четверг, 13.11.2014, 11:35 | Сообщение # 11
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата Shantanel ()
ХЭ обязательно будет

Прекрасно, я очень рада! happy


 
ВаллериДата: Четверг, 13.11.2014, 12:22 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ёлы-палы, такой сюжет и меня нихто не зовет! cry biggrin
Буду читать!

Добавлено (13.11.2014, 12:22)
---------------------------------------------
А он закончен или еще главы будут?



 
vsthemДата: Четверг, 13.11.2014, 14:40 | Сообщение # 13
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата Валлери ()
А он закончен или еще главы будут?

Он мини, Свет. Одна глава будет.


 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 13.11.2014, 15:26 | Сообщение # 14
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




отмечусь-ка я здесь и очень надеюсь получить маячок, когда появится история-безумно интеренсо узнать версию Автора biggrin

 
ShantanelДата: Четверг, 13.11.2014, 18:33 | Сообщение # 15
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
Ёлы-палы, такой сюжет и меня нихто не зовет!

Я хотела пригласить читателей, когда уже главу добавлю, а то в пустую тему звать не комильфо smile

Цитата Валлери ()
А он закончен или еще главы будут?

Это мини, выложу одной главу (уже сегодня-завтра).

Цитата ДушевнаяКсю ()
отмечусь-ка я здесь и очень надеюсь получить маячок, когда появится история-безумно интеренсо узнать версию Автора

Пришлю маячок smile Добро пожаловать!


 
WineeДата: Четверг, 13.11.2014, 19:48 | Сообщение # 16
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Ой, ну и я тут biggrin
Вернуться к большим историям я все-таки еще не готова, а с мини - самое то.
Никогда не любила альтернативы, но обложка меня покорила happy Это что-то с чем-то! Очень очень круто, Ксюшааа happy happy Я залипала минут пять прежде чем к саммари даже перешла.
Для меня история точно новая, хах: я не читала не одной альтернативы в принципе за все года (сама аж удивилась wacko ) поэтому ты будешь моим первооткрывателем в этом деле.
Желаю отзывчивых читателей (пусть и на одну главу) и вообще всего хорошего tongue
Жду cool


 
ShantanelДата: Пятница, 14.11.2014, 00:27 | Сообщение # 17
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Winee, здравствуй, Катюш! happy

Цитата Winee ()
Никогда не любила альтернативы, но обложка меня покорила Это что-то с чем-то! Очень очень круто, Ксюшааа Я залипала минут пять прежде чем к саммари даже перешла.

Ох, спасибо, золотце! Так приятно! happy

Цитата Winee ()
Для меня история точно новая, хах: я не читала не одной альтернативы в принципе за все года (сама аж удивилась ) поэтому ты будешь моим первооткрывателем в этом деле.

Ну, будем надеяться, что экскурсия "в новые края" тебе понравится! biggrin

Цитата Winee ()
Желаю отзывчивых читателей (пусть и на одну главу) и вообще всего хорошего

Спасибо, дорогая! happy


 
МиравияДата: Пятница, 14.11.2014, 09:34 | Сообщение # 18
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ооо! Я тут буду. Обязательно!!! Мне уже интересно. Ксюш, спасибо за такой выбор истории. С нетерпением! cool


 
ShantanelДата: Пятница, 14.11.2014, 11:45 | Сообщение # 19
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Миравия, привет! Очень надеюсь, что и содержание истории не разочарует! happy

 
ShantanelДата: Пятница, 14.11.2014, 22:14 | Сообщение # 20
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Перевод ожидает активации.
Приятного прочтения!


 
love-raging1Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:22 | Сообщение # 21
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, ооо, спасибо за приглашение) почитаем))
П.с. надеюсь, ты меня тут не на драму затянула? *грозно смотрит*


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ShantanelДата: Пятница, 14.11.2014, 22:23 | Сообщение # 22
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nicole__R, добро пожаловать)
Не-е-ет, ХЭ обещаю happy


 
love-raging1Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:25 | Сообщение # 23
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, фух, ну слава богу)
жду happy


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
робокашкаДата: Пятница, 14.11.2014, 22:47 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




О, знакомые всё лица в авангарде wink Присоединяюсь к честной компании

P.S.: и сразу закидываю вопросик: каким жанром закончим из: Hurt/Comfort/Angst?
 
ВаллериДата: Пятница, 14.11.2014, 22:49 | Сообщение # 25
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
Не-е-ет, ХЭ обещаю

Внимательно прочла tongue biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » На грани с реальностью (Сборник альтернативних мини-историй «Новолуния»)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Два слова