Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 89
Пользователей: 6
la-lo-lu, Дюдюка, N_e_a, Izzi-Izabella, hel_heller, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

После звонка. Глава 5

2024-4-20
16
0
0
Решение


Аро зажмурился, его мысли разлетелись, и он пытался максимально быстро поймать каждую. На долю секунды одну мысль уловил и я. И вспомнил, как впервые аромат Беллы долетел до моих ноздрей, целую жизнь назад на уроке биологии.

Затем картинки понеслись слишком быстро, чтобы снова выцепить хоть одну, и я решил, что бессмысленно пытаться услышать в его голове что-то цельное, тем более, что это ведь были мои воспоминания.

Через пару секунд Аро отстранился, опуская руку и открывая глаза, и одарил меня странным взглядом.

— Понятно, — голос вампира прозвучал разочарованно. Но он был осторожен со своими умозаключениями, пытаясь не выдать их мне. — Это очень необычная просьба, Эдвард. — Его лицо выражало расположение, Аро пытался выглядеть успокаивающе.

Помещение тонуло в гуле наполненных непониманием мысленных предположений.

Я посмотрел на главу итальянского клана, пытаясь прочесть его скрытые мотивы. В его размышлениях я был абсурден и чрезмерно драматичен. Я уже мог видеть, как в его уме зреет план, и хотя он не позволял себе думать об этом, все же не смог обуздать нетерпение. Знал, что я могу читать его мысли и отчаянно жаждал открыть их мне, когда я успокоюсь и стану менее подверженным эмоциям, но это лишь рассмешило меня.

— Эдвард, я почувствовал твою боль, — начал он по-отечески, пытаясь меня успокоить. — И, уверяю тебя, это пройдет. — Я же просто смотрел на него, пока в уме он составлял план, как убедить меня. У меня в ответ был собственный план — выйти в город и дать волю жажде, чтобы не оставить ему выбора.

Его глаза блеснули, будто он понял, о чем я думаю.

— Обещаю, Эдвард, что мы обсудим твою просьбу и вынесем справедливое решение, — произнес он, и его голос был насыщен волнением от перспективы рассказать своей семье мою необычную историю. Я закатил глаза.

Улыбнувшись, он повернулся ко мне спиной и взошел по ступенькам подиума, чтобы поделиться увиденным в моей голове с любопытными слушателями. Его мысли были полны решимости, я уже видел, как он впечатлен моим даром, и как теперь жаждет, чтобы я присоединился к его охране.

Аро считал, что сам мой замысел смешон и полон расточительства. Он уже был убежден, что я забуду «человека» и будут жить счастливо, став одним из ценных членов его благородной стражи.

И все же он обязан был вынести мою просьбу на голосование. Я полагал, что, возможно, Маркус и Кай не согласятся с братом и, вероятно, будут лишь рады удовлетворить мою потребность и сделают это с куда большим рвением.

Кай мне не понравился. Он продолжал мысленно воображать, как стража вышвыривает меня отсюда или, еще лучше, убивает. Это было именно то, чего я жаждал, так что я не думал, что он согласится с доводами Аро в пользу моего присоединения к их тайному обществу.

Маркуса разгадать оказалось немного сложнее, его внутренние монологи были скучны и апатичны. Его не волновали тривиальные подробности моего приезда или самой просьбы, что привела меня в древний замок. Я чувствовал боль, слушая его безразличные размышления.

Он потерял желание жить, и это было ясно по тому, как бесцельно он витал мыслями где-то далеко, не думая ни о ком, лишь вспоминая свою покинувшую этот мир половинку. Он не оправился от потери и за прошедшие века превратился в бесчувственный пустой сосуд. Таким же угрюмым стану и я, если продолжу существование.

— Думается мне, что визит Эдварда не несет ни угрозы, ни причин для беспокойства. У него, на самом деле, очень необычная просьба к нам, — заговорил Аро ровным тоном.

Глаза Кая сузились.

— И о чем же он просит? — прогремел его голос, отразившись эхом от высоких стен. — И с чего решил, что мы будем рады оказать ему эту услугу?

Я сжал челюсти, мышцы в теле напряглись, готовые атаковать.

Аро, все еще стоящий ко мне спиной, обернулся и встретился со мной взглядом, полным забавы:

— Эдвард влюбился, — небрежно обронил он, наконец освещая всем присутствующим причину моего визита, — в слабого человека, — закончил он, вновь поворачиваясь к аудитории, чтобы оценить реакцию слушателей на это скандальное заявление.

Потрясенные мысли взмыли в воздух, и я, стиснув зубы еще крепче, постарался подавить их звучание, изо всех сил сдерживая порыв закрыть уши руками.

— Но… — с грустью продолжил Аро, наслаждаясь полным и безоговорочным вниманием, — как и в любой человеческой жизни, эмоции, как это порой бывает, помешали естественному инстинкту выживания и произошел несчастный случай. И бедная возлюбленная Эдварда Белла покончила с собой, разыграв в реальной жизни драму Ромео и Джульетты. А бедный Эдвард хочет искупить свою вину, ответно лишив жизни себя, — закончил он.

Никто не выказал мне сочувствия, вместо этого по залу прокатилась волна смеха, разумы присутствующих захлебывались от восторга. На этот раз я не смог удержать рефлексы под контролем и попытался оградиться от шквала этих грязных эмоций, стиснув голову.

Кай выглядел очень удивленным, но не дал повода усомниться в себе, поддержав общее веселье коротким смешком. Маркус же, напротив, впервые проявил интерес к моей истории, остановив на мне взгляд; его мысленный фон наполнился пониманием.

Мои ладони все еще крепко прижимались к ушам, но я знал, что время вышло. Аро жестом велел всем замолчать, и я неохотно опустил руки.

Слабый. Жалкий. Человек? Отвратительно.

В зале повисла тишина, лишь в моей голове раздражающим шумом звучали внутренние голоса членов клана.

— Мы должны вынести справедливое решение по просьбе Эдварда и с максимальной серьезностью рассмотреть ее со всех сторон, — заявил Аро, а затем кивнул Феликсу и Деметрию.

Мне не требовались провожатые.

Но Феликс и Деметрий тут же вывели меня из мрачного зала дожидаться решения.
______________________

Перевод: Shantanel
Редактура: Валлери


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/109-15479
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (09.11.2019) | Автор: Перевод Shantanel
Просмотров: 1198 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 5
1
5 Galactica   (19.11.2019 17:03) [Материал]
Спасибо за продолжение
Похоже, Аро что-то задумал...

2
4 Валлери   (12.11.2019 16:28) [Материал]
Аро темнит))) Что называется, и хочется, и колется)))) Он хочет Эдварда в свою свиту, но понимает, что просто так он не согласится, да и другие Вольтури могут быть против. И потому он ведёт свою игру, незаметно манипулируя всеми.

Но Эдвардом, читающим мысли, манипулировать будет сложно! Поэтому он, бедняга, пытается скрыть истинные свои мотивы)))) Вот ведь задачку Эдвард ему подкинул!

1
3 marykmv   (12.11.2019 16:00) [Материал]
Похоже у Аро большие планы, связанные с Эдвардом. Не зря он так дружелюбен. Вероятно нас ждет что-то новенькое.

1
2 робокашка   (10.11.2019 09:09) [Материал]
полный фарс dry

1
1 pola_gre   (09.11.2019 19:34) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
— И с чего решил, что мы будем рады оказать ему эту услугу?

Пока Кай не знал, он об этом мечтал... А теперь? Не захочет "порадовать"? smile

Спасибо за продолжение!