Пятница  19.04.2024  14:00
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 86
Пользователей: 5
Izzi-Izabella, 97sabino4ka, roshaksvetlana, hel_heller, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Октябрь » 26
Трейлер «Сельма в городе призраков» Не Аддамсами едиными. В канун «светлого» (хе-хе) праздника Хэллоуин в российский прокат выйдет не только анимационная картина «Семейка Аддамс» — кусок кассового пирога попытается урвать и прокатчик Вольга, выпускающий на экраны страны 24 октября мексиканский мульт «Сельма в городе призраков» (Dia de Muertos), рассказывающий о городке, в котором каждый год в День Мертвых (национальный праздник в Мексике) призраки покойных навещают своих живых родственников.

Сельма выросла в любящей приемной семье, но вот уже 16 лет она мечтает встретить своих настоящих родителей. Неожиданно её старшие братья находят древнюю книгу заклинаний, открывающую путь в другие миры. Втроем они отправятся в путешествие в удивительный Город Призраков, чтобы отыскать ключ к прошлому девушки.


... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (2)

Рецензия на фильм «Прачечная» Пожилая дама Эллен Мартин (Мэрил Стрип) потеряла мужа во время речного круиза — большая волна смыла хрупкую лодку и отправила на дно половину пассажиров. По закону возместить ущерб и выплатить компенсацию за трагедию обязуется страховая компания. Но вскоре выясняется, что платить некому, а компания существует лишь на бумаге. Эллен решает разобраться в сложной сети оффшорных счетов, следы которых приводят ее к партнерам-авантюристам Моссаку (Гэри Олдман) и Фонсеке (Антонио Бандерас).

События нового фильма Стивена Содерберга «Прачечная» рассказывают о громком скандале 2016 года вокруг так называемых «Панамских документов», в ходе которого выяснилось, что «сильные мира сего» научились ловко обходить налоги и копят свои миллионы на оффшорных счетах без какого-либо контроля со стороны властей. История сама по себе захватывающая и, определенно, со временем обрастет новыми сумасшедшими подробностями. Содерберг решил ковать железо, пока горячо и, собрав изумительный состав актеров, разыграл абсурдистую пьесу в духе «Игры на понижение», которая, увы, так и не зашла дальше простенького ликбеза о том, как отмывать деньги.

С первых минут нас вводят в курс дела сами Моссак и Фонсека — двое неразлучных и манерных мужчин с невыносимыми акцентами, которые убеждены, что знают об этом мире предостаточно. Они сообщают простые истины о том, что такое деньги, как родились кредиты и оффшоры, и все это в нарочито театральной, бурлескной манере. Параллельно их рассказу на экране возникают небольшие иллюстрации деятельности двух авантюристов-предпринимателей: китайцы берут взятки, африканские олигархи раздают фальшивое имущество, все друг другу лгут, и складывается ощущение, что на Земле не осталось ничего настоящего, все только на бумаге. Посреди всего этого безобразия лишь одна старушка пытается-таки докопаться до истины, но и у нее это выходит с большой натяжкой.

Понятно, что история о панамских оффшорах полна совершенно абсурдных и бредовых историй, которые иначе как через такой же нарочитый гротеск не показать. Если «Игра на понижение» все-таки строилась на драме, натуральной американской трагедии, то «Прачечная» — совсем другой случай. Содерберг высмеивает все и вся, как бы предлагая взглянуть на проблему с иронией и даже сарказмом. Как и в «Удаче Логана» режиссер, конечно, выступает на стороне простых людей (и даже берет на ту же сторону библейские заповеди), но в конечном счете, «Прачечная» — выстрел холостой.

... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

Хаос 
Саммари: Ты пошатнешься, словно в хмельном тумане.
Станет тяжело дышать, и ты, еле управляя руками, кончиками пальцев
будешь пытаться ослабить галстук.
Паника от беспомощности будет только нарастать
Ты... именно ты будешь взывать о спасении, медленно понимая, что тебя уже ничего не спасет.
Твое тело мертвым грузом упадет на грязный пол ночного клуба, выронив из руки остатки сигареты. 
Автор: Only_Platinum 
Автор видео: Anysaz 
Категория: Видео | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

Новое промо телевизионных «Хранители» Прямо к премьере телевизионных «Хранителей» (Watchmen) канал HBO выкатил еще одно промо, подогревающее интерес к сериалу. И судя по отзывам критиков, это шоу и впрямь не стоит пропускать.

История разворачивается во вселенной классического графического романа Алана Мура и Дэйва Гиббонса, но уже в наши дни.


В 2019 году Штатами уже 27 лет правит Роберт Редфорд, интернет был убит ещё в зародыше, а полиция скрывает свои лица за жёлтыми масками. Тем временем по всей Америке даёт о себе знать радикальный правый культ Роршаха, призывающий к войне против полиции. Всё это время продолжают действовать новые борцы с преступностью, на горизонте маячит очередной конец света, а Доктор Манхэттен устал от одиночества на Марсе и решил заглянуть на Землю.

В касте задействованы Реджина Кинг («Американское преступление»), Дон Джонсон («Холод в июле»), Джереми Айронс («Связанные насмерть»), Эделейд Клеменс («Великий Гэтсби»), Джин Смарт (сериал «Фарго»), Тим Блейк Нельсон («Особое мнение»), Луис Госсетт мл. («Бездна»), Том Мисон (сериал «Сонная лощина»), Эндрю Ховард («Области тьмы»), Фрэнсис Фишер («Титаник»), Джейкоб Минг-Трент («Одержимость Ханны Грэйс»), Яхья Абдул-Матин II («Величайший шоумен») и другие актеры.

У руля проекта Дэймон Линделоф, один из создателей сериала «Остаться в живых».

Российская премьера на «Амедиатеке» состоялась 21 октября.


... Читать дальше »
Категория: Прекрасные создания | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

Отзывы о «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» Уже на следующей неделе состоится премьера фильма Рубена Фляйшера «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» с Эммой Стоун, Вуди Харрельсоном, Джесси Айзенбергом и Эбигейл Бреслин. Критики уже посмотрели комедийный хоррор и высказались на его счет.

Лента получила довольно смешанные отзывы, одни ее хвалят, другие же не считают этот сиквел фильма 2009 года нужным. В итоге на Rotten Tomatoes сейчас 81% рейтинга, а на Metacritic — только 55 баллов из 100. Как помним, в Twitter фильм в основном хвалили.

Критик IGN оказался из числа довольных зрителей:
«"Zомбилэнд: Контрольный выстрел" — это бунт, и во многом благодаря Зои Дойч и ее героине Мэдисон. Это стоит ожиданий, ваших времени и денег».

А вот IndieWire хватило и первой части:
«После 10-летнего ожидания было бы неплохо увидеть фильм о зомби с большим количеством идей, это та же глупая рутина с нежитью».

По словам рецензента Variety, создатели проекта слишком легкомысленно относятся к человеческим жертвам и показывают, судя по всему, бессмысленную резню:
«Да, да, это просто фильм, скажете вы. Но, как и в случае игр-шутеров от первого лица, на которые ссылается заголовок фильма "Контрольный выстрел", общество не может просто пассивно сидеть сложа руки и принимать позицию, которая высмеивает пацифизм и освещает такое чрезмерное насилие».

А вот в We Live Entertainment просто порадовались возвращению героев:
«"Zомбилэнд: Контрольный выстрел" — это закрученная смесь ужаса и комедии, которая остается верной духу оригинала».

... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (1)

20 фактов о Джейкобе Блэке Культовая франшиза Стефани Майер «Сумерки» была сосредоточена на необычной истории любви Беллы Свон и Эдварда Каллена, но для некоторых поклонников книг Майер и не менее успешной киносаги главным героем стал Джейкоб Блэк. Эдвард запомнился чрезмерной задумчивостью, собственническим отношением к Белле и фанатичной опекой, в то время как Джейкоб стал ей другом до того, как влюбился. А после этого стал одним из самых ярких огней в её жизни, зачастую полной тьмы и хаоса.

С тех пор как Джейкоб засветился в «Новолунии» для того, чтобы стать вторичным любовным интересом Беллы, читатели и зрители разделились на Team Edward и Team Jacob. И хотя было совершенно очевидно, что в финале франшизы «долго и счастливо» Белла обретет со своей вампирской родственной душой, члены Team Jacob все же надеялись, что она останется с Джейкобом. Даже сейчас, десять лет спустя после того, как «Рассвет» оккупировал книжные полки во всем мире и завершил серию, некоторые фаны до сих пор не могут определиться, на чьей стороне их симпатии.

Будучи главным протагонистом саги, персонаж Эдварда очень хорошо воплощен, поклонники могут вспомнить почти каждую деталь его жизни, истории и сверхъестественных способностей, которые он приобрел, став вампиром. А вот предыстория Джейкоба и другие важные детали о его личности, семье, способностях оборотня-квилета остаются тайной для всех, кроме самых преданных поклонников «Сумерек».

Вот 20 малоизвестных фактов о Джейкобе Блэке, известных лишь тру-фанам.

20. Он задумывался второстепенным персонажем
В «Сумерках» Белла обратилась к своему другу Джейкобу Блэку в надежде получить хоть какую-то информацию об Эдварде Каллене. Первоначально это было единственной целью Джейкоба во франшизе. Но на официальном сайте Майер призналась, что она и её редактор так полюбили Джейкоба, что решили дать ему более значимую роль в продолжениях.

«Тогда произошло то, чего я не ожидала. Джейкоб был моим первым опытом, когда второстепенный герой оживает, развивается, я не могла держать его взаперти в крошечной роли, − писала Майер. — С самого начала, едва появившись в шестой главе «Сумерек», Джейкоб был таким живым». Агент и редактор Майер согласились и попросили больше Джейкоба в сюжете, и Майер сделала его главным героем «Новолуния», а затем превратила в потенциальный любовный интерес Беллы.

... Читать дальше »
Категория: Книги Сумеречной саги | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (4)

Каст актерского состава «Венома 2» Cтудия Sony и продюсеры сиквела «Венома» недавно анонсировали роль злодейки Визг, а теперь, похоже, уже нашли актрису, которая перевоплотится в подругу Карнажа — переговоры ведутся с Наоми Харрис, известной по ролям богини Калипсо во вторых и третьих «Пиратах Карибского моря» и мисс Манипенни в бондиане.

Настоящее имя героини — Фрэнсис Баррисон: у нее были жестокие родители и трудное детство, что впоследствии определило ее патологические наклонности. Фрэнсис торговала наркотиками, а когда у нее обнаружились сверхспособности (по одной версии, после ранения в голову, по другой — из-за приема наркотиков), стала психопаткой Визгом и подругой безумца Карнажа.

К своим образам в сиквеле вернутся Том Харди (Эдди Брок/Веном), Мишель Уильямс (Энн Вейинг) и Вуди Харрельсон (Клетус Кэседи/Карнаж). В режиссерском кресле — Энди Серкис, сценарий написала Келли Марсел. Первый фильм был разгромлен критиками (всего 29% положительных рецензий на Rotten Tomatoes), но при этом стал кассовым хитом, собрав в мировом прокате $856,1 млн при $100-миллионном бюджете.

... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

Рецензия на фильм «Малефисента: Владычица тьмы» Диснеевские авторемейки по всем признакам являются порождением коварных дьявольских сил. Примерно того же порядка, что политические ток-шоу, наркотики и российские дневные сериалы. Все, кажется, прекрасно осознают предсказуемость действия и негативные последствия в виде разжижения мозга, но количество потребителей оттого почему-то не убывает.

Ремейки собственных хитов Disney — одинаковые и бездушные, за редкими исключениями отличающиеся от оригиналов исключительно визуально. Одно из исключений — «Малефисента», переделка «Спящей красавицы», где на передний план выведена угловатая антагонистка. Альтернативный, хотя и не вполне разумный подход к известному всем материалу, инфернально скуластая Анджелина Джоли и упор на мрачняк со скрипом перевесили тонну недостатков, включая даже тот факт, что нарисованная версия титульного персонажа была на порядок харизматичнее и выпуклее. «Малефисента» собрала неплохую кассу, и весть о сиквеле общественность приняла в целом оптимистично.

«Малефисента: Владычица тьмы» стартует через пять лет по окончании первого фильма. Отправная точка — банальнее не придумаешь: подготовка к свадьбе. Принцесса Аврора отвечает на предложение руки и сердца, исходящее от принца Филлипа — которого на сей раз сыграл другой актер, но вы бы этого никогда не заметили — радостным «да!». Ля-ля-ля, феечки порхают, цветочки благоухают, антропоморфный дикобраз игриво тырит корону, всюду царит приторная атмосфера эйфории. Девчачья идиллия в розовых тонах. Малефисента, услышав новость, немного упрямится, мол, одни беды от этой вашей любви, но быстро оттаивает и соглашается заглянуть к родителям жениха на ужин. Тут-то мрачняк нас и застает.

Будущая свекровь (Мишель Пфайффер) не то чтобы против союза, но у нее свои планы. А именно — истребить население соседнего государства, того самого, где правит невестка. Страсть как ненавидит она всех этих сказочных тварей и стремится уничтожить. Для чего втихаря готовит армию и разрабатывает специальное оружие массового поражения. Ей удается рассорить сыновью зазнобу с матерью и почти удается последнюю застрелить, но ту спасает вдруг откуда ни возьмись появившийся ее сородич — оказывается, есть целое племя таких же крылатых и рогатых людей, только более уродливых и магией почти не владеющих. А Малефисента у них — что-то вроде избранной.

... Читать дальше »
Категория: Сказки Диснея | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (1)