Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
AnaitisДата: Вторник, 21.05.2013, 19:44 | Сообщение # 501
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Так ведь они не знали, что в деревне уже никого не осталось. Фишка-то была в том, что оборотни в человеческом виде заходят в деревню и разговаривают с местны

Да я поняла эту их задумку. Но она косячная! Осталось или нет... Эд бы за много метров до деревни много чего узнал... И во время разговора... Один бы волк превратился и пошёл говорить... Эд прячась сидел и слушал мысли вдруг узнал бы что местный думает но говорить не желает! А второй волк в виде волка сидел бы рядом с Эдом и если вдруг опасность передаёт Джейку сообщение и дальше по обстановке.... Так бы было разумней и куда безопасней!
Цитата (O_Q)
Как это "можно забирать"? А вампиры, охраняющие ее? Да они никого на шашечный выстрел не подпустили бы к пещере, на это у них хватило бы и ума, и сил.

Кантуженные бы охраники валялись) Ещё как бы подпустили... вопрос в количестве атакующих!
Цитата (O_Q)
Нервно-паралитический газ тоже не выход - на вампиров он, как и шашка, не подействовал бы, и в результате ничего не получилось бы.

Ну сомнительно что газ бы не подействовал - Вольтури вполне могли разработать такой какой эфективен на Хладных. Нервная система у них то имеется) И взрывчатка тоже прекрасно бы действовала! Почему нет?
Цитата (O_Q)
Ну, ты читай дальше, сама все поймешь.

Ага. Ладно. Надеюсь пойму)
Цитата (O_Q)
кто же это сделает, если не редактор?

Подруга бета-тестер))))) Ну если она ещё и редактор то везуха)))))


 
O_QДата: Вторник, 21.05.2013, 20:38 | Сообщение # 502
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Да я поняла эту их задумку. Но она косячная! Осталось или нет... Эд бы за много метров до деревни много чего узнал... И во время разговора... Один бы волк превратился и пошёл говорить... Эд прячась сидел и слушал мысли вдруг узнал бы что местный думает но говорить не желает! А второй волк в виде волка сидел бы рядом с Эдом и если вдруг опасность передаёт Джейку сообщение и дальше по обстановке.... Так бы было разумней и куда безопасней!

Называется - знать бы, где упасть... Потом-то они до этого додумались, но очень не сразу.
Цитата (Anaitis)
Кантуженные бы охраники валялись) Ещё как бы подпустили... вопрос в количестве атакующих!

Они готовы были запереться до подхода главных сил в пещере, завалив вход каменными глыбами. Но спорить бессмысленно - конечно, нашелся бы способ, было бы желание, а оно было, и очень настойчивое. Но в первый день по прибытии никто ещё не понял всей серьёзности ситуации. Всё было на уровне предположений, догадок, допущений... точно никто ничего не знал. Даже исчезновение Науэля еще могло найти более невинные объяснения - мало ли куда могло его в расстроенных чувствах занести! Свободный, одинокий...
Цитата (Anaitis)
Ну сомнительно что газ бы не подействовал - Вольтури вполне могли разработать такой какой эфективен на Хладных. Нервная система у них то имеется) И взрывчатка тоже прекрасно бы действовала! Почему нет?

Против вампиров газ? Сомнительно, ведь они могут вообще не дышать. Вряд ли есть способ заставить их как-то принять этот газ внутрь - но, повторяю, это всё можно обсуждать, если принять все их предположения за несомненные факты, а даже Элис ничего отчетливого не видела - у неё как раз перебои с её талантом, очень "вовремя".
Цитата (Anaitis)
Ага. Ладно. Надеюсь пойму)

Ты - обязательно, вон у тебя какое тактико-стратегическое мышление smile


 
AnaitisДата: Вторник, 21.05.2013, 22:19 | Сообщение # 503
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Называется - знать бы, где упасть...

Не) эт называется - нет среди них личности задвинутой на войнушке cool
Цитата (O_Q)
точно никто ничего не знал.

Ну, я как то сразу по нюансам допетрила - там западня. Они просто легкомысленно к информации имеющейся отнеслись sad
Цитата (O_Q)
Против вампиров газ? Сомнительно, ведь они могут вообще не дышать.

Нервнопаралетические газы не обязательно вдыхать - большенство действуют через контакт с кожей, глаза...
Цитата (O_Q)
но, повторяю, это всё можно обсуждать, если принять все их пре

Оля, ты только не обижайся если я вдруг забалтываюсь и начинаю и про то и сё разлагольствовать. wink Осаживай меня...
Цитата (O_Q)
Ты - обязательно, вон у тебя какое тактико-стратегическое мышление

Ну это да) Есть у меня такая одарённость. Наверно весьма ненормальная для девушки... Я и игрушки подобные люблю с таким уклоном - есть во мне нечто пацанское)))))))) У Жанны Дарк думаю тож было. Она Орлеан лихо освободила) И чём для ней кончилось. Мужчины не ах как любят баб с такими заскоками cry Ну эт меня уже на личное понесло) Умолкаю. Постараюсь сёдня дальше прочесть)))


 
♥Miv@♥Дата: Среда, 22.05.2013, 01:30 | Сообщение # 504
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, Ольга, большое спасибо за новую главу и маячок. Прошу прощения, что не отписалась сразу, как прочитала, младшенький проснулся - пришлось быстро сматывать удочки на полуслове, а потом что-то сил не было до компа доползти...
Итак, воля Науэля рухнула, и он чуть было не вкусил запретный плод, но очень вовремя подала голос правильная голова, и он смог остановиться и помочь Несси справиться с отравой. Я думаю, он бы точно себя возненавидел бы и от отчаяния наложил бы на себя руки, если бы все случилось бы между ним и девушкой.
Очень порадовало, как примчался "главнокомандующий" - видать, обделался не на шутку, что Несси могла погибнуть; и как сделал большие глаза, что типа не знал, что это за дрянь подсыпали в сок, а Науэль его раскусил и опустил. Хорошо, конечно, что получилось выторговать небольшую передышку для себя и Ренесми, но то, что девушка все слышала и теперь испытывает к Науэлю отвращение, очень печально, надеюсь, он сможет ей объяснить, что не собирается ее насиловать, и они вместе что-нибудь придумают.
Да, как и многим читателям, мне понравилась такая решительность и ответственность в Эдварде, действительно, отцовство очень сильно его изменило, заставило повзрослеть и перестать вечно в себе сомневаться. Я думаю, он достойный сын главы клана.
А еще здорово, что пленная полукровка теперь полностью прониклась идеей помочь "желтоглазым", теперь она уже не пленная, а почти полноправный член команды, по крайней мере так считают почти все, кроме Розали (ну Розали - это Розали, она всегда настороже, не так просто завоевать ее расположение и любовь: Белле даже пришлось родить дочь ценой собственной жизни... так что Баниико придется сильно постараться smile )
Меня тут посетила идейка: а может, неплохие получатся пары Науэль-Лея и Баниико-Сет? А что, следуя точке зрения Карлайла, генетически это самые удачные варианты. Осталось только судьбу и автора уговорить wink
С нетерпением жду следующую главу, интересно, получится ли у команды Эдварда перехватить посыльную, и очень хочется посмотреть на рожу.. простите, величественное и всегда благосклонно улыбающееся лицо Аро при встрече его с командой Карлайла.

Обязательное и непременное спасибо lilit47 за редактуру.

Удачи вам, девушки, и всего наилучшего!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Среда, 22.05.2013, 02:09 | Сообщение # 505
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Не) эт называется - нет среди них личности задвинутой на войнушке

Да, это разумеется - воюют поневоле, а не потому, что любят и умеют это делать.
Цитата (Anaitis)
Ну, я как то сразу по нюансам допетрила - там западня. Они просто легкомысленно к информации имеющейся отнеслись sad

По себе знаю - иной раз вроде все данные говорят о чем-то определённом, но если верить в это не хочется, то так легко себя убедить в том, что тебе всё это просто кажется.
Цитата (Anaitis)
Нервнопаралетические газы не обязательно вдыхать - большенство действуют через контакт с кожей, глаза...

Из всего тобой перечисленного разве что глаза хоть в какой-то степени уязвимы, но сколько там газа через них попадет? А кожа вампирская - не тот субстрат, через которых хоть что-нибудь могло бы попасть внутрь.
Цитата (Anaitis)
Оля, ты только не обижайся если я вдруг забалтываюсь и начинаю и про то и сё разлагольствовать. wink Осаживай меня...

Почему же? Я бы и ещё охотно поболтала, но, увы, не выкроить время. Вот сейчас пишу ответы, а глава стынет smile Это не говоря об очереди на редактирование (хорошо, что срочные главы я уже разослала авторам).
Цитата (Anaitis)
Ну это да) Есть у меня такая одарённость. Наверно весьма ненормальная для девушки... Я и игрушки подобные люблю с таким уклоном - есть во мне нечто пацанское)))))))) У Жанны Дарк думаю тож было. Она Орлеан лихо освободила) И чём для ней кончилось. Мужчины не ах как любят баб с такими заскоками cry Ну эт меня уже на личное понесло) Умолкаю. Постараюсь сёдня дальше прочесть)))

Видишь, как я тебя раскусила smile
Интересно будет почитать твоё мнение как военного эксперта о следующих главах. Там герои тоже наделали довольно много ошибок.
Цитата (♥Miv@♥)
O_Q, Ольга, большое спасибо за новую главу и маячок. Прошу прощения, что не отписалась сразу, как прочитала, младшенький проснулся - пришлось быстро сматывать удочки на полуслове, а потом что-то сил не было до компа доползти...

На здоровье! smile
Какая до боли знакомая картина!
Спасибо, что ты нашла-таки в себе силы добрести до форума, я это очень ценю.
Цитата (♥Miv@♥)
Итак, воля Науэля рухнула, и он чуть было не вкусил запретный плод, но очень вовремя подала голос правильная голова, и он смог остановиться и помочь Несси справиться с отравой. Я думаю, он бы точно себя возненавидел бы и от отчаяния наложил бы на себя руки, если бы все случилось бы между ним и девушкой.

Да, уж он бы нашёл способ себя примерно наказать, если бы вдруг оказался не железным. Но, слава Богу, сумел взять себя в руки, а главное - понять, что происходит с Несси, и откачать её, иначе дело вообще кончилось бы плохо.
Цитата (♥Miv@♥)
Очень порадовало, как примчался "главнокомандующий" - видать, обделался не на шутку, что Несси могла погибнуть; и как сделал большие глаза, что типа не знал, что это за дрянь подсыпали в сок, а Науэль его раскусил и опустил.

"Верховный гад" в этом эпизоде явно с перепугу "дал трещину". Кроме всего прочего, позволил Науэлю заподозрить, что над этим гадом есть еще какое-то начальство. Ну а свою вину с лёгкостью спихнул на подчинённую - и сурово её покарал за собственную глупость.
Цитата (♥Miv@♥)
Хорошо, конечно, что получилось выторговать небольшую передышку для себя и Ренесми, но то, что девушка все слышала и теперь испытывает к Науэлю отвращение, очень печально, надеюсь, он сможет ей объяснить, что не собирается ее насиловать, и они вместе что-нибудь придумают.

Одна надежда на то, что Несси оклемается и выслушает его, она ведь умница. Но ещё и упрямица, поэтому может вообще отказаться с ним разговаривать. Тогда бедняге Науэлю совсем туго придётся, ведь ему так нужна поддержка. Скоро мы всё это увидим, но не в следующей главе, а, видимо, через одну.
Цитата (♥Miv@♥)
Да, как и многим читателям, мне понравилась такая решительность и ответственность в Эдварде, действительно, отцовство очень сильно его изменило, заставило повзрослеть и перестать вечно в себе сомневаться. Я думаю, он достойный сын главы клана.

Отцовство, а теперь ещё и тревога за дочь, доходящая до отчаяния. Слабый бы опустил руки, но оказалось, что Эдвард - сильный. Что в подобные моменты он собирается и действует быстро и решительно, но не очертя голову.
Цитата (♥Miv@♥)
А еще здорово, что пленная полукровка теперь полностью прониклась идеей помочь "желтоглазым", теперь она уже не пленная, а почти полноправный член команды, по крайней мере так считают почти все, кроме Розали (ну Розали - это Розали, она всегда настороже, не так просто завоевать ее расположение и любовь: Белле даже пришлось родить дочь ценой собственной жизни... так что Баниико придется сильно постараться

Разумеется, Баниико еще не совсем член команды, но перспективы у нее очень хорошие, если, конечно, не случится чего-то непредвиденного.
Цитата (♥Miv@♥)
Меня тут посетила идейка: а может, неплохие получатся пары Науэль-Лея и Баниико-Сет? А что, следуя точке зрения Карлайла, генетически это самые удачные варианты. Осталось только судьбу и автора уговорить

Меня такая мысль тоже посещала. Но пока я держусь smile
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением жду следующую главу, интересно, получится ли у команды Эдварда перехватить посыльную, и очень хочется посмотреть на рожу.. простите, величественное и всегда благосклонно улыбающееся лицо Аро при встрече его с командой Карлайла.

Да, всё это мы увидим уже со дня на день в следующей главе.
Цитата (♥Miv@♥)
Обязательное и непременное спасибо lilit47 за редактуру.

Как всегда, с удовольствием присоединяюсь к благодарностям в адрес нашей замечательной беты
Цитата (♥Miv@♥)
Удачи вам, девушки, и всего наилучшего!

Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 22.05.2013, 02:10
 
AnaitisДата: Среда, 22.05.2013, 02:57 | Сообщение # 506
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Прочитала 10 гл.
Ну-с глупости с военным планированием увы продолжаются sad
Не разумею я что с Леа? Такой детский выпендрёж... у неё блин наверное критические дни на носу)))) Ну не могу себе по иному объяснить её капризу.
Хм... странненько, а вот опять они не думают... враги припруться в деревню за провиантом прекрасно помня что всех людей там порешили и тут на тебе разукрашки живут по живают wacko Нормально! Враги что туту... Каллены их за детсадовских хулиганов до сих пор принимают что ли?.. Жуть вообщем.
Ну чудно - пещеру считай не охраняют вовсе. М-да...
Утёс - так внутри него небось и база засранцев!
Джас хреновый военный эксперт angry
Ммм Элис увидала чего-то... наверно примитивная засада в деревне сама оказалась западнёй для охотничков, что меня естественно не удивит. Ну или всё пещерку накрыли... что тем более не сюрприз мне будет.

Цитата (O_Q)
то так легко себя убедить в том, что тебе всё это просто кажется.

Да... увы зачастую лишь с опытом приходит чёткое осознание - дыма без огня не бывает - и начинаешь ему следовать безоговорочно, не рассказывая себе успокаивающие сказки.
Цитата (O_Q)
но сколько там газа через них попадет?

О) газа класса типа VX нужно крайне мизерное количество. Это страшная штука! Если её ещё усовершенствовать - то боже мой... cool
Цитата (O_Q)
А кожа вампирская - не тот субстрат, через которых хоть что-нибудь могло бы попасть внутрь.

Ну мы её степень проницаемости не знаем, но она однозначно не кусок безжизненного металла - который тоже можно легко повредить к примеру термическими смесями) распыляя эт фигня прожигает... ну вот а их то кожа живая и кстати фосфорный боеприпас граната допустим иль просто распылить на большом радиусе гарантированно кокнет хладных) температура за 800 градусов этого порошка достигает при контакте с воздухом... Жуткая штука короче cool Хи-хи Калленам прям я тут подумала очень везёт что ни я возглавляю их пока тайных врагов))))))))))
Цитата (O_Q)
Интересно будет почитать твоё мнение как военного эксперта о следующих главах.

Серьёзно? surprised Я честно удивлена smile
Цитата (O_Q)
Там герои тоже наделали довольно много ошибок.

Ну в этом какие сомнения... начали они с точки зрения тактики и стратегии "за упокой" с чего им быстро перестроиться, поумнеть и продолжить "за здравие"?! Не с чего...


 
O_QДата: Среда, 22.05.2013, 10:15 | Сообщение # 507
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Прочитала 10 гл.
Ну-с глупости с военным планированием увы продолжаются

1. Рада это слышать.
2. Кто бы сомневался wacko
Цитата (Anaitis)
Не разумею я что с Леа? Такой детский выпендрёж... у неё блин наверное критические дни на носу)))) Ну не могу себе по иному объяснить её капризу.

А я могу: она ненавидит вампиров. Особенно, на данный момент, "амазонок", не отличающихся строгим "вегетарианством". И изначально чувствует себя униженной из-за того, что вынуждена им помогать, но по-другому не может, сама подписалась на это, когда осталась в стае Джейка. А тут нужно, как она понимает, на потеху всем себя разукрасить - это при её-то характере! Через такое трудно перешагнуть.
Цитата (Anaitis)
Хм... странненько, а вот опять они не думают... враги припруться в деревню за провиантом прекрасно помня что всех людей там порешили и тут на тебе разукрашки живут по живают wacko Нормально! Враги что туту... Каллены их за детсадовских хулиганов до сих пор принимают что ли?.. Жуть вообщем.

Предполагалось, что они изобразят приехавших в гости из другой деревни того же племени. Возможно - с целью породниться, это уже детали. Главное: идут себе и ни о чем не подозревают, недоумевают, почему никого не видно, и т.п... Но это будет в следующей главе.
Нет, я была права насчет твоего военного таланта. Быть бы тебе генералом!..
Цитата (Anaitis)
Ну чудно - пещеру считай не охраняют вовсе. М-да...

К сожалению, даже если бы они все там собрались, результат был бы практически тем же самым. А заранее все предусмотреть невозможно. И они не такие циничные, чтобы использовать Несс в качестве "живца", заранее устроив засады по ходу следования супостатов.
Цитата (Anaitis)
Утёс - так внутри него небось и база засранцев!
Джас хреновый военный эксперт angry

Конечно, он, в основном, мастер подраться с другими вампирами, а всякие там уловки, военные хитрости - увы, это не его сильная сторона.
Цитата (Anaitis)
Ммм Элис увидала чего-то... наверно примитивная засада в деревне сама оказалась западнёй для охотничков, что меня естественно не удивит. Ну или всё пещерку накрыли... что тем более не сюрприз мне будет.

Нет, это напрямую не касалось деревни, а к пещере имело некоторое отношение, но опять же, не прямое - не картина того, что там случится.
Цитата (Anaitis)
Да... увы зачастую лишь с опытом приходит чёткое осознание - дыма без огня не бывает - и начинаешь ему следовать безоговорочно, не рассказывая себе успокаивающие сказки.

Это еще и от характера зависит, конечно же, но опыт здесь ключевое слово.
Цитата (Anaitis)
О) газа класса типа VX нужно крайне мизерное количество. Это страшная штука! Если её ещё усовершенствовать - то боже мой...

Конечно, наверняка есть много современных средств, которыми можно уничтожить вампира, но мы их как бы выносим за скобки, иначе слишком многое потеряет смысл. Думаешь, в этой истории действие случайно происходит в зоне, не охваченной мобильной связью?
Цитата (Anaitis)
Ну мы её степень проницаемости не знаем, но она однозначно не кусок безжизненного металла - который тоже можно легко повредить к примеру термическими смесями) распыляя эт фигня прожигает... ну вот а их то кожа живая и кстати фосфорный боеприпас граната допустим иль просто распылить на большом радиусе гарантированно кокнет хладных) температура за 800 градусов этого порошка достигает при контакте с воздухом... Жуткая штука короче cool Хи-хи Калленам прям я тут подумала очень везёт что ни я возглавляю их пока тайных врагов))))))))))

Это ты верно подметила smile Но давай не будем всё-таки идти на такие крайности, а то так и до третьей мировой "межвампирской" недалеко. Как начнут все распылять что попало! wacko
Цитата (Anaitis)
начали они с точки зрения тактики и стратегии "за упокой" с чего им быстро перестроиться, поумнеть и продолжить "за здравие"?! Не с чего...

Святые слова! Но надежда на лучшее всё же остаётся smile
Большое спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Четверг, 23.05.2013, 01:53 | Сообщение # 508
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
она ненавидит вампиров. Особенно, на данный момент, "амазонок", не отличающихся строгим "вегетарианством". И изначально чувствует себя униженной из-за того, что вынуждена им помогать, но по-другому не может, сама подписалась на это, когда осталась в стае Джейка. А тут нужно, как она понимает, на потеху всем себя разукрасить

Ну как на потеху... Ей прямо говорят что для маскировки!!! Или бо она язык не понимает либо у неё некий нервный срыв!!!
Цитата (O_Q)
Предполагалось, что они изобразят приехавших в гости из другой деревни того же племени. Возможно - с целью породниться, это уже детали. Главное: идут себе и ни о чем не подозревают, недоумевают, почему никого не видно, и т.п...

Извини Оля я не понимаю... В деревне остались трупы - убийцы их не убирали - и кровь была... Так как же типа приехавшие спокойно оставались в деревне найдя такое? Враги бы сразу просекли эту не стыковку! Может я опять не так что...
Цитата (O_Q)
Быть бы тебе генералом!

Да я бы была непротив) По моему у меня иных способностей и нет(
Цитата (O_Q)
И они не такие циничные, чтобы использовать Несс в качестве "живца", заранее устроив засады по ходу следования супостатов.

Это была бы не циничность, а прагматическая уловка! Вынужденная мера обеспечившая бы победу. И тем более крайне мало рискованная - ведь им известно что Несс нужна врагам живая и невредимая!
Цитата (O_Q)
Думаешь, в этой истории действие случайно происходит в зоне, не охваченной мобильной связью?

Олечка, я не думаю и не думала что случайно) Молчала вот... Но раз уж ты сама подняла тему... То) Ещё с годов 70 двадцатого века существуют и широко применяются спутниковые телефоны! Которым плевать джунгли, пустыня, горы... Ни Вольтури, ни Каллены, ни "амазонки" ну просто не могли не знать о таком практичном и удобном техническом устройстве.
Цитата (O_Q)
а то так и до третьей мировой "межвампирской" недалеко. Как начнут все распылять что попало!

Она бы была маленькой))) Вампиров же мало))))
Цитата (O_Q)
Но надежда на лучшее всё же остаётся

Ну так конечно у хороших вон какой небесный покровитель имеется - это я о тебе))))


 
O_QДата: Четверг, 23.05.2013, 02:52 | Сообщение # 509
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Ну как на потеху... Ей прямо говорят что для маскировки!!! Или бо она язык не понимает либо у неё некий нервный срыв!!!

Это же Леа! У нее это не нервный срыв, а привычное состояние души. Обиженная на весь мир, не любящая себя, взрывная натура.
Цитата (Anaitis)
Извини Оля я не понимаю... В деревне остались трупы - убийцы их не убирали - и кровь была... Так как же типа приехавшие спокойно оставались в деревне найдя такое? Враги бы сразу просекли эту не стыковку! Может я опять не так что...

Приехавшие, якобы понятия не имея, что происходит в деревне, идут себе от реки (якобы приплыли на лодке), недоумевая, куда все подевались smile
Но не волнуйся, враги всё просекли. Читай, что ли, дальше, мой генерал! biggrin
Цитата (Anaitis)
Это была бы не циничность, а прагматическая уловка! Вынужденная мера обеспечившая бы победу. И тем более крайне мало рискованная - ведь им известно что Несс нужна врагам живая и невредимая!

Уверена, что и при таком подходе враги нашли бы способ обдурить Калленов. Но использовать такую "прагматическую уловку" они, думаю, ни за что бы не стали - да и Джейк упёрся бы насмерть, не дал бы.
Цитата (Anaitis)
Олечка, я не думаю и не думала что случайно) Молчала вот... Но раз уж ты сама подняла тему... То) Ещё с годов 70 двадцатого века существуют и широко применяются спутниковые телефоны! Которым плевать джунгли, пустыня, горы... Ни Вольтури, ни Каллены, ни "амазонки" ну просто не могли не знать о таком практичном и удобном техническом устройстве.

Но это всё-таки просто вампиры, пусть даже достаточно технически продвинутые. Антенны, спутниковая связь - зачем она им, спрашивается? Раз в неделю донесение об успехах отправить и ценные указания "сверху" получить можно и более простым путем, отправив посыльную в соседний городок. Им нужна была не столько конспирация, сколько изоляция - и она у них была-таки!
"Амазонки" вряд ли в курсе - они довольно дикие дамы smile
Цитата (Anaitis)
Она бы была маленькой))) Вампиров же мало))))

Зато они везде. А главное - только начни, потом и люди подключатся. Быстренько все перепутают, заподозрят друг друга - и пошло-поехало.
Цитата (Anaitis)
Ну так конечно у хороших вон какой небесный покровитель имеется - это я о тебе))))

Да уж. Я о них постараюсь позаботиться, но нужно, чтобы это не было против всех законов логики.




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 23.05.2013, 16:08
 
Masya6045Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:14 | Сообщение # 510
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Почему для добра путь тяжелы и длинный,а для зла все просто и быстро angry ? Жизненно и реалистично произошедшее , та теплота и нежность ,что проявили к Баниико Каллены и их друзья откликнулась огромными размерами ,но неужели она погибнет ?Жертвенность ,ум ,внимательность - такие качества не воспитывались в "низших "их "господами",девушка вспоминает прежнее время без сожаления,удивленно сверяя внушенные мысли с увиденным, выводы очевидны .
Спасибо за новую часть , O_Q, lilit47 ,красочно ,страшно , описание сражения удалось ,словно смотришь глазами девушки ,сквозь ее мысли .Изворотливость может сослужить тому хамелеону и Аро плохую услугу ,лишнего замахнулись ,есть же всему пределы .А что за подтверждение ожидают ,да и будет ли оно ,интересно ,в Вольтере в кусе ,что на базе произошел сбой ?Такая уверенность wacko ,не всем планам суждено сбыться , вдруг у жизни совсем иные .Жду продолжение ,благодарю за терпение и старание ,всегда радуюсь (пожалуйста реанимируйте Бониико) и переживаю за героев.


 
O_QДата: Четверг, 23.05.2013, 15:45 | Сообщение # 511
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Masya6045)
Почему для добра путь тяжелы и длинный,а для зла все просто и быстро angry ?

Видимо, потому, что для добра не все средства достижения цели хороши, поэтому приходится действовать с оглядкой, а зло идёт напролом, не заботясь о том, кому нанесёт вред в процессе.
Цитата (Masya6045)
Жизненно и реалистично произошедшее , та теплота и нежность ,что проявили к Баниико Каллены и их друзья откликнулась огромными размерами ,но неужели она погибнет ?

Как мне хотелось бы рассказать, что будет дальше, но ведь тогда пропадёт вся интрига, поэтому оставлю, пожалуй, этот вопрос пока без ответа.
Ясно одно: Леа и Сет спасены - и это результат доброго отношения "желтоглазых" и их союзников к юной пленнице.
Цитата (Masya6045)
Жертвенность ,ум ,внимательность - такие качества не воспитывались в "низших "их "господами",девушка вспоминает прежнее время без сожаления,удивленно сверяя внушенные мысли с увиденным, выводы очевидны .

Выводы, действительно, очевидны: стоило только Баниико преодолеть панику и начать присматриваться и слушать, как стало ясно, что всё, чему ее учили чуть ли не с рождения, - сплошная ложь. Для полной переоценки ценностей, возможно, время еще не пришло, но кто - её хозяева или Каллены - находится на стороне добра, уже очевидно.
Цитата (Masya6045)
Спасибо за новую часть , O_Q, lilit47, красочно ,страшно , описание сражения удалось ,словно смотришь глазами девушки ,сквозь ее мысли .

Спасибо на добром слове! smile Мы стараемся.
Цитата (Masya6045)
.Изворотливость может сослужить тому хамелеону и Аро плохую услугу ,лишнего замахнулись ,есть же всему пределы .

Да, возможно, самонадеянный "хамелеон" сболтнул лишнего, вот только не скажется ли это плохо на Белле и её спутниках?
Цитата (Masya6045)
А что за подтверждение ожидают ,да и будет ли оно ,интересно ,в Вольтере в кусе ,что на базе произошел сбой ?Такая уверенность wacko ,не всем планам суждено сбыться , вдруг у жизни совсем иные .

Что-то подсказывает мне, что Аро не дождётся в этот день своих "железных доказательств". И это только усиливает мои опасения за судьбу Карлайла, Элеазара и Беллы.
Цитата (Masya6045)
Жду продолжение ,благодарю за терпение и старание ,всегда радуюсь (пожалуйста реанимируйте Бониико) и переживаю за героев.

С продолжением сделаем всё, что в наших силах, чтобы не заставлять читателей ждать:)
Большое спасибо за такой эмоциональный комментарий!


 
lulukaДата: Четверг, 23.05.2013, 16:45 | Сообщение # 512
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Огого, вот это поворот! Сантьяго - он же Маттиас... А, точно, Сантьяго же не переносит женщин, а Маттиас сказал "заходите все трое".. Прокололся что ли? Ух как интересно.. что же будет дальше...
Надеюсь, с Баниико ничего страшного не случится? Мне все больше и больше нравится эта девочка.


 
O_QДата: Четверг, 23.05.2013, 18:13 | Сообщение # 513
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Огого, вот это поворот! Сантьяго - он же Маттиас... А, точно, Сантьяго же не переносит женщин, а Маттиас сказал "заходите все трое".. Прокололся что ли

Похоже, в недоумении будет одна Белла - она не знает Сантьяго в лицо, поэтому, несмотря на щит, приняла "оборотня в мантии" за него и доверчиво слушала его речи. Прикрытые ее щитом Карлайл и Элеазар, по идее, должны были сразу заметить подмену, но или не заметили, или решили дать этому хамелеону возможность высказаться. Дальше ситуация будет развиваться, давая, по возможности, ответы на множество вопросов: зачем Маттиасу "замещать" Сантьяго, где сам "оригинал", прогрессирует ли дар Маттиаса или здесь нечто иное, как вообще Вольтури догадались, что они пойдут к Сантьяго. Но можно предположить, что Маттиас плохо знает Сантьяго, поэтому не в курсе его характерных особенностей. Или же Сантьяго не давал согласия на заимствование своей личности, а это обязательное условие точного копирования.
Цитата (luluka)
Ух как интересно.. что же будет дальше...
Надеюсь, с Баниико ничего страшного не случится? Мне все больше и больше нравится эта девочка.

Дальше будет еще много всякого smile
С Баниико страшное уже случилось. Теперь все зависит от того, сумеют ли оказать ей помощь. Зная, кто её окружает, легко догадаться, что они сделают всё возможное, чтобы она выжила.
Спасибо за комментарий!


 
partridgeДата: Четверг, 23.05.2013, 21:21 | Сообщение # 514
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Вот и я добралась до форума! Оля, спасибо огромное за главу!
Цитата
Баниико, не раздумывая, крутанула его голову в точности так, как показывала старшая сестра, тренировавшая их группу. тренировавшая их группу.

Да-а-а… А оружие-то получилось обоюдоострое…

Цитата
Она ничего не успевала! Совсем ничего. Только, не замечая боли, прянуть с земли… Только единственно возможным рывком метнуться к парню, отталкивая его в сторону…
Только почти удовлетворённо почувствовать обжигающую боль в плече и, уже уходя во тьму, услышать чей-то отчаянный крик.

А я только позволила себе немножко помечтать о том, какая интересная могла бы получиться пара Сет-Баниико… cry Знаю-знаю, Сет уже не запечатлился и пара точно не была бы любовной. Но сколько других вариантов! Брат-сестра, например. Думаю, Сет бы совсем не был бы против еще одной сестры, да еще если она не будет такой строптивой как Леа…
Эх, как жалко девочку!
Уважаемый Автор! Может быть, есть шанс спасти Баниико?

Цитата
Белле понадобилась вся её сила воли, чтобы не выдать своего удивления. Интуиция подсказывала, что это было бы чрезвычайно опрометчиво с её стороны. Что касается Карлайла и Элеазара, то никто из них и глазом не моргнул – то ли сказывалась чисто мужская ненаблюдательность, то ли они просто очень хорошо владели собой.

Эх, физкабинет в верхних покоях левого крыла просто чудеса творит! Аро не узнать! Интересно-интересно, какие еще свойства у крови полукровок? Наверное, есть какое-то влияние на дар? Из всех, кого перечислил Сантьяго-Маттиас, Феликс единственный, кто не обладает «психотропным» даром, и он же единственный, кто не допущен к «источнику молодости»… Что-то мне подсказывает, что Беллу и ее щит ожидает неприятный сюрприз…






Сообщение отредактировал partridge - Пятница, 24.05.2013, 06:09
 
MissElenДата: Четверг, 23.05.2013, 21:48 | Сообщение # 515
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
«Сёстры…» - Баниико невесело усмехнулась. Она так привыкла к этому слову, что уже почти забыла его истинное значение.


А знала ли она его вообще, да и откуда? Наверняка Баниико родилась и росла в том чудном "пансионате", где держат Несси и Науэля, а воспитывалась по жестким правилам подчинения вампирам. Настоящие семейные отношения она никогда не знала, ну может быть видела у людей в окрестных деревнях, где бывала на заданиях.

Цитата
Эти «желтоглазые», которыми у них в Гнезде пугали детей, поразили её до глубины души. Тем, как тепло относились друг к другу, сколько заботы проявляли один к другому.


Ласковое слово и кошке приятно, так что даже если раньше Баниико не знала, то среди Калленов быстро поняла. Наверняка интеллект у полукровок очень высок, может ниже вампиров, но выше людей.

Цитата
Значит, всё, что с самого раннего детства вбивалось в голову полукровок в Гнезде, было враньём и на самом деле они не были прокляты при рождении? Тогда, возможно, и «чистая смерть» не была для них единственно возможным спасением? Баниико боялась даже обдумывать подобную преступную догадку, гнала от себя и мысли о том, что мать Несси не умерла, как все их смертные матери.


Значит полукровок "воспитывали" не просто как низших, а как камикадзе и каждая должна стремиться умереть во имя чего-то, что прикажут высшие. А почему догадка о матери Несси преступная? Баниико знала, что все смертные женщины умирали в родах - выжить не представлялось возможным, но могла догадаться, что наиболее живучих могли бы обратить (понятно, что кукловодам это было не нужно). То, что Эдвард отец Несси, он ей говорил, а то, что Белла мать - нет. Может Баниико подумала, что приемная?

Цитата
За первыми четырьмя полукровками показались еще двое… пятеро! Не успела она поразиться тому, что вместо четырёх полукровок в составе конвоя их оказалось девять, считая саму главную посыльную, как из-за поворота начали выходить вампиры


Значит засаду ждали, планируя если не уничтожить всех Калленов и волков, то хотя бы сильно проредить.

Цитата
«Значит, четыре пары… - лихорадочно сопоставляла силы противников Баниико. – Это на четверых наших, - считала она, даже не замечая, что называет «нашими» недавних врагов. – Остаётся всего два вампира и оборотни!» – а она сбилась со счета на шестом «высокородном», наверняка не последнем.


И биться сердце перестало... surprised Это не конвой - это карательный отряд. Хозяева знают силы и возможности Калленов и оборотней и также, вероятно, в курсе, что Карлайла и Беллы с ними нет. Из "даровитых" только Эдвард и Зафрина. Неясно вот - успели ли к ним присоединиться Элис, Джаспер и Кашири? Хорошо, если во вражеском стане нет вампиров с дарами, хотя, похоже, они решили взять числом.

Цитата
Леа метнулась вперёд и сбила его с ног, впившись острыми, как бритва, зубами чуть ниже колена. Вампир взревел от боли, а Баниико, не раздумывая, крутанула его голову в точности так, как показывала старшая сестра, тренировавшая их группу.


Отличная работа в паре с Леа получилась. Похоже Леа обязана Баниико жизнью. Баниико впервые "убила" высокородного", значит их учили убивать вампиров? Судя по тому, что она удивлялась незнакомому удушливому дыму, сжигать "убитых" их не учили.

Цитата
- Сзади! – почти беззвучно прохрипела она, от волнения перейдя на родной язык. – Сет! – Он смотрел на неё с недоумением, медленно, слишком медленно начиная понимать, что что-то неладно.


Как же так! Это просто нонсенс какой-то, что опытный Сет не услышал, не почуял врага?!

Цитата
Она ничего не успевала! Совсем ничего. Только, не замечая боли, прянуть с земли… Только единственно возможным рывком метнуться к парню, отталкивая его в сторону…

Только почти удовлетворённо почувствовать обжигающую боль в плече и, уже уходя во тьму, услышать чей-то отчаянный крик.


Неужели это конец для Баниико?! surprised Жалко девочку, только начала отличать черное от белого.

Цитата
Аро ... встал из-за массивного, старинного на вид письменного стола и пошёл к ним навстречу, гостеприимно раскрыв объятия. Карлайл молча уклонился от контакта, а Элеазар, неопределённо хмыкнув, позволил похлопать себя по плечу. Белла же вообще демонстративно остановилась


Интересно, а разве щит Беллы позволяет Аро читать мысли? На неё его дар не действовал даже когда она была человеком, а теперь те, кого она накрыла щитом тоже должны быть защищены от ментального воздействия. Так что пожимай - не пожимай Аро руки - ничего не должен прочесть.
Здесь, наверное, рукопожатие выражает отношение.

Цитата
Аро был не похож на самого себя.


Так, так, так! Неужели у бессмертных древних вампиров появился "эликсир молодости"? wacko Чую тут тоже не без полукровок. Неужто Вольтури их "доят"?!
Сам факт того, что бессмертные "стареют", выглядит как-то странно. Так нам представила С. Майер и я поняла, что это только у тех древних, которые ведут слишком инертный образ жизни, как Стефан и Владимир, но этот вечный живчик Аро с чего вдруг "постарел"?

Цитата
После первого касания плеча Элеазара, Аро больше не пытался дотронуться до кого-нибудь из гостей – вероятно, понял, а может быть, даже знал заранее, что они примут меры против его дара.


О! Точно! Обломался! tongue

Цитата
- ... мне буквально в течение ближайшего получаса должны доставить совершенно неопровержимое доказательство моей правоты.


Что, еще одну срежиссированную видеозапись или ту же самую?

Цитата
- Мне надо бы заскочить во внутренние покои, к старинному приятелю ... Он неприметен и достаточно осведомлён.


И как они не боялись, что их попросту подслушают - у всех же слух идеальный, но во внутренних покоях наверняка и у стен есть уши.

Цитата
– Этот оригинал просто не переносит женщин.


Что, вампир-гей?! biggrin А может, женофоб? wacko

Цитата
– В замке тоже некоторые перемены. Пустующие верхние покои левого крыла на скорую руку отремонтированы, но туда никого не пускают. У дверей охрана. Слухи ходят разные, но, на мой взгляд, все достаточно глупые. Однако я, по чистой случайности, знаю, что там содержатся привезённые из амазонских лесов полукровки-доноры. Сам Аро, Марк и Кайус, жёны старейшин, а также кое-кто из свиты – думаю, можно не называть их поимённо – заглядывают в эти покои довольно часто


Значит эликсир молодости - это просто кровь полукровок? surprised

Цитата
- А кто эти избранные из свиты, которые допущены в таинственные апартаменты? Всё-таки назови их, пожалуйста...
- Ну, разумеется, Джейн и Алек, Челси… Деметрий, Рената… Феликс, как ни странно, не вошел в число избранных, поэтому ходит мрачный и чуть что срывает зло на окружающих.

- А Маттиас? – ещё тише спросил Элеазар, не спуская глаз со старого друга.

- Маттиас? – Сантьяго вздрогнул, но тут же с равнодушным видом пожал плечами. – А кто это? Что-то я не помню такого в свите.

- Не помнишь? – медленно переспросил Элеазар, и Белла вдруг с удивлением заметила, что стоявший бок о бок с ней обычно невозмутимый и идеально сдержанный Карлайл, грозно нахмурившись, сжал кулаки. – Неужели даже смутно не припоминаешь… - например, когда видишь его в зеркале?


Это что, Элеазар почувствовал его дар, но а почему раньше он не чувствовал, не мог же дар появиться потом или это не Сантьяго?! И как могли Вольтури не знать, что Белкин щит всех выведет на чистую воду, понадеялись на авось? В стане Вольтури раскол - это хорошо, может кто-то переметнется к "нашим", Феликс, например?




Сообщение отредактировал MissElen - Четверг, 23.05.2013, 21:57
 
O_QДата: Четверг, 23.05.2013, 22:23 | Сообщение # 516
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Да-а-а… А оружие-то получилось обоюдоострое…

И это всего-навсего доведенная до края юная полукровка практически без спецподготовки. Ею двигало отчаянное желание помочь Леа. Руководство Гнезда самонадеянно полагает, что полукровки покорны и запуганы, но может наступить момент, когда даже у самой забитой "низшей" откуда ни возьмись найдутся силы для сопротивления.
Цитата (partridge)

А я только позволила себе немножко помечтать о том, какая интересная могла бы получиться пара Сет-Баниико… cry Знаю-знаю, Сет уже не запечатлился и пара точно не была бы любовной. Но сколько других вариантов! Брат-сестра, например. Думаю, Сет бы совсем не был бы против еще одной сестры, да еще если она не будет такой строптивой как Леа…
Эх, как жалко девочку!
Уважаемый Автор! Может быть, есть шанс спасти Баниико?

Пока не состоялись похороны, шанс, конечно же, есть. Хоть и крошечный, в данном случае, надо признать. Точно так же, как "незапечатление" Сета - еще не приговор. Отношения могут быть разными, и запечатление никогда не считалось для оборотня единственным способом найти пару. Волки сами признавались, что для них было неожиданностью то, что импринтинг не так редок, как им говорили.
Цитата (partridge)
Эх, физкабинет в верхних покоях левого крыла просто чудеса творит! Аро не узнать! Интересно-интересно, какие еще свойства у крови полукровок? Наверное, есть какое-то влияние на дар? Из всех, кого перечислил Сантьяго-Маттиас, Феликс единственный, кто не обладает «психотропным» даром, и он же единственный, кто не допущен к «источнику молодости»… Что-то мне подсказывает, что Беллу и ее щит ожидает неприятный сюрприз…

Я же говорила, что с кровью полувампиров все не так просто. Правда, делается страшно при мысли о том, в результате каких "экспериментов" это было установлено. Сколько полукровок при этом погибло. И продолжают погибать. Помнишь: "В итальянской группе потери"? Это кто-то из избранных увлекся приятным процессом питания вкупе с омоложением.
Цитата (partridge)
Уж не видеозапись ли страстных поцелуев опоенной Несси и Науэля собирается продемонстрировать Аро? В таком случае, счастье, что Джейка нет в разведгруппе. Кстати, не эту ли видеозапись несла посыльная, на конвой которой напал отряд Калленов? О! Кранты моему любимому волку тогда! Лучше бы его в Вольтерру на разведку взяли…

Да шо ж такое!
Все именно так, и волку предстоит тяжелейший удар.
Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 23.05.2013, 22:26
 
AnaitisДата: Четверг, 23.05.2013, 23:59 | Сообщение # 517
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Пока-пока глава 11.
Уж не "троянского коня" им подсунули ли?! Вот что я думаю... Зря они пленную к пещере притащили. В ином смысла короткой и заведомо обречённой на провал операции по типа уничтожению оборотней не вижу. Враги ведь знали что их ждут, и кто ждёт, какими способностями обладают. Не на удачу же враг опытный и коварный расчитывал) Ну в принципе чуть повезло ранили одного...
Есть ещё мысля может целились и задача была именно отравить Джейка! Допустим у Вольтури есть антидот к яду!!!) И они сделают Несс интересное предложение по обмену)))))
Так-с - тема с шаманством конечно мне ООЧЕНЬ интересна, но я пожалуй буду не обсуждать её) А то начну не останавлюсь и само произведение уйдёт на дальний план. Просто с любопытством почитаю)
Мммм а вот в камеру к Наулю однозначно подсадили так сказать мормышку))) Он ясно до этого не додумается и заглотнёт.

Цитата (O_Q)
Обиженная на весь мир, не любящая себя, взрывная натура.

Так уж и "взрывная"... Где экспрессия?! Рявкнула бы, укусила кого, обматерила в конце концов!!! А то как маленькая... Да блин дети и то круче артачаться! Зрелищней))))))
Цитата (O_Q)
Но не волнуйся, враги всё просекли. Читай, что ли, дальше, мой генерал!

Так я не сомневалась что ПРОСЕКУТ) Уже что ли прочла...
Цитата (O_Q)
Уверена, что и при таком подходе враги нашли бы способ обдурить Калленов. Но использовать такую "прагматическую уловку" они, думаю, ни за что бы не стали - да и Джейк упёрся бы насмерть, не дал бы.

Уверенна враги бы в шоке и в ступоре оказались от такого неожиданного подхода Калленов!!!)))))
В том и слабость Калленов что дерзко смелые решения они сделать не могут! sad
Цитата (O_Q)
Но это всё-таки просто вампиры, пусть даже достаточно технически продвинутые. Антенны, спутниковая связь - зачем она им, спрашивается?

Ладно ладно... это твоё авторское видение я спорить дальше не стану.
Цитата (O_Q)
Зато они везде. А главное - только начни, потом и люди подключатся. Быстренько все перепутают, заподозрят друг друга - и пошло-поехало.

Вот и славно cool Давно пора облегчить Землю от бремя лишних миллиардов 5 человека типа разумного wink
Цитата (O_Q)
Я о них постараюсь позаботиться, но нужно, чтобы это не было против всех законов логики.

Ну это не волнуйся против всех и специально ооочеень сильно посторавшись вряд ли выйдет biggrin По моему перечня этих законов просто нет... так что дерзай))))))))


 
O_QДата: Пятница, 24.05.2013, 01:49 | Сообщение # 518
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
А знала ли она его вообще, да и откуда? Наверняка Баниико родилась и росла в том чудном "пансионате", где держат Несси и Науэля, а воспитывалась по жестким правилам подчинения вампирам. Настоящие семейные отношения она никогда не знала, ну может быть видела у людей в окрестных деревнях, где бывала на заданиях.

Конечно, она не вполне понимала слово "сестра", хотя знала, разумеется, что они называются так из-за того, что у них общий отец. Возможно, в детстве, в детских группах полукровок, им объясняли значение этого слова, но на практике она не видела подтверждения родственных связей, скорее уж наоборот.
Цитата (MissElen)
Ласковое слово и кошке приятно, так что даже если раньше Баниико не знала, то среди Калленов быстро поняла. Наверняка интеллект у полукровок очень высок, может ниже вампиров, но выше людей.

Да, если судить по Несси, по ее развитию, речи, самостоятельному овладению чтением и т.д. - очень высокий интеллект. Возможно, даже не уступающий вампирскому. Но их сознательно держали в относительном невежестве, обучая только самому необходимому, за исключением некоторых "избранных", которым, правда, тоже приходится несладко, мы это увидим.
Цитата (MissElen)
Значит полукровок "воспитывали" не просто как низших, а как камикадзе и каждая должна стремиться умереть во имя чего-то, что прикажут высшие. А почему догадка о матери Несси преступная? Баниико знала, что все смертные женщины умирали в родах - выжить не представлялось возможным, но могла догадаться, что наиболее живучих могли бы обратить (понятно, что кукловодам это было не нужно). То, что Эдвард отец Несси, он ей говорил, а то, что Белла мать - нет. Может Баниико подумала, что приемная?

Преступная догадка - это о том, что на них, возможно, нет "греха рождения", что не они виноваты в смерти их матерей, а те, кто оставил их без всякой помощи. Им внушали, что они появились на свет как изначальное зло, убив своих матерей, что они "нечистые" по сравнению с вампирами и могут очиститься, только приняв "чистую смерть" - или в бою, или с помощью самоубийства ударом ритуального кинжала в "донорский центр".
В принципе Баниико должна была догадаться, что Белла - мать Несси. Несси называла ее мамой... И Леа тоже могла об этом рассказать.
Цитата (MissElen)
Значит засаду ждали, планируя если не уничтожить всех Калленов и волков, то хотя бы сильно проредить.

Это тоже. А еще нужно было обязательно обеспечить передачу в "центр" важной информации. И, зная расклад сил, хозяева Гнезда не сомневались в том, что такой усиленный конвой пройдет. Хотя нападения не ждали, думали, что Каллены притихнут после видеообращения Несси.
Цитата (MissElen)
И биться сердце перестало... surprised Это не конвой - это карательный отряд. Хозяева знают силы и возможности Калленов и оборотней и также, вероятно, в курсе, что Карлайла и Беллы с ними нет. Из "даровитых" только Эдвард и Зафрина. Неясно вот - успели ли к ним присоединиться Элис, Джаспер и Кашири? Хорошо, если во вражеском стане нет вампиров с дарами, хотя, похоже, они решили взять числом.

Конечно, расчет был на численное превосходство. Одаренных вампиров среди "высокородных" действительно нет. И оборотней в деле они еще практически не видели.
Цитата (MissElen)
Отличная работа в паре с Леа получилась. Похоже Леа обязана Баниико жизнью. Баниико впервые "убила" высокородного", значит их учили убивать вампиров? Судя по тому, что она удивлялась незнакомому удушливому дыму, сжигать "убитых" их не учили.

Сжигать убитых вампиров - что-то вроде кощунства, посягательство на божество. К тому же научиться их сжигать недолго, а Баниико еще не закончила обучение.
Цитата (MissElen)
Как же так! Это просто нонсенс какой-то, что опытный Сет не услышал, не почуял врага?!

Во-первых, не такой уж опытный - после драки с Райли (в "Затмении") боевого опыта у него вряд ли прибавилось. Во-вторых, с полукровками в качестве противников он вообще никогда дела не имел. И в-третьих, прогалина была затянута дымом - едким, отбивающим нюх и ухудшающим обзор. Так что вроде не такой уж нонсенс smile
Цитата (MissElen)
Неужели это конец для Баниико?! surprised Жалко девочку, только начала отличать черное от белого.

В следующих главах будет развитие ситуации - ведь вылазка еще не закончена, мы не видели, удалось ли разобраться с конвоем и захватить главную посыльную, что было главной целью операции.
Цитата (MissElen)
Интересно, а разве щит Беллы позволяет Аро читать мысли? На неё его дар не действовал даже когда она была человеком, а теперь те, кого она накрыла щитом тоже должны быть защищены от ментального воздействия. Так что пожимай - не пожимай Аро руки - ничего не должен прочесть.
Здесь, наверное, рукопожатие выражает отношение.

Конечно, Карлайл просто выразил свое отношение к Аро. Чтения мыслей он не опасался - у Майер достаточно ясно написано, что это невозможно.
Цитата (MissElen)
Так, так, так! Неужели у бессмертных древних вампиров появился "эликсир молодости"? wacko Чую тут тоже не без полукровок. Неужто Вольтури их "доят"?!
Сам факт того, что бессмертные "стареют", выглядит как-то странно. Так нам представила С. Майер и я поняла, что это только у тех древних, которые ведут слишком инертный образ жизни, как Стефан и Владимир, но этот вечный живчик Аро с чего вдруг "постарел"?

Я опиралась на описание Аро, данное Ст.Майер в "Новолунии". Его братья выглядели примерно так же. Они, конечно не стали такими полуизваяниями, как Владимир и Стефан, но все же тысячелетнее существование наложило свой отпечаток на внешность братьев Вольтури. И кровь полувампиров оказалась тем самым средством, которое могло омолодить древних бессмертных и внешне, и внутренне.
Цитата (MissElen)
О! Точно! Обломался

И оскорбился, хотя чего еще он мог ожидать?
Цитата (MissElen)
Что, еще одну срежиссированную видеозапись или ту же самую?

Другую - и практически без монтажа. Неопровержимо доказывающую, что Несси прекрасно проводит время в компании Науэля. И что, следовательно, обвинения Карлайла беспочвенны. Более того, вполне мог быть извлечен откуда-нибудь "встречный иск" о немотивированном убийстве семерых полукровок и двух вампиров в деревне. Но, как легко догадаться, Аро своих доказательств не получит. А вот чем это обернётся для Карлайла, Беллы и Элеазара - пока неизвестно.
Цитата (MissElen)
И как они не боялись, что их попросту подслушают - у всех же слух идеальный, но во внутренних покоях наверняка и у стен есть уши.

Могли, конечно, и подслушать. И Карлайл, и Элеазар не привыкли к конспирации, а у Беллы все силы уходят на то, чтобы не дать волю своим чувствам.
Цитата (MissElen)
Что, вампир-гей?! biggrin А может, женофоб? wacko

Женофоб - наверняка. Возможно, когда-то пострадав из-за одной женщины, возненавидел всех без исключения.
Цитата (MissElen)
Значит эликсир молодости - это просто кровь полукровок?

Не просто кровь, а свежая, не консервированная. С пылу с жару, так сказать wacko
Цитата (MissElen)
Это что, Элеазар почувствовал его дар, но а почему раньше он не чувствовал, не мог же дар появиться потом или это не Сантьяго?! И как могли Вольтури не знать, что Белкин щит всех выведет на чистую воду, понадеялись на авось? В стане Вольтури раскол - это хорошо, может кто-то переметнется к "нашим", Феликс, например?

Подробности будут в следующих главах, однако, скорее всего, Элеазар сразу понял, благодаря щиту Беллы, кто перед ним, но хотел получить от него побольше информации.
Если в свите действительно раскол - это, разумеется, на руку Калленам. Но не исключено, что, Маттиас специально сообщил им об этом, чтобы спровоцировать на какие-то шаги, а потом их же обвинить в вербовке сторонников.
Большое спасибо за такой подробный комментарий!


 
♥Miv@♥Дата: Пятница, 24.05.2013, 02:19 | Сообщение # 519
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, Оля, ура-ура, продолжение так быстро, большое спасибо!
Отряд Эдварда попал в засаду, блин, откуда эти сволочи заранее знают, что собираются предпринять Каллены? Очень надеюсь, что никто из "наших" не пострадал. Баниико молодец, храбрая девушка, так самоотверженно броситься на помощь еще недавно бывшему врагу против тех, перед кем с рождения благоговела и боялась, также надеюсь, что она выживет (кстати, насчет пары Баниико-Сет я, кажется, оказалась права wink )
Наконец-то троица во главе с Карлайлом добралась до своей цели. И теперь сам Аро подтвердил, что он в курсе всего, что происходит в джунглях, да еще и доказательства, что там все хорошо и полюбовно, пообещал- наверное ту запись, где Ренесми рассказывает о "чудесном отдыхе"... Что ж, подождем. Интересно, кстати, а почему это у Аро такой цветущий вид, уж не от крови ли полукровок? Ну и конечно же, кульминация 18 главы - встреча Элиазара со "старым другом", интересненько, как же он вычислил, что именно к Себастьяну нужно наведаться? Его дар работает на расстоянии?
Очень хочется продолжения, остановилось все на таком интригующем месте...

Как всегда, огромное спасибо lilit47 за помощь в написании новой главы!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
MissElenДата: Пятница, 24.05.2013, 03:00 | Сообщение # 520
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата (O_Q)
Но, как легко догадаться, Аро своих доказательств не получит.


Значит тот конвой нес видеозапись одурманенной Несси. И если "наши" захватят посыльную (а они, конечно, захватят), то и запись тоже посмотрят. Надеюсь два медицинских образования позволят Эдварду догадаться, что Несси одурманена, по неестественно расширенным зрачкам, например.

Цитата (O_Q)
Элеазар сразу понял, благодаря щиту Беллы, кто перед ним


Мне кажется, что даже если бы не щит Беллы, то Элеазар при помощи своего дара почувствовал невиданный им ранее дар лже-Себастьяна и заподозрил неладное или был бы сильно озадачен.


 
O_QДата: Пятница, 24.05.2013, 12:50 | Сообщение # 521
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Пока-пока глава 11.

Догоняешь уже, молодец! Всего шесть глав осталось, как раз до следующей главы успеешь smile
Цитата (Anaitis)
Уж не "троянского коня" им подсунули ли?! Вот что я думаю... Зря они пленную к пещере притащили. В ином смысла короткой и заведомо обречённой на провал операции по типа уничтожению оборотней не вижу. Враги ведь знали что их ждут, и кто ждёт, какими способностями обладают. Не на удачу же враг опытный и коварный расчитывал) Ну в принципе чуть повезло ранили одного...

Я бы тебе кратенько рассказала, что дальше будет, но ведь весь интерес пропадет wink
Смысл был во многом - отвлечь, разделить, по возможности вывести кого-то из строя. И в принципе все удалось. А если бы не Зафрина и Белла, удалось бы еще лучше.
Цитата (Anaitis)
Есть ещё мысля может целились и задача была именно отравить Джейка! Допустим у Вольтури есть антидот к яду!!!) И они сделают Несс интересное предложение по обмену)))))

Если бы на сегодня у меня приз "мисс Проницательность-2013" уже не был вручен Ане (partridge), то сейчас он достался бы тебе - чуть-чуть мимо, но совсем рядом с целью. В самом Джейке уже есть антидот к вампирскому яду - антитела, которые появились после первого укуса, но принципиальную схему ты очень правильно изложила.
Цитата (Anaitis)
Так-с - тема с шаманством конечно мне ООЧЕНЬ интересна, но я пожалуй буду не обсуждать её) А то начну не останавлюсь и само произведение уйдёт на дальний план. Просто с любопытством почитаю)
Мммм а вот в камеру к Наулю однозначно подсадили так сказать мормышку))) Он ясно до этого не додумается и заглотнёт.

Тему с шаманством? Еще одна грань твоего таланта? Нет уж, не суди строго, я в шаманстве и родственных дисциплинах не специалист, не смогу тебе соответствовать.
Мормышка - его младший брат, но это не меняет сути дела. Это удар ниже пояса, который сразу сокрушит решимость Науэля.
Цитата (Anaitis)
Так уж и "взрывная"... Где экспрессия?! Рявкнула бы, укусила кого, обматерила в конце концов!!! А то как маленькая... Да блин дети и то круче артачаться! Зрелищней))))))

Рявкнула бы или укусила, не дай Бог, сразу схлопотала бы взыскание от своего Альфы - Джейкоб просто не хотел до поры до времени вмешиваться, но тут бы уж "власть употребил".
Цитата (Anaitis)
Уверенна враги бы в шоке и в ступоре оказались от такого неожиданного подхода Калленов!!!)))))
В том и слабость Калленов что дерзко смелые решения они сделать не могут!

Не могут. И я не могу так их изменить, чтобы они смогли. Хотя, возможно, к финалу они соберутся с силами и кааак!..
Цитата (Anaitis)
Вот и славно cool Давно пора облегчить Землю от бремя лишних миллиардов 5 человека типа разумного wink

Как жестоко! Я, по правде говоря, предпочитаю еще помучиться с этими "лишними миллиардами" (или в их числе).

Добавлено (24.05.2013, 12:31)
---------------------------------------------
Цитата (♥Miv@♥)
O_Q, Оля, ура-ура, продолжение так быстро, большое спасибо!

На здоровье! Не могу сказать, что двигаться в таком темпе легко, особенно когда ко всему прочему добавились садово-огородные "радости". Но мы стараемся smile
Спасибо, что находишь время читать и комментировать!
Цитата (♥Miv@♥)
Отряд Эдварда попал в засаду, блин, откуда эти сволочи заранее знают, что собираются предпринять Каллены? Очень надеюсь, что никто из "наших" не пострадал.

Вообще-то предполагалось, что это отряд Эдварда устроит засаду, но вышло иначе - конвой оказался не просто большим, а огромным. Похоже, справиться с такой командой без потерь немыслимо. Остается надеяться на одаренных вампиров - все-таки против той же Зафрины никто не устоит. Однако плохо, что пришлось разрушить их очень действенный тандем с Беллой и теперь под удар могут попасть и свои.
Цитата (♥Miv@♥)
Баниико молодец, храбрая девушка, так самоотверженно броситься на помощь еще недавно бывшему врагу против тех, перед кем с рождения благоговела и боялась, также надеюсь, что она выживет (кстати, насчет пары Баниико-Сет я, кажется, оказалась права wink )

Храбрая и благодарная. Вообще, видимо, хорошая девушка. Под стать Сету. Но жизнь ее висит на волоске - и так были тяжелейшие повреждения, а теперь еще и удар кинжалом - скорее всего, отравленным.
Цитата (♥Miv@♥)
Наконец-то троица во главе с Карлайлом добралась до своей цели. И теперь сам Аро подтвердил, что он в курсе всего, что происходит в джунглях, да еще и доказательства, что там все хорошо и полюбовно, пообещал- наверное ту запись, где Ренесми рассказывает о "чудесном отдыхе"... Что ж, подождем.

Аро планировал получить еще более веские доказательства, но не думаю, что они будут ему доставлены. Вот только не вышло бы это боком нашей троице. В замок Вольтури нелегко проникнуть, однаковыбраться оттуда, несомненно, еще сложнее.
Цитата (♥Miv@♥)
Интересно, кстати, а почему это у Аро такой цветущий вид, уж не от крови ли полукровок?

Да, и это еще одна причина, по которой он хочет наладить их бесперебойное "разведение" - уж очень много достоинств у этих безответных девочек. В одной из глав упоминалось, что в качестве доноров используются полукровки с трех лет - то есть еще далеко не взрослые.
Цитата (♥Miv@♥)
Ну и конечно же, кульминация 18 главы - встреча Элиазара со "старым другом", интересненько, как же он вычислил, что именно к Себастьяну нужно наведаться? Его дар работает на расстоянии?

Вообще-то, он действительно просто хотел поговорить со старым товарищем, членом свиты, владеющим информацией о событиях, происходящих в клане Вольтури, но оказалось, что кто-то предусмотрел это его намерение и подменил Сантьяго этим талантливым "хамелеоном" Маттиасом. Если бы не щит Беллы, Элеазар попал бы под действие его гипнотического дара и последствия были бы непредсказуемыми. А так он только вызвал самозванца на разговор, выслушал его, а потом сознательно пошел на обострение, показав, что знает о подмене.
Цитата (♥Miv@♥)
Очень хочется продолжения, остановилось все на таком интригующем месте...

Мы постараемся сделать все возможное.
Цитата (♥Miv@♥)
Как всегда, огромное спасибо lilit47 за помощь в написании новой главы!

От меня, разумеется, тоже. Оперативная работа Марины - залог соблюдения графика публикации и гарантия качества глав.

Добавлено (24.05.2013, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата (MissElen)
Значит тот конвой нес видеозапись одурманенной Несси. И если "наши" захватят посыльную (а они, конечно, захватят), то и запись тоже посмотрят. Надеюсь два медицинских образования позволят Эдварду догадаться, что Несси одурманена, по неестественно расширенным зрачкам, например.

На Эдварда эта запись не произвела бы такого уж сильного впечатления. И, конечно, он наверняка догадался бы, что дело нечисто. Но смотреть запись будет вовсе не Эдвард sad
Цитата (MissElen)
Мне кажется, что даже если бы не щит Беллы, то Элеазар при помощи своего дара почувствовал невиданный им ранее дар лже-Себастьяна и заподозрил неладное или был бы сильно озадачен.

Учитывая, что даром Маттиаса, подменившего Сантьяго, является способность к мощнейшему гипнотическому воздействию, вряд ли Элеазар вообще что-нибудь успел бы понять. И даже если бы успел - тут же забыл бы обо всем и стал бы игрушкой в руках Аро с помощью этого "дарования".




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 24.05.2013, 12:32
 
♥Miv@♥Дата: Пятница, 24.05.2013, 15:33 | Сообщение # 522
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q,
Цитата (O_Q)
Не могу сказать, что двигаться в таком темпе легко, особенно когда ко всему прочему добавились садово-огородные "радости". Но мы стараемся

главное - не перестараться с лейко-лопато-граблями, а то потом и не разогнуться можно. Береги себя!

Цитата (O_Q)
находишь время читать и комментировать!

ну мне, слава Богу, картошку хоронить не надо biggrin

Цитата (O_Q)
Но жизнь ее висит на волоске - и так были тяжелейшие повреждения, а теперь еще и удар кинжалом - скорее всего, отравленным

От этих гадов иного и не ожидаешь. Будем молиться за девочку.

Цитата (O_Q)
Аро планировал получить еще более веские доказательства, но не думаю, что они будут ему доставлены.

Ага, отправители как раз в это время либо картинки от Зафрины смотрят, либо догорают...

Цитата (O_Q)
в качестве доноров используются полукровки с трех лет - то есть еще далеко не взрослые

и после этого кое-кто впаривает полукровкам, что "желтоглазые" едят детей

Цитата (O_Q)
оказалось, что кто-то предусмотрел это его намерение и подменил Сантьяго этим талантливым "хамелеоном" Маттиасом

что-то уж больно много всего они предвидят, а не появился ли у Аро какой-нибудь экспонат со схожим с Элис даром?

Цитата (O_Q)
Мы постараемся сделать все возможное

Цитата (O_Q)
Оперативная работа Марины - залог соблюдения графика публикации и гарантия качества глав

Спасибо вам, девушки, огромнейшее за труды! И Бог в помощь!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Пятница, 24.05.2013, 16:38 | Сообщение # 523
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
главное - не перестараться с лейко-лопато-граблями, а то потом и не разогнуться можно. Береги себя!

В эти выходные, кажется, удастся сберечь - простыла, поэтому для использования в огороде не гожусь smile

Цитата (♥Miv@♥)
ну мне, слава Богу, картошку хоронить не надо

Завидую. Тем более что в случае нашего огорода это действительно больше похоже на ритуал - перспективы на урожай весьма сомнительны.

Цитата (♥Miv@♥)
От этих гадов иного и не ожидаешь. Будем молиться за девочку.

Можно быть уверенными в том, что и волки, и вампиры - если кто-то окажется поблизости - приложат все силы к ее спасению.
Цитата (♥Miv@♥)
Ага, отправители как раз в это время либо картинки от Зафрины смотрят, либо догорают...

Главный "отправитель", к сожалению, засел в своем бункере. Вот бы до кого добраться, но это будет очень сложно.
Цитата (♥Miv@♥)
и после этого кое-кто впаривает полукровкам, что "желтоглазые" едят детей

Да, это сознательное переваливание вины с больной головы на здоровую. Изобразить "вегетарианцев" этакими "пожирателями младенцев", чтобы у полукровок даже мысли о возможном сотрудничестве с этими воплощениями зла не возникало.
Цитата (♥Miv@♥)
что-то уж больно много всего они предвидят, а не появился ли у Аро какой-нибудь экспонат со схожим с Элис даром?

Не думаю. Скорее, хорошо поставленная система слежки и невероятно острый интерес к проблеме Калленов. Если бы появился такой "экспонат", то Вольтури отказались бы от идеи как-то заполучить себе на службу Элис, а они, наоборот, удвоили усилия.
Цитата (♥Miv@♥)
Спасибо вам, девушки, огромнейшее за труды! И Бог в помощь!

Большое спасибо за ответ и за добрые пожелания! smile Взаимно!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 24.05.2013, 16:39
 
AnaitisДата: Пятница, 24.05.2013, 21:59 | Сообщение # 524
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Как вспышка "падающей звезды" на ночном небе в моём сознании промелькнула глава 12.
Умница! Шаманский сеанс качественно и правдиво описала при том избежав лишних практических деталей!)
Ну то что хорошим везёт сказать это значит ничего не сказать))) Или для Элис бы бай-бай родственники могилку копай...

Цитата (O_Q)
Всего шесть глав осталось, как раз до следующей главы успеешь

Может и успею... Как карта ляжет)))
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Уж не "троянского коня" им подсунули ли?! Вот что я думаю... Зря они пленную к пещере притащили. В ином смысла короткой и заведомо обречённой на провал операции по типа уничтожению оборотней не вижу. Враги ведь знали что их ждут, и кто ждёт, какими способностями обладают. Не на удачу же враг опытный и коварный расчитывал) Ну в принципе чуть повезло ранили одного...

Я бы тебе кратенько рассказала, что дальше будет, но ведь весь интерес пропадет
Смысл был во многом - отвлечь, разделить, по возможности вывести кого-то из строя. И в принципе все удалось. А если бы не Зафрина и Белла, удалось бы еще лучше.

Да не... не надо кратенько) Прочтётся узнается. Я просто свои соображения ляпаю... Пока уверенность что зря только крепнет)
Конечно если б не Зафрина и Белка... Но враг то знал что они там) Я всёж надеюсь смысл был в большем чем отвлечь, разделить, вывести...
Цитата (O_Q)
Если бы на сегодня у меня приз "мисс Проницательность-2013" уже не был вручен Ане (partridge), то сейчас он достался бы тебе - чуть-чуть мимо

Ох, вот так всегда... как обычно я опаздываю... И мажу на миллиметр не попадая на парсек то есть вообще...
Цитата (O_Q)
Тему с шаманством? Еще одна грань твоего таланта?

Ну я не шаманка в прямом смысле... У меня есть некоторые способности и познания, а так я с таро близка) Что в принципе по технике взаимодействия с тонким планом материи и особыми энергиями весьма близко к шаманству)))))
Цитата (O_Q)
Мормышка - его младший брат, но это не меняет сути дела. Это удар ниже пояса, который сразу сокрушит решимость Науэля.

Да я поняла что брат) Я в том смысле и говорила что размякнет теперь Науль. Как для этого использовать мальчика могу по пунктам расписать, но за чем враги это несомненно сделают вероятно даже гуманней чем бы было в моём плане-описании cool
Цитата (O_Q)
Рявкнула бы или укусила, не дай Бог, сразу схлопотала бы взыскание от своего Альфы - Джейкоб просто не хотел до поры до времени вмешиваться, но тут бы уж "власть употребил"

Правильно! Но именно это бы и характеризовало и соответствовало взрывной и строптивой натуре Леи.
Цитата (O_Q)
Хотя, возможно, к финалу они соберутся с силами и кааак!..

Покажут бабушку Кузьмы biggrin
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Вот и славно cool Давно пора облегчить Землю от бремя лишних миллиардов 5 человека типа разумного wink

Как жестоко! Я, по правде говоря, предпочитаю еще помучиться с этими "лишними миллиардами" (или в их числе).

Да жестоко, но ради блага будущих поколений человеков cool biggrin


 
O_QДата: Пятница, 24.05.2013, 23:27 | Сообщение # 525
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Как вспышка "падающей звезды" на ночном небе в моём сознании промелькнула глава 12.
Умница! Шаманский сеанс качественно и правдиво описала при том избежав лишних практических деталей!)
Ну то что хорошим везёт сказать это значит ничего не сказать))) Или для Элис бы бай-бай родственники могилку копай...

Рада, что сумела соответствовать твоим высоким стандартам smile
Специально старалась вложить то, что знаю, увязать с вампирской природой участниц и не запутаться в деталях - а для этого не переборщить с ними.
Здесь все сошлось - и везение, и одаренность: не умел бы Эдвард читать мысли, не умел бы Джаспер влиять на энергетику - и попала бы Элис, осталась бы телом в одном месте, а сознанием - совсем в другом.
Цитата (Anaitis)
Да не... не надо кратенько) Прочтётся узнается. Я просто свои соображения ляпаю... Пока уверенность что зря только крепнет)
Конечно если б не Зафрина и Белка... Но враг то знал что они там) Я всёж надеюсь смысл был в большем чем отвлечь, разделить, вывести...

Разумеется, они опрометчиво притащили пленницу к пещере, но у них были совсем другие приоритеты - чуть живой оборотень, беспокойство о судьбе группы Карлайла, да и тревога за Несси (связи-то между группами не было) - куда же должна была бежать Белла и куда ей было девать свою ношу? Без присмотра ее тоже не оставишь.
Что касается стычки в деревне - это была просто "проба пера", разведка боем. Ты исходишь из того, что это слишком расточительно? А у них просто штрафники накопились - несколько трудновоспитуемых полукровок, а также команда, не успевшая вовремя "зачистить" деревню, ведь предполагалось, что ее нужно было сжечь дотла, чтобы никаких следов, никаких улик.
А то, что удалось нейтрализовать (как они думали, навсегда) одного из оборотней и заставить отряд раздробить силы - это уже бонус. Задача-максимум, если хочешь.
Цитата (Anaitis)
Ох, вот так всегда... как обычно я опаздываю... И мажу на миллиметр не попадая на парсек то есть вообще...

Нет, ты очень точно попала, просто это другой эпизод.
Цитата (Anaitis)
Да я поняла что брат) Я в том смысле и говорила что размякнет теперь Науль. Как для этого использовать мальчика могу по пунктам расписать, но за чем враги это несомненно сделают вероятно даже гуманней чем бы было в моём плане-описании

Науэль тоже это понял. Что у него практически нет выбора.
Цитата (Anaitis)
Правильно! Но именно это бы и характеризовало и соответствовало взрывной и строптивой натуре Леи.

Лет семь назад она, вероятно, так бы и поступила, но все же немного повзрослела, стала более уравновешенной, хотя характер остался прежним, как и стойкая ненависть к "пиявкам".
Большое спасибо за отзыв!
Ну а по вопросу очищения планеты от "лишних людей" придется каждой из нас остаться при своем мнении.




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 24.05.2013, 23:29
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью