Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
onix1676Дата: Четверг, 31.12.2015, 16:16 | Сообщение # 1726
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Дугал, вытесняя авторитет других близких из головы парня.
Он им играет как кот мышкой, вроде бы отпустил,а на деле лишь ослабил поводок, показал ему свое видение отношений, мнимая свобода, никаких слез и соплей, но и никаких чувств,


Светлана, вы такие интересные моменты затрагиваете ... happy ^_^ happy мне тут только размышлять и размышлять. happy ^_^
понимаете, я думаю, что отсутствие чувств в голове таких как Дугал и есть свобода!! Чувства - это несвобода, а равнодушие, индифферентность - это свобода. К тому же, полная свобода, не всем по зубам, отсюда и стремление человека к зависимостям: никотиновой, алкогольной, наркотической. Иногда человек комфортно чувстввует себя только уже будучи зависимым. И не всегда это самые слабые люди.
Но это долго и я с удовольствием продолжу в новом году. biggrin :D

Дорогие мои читательницы: biggrin и завсегдатаи форума, и те, кто просто читает. Всех-всех поздравляю с Новым годом!! Здоровья всем вам, успехов, удачи, новых интересных историй, перемен только к лучшему, приятных сюрпризов, мира в ваших домах и в ваших душах и главное - ЛЮБВИ, ЛЮБВИ, ЛЮБВИ!!!! :D
Ваша Тина. :)



Надеюсь всех вас встретить тут же в 2016 - м!! biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 31.12.2015, 16:20
 
Mystery_girlДата: Четверг, 31.12.2015, 16:23 | Сообщение # 1727
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Надеюсь всех вас встретить тут же в 2016 - м!!

friends
Поздравляю всех с наступающим новым годом! smile


 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 31.12.2015, 16:43 | Сообщение # 1728
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




onix1676, Тиночка, и тебя с новым годом wink


 
rebekka1258Дата: Четверг, 31.12.2015, 19:20 | Сообщение # 1729
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
понимаете, я думаю, что отсутствие чувств в голове таких как Дугал и есть свобода!! Чувства - это несвобода, а равнодушие, индифферентность - это свобода. К тому же, полная свобода, не всем по зубам, отсюда и стремление человека к зависимостям: никотиновой, алкогольной, наркотической. Иногда человек комфортно чувстввует себя только уже будучи зависимым. И не всегда это самые слабые люди.

Тина, добрый вечер!
Дугал безусловно отличается от большинства, в моем понимании он человек не лишенный чувств, он испытывает плотскую страсть к племяннику, но если бы только плотскую, он жаден до признания, тщеславен,но он из тех,кого можно сломать, надо только найти ту точку,в которую ударить,у всех,даже у самых страшных людей есть эта точка,и здесь надо действовать умом, ища, ощупывая миллиметр за миллиметром,где в броне брешь.
Свобода весьма относительное понятие, в моем понимании свобода это есть возможность чувствовать, дышать, любить, принимать решения, не идти напролом, но оставаться собой.
Кто мы без чувств, всего лишь тела, плоть. Зависимость это своего рода цель, то,за что можно зацепиться, кто-то цепляется за работу,кто-то за алкоголь,кто-то за человека, кто-то за мечту, всем нужен ориентир.
Равнодушие это тоже своего рода чувство, но это то,что человек взращивает в себе.
Одно могу сказать точно, интересно,что сделало Дугала таким, насколько понимаю в его 17 он напоминал Джейми, большие амбиции,большой потенциал, что сделало его тем,кем он стал.

Цитата onix1676 ()
Дорогие мои читательницы: и завсегдатаи форума, и те, кто просто читает. Всех-всех поздравляю с Новым годом!! Здоровья всем вам, успехов, удачи, новых интересных историй, перемен только к лучшему, приятных сюрпризов, мира в ваших домах и в ваших душах и главное - ЛЮБВИ, ЛЮБВИ, ЛЮБВИ!!!! :D
Ваша Тина. :)

С Новым Годом!
Любви, неравнодушных людей рядом, побольше желанных объятий и гармонии!
 
GASAДата: Четверг, 31.12.2015, 21:59 | Сообщение # 1730
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Надеюсь всех вас встретить тут же в 2016 - м!!

а как же прибежим!


 
irenaluchininaДата: Пятница, 01.01.2016, 03:27 | Сообщение # 1731
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Одно могу сказать точно, интересно,что сделало Дугала таким, насколько понимаю в его 17 он напоминал Джейми, большие амбиции,большой потенциал, что сделало его тем,кем он стал

Гммм...а вот это замечательная мысль!!1
Дугал был такой же...ну не совсем..менее красивый, но суть та же..или хотел быть таким?? Стоит подумать... ;)
С НОВЫМ ГОДОМ!!! И СПАСИБО ТИНЕ ЗА НАШЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ!!!
 
onix1676Дата: Пятница, 01.01.2016, 15:22 | Сообщение # 1732
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




ого, сколько у меня здесь поздравлений!!! happy happy happy
девочки, всем спасибо большое за такие слова и пожелания ... smile не сегодня - завтра планирую возобновить форум и у меня даже есть пару мыслей для ответа Светлане, для беседы, так сказать .. wacko biggrin



Деньги на ветер.
 
rebekka1258Дата: Пятница, 01.01.2016, 15:29 | Сообщение # 1733
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Дугал был такой же...ну не совсем..менее красивый, но суть та же..или хотел быть таким?? Стоит подумать... ;)

Ирина,привет.
С наступившим!
Как сказать,красота понятие очень субъективное, одним нравятся высокие рыжики, другим маленькие черненькие и т.д. На мой взгляд Джейми красив, но знаю пару дам,которые говорят,не...он так себе. В то время как о внешности прототипа Дугала говорят ах.

Цитата onix1676 ()
не сегодня - завтра планирую возобновить форум и у меня даже есть пару мыслей для ответа Светлане, для беседы, так сказать ..

Тина, с наступившим!!!
У меня в голове пара мыслей,но пока не буду озвучивать, не дают они мне покоя в свете открывшихся подробностей.
 
irenaluchininaДата: Пятница, 01.01.2016, 15:52 | Сообщение # 1734
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




rebekka1258, onix1676, всем доброго начала во всем biggrin
Тина, меня терзают смутные сомнения... по поводу того,что ты разом хочешь покончить с книгой...
ты что - собралась устранять ГГ?
Понятно, что Клэр рискует остаться со своей мечтой - детенышем от Джейми и при муже (решение проблемы), а Дуг проявит себя, напав на Клэр, и Джейми ценой своей жизни разрубит этот узел...
Но это будет ужОс-ужОс!!!!! Не дай тебе Бог такое сотворить! Дай им еще помучиться подольше и продли Сагу лет на двадцать...(хотя бы...)
иначе я за себя не ручаюсь (угроза!!! tongue tongue tongue ) РРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!
 
tatka5904Дата: Пятница, 01.01.2016, 19:18 | Сообщение # 1735
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Девушки,с Новым Годом вас!)
Всего вам самого наилучшего! Счастья неземного, радости не угасающей, удачи без конца и края, бесконечно-трепетной любви, и огромнейшего здоровья

Цитата irenaluchinina ()
по поводу того,что ты разом хочешь покончить с книгой...
ты что - собралась устранять ГГ?

Я что-то пропустила? Это пугает... :'(

Тиночка, родная, один вопрос,если возможно...?Хэппи энд будет,а то я точно поседею,а в 22 это вредно и некрасиво,сжалься... cry


Сообщение отредактировал tatka5904 - Пятница, 01.01.2016, 19:18
 
onix1676Дата: Пятница, 01.01.2016, 23:06 | Сообщение # 1736
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




вы знаете, я порой так жалела, что у меня не получилась сказка о Снежной королеве на новый лад, но кажется. она у меня всё-таки получилась!! biggrin biggrin biggrin happy happy happy

Цитата rebekka1258 ()
Дорогой автор, Тина, спасибо большое за новую главу.


не за что, Светлана. Очень рада, что не оставляю равнодушной. smile

Цитата rebekka1258 ()
Связь все же была, придушить бы Дугала за педофилию, как и чтобы не говорил Джейми, но он был всего лишь мальчишкой, которым воспользовался его дядя, он , пусть он и не понимает сам этого, будучи за ширмой слов, вложенных в его сознание дядей, он жертва насилия , это насилие, все эти слова о том, что это были отношения, что это не использование,нет, это использование взрослым мужчиной мальчишки, ребенка семьи,племянника и это грязно.


да. это грязно. Но это опять же всё с поправкой на их нравы. Для них это не столь дико, как для нас. Не зря Клэр не пришла в ужас от этого факта - для неё это не то же самое, что и для нас. Её ужаснуло только лишь то, что Дженни в курсе. Понятие нормы и грязи относительно. Вот для меня лично странно, если не сказать круче, как в Азии распространено многоженство. Это вот в одном доме ... сидит мужик ... вокруг него хлопочут две-три жены ( я видела док. фильм об этом) бегают 6-7 ребятишек от этих жен ...и ..и что? Караул!! Это как, а? А как объяснить ребятишкам, что их папа живёт не только с их мамой? Сразу! И вот такой вот дружной семейкой они там знач ... это ... А когда дети подрастают, им чего говорят? wacko А в Африке вообще, многомужство. Это вообще ... biggrin biggrin biggrin интересно. Так что, каждому своё -кто женится на двоюродных, кто на гареме, кто выходит замуж за футбольную команду. biggrin
Но всё равно для нас эти отношения грязны. да. согласна. *кивающий смайлик*

Цитата rebekka1258 ()
Столько внутри эмоций и гнева, взять мальчишку, поместить его как подопытного кролика в дикие обстоятельства,чтобы в тяжелый момент, взять его и тихими, речами и мужественности, мужчинах и прочей лживой ерудне завлечь его в свои лапы, тела он захотел молодое,мозги , приемника. Паук,самый настоящий паук.

Цитата rebekka1258 ()
Мужчины , настоящие мужчины это не Дугал, настоящий мужчина не будет пользовать племянника,не будет обрабатывать его психологически.


по поводу моего виденья ситуэйшн ... wacko smile
тут, мне кажется, стоит отделять зёрна от плевел. Да, Дугал заманил Джейми к себе. Он его конечно же не насиловал - тот, кто изнасилует Джейми, тот трёх дней не проживёт - но, тем не менее, он воспользовался тем, что парень не в состоянии противостоять ему на равных ментально и психологически. Это можно трактовать как насилие. Но дальше Дугал, как мне кажется, не сделал ничего из ряда вот выходящего. Он всего лишь хочет продолжателя семейного бизнеса. В Европе большинство малого и средгнего бизнеса - семейные, т.е. династийные. Во Франции сыры и вино одной и той же семьёй производят по 300-500 лет подряд и никто ничего не видит страшного в том, что ребёнок, рождающийся в этой семье, уже лишен всяческих свобод выбора - он просто рождается заложником этого сыра или вина и его участь предрешена. -он будет продолжать дело своих предков. Джейми для Дугала именно вот такой вот продолжатель. wacko
Мне кажется лучше быть вот таким вот Дугалом, чем отцом Джейми, который вообще сыном не занимался. Ну хорошо, что хоть поддерживал его увлечения спортом. У отца было 15 лет, чтобы заполнить голову сына своими ценностями, предложить ему свою палитру красок этого мира, но он этого не делал. Да, это свобода для парня. Но нужно было всё-таки раззуть глаза и посмотреть, кто у тебя растёт. И если ты видишь, что твоему сыну девушки не дают дыхнуть, то возьми и убериги его мягкоплавкие мозги и психику от такого испытания, направь его, подтолки его, расспроси его: чем он интересуется, заинтересуй его - короче, займись своим ребёнком. Не хочешь? лень? Недосуг? wacko Ну тогда значит, будь готов пожинать плоды. Детей с такими мозгами, с такой энергией, с таким потенциалом нужно развивать, ими нужно заниматься.
И я считаю, Дугал всё правильно делал, только его сгубил его порочность и эгоизм. Вот кто-нибудь смотрел Левиафан Звягинцева? Человек борется с системой, с прогнившей системой, с властью, с административным ресурсом. И когда он уже почти у цели, его губит то, что его не любит любимая жена. И всё летит прахом, всё гибнет. Вот так и Дугал, я думаю. wacko Он хочет обычного - воспитать себе приемника, продолжателя бизнеса. Но его губит то, что он порочен и эгоистичен - он позволяет себе вкусить запретный плод и - всё. Он обречён.

"Я не знаю более наглой лжи, чем аксиома, которую с детства вбивают нам в голову: "В здоровом теле — здоровый дух". Кто сказал, что здоровый дух — это идеал, к которому все должны стремиться? "Здоровый" в данном случае означает пустой, посредственный, лишенный воображения, набитый глупыми стереотипами, порожденными общепринятой моралью и официальной религией. Что такое "здоровый дух"? Дух конформиста, ханжи, нотариуса, страхового агента, фанатика, старой девы или бойскаута. Это не здоровье, это явная патология. Уникальный и богатый внутренний мир неимоверно "грязен", в нем есть место дурным мыслям, запретным плодам, изощренным фантазиям, безумным мечтам, любопытству и сомнению в тривиальных истинах".

© Марио Варгас Льоса

Я думаю, что не может быть многогранного, творческого, интересного, талантливого внутреннего мира без присутствия в нём тёмной стороны. Стерильный, идеальный внутренний мир он как птица с одним крылом - ему не хватает противоположности, чтобы была борьба и единство. И я думаю, у многих людей есть тёмная, грязная сторона, просто они с ней борются, запихивают её глубоко в себя и очень правильно делают - их тёмные желания могут вступить в антагонизм с правами и свободами человека рядом. А Дугал эгоист. Ему похрен. Он даёт волю своей грязности - захотел мальчика - взял, добился и пох, что для этого пришлось этого мальчика обработать. Я тоже считаю, что будь Джейми даже 100% гей, он должен был прийти к этому сам, без помощи вот такого вот Дугала.

Теперь, что касается Джейми и Алисы.
Я сичтаю, что Дугал очень правильно направляет Джейми в бизнес, даёт вектор его кипучей энергии и мозгам, и он не должен заботиться о том, что Джейми хочет любить и быть любимым, об этом должна заботиться Алиса. Именно мать должна показать мальчику любовь, заботу, должна вложить в него способность к чувствам, насколько мужчины вообще к ним расположены. Но Алиса этого не делает. Она направляет свою заботу на то, чтобы оградить парня от девушек и держать под контролем. А посоветовать парню что-нибудь? А где-то подшутить над ним? Где-то показать, что любовь - это здорово!! Я думаю, что мозги это по части мужчин, а вот духовность - это по части женщин. И требовать от Дугала, чтобы он развивал Джейми духовно - wacko это не реально.

Цитата rebekka1258 ()
Клэр умна, как она мне нравится и насколько она мне близка, красивая молодая женщина с мозгами и опытом женщины ,которая пожила и приобрела жизненный опыт. Вести разговор за едой, умнО. Одно за другим и Джейми с его талантом молчать, а он в нем гениален, рассказал ей то, что другим не рассказал, она действительно вошла ему под кожу, словно она раствор глюкозы впрыснутый в вену больному с истощением, она у него под кожей, в его крови,сердце и голове, и она ,при всем том, что Джейми говорил словами Дугала, имеет на него большое влияние, не пуская в ход методы и уловки, не опутывая его, а только лишь любя и будучи собой, она смогла добиться того, чего не получилось у Дугала,она стала частью Джейми.


Я считаю, что Клэр вот так вот любя Джейми, показывая ему женщину в отношениях, отчасти делает работу Алисы. Именно рядом с Алисой Джейми должен был оттаивать после смерти Лири, а не забываться развеиваться рядом с Дугалом, но по-настоящему он очеловечился только рядом с Клэр, Алиса не смогла или не захотела противостоять мужским штучкам, примочкам, мужскому миру, менталитету, влиянию, а должны была кмк. wacko smile

Цитата rebekka1258 ()
В этом порыве,когда он приехал за ней, был Джейми во плоти, его слова,его мысли, его поступки, Клэр предстоит большой путь, надо сделать так,чтобы Джейми начал мыслить сам всегда.


biggrin biggrin иногда я чувствую себя последней сволочью - это по поводу того, что вам так хочется. чтобы Джейми был вот таким вот ... smile любящим рыцарем, сексуальным собственником, класснючим таким засранцем, везунчиком и забывшим себя влюблённым. И когда я раскрываю ещё много всяких в нём нюансов, которые не всегда вписываются сюда, я прям чувствую себя ... засланным казачком. biggrin biggrin
Ну на самом деле, я думаю, когда он вот так заявился. то тут проявилась одна из его сущностей. А в нём их дофига,

Добавлено (01.01.2016, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата rebekka1258 ()
Сейчас смотрю на все и думаю, какую работу провел Дугал, вытесняя авторитет других близких из головы парня.


Ну так они же его отдали, это авторитет, Светлан!! ну от дали же!! А ведь никакая любовь ни к каким дядям не сравниться с любовью к отцу и матери. Ну так возьми же ты эту любовь и прибавь к ней внимания и понимания и всё- Джейми твой!! Почему Дугал это смог, видясь с Джейми раз и через раз, а родители не смогли, будучи каждый день с сыном? wacko Ну возьми и стань свооему сыну таким же другом!! Кто мешал-то? wacko

Цитата rebekka1258 ()
Алиса хорошая мать, да, она не особо умна тем умом, которым умна Эшли, но она хорошая мать, и то, что она не понимала своего сына, а как понять,понимала или нет, если она стоит в стороне, быть может ей хотелось бы его больше ласкать, больше нежить и выслушивать, но трудно ,когда твой сын маленький взрослый.


Вооот. Алиса просто не справилась с таким ребёнком. Но это её проблемы, а не Дугала. Дугал-то справился! wacko smile

Цитата rebekka1258 ()
Свободу дают только те,кто любят искренне. Клэр любит искренне, она уйдет,если поймет, что так лучше для Джейми, Дугал никогда не уйдет, разве что с собой заберет то,что ему нужно.


да-да. совершенно согласна. абсолютно. smile Но для Дугала положить Джейми на алтарь своего бизнеса - это как голому подпоясаться, а для Клэр положить Джейми даже на алтарь своей любви - это не реально, она никогда не позволит себе такого эгоизма. happy smile У неё с менталитете сидит не "Я люблю тебя и поэтому хочу чтобы ты был со мной", а " Я люблю тебя и поэтому хочу, чтобы ты был с тем, кого любишь ты". smile

Цитата rebekka1258 ()
Интересно, предложи Клэр Джейми начать все с нуля, у нее есть старт,квартира,вернее ее стоимость это реальный старт, решился бы Джейми, как повел бы себя, ведь он действительно верит,что дядя дает ему старт.


КМК, дядя уже ему этот старт дал. wacko Джейми уже по уши в этом во всём. Был. Пока не появилась Клэр. Это он просто отвлёкся тут на этот хайлэндс да на любовь, а так ... он уже на низком старте .. wacko smile

Цитата rebekka1258 ()
Френк видимо,уже подсуетился явно всем доволен,на кафедрах всегда море студенток,готовых нырнуть рыбкой в озерцо преподавателя,дабы поживиться у кормушки.


biggrin biggrin biggrin

Добавлено (01.01.2016, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата rebekka1258 ()
но он из тех,кого можно сломать, надо только найти ту точку,в которую ударить,у всех,даже у самых страшных людей есть эта точка,и здесь надо действовать умом, ища, ощупывая миллиметр за миллиметром,где в броне брешь.


абсолютно согласна. Дугал это второй Кощей - его смерть - это просто сломать иголку. Но вот её найти!! wacko smile



Цитата rebekka1258 ()
Свобода весьма относительное понятие, в моем понимании свобода это есть возможность чувствовать, дышать, любить, принимать решения, не идти напролом, но оставаться собой.


свобода это очень ёмкое, глубокое понятие. Этих свобод очень много. Чувствовать и думать, это внутренние, личностные свободы - их вообще не запретишь, можно запретить только их проявление. И поэтому, если с человеческими чувствами и мыслями не может справиться кто-то извне, с ними начинает справляться сам человек. Он сам начинает себе запрещать мыслить, думать, чувствовать. А это намного тяжелей, чем если бы тебе смогли запретить это извне.
И вот тут у меня есть такое недоумение. Вот есть учение Дзен. Сейчас все, кому не лень "отращивают Дзен" т.е. учат, тренируют себя спокойно, философски относиться ко всему. И тот, кому это удаётся, тот типа, просветлённый, он достиг вершин. Но как по мне, так это не жизнь, это анабиоз и человек уже не человек. а живая мумия. Человек, живой, настоящий человек, доложен раздражаться, должен выходить из себя. должен ошибаться. обижаться. потом прощать, потом обижать, потом просить прощения - вот это я понимаю живое!! что-то живое. А если ничего не трогает, ничего не раздражает, то это ... фигня кароч ... wacko biggrin

И далье вот эти ваши очень, на мой взгляд, правильные слова:
Цитата rebekka1258 ()
Кто мы без чувств, всего лишь тела, плоть.


Цитата rebekka1258 ()
Равнодушие это тоже своего рода чувство, но это то,что человек взращивает в себе.


вот! это как раз тот самый Дзен.
Но вообще-то, надо признать, что равнодушие - это сила!! Нет человека сильнее равнодушного. Равнодушного ничем не проймёшь, он неуязвим. cool sad

Цитата rebekka1258 ()
Зависимость это своего рода цель, то,за что можно зацепиться, кто-то цепляется за работу,кто-то за алкоголь,кто-то за человека, кто-то за мечту, всем нужен ориентир.


да. smile я тоже так считаю. Это "якорь", заземление. Человек выращивается вот с такими вот якорями и потом хватается за них. Ему в "открытом космосе" не комфортно. т.е. для него "зона комфорта" и "зона страданий" подменяются. Потому как они привычны и он знает, что с ними делать.

Добавлено (01.01.2016, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
Тина, меня терзают смутные сомнения... по поводу того,что ты разом хочешь покончить с книгой...
ты что - собралась устранять ГГ?


что навело тебя на такие мысли, Ирена? biggrin То, что ваш афтар оказался довольно жестковат к своим героям? А как вы хотели?

Девочки ... я вот иногда думаю ... wacko Конечно можно было бы оставить Джейми вот таким вот крутым перцем, без ржавчин и червоточин. Но я же говорю, что я ориентируюсь только на себя. Я очень долго думала, примеряла и так и эдак, и поняла, что ну не смогу я любить Джейми вот таким вот идеальным, пусть и в своей неидеальности. Ну вот тошно мне! честно! Ну простите меня пожалуйста. cry cry smile Ну не могу я! Воротит меня от всего этого до тошноты идеального и без страха и упрёка. К тому же, мне нравиться делать самой себе вызов и попробовать полюбить своего героя вот таким вот ... сложным, противоречивым, красивым, но поддавшимся дяде, умным, но принявшим свою несвободу, властным, но пошедшим на поводу, завоевателем, но и лентяем, каких свет не видывал, спортсменом, но и побывавшим в грязных отношениях и пр. и пр. Я не скажу, что мой Джейми это прям второй Родион Раскольников и князь Мышкин, но попытаться его Заземлить, очеловечить я должна была. Прастити. cry cry smile

Цитата irenaluchinina ()
онятно, что Клэр рискует остаться со своей мечтой - детенышем от Джейми и при муже (решение проблемы), а Дуг проявит себя, напав на Клэр, и Джейми ценой своей жизни разрубит этот узел...
Но это будет ужОс-ужОс!!!!!


biggrin biggrin biggrin

Цитата irenaluchinina ()
Не дай тебе Бог такое сотворить! Дай им еще помучиться подольше


какая добрая женщина .... happy happy biggrin biggrin

Цитата irenaluchinina ()
продли Сагу лет на двадцать...(хотя бы...)


какую сагу?!! surprised Ирен, ты о чём? У меня не сага!! У меня история!! Обычная история о девиантном поведении т.е. вдоль нормальности. Спасибо, конечно, что ты так отзываешься о Приводе, biggrin biggrin , но я начинала свою писанину с двумя мыслями: грохнуть ЛИри. и закончить историю быстро, в противовес Диане, которая уже не знает какие бы ещё беды обрушить на бедные головы своих Д и К и выжать их их образов побольше. Я столько ругала Майер, что она написала проду к Сумеркам и понапридумывала там всяких этих ... кони, люди, волки, щиты, я столько возмущалась Дианой, что она делает то же самое, столько меня фейспалмило от фанфов, где авторы тоже тянут нипойми чего, чтобы подольше подержать интерес читателя, что не мне делать это же. Нет. Проды не будет никогда от слова "совсем". biggrin biggrin И я нахожу в этом очень много класснючего. И главное - каждый сможет продлить эту историю в своих мозгах, для своей души, по своему вкусу. biggrin biggrin biggrin

Цитата irenaluchinina ()
иначе я за себя не ручаюсь (угроза!!! ) РРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!


мы тебя на поруки возьмём!! biggrin biggrin

Добавлено (01.01.2016, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Тиночка, родная, один вопрос,если возможно...?Хэппи энд будет,а то я точно поседею,а в 22 это вредно и некрасиво,сжалься...


Приветики, Танюшик! biggrin Спасиб за поздравление. happy happy smile

Танюш, это всего лишь фанфик. smile Мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, что ты так переживаешь за моих героев, но девочки ... ну сжальтесь надо мной, я и так считаю, что в моей истории очень мало интриги, другие авторы как-то умеют держать читателя в напряжении абсолютно всю историю и нифига интрига не проясняется, у меня же интрига только в конце. Потерпите полиз, а cry cry . Дайте мне пожалуйста возможность хоть под конец почувствовать, что и я тоже немного умею интриговать. cry Я весь фанф к этому шла. cry .
Осталось 5 глав. smile и вы всё узнаете. smile
всех вас очень люблю. happy smile


Деньги на ветер.
 
rebekka1258Дата: Пятница, 01.01.2016, 23:39 | Сообщение # 1737
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
да. это грязно. Но это опять же всё с поправкой на их нравы. Для них это не столь дико, как для нас. Не зря Клэр не пришла в ужас от этого факта - для неё это не то же самое, что и для нас. Её ужаснуло только лишь то, что Дженни в курсе. Понятие нормы и грязи относительно. Вот для меня лично странно, если не сказать круче, как в Азии распространено многоженство. Это вот в одном доме ... сидит мужик ... вокруг него хлопочут две-три жены ( я видела док. фильм об этом) бегают 6-7 ребятишек от этих жен ...и ..и что? Караул!! Это как, а? А как объяснить ребятишкам, что их папа живёт не только с их мамой? Сразу! И вот такой вот дружной семейкой они там знач ... это ... А когда дети подрастают, им чего говорят? А в Африке вообще, многомужство. Это вообще ... интересно. Так что, каждому своё -кто женится на двоюродных, кто на гареме, кто выходит замуж за футбольную команду.
Но всё равно для нас эти отношения грязны.

Я спокойно отношусь к геям и однополым отношениях,каждый волен спать с кем хочет, главное обоюдное согласие, но здесь отношения между дядей и племянников, в этом все дело,плюс возраст племянника и та ситуация в которую его загнал опытный дядюшка. В этот корень зла.
Многоженство, здесь я не понимаю, но принимаю, у них своя религия и взгляд на мироустройство, есть те,кто на сестрах родных женится,т.е. жены приходятся друг другу родными сестрами.

Цитата onix1676 ()
тем не менее, он воспользовался тем, что парень не в состоянии противостоять ему на равных ментально и психологически. Это можно трактовать как насилие.

Именно этот момент в моих глазах и есть насилие, надругаться над телом это одно, надругаться над душой другое, но здесь еще и то,что Дугал это так все преподнес,словно все было по обоюдному согласию,только Джейми дал согласие на то,что было ему преподнесено в такой упаковке,что он не понял на что соглашается, обработали его по всем статьям, когда поймет,что случилось,будет тяжело.

Цитата onix1676 ()
Джейми для Дугала именно вот такой вот продолжатель.
Мне кажется лучше быть вот таким вот Дугалом, чем отцом Джейми, который вообще сыном не занимался. Ну хорошо, что хоть поддерживал его увлечения спортом. У отца было 15 лет, чтобы заполнить голову сына своими ценностями, предложить ему свою палитру красок этого мира, но он этого не делал. Да, это свобода для парня. Но нужно было всё-таки раззуть глаза и посмотреть, кто у тебя растёт. И если ты видишь, что твоему сыну девушки не дают дыхнуть, то возьми и убериги его мягкоплавкие мозги и психику от такого испытания, направь его, подтолки его, расспроси его: чем он интересуется, заинтересуй его - короче, займись своим ребёнком. Не хочешь? лень? Недосуг? Ну тогда значит, будь готов пожинать плоды. Детей с такими мозгами, с такой энергией, с таким потенциалом нужно развивать, ими нужно заниматься.

То,что для Дугала Джейми продолжение,вложение и весьма удачное вложение, безусловно, он увидел потенциал и вцепился в него, здесь да, поддерживаю, он давал понять Джейми,что он продолжение, своего рода он отличная инвестиция на благо будущего, но это не умоляет того, что он им воспользовался, не могу этого принять и оправдать, надо разделять дело и постель,не кладут в постель мальчишек, родню, свою кровь.
Здесь стоит вспомнить гладиаторов,когда учителя спали с учениками, что входило в часть учебы, но нельзя и не вспомнить,чем все в итоге закончилось.
Отец Джейми был слабым человеком,слабость тоже своего рода порок, вполне возможно,что он видел потенциал сына, но увы, был не тем,кто может с этим потенциалом взаимодействовать, здесь как с вышивкой, одной вышивальщице дай иглу,она сотворит шедевр, другая повертит иглу и вышьет шаблончик, третья откажется от иглы,поняв,что ей далеко до мастерства.

Цитата onix1676 ()
И я считаю, Дугал всё правильно делал, только его сгубил его порочность и эгоизм. Вот кто-нибудь смотрел Левиафан Звягинцева? Человек борется с системой, с прогнившей системой, с властью, с административным ресурсом. И когда он уже почти у цели, его губит то, что его не любит любимая жена. И всё летит прахом, всё гибнет. Вот так и Дугал, я думаю. Он хочет обычного - воспитать себе приемника, продолжателя бизнеса. Но его губит то, что он порочен и эгоистичен - он позволяет себе вкусить запретный плод и - всё. Он обречён.

В плане того,что он взращивал в Джейми навыки наследника,да, он прав, но его ошибка именно плотский порок,который перекрывает все блага и то,что он упал до угроз, до подстроенных самоубийств,это уже предел, перебор, не смог он отделить зерна от плевел.
Левиофан, смотрела, мне было стыдно за этот фильм, понимаю,что показано, с какой точки зрения, но мне было больно смотреть на то, как показана страна, все мы видим грязь вокруг, все мы понимаем,что происходит, но в такой трудный момент для страны, выводить на экраны мира фильм,где страна показана с такой стороны, не могу понять и принять.

Цитата onix1676 ()
Он даёт волю своей грязности - захотел мальчика - взял, добился и пох, что для этого пришлось этого мальчика обработать. Я тоже считаю, что будь Джейми даже 100% гей, он должен был прийти к этому сам, без помощи вот такого вот Дугала.

О чем и речь! Геи есть,как и лесбиянки, что поделать, такими родились, но есть, кого сделали такими, сделали вот такие как Дугал взрослые дяди. Я не люблю Бориса Моисеева, но мне запомнилось его интервью, довольно старое,где он сказал,что его ориентация самая большая трагедия в его жизни, после того,как его затянул в это взрослый мужчина,он не смог сопротивляться и жизнь,личная жизнь была сломана.

Цитата onix1676 ()
Но Алиса этого не делает. Она направляет свою заботу на то, чтобы оградить парня от девушек и держать под контролем. А посоветовать парню что-нибудь? А где-то подшутить над ним? Где-то показать, что любовь - это здорово!! Я думаю, что мозги это по части мужчин, а вот духовность - это по части женщин. И требовать от Дугала, чтобы он развивал Джейми духовно - это не реально.

У меня такое ощущение,что Алиса сама не была любима, не знает она что такое любовь, видела она настоящей любви,насколько я поняла, отец Джейми не был особо в нее влюблен, конечно и материнский эгоизм имеет место быть, она из тех материй,для который любая будет не достаточно хороша.

Цитата onix1676 ()
Алиса не смогла или не захотела противостоять мужским штучкам, примочкам, мужскому миру, менталитету, влиянию, а должны была кмк.

Скорее не смогла, Алиса судя по ее поступкам не особо умна, вернее не одарена большими способностями в плане чувств и эмпатии, но она всегда была на вторых ролях, задвинута подальше, видимо так было всегда, в семье правил отец,братья, а она девочка, ей давали понять,что в мужской мира нос не суй, не твоего ума дело, она просто не видела того, что надо действовать.

Цитата onix1676 ()
любящим рыцарем, сексуальным собственником, класснючим таким засранцем, везунчиком и забывшим себя влюблённым. И когда я раскрываю ещё много всяких в нём нюансов, которые не всегда вписываются сюда, я прям чувствую себя ... засланным казачком.
Ну на самом деле, я думаю, когда он вот так заявился. то тут проявилась одна из его сущностей. А в нём их дофига,

До рыцаря ему как мне до луны пешком, он конечно красив,умен и с большим потенциалом,но пока он парень 18 лет, с гонором,амбициями, самонадеянностью, довольно избалован и пресыщен в плане женского пола, он зависит от дяди, так что он еще тот фрукт заморский. Но одного не отнять, любить он умеет и при грамотном руководстве, он обещает стать блестящим мужчиной.

Цитата onix1676 ()
Почему Дугал это смог, видясь с Джейми раз и через раз, а родители не смогли, будучи каждый день с сыном? Ну возьми и стань свооему сыну таким же другом!! Кто мешал-то?

Родители разные, одни считают,что долг воспитать , выкормить,а дружба это не обязательно, другие стремятся дружить с детьми, насколько я поняла, родители Джейми между собой не во всем разобраться могли, после самоубийства отца,Алиса ушла в дела кафе, считая,что сын умный,сам справится,он ведь мальчик,мужчина, клан и т.д., мужчины сами все решат, не смогла она стать другом сыном,не смогла или не захотела.

Цитата onix1676 ()
" Я люблю тебя и поэтому хочу, чтобы ты был с тем, кого любишь ты".

Высшая форма любви, жертвенная, такая любовь , как говорят, очищает от всех грехов.

Цитата onix1676 ()
Но вот её найти!!

нужен всего лишь крошечный магнитик, было бы желание

Цитата onix1676 ()
И вот тут у меня есть такое недоумение. Вот есть учение Дзен. Сейчас все, кому не лень "отращивают Дзен" т.е. учат, тренируют себя спокойно, философски относиться ко всему. И тот, кому это удаётся, тот типа, просветлённый, он достиг вершин. Но как по мне, так это не жизнь, это анабиоз и человек уже не человек. а живая мумия. Человек, живой, настоящий человек, доложен раздражаться, должен выходить из себя. должен ошибаться. обижаться. потом прощать, потом обижать, потом просить прощения - вот это я понимаю живое!! что-то живое. А если ничего не трогает, ничего не раздражает, то это ... фигня кароч ...

Видела я достигших этого пресловутого дзена, вы очень точно сказали, они живые бездушные мумие, чем-то напоминают маму Ванюши в сказке старой, она говорила- Что воля,что неволя,все-равно. Вот и им все-равно, главное дзен, и жизнь мимо ,оп и в дзен.
Нам даны чувства не на то,чтобы бы становились холодными рыбинами,надо жить, дышать и любить,чтобы не было мучительно больно,когда жизнь пройдет мимо.

Цитата onix1676 ()
Равнодушного ничем не проймёшь, он неуязвим.

И он страшен в своей тупости безразличной.

Цитата onix1676 ()
Я не скажу, что мой Джейми это прям второй Родион Раскольников и князь Мышкин, но попытаться его Заземлить, очеловечить я должна была. Прастити.

Будь он весь из себя блестящий и начищенный ,он не был бы настоящим. Единственное,мне очень жаль,что им так грязно воспользовались,когда придет осознание,что он был телом, не только продолжателем бизнеса, но и просто телом,плотью для удовольствия дяди, это будет для него тяжело,тут как не хорохорься,а надо будет принять и справится с тем,что ты был использован.

Цитата onix1676 ()
Нет. Проды не будет никогда от слова "совсем". И я нахожу в этом очень много класснючего. И главное - каждый сможет продлить эту историю в своих мозгах, для своей души, по своему вкусу.

Все проды ...всегда слабее первой истории, я тоже считаю,что Майер зря писала продолжение Сумерек, она в итоге скатилась в такой бред, что читать было противно, все эти запечатления на детях, но что с нее взять,она мармонка.
 
irenaluchininaДата: Суббота, 02.01.2016, 03:24 | Сообщение # 1738
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
ну сжальтесь надо мной, я и так считаю, что в моей истории очень мало интриги, другие авторы как-то умеют держать читателя в напряжении абсолютно всю историю и нифига интрига не проясняется, у меня же интрига только в конце. Потерпите полиз, а . Дайте мне пожалуйста возможность хоть под конец почувствовать, что и я тоже немного умею интриговать. Я весь фанф к этому шла. .

ну фигасе???!!!Тина - а совесть где???
Держит в поту, в прединфаркте, в шоке ...никак не понимаем,как и что...в ужасе - какой конец,хэппи или нет...и заявлять так скромно,что не умеешь держать интригу - ну знаете ли,слов нет, одни буквы...
И ведь не пошлешь - такая завлекалочка, что дружим с автором и хвост поджимаем, не дышим без разрешения... скоро пылинки начнем сдувать - только твориииииии!!! Там же тема развивается не шуточно, многоходовочка, хоть лопатой копай..
Тина - вот то,что я боялась.."всего 5 глав"??? - и фффсЁ???
А как же...а что же...а мы что же...? Не а...не хотим отстать, второй том давайте!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну только сдружились, пригрелись... wink
Так охота Дуга раздолбать красиво и Фрэнка пристроить, а потом заняться остальными...не говоря уже о главном нахале...Он ведь еще лет 7-8 будет в Клэр единственное счастье видеть...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Суббота, 02.01.2016, 03:28
 
rebekka1258Дата: Суббота, 02.01.2016, 11:41 | Сообщение # 1739
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Так охота Дуга раздолбать красиво и Фрэнка пристроить, а потом заняться остальными...не говоря уже о главном нахале...Он ведь еще лет 7-8 будет в Клэр единственное счастье видеть...

Дугала хочется не то,чтобы раздолбать, для такого как Дугал худшее, это остаться одному на троне,без перспективы продолжение,т.е. то,что он тупиковая ветвь, все,некому дело передать, не на кого влиять, но если так случится,то кому будет отдано дело, рухнет дело, кто будет кормить кучу ртов,а ртов много, семья вся от Дугала хорошо кормится,да,у Алисы есть свое кафе, но насколько понимаю, все привыкли к тому,что сказал и дал Дугал. Повязаны они все крепко.
Пугает ли смерть Дугала, скорее нет, хотя она всех пугает,скорее всего самый плохой для него вариант немощь и бессилие.

Джейми,надеюсь,что Клэр для него всю жизнь будет единственным счастьем, кто если не она, все остальное , в том числе и дети, конечно счастье, но счастье другое, дети вырастают и уходят, вьют свои гнезда, находят свое счастье, а счастье пары друг в друге. Карьера и дело у Джейми непременно будут,но это не счастье,а удовольствие от дела,так что Клэр и есть его счастье.
 
ДушевнаяКсюДата: Суббота, 02.01.2016, 12:00 | Сообщение # 1740
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
ну фигасе???!!!Тина - а совесть где???
Держит в поту, в прединфаркте, в шоке ...никак не понимаем,как и что...в ужасе - какой конец,хэппи или нет...и заявлять так скромно,что не умеешь держать интригу - ну знаете ли,слов нет, одни буквы...
И ведь не пошлешь - такая завлекалочка, что дружим с автором и хвост поджимаем, не дышим без разрешения... скоро пылинки начнем сдувать - только твориииииии!!!

ППКС cool Тиночка, ну хватит так себя недооценивать dry это вредно для здоровья biggrin шучу... вредно для творчества!

Цитата irenaluchinina ()
А как же...а что же...а мы что же...? Не а...не хотим отстать, второй том давайте!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну только сдружились, пригрелись...

и тут посмею пристроиться и поддержать biggrin конечно, надо продолжение... историю еще можно развить... Тинусь, услышь наш зов!!


 
irenaluchininaДата: Суббота, 02.01.2016, 12:34 | Сообщение # 1741
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




ДушевнаяКсю,
Вот и я о том же - Тина обязана(!!!) творить...такую тему здоровскую создала!

Мальчик познает любовь во всех ее проявлениях...Мне лично нравится именно внутри ковыряться - кажется,все есть для счастья у Джейми, ничем Бог не обидел...А оказывается проблемы слишком большого выбора ...как не оскотинится в атмосфере всеобщего обожания?
И тут как ни странно Дуг сыграл (на своем этапе) вполне позитивную роль...И как раз тогда,когда подросток ныряет в большой мир с целью найти себя..И тут папа-мама не могут помочь, как ни старались бы...
Они уже сделали как родители все,что могли...а дальше воспитание в социуме - и горькое, и трудное...Джейми переел сладостей - поневоле затошнит...Так что Дуг как раз в своем роде опора...
И это тоже надо испытать...
При тех феноменальных задатках личности, какие есть у Джейми ,он должен пройти испытания не шуточные и закалка нужна серьезная...Иначе будет жалкий "красавчик" и тряпка...
А то,что мужчина с мужчиной - нормально, не с ежиком же... :D
Такие отношения тоже имеют свои достоинства и недостатки...
Ну, у Анны Болейн была одна грудь больше другой - не помешало же ей стать роковой красавицей..
Это вбиты клише социальные в мозг ,что такое плохо.
В Японии долгое время преследовали и презирали людей за врожденный физический недостаток, они сразу становились изгоями... Такие были жесткие правила социума...Но мы сейчас спокойно воспринимаем калек...
Гомосекс - это просто проявление чего-то незнакомого, если серьезно изучать этот вопрос - много интересного можно узнать о первых проявлениях чувственности в подростках и как ни странно - о многих душевных травмах.
По статистике даже у животных регулярно встречается определенный процент однополых пар...У пингвинов, например.
Так что мне как раз нравится Тинына мысль - испытание и Дугом...как раз цельно...Чтобы такой сексуально-одаренный объект как Джейми и не попробовал? Точно не может такого быть...
Едят же сырое мясо и рыбу..Я вот ела - понравилось...вопрос в том.как приготовить? :p
rebekka1258, это я так пристаю - а поговорить?


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Суббота, 02.01.2016, 12:38
 
rebekka1258Дата: Суббота, 02.01.2016, 16:56 | Сообщение # 1742
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
это я так пристаю - а поговорить?

Ирина,привет.
Поговорить,я всегда за wink

Цитата irenaluchinina ()
Мне лично нравится именно внутри ковыряться - кажется,все есть для счастья у Джейми, ничем Бог не обидел...А оказывается проблемы слишком большого выбора ...как не оскотинится в атмосфере всеобщего обожания?

Признаться,когда я только начала читать эту историю,первое,что бросилось в глаза,что у парня казалось бы все есть,но все это атрибуты внешние, но вот что касается внутреннего, не выглядел он счастливым, как и Клэр, они оба были устроены, благополучны каждый в своей нише, но счастливыми их назвать никак не получалось. У Клэр была ее удобная жить и в этом есть своя прелесть, многие бы отдали многое за такое удобство, сколько мы мучимся в бытом, стремимся к комфорту и достатку(я не о особняках и золотых унитазах), о нормальном достатке, у нее это было, но она жила с человеком,которые не ее, как и она не его, по-сути они оба друг у друга забрали возможность быть с тем,кто им предназначен, правда,не все в жизни встречают того,кто предназначен.

Цитата irenaluchinina ()
Так что Дуг как раз в своем роде опора...

Сколько бы я не пыталась понять и оправдать Дугала,не могу и не хочу, дрянь он законченная, когда я задалась вопросом,что его сделало таким, почему в его голове не было щелчка,что детей не трогают,не тащат в постель, простите за грубость,мы здесь все взрослые женщины, не фиалки на залитом солнцем лугу, не ставят детей раком и не имеют в зад, нет ему оправдания, нет и быть не может. Это как слушать убийц, насильников, когда они начинают пускаться в длинные лекции о том, что их сделало такими,да, причины имеют место быть,взять хотя бы блокадный Ленинград, одни выживали ,делились крошками хлеба, другие шли убивать людей, съедали родственников, понимаю,что пример тяжелый, но люди были помещены в обстоятельства, одни сохранили разум и рассудок, другие отдались на власть первобытным инстинктам выживания.

Цитата irenaluchinina ()
А то,что мужчина с мужчиной - нормально, не с ежиком же... :D
Такие отношения тоже имеют свои достоинства и недостатки...

Не будь они родственниками,не уложи Дугал его 17-го в койку, перед этим доведя до состояния практически нервного срыва, был бы другой разговор, да, помяли мужики простыни, их право, хочется им , вперед.

Цитата irenaluchinina ()
Ну, у Анны Болейн была одна грудь больше другой - не помешало же ей стать роковой красавицей..
Это вбиты клише социальные в мозг ,что такое плохо.

Анна к тому же была шестипалой, красота очень относительное понятие, с годами все больше понимаю, что красота это не внешность, это прежде всего ухоженность, умение себя подать, поддержать разговор и больше,внушить другому,что ты неотразима.
Встречала писанных красавиц, училась со мной такая, не придраться в плане внешности, по пожалуй у нее была сама несчастливая личная жизнь , в ней видели только тело и мордашку, этого мало, телом попользовались , на лицо посмотрели, на этом все, а привязывают к себе другим.

Цитата irenaluchinina ()
Так что мне как раз нравится Тинына мысль - испытание и Дугом...как раз цельно...Чтобы такой сексуально-одаренный объект как Джейми и не попробовал? Точно не может такого быть...

Не будь они родней,не будь Джейми ребенком семьи, другое дело. Это практически как уложи Джейми в койку его отец, родство очень близкое, почему мы встаем на дыбы,когда слышим, что отец насиловал дочь, но пожимаем плечами, когда дядя надругался над племянником, может быть я излишне консервативна,но правда, на месте той же Дженни, на месте Алисы, узнай я от таком, разорвала бы в клочья Дугала, послав подальше весь клан, на месте Алисы придушила голыми руками.
 
onix1676Дата: Суббота, 02.01.2016, 19:15 | Сообщение # 1743
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Цитата onix1676 ()
тем не менее, он воспользовался тем, что парень не в состоянии противостоять ему на равных ментально и психологически. Это можно трактовать как насилие.

Именно этот момент в моих глазах и есть насилие, надругаться над телом это одно, надругаться над душой другое, но здесь еще и то,что Дугал это так все преподнес,словно все было по обоюдному согласию,только Джейми дал согласие на то,что было ему преподнесено в такой упаковке,что он не понял на что соглашается, обработали его по всем статьям, когда поймет,что случилось,будет тяжело.


Светлан, но тогда нужно неминуемо трактовать как психологическое насилие любое ухаживание, допустим, мужчины 36-ти лет за восемнадцатилетней девушкой. А таких случает полно. smile

Цитата rebekka1258 ()
О чем и речь! Геи есть,как и лесбиянки, что поделать, такими родились, но есть, кого сделали такими, сделали вот такие как Дугал взрослые дяди.


в начале я и хотела, чтобы Джейми ушел в "голубой овраг". Но побоялась создать прецедент. Не хочу. Хоть меня и просили читательницы, любительницы слэша. smile

Цитата rebekka1258 ()
У меня такое ощущение,что Алиса сама не была любима, не знает она что такое любовь, видела она настоящей любви,насколько я поняла, отец Джейми не был особо в нее влюблен, конечно и материнский эгоизм имеет место быть, она из тех материй,для который любая будет не достаточно хороша.


да-да-да. совершенно верно. smile

Цитата rebekka1258 ()
корее не смогла, Алиса судя по ее поступкам не особо умна, вернее не одарена большими способностями в плане чувств и эмпатии, но она всегда была на вторых ролях, задвинута подальше, видимо так было всегда, в семье правил отец,братья, а она девочка, ей давали понять,что в мужской мира нос не суй, не твоего ума дело, она просто не видела того, что надо действовать.


для меня Алиса это почти вторая миссис Беннет из Гордости и предубеждения. т.е. когда Лидия сбегает с Уикэмом, мамаша не находит ничего лучшего, чем устроить истерику и создать всем дополнительные хлопоты. Поэтому когда погиб отец Джейми, она не поддерживает детей, а просто уходит в депрессию. И её, и Дженни выхаживает Джейми и Дугал. Поэтому Джейми не идёт к ней после смерти Лири, а идёт к Дугалу, поскольку знает, что именно там он получит действенную помощь. И вообще использует малейшую возможность, чтобы скрыть от матери свои проделки.
Но тем не менее и у Алисы, и у миссис Беннет каким-то чудесным образом вырастают довольно неплохие дети. Джейми конечно тот ещё фрукт заморский, но он довольно недурственно воспитан, он не позволяет себе лишнего с Эшли, с Марго, он хорошо учится, у него хватает ума, встретив такую как Клэр, не упустить её и даже признать её право на женственность, на её более богатый житейский опыт. Да и Дженн очень хорошая девочка. Так что, Алису даже можно считать довольно успешной матерью.

Цитата rebekka1258 ()
Нам даны чувства не на то,чтобы бы становились холодными рыбинами,надо жить, дышать и любить,чтобы не было мучительно больно,когда жизнь пройдет мимо.


ппкс!! smile

Цитата rebekka1258 ()
Будь он весь из себя блестящий и начищенный ,он не был бы настоящим. Единственное,мне очень жаль,что им так грязно воспользовались,когда придет осознание,что он был телом, не только продолжателем бизнеса, но и просто телом,плотью для удовольствия дяди, это будет для него тяжело,тут как не хорохорься,а надо будет принять и справится с тем,что ты был использован.


я всё-таки считаю, что Дугал любит Джейми. Конечно же, не так как мы это себе представляем, но он про себя говорит: "Я тоже тебя люблю". У мужчин не принято проявлять свою любовь так, как эта может сделать женщина, они на своей волне и любовь у них такая же. Он может умирать по жене и боготворить её, но будет утверждать, что не любит и вообще ему пох и нах. biggrin Это подмена понятий кмк. Они считают что вот таким вот макаром, не позволяя себе проявлять слабости остаются сильными. Но мы-то знаем, что проявление слабости, великодушия и есть сила настоящая. smile

Цитата rebekka1258 ()
Все проды ...всегда слабее первой истории,


+1 smile

Добавлено (02.01.2016, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
И ведь не пошлешь - такая завлекалочка, что дружим с автором и хвост поджимаем, не дышим без разрешения...


biggrin biggrin biggrin Ирен, меня можно и послать - я не обидчивая. biggrin Я - автор и моё дело писать, а дело читателя - реагировать и его реакция - его личный выбор и вкус. biggrin

Цитата irenaluchinina ()
Так охота Дуга раздолбать красиво и Фрэнка пристроить, а потом заняться остальными...не говоря уже о главном нахале...


спокуха!! лягут фсе!!! cool cool biggrin biggrin Положитесь на меня. cool

Цитата irenaluchinina ()
Держит в поту, в прединфаркте, в шоке ...никак не понимаем,как и что...в ужасе - какой конец,хэппи или нет...и заявлять так скромно,что не умеешь держать интригу - ну знаете ли,слов нет, одни буквы..

Цитата ДушевнаяКсю ()
ППКС Тиночка, ну хватит так себя недооценивать это вредно для здоровья шучу... вредно для творчества!


та нееее ... biggrin девочки, smile вы меня немножечко не поняли. wink biggrin Я же не говорю, что совсем не интересно. Ну если у меня, у новичка, нашлись читатели на первый фанф в разделе Другие фандомы, то наверное в моей писанине что-то есть. Ну по крайней мере, мне интересно. Но я о другом. Я о читой интриге. Ну вот раньше висела интрига с Анной. Вот это была интрига чистой воды. Потом Джейми у меня её разрешил в той новой квартире, объяснив всё Клэр. И всё. И до поцелуя Дугала интриги как таковой в повествовании не было. Ребятки просто резвились и любили друг друга. Она появилась с этим поцелуем. Все гадали было или не была. Вот в последней главе Джейми опять же её разрешил: "Было". Вот теперь висит интрига - убивал Дугал/ сами наложили на себя руки. Я именно об этом. Если я сейчас скажу о эмоциональной окраске концовки, то интрига к.м.к. померкнет.
можно конечно и ситуацию с Хрэнком считать за интригу, но это если бы я оставляла возможность, что Клэр с ним не разведётся, что Фрэнк её отвоюет. Вот это была бы интрига. Но я же точно сказала, что они обречены. И эта интрига померкла. cry Так что, можно я оставлю хоть что-нибудь. cry cry smile

Цитата irenaluchinina ()
Тина - вот то,что я боялась.."всего 5 глав"??? - и фффсЁ???
А как же...а что же...а мы что же...? Не а...не хотим отстать, второй том давайте!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну только сдружились, пригрелись...


Цитата ДушевнаяКсю ()
и тут посмею пристроиться и поддержать конечно, надо продолжение... историю еще можно развить... Тинусь, услышь наш зов!!


девочки, вы за эти 5 глав ещё успеете так тут насидеться, что будете писчать и канючить: "Ну когдааааа оно уже кончится. Ну когдааааа уже все будут пристроены и наказаны". biggrin Так что давайте отложим этот разговор до окончания фанфа. Я постараюсь его закончить так, чтобы проды не захотелось. biggrin Я правда буду очень стараться. cool biggrin

Добавлено (02.01.2016, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
При тех феноменальных задатках личности, какие есть у Джейми ,он должен пройти испытания не шуточные и закалка нужна серьезная...


вот-вот! Я именно об этом. Ну что такое гомоотношения сейчас в Англии? Я была в Лондоне и видела в Кенсингтонсом парке в траве гомо пары мальчиков. Они там милуются и никто на них уже и внимания не обращает. И это испытание для такого как Джейми?? Вот такой вот мальчик - гей? Пффф ... да наш фрукт его проглотит и не подавится. А может быть, просто посмеётся, скажет: "Иди умойся, голубчик". Мне нужна была истинная трагедия, что-то настоящее, то, что может почувствовать Джейми, то, что может его расшевелить, уязвить, то, что для него важно. wacko smile
То, что Дугал его дядя, (он ему всё-таки не отец) это не проблема в Англии, а то, что Джейми был ребёнком и детей не ставят раком, то почему девочек можно, а мальчиков - нельзя? Вот я и захотела показать, что нельзя. Никого нельзя. wacko smile

Цитата irenaluchinina ()
А то,что мужчина с мужчиной - нормально, не с ежиком же... :D
Такие отношения тоже имеют свои достоинства и недостатки...


я недавно смотрела канадский сериал про геев и лесби. biggrin Выдержала серий 4-5, наверное. Ну конечно же, там геи показаны такими умными и идеальными, а гетеро - все мудаки и уроды. Ну это понятно. Я о другом. Там строят отношения мужик с мужиком ... smile это так интересно наблюдать ... biggrin biggrin . Они такие топорные оба, всё так по солдатски. Даже секс-сцены какие-то ... как акробатический рок-н-ролл. А пара лесб наоборот, так заморочили мозги друг другу своими условностями и сложностями.
короче, я в очередной раз убедилась: гомоотношения - это не норма, это отклонение. biggrin Которое делает норму нормой. smile

Цитата irenaluchinina ()
Едят же сырое мясо и рыбу..Я вот ела - понравилось...вопрос в том.как приготовить? :p


абажаю рыбу с душком. happy happy happy smile


Деньги на ветер.
 
rebekka1258Дата: Суббота, 02.01.2016, 19:47 | Сообщение # 1744
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
Светлан, но тогда нужно неминуемо трактовать как психологическое насилие любое ухаживание, допустим, мужчины 36-ти лет за восемнадцатилетней девушкой. А таких случает полно.

Тина,привет.
Нет, это разные вещи, ухаживание это одно, а когда убираю девушку с пути,чтобы парень был в раздрае, когда его берут тепленьким и поют ему в уши как хороши мужские отношения, никаких соплей и прочего, это другое.
Живу в стране, где полно браков между мужчинами постарше и девчонками 17-18 лет, за все годы не видела ни одного удачного.

Цитата onix1676 ()
для меня Алиса это почти вторая миссис Беннет из Гордости и предубеждения. т.е. когда Лидия сбегает с Уикэмом, мамаша не находит ничего лучшего, чем устроить истерику и создать всем дополнительные хлопоты. Поэтому когда погиб отец Джейми, она не поддерживает детей, а просто уходит в депрессию. И её, и Дженни выхаживает Джейми и Дугал. Поэтому Джейми не идёт к ней после смерти Лири, а идёт к Дугалу, поскольку знает, что именно там он получит действенную помощь. И вообще использует малейшую возможность, чтобы скрыть от матери свои проделки.
Но тем не менее и у Алисы, и у миссис Беннет каким-то чудесным образом вырастают довольно неплохие дети. Джейми конечно тот ещё фрукт заморский, но он довольно недурственно воспитан, он не позволяет себе лишнего с Эшли, с Марго, он хорошо учится, у него хватает ума, встретив такую как Клэр, не упустить её и даже признать её право на женственность, на её более богатый житейский опыт. Да и Дженн очень хорошая девочка. Так что, Алису даже можно считать довольно успешной матерью.

Миссис Беннет очень яркий персонаж, ей не позавидуешь,она рожала на износ, пытаясь родить мальчика, не потому что ей хотелось сына,потому что она знала,что все ее дочери останутся нищими, не будь у нее сына, при этом принято считать,что она была глуповатой, но это совсем не так, если отбросить стереотип, то мы видим,что муж к ней никогда не относился с уважением, скорее с пренебрежением, любви к ней не испытывал, он женился на хорошенькой девочке, когда она стала измученной родами женщиной, считающей копейки,она перестала быть хороша, и все, дальше он умыл руки,уйдя в свои книги, ты выдавай девиц замуж,я буду читать и строить из себя умного, в погоне за тем,чтобы устроить девочек,она превратилась в того,в кого превратилась,незавидная доля.
Алиса обычная мать, хорошая мать, у нее получилось стать другом, она она подняла детей, дала им опору, она крутится как может, а то,что не доглядела, не у всех все получается,увы.

Цитата onix1676 ()
я всё-таки считаю, что Дугал любит Джейми. Конечно же, не так как мы это себе представляем, но он про себя говорит: "Я тоже тебя люблю". У мужчин не принято проявлять свою любовь так, как эта может сделать женщина, они на своей волне и любовь у них такая же. Он может умирать по жене и боготворить её, но будет утверждать, что не любит и вообще ему пох и нах. Это подмена понятий кмк. Они считают что вот таким вот макаром, не позволяя себе проявлять слабости остаются сильными. Но мы-то знаем, что проявление слабости, великодушия и есть сила настоящая.

Люблю тебя,но странною любовью.
У любви миллионы лиц, но все же любовь светлое чувство,здесь другое, я не спорю ни в коем случае, в голову Дугалу я не могу залезть, это может только автор,правда бывает такое,что герои начинают жить отдельной жизнью, ты набрасываешь им один сюжет,пишешь,и вдруг понимаешь,что они все повернули иначе.
Любовь всегда чувствуется, можно не говорить ни слова о любви, сама не люблю сантименты, но когда тебя любят,ты это чувствуешь затылком.

Цитата onix1676 ()
Вот теперь висит интрига - убивал Дугал/ сами наложили на себя руки. Я именно об этом. Если я сейчас скажу о эмоциональной окраске концовки, то интрига к.м.к. померкнет.

Безусловно это вопрос, но остается элемент запугивания, и опять насилия, все же для меня это насилие.

Цитата onix1676 ()
То, что Дугал его дядя, (он ему всё-таки не отец) это не проблема в Англии, а то, что Джейми был ребёнком и детей не ставят раком, то почему девочек можно, а мальчиков - нельзя? Вот я и захотела показать, что нельзя. Никого нельзя.

!!!!!! Именно об этом я и писала, никого нельзя подвергать насилию, никакого рода, ни в каком возрасте, нельзя брать и использовать, мальчики,девочки, нет разницы, детей не трогают, женщин не трогают, мужчин не трогают. Замечу,что мужчины насилие переживают намного тяжелее,чем женщины, в редких случаях они остаются живы, руки на себя накладывают, конечно случай нашей истории другой, Джейми не насиловали открыто, его к этому эмоционально подвели, приготовили его как блюдо, но когда корочка отпадет, то надо будет решать,как быть с нарывом.

Цитата onix1676 ()
короче, я в очередной раз убедилась: гомоотношения - это не норма, это отклонение. Которое делает норму нормой.

Будь они нормой, человечество бы вымерло...
 
tatka5904Дата: Суббота, 02.01.2016, 21:02 | Сообщение # 1745
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
ну сжальтесь надо мной, я и так считаю, что в моей истории очень мало интриги
Мало интриги? Это шутка такая, я не понял wacko Ай-яй-яй за такие слова будите получать,девушка B)
Цитата onix1676 ()
Потерпите полиз, а . Дайте мне пожалуйста возможность хоть под конец почувствовать, что и я тоже немного умею интриговать. Я весь фанф к этому шла.
Да нееет, потерпеть то можно, я просто уповаю на хэппи энд, так как натура чувствитительная и действительно переживающая, вот так вот smile
Цитата onix1676 ()
Осталось 5 глав. и вы всё узнаете.

Всего пять? cry Я понимаю,что это ещё надо подождать, но прощаться так не хочется... :'(

Вы тут много понаписали на тему лесби-геев, но вот понять такой ход в истории я могу, даже принять, хоть и тяжело, но если бы не было косяков у Джейми,то это прям сказка какая-то была бы.Было бы конечно интересно, но вот с таким поворотом, ещё и перчик прибавляется..
Но вот Дугал этот, он для Джейми хороший, как ни крути, и даже те отношения,что их связывали,да произошло в переломный момент у Джейми, да неправильно.да он несовершеннолетний был...Но черт, он и девственности в 14 лишился и с дамой старше его, его никто не заставлял спать с Дугалом. Вот захотел парень и попробовать, и утешиться, но так чтоб без соплей и размазни.
Сам Дугал не заставил его,скорее предложил и расписал всё это, но не заставил, Джейми сам пошел на это и он не жалеет, для него это просто опыт,который он больше не повторит.это не его,окончательно.

И ещё здесь неоднократно повторюсь, и даже топну ножкой. Джейми в этой истории взрослый, несмотря на свой реальный возраст, он умён не по годам, он опытен, и он мужчина.Он не действует,как мальчики подростки, он реальный МУЖЧИНА, поэтому и то,что произошло с Дугалом,я не спишу на то,что возраст не позволяет...Он давно себя перерос, только любви не хватало, именно настоящей любви, и вот сейчас он приобретает опыт уже полноценный,тот которого он достоин, за который он готов и будет бороться, так как сам прекрасно понимает,что имеет и он не потеряет это.

В общем, я не хочу настаивать, но пока вижу всё так, дождусь дальнейших глав и буду рассуждать по мере добавления подробностей smile


Сообщение отредактировал tatka5904 - Суббота, 02.01.2016, 21:04
 
irenaluchininaДата: Суббота, 02.01.2016, 23:00 | Сообщение # 1746
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Но вот Дугал этот, он для Джейми хороший, как ни крути, и даже те отношения,что их связывали,да произошло в переломный момент у Джейми, да неправильно.да он несовершеннолетний был...Но черт, он и девственности в 14 лишился и с дамой старше его, его никто не заставлял спать с Дугалом. Вот захотел парень и попробовать, и утешиться, но так чтоб без соплей и размазни.
Сам Дугал не заставил его,скорее предложил и расписал всё это, но не заставил, Джейми сам пошел на это и он не жалеет, для него это просто опыт,который он больше не повторит.это не его,окончательно.

И ещё здесь неоднократно повторюсь, и даже топну ножкой. Джейми в этой истории взрослый, несмотря на свой реальный возраст, он умён не по годам, он опытен, и он мужчина.Он не действует,как мальчики подростки, он реальный МУЖЧИНА, поэтому и то,что произошло с Дугалом,я не спишу на то,что возраст не позволяет...Он давно себя перерос, только любви не хватало, именно настоящей любви, и вот сейчас он приобретает опыт уже полноценный,тот которого он достоин, за который он готов и будет бороться, так как сам прекрасно понимает,что имеет и он не потеряет это.

В общем, я не хочу настаивать, но пока вижу всё так, дождусь дальнейших глав и буду рассуждать по мере добавления подробностей

просто обеими лапами - ЗА!!!
tatka5904 - вы идеально угадали мою мысль, и как ясно выразили!!!
Джейми приходит к настоящей любви и сразу отказывается от Дуга и прошлого...

Цитата onix1676 ()
короче, я в очередной раз убедилась: гомоотношения - это не норма, это отклонение. Которое делает норму нормой.

увы, но последние исследования на эту тему доказывают обратное - это вполне законное и естественное явление..не отклонение ни в коей мере..это просто разновидность любви...Более того, каждый человек в свое время (кто в раннем детстве. кто в позднем biggrin )проходит тайно или явно тяготение к своему полу...осознанно или неосознанно...
Но некоторые задерживаются в этом тяготении...
 
onix1676Дата: Суббота, 02.01.2016, 23:26 | Сообщение # 1747
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Именно об этом я и писала, никого нельзя подвергать насилию, никакого рода, ни в каком возрасте, нельзя брать и использовать, мальчики,девочки, нет разницы, детей не трогают, женщин не трогают, мужчин не трогают.


Светлан, вы только не подумайте, что я вас тут заставляю принять Дугала. Данибожемой!! Вы вольны принимать всё по-своему, об этом, я думаю, даже излишне говорить. Я просто заставляю задумываться вас, чтобы вы подумали, написали и заставили задуматься меня. biggrin biggrin И большое вам спасибо за мысли и за чёткую оформленную личную позицию - это всегда вызывает уважение. smile

Цитата rebekka1258 ()
Миссис Беннет очень яркий персонаж, ей не позавидуешь,она рожала на износ, пытаясь родить мальчика, не потому что ей хотелось сына,потому что она знала,что все ее дочери останутся нищими, не будь у нее сына, при этом принято считать,что она была глуповатой, но это совсем не так, если отбросить стереотип, то мы видим,что муж к ней никогда не относился с уважением, скорее с пренебрежением, любви к ней не испытывал, он женился на хорошенькой девочке, когда она стала измученной родами женщиной, считающей копейки,она перестала быть хороша, и все, дальше он умыл руки,уйдя в свои книги, ты выдавай девиц замуж,я буду читать и строить из себя умного, в погоне за тем,чтобы устроить девочек,она превратилась в того,в кого превратилась,незавидная доля.


вот! вот и мне всё время было жаль эту мамочку-наседку - над ней все хихикают, а ведь именно она сыграла решающую роль в знакомстве Лизи и Дарси хоть и со знаком минус, но они именно благодаря ей обратили внимание друг на друга. И дальше там по тексту. Она очень много недурственных решений принимала и была весьма сведуща и опытна в вопросах сватовства. А все только и делают, что умиляются мистеру Беннет и Лизи, но мамаша там тоже молоток. biggrin biggrin

Цитата rebekka1258 ()
У любви миллионы лиц, но все же любовь светлое чувство,здесь другое, я не спорю ни в коем случае, в голову Дугалу я не могу залезть, это может только автор,


smile да и автор тоже ... smile не всегда smile . Но Джейми говорит: "Дугал меня и так любит. Это знают все". Он периодически намекает на то, что Дугал к нему неровно дышит как к племяннику. Насколько я что-то в чем-то понимаю, Джейми является даже не столько любовью, сколько слабостью Дугала. ОН не может ему во многом отказать, балует, потакает, доверяет и пр. У Дугала не только плотская тяга, хоть и она конечно же есть.

Цитата tatka5904 ()
ы тут много понаписали на тему лесби-геев, но вот понять такой ход в истории я могу, даже принять, хоть и тяжело, но если бы не было косяков у Джейми,то это прям сказка какая-то была бы.Было бы конечно интересно, но вот с таким поворотом, ещё и перчик прибавляется..


мне кажется, что без этого перчика история была бы уж больно проходная.
К тому же, я сразу её назвала Километры вдоль нормальности. Т.е. я не претендую на то, что здесь всё обычно и просто. Нормальность она не столь вариативна как ненормальность. Это как все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастливые несчастны по-разному. smile

Цитата tatka5904 ()
Но вот Дугал этот, он для Джейми хороший, как ни крути, и даже те отношения,что их связывали,да произошло в переломный момент у Джейми, да неправильно.да он несовершеннолетний был...Но черт, он и девственности в 14 лишился и с дамой старше его, его никто не заставлял спать с Дугалом. Вот захотел парень и попробовать, и утешиться, но так чтоб без соплей и размазни.


Наверное стоит расчертить листочек пополам и на одной стороне написать пользу от их инцидента, а на другой вред и посмотреть. biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
И ещё здесь неоднократно повторюсь, и даже топну ножкой. Джейми в этой истории взрослый, несмотря на свой реальный возраст, он умён не по годам, он опытен, и он мужчина.Он не действует,как мальчики подростки, он реальный МУЖЧИНА, поэтому и то,что произошло с Дугалом,я не спишу на то,что возраст не позволяет...Он давно себя перерос, только любви не хватало,


Танюш, скорее всего, Дугал тоже уважает Джейми и считает его почти за ровню. Иначе бы не доверил ему бизнес, не выбрал его как преемника.
честно сказать, я думаю, что Джейми иногда ведёт себя как пацан, а иногда- как мужчина. Но обычные парни подрости почти никогда не ведут себя как мужчины - на то они и подростки. Так что на их фоне Джейми - да - мужчина. smile

Цитата tatka5904 ()
и вот сейчас он приобретает опыт уже полноценный,тот которого он достоин, за который он готов и будет бороться, так как сам прекрасно понимает,что имеет и он не потеряет это.


biggrin biggrin Танюш, это намёк на хэппи энд? biggrin Ты так веришь в моего фрукта, спасибо тебе огромное.

Добавлено (02.01.2016, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
увы, но последние исследования на эту тему доказывают обратное - это вполне законное и естественное явление..


Ирен, мне эти исследования как-то ... wacko не указ. cry Я биолог по профессии и точно знаю, что в природе, в популяциях отклонение это такая же норма как и сама норма, понимаете? А зачастую, отклонения являются просто необходимость и закономерность т.е. той же нормой. Гомо - людей 5%. wacko Как-то не тянет это на разновидность. wacko Это типичное отклонение и оно так же нормально как и остальные 94%. 1% - это кажется асексуалы. wacko smile Не будь отклонений не было бы и понятия нормы. И я думаю, гомо -товарищам можно вполне без ущерба для психики объяснить, что быть отклонением так же нормально как и нормой.
Я уже рассказывала, что Гитлер вывез из Берлина всех калек и людей с отклонениями. Через 5 лет их в городе было точно такой же процент. Популяция восстановила свой нормальный рабочий вид. Идеальных популяций, без отклонений в природу не существует. wacko smile


Деньги на ветер.
 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 01:34 | Сообщение # 1748
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
Я просто заставляю задумываться вас, чтобы вы подумали, написали и заставили задуматься меня. И большое вам спасибо за мысли и за чёткую оформленную личную позицию - это всегда вызывает уважение.

Тина,я консерватор по натуре,поэтому я так остро воспринимаю то,что сделал Дугал с Джейми, я не против меньшинств,каждый сходит с ума по-своему, но когда кладут в постель племянника, здесь никаких оправданий нет, пусть он хоть сто раз глава клана,да подавись он этим кланом, один этот его поступок все остальное перекрывает. Сейчас такое время,когда говорят о толерантности,о том,что инцест, педофилия, чуть ли не норма, но это деградация, общество возвращается к тому,что ушло, и здесь вспоминается жесткий стих.
А потом опять повторится всё как раньше. Во все века
Лишь четыре вещи на свете известны наверняка:
Пес вернется к своей блевотине ; и Свинья найдет себе грязь;
И Дурак на забытые грабли наступит в тысячный раз;

И когда вслед за этим настанет Восхитительный Новый Мир,
Где каждый живет как хочет, и повсюду бесплатный сыр,
То, столь же неумолимо, как Закон Воды и Огня,
Вернутся Боги из Прописей – а с ними террор и резня!
Р.Киплинг

Цитата onix1676 ()
А все только и делают, что умиляются мистеру Беннет и Лизи, но мамаша там тоже молоток.

На мой взгляд мистер Беннет был эгоистом махровым,который думал только о своей персоне, как мне хотелось тряхнуть его,когда он свалил вину за побег Лидии на жену,на сестер,да на всех,а он в сторонке, так ты отец, ты отпустил девчонку 15 лет в другой город, что же ты умыл рученьки, оторвал бы голову от книжек,да на семью посмотрел.

Цитата onix1676 ()
ОН не может ему во многом отказать, балует, потакает, доверяет и пр. У Дугала не только плотская тяга, хоть и она конечно же есть.

Джейми для него тот, кто станет продолжателем,без этого вся карьера , все его наработки, бизнес никому не будут нужны,кому оставить,некому,а так есть цель,передать, чтобы дело продолжало жить, но грань он пересек.

Цитата onix1676 ()
Наверное стоит расчертить листочек пополам и на одной стороне написать пользу от их инцидента, а на другой вред и посмотреть.

Было бы интересно,заполни этот листочек Джейми и Дугал.

Цитата onix1676 ()
Гомо - людей 5%.

Но сейчас в моде нетрадиционная ориентация, это просто тупо модно,поэтому идет погоня, долгое время было табу на свободный секс, сейчас свобода, хоть половником черпай,черпают, а поколение теряется.
Плохо то,что сейчас идет открытая пропаганда таких отношений,это и есть преступление.

Цитата tatka5904 ()
Но черт, он и девственности в 14 лишился и с дамой старше его, его никто не заставлял спать с Дугалом. Вот захотел парень и попробовать, и утешиться, но так чтоб без соплей и размазни.

Здесь вопрос в том,вернее не вопрос,а дело в том,что ему в ушко шептал дядя, имеющий огромное влияние, так нашептал, что он поверил в то,что сам принял решение попробовать, эти шептания,запудривание мозгов сильным авторитетом и есть преступление. Тут Джейми был обычным мальчишкой, что нормально,он и был мальчишкой, как и положено в его возрасте, не важно когда он начал спать с женщина, половое созревание опережает временами умственное.
Дугал как ласковый убийца, который усыпляет,а потом вонзает кинжал, не забывая слезу пустить.

Цитата tatka5904 ()
Он не действует,как мальчики подростки, он реальный МУЖЧИНА, поэтому и то,что произошло с Дугалом,я не спишу на то,что возраст не позволяет...

Иногда он такой мальчишка,а иногда мужчина зрелый, мужчины в любом возрасте могут быть мальчишками, что не мешает им быть мужчинами. Капризы у него как у любого парня его возраста,как и порывы.
 
irenaluchininaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 01:36 | Сообщение # 1749
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
Ирен, мне эти исследования как-то ... не указ. Я биолог по профессии и точно знаю, что в природе, в популяциях отклонение это такая же норма как и сама норма, понимаете? А зачастую, отклонения являются просто необходимость и закономерность т.е. той же нормой

За последние 20 лет в Европе было опубликовано более 40 тысяч исследований (биологов в том числе) на эту тему и статистика красноречива..В России - одно,максимум два и то с искажениями и перевираниями, это переводчики с английского подтверждают...так что увы...лучше прочитать в подлиннике литературу и убедиться самолично...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Воскресенье, 03.01.2016, 01:37
 
tatka5904Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 07:00 | Сообщение # 1750
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
вы идеально угадали мою мысль, и как ясно выразили!!!

Цитата onix1676 ()
мне кажется, что без этого перчика история была бы уж больно проходная.
Всё было бы слишком просто,без всяких преград и барьеров, внутренних и внешних раздражителей,а тут ещё и побороться надо, всё принять, простить и тд...
Цитата onix1676 ()
Танюш, скорее всего, Дугал тоже уважает Джейми и считает его почти за ровню. Иначе бы не доверил ему бизнес, не выбрал его как преемника.

А кого ему ещё выбирать,тем более, когда такой уверенный в себе и своих силах,такой целеустремленный, не боящийся трудностей...Короче Джейми идеален, тут я Дугала понимаю,когда есть хватка у человека,то это не пропить(хотя наверное и такое бывает, но это уже в другой истории wacko )
Цитата onix1676 ()
честно сказать, я думаю, что Джейми иногда ведёт себя как пацан, а иногда- как мужчина. Но обычные парни подрости почти никогда не ведут себя как мужчины - на то они и подростки. Так что на их фоне Джейми - да - мужчина.

Цитата rebekka1258 ()
Иногда он такой мальчишка,а иногда мужчина зрелый, мужчины в любом возрасте могут быть мальчишками, что не мешает им быть мужчинами. Капризы у него как у любого парня его возраста,как и порывы.

Именно,иногда даже взрослые мужчины - это мальчишки, не даром говорят,что мужчина это "взрослый" ребенок wacko Но и капризы у Джейми вполне нормальные,черт,я и сама от таких капризов не отказалась бы, я лишь про то,что он мужчина в деле,на словах, по жизни в общем.
Цитата onix1676 ()
Танюш, это намёк на хэппи энд? Ты так веришь в моего фрукта, спасибо тебе огромное.
Добавлено (02.01.2016, 23:26)

А куды же без хэппика? biggrin Я тут уповаю и живу этим, вот не сломить мою веру, чито поделать biggrin
Цитата rebekka1258 ()
Здесь вопрос в том,вернее не вопрос,а дело в том,что ему в ушко шептал дядя, имеющий огромное влияние, так нашептал, что он поверил в то,что сам принял решение попробовать, эти шептания,запудривание мозгов сильным авторитетом и есть преступление.
Тут я опираюсь на то,что даже если дядя и "сел на ушко" ему, в его переломный момент жизни,то Джейми не жалеет об этом. Да,был плохой период, он отвлёкся этим,это было новое,другое, но прошло немного времени и всё, Джейми не ушёл с головой в саму мысль "О Боже, как?Зачем?Почему? Какой же я был дурак, нафиг задницу свою предоставил(ну или как там у них было)".
Просто,как по мне,то было бы там что-то неладное, то не было бы у них сейчас такого рабочего союза, они бы разбежались по всем вопросам,остались лишь встречи семьи, но нет...Джейми растёт, понимание и произошедшее с ним, но ничего плохого нет в его мыслях.Он всё так же любит своего дядьку.
Извиняюсь за сумбурное объяснение, просто на работу собираюсь,а вот без ответа жаль уйти biggrin

И ещё один момент,я не вижу Дугала причастным к убийсвам отца и Лири, он просто решил припугнуть Клэр таким образом, ИМХО. Но просто думала. вот Джейми бросил Лири, он сам ушёл, надоело ему, и она не выдержала, пошла в... wacko Как там Дугал то замешан? Пришел и лично закончил её начатое?...Ну это мы посмотрим,глядишь дальше раскроется этот момент и я буду очень даже неправа biggrin

И вот смотря сейчас на обсуждения, столько мыслей у всех, и у каждого разное видение... Может реально Дугал под конец монстром окажется, а мы тут его как-то выградить пытаемся, а может и наоборот. Я лишь надеюсь,раз история закончится буквально "на днях", что столь сильная любовь наших голубков победит всё напасти и неприятности smile
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Любовь и путешествия во времени