Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
БелренесмиДата: Вторник, 06.12.2011, 09:16 | Сообщение # 851
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава прекрасная жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[Sleeping_Beauty]Дата: Четверг, 08.12.2011, 13:44 | Сообщение # 852
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Спасибо за перевод новой главы)))
А Белла та ещё штучка biggrin
Совершенно не боясь, вылетела из машины, наплевав на волков.
Интересно, или не прочла про блестящую кожу, или её там не было?)
Или солнышко было?)
 
ЯнварияДата: Четверг, 08.12.2011, 20:19 | Сообщение # 853
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Ochiro, спасибо за уведомления, вот только смогла вырваться... Мне глава в принципе понравилась, только почему-то смешно было, хмм... ну не знаю, может у меня просто настроение такое сегодня смешливое... Я когда читаю, то довольно часто представляю себе картинку происходящего, так вот... Начну с конца главы :))) Читаю и вижу, стоит такая вся из себя Белла с красными глазами, чуть ли не руки в боки, вся из себя такая грозная, готовая вцепиться в глотку оборотням, а за спиной группа поддержки :)))) Это я конечно утрирую, но согласитесь картинка комичная... Ну а если серьезно, то ее можно понять, она очень переживает за своего отца, хочет побыстрее его увидеть, а тут ее раз и какие-то там непонятные молодые ребята не пускают... есть с чего рассердиться... И несмотря, что она хорохориться внешне, внутри она все такая же как b была, милая, нежная, ранимая... вон как за руку Эдварда схватилась, мне это понравилось :))) А сейчас вернусь к началу... когда они ехали в машине и обсуждали ее поцелуй, мне снова было смешно, ну прям собрались все такие опытные психоаналитики и советуют как ей быть, хотя если взглянуть с другой стороны, то этим людям она не безразлична, поэтому они все за нее переживают... Вот как-то так на меня повлияло содержание этой главы...
Спасибо за перевод и редактуру и жду продолжения, прям изнывая, что же там случилось с Чарли?...




 
OchiroДата: Четверг, 08.12.2011, 20:33 | Сообщение # 854
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Solt
Quote (Solt)
Да ладно... с главной целью она справляется на отлично - признает свои проблемы и называет вещи своими именами.


да, это не каждый взрослый осиливает. Она молодец.

Quote (Solt)
Вполне взрослые высказывания. Истеричность - ну не знаю, вызов, протест - тут есть... ну она же все еще подросток.


угу. Оно самое и есть.

Quote (Solt)
Так чего ломать комедию и делать вид, что ничего не происходит.


тоже верно. Что-то я сегодня так много соглашаюсь tongue

Quote (Solt)
Тут я согласна полностью. Да и неинтересно читать когда все персонажи правильные.


я тоже не люблю читать про ходульных героев. Но есть одно обязательное условие, которое определяет - буду я читать фик, или нет. Уважение к ГГ - это обязательно. А уважаю я далеко не только "идеальных" героев. Разные житейские мелочи, типа склочности характера или неуравновешенности на меня обычно не влияют, а вот умение отличать порядочное от непорядочного - это очень даже серьезный фактор.

Quote (Solt)
Из тебя плохой тайный поклонник Эдварда.


наоборот, хороший: никто наверно и не догадывался.

Quote (Solt)
Он сам себе судья и палач и если учесть, что вампиры помнят все в мельчайших деталях, то какой он увидел Беллу впервые после разлуки с ним останется навсегда. Да уж... и зачем ему придумывать еще какие-то наказания, это и так вечно будет с ним.


Я тоже так думаю. sad

Quote (Solt)
Ты хочешь совсем добить Эдварда.


иногда хочу. Но всё-таки он - мой любимый образ.

Quote (Solt)
Вот сижу и думаю это ты про Беллу или про кого-то еще говоришь.


вообще про них всех - "вампир" подразумевает хладнокровие и злопамятность. Разумеется, на наш, человеческий взгляд. Ведь их чувства и память расчитаны на вечность - должна ж быть разница? wink Без хорошего заряда злопамятности они эту вечность просто не проживут.


aessone

Quote (aessone)
Ну побил кто-нибудь слегка...Если по-канону,то Виктория стерва пробегала,ну накрайняк мафиози мстят(ну тут я переборщила).


мафиози тут, пожалуй, лишние. Виктория - отдельная тема ) А почему никто уже не вспоминает смывшихся из Барроу вампиров?

vampire666
Quote (vampire666)
Я уверена, что Карлайл во всем разберется и песии отстанут от Беллы.


Возможно, и до него они успеют много чего наворотить: подраться или помириться, или еще что-нибудь.


malaya_1984

Quote (malaya_1984)
Ochiro, спасибо за перевод! все просто супер! biggrin wink


Спасибо smile Очень рада, что находишь время читать. Я сама пока практически всё отложила на будущее - пока проект не закончу. Но я хорошо помню, на какой главе остановилась в твоем рассказе.

Quote (malaya_1984)
chukch, коом просто отпад... упала под стол от хохота .... smile


я тоже давно говорю, что chukch не столько читатель, сколько писатель. Давно пора с такими талантами какой-нибудь фик освоить. wink

Добавлено (08.12.2011, 20:33)
---------------------------------------------
Белренесми
Quote (Белренесми)
спасибо глава прекрасная жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо за то,что читаешь и комментируешь )

|Sleeping_Beauty|
Quote (|Sleeping_Beauty|)
А Белла та ещё штучка


smile

Quote (|Sleeping_Beauty|)
Интересно, или не прочла про блестящую кожу, или её там не было?)
Или солнышко было?)


всё было, но Белле было наплевать.

Quote (Январия)
спасибо за уведомления, вот только смогла вырваться...


ничего страшного: сама завалена - понимаю. Рада видеть тебя тут тогда, когда у тебя есть возможности.

Quote (Январия)
Мне глава в принципе понравилась, только почему-то смешно было, хмм... ну не знаю, может у меня просто настроение такое сегодня смешливое...


не только тебе, если честно smile

Quote (Январия)
Это я конечно утрирую, но согласитесь картинка комичная..


согласилась smile

Quote (Январия)
И несмотря, что она хорохориться внешне, внутри она все такая же как b была, милая, нежная, ранимая... вон как за руку Эдварда схватилась, мне это понравилось :)))


мне тоже. И я надеюсь, что она на самом деле всё еще милая smile

Quote (Январия)
Вот как-то так на меня повлияло содержание этой главы...


неоднозначно повлияло, но это и понятно. С Беллой мы тут все стали, как новорожденные вампиры: то злимся, то смеемся.

Всё, ушла спать... chukch, я на твой коммент отвечу, но не сейчас: устала, а он длинный и увлекательный. И требует свежего восприятия. smile




Сообщение отредактировал Ochiro - Пятница, 09.12.2011, 15:49
 
chukchДата: Пятница, 09.12.2011, 14:54 | Сообщение # 855
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (malaya_1984)
chukch, коом просто отпад...

Quote (Ochiro)
сколько писатель. Давно пора с такими талантами

СПАСИБО!
Chukch: (с покрасневшими от смущения пятками)
«Простите, но Chukch не аффтар, Chukch - болтун.
Под кроватью он сидит,
Пакость всякую строчит,
А на деле грош цена:
Ни таланта, ни ума»!


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Пятница, 09.12.2011, 22:17
 
OchiroДата: Пятница, 09.12.2011, 18:32 | Сообщение # 856
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




chukch
Quote (chukch)
А на деле грош цена:
Ни таланту, ни ума»!


Взгляд на мир из-под кровати
Иногда бывает кстати.

Chukch, ты пишешь всё отлично,
И ведешь себя прилично.
Заходи сюда, mon cher,
И шути на свой манер
wink

Добавлено (09.12.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Chukch
Quote (chukch)
Chukch: (по секрету)
«Chukch все понял. Это фальшивые Эдвард и Элис, поэтому у них проблемы со способностями. Вольтури создали клонов, и сделали замену".


Оборотни после авторского апгрейда увеличили мощности и теперь блокируют все вампирские способности на 3 мили в округе biggrin Самое время начать войну, не находишь?

Quote (chukch)
Chukch: (глядю туда, ненаю куда)
«Ну, да, конечно, на тебя глянь, потом никаких моющих средств не хватит».


Почему? surprised

Quote (chukch)
Chukch: (валяется)
«Да ребята, устройте любовь по Русски»!


*вспоминает со скрипом* Вроде, любовь по-русски - это когда набили морду бывшему любовнику, забрали из детдома ребенка и уехали на мотоцикле в красивый рассвет? Что-то такое видела в кино, но очень давно. Не напомнишь, что там в обязательный комплект входит?

Quote (chukch)
Chukch: (воинственно)
«А я… А я… А я то что тогда делать буду»?!


комментировать, Chukch, комментировать tongue

Quote (chukch)
Chukch: (катается)
«У автора явно какие-то проблемы с волосистостью».


Chukch-психоаналитик - это оружие массового поражения tongue

Quote (chukch)
Chukch: (гордый за Беллу)
«Слышу речь не девочки, но мужа»!


Chukch, солнышко, трансвеститы - в другом разделе. Это уже НЦ, а у нас тут рейтинг скромнее. tongue

Quote (chukch)
Chukch: (облегченно)
«Ох! Спасибо Ochiro!»


Да пожалуйста, обращайся за утешением в любое время. biggrin

Добавлено (09.12.2011, 18:32)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 10.12.2011, 11:35
 
LENA237Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:47 | Сообщение # 857
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Инна, наконец-то доползла до компа со свободной минуткой, поэтому наверстываю. biggrin

Quote
Боль останется со мной навсегда, даже если она однажды простит меня.


Ну, Эдвард всегда найдет причину помучить себя. На то он и Эдвард! wink

Quote
Мы были парой, мы не могли жить друг без друга, но, как я уже начал понимать, я осознал это слишком поздно.


Надо же, и в голову Эдварда иногда приходят умные мысли. "задумалась, а не взять ли обратно слова о том, что Эдварду вредно думать"

Quote
От неожиданности я резко повернул руль влево, и грузовик занесло


Интересно, а куда делась его вампирская реакция??? wacko

Quote
Но тонировка была для этого слишком темной.


А через мысли сидящих там людей он не пробовал? wacko

Quote
Я не мог этого изменить, но горевал о душе Беллы, потерянной ею в момент самоубийства**. Не было никаких лазеек думать об этом иначе. Белла убила себя.


Ну, по этой логике и поступки Карлайла можно квалифицировать как преднамеренное убийство. Он же убил их всех: Эдварда, Эсме, Розали, Эммета. Но никто так не считает. Его поступки квалифицируются как "спасение жизней". Почему Эдвард об этом не думает? Откуда эти двойные стандарты? И вообще, кто сказал, что превращение в вампира - это убийство? Человек-то остается жив, просто становится другим.

Quote
Если бы я только остался, если бы я не воображал, будто знаю, что будет лучше для других, если б я позволил Белле решать самой, а не делал это за нее, всё могло сложиться по-другому.


Вся наша жизнь состоит из этих "если бы". Важно делать правильные выводы из ошибок, а не сидеть и жалеть себя, бесконечно воображая, что было бы, если бы...

Quote
*Я на протяжении всей главы сомневалась – телепат ли еще Эдвард, или уже не очень.


Ага, я тоже! biggrin

Quote
хотя я знала, что Элис не терпелось расспросить меня о том, что случилось между мной и Эдвардом.


И у Элис тоже проблемы с даром! Это, случаем, не заразно? biggrin

Quote
Я была самодостаточной личностью - очень сильной личностью, которая прошла сквозь ужасы и выжила.


Пока я наблюдаю только запутавшуюся девочку, которая после всех перенесенных ужасов находится на грани нервного срыва, и порой не может контролировать свои эмоции. Ей еще до самодостаточной, сильной личности работать и работать над собой.

Quote
Я должна пройти через это вместе с ним. Я не говорю, что это будет легко. Или что всё быстро наладится.


Умница, Белла! Прям понравились мне эти слова. "может временами и дотягивает до самодостаточной личности, но только временами и ненадолго!"

Quote
Вспышка гнева заставила меня распахнуть дверцу машины и ураганом помчаться прямо к главному входу прежде, чем Элис и остальные смогли меня остановить.


Протяжный стон! И только я начала говорить о ней хорошо... surprised

Quote
Глубоко вздохнув, чтобы успокоить нервы, я шагнула в комнату.


Эх, что-то подсказывает мне, что новые неприятности не за горами. И Чарли не просто так в больницу попал.
С огромным удовольствием буду ждать продолжения.
И хочу еще раз извинится, что из-за большой загруженности на работе не получается вовремя читать и комментировать главы. Но я здесь и никуда не денусь! smile



 
chukchДата: Пятница, 09.12.2011, 22:05 | Сообщение # 858
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (Ochiro)
Самое время начать войну,

Войну! ДА! Ох, боюсь не успеть к началу. Дела, дела, опять же уборка под кроватью… Но как закончу так сразу к вам и в первые с конца ряды. Ух, дадим жару, всем без разбору. loony
Quote (Ochiro)
«Ну, да, конечно, на тебя глянь, потом никаких моющих средств не хватит».
Почему?

Она же Белла! Прорвет,.. пиши пропал Chukch.
Quote (Ochiro)
Не напомнишь, что там в обязательный комплект входит?

Фильм не смотрела. В комплекте:
Люблю как душу, трясу как грушу, и т.д. и т.п. (поцелуй - по морде, пощупал - дважды по ушам)
Quote (Ochiro)
Chukch-психоаналитик

Ой, Ochiro, теперь Вы все перепутали. Chukch в больничке, ему бы самому аналитика.
Quote (Ochiro)
Chukch, солнышко, трансвеститы - в другом разделе.

Да кому они нужны эти трансвеститы. Главное Chukch – солнышко!



ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
OchiroДата: Суббота, 10.12.2011, 11:35 | Сообщение # 859
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




LENA237
Quote (LENA237)
Инна, наконец-то доползла до компа со свободной минуткой, поэтому наверстываю. biggrin


Главное - ты тут, и я очень рада тебя тут видеть. Спасибо тебе - сама знаешь, за что smile

Quote (LENA237)
Ну, Эдвард всегда найдет причину помучить себя. На то он и Эдвард!


да, его фирменное поведение smile

Quote (LENA237)
Надо же, и в голову Эдварда иногда приходят умные мысли. "задумалась, а не взять ли обратно слова о том, что Эдварду вредно думать"


не спеши - еще успеешь biggrin

Quote (LENA237)
Интересно, а куда делась его вампирская реакция??? wacko


ох, не спрашивай. Ну, заторможен парень малость, ну, стресс у него smile

Quote (LENA237)
Ну, по этой логике и поступки Карлайла можно квалифицировать как преднамеренное убийство. Он же убил их всех: Эдварда, Эсме, Розали, Эммета. Но никто так не считает. Его поступки квалифицируются как "спасение жизней". Почему Эдвард об этом не думает? Откуда эти двойные стандарты? И вообще, кто сказал, что превращение в вампира - это убийство? Человек-то остается жив, просто становится другим.


кстати, интересная точка зрения, и таких еще не высказывалось ни разу нигде.

Quote (LENA237)
Вся наша жизнь состоит из этих "если бы". Важно делать правильные выводы из ошибок, а не сидеть и жалеть себя, бесконечно воображая, что было бы, если бы...


единственная разумная позиция в такой ситуации, как я думаю

Quote (LENA237)
Ага, я тоже!


biggrin

Quote (LENA237)
И у Элис тоже проблемы с даром! Это, случаем, не заразно?


ты, в отличие от Эдварда, прямо мысли читателей фика читаешь biggrin

Quote (LENA237)
Пока я наблюдаю только запутавшуюся девочку, которая после всех перенесенных ужасов находится на грани нервного срыва, и порой не может контролировать свои эмоции. Ей еще до самодостаточной, сильной личности работать и работать над собой.


это всё так, но Белла, как и все мы, не может видеть себя со стороны: сейчас пережитое дает ей силы и уверенность в себе. Кому же они были бы лишние в новой жизни, новых условиях? Пусть себе обманывается. Она и сама заметит, когда придет время, что малость себя переоценила. Но вера в себя творит чудес не меньше, чем вера в сами чудеса.

Quote (LENA237)

Умница, Белла! Прям понравились мне эти слова. "может временами и дотягивает до самодостаточной личности, но только временами и ненадолго!"


согласна smile

Quote (LENA237)
Эх, что-то подсказывает мне, что новые неприятности не за горами. И Чарли не просто так в больницу попал.


всё правильно smile Твое "что-то" работает лучше, чем у Элис

Quote (LENA237)
И хочу еще раз извинится, что из-за большой загруженности на работе не получается вовремя читать и комментировать главы. Но я здесь и никуда не денусь!


Лена, любое общение должнобыть в радость - поэтому делай так, как тебе самой удобнее. А я тут могу спокойно дожидаться, когда все ПЧ нагуляются и вернутся smile Вам-то меня тоже порой ждать приходилось, и еще придется, может быть.

chukch
Quote (chukch)
Войну! ДА! Ох, боюсь не успеть к началу. Дела, дела, опять же уборка под кроватью… Но как закончу так сразу к вам и в первые с конца ряды. Ух, дадим жару, всем без разбору.


ничего страшного - когда захочешь, тогда и придешь. Чтение фиков - дело добровольное. У мну тут свободная неэкономическая зона: хочешь - читай, хочешь - пока не читай, главное - чувствуй себя комфортно.

Quote (chukch)
Она же Белла! Прорвет,.. пиши пропал Chukch.


действительно smile

Quote (chukch)
Люблю как душу, трясу как грушу, и т.д. и т.п. (поцелуй - по морде, пощупал - дважды по ушам)


эт надо хорошую физическую форму иметь, и - желательно - средства повышенной защиты. Если для человека, а вампирам - в самый раз.

Quote (chukch)

Ой, Ochiro, теперь Вы все перепутали. Chukch в больничке, ему бы самому аналитика.


неа, диагноз такой есть - "я доктор" biggrin

Quote (chukch)
Да кому они нужны эти трансвеститы. Главное Chukch – солнышко!


а то! Заполярное, правда... со всеми уборками, подкроватями и делами smile

Добавлено (10.12.2011, 11:35)
---------------------------------------------
В преддверии новой главы:

Дорогие читатели и друзья, дело в том, что впервые за всё время, которое я занимаюсь переводом фика, я хочу попросить отметиться на Форуме всех тех, кто хочет получать уведомления.

Обычно я не сильно обращаю внимание на то, отписывается ли читатель в комментах регулярно, или ограничивается единственной просьбой принять его в ПЧ. Комментарии, как и само чтение, должны быть ИМХО исключительно в удовольствие и добровольно. Мало ли, какие ситуации заставляют человека замолчать на долгое время: устал, заболел, уехал, экзамены сдает... Это не должно быть поводом чувствовать себя неудобно и мешать пообщаться, если вдруг наконец захотелось. Но благодаря этому "гуманному подходу" и я понятия не имею, кому действительно нужны уведомления, а кто давно покинул сайт и этот фик.

Если вы хотите получать уведомления - абсолютно вне зависимости от того, комментируете вы или нет, просто отметьтесь под этим объявлением или в новой главе, которая выйдет в воскресенье. Остальным я собираюсь облегчить жизнь и почтовые ящики, избавив от бесполезных напоминаний - их, и бесполезной траты времени - себя.


 
chukchДата: Суббота, 10.12.2011, 12:54 | Сообщение # 860
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (Ochiro)
ничего страшного - когда захочешь, тогда и придешь. Чтение фиков - дело добровольное.

Не, не так. Прочесть и напакостить я всегда успею. А вот на войну... эээ... там же кусаться небось будут?!


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
nyka18Дата: Суббота, 10.12.2011, 16:29 | Сообщение # 861
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Я хочу получать и в пч
 
OchiroДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:08 | Сообщение # 862
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




chukch
Quote (chukch)
Не, не так. Прочесть и напакостить я всегда успею. А вот на войну... эээ... там же кусаться небось будут?!


будуть, будуть ... а ты уверен, что ты представляешь там пищевую ценность? biggrin

nyka18
Quote (nyka18)
Я хочу получать и в пч


nyka18, конечно smile С удовольствием.

Добавлено (11.12.2011, 17:08)
---------------------------------------------
Новая 22-ая глава "Чарли" на модерации. Приятного чтения. smile


 
damiramagnitДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:16 | Сообщение # 863
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Боже!!! Неужели Чарли тоже станет вампиром? Теперь ведь ему одна дорога ... Неизвестно как повлияет кома на его умственные способности... И как Белла будет матери объяснять своё обращение?
 
OchiroДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:28 | Сообщение # 864
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




damiramagnit
Quote (damiramagnit)
Боже!!! Неужели Чарли тоже станет вампиром?

Quote (damiramagnit)
Неизвестно как повлияет кома на его умственные способности...


хочешь сказать, что Чарли может стать слабоумным вампиром? Ну, я думаю, это было бы ужасно несправедливо. Будем надеяться, что хотя бы в одной из двух ситуаций с Чарли всё будет нормально.

Quote (damiramagnit)
И как Белла будет матери объяснять своё обращение?


если их с Филом вампиризируют, то особо объяснять не придется wacko Сами всё поймут в процессе питания


 
damiramagnitДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:45 | Сообщение # 865
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Я имела ввиду, если Чарли останется человеком, то длительное комматозное состояние может отразится на умственных способностях (так как я сама врач, знаю о чем говорю), или в результате сложных травм он может быть инвалидом. Первая мысль, которая возникла- быть ему вампиром... Но между прочим, я уверенна, что это будет второй Карлайл- по характеру...
 
sholinatДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:01 | Сообщение # 866
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Очень интересная глава. Автор, спасибо. Рада, что и после окончания периода "30 дней ночи", у тебя не иссякает вдохновение и интересные задумки. Жду разворачивающегося сюжета "Эдвард заново покоряет Беллу" и "Белла охотится на Викторию".
 
OchiroДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:11 | Сообщение # 867
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




damiramagnit
Quote (damiramagnit)
Я имела ввиду, если Чарли останется человеком, то длительное комматозное состояние может отразится на умственных способностях (так как я сама врач, знаю о чем говорю), или в результате сложных травм он может быть инвалидом.


если он останется человеком, то, действительно, и это не исключено: потеря какой-то части умственных способностей и инвалидность. sad . Но в фике уже есть один инвалид - Билли. Надеюсь, автор не захочет добавить к нему и Чарли.

Вампирский яд должен лечить травмы по идее. Однако тут автор фика не очень следует канону. Так что, может случиться всё, что угодно. Вот чего бы я точно не хотела Чарли, так это вечного слабоумия. Если у человека есть какой-то шанс восстановиться после травмы, то вампиры, как нам сказали, не меняются.

Quote (damiramagnit)
Первая мысль, которая возникла- быть ему вампиром... Но между прочим, я уверенна, что это будет второй Карлайл- по характеру...


или второй Вольтури - только честный и справедливый, без коллекционерских замашек. smile Как-никак, он - коп, привык следовать закону и заставлять следовать ему и других.

Добавлено (11.12.2011, 19:11)
---------------------------------------------
sholinat

Quote (sholinat)
Очень интересная глава. Автор, спасибо. Рада, что и после окончания периода "30 дней ночи", у тебя не иссякает вдохновение и интересные задумки. Жду разворачивающегося сюжета "Эдвард заново покоряет Беллу" и "Белла охотится на Викторию".


sholinat, обязательно передам добрые отзывы автору фика - Vilandra 4. Мне тут досталась приятная и непыльная роль переводчика, чему я очень рада. Сюжет будет разворачиваться в обоих направлениях. smile Спасибо за отзыв.


 
theysayimniceДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:34 | Сообщение # 868
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Ochiro,
Привет, спасибо за продолжение! smile
Буду очень признательна, если ты продолжишь уведомлять о выходе новых глав!

Прозвучит наверно неправильно и чересчур кровожадно, но я надеюсь, что Викторию прикончит именно Белла. Совсем не гуманно, но с другой стороны, они и не люди... Нет, звучит абсолютно неправильно, но я не могу ничего с этим поделать... happy
Волки, вампиры... бедный Чарли... в коме, дочь вампир, ее окружение - сплошные вампиры, за исключением троицы из Барроу. Не самые радужные перспективы...
Кажется, будет война. Если, как и в оригинале затмения, Виктория соберет армию новорожденных, что ж в этот раз у Форкса будет на одного защитника больше, с ними будет Белла. Я уже не говорю, как Виктория будет удивлена, что Белла уже вампиром. Это будет весело! biggrin

Еще раз спасибо за труд, жду не дождусь продолжения! wink


 
nyka18Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:42 | Сообщение # 869
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Да надеюсь Белла обрати Чарли и он нормльно все воспримет спасибо за то что сказала о главе
 
OchiroДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:58 | Сообщение # 870
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




theysayimnice
Quote (theysayimnice)
Привет, спасибо за продолжение! smile
Буду очень признательна, если ты продолжишь уведомлять о выходе новых глав!


Обязательно smile Мне приятно это делать, если читателям тоже удобнее получить напоминание.

Quote (theysayimnice)
Прозвучит наверно неправильно и чересчур кровожадно, но я надеюсь, что Викторию прикончит именно Белла. Совсем не гуманно, но с другой стороны, они и не люди... Нет, звучит абсолютно неправильно, но я не могу ничего с этим поделать... happy


я тоже как-то не особо озабочена гуманностью. Такие уж у них там отношения сложились. Нецивилизованные. Но вроде бы все довольны. Так что нам из-за этого смущаться?

Quote (theysayimnice)
Кажется, будет война. Если, как и в оригинале затмения, Виктория соберет армию новорожденных, что ж в этот раз у Форкса будет на одного защитника больше, с ними будет Белла


Да, Белла, при всей своей невезучести, проявила потрясающие способности к вампирским дракам. Думаю, от нее будет польза.

Quote (theysayimnice)
Я уже не говорю, как Виктория будет удивлена, что Белла уже вампиром. Это будет весело! biggrin


мне тоже кажется, что для Виктории будет огромный сюрприз smile

Quote (theysayimnice)
Еще раз спасибо за труд, жду не дождусь продолжения!


theysayimnice, мне очень приятно, что наш перевод находит поддержку у очень хороших читателей. Продолжение будет по расписанию - каждый вечер воскресенья. Честно говоря, мне нравится рассылать ПЧ ягодки и цветочки, а так - в уведомлениях особо нет необходимости, потому что за всё время, начиная с 9й главы, этот фик ни разу не выбился из расписания. Продолжение каждый вечер каждого воскресенья ждет своих читателей на сайте. smile

Добавлено (11.12.2011, 19:53)
---------------------------------------------
nyka18

Quote (nyka18)
Да надеюсь Белла обрати Чарли и он нормльно все воспримет спасибо за то что сказала о главе


nyka18, спасибо smile Белле вряд ли это доверят: она же всё-таки новорожденный вампир, и за себя-то с трудом отвечает, в драки лезет. А тут за отцом присматривать придется. Может, ей попросить об этом кого-то , кому она доверяет? smile

Добавлено (11.12.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Кажется, меня сейчас выкинет с сайта: "504 Gateway Time-out" на всех вызванных страницах


 
VikkeДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:08 | Сообщение # 871
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Глава отличная!
Такая напряженная обстановка царила в палате. Белла, чуть было не поддавшаяся своему инстинкту и не пригвоздившая собственную мать к стене, желая выпить её кровь, агрессивный Джейкоб, совсем не ожидающий увидеть Беллу в новом, столь ненавистном ему образе.
Невозможно было не прочувствовать всю гамму чувств Беллы, когда они так стремительно обрушились на неё: беспокойство, страх, горе. А уж известие о том, что это ужасное деяние рук дела самой Виктории окончательно вывело её из себя. Неудивительно, что она сама лично желает оторвать ей голову.
Я заинтригована и взволнована одновременно. Буду ждать продолжение!
Ochiro, Спасибо большое, Инна, за перевод! Валлери, Спасибо за редактуру!
 
Поклонница-1973Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:09 | Сообщение # 872
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




С Вами, от начала до конца! Удачи!!!

Добавлено (11.12.2011, 20:09)
---------------------------------------------
С Вами, от начала до конца! Удачи!!!

 
aessoneДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:15 | Сообщение # 873
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro, ,большое спасибо,главу прочитала за секунду,даже не заметила,показалась мало....Но я понимаю,труд переводчика нелёгок,поэтому прости за эти слова.Честно посмеялась над разницей в ''футах'', Джаспера даже жалко стало biggrin Хочу повторить то,что писала под главой-действительно порадовал самоконтроль всех наших героев,даже Джейк сдержался от оскорблений и нападения на столь ненавистных для него вампиров.Эдвард,видимо стал больше доверять Белле,не стал вмешиваться!Интересно,а будет глава от имени Эдварда со взглядом на эти события в больничке?Опять мне больше всех жалко Джаспера,он же всё чувствует...И да,я люблю твой форум и совсем не прочь получать уведомления и дальше wink Будем ждать сбежавших вампиров из Берроу?И Викторию?И ещё каких-нибудь неприятностей? wink
 
OchiroДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:17 | Сообщение # 874
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Vikke
Quote (Vikke)
Спасибо большое за продолжение. Глава отличная!


Вика, огромное спасибо, что читаешь и комментируешь smile

Quote (Vikke)
агрессивный Джейкоб, совсем не ожидающий увидеть Беллу в новом, столь ненавистном ему образе.


для Джейкоба это стало сюрпризом, но в этом фике он не влюблен в Беллу. Так что, очень хорошо, что ему удалось себя сдержать без дополнительных стимулов.

Quote (Vikke)
А уж известие о том, что это ужасное деяние рук дела самой Виктории окончательно вывело её из себя. Неудивительно, что она сама лично желает оторвать ей голову.


да уж, Белла очень боялась Викторию, и самый лучший способ победить свой страх раз и навсегда - это встретиться с ним лицом к лицу. Пусть подерутся.

Quote (Vikke)
Я заинтригована и взволнована одновременно. Буду ждать продолжение!


Оно уже радактируется smile

Поклонница-1973
Quote (Поклонница-1973)
С Вами, от начала до конца! Удачи!!!


Поклонница-1973, очень этому рада smile Спасибо большое!


 
slylyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:55 | Сообщение # 875
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот это поворот событий!
Чарли все знает? wacko А разве Квилеты не должны тоже хранить свои тайны?
Я чет запутался
Короче, давай те живенько грохнем Викторию, обратим Чарли (если он не выкарабкается) и дело с концом.
Спасибо
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить