Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Она того стоит
Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 35
Гостей: 32
Пользователей: 3
radziunkrystsina, marina93dik06, rmashab88
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 27 » Актеры

Жюльет Бинош и Кристен Стюарт расстались в Каннах

22:35
Зильс МарияНа знаменитом киносмотре последняя премьера и последний фильм конкурсной программы - "Зильс-Мария" режиссера Оливье Ассайаса, автора знаменитых "Париж, я люблю тебя" и "Что-то в воздухе". Ассайас не в первый раз привозит в Канны свои картины - в 2000 году в конкурсе был его фильм "Сентиментальные судьбы", в 2002 - "Демон-любовник", а в 2004 - картина "Очищение" (единственная, получившая таки Золотую пальмовую ветвь за лучшую женскую роль). "Зильс-Мария" - вполне себе заявка на победу, правда, вряд ли на главный приз. На фоне большей части конкурсных фильмов лента Ассайаса сочетает в себе и полный психологизма сценарий, и роскошную операторскую работу, и яркие, запоминающиеся роли.

Зильс-Мария - название швейцарской деревушки, затерянной в Альпах. Известная актриса средних лет Мария Эндерс (Жюльет Бинош) приезжает в Швейцарию, чтобы получить награду, учрежденную известным сценаристом, в картине которого она успешно дебютировала в 18 лет. Фильм имел интригующее название "Maloja Snake" - так называется удивительное природное явление, когда облака собираются в одну большую змею, струящуюся сквозь горные вершины. Для Марии эта история стала началом большого пути. Тогда она сыграла юную амбициозную девицу Сигрид, которая соблазняет хозяйку компании Элену, в которой работает, а потом цинично бросает, обобрав до нитки.

Стареющая актриса со своей помощницей Валентайн (Кристен Стюарт) приезжают в Цюрих, к сожалению, не праздновать, а скорбеть. По дороге они получают сообщение, что известный сценарист умер от сердечного приступа. Для Марии это огромный удар и испытание - теперь ей придется самой принимать решение, сыграть ли в прославившей ее истории снова. Правда, теперь на театральных подмостках. И не молодую амбициозную девицу, а влюбленную в нее не юную бизнес-леди, жизнь которой катится под откос. Принять решение Марии непросто - ее личная жизнь рушится (как раз идет бракоразводный процесс), друг и любимый наставник только что умер, а роль, в которой она блистала в 18 лет, отдали молодой голливудской фифе (Хлоя Грейс Морец), которая время от времени отдыхает в наркологических клиниках и устраивает скандалы, радуя "желтую" прессу. На этом фоне единственный верный друг актрисы - помощница Вэлентайн, молодая, решительная, рациональная, влюбленная в кино (правда, скорее в фантастические блокбастеры, чем в тонкое европейское кино, в котором снимается Мария).

История фильма, в котором блистала когда-то Мария, как будто находит своеобразное воплощение в отношениях актрисы и Вэлентайн. В их отношениях нет соблазнения, Мария не одержима своей помощницей, но та становится важной частью ее жизни. Жизни, которая достигла точки переосмысления - для Марии наступает время признать, что она уже не так молода и красива, что мир изменился, и скандалы в интернете делают ее юных коллег более знаменитыми, чем все ее прошлые заслуги, что прошлое всего лишь прошлое, и теперь надо смириться с тем, что теперь ее роль - роль стареющей Элены, жизнь которой разрушит юная секретарша. Вэлентайн в свою очередь тоже вдруг теряет контроль. Оторванность от жизни Марии начинает ее раздражать, актриса высмеивает девушку, которая хвалит фантастический блокбастер, в котором играет ее будущая партнерша по спектаклю. Забравшись вдвоем в деревушку Зильс-Мария, Мария и Вэлентайн гуляют по горам, репетируют, разговаривают, выпивают и много курят. Напряжение растет. Мария нервничает из-за того, что ей придется вернуться к этой старой истории в новом качестве, Вэлентайн поддерживает ее, но все более и более раздраженно. Почти все действие фильма происходит в доме умершего сценариста в Альпах в деревушке Зильс-Мария, где Мария готовится к постановке, а Вэлентайн погружается в свои обиды.

"Зильс-Мария" - один из тех фильмов (а таких в программе Канн немало в этом году), которые рассказывают о растерянном и ломающемся человеке на фоне вечных и безразличных к человеческим переживаниям пейзажей. Таким был и показанный вчера "Левиафан" Андрея Звягинцева. Такой видится "Зильс-Мария" - картина о старении, о смирении, о новом мире, который разрушает иллюзии, о старых ранах, которые не заживают десятилетиями.

Ассайасу удается два часа удерживать зрительское внимание без всякого напряжения. Это очень плотная, наполненная и тонко придуманная история, которая вряд ли может претендовать на главный приз каннского киносмотра, но совершенно точно должна получить награду за главную женскую роль - Жюльет Бинош восхитительна в своих мгновенных перевоплощениях, в своей искренней растерянности, в своем удивлении перед меняющимся миром.

Хороша и Хлоя Грейс Морец, которая предстает и безбашенной скандалисткой, и скромной овечкой, и злой стервой, тянущей в спектакле одеяло на себя. "Я скорее умру долгой и медленной смертью, чем соглашусь играть в Maloja Snake", - заявляет красотка журналистам. "Я так взволнована возможностью сыграть Сигрид. Надеюсь, вы не будете судить меня слишком строго", - мурлычет она Марии. "Время этой женщины прошло, - заявляет она с ухмылкой несколько недель спустя. - Не ваше, конечно, вашей героини. Надо идти вперед. Зрителям надо понять именно это".

И только Кристен Стюарт серьезно проигрывает на фоне двух своих партнерш. Актриса снова играет девушку-подростка, сутуловатую, простоватую и не очень причесанную, как и в вампирской саге "Сумерки". И пока, кажется, никаких актерских прорывов от Стюарт ожидать не приходится.

Текст: Алина Ребель

За информацию спасибо сайту http://kinolampa.ru.


Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Канны, Кристен Стюарт, Жюльет Бинош|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
6 BlackCrow   (30.05.2014 18:57) [Материал]
Кристен играет там, где хочет. И не важно, что это снова роль какого-то подростка. Даже в той же примитивной роли, можно найти что-то новое happy

2
5 Caramella   (30.05.2014 14:19) [Материал]
Не понимаю вот в чем прикол вечно сравнивать её роли и Роба с Сумеречными героями? wacko
У них после СС вышел не один фильм, но параллель почему то всегда проводят с сагой, достали честное слово. dry
Очень они приуменьшили я бы сказала принизили героиню и талант Крис, может роль и не главная у неё в фильме, но это не значит, что она в тени своих коллег по этому фильму.
tongue Игра не маловажную роль здесь имеет, не важно главная героиня ты или нет.

1
4 Evgeniya82   (30.05.2014 09:16) [Материал]
Статья интересная, только вот как обычно одно "НО"... Опять как-то преуменьшают все, что сделала Крис...почему спрашивается она проигрывает на фоне двух других актрис wacko только потому, что играет девушку-подростка, какой-то неубедительный довод dry

2
3 Котова   (28.05.2014 19:20) [Материал]
Мне понравилась статья о фильме "Зильс-Мария", но вызывают недоумение два момента:

- название статьи? Как оно соотносится с содержанием? surprised

Цитата Текст новости
И только Кристен Стюарт серьезно проигрывает на фоне двух своих партнерш. Актриса снова играет девушку-подростка, сутуловатую, простоватую и не очень причесанную, как и в вампирской саге "Сумерки". И пока, кажется, никаких актерских прорывов от Стюарт ожидать не приходится.


- негатив в адрес К.Стюарт. Если по замыслу режиссера героиня Стюарт девушка-подросток, то почему Кристен проиграла досконально исполнив эту роль? Только потому, что в Сумерках она уже исполняла роль девушки-подростка? wacko

1
2 ruza   (28.05.2014 12:09) [Материал]
Больше смахивает на заказную статью.

3
1 Pinenuts   (27.05.2014 22:43) [Материал]
Сам по себе отзыв неплохой, вот только мне не понравилось замечание по поводу игры Кристен. Вся съёмочная команда, да и международные критики признали игру Кристен блестящей, и я больше склона верить большинству! Но всё же пока сам не увидишь, не узнаешь!

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всего одна ночь. Just One Night


Новости по теме: