Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 144
Пользователей: 8
анс95, _Luca_, Aleksa8121, tanuxa13, 77777Змейка77777, Lia_Lia, magahristina, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 9 » Актеры

Выйти из сумерек: неожиданные роли 25-летней Кристен Стюарт

14:41
Стюарт25 лет исполнилось актрисе, прославившейся благодаря одной-единственной роли — Беллы Свон из сумеречной саги. В честь юбилея вспоминаем другие, более интересные работы Кристен Стюарт.

Есть все основания, чтобы отбросить предрассудки насчет профессиональных талантов Кристен Стюарт (которые, если судить только по ее самой популярной и известной героине из киносаги «Сумерки», ограничиваются закусыванием губы и закатыванием глаз): за 15 лет своей карьеры артистка сыграла немало куда более интересных, сложных и фактурных ролей.

«Комната страха»

С первой существенной ролью Стюарт повезло больше, чем многим другим голливудским звездам. Дэвид Финчер в режиссерском кресле, мастерски нагнетающий саспенс сюжета, артисты уровня Фореста Уитакера, Джареда Лето и Джоди Фостер в партнерах. Фостер признавалась, что талант 10-летней актрисы был заметен уже тогда: «Кристен не выплескивает на тебя все эмоции сразу, и получается интересная, умная игра».

«Подводное течение»

В квазитриллере Дэвида Гордона Грина у Стюарт роль небольшая, но сам фильм столь хорош (и незаслуженно забыт), что без него не обойтись. Грин превращает потенциально детективный сюжет о бегстве двух пацанов от дяди-садиста в фильм-сновидение, путешествие мальцов по стране, олицетворяющее чистилище между раем беззаботного сельского детства и адом взрослой жизни.

«Затура: Космическое приключение»

За пару лет до «Железного человека» Джон Фавро со свойственным ему обаянием снял сиквел фэнтези-хита 1990-х «Джуманджи». Уже без Робина Уильямса, но зато со Стюарт и будущей звездой «Голодных игр» Джошем Хатчерсоном в ролях пары подростков, из-за одной настольной игры отправляющих собственный дом в открытый космос.

«Ранэвэйс»

Вышедшая аккурат в разгар сумеречной эпидемии хроника стремительного взлета и столь же быстрого распада культовой женской панк-группы The Runaways провалилась в прокате и многими была расценена как попытка Стюарт доказать, что она способна существовать и за пределами подросткового киночтива. Кто бы что ни думал, попытка эта была успешной — «Ранэвэйс» получился хлестким, как минимум нескучным фильмом, а сыгранная Стюарт рок-легенда Джоан Джетт признавалась, что актриса добилась с ней «подлинного, даже пугающего сходства».

«Парк культуры и отдыха»

Возможно, лучший пока фильм в карьере актрисы — бронебойно душевная, проникнутая ностальгией по 1980-м мелодрама автора «SuperПерцев» Грега Моттолы. Стюарт в этом романе воспитания одного застенчивого тинейджера, устроившегося на лето разнорабочим в парк развлечений, играет в сущности воплощенный соблазн взросления: курит траву, предпочитает иллюзиям любви реалии секса и всем своим видом буквально источает свободу делать все, что вздумается.

«Лагерь X-Ray»

Кем мы Стюарт точно никогда не представляли, так это военнослужащей. Как показывает «Лагерь X-Ray», сандэнсовского формата независимая драма о новенькой солдатке, прибывающей служить в Гуантанамо, — зря. Стюарт раскрывает характер своей героини, заброшенной судьбой прямиком в сердце тьмы, еле заметными, лишенными пафоса и броскости деталями. Здесь чуть дернулся уголок губ, там в обычно стальном взгляде промелькнет страх — и за обезличенным солдатским статусом вдруг начинает проступать живой, растерянный человек.

«Все еще Элис»

Сдержанность, вдумчивость игры, отказ от дешевых и очевидных приемов — эти часто проявляемые Стюарт качества оказываются особенно уместны во «Все еще Элис», фильме, который принес «Оскара» Джулианне Мур. Стюарт играет здесь дочь чахнущей от болезни Альцгеймера лауреатки — и остается реалистичной, болезненно правдивой, даже когда сама картина ударяется в чрезмерные сантименты.

«На дороге»

Пока что самую провокационную свою роль звезда сыграла в экранизации программного для поколения битников романа Джека Керуака «На дороге». В качестве «продувной цыпочки Мэрилу» Стюарт не боится ни раздеваться, ни подставляться под критику, ни представать в не самом пристойном виде — неудивительно, что режиссер Вальтер Саллеш превратил Мэрилу из проходного в оригинале персонажа в ключевую фигуру, почти не покидающую кадр. Что сам фильм до стандарта керуаковской нетленки не дотянул — никак не вина актрисы.

«В диких условиях»

«Машина правды, настоящая актерская сила, с которой мне, как режиссеру, было просто волшебным образом легко управляться». Этот комплимент в адрес Стюарт отвесил человек, кое-что об актерской игре знающий не понаслышке, — Шон Пенн, в режиссерском проекте которого «В диких условиях» актриса сыграла за год до обретения всемирной славы.

«Зильс-Мария»

Спустя два года после завершения сумеречной саги Стюарт можно уже почти официально считать избавившейся от клейма вечной Беллы Свон — например, масскультурное прошлое артистки никак не помешало французским киноакадемикам наградить ее «Сезаром» за роль в «Зильс-Марии». Рассказывающая о психологических (а то и психиатрических) парадоксах актерской жизни притча Оливье Ассаяса и сама целиком и полностью зависит от качественной актерской игры — а Стюарт уверенно держит марку даже в дуэте с куда более признанной Жюльет Бинош.

За информацию спасибо сайту https://afisha.mail.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Зильс Мария, Кристен Стюарт, Сумерки, Все еще Элис|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
3
5 DariaVamp   (10.04.2015 12:05) [Материал]
Не слежу за творчеством Кристен, да и смотрела я не так много из перечисленных тут фильмов, но заметила, что она уже далеко ушла от образа Беллы. В каждой новом фильме, Крис другая, и это безусловно хорошо. Пусть не останавливается на достигнутом wink

6
4 Миравия   (09.04.2015 16:40) [Материал]
Очень сложно вырваться на иной план после такой роли, как Белла в Сумерках... После такой популярности. Но наблюдая за Крис, лично мне кажется, что ей это удалось. Умница)

5
3 НастяП   (09.04.2015 16:13) [Материал]
Кристен не ищет легких путей в творчестве. Её роль Беллы нашла отклик в наших сердцах. Но она развивается профессионально . Впереди ещё будут пробы и ошибки.Пожелаем ей творческого вдохновения и роста.

5
Слежу за карьерой Крис, поэтому многие фильмы мне знакомы! И я очень рада, что Крис получила роли в этим фильмах. Каждый из них интересен по своему, каждый нужно посмотреть обязательно, чтобы открыть что-то новое в Крис wink

6
1 Pinenuts   (09.04.2015 15:18) [Материал]
Смотрела большинство этих фильмов, но надо заполнить пробелы и посмотреть остальные happy
Хоть Кристен и прославилась благодаря Сумеркам, популярной франшизе для подростков, но сейчас она вышла на такой уровень, на очень профессиональный и серьёзный уровень, до которого очень многим актрисам далеко.
Такая умничка happy И фильмы классные!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Под веткой омелы


Новости по теме: