Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 3 » Разное

ТОП худших голливудских фильмов

20:33
Фантастический крах

 Бесспорными лидерами по числу провалов стали фантастические фильмы. Видимо, сделать неведомые миры уютными, а несуществующих персонажей - психологически достоверными - задача не из простых.

Ошибка супергероя

Американцы очень любят фильмы про супергероев, снятые по комиксам. На историях в картинках выросло не одно поколение, так что каждая новая экранизация становится событием. Бесконечные кинопохождения существ со сверхспособностями и приносимые ими сверхдоходы заставляют режиссеров штамповать все новые продолжения.

Один из главных супергероев в голливудском пантеоне - Бэтмен. Благородный мститель в костюме летучей мыши стал героем сериалов и фильмов еще в 40-е гг. История современного Бэтмена началась в 1989г. с фильма Тима Бертона. Мрачная стильная лента заработала в прокате более 400 млн долл. и собрала богатый урожай наград первой величины, включая "Оскар" и "Золотой глобус".

Такую золотую жилу нельзя было оставить, поэтому у фильма появились продолжения. Четвертая часть ленты "Бэтмен и Робин", снятая Джоэлем Шумахером, была признана журналом Empire худшим фильмом в истории человечества. В 1998г. картина была номинирована на "Золотую малину" сразу в 11 категориях: вопросы возникали и к исполнителям, и к саундтреку, фанаты критиковали абсурдный сюжет, глупые шутки и "игрушечный" вид любимых персонажей. Не понравилась им и актерская игра, хотя в фильме снялись Арнольд Шварценеггер, Ума Турман и Джордж Клуни.



Еще один прославленный герой - Супермен - обладает массой сверхспособностей. Он умеет летать, использовать рентгеновское зрение, наносить сокрушительные удары и моментально восстанавливаться после ранений. Однако его подвело отсутствие способности не становиться героем плохого фильма. "Супермен-4. Борьба за мир" регулярно входит в списки худших фильмов. Среди его недостатков - запутанный сюжет, который не дружит с законами физики и логики, а также проблемы с визуальным воплощением.



Грандиозным провалом величают критики фильм про "Женщину-кошку", воплощенную на экране красавицей Холли Бери. Фильм получил четыре "Золотых малины" из семи возможных, да и его прокатная история оказалась не более успешной. Кстати, в эпизодах, где девушке приходилось сражаться с преступниками, вместо нее дрался каскадер-мужчина, чего не могли не заметить самые глазастые кинолюбители.



Инопланетные казусы

"Есть ли жизнь на других планетах?" - этот вопрос волнует многих киношников, и не все попытки дать на него ответ оказываются удачными. Один из главных инопланетных аутсайдеров - картина Роджера Кристиана "Поле битвы - Земля", снятая по одноименному роману основателя сайентологии Рона Хаббарда.

Фильм переносит зрителя в 3000 год: Землей уже много веков правят злобные пришельцы, превратившие нашу планету в источник сырья, а ее обитателей - в первобытных рабов. Но среди людей нашелся храбрец, поднявший восстание.

Неудачными сторонами оказались предсказуемый сюжет, смысловые нестыковки, а также костюмы и грим, достойные сцены областного театра, но никак не голливудского экрана. Джона Траволту упрекали в том, что он сыграл здесь свою худшую роль. Еще до премьеры американские христианские общины призывали зрителей бойкотировать киноленту.

Однако эта мера была лишней: художественные "достоинства" фильма обеспечили ему девять "Золотых малин", в том числе как худшему фильму десятилетия и худшей драме за первые 25 лет существования награды. Фильм с бюджетов в 73 млн долл. собрал в прокате только 21,5 млн долл.




Лидером мирового прокатного провала стал фантастический боевик "Джон Картер", принесший Disney 200-миллионные убытки. После этого глава киностудии Рич Росс вынужден был уйти в отставку.

Профессия: кровопийца

Последний писк киномоды - фильмы про вампиров. Современные кровопийцы не похожи на кровожадных Дракул, дремлющих в семейных замках в Румынии, зато они красивы, романтичны и отлично подходят в качестве идола для девочек-подростков.

Феноменом последнего времени стала франшиза "Сумерки", снятая по книгам Стефании Майер, разделившая зрителей на два непримиримых лагеря. Первый фильм про любовь школьницы и вампира с бюджетом в 37 млн долл. принес создателям около 385 млн долл. Вторую часть посмотрели еще больше людей, причем 80% посетителей кинотеатров были женщины, а половина аудитории - младше 21 года.

Две части этого сладкого сериала уже номинировались на "Золотую малину", однако "триумф" картины пришелся на этот год. "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2" назвали худшим фильмом и худшим ремейком. Также картине достались статуэтки за худшую женскую роль, мужскую роль второго плана, экранную пару, актерский состав и режиссуру.



Источник | Категория: Разное | Добавил: Кейт |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 25
Обновить комментарии
0
23 Galina   (07.03.2013 13:27) [Материал]
И согласна со многими. Оскороносные картины часто не возможно смотреть из-за скучности сюжета! Вот Арго смотреть точно не стану, надоела американская прапоганда!

0
22 Galina   (07.03.2013 13:25) [Материал]
А мне понравился этот фильм: "Поле битвы - Земля" Лишний раз убеждаюсь, что на вкус и цвет у каждого свои фантики.

0
21 Ilsiya   (07.03.2013 13:11) [Материал]
Бред бредячий, у фильма огромный доход от просмотров, многомиллионная куча фанатов, также большая куча наград, много хороших и неплохих актеров вышли в свет. Меня эта статья ничем не тронула, разве что возмутила. А в малине неадекватные сидят, раз не учитывают количество поклонников, прибыль и т.д.

0
24 K@tena   (07.03.2013 13:31) [Материал]
тогда, следуя вашей же логике, Сумерки надо было на Оскар номинировать)))))

0
25 Ilsiya   (01.04.2013 21:34) [Материал]
Тогда, извините, у Вас логикой что-то не пахнет. Потому что об оскаре в моей записи даже намека нет.

1
20 dashulay   (06.03.2013 06:46) [Материал]
"Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2" назвали худшим фильмом и худшим ремейком. Также картине достались статуэтки за худшую женскую роль, мужскую роль второго плана, экранную пару, актерский состав и режиссуру.

И что это за бред????
Кассовые сборы просто баснословные, актеры успешны, франшиза - просто не забываема, тогда для чего писать такую муть, для чего наминировать настолько популярный фильм на статуэтки малины? Это что? Зависть??? wacko

1
19 Miss_Flower   (05.03.2013 21:08) [Материал]
Да какой смысл спорить: худший фильм "Сумерки" или лучший? wacko В любом случае по всему миру у него миллионы поклонников. Кому не нравится, пусть не смотрят. Никто же не заставляет.

0
18 make-believe   (05.03.2013 19:30) [Материал]
Да ну вас! Честное слово достали, почему это Сумерки Рассвет 2 худший фильм? Нигде это заявление не обосновано! А золотая малина, решила таким образом, лишний раз привлечь к себе внимание! >(

0
золотая малина давно всеми воспринимается как показатель популярности, не качества! сумерки далеко не худший фантастический фильм! плохие фильмы такие кассы не собирают!

1
16 =^TwilighT^=   (05.03.2013 08:20) [Материал]
не быть мне критиком однозначно, я бы не смогла так красочно опустить такие прекрасные фильмы, как это сделали некоторые! Воистину талант (и девять жизней biggrin ). Но да ладно, спасибо за очередное упоминание Саги - такими темпами она действительно никогда не канет в небытие))

1
15 Medison   (05.03.2013 01:16) [Материал]
Две части этого сладкого сериала уже номинировались на "Золотую малину", однако "триумф" картины пришелся на этот год.
А я и не знала, что Малина стала для нас показателем biggrin В таком случае давайте вспомним Сандру Буллок, которая пару лет назад получила и Малину и Оскар. Смешно не правда ли? Это является примером того, что так званый Антиоскар не имеет никакой силы в нынешнем кинематографе. Ему не дано заставить людей прекратить любить такие легендарные франшизы. СС заняла сильные позиции в кино и мы, ставшие свидетелями этого успеха, конечно же расскажем о нём своим детям. И они будут смотреть это кино, и им оно тоже будет нравится. Так что все эти "списки худших фильмов" лично на меня не производят никакого впечатления.

1
14 Айгулечка   (04.03.2013 21:03) [Материал]
Ого, судя по статье, вкуса у меня нет и всю жизнь я смотрела дерьмо biggrin Эй, я выросла на этих фильмах! Обожаю Бетмена, в особенности фильм с ядовитым плющом (вот мне услада была) biggrin Женщина-кошла - это ах просто, прекрасный фильм, очень захватывающий и интересный - до сих пор хочу такой же костюм, как главной героини biggrin Ну а про СС вообще молчу. Это ж целое поколение, настоящая эпопея.
Спасибо за новость)

0
13 ღpantercaღ   (04.03.2013 20:00) [Материал]
Как говориться черный или белый пиар, он все равно остается паром. happy
А Рассвет, обе части мне очень понравились. И вот тут действительно плевать на мнение критиков. wink
Спасибо большое за статью.

0
12 Черный_кот   (04.03.2013 19:59) [Материал]
Я не понимаю, почему популярные любимые большинством зрителей фильмы, номинируют на эту Малину? С Рассветом я не согласна и с Женщиной-кошкой тоже.

3
11 Open_7_Days_A_Week   (04.03.2013 15:08) [Материал]
И "Джон Картер" мне очень понравился.Так что плевала я на мнение этих критиков с высокой колокольни!

2
10 Open_7_Days_A_Week   (04.03.2013 15:07) [Материал]
Да хоть 100 Золотых малин дайте "Сумеркам",на любви поклонников это не скажется. И та сумма,которую фильмы заработали в прокате,явно говорит в пользу Саги.И потом,это мнение субъективное.Мне,например,не понравися "Мой парень псих",но тем не менее он участвавал в каждом кинофестивале и брал кучу наград,а Лоуренс так вообще Оскар дали.Я же полфильма только крутила пальцем у виска.

2
9 luluka   (04.03.2013 13:26) [Материал]
Мне лично "Женщина-кошка" очень даже нравится. И наплевать, что каскадер вместо нее дрался. Холии Бери там такая красотка, пластичная и изящная.Вообще, все эти номинации...Оскар, Малина...Я не знаю, кто там решает, кому и что дать. ради интереса посмотрю оскароносную "Операцию "Арго", но я точно знаю, что фильм о политике меня особо не впечатлит.По мне так, там уже все давно куплено и предугадано.Они бы простых зрителей послушали, кому что нравится, думаю, результаты были бы совсем иными.

-1
8 НР   (04.03.2013 13:12) [Материал]
Ой, да плевать я хотела на эту малину! biggrin Что нравится, то и буду читать и смотреть. А Сумеречная сага( все её фильмы) стала для меня одним из самых любимых фильмов, которые я смотрю и буду пересматривать ещё не один раз. Пусть говорят, что это розовые сопли и проч , и проч... Хочется в реальной жизни таких чувств, такого отношения друг к другу, такой любви. А горя, несчастья, криминала и терроризма-НЕ ХОЧУ!Пусть даже такие фильмы и получают Оскар, всё равно, смотреть-НЕ ХОЧУ!

1
7 Lenerus   (04.03.2013 10:48) [Материал]
А я вот помню свой восторг от "Женщины-кошки". Отлично снято, сюжет не плох, игра актеров не вызывает сомнения! А как мужчины реагировали на Шерон Стоун!
А вообще насколько я помню, чуть ли не каждый год "Малина" выбирает нашумевший фильм и высмеивает его. А как по другому? Всегда есть то, к чему можно придраться и кто это будет делать. А вот выбрать реально отстойный фильм и его прономинировать - так кто ж его обсуждать будет? biggrin

4
6 Валлери   (03.03.2013 22:48) [Материал]
Мда, качну себе из этого списка пару фильмов, что ли biggrin

5
5 АкваМарина   (03.03.2013 22:16) [Материал]
А мне нравится "Женщина-кошка" с Холли Бери.

2
4 Crazy_ChipmunK   (03.03.2013 21:41) [Материал]
Да ну их... Мне Женщина-кошка очень нравится, классный фильм, Холли Берри в нем хороша)
Ну а Сумерки обсуждают/осуждают все кому не лень, это уже давно известно. Нам нравится и ладно)

5
3 Fleur_De_Lys   (03.03.2013 21:17) [Материал]
Согласна , что фильм "Поле битвы - Земля" ужасен, но про Женщину-кошку утверждать, что это худшая экранизация??? Нет, мне Холли Берри в этой истории очень понравилась. Фильм динамичный и захватывающий.
Каким вот боком среди этого списка оказались Сумерки, вообще не понимаю surprised
Полагаться на то, что Золотая малина - это шедевр критики кинематографа совсем глупо. Эта премия раздутая и показушная, но никак не объективная.

1
2 Ивен   (03.03.2013 21:10) [Материал]
Боже это же трагедия раз номинировали на "Золотую Малину". biggrin Думаю большинство просто не обратят внимания на этот список.

3
1 Caramella   (03.03.2013 20:51) [Материал]
Цитата
Две части этого сладкого сериала уже номинировались на "Золотую малину"

Сериала? surprised biggrin Ну так Малина это такой показатель, что просто слов не остаётся,что сказать))))
Не поняла, как сюда попала СС ну без внимания она не обходится никогда просто)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колибри-2