Меж явью и сном Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.
Тёмный омут Он холодный, грубый и жестокий, выполняющий грязные дела для своего отца. Темный омут, который уничтожает всех, кто к нему приближается. Белла добрая, чуткая учительница с прекрасной душой, посвятившая свою жизнь обучению детей с задержкой психического развития. Сможет ли молодая учительница исцелить сердце и душу хладнокровного киллера?! Ведь не так просто измениться даже во имя любви...
Тайна В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми… Мини-детектив.
Да, моя королева Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.
Двое как один Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.
Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце - Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня. - А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.
Другая реальность На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние
…и зацвёл папоротник Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…
Сегодняшние кино-принцессы хотят больше, чем принца
12:44
Лос-Анджелес: Для современных принцесс выглядеть красиво и выйти замуж за принца уже недостаточно.
Возьмите к примеру «Белоснежку: месть гномов», где Белоснежка спасает своего принца от дьявольского заклинания, или «Белоснежку и охотника», где она становится охотником, который мстит за своего отца, не выходит замуж ни за одного из своих поклонников и уверенно управляет своим королевством в одиночестве.
Опровергающую синдром Золушки в кинотеатрах в эти выходные вы можете увидеть первую женщину-героя компании «Pixar» - напористую шотландскую принцессу Мериду в «Храброй сердцем», которая требует, чтобы ей позволили самой ковать свое собственное будущее. Она также намного лучше стреляет, чем кто-то из ее потенциальных принцев.
Это новое поколение принцесс с большого экрана не только отражает независимость – и атлетизм – молодых женщин современности, но также и возрастающую готовность Голливуда поведать их истории.
Успех «Девичника в Вегасе», «Девушки с татуировкой дракона» и «Голодных игр» показал нам, что зрители воспринимают хорошо прорисованных персонажей независимо от их пола, тем самым подготавливая почту для классических литературных принцесс в современном обличье.
«Пришло время для новой парадигмы», - говорит продюсер «Храброй сердцем» Кэтерин Сарафьян. – «У нас появилась возможность создать больше персонажей, которые близки современным девушкам», да и более взрослой аудитории тоже.
Эти сильные принцессы – первый признак отмирания синдрома Золушки или комплекса Золушки, теории, развитой в начале 1980-х годов, где говорилось, что, как и Золушка, многие женщины стремятся к чему-то внешнему – богатству и красивому принцу – чтобы изменить их жизни, и все они испытывают глубокое желание зависимости.
«Женщинам же 21 века уже недостаточно просто сидеть и ждать и быть красивой», - говорит Карен Стернхеймер, профессор социологии в Университете Южной Калифорнии. – «Властная героиня отражает всю мифологию индивидуализма. Что новое – так это средство достижения успеха. Раньше считалось, что этого добиваются только красотой или браком. Это не исчезло, но сейчас успеха также можно добиться через определенные навыки или брошенные вызовы, о которых мы обычно читаем в мужских историях».
«В показанной истории принцессы Мериды в фильме «Храбрая сердцем», сценаристы и актеры «Pixar» думали больше о характере, чем о поле героини» - говорит Сарафьян. Они уделяли внимание мотивации Мериды, ее разочарованиям и тому, что делает ее храброй.
«Если же вы сфокусируетесь на ней, как на девушке, очень легко погрязнуть в клише и правилах, в том, что диктуют фильмы о принцессах», - говорит продюсер. – «Мы же полностью вынесли за пределы пол, принцессу, сказку и сосредоточились только на характере».
Мерида, озвученная Келли Макдоналд, является упрямым подростком 12 века, живущим в Шотландии с гривой огненно-рыжих кудрей и соответствующим темпераментом. Хотя ее мать с любовью готовит ее к роли королевы, юная принцесса больше заинтересована в боях на мечах, стрельбе из лука и езде на своем коне по лесу. Когда она бросает вызов древней традиции, она ставит под угрозу будущее своей семьи и королевства.
«Это история не об обстоятельствах ее жизни», - говорит Сарафьян. – «Она принимает важное решение, которое изменяет многое… и здесь не что-то другое спасает ее. Даже если здесь и есть небольшая магическая история, именно она настоящая движущая сила».
И все это она делает в платье.
«Мерида не пытается отречься от себя, как от девушки», - говорит продюсер. – «Она просто хочет быть самой собой».
Руперт Сандерс, режиссер фильма «Белоснежки и охотника», выпущенного ранее в этом месяце, говорит, что героическое путешествие его принцессы (сыгранной Кристен Стюарт) делает ее «почти женским образом Люка Скайуокера».
Желания принцесс распоряжаться их собственными жизнями, а не просто выходить замуж, отображает реальные тенденции современных женщин выходить замуж в зрелом возрасте либо не выходить вообще, говорит Стернхеймер. Эта концепция также знакома сегодняшним подросткам, которые чаще думают о работе и колледже, чем о свадебных колоколах.
Но истории об этих сильных принцессах все еще придерживаются некоторых менее сильных идей. Принцессы все еще должны быть красивыми и привлекательными для мужчин, и центральный конфликт все еще происходит между двумя женщинами.
«Они сильные, но они все еще ищут возмездия и они по-прежнему женщины», - говорит Стернхеймер. – «Битва между женщинами – центральный элемент поп-культуры. Даже реалити-сериал «Реальные домохозяйки» являет собой битву женщин».
«Я думаю, это вызов феминизму», - продолжает она. – «Очевидно, феминизм на самом деле не работает, потому что женщины не могут быть одиноки».
Но, по крайней мере, в фильмах этого лета все могут увидеть, что они сильные, независимые принцессы.
«Я надеюсь, что это только временное положение вещей; и этот новый способ мышления станет нашей новой реальностью», - говорит продюсер «Храброй сердцем». – «Моя цель – чтобы такие женщины не были исключением. Давайте перейдем туда, где это как дыхание, где мы принимаем это как должное, как право голоса женщин, и парни и девушки придут в кино на хорошие истории, независимо от пола героя».
Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Сегодняшние кино-принцессы хотят больше, чем принца
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
"...«Белоснежку и охотника», где она становится охотником, который мстит за своего отца..." Мы с автором сей статьи точно смотрели разные фильмы... М-да, некоторым удаётся по-своему интерпретировать смысл последней версии "Белоснежки", переделав её на свой незамысловатый мотив. Какой, однако, запущенной должна быть близорукость, чтобы не заметить обворожительного воина-охотника, сопровождающего Белоснежку после обнаружения её в Тёмном лесу, став её верным союзником в противостоянии королеве Равенне. Удивительно, что миссия по освобождению королевских земель от тирании сил зла, которую возглавила Белоснежка, как законная наследница трона, получила название "месть за отца"...
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ