Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 87
Пользователей: 3
Elena9787, adri, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 24 » Дивергент/Избранная

Режиссер «Дивергента» Нил Бёргер о прыжках с поезда и силе Шейлин Вудли

16:00
Нил БергерВы храбры? Умны? Честны? Миролюбивы? Самоотверженны? Что делать, если вы должны подчинить всю свою жизнь одной из этих добродетелей, даже за счет других? Трис, девушка-подросток, выросшая в Отреченных, знает, что есть черты Бесстрашных в ней – а также немного Эрудитов – и прыгает в новую жизнь. (Прыгает буквально, потому что Бесстрашные имеют привычку спрыгивать и запрыгивать на поезда, вот как они путешествуют.) Фанаты книжной серии знают все об этом, даже хотя остальной мир только станет инициированными этой новой храброй антиутопией фильма «Дивергент», где Шейлин Вудли предстает в роли Трис, которая прокладывает свой путь через похожее на лагерь обучение, чтобы вскоре стать революционером. Режиссер Нил Бёргер поговорил с «Vulture» об общих ванных, прыжках с поезда и почему, как он думает, Вудли должна зажечь со своим коллегой.

Вы уже прочли «Верного»?

Конечно же, прочел, да. (Смеется) Я знаю! Я видел эту историю, заполонившую всю сеть – «Нил Бёргер еще не прочел «Верного»», что всегда грозит угрозой смерти, понимаете. (Смеется)

Простите! Но потому что вы не читали его, когда мы в последний раз разговаривали, вы упомянули, что отправились за подсказками к Веронике Рот, прежде чем он вышел, чтобы вы могли соответственно построить «Дивергент». Какие изменения вы внесли, основываясь на этих разговорах?

Я скажу вам это – когда я впервые получил сценарий этого фильма и занялся им, это были только отрывочные идеи. Было много сцен, которых не было в сценарии, например полет Шейлин, или как Кристина висела над пропастью по приказу Эрика, и я подумал: «Они должны быть в фильме». Это ведь такие ироничные сцены. Я понимаю, почему они пытались вырезать их, когда составляли сценарий, но они должны были оставить их. Так что часто это было попыткой впихнуть все в фильм, что являлось настоящим вызовом.

Насчет Вероники, я много спрашивал ее об этом мире, почему все было именно таким и почему все происходило определенным образом. Я хотел, чтобы они вышли за стены. Я думал, что к концу фильма я должен провести их к забору и перевести за него, что они и делали. И когда Четыре приводит инициированных, чтобы посетить забор, они поднимаются наверх и смотрят за него, и они как бы спекулируют на том, что же там, за ним. И Трис поворачивается к Четыре и говорит: «Ты знаешь?». И я написал, что он действительно был за забором, что он решился на это и не собирался рассказывать, что видел. Я спросил у Вероники: «Что если он был за ним? Что вы думаете?». И она сказала: «Я не думаю, что он мог как-либо выбраться за забор, решиться отправиться в этот мир, как раз из-за того, что происходит в третьей книге».

Если полета Шейлин и сцены Кристины не было в оригинальном сценарии, как насчет сцены, где Эдвард лишается своего глаза?

Я пытался вернуть эту сцену в фильм – и мы сняли ее – но нам пришлось удалить ее. Мы должны были поддерживать темп фильма, и действительно болезненно было вырезать ее, но сделали эту сцену, и это замечательная сцена. Это одна из проблем создания фильмов, сделать все лучше, и иногда вам приходится убивать некоторые из сцен. Это называется «убивать собственных детей».

Может быть, эта сцена попадет на DVD.

Это хорошая идея. Есть также еще одна сцена, которую я написал, где Трис спорит с Четыре, пытаясь объяснить, что она видела, ее подозрения насчет Питера, и он опускает ее, потому что здесь Эрик прав. Это также хорошая сцена, но ее нет в фильме. Была еще парочка подобных вещей. Нам от многого пришлось избавиться, потому что это огромная история, здесь много событий и мы собрали всех их, настолько смогли.

Давайте поговорим о прыжках с поезда. Каково было снимать подобное?

Это был один из самых больших вызовов. Я хотел, чтобы это было настолько реально, насколько возможно, со всеми этими трюками, со всем, с поездом. Я не хотел, чтобы поезд был неподвижен в павильоне, а они спрыгивали и запрыгивали на него на фоне зеленого экрана. Так что мы построили наш собственный вагон, мы проложили сотни футов железнодорожных путей, и мы также заставили их забираться на настоящий учебный транспортер. Это не то, что они делали в книге, это нечто, что добавили мы, но я просто подумал, что это будет очень круто. И они действительно бежали рядом с поездом, запрыгивали на него, а затем они спрыгивали с движущегося поезда. Мы соединили все это с помощью кое-какие визуальных эффектов, но они действительно делали это и этот поезд двигался. Может быть, со скорость всего-то 15 миль в час? Мы должны были снимать на такой скорости, чтобы они могли бежать так быстро, чтобы запрыгнуть на него. Мы дошли до 15, а затем им стало немного сложновато. 



Вы сами-то пробовали это сделать?

Пробовал! О да. Это было замечательно. Я всегда чувствовал это в качестве режиссера – если они собираются сделать это, то я также должен. Но я не пробовал летать, как Шейлин. Но я бы с удовольствием сделал это. Но опять же, мы построили зип-лайн через улицы Чикаго и мы снимали с разных точек, а затем объединяли их вместе, но мы всегда делали это по-настоящему. Зип-лайн был более сложной вещью, потому что он начинался на кране, где-то на высоте 200 футов, так что подниматься туда было не шуткой.

Настолько жестоким вы готовы были быть?

Очевидно, что мы хотели остановиться на рейтинге PG-13, и это было понимание того, что мы должны ограничить жестокость в фильме. В этом фильме есть жестокость, но здесь речь больше идет об эмоциональной жестокости. Она проходит через эти различные искушения, которые очень напряженные, да еще ей и приходится сражаться. И она сталкивается лицом к лицу с этими мужчинами, в двух разных сценах, и она держится особняком, она может быть женщиной, но мы не пытались изобразить ее такой, будто она менее сильна потому, что женщина. Нет никаких причин, почему она не может быть такой же сильной, как и любой мужчина. Бесстрашная женщина сказала бы: «Не нужно давать мне поблажек» и была бы оскорблена, если бы они так сделают. Так что мы просто бросили ее во все это, и Шейлин прошла через собственную борьбу, и у нас были очень напряженные сцены для съемок.

Ладно, есть одна сцена, когда группа парней нападают на нее, они почти изнасиловали ее, по крайней мере, в книге. И в фильме мы увидим облегченную версию этой сцены.

Да, вы не увидите в фильме, как они лапают ее. Мы могли бы сделать это, и мы действительно сняли немного этой сцены, но я думаю, что она была намного более напряженной, когда они просто пытались бы сбросить ее в пропасть, так что мы доработали эту сцену.

Чьей идеей было сделать общие ванные без дверей у Бесстрашных?

(Смеется) Моей. Я подумал: «Ладно, она вступает в Бесстрашных. Какая ситуация для нее могла быть самой напряженной?» Она живет в общей комнате с этими ребятами, так какой должна быть ванная? Чтобы по-настоящему исследовать этот вопрос, на что похожи душевые, что происходит в этих ванных? Там очень много различных небольших штрихов, которых я добавил, например, в конце сцены первого ужина, этого нет в книге, их поднимают на руки и передают в толпе, но мы подумали: «Какой замечательный способ сказать, что она нашла, как она считает, свой новый дом, место, к которому она теперь принадлежит».

Каким был бы ваш пейзаж страха?

Просто создать пейзаж страха! (Смеется) Попытаться понять лучший способ сделать это! Да, это было одной из моей любимой работы, потому что в «Областях тьмы» я исследовал некоторые из эффектов психического расстройства, психотропные мысленные пейзажей, где мы пытались представить их в мире разума. Так что я подумал, что это будет возможностью продвинуться еще на шаг дальше. Так что первой идеей был тест на пригодность, пройти через эту комнату с зеркалами, нечто, что я уже пытался обыграть в «Областях тьмы», а затем мы смогли сделать это так здорово здесь. А затем с птицами, это все равно, что попытка представить себе свой самый жуткий кошмар и где же логика на самом деле во сне?

Один из страхов Трис – близость с Четыре, а у Шейлин замечательная химия с Тео Джеймсом. На что было похоже показать это, проверить их двух вместе?

Это было невероятно, действительно. Мы искали Четыре по всему миру, и когда мы наконец-то нашли Тео, я увидел его, я встретился с ним, я подумал, что он замечательный, а затем он вошел в одну комнату с Шейлин и прошел тест на химию. И я сразу же понял, потому что между ними была эта энергетика, эта энергия, она очень сильная актриса, и иногда эта сила перекрывала актера, с которым она играла, потому что она очень хороша и невероятно мощная, но не здесь. Он был один из тех, кто смог вроде как подавить ее, идеальная динамика их отношений. Она была действительно увлечена им, и он был своего рода заинтригован ею, и это было идеально. Мне всегда было интересно, ведь люди продолжали спрашивать меня: «Они вместе? Они пара, не так ли?». А я отвечал: «Знаете что? Они должны быть».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Таблоид, Шейлин Вудли, режиссер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла


Новости по теме: