Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 82
Пользователей: 4
mill8437, Юрана-Файлин, Masha0650, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Август » 22 » Орудия смерти

Премьеры России: "Орудия смерти: город костей"

23:40
фотоВ российском прокате сталкиваются два проекта-конкурента, пытающиеся застолбить за собой место в высшей лиге фильмов для молодежной аудитории. Во второй раз это попробует проделать Перси Джексон с «Морем чудовищ», а дебютная попытка у «Орудий смерти» с Лили Коллинз, снятых по бестселлеру Кассандры Клэр.

«ОРУДИЯ СМЕРТИ: ГОРОД КОСТЕЙ»:

Клэри (Лили Коллинз) во время вечеринки в ночном клубе видит, как некий мужчина (Джейми Кэмпбелл Бауэр) протыкает мечом другого, но, судя по безмятежной реакции окружающих, она является единственной свидетельницей произошедшего. Вскоре выясняется, что убийство не было плодом фантазии юной особы, а Клэри лицезрела появление Сумрачного охотника, борющегося с демонами. Сама же она — потомок древнего рода, защищающего людей от натиска враждебных сил.

Детище британки Дж. К. Роулинг, семичастная эпопея о мальчике волшебнике Гарри Поттере оставила позади этап своего активного существования как литературная серия и кинематографическая франшиза, заняв почетное (и довольно важное) место в летописи популярной культуры.

Другой похожий коммерческий феномен — «Сумерки», более прямолинейная и ориентированная на девичью аудиторию история любви школьницы и вампира. Критики в адрес творения американки Стефани Майер обходятся недовольным фырканием, но сами романы и их адаптации обернулись грандиозной прибылью.

Популярность этих уже завершившихся саг не дает покоя многим студиям, ныне регулярно пытающихся запускать проекты, основанные на похожих книжных хитах и предположительно способные занять вакантное место упомянутых блокбастеров. Впрочем, все пробные шаги пока не приносят толковых результатов (исключением стали разве что «Голодные игры», но они развертываются на несколько иной территории). В одном шаге от провала оказался тематически схожий «Перси Джексон» Криса Коламбуса, поставленный по книге Рика Риордана, без особого энтузиазма публика приняла «Прекрасных созданий», снятых по бестселлеру Ками Гарсиа и Маргарет Стол.

Теперь на авансцену выходят «Орудия смерти», совмещающие фантазийную романтику «Поттера» с мелодраматическим надрывом «Сумерек». Благодаря этому экранизация книги Кассандры Клэр смотрится наиболее внятным кандидатом на заполнение образовавшейся жанровой бреши.

Кассандра Клэр — псевдоним Джудит Румельт, взятый ею от рассказа Джейн Остин «Прекрасная Кассандра», подражание которому она написала еще в старших классах. Увлечение литературой и долгое набивание руки на журналистике и фанфиках привели к написанию «Орудий смерти». Примечательно, что Джейн Остин также любимая писательница Лили Коллинз, сыгравшей в экранизации «Орудий» главную роль.

Официально разработка адаптации первого из пяти бестселлеров Клэй (в мае 2014-го к ним присоединится шестой том) стартовала в июле 2010-го, уже к концу года обзаведясь центральной актрисой Лили Коллинз: «Для меня все сложилось довольно органично и просто. Продюсеры, с которыми я работала над фильмом „Пастырь", тоже оказались в этом проекте, так что не было проблем связаться с ними и попросить пробы. Хотя, честно тебе признаться, я была все-таки удивлена и даже шокирована, что роль мне предложили практически сразу. Но я была в восторге от этой возможности».

Сначала постановкой ленты собирался заняться уверенно чувствующий себя в подобных энергичных мистических сюжетах (и находящийся в хороших отношениях с продюсерами ленты) Скотт Чарльз Стюарт, однако в 2012-м место постановщика занял автор «Карате-пацана» Харольт Цварт.

Критики к первым «Орудиям смерти» (в случае успеха продюсеры, конечно же, планируют продолжать серию) отнеслись скептически.

«Мрачный и яркий, но бездушный и банальный», — Катерина Саккас, FILMINK.

«Здесь есть все, что вы ищите, при условии, что ищете вы как раз пустое место», — Лэреми Лэджел, Film.com.

«Не так умно, как создатели думают, не так пугающе, как надеются, не так захватывающе, как задумывалось», — Билл Гиброн, Film Racket.

«При всей своей неоригинальности, рассказана эта история стильно и остроумно», — Дэниэл М. Киммел, Sci-Fi Movie Page.

«Зрители, для которых этот мир в новинку, скорее всего, запутаются в этом обилии различных элементов, набитых в одну картину», — Алисия Мэлоун, IGN Movies.

«Больше всего я боялся сделать стимпанк-фильм. Потому что для меня это романтическая история. Помню, когда мы собрали команду, я сказал всем — оператору, художнику-постановщику и другим, — что это не лента про демонов и монстров. Думайте о «Городе костей» как об «Амадее». Когда мы приступили к созданию античных замков и костюмов, то старались сделать их такими же прекрасными, как в фильме Милоша Формана», — поведал в интервью КиноПоиску режиссер ленты Харольд Цварт.

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: Орудия смерти: Город костей|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Анюта7525   (25.08.2013 18:37) [Материал]
Вчера сходила на фильм, книг до этого не читала и о чем фильм знала весьма отдаленно, но я скажу честно - мне в целом понравилось. Сегодня уже заказала первые три книги))

0
1 Fleur_De_Lys   (25.08.2013 09:03) [Материал]
совмещающие фантазийную романтику «Поттера» с мелодраматическим надрывом «Сумерек»

Вот эта фраза неплохо передает потуги многих сравнить и даже приравнять Город костей с Сумеречной сагой, а также, объясняют, почему при просмотре фильма перед глазами то и дело встает Гарри Поттер. Конечно, творению Клэр очень далеко до этих двух киноэпопей, тем не менее, вся серия заслуживает внимания читателей и зрителей. А кампаниям хочется прибыли, вот они и пытаются найти еще одну золотую жилу. Пока это не удавалось, будем надеяться, что "Город костей" не постигнет участь "Прекрасных созданий".



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Охотники против нечисти


Новости по теме: