Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 91
Пользователей: 8
CrazyNicky, RedRose, Amely8012, mariammurvanidze94, rose7312, Виттория109, katen0k, Lovely6399
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Август » 23 » Орудия смерти

У нового подросткового блокбастера есть и вампиры, и оборотни, и колдуны и даже дочь Фила Коллинза

22:08
фотоЗдесь три горячие молодые звезды. Десять миллионов фанатов. И столько оборотней, колдунов и вампиров, сколько позволил $60 миллионный бюджет фильма. Итак, обладают ли «Орудия смерти» тем, что позволит им стать новыми «Сумерками»?

Гарри Поттер окончил Хогвартс уже давно. «Сумерки» тоже закончились. Лира Бэлакруа к сожалению не продвинулась дальше одного фильма-экранизации трилогии Филипа Пулмана «Темные начала». Настало время, чтобы Голливуд впился зубами в новую фантастическую франшизу с участием детей, обладающих сверхъестественными силами и захватывающими магическими существами.

Выходящий этим летом $60 миллионный фантастический блокбастер «Орудия смерти: Город костей» - это драма с сексуальными подростками, сражающимися с целым калейдоскопом довольно неприятных демонов.

В то время, как Голливуд борется за выживание блокбастеров, когда другие подобные фильмы принесли одно лишь разочарования своими кассовыми сборами (вспомните «Тихоокеанский рубеж» или «Штурм Белого дома»), у этой экранизации первого из шести романов-бестселлеров есть множество причин для успеха. Если «Город костей» докажет, что является хитом, Голливуд получит очередную прибыльную франшизу, приносящую деньги в следующие десять лет. Если нет, это может стать очередным сверхъестественным бедствием, каким был последний летний фильм этого жанра «Президент Линкольн: Охотник на вампиров».

Но, в общем, у нас есть парочка хороших предзнаменований.

Автор книг «Орудий смерти», Кассандра Клэр (настоящее имя Джудит Румельт), создала действительно богатый воображаемый мир ночного Нью-Йорка, изобилующего оборотнями, колдунами и вампирами, вникая в психику трудных подростков таким образом, что все это не только увлекательно и романтично, но даже, возможно, более сексуально, нежели успешная вампирская история, созданная Сумеречным автором Стефани Майерс и превратившаяся в серию фильмов-хитов, где сыграли Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт.

Как и Майер, Клэр, 39, и она сделала свой имя на сайтах фанфикшена. Ее первый рассказ был о том, что было бы, если бы Гарри Поттер и его заклятый враг Драко Малфой поменялись местами на один день. Позже она написала собственную версию «Властелина колец» в стиле дневника Бриджет Джонс.

Ее подростково-молодежные фэнтези сейчас проданы в количестве 10 миллионов копий, они переведены на 34 языка, создав ей огромную фанбазу по всему миру, и эти фанаты не могут дождаться экранизации.

Еще лучше, героиня «Орудий смерти» - 15-летняя Клэри Фрей, убийца демонов (сыгранная в фильме горячей новой актрисой Лили Коллинз, дочерью барабанщика Фила, вместе с двумя другими доморощенными актерами), которая присоединяется к этому списку сверхъестественно одаренных детей, от волшебника Гарри Поттера до 12-летнего Перси Джексона, узнавшего, что он сын греческого бога.

Клэри – решительная, целеустремленная девушка, которая, как и Китнисс Эвердин (которую мы увидим в конце этого лета в сиквеле «Голодных игр»), обладает всем, чем нужно, чтобы разорвать мультиплекс этим летом.

В «Городе костей» Клэри узнает, что она не является «примитивной» (примитивными в мире Клэри называют тех же, кого Джоан Роулинг обозвала «маглами»), но обладает сверхъестественными способностями. Она объединяется с демоноубийцами (aka Сумеречные охотники), чтобы найти Смертельную Чашу раньше отступника и Сумеречного охотника Валентина (такого себе Волдеморта, но без сплющенного носа), что по мифическим причинам слишком сложно сделать.

Создатели фильма многое поставили на трио молодых людей в главных ролях: Лили Коллинз, Джейми Кэмпбелла Бауэра и Роберта Шиэна.

Коллинз – 24-летняя дочь Фила Коллинз и его второй жены американки, Джилл Тавелман. Она объясняет, как ее детство наполнило ее решимостью добиться успеха в этой индустрии развлечения: «Я была совершенным аутсайдером, когда переехала в Штаты из Лондона пять лет назад. Со своим английским акцентом, я чувствовала себя здесь чужой. Я хотела соответствовать и научилась приспосабливаться. Мне указывали что делать с того дня, как я родилась. Я выросла, наблюдая за отцом, который является невероятно сильным мужчиной, и это заставило меня захотеть оставить и свой след в этом мире».

Коллинз не новичок в Голливуде, так как свой первый большой прорыв в кино она осуществила, сыграв дочь Сандры Буллок в фильме «Невидимая сторона», Она также сыграла Белоснежку в хите прошлого года «Белоснежка: Месть гномов» вместе с Джулией Робертс.

Но это ее первая большая роль в надирающем задницы летнем блокбастере, и она понимает то давление и ожидание, что окружают ее. «Мысль о том, что «Орудия смерти» станут огромной франшизом-хитом очень волнительна. Фанаты этих книг будут ждать на съемочной площадке до самого окончания дня, и дарить нам вещи, сделанные своими руками для нас: футболки и открытки, рисунки и стихи – они будут печь пироги для нас».

Но она наслаждалась сьемками: «Мы тренировались где-то три месяца. Я должна была в мини-платье и в кожаных сапогах на высоких каблуках надирать задницы вампирам в четыре утра, и это было весело».

«Мой отец показал мне плюсы и минусы личной жизни, за которой следит вся общественность. Он сказал, что у каждого будет свое мнение обо всем, что бы ты ни делала, и большая часть того, что ты прочтешь, будет негативным, так что если ты зациклишься на этом, никогда не сможешь быть счастливой. Что главное здесь – опыт, которого ты набираешь, и гордишься ли ты сама своей работой».

«Он приезжал и поддерживал меня вместе с мамой на премьерах моих фильмов. Он гордится мною, и смеялся, когда получал «Google обновления» обо мне. Думаю, все это связано с тем, что раньше в его Твиттере и «Facebook» не писали обо мне каждый день, а видеть свою маленькую девочку на фан-видео довольно сюрреалистично для него».

К Коллинз присоединился и 24-летний Кэмпбелл Бауэр, которые уже появлялся в таких огромных блокбастерах последнего десятилетия как «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1» и Сумеречной саге. Он сыграл Джейса Вэйланда, получеловека и охотника на демонов, вместе с 25-летним ирландским актером Шиэном – хорошо известным благодаря своей роли в сериале «Отбросы» - в качестве вампира.

Критики уже начинают сравнивать предыдущие роли Бауэра с этой его последней ролью, но как он сказал: ««Орудия смерти» - это не «Сумерки». Здесь, конечно, есть сходство в том, что касается вампиров, оборотней и любовного треугольника, но любовный треугольник тянется через всю эту историю, как в книгах, так и в фильмах. Никогда не было легко быть подростком, ни эмоциональной, ни гормонально, так это действительно важно для них – смотреть такие фильмы, где каждый из них может узнать себя в каком-то персонаже».

«Я опустился с уровня отличника, когда начал играть. «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» с Джонном Деппом был моим первым фильмом, так что я решил не возвращаться в школу. Мои родители могли бы сказать: «Ты сошел с ума? Мы вложили столько усилий, времени и денег в твое образование (он посещал частую школу «Bedales»). Но они только поддержали меня».

Шиэн сказал, что надеется, звезды смогут избежать некоторых подводных камней, которые обычно приходят вместе с масштабным фильмом. «Я был в ужасе в начале сьемок. Я никогда раньше не играл в таком большом голливудском фильме. Я закончил работу над небольшим фильмом в отдаленной части штата Нью-Йорк в пятницу и прилетел в Торонто в понедельник утром, чтобы увидеть заблокированными целые улицы. У них была гигантская ветровая машина и около 50 статистов».

«Я не думаю, что слава изменит меня, если «Орудия смерти» станут хитом. У меня в жизни есть надёжный человек. Вы можете изменить свои шаблоны поведения, могут появиться бары и кафе, куда вы не станете ходить, потому что знаете, вас могут там узнать и тогда придется уходить через крышу».

Но почему детям (да и взрослым) так нравятся эти книги и фильмы о мальчиках и девушках с магическими способностями? Привлекательность фэнтези очевидна в книгах Клэр. Кто не хотел бы полетать по ночному Манхэттену на мотоциклах, заправленных кровью демона?

«Авторов фэнтези, как меня, всегда спрашивают, что значит фэнтези?» - сказала Клэр. – «Что этот выбор магии говорит о реальном мире? Магия здесь работает только в качестве аллегории».

Другими словами, фэнтези всегда о чем-то другом, и именно это делает его тем, что хочется посмотреть или почитать. Например, герой Шиэна являет собой крутой поворот в этом жанре: вампир-еврей. Почему Клэр, сама еврейка, дала такое направление этому персонажу? «Я хотела посмотреть, что произойдет, если еврейский вампир столкнется с распятием – испугает ли это его?» - сказала Клэр.

Второй крутой поворот в жанре Клэр представила в виде Сумеречного охотника-гея, Алека Лайтвуда, сыгранного Кевином Зегерсом. В ответ на это, Клэр говорит, что она получила много писем от поклонников, читателей-геев, которые говорили, что теперь и им хватило смелости признаться, после того, как они прочли ее книги. «Это довольно необычно в этом жанре иметь героев геев, но они стали невероятно популярными».

Одна из причин, почему она увлеклась фэнтези, состояла в том, что она посчитала это хорошим местом, чтобы исследовать табу-темы – не только подростки чувствуют себя аутсайдерами, но также и люди другой сексуальной ориентации или цвета кожи.

«Вы можете использовать здесь те вещи, которые остались бы за бортом реалистичной истории. Мой литературный герой – Толкиен, ведь он использовал все эти расистские элементы и никто даже не заметил этого. Он создал невероятно сложный воображаемый мир со множеством фантастических существ – хоббиты, гномы, эльфы – и они действительно являются разными расами, смешанными вместе».

Клэр защищает свой жанр фэнтези – который она называет подростково-молодежным или городским фэнтези – от обвинений в бегстве: «Дети-подростки чувствуют, что они не подходят этому месту, они ищут причину, почему они отличаются. Вот почему у моего фэнтези и других схожих книгах дети обладают особенными талантами. Вечный вопрос книг о Перси Джексоне, Гарри Поттере, книг Филипа Пулмана и моих в том, как стать взрослым? Как стать хорошим человеком?».

С тех пор как появились тинэйджеры (где-то между концом Второй мировой войны и моментом популярности Элвиса), писатели, музыканты, создатели фильмов и сериалов изучали и создавали свои творения, основываясь на подростковом ангсте.

И изображение трудных подростков в фэнтези весьма востребовано. Влияние «Баффи – истребительницы вампиров» огромно, но Клэр говорит, что подростково-молодежный жанр появился на свет совсем недавно.

Когда она впервые попыталась продать свои «Орудия смерти» издателям в 2005, им понравилась история, но они хотели, чтобы она сделала персонажей старше. «Они сказали, что много наших читателей – взрослые, и они хотят читать о взрослых». К счастью, она проигнорировала их совет и пошла к другому издателю. И теперь, к счастью, у нас есть еще 5 книг «Орудий смерти», которые должны быть экранизированы – если отношения между Клэри и Джейсом докажут, что так же популярны у подростков как «Сумерки», «Гарри Поттер» и «Голодные игры».

Но разве вампиры уже не устарели? «Вампиры никогда не умирают», - говорит Клэр.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: Орудия смерти: Город костей|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 СelestialОffice   (20.09.2013 03:50) [Материал]
Прочитала и захотела скорей увидеть фильм... сегодня иду в кино! happy

0
1 Fleur_De_Lys   (24.08.2013 21:26) [Материал]
возможно, более сексуально, нежели успешная вампирская история, созданная Сумеречным автором Стефани Майерс
Вот с этим отнюдь не соглашусь. Повторюсь опять, что в Сумеречных охотниках романтическая тема совсем не главная. Конечно, когда читаешь книги, ждешь развития взаимоотношений и между героями. Но так бывает в чисто женских романах, а книги Клэр - это фэнтези, наполненное магией, разнообразной символической атрибутикой, которая призвана олицетворять борьбу вечных жизненных начал - Добра и Зла, они всегда антагонистичны. Многочисленные магические существа, населяющие мир Кассандры Клэр, выступают здесь проводниками и носителями этих двух начал.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Делай меня живым


Новости по теме: