Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 87
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Апрель » 11 » Дивергент/Избранная

Премьеры России: "Дивергент"

21:57
Дивергент«ДИВЕРГЕНТ»

В недалеком будущем общество разделено на пять фракций: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны присоединиться к одной из них. Юная Трис (Шейлин Вудли) является дивергентом. Она не подходит никакой из фракций и вынуждена скрывать свою сущность от всего мира, в частности от грозного лидера эрудитов Джанин Мэттьюс (Кейт Уинслет).

В основу «Дивергента» легла первая книга трилогии американской писательницы Вероники Рот. Еще за месяц до публикации права на экранизацию подростковой антиутопии купила студия Summit Entertainment, ответственная за перенос на большой экран таких молодежных хитов, как «Сумерки», «Гостья» и «Тепло наших тел».

После успеха книги, которая прочно обосновалась в списке бестселлеров The New York Times, а также после высоких сборов «Голодных игр» Lionsgate, родительская компания Summit Entertainment, увеличила изначальный бюджет адаптации вдвое, доведя его до 85 миллионов долларов. Первую часть франшизы доверили постановщику Нилу Бёргеру, сделавшему себе имя крепкими триллерами «Иллюзионист» и «Области тьмы». Он принялся за поиски исполнительницы главной роли, которая смогла бы показать путь героини от обыкновенного подростка до настоящего воина, и обратил внимание на Шейлин Вудли, впечатлившую его своей игрой в трагикомедии Александра Пэйна «Потомки».

Следом к проекту присоединились Кейт Уинслет, которую привлекла возможность впервые примерить на себя отрицательный образ, и ряд молодых актеров, в том числе Тео Джеймс, Джай Кортни, Зои Кравиц, Майлз Теллер и Бен Ллойд-Хьюз. Последние артисты перед 90-дневным периодом съемок на протяжении нескольких недель проходили комплекс физических тренировок. Нил Бёргер настоял на том, чтобы актеры выполняли большинство трюков, не прибегая к помощи каскадеров.

«Дивергент» стартовал в американском прокате в конце марта, где собрал уже более 100 миллионов долларов, в то время как часть ключевых рынков все еще ожидает релиза фильма. Студию такие результаты удовлетворили, и она тут же дала зеленый свет сиквелу «Мятежная», ставить который, впрочем, будет уже не Бёргер, а режиссер «РЭД» Роберт Швентке.

Критики в целом прохладно приняли экранизацию популярного романа категории "young adult", сетуя на банальность сценария и вялый темп повествования.

«Неуклюжий, без какой-либо иронии и чудовищно предсказуемый научно-фантастический триллер о нашем мрачном будущем», — Лу Люменик, New York Post.

«Менее ориентирован на экшн, нежели „Голодные игры", но не менее убедителен», — Майкл О’Салливан, Washington Post.

«Если не особо вдумываться в смысл происходящего, „Дивергент" — вполне неплохое развлекательное кино», — Дэвид Эдельштейн, Variety.

«Актерские таланты Шейлин Вудли, Тео Джеймса и Кейт Уинслет в ее яркой второстепенной роли делают этот фильм смотрибельным и зачастую довольно привлекательным», — Кристи Лемир, RogerEbert.com.

«Скажу откровенно: „Дивергент" — это невыносимо глупое и катастрофически долгое кино», — Джо Моргенштерн, The Wall Street Journal.

«Помимо великолепной Кейт Уинслет в роли злодейки, единственное, что меня пугало во время просмотра, — то, что это чудовищно медленное кино никогда не закончится», — Питер Трэверс, Rolling Stone.

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Премьера|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 ♥KrasotulkA♥   (25.04.2014 22:55) [Материал]
У всех разные взгляды на фильм,и мое мнение отличается от их!
Фильм понравился,это явно не книга,но получился просто отличный результат! Все как обычно фильм просто по мотивам книги,ну а что хотели? wacko

0
7 Fleur_De_Lys   (20.04.2014 23:30) [Материал]
Всем критикам лишь бы покритиковать. Им всегда что-то не нравится, также и Сагу ругали, но это отнюдь не оттолкнуло от нее поклонников. Надо самому решать: нравится фильм или нет, часто именно отрицательная характеристика дает толчок к появлению интереса.

0
6 Lega   (20.04.2014 13:07) [Материал]
Очень хороший фильм у создателей получился. И что особенно примечательно: в отличие от последних картин подобного направления он интересен для обоих половин человечества.

0
5 Crazy_ChipmunK   (16.04.2014 19:18) [Материал]
А мне понравилось)) Критики на то и критики, не могут же они все хвалить)
Да, возможно, сюжет предсказуем, но картинка все равно радует глаз. Теперь вот прочитаю книги и буду ждать новых фильмов)

0
4 Exotic)   (16.04.2014 17:41) [Материал]
Поначалу эта книга мне отдалённо напомнила "Голодные игры", но это было только в начале. Фильм получился хорошим, в нём есть все главные моменты из книги, что меня очень порадовало

0
3 Stervochk@   (12.04.2014 23:45) [Материал]
Критики как всегда, можно и не удивляться сказанному! я вот лично очень ждала премьеры этого фильма, и мои ожидания оправдались, фильм, по мне получился отличным, актеры замечательно подобраны, они отлично справились с ролями!!!

0
2 Ler4ik20   (12.04.2014 21:12) [Материал]
жду-не дождусь похода в кино biggrin

0
Очень хочу посмотреть)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мышиные сумерки


Новости по теме: