Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Проклятый навечно
Эдвард - родоначальник расы вампиров. Столь могущественный, что его существование внушает страх даже клану Вольтури, беспрекословно исполняющему любые его желания. Навеянное озабоченностью трех братьев, чем обернется решение Эдварда нанести визит тихому клану Калленов? Увидит ли он в них угрозу тому миру, на создание которого потратил тысячелетия, или позволит им мирно существовать и дальше?

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 176
Гостей: 170
Пользователей: 6
kenzieinfo, Dina4173, Стася8407, rina_, adri, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 14 » Разное

Пост-спойлер о «Космополисе» + Обзор премьеры в Торонто

18:49
КосмополисВ Канаде День «Космополиса»! Это тема для разглашения информации, поэтому на все выходные мы приглашаем вас сюда поделиться мнениями без какой-либо цензуры. Предлагаю вашему вниманию мой обзор «Космополиса», оставляя большую часть подробностей за кадром для тех, кто их избегает.

Я веду блог о «Космополисе» уже полтора года, потому, когда сообщили, что в Канаде он выйдет на экраны 8 июня, у меня не было сомнений насчет того, отправляться ли на Великий Белый Север, чтобы оценить этот фильм. Я знала, что получу удовольствие от просмотра, потому что наслаждалась сюжетом и диалогами в книге-оригинале. Все промо «Космополиса» придавали диалогам особое значение, поэтому я чувствовала себя подготовленной.

Однако к визуальным и слуховым впечатлениям, производимым «Космополисом», я оказалась не готова. Это было точно, как охарактеризовал Дэвид Кроненберг: «превосходные действующие лица изрекают превосходные слова». Моей первоначальной реакцией на фильм было ощущение, будто мой мозг только что поимели. Слова продолжали курсировать в моей голове и после просмотра, а общение Эрика Пэкера в исполнении Роба с другими персонажами забыть было невозможно.

Игра Роба была потрясающей. Без преувеличения. Впервые увидев на экране Эрика Пэкера, я была очарована его словами, умом и поступками. Роб блистал в этой роли. Ему удалось сделать ее многозначной и заставляющей задуматься. Я сравнила его исполнение с ходом гонки 4х4 (прим.перев. экстремальные гонки по бездорожью): начинается в размеренном темпе, но на полпути к финишу в полной мере начинают демонстрироваться мастерство и скорость, в последний момент сметающие все на своем пути. От производимого эффекта захватывает дух. Я выдохнула, только когда на экране пошли титры. Упоминаемое определение можно отнести так же и к Эрику. Его день, начинающийся с простой необходимости постричься, оборачивается неизмеримыми сложностями. А апогей достигается в неизвестном, но обнадеживающем будущем.

Более полный обзор после кратких полуспойлеров.

Да, надежда. Я увидела, что имел в виду Роб. Мне открылись две разные вещи, обсуждаемые на протяжении промо-тура. Надежда и юмор. Я влюбилась-влюбилась-влюбилась в юмор. Юмор присутствовал и в тексте, но на экране он был восхитителен. Фильм такой абсурдный! Реальность этого дня находится за пределами чего-то, до чего я могу дотронуться, но мне это нравится. Сцена за сценой происходящее продолжало приковывать мое внимание. Посетители, появляющиеся в лимузине и покидающие его, что они скажут этому мужчине на троне? Мне нравится современное исполнение Шекспировского слога, слога драматурга: слова наполнили каждую сцену смыслом и содержанием. Это уникальный подход, и я приветствую его в индустрии, полной стандартных моделей.

Другой момент, который мне понравился, состоит в том, что мне не нужно было досконально вслушиваться в речь персонажей, чтобы получить удовольствие от сцены. У Вии (Саманта Мортон) и Бенно (Пол Джаматти) имели место кое-какие длинные монологи, в которых можно потеряться, но интонация, с которой произносились слова, и выражения их лиц захватили меня в плен так же, как Роб в роли Эрика в течение всего фильма. Мои глаза и уши находились в плену. Я не могла отвести взгляд от экрана или отойти в комнату отдыха. Я должна была смотреть и слушать.

Что касается сексуальной подоплеки – давайте-ка обсудим и это, меня ведь трудно смутить – в фильме присутствовали самые откровенные сцены сексуального характера с участием Роба после «Милого друга» с его обнажением. Такое впечатление у меня сложилось из-за нехватки звука и музыки, сопровождающих действие. Это напоминало реальность. Мы не идем по жизни с музыкой, льющейся с неба. Мы дышим, и задыхаемся, и ощущаем запахи. Таков и Эрик. Несмотря на то, что в сцене с участием Роба и Жюльет они оба полностью одеты, это все равно крайне возбуждающий момент. Движение его рук и выражение его прекрасного лица – о господи.

А сцена с участием Роба и Патрисии? Телохранителя? Хм… посмотрим. Чувствуешь себя возмутительно, настоящим вуайеристом. Реально и первобытно. А фраза, которую произносит Эрик после оргазма… это и совершенство, и катастрофа.

Сцена диагностики простаты не должна быть сексуальной, но тем не менее является таковой. Персонажи Роба и Эмили обсуждают дела, но ты ощущаешь, как растет сексуальное напряжение. Тебе хочется схватить свою собственную бутылку с водой. И снова Эрик в конце сцены изрекает слова, которые окатывают тебя с головы до пят, причем ответная реплика Джейн полностью продумана.

Фильм можно растащить на цитаты – я заметила, что всю неделю использую реплики из него, поскольку они замечательно применимы к нашей жизни. Я заметила это еще когда читала роман. В прошлом году я иногда бывала в тренажерном зале у своей мамы, и как-то раз, когда я там находилась, услышала звуковой сигнал духовки. Я продолжала заниматься на беговой дорожке, а мама зашла в комнату и спросила, почему я не реагирую. Я ответила ей, что позволяю таймеру самовыражаться. Мне повезло, что она не стянула меня с дорожки и не наказала. Не все мы блестящие миллионеры, правящие миром из шикарного лимузина. Мы не можем разговаривать с людьми подобным образом, не имея за плечами солидного багажа.

Это восхитительный, содержательный язык, и, держу пари, после просмотра этого фильма у вас не получится сопротивляться желанию разговаривать, как эти люди, пусть даже маленький период времени. Роб так же упомянул, что он не равнодушен к этому языку и будет повторять фразы, когда снова их услышит.

Кроме того, во время первого просмотра меня поразили режиссерские задумки. Будто папарацци, Дэвида щелкает кадры со вспышкой так, что она тебя ослепляет и заставляет чувствовать себя некомфортно. Ты ощущаешь вторжение камер – догадайтесь, о ком я думала.

Еще мне понравилось смотреть, как слабеет Эрик. Его одежда и лицо, казалось, постепенно теряли силу и власть, которой были пропитаны в начале, при взаимодействии с каждым отдельным персонажем. От самодовольной манеры держаться, которая была более длительной (и более горячей), чем в трейлере, до приближения к кульминации конфликта между Робом и Полом.

О, и финальная сцена? Боже мой. Каждая деталь была потрясающей. Движение их тел. Как они смотрели друг на друга. Как держались. Как Эрик разговаривал с Бенно. Выражение лица Эрика после выстрела ему в руку и до самого конца. Эмоции в его глазах. Вау. Для фильма, в котором мало экшена, это было… воспламеняюще.

Я продолжу дополнять этот обзор, потому что, клянусь, это лишь четверть моих впечатлений от фильма. Вообще мне свойственно быть довольно многословной, когда дело касается обсуждения кино.

Если вы получаете удовольствие от фильмов, выходящих за рамки привычного, любите напрягать мозги и смеяться над нелепостью, а также симпатизируете Роберту Паттинсону, вам понравится «Космополис». Он продемонстрирует вам то, чего вы не знаете.

Если у вас есть возможность, сходите на «Космополис» в эти выходные и поделитесь своими впечатлениями в этой теме. Я жду-не дождусь, когда смогу прочесть как можно больше ваших мыслей.

Перевод выполнен Заяц_90 специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Роберт Паттинсон, торонто, «Космополис», премьера, спойлер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ^Lutik^   (17.06.2012 19:21) [Материал]
Блин, вот почему нас заставляют так долго ждать премьеру, так хочется все это увидеть...

0
2 Мандари   (15.06.2012 17:45) [Материал]
Спасибо за перевод, любопытно посмотреть фильм biggrin

0
1 Robozavisimaya   (15.06.2012 01:02) [Материал]
Это восхитительный, содержательный язык, и, держу пари, после просмотра этого фильма у вас не получится сопротивляться желанию разговаривать, как эти люди, пусть даже маленький период времени.

О даа, я когда книгу прочитала, тоже захотела попробовать говорить и думать как финансист... чот не получилось biggrin
Спасибо за перевод статьи! smile

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Отблеск прошлого падет на будущее


Новости по теме: