Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 62
Пользователей: 4
Karlsonнакрыше, Marina7250, Rewasder, _v
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Август » 23 » Орудия смерти

Подъем Джейми Кэмпбелла Бауэра

21:51
фотоДевушка встречает таинственного татуированного парня; парень призывает ее бороться с демонами и носить высокие кожаные сапоги до бедер. Злой, облаченный в кожу, человек с косичками, похожими на крысиные хвосты, говорит молодым людям, что они брат и сестра, тем самым пресекая их роман на корню.

Это грустно или все же в этом присутствует доля здравого смысла, но каждый молодежный фантастический фильм стремится стать следующими «Сумерками». И лучшим претендентом на эту роль на сегодняшний день является фильм «Орудия смерти: Город костей», в основе которого лежит первая из шести книг молодежной серии Кассандры Клэр. Лили Коллинз, исполнившая роль Клэри Фрей, обычная девушка, которая обнаруживает, что является сумеречным охотником, войном-полуангелом в мире, в котором существуют вампиры, оборотни, колдуны, ведьмы и демоны. Роль Джейса Вэйленда, возлюбленного и возможного родного брата Клэри, исполнил британский актер Джейми Кэмпбелл Бауэр. В предпосылке фильма нет ничего нового, но и не должно быть. «Орудия смерти» знают, чего хотят, и делают это [или лучше чем «Сумерки»]

«Орудия смерти» уже третья фэнтэзи франшиза Кэмпбелла Бауэра, и нетрудно понять почему. Директора по кастингу тяготеют к эфирной эстетике актера: светлые волосы длиной до плеч, выступающие скулы, бледный цвет лица, стройное, но все же мускулистое тело. Впервые актер снялся в готическом мюзикле Тима Бертона «Суинни Тод» [2007]. И с тех пор он редко выходил за пределы жанра фэнтэзи; актер исполнил роль короля Артура в мини-сериале «Камелот» [2011], молодого Геллерта Грин-де-Вальда в фильме «Гарри Поттер и Дары смерти», а также члена вампирского клана в «Сумерках».

Недавно нам удалось побеседовать с актером в Лос-Анджелесе.

— Ты помнишь свое первое прослушивание?
— О боже, мое первое прослушивание. Да, это был «Гарри Поттер»

— В самом деле? Это очень хорошо удалось тогда.
— Нет, не удалось, потому что я был ребенком. Это был первый фильм о Гарри Поттере.

— Ох. И кем же ты хотел быть?
— Гарри Поттером!

— Я не могу представить тебя с черными волосами.
— Можешь себе это представить? Это было так странно. Агент по кастингу приехала тогда в школу — они посылали агентов в школы Великобритании — и она выбрала группу ребят. Я совершенно забыл об этом. Мы должны были рассказать анекдот, и я выбрал действительно грубый. Я рассказал анекдот про рождественскую ель, врезавшуюся в задницу феи. Бог ты мой...

— И они смеялись?
— Да. Но я не думаю, что это был материал в стиле Гарри Поттера [смеется].

— Ты был опустошен?
— Нет-нет, я не был. Я был слишком погружен в скейтбординг. Слишком погружен, чтобы быть расстроенным чем-то.

— И они держали тебя на примете в течение 6 лет?
— Это случилось больше чем через 6 лет. У меня не было повторного прослушивания, они просто позвонили и сказали: «Ты хочешь быть частью этого?» Очевидно, что это британский проект, и тогда я подумал: «Конечно, я хочу быть частью этого. Независимо от того, насколько она велика». Это было как наркотик.

— Ты когда-нибудь подходил к Дэниелу Редклиффу со словами: «Ты украл мою жизнь!»?
— [смеется] Нет-нет-нет. Боже нет. Он прекрасный парень. Так что нет никаких обид. [смеется]

— Что больше всего тебе нравится в твоем новом персонаже Джейсе?
— Я уже много раз говорил об этом в различных интервью, мне нравится его уязвимость. Мне нравится это в нем. Нравится его сарказм и его сила.

— Есть ли в нем качества, которые тебя раздражают?
— Да, тот факт, что он все время саркастичен, иногда ему стоит немного собраться [смеется]. На самом деле я влюбился в него, но поскольку он настолько зациклен на себе, я не думаю, что он в курсе этого [смеется].

— Ты прочитал все пять книг? Или же не хотел знать больше, чем это было необходимо для игры в первом фильме?
— Я прочитал их все, теперь жду, когда Кэсси выпустит последнюю. Я прочитал первые три, когда меня попросили приехать на прослушивание для роли, а получив ее, я дочитал серию. Когда мы снимали, я просто был больше сосредоточен на первой книге. Это никак не отразилось на моем видении, потому что в данном случае важно то, что на съемках ты все равно представляешь свою интерпретацию персонажа.

— Есть так много книг, у тебя бывали моменты, когда ты думал: «О боже, это ближайшие шесть лет моей жизни»?
— [смеется] Слушай, если у меня будет работа на ближайшие шесть лет, то я буду самым счастливым ублюдком в этом мире. Но я не строю никаких иллюзий. Эта игра очень непостоянна, в этом суть данной профессии, и я знаю об этом. Если бы я мог заниматься этим ближайшие шесть лет, это было бы великолепно. Если я не смогу, то это тоже будет хорошо. Но все же нам лучше работать над ними как можно быстрее, потому что ни один из нас не молодеет, и я не уверен в том, как долго я смогу это продолжать. Если мы будем снимать последний фильм, когда мне будет 30, а по сюжету мне 19-20, то это может быть странно, потому что к тому моменту я могу выглядеть уже совсем никудышно.

— Твой агент говорит тебе держаться подальше от солнца?
— Нет, никогда. Все знают, что если мне говорят что-то не делать, я пойду и сделаю это [смеется]. И когда люди поняли это, они просто не разговаривают со мной, пока у них нет хороших новостей [смеется].

— Как ты думаешь, «Орудия смерти» представляют собой нереалистичное изображение любви?
— В этом фильме нет сцены, в которой Джейс бы повернулся к Клэри и сказал: «Я люблю тебя», но разве это делает картину нереалистичной? Бывает в жизни такое, что вы словно магнитом привлечены к кому-то, и это странно и волнительно. Я думаю, что в фильме мы видим именно это. Я полагаю, что это гораздо глубже, чем эстетическое восхищение. Они не говорят, что любят друг друга, но они хотят быть вместе, что трудно дается, потому что они думают, что являются родственниками, а к этому еще прилагается связка всякой фигни, с которой надо иметь дело [смеется]. Я не знаю, реалистично ли все это.

— Ты читал какие-нибудь молодежные книги, когда был подростком?
— Наверное, это прозвучит банально и немодно, но была книга под названием «Девять жизней Кристофера Чанта», которая очень-очень похожа на Гарри Поттера. Даже слишком похожа, как сказали бы некоторые. Меня она тогда заинтересовала, но вообще я был «грязным» ребенком, я все время хотел быть на улице, любил бегать и пачкаться. Так что я проводил много времени за приделами дома, катаясь на скейте и просто будучи катастрофой. Я все еще одержим парнями на скейтах. Люблю Стэйси Пералта, Джея Адамса и Эндрю Рейнольдса. Раньше я думал, что я Чад Муска.

— Ты должен сняться в таком фильме.
— Я хотел бы, это было бы круто. Но различные спортивные фильмы как и фильмы о сноубординге, это очень тяжело. Последним хорошим фильмом, который я видел на эту тему, вероятно, «Короли Догтануна» Кэтрин Хардвик [2005]. Роб Дирдек снял фильм, но он больше похож на документальный.

— Каким фильмом ты был одержим в детстве?
— О боже, это «Водный мир» с Кевином Костнером. Это безумно потрясло меня. Меня и моего кузена Джоша, мы все время смотрели этот фильм. Он нам очень нравился.

— Я даже не знаю, что это такое.
— «Водный мир»? Ты серьезно? Боже, ты должен посмотреть его.

— Я ищу его сейчас. Он был номинирован на Оскар! Это серьезный фильм?
— Не особо. Он о катании на водных лыжах и прочей ерунде. Но в «Юниверсал Пикчерз» в Лос-Анджелесе есть поездка — поездка Водного мира. Ты должен сходить на это. Это что-то безумное.

— Я был только в Евро-Диснейленде.
— Евро-Диснейленд не моя атмосфера. Я не могу иметь дело с Диснеем. Это не моя вещь.

— Но ты можешь иметь дело с «Юниверсал Пикчерз»?
— Да, потому что они не делают вид, что все время счастливы [смеется]. Я не очень лажу с людьми, которые симулируют свое счастье. Когда мне было лет 16, я с подругой и ее семьей отправился в Диснейленд и был ужасно сварливым все время.

— Я знаю, что теперь ты находишься в Лос-Анджелесе, но ты все еще живешь в Лондоне?
— Я живу на чемоданах. И смотря на то, что происходит вокруг меня, я понимаю, что не собираюсь возвращаться в Англию больше чем на неделю между данным моментом и мартом следующего года, и это сумасшествие. А к тому времени как раз закончится срок договора на аренду квартиры [смеется]. Я получаю удовольствие от того, что я бездомный.

— Разве ты не скучаешь по своей семье и друзьям?
— У меня самые лучшие в мире друзья. Я скучаю по ним и семье, но они всегда находят время, чтобы навестить меня. Я учился в пансионе, так что никогда особо не разграничивал друзей и семью. Я пошел туда, когда мне было 8 и выпустился в 17, это было безумное время. Если вы завоевали мою дружбу, то вы моя семья и я сделаю для вас все.

— Для людей из твоего пансиона стать актером это что-то необычное?
— Дэниэл Дэй-Льюис учился там. Джуно Темпл училась вместе со мной. Там училась Лили Ален и ребята из группы Kooks. Минни Драйвер. Некоторые из нас стали актерами, но это, безусловно, не школа актерского мастерства, это просто невероятно либеральное заведение, в котором людям позволено делать то, что они, черт возьми, хотят.

— Ты помнишь свое самое ужасное прослушивание?
— Да, я вошел не в ту комнату. Присутствующие сказали: «О, вы служили в Королевском шекспировском театре». И я подумал: «Боже мой, мой агент поднял на поверхность всю эту фигню, лишь бы я вошел в эту комнату». Им я ответил: «Да-да, это было потрясающе». А потом девушка появляется на балконе, и я спрашиваю: «Что, черт возьми, происходит?» Мне ответили: «Теперь мы будем читать сцену на балконе». Это было прослушивание для «Ромео и Джульетты» [смеется]. Я сказал: «Хм, я не должен быть здесь, мне очень жаль» [смеется]. После чего я буквально вылетел из комнаты.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: Орудия смерти, Джейми Кэмпбелл Бауэр|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Fleur_De_Lys   (24.08.2013 21:54) [Материал]
Очень забавные ответы дал Джейми на некоторые вопросы.
Он единственный актер, который прочел все книги до их экранизации. По крайней мере, единственный из тех, про которых я читала в последнее время. Обычно не многие удосуживаются посмотреть сам оригинал истории и довольствуются только сценарием. Представляю, насколько ему было сложно абстрагироваться от сюжетной линии следующих частей, чтобы сконцентрироваться только на тех моментах и фактах, которые описаны только в первой книге. Ведь дпальше будут раскрыты тайны и даны ответы на вопросы, поставленные в первом фильме.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Муз(а)


Новости по теме: