Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 89
Пользователей: 9
Rewasder, Hello8806, N_e_a, RedRose, kuprienkonadezda20, Blondy-nka, yulya_42, Amely8012, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Плейлист недели

Плейлист недели от lelik1986

21:49




В этом году, 25 сентября, великому Фредди Меркьюри исполнилось бы 75 лет. А 24 ноября будет тридцать лет, как его нет с нами. У меня много любимых исполнителей и групп, но Фредди Меркьюри стоит на самом высоком, недосягаемом для них пьедестале. Я не только обожаю его как музыканта, но и глубоко уважаю его, восхищаюсь им как человеком. Он был многогранной личностью. Он был невероятно сильным человеком, до самого конца преданным своей главной любви – музыке. Такие, как Фредди Меркьюри, не умирают – они просто перестают давать концерты.

Так что этот плейлист – не просто подбор любимой музыки. Для меня это что-то вроде трибьюта Фредди, возможность в очередной раз публично признаться в вечной любви к нему. И составить его было для меня ну очень непростой задачей. Надо выбрать всего 7 песен. Серьёзно?! Да это ж пытка какая-то!

Поэтому здесь не будет тех хитов, которые знают все и каждый. Но даже без них выбирать было сложно и мучительно. Хотелось чего-то не столь очевидного, но интересного и любимого. Поэтому здесь вполне могла быть песня «Delilah», которую Фредди написал своей любимой кошке. Или «Crazy Little Thing Called Love» – единственная песня, при исполнении которой на концертах Фредди играл на гитаре, и которую, кстати, написал в ванной. Или «Barcelona», которую он спел в дуэте с Монсеррат Кабалье. Или «There Must Be More to Life Than This», которую он должен был записать в дуэте с Майклом Джексоном, вокальные партии каждого были записаны, но занятость помешала им довести дело до конца. Или «Who Wants To Live Forever», причём в живом исполнении, потому что это просто до мурашек. В общем, думаю, вы поняли масштаб моего бедствия. И всё же я смогла сделать этот нелёгкий выбор. Со всем моим уважением и со всей моей любовью, направленной в космос.
I still love you, Freddie!

1. Queen – Killer Queen
Эта песня, написанная Фредди, стала самым первым хитом группы Queen. Она классная, серьёзно! Есть в ней какой-то особый шарм. Слушая её, я переношусь в детство, когда надевала лучшее мамино платье, украшения и крутилась перед зеркалом, представляя себя супермоделью. Ну или убийственной королевой.


2. Queen – One Vision
Это потрясающая запись с концерта, состоявшегося в Будапеште 27 июля 1986 года, в рамках последнего турне группы. Впрочем, о том, что оно будет последним, тогда ещё никто не знал. На тот момент выступление в Будапеште стало крупнейшим концертом западных рок-звезд в странах восточного блока за «железным занавесом». Арена-рок в чистом виде! К слову, до этого Queen пыталась получить разрешение на выступление в СССР, но безрезультатно. Уже гораздо позже, СССР сама пригласила Queen, но на тот момент Фредди был уже болен, и группа не давал концертов. «One Vision» – песня, с которой начинался каждый концерт в том туре. Кстати, в песне есть такие слова: «Дай мне свою руку, дай мне своё сердце… Дай мне одну ночь, дай мне одну надежду…». Когда группа записывала песню на студии, они ужасно проголодались, и кто-то крикнул в конце: «Дай жареную курицу!». Это показалось им настолько забавным, что было решено сделать эти слова про курицу заключительной строчкой песни.


3. Queen – Scandal
Эта песня была написана Брайаном Мэйем в 1988 году. На тот момент его сильно донимали папарацци из-за его любовного романа. А Фредди папарацци караулили у дома из-за слухов о его болезни. Эта песня стала ответом группы на происки журналистов. Видно, что для Фредди песня стала очень личной, достаточно посмотреть на его лицо, на его движения в клипе, послушать, с какой злостью он поёт. Клип был записан за два года до смерти Фредди.


4. Queen – Too Much Love Will Kill You
Песня написана Брайаном Мэйем. Она был записана Queen около 1988 года или ранее, и должна была быть включена в альбом группы «The Miracle» в 1989 году, но не попала в список из-за юридических споров после решения группы о том, что все песни на альбоме будут написаны группой, а не отдельными лицами. В итоге песня была включена в альбом группы 1995 года «Made in Heaven», выпущенный уже после смерти Фредди.


5. Freddie Mercury – In My Defence
Очень люблю эту песню, хотя она и не слишком известна. Песня была написана Дэйвом Кларком, Дэвидом Сомсом и Джеффом Дэниелсом для мюзикла «Время». Во время мюзикла Меркьюри исполнил песню дуэтом с Клиффом Ричардом; это был последний раз, когда Меркьюри пел вживую на концерте. При жизни Фредди песня не стала хитом, но была выпущена синглом уже посмертно в 1992 году и достигла восьмого места в чарте Великобритании.


6. Queen – Mother Love
Эта песня также написана Брайаном. Специально для Фредди. «Mother Love» стала последней песней Меркьюри, которую он даже не успел допеть до конца. Он просил Брайна: «Пиши мне слова, пиши мне музыку, я всё спою, а вы потом делайте с этим всё, что хотите, главное, закончите». Фредди был при смерти, но всё равно продолжал писать песни в студии, зная, что они будут закончены уже после его смерти. Брайан писал по одной строчке, которую Фредди сразу же записывал. Когда они добрались до последнего куплета, Фредди сказал: «Я больше не могу. Сейчас я пойду отдохну, потом вернусь, и мы закончим». Но он так и не вернулся. Через несколько недель Фредди не стало, а последний куплет песни записан уже Брайаном. Я люблю «Mother Love» особой любовью, она до самого конца стояла у меня на телефоне на звонки от мамы. Эта песня для меня очень больнючая: сколько бы я её не слушала, каждый раз до слёз. Кстати, в видео ниже представлены кадры с записи последнего клипа Фредди Меркьюри («These Are The Days Of Our Lives»), снятого за полгода до его смерти.


7. Freddie Mercury – Love Kills
Но мы не будем заканчивать подборку на столь трагичной ноте. Не будем грустить, что Фредди Меркьюри больше нет – будем радоваться тому, что он был. Будем радоваться тому, что он живёт в каждой исполненной им песне. Да и сам Фредди не одобрил бы такую минорную точку. Так и слышу, как он говорит: «Да ладно вам, дорогуши!». Фредди был зажигалкой, мистером фаренгейтом. Он всю жизнь излучал энергетику, способную завести огромные стадионы. Поэтому и мы закончим на весёлой, бодрящей ноте. «Love Kills» была написан Фредди и стала его дебютным сольным синглом на одноимённую песню для саундтрека отреставрированной версии фильма «Метрополис», подготовленной в 1984 году Джорджо Мородером. Песня сама по себе довольно энергичная, но на неё есть несколько ещё более энергичных ремиксов. Один из этих ремиксов долгое время стоял у меня на будильнике – это было идеальное начало дня. Но сегодня в подборку я включила другой ремикс, его рок-версию, скажем так. Всё-таки Queen – это рок-группа.


Переводчик | Категория: Плейлист недели | Добавил: katerina420 |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 katerina420   (24.11.2021 23:44) [Материал]
Спасибо за замечательную подборку! Никак пока не доберусь хорошенько и вдумчиво ее прослушать... wacko но все описания и комментарии с интересом прочитала! happy happy

0
3 Concertina   (23.11.2021 22:33) [Материал]
Оля, большое-большое спасибо за подборку!
Очень понимаю сложность выбора smile
Оказывается, при том, что люблю Queen больше 20 лет, из подборки знаю всего 1 песню - первую. Стыд и позор мне! Но с каким удовольствием остальные послушала. Тем более интересно было, какие песни ты выберешь wink

Кстати, с дочкой ходили на Богемскую рапсодию (это было зимой 2019 - когда повторный показ-караоке был). Настолько её поразил фильм (до этого она о группе не знала), что спустя год стала огромной фанаткой рок-групп 1960-1990-х. Знает почти все. Queen творит чудеса и спустя годы после смерти Фредди.

1
1 vsthem   (23.11.2021 21:57) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Queen – Scandal

Если я правильно помню, эта композиция тоже (вместе с Show must go on) оказала влияние на "Даже если сердце рвётся на части"..

0
2 lelik1986   (23.11.2021 22:13) [Материал]
У тебя отличная память. biggrin wink Да, эта песня была там заглавной. Ну и по ходу повествования упоминалось ещё несколько песен Queen. Эдвард был их фанатом. biggrin

0
4 vsthem   (24.11.2021 00:36) [Материал]
Да, я знаю, что память у меня супер всё-таки biggrin Минус в том, что если вроде хочется перечитать какой-нибудь фанфик, мне вскоре становится скучно, потому что я многое из него помню.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хладные