Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 96
Пользователей: 8
SDASHA1962, Hilary)), Karlsonнакрыше, Феяяяя, Nata11409, Alise_Callen, yulya_42, Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Золушка

Новую версию «Войны и мира» раскритиковали за излишне откровенные сцены

19:32
лилиВ Великобритании готовится к премьере сериал по бессмертному роману Льва Толстого "Война и мир". Англичане включили в экранизацию множество эротических сцен и даже инцест, за что были нещадно раскритикованы.

Премьера сериала телеканала "Би-би-си" намечена на грядущие новогодние праздники, однако критики уже высказали все, что думают об излишне смелой и даже "непристойной" трактовке текста Толстого.

Сценарист Эндрю Дэвис, работавший над знаменитым сериалом "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом, защищаясь от нападок, признался, что впервые прочитал "Войну и мир" только после того, как ему предложили работу над фильмом, но умудрился найти там множество сцен с сексуальным подтекстом, причем в некоторых случаях – кровосмесительного характера.

"Толстой вполне прозрачно намекает на инцест между Элен и Анатолем Курагиными", – заявил Дэвис, добавив, что прямо прописать это мешали нравы тех лет, а нынешние времена позволяют сказать и показать все что угодно. Однако критики уже заявили, что версия Дэвиса слишком далека от истории любви и предательства на фоне войны с Наполеоном, которую рассказывал Толстой.

Биографы писателя в свою очередь уверяют, что никаких намеков на инцест в романе нет, а консультант сериала по истории – профессор Доминик Ливен настаивает, что петербургской аристократии тех лет были присущи весьма вольные выходки, но и он согласен, что инцест между братом и сестрой Курагиными "немного непристоен", пишет Telegraph. Однако, по словам Ливена, экранизация вполне отвечает духу произведения Толстого.

Добавим, что Наташу Ростову в сериале сыграет звезда "Аббатства Даунтон" Лили Джеймс, а Андрея Болконского – Джеймс Нортон. Также в ролях Джим Бродбент, Джиллиан Андерсон, Брайан Кокс, Эдриен Эдмондсон и другие. Режиссер проекта – Том Харпер.


За информацию спасибо сайту http://www.dni.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Война и Мир, сериал, критика, Лили Джеймс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 35
Обновить комментарии
0
34 Nady   (07.12.2015 12:07) [Материал]
Еще один яркий пример того, как погоня за рейтингом просмотров и, соответственно, коммерческим успехом, опошляет то, что, казалось бы, невозможно опошлить. Печально. Ведь роман писался не для этого. И не об этом. А ведь пройдет время и кто-то всерьез будет думать в первую очередь не о том, что хотел сказать автор, а о том, кто с кем спал или не спал. Возмутительно

1
33 lyolyalya   (06.12.2015 22:08) [Материал]
Чтобы они не писали и не рассказывали о "Войне и Мир" у них не получится передать ту чувственность и традиции. Кто не жил в России тому не понять.... Так что сомневаюсь я....
Даже если и критики его бы не раскритиковали все равно глубину русской души передать не получится

0
32 nata92   (06.12.2015 21:09) [Материал]
я бы так сказала что откровенними сценами уже никого теперь нинче не удивишь . а вот Лили в образе очень даже хорошенькая .посмотрим что вийдет . может быть нинешнее поколение молодежь будут классику читать .

0
31 СelestialОffice   (06.12.2015 15:38) [Материал]
Я, если честно, Войну и Мир не читала, но что-то мне кажется, что там не могло быть таких намеков biggrin

0
30 Dave_Gahan_Admirer   (04.12.2015 19:10) [Материал]
Сложно передать русскую душу и менталитет, если не жил в России, не видел и не прочувствовал Россию изнутри. "Анна Каренина", например, не удалась. Но все же хоть так знакомят мировую аудиторию с русской классикой.

0
35 Nady   (07.12.2015 12:13) [Материал]
Да не знакомят, в том то и дело. Акцент не то, как переживали семьи в лице отдельно взятых людей такой непростой период в истории России. И хоть войну с Наполеоном из "Войны и мира" не выкинешь, все это пройдет, как говорится, "мимо кассы". По мне уж лучше вообще никаких экранизаций, чем это...

0
29 Ochiro   (04.12.2015 13:11) [Материал]
Похоже, ни режиссёр, ни сценарист, ни его критики не читали ВиМ. Про инцест там совершенно прямо указано Пьером Безуховым. Или им надо было описание самой сцены? Они вообще поняли, о чём книга писалась? Они думают, что о мелких любовных интрижках между второстепенными персонажами? Роман о судьбе народов и отдельных людей, об истории, о неведомых силах, которые руководят течением жизни, но уж совершенно точно не о мелочных дрязгах и инцестах. Лечить их, блин. Если не понимают, пусть не берутся.

0
28 lenyrija   (03.12.2015 18:45) [Материал]
Я не знаток новостей кино и фильмопроизводства, но то что я видела/ ознакомилась из вновь экранизированной любой классики (Гордость и предубеждение, Анна Каренина), мне не понравилось. Красивые костюмы, шокирующие, но эффектные сцены, переписанные сюжеты, не соответствующие первоисточникам, искаженные характеры героев - создается новое произведение, привлекающее к себе внимание за счёт известности одноименных известных произведений. Про Анатоля и Элен помню, что Л.Н. Толстой писал об их одинаковой духовной развращенности и эгоистичности, но я это относила на счёт их родственной близости и кровного родства, но зайти так далеко...
Роман вообще-то о противопоставлении войны и общества во время войны и мира и проявления самых положительных и отрицательных человеческих черт, видимо и в настоящее время проявляет в людях эти самые черты, каждый в нем видит, что хочет, что может лучше продать. На оболочка, похоже, красивая, хоть за это спасибо, что не в рогожках ходят и танцуют

0
27 sonador   (03.12.2015 14:40) [Материал]
наконец, и до "Войны и мир" добрались продюсеры для её новой экранизации. инцест в "Войне и мире". честно говоря такие детали я малость подзабыла. но самое главное ведь не в этом. а в любви на фоне страшной войны.

0
26 Aleksa8476   (02.12.2015 23:54) [Материал]
Анонсирован этот сериал был весьма неспесиво именно как"история о любви",да и в самом деле,кому была бы сейчас интересна история разгрома Наполеона каким-то там русским народом,с его великими поэтами и писателями,высокими нравственными ценностями,вечным поиском истины,кому?Уж не тому ли послушному стаду"просвещенных"любителей поп культуры,готовому слопать любую fka-мерзость под звездным соусом?Инцест,так понятный британцам,воспитанным на высоком слоге Байрона,порно,да хорошо продающееся лицо звездочки -верная приманка для этого стада,ведь даже само название нетленного романа вряд ли знакомо 1% этой публики.Видимо,зря я жалела,что нашего британца в этот британский сериал не пригласили,скорее всего,даже он не спас бы этот очередной забугорный "шедевр".

0
25 Caramella   (02.12.2015 22:18) [Материал]
Очень остро реагирую на экранизацию классики, а когда ещё её делают не русские то просто нет приличных слов.
Я конечно не фанат ВиМ, но книги читала в школьной программе там столько тонкостей и нюансов есть, которых сложно показать, но лучше не показывать их, чем делать отсебятину и показывать то, чего вообще в книге не было.
Трейлер не понравился, актеры не впечатлили. sad

2
24 MaryKent   (02.12.2015 17:52) [Материал]
Самое смешное, что про инцест между Элен и Анатолем я впервые услышала во время лекции по литературе в университете восемь лет тому назад biggrin Так что это не фантазия сценариста или режиссера, а одна из гуляющих в литературоведческой среде концепций. Хотя и не самая распространенная, конечно, и вряд ли справедливая. Но в целом считаю такие вещи на экране лишними. И не потому что они аморальны (высокий рейтинг позволит оградить от этого детей), а потому что никак не влияют на раскрытие сюжета и героев. Элен и Анатоль неприятны и аморальны и без всякого инцеста. Даже если Толстой что-то там и подразумевал, не зря он этого не показал.

1
23 MissElen   (02.12.2015 15:15) [Материал]
Эта экранизация еще раз подтверждает, что их умом ни Россию, ни классику русскую не понять, вот они и пытаются изобразить в них что-то более для них близкое и понятное: побольше эротики, извращений и успех обеспечен, а всякие там метания-терзания, жизнь, политика, война, загадочная русская душа - это все не главное, да и не хочет ихний обыватель ломать голову и вникать в такие дебри, то ли дело что-нибудь обнаженное и пикантное.

0
22 ButterCup   (02.12.2015 15:03) [Материал]
Цитата Текст новости
Англичане включили в экранизацию множество эротических сцен и даже инцест, за что были нещадно раскритикованы.

Я сначала, мягко говоря, удивилась, а потом подумала, ну это же англичане. Джеймс такой фурор произвела, надо марку держать biggrin
Цитата Текст новости
заявил Дэвис, добавив, что прямо прописать это мешали нравы тех лет, а нынешние времена позволяют сказать и показать все что угодно

Ну да, поэтому можно творить чего хочется wacko

1
21 Deruddy   (02.12.2015 11:14) [Материал]
Эротика в "ВиМ"?! Простите меня, сценаристы сего творения, но я наверно, что-то упустила в первых трех томах, вышедших из-под пера Льва Николаевича wacko

А консультантов этих зарубежных мы знаем, у них в экранизацию "Евгения Онегина" каким-то волшебным образом попал вальс начала XX века "На сопках Маньчжурии"... dry

2
20 Валлери   (02.12.2015 08:54) [Материал]
Толстой, блин, в гробу перевернулся wacko wacko wacko
Прочитала новость еще вчера, но не нашла слов, чтобы что-то сказать - потому что сказать что-либо тут нечего, нужен смайлик, крутящий пальцем у виска. Я все понимаю, Европа давно уже с катушек в этом плане съехала, но Толстого-то жалко! Уже зомби проникли в классику, теперь давайте инцест - а гейские отношения они в Войне и мирне не нашли часом? А то как-то нетолерантно с их стороны...

1
19 Farfalina   (02.12.2015 00:52) [Материал]
*рукалицо* Вот что ж никак люди не поймут, что есть вещи, которые блин не надо переделывать?! Уже сколько граблей было поломано об лбы таких вот режиссёров?? biggrin biggrin biggrin

3
18 ССღ   (01.12.2015 22:29) [Материал]
Тьфу, как надоело, когда из классики - НАШЕЙ особенно - делать всякую дрянь с эротикой! dry
По-другому не можете привлечь зрителя - не берите классику! angry

0
17 lyanchik   (01.12.2015 21:26) [Материал]
Ну а как еще привлечь внимание зрителей ,считающих лучшей книгой года "50 ОС",а о Толстом что-то где-то слышавших,но точно не осиливших не одной книги.А так инцест,эротические сцены , красивые костюмы,ну и до кучи русская зима и рейтинг обеспечен.Как знать,может этот сериал заставит хоть кого-то купить в качестве рождественского подарка "Войну и мир",а не "Грей". wink

1
15 LoveVolturi   (01.12.2015 21:09) [Материал]
Мне нравится роман "Война и Мир", надо будет когда-нибудь перечитать wink
И не было инцеста в романе. А сценарист Эндрю Дэвис извращениц, вот и видет то чего нет.
Зачем англичани портят роман и вставляют свои домыслы wacko Если бы русские сняли этот сериал, у них бы это получилось лучше.
Хотела посмотреть этот сериал, но после статьи всё желание ушло happy

3
13 LOst   (01.12.2015 20:48) [Материал]
Бедный Толстой Л.Н... Что сотворили с такой бессмертной классикой, а главное зачем? Вот чего непонятно... Роман-эпопея, воплощенный на экраны Бондарчуком - вот что надо показывать) А не выискивать нравы сего времени, в романе о войне 1812 wacko Конечно, переплюнуть наш фильм вряд ли удастся, но скандалами можно брать dry

2
16 K@tena   (01.12.2015 21:18) [Материал]
на скандал и рассчитано, к сожалению(((( Опошлить русскую классику - это так по-западному((( Ни одна из зарубежных экранизаций романов русских классиков не впечатлила, не могут они прочувствовать русскую душу.

0
Не собиралась смотреть, но теперь посмотрю, потому что извращенка дикий у меня кинк на инцест. И да, мне тоже это показалось, что он там был, ещё в школе, когда я изнемогала над текстом) Но Толстого не люблю. Категорически.
А вообще, конечно, пиарят они на славу - теперь им гарантирован прирост аудитории. Как от тех, кого кинкает эротика, так и от тех, у кому такой выверт фантазии сценаристов не понравился категорически. Так что зрителей они соберут)

2
11 Sophisticated   (01.12.2015 20:28) [Материал]
Не понимаю, зачем так коверкать роман? Тем более, инцестом. Этого совершенно не было у Толстого... Вряд ли они впечатлят русское общество таким представлением. Да и множество интимных сцен - это уже не "Война и мир". Лев Николаевич писал про такие подробности аккуратно, не пошло.

0
10 Котова   (01.12.2015 20:19) [Материал]
Цитата Текст новости
Англичане включили в экранизацию множество эротических сцен и даже инцест


Инцест в романе "Война и мир"? dry Оригинальный взгляд на творчество Л.Толстого. Не знаю, смеяться или плакать.

Клип мне очень понравился. smile

0
Вот так новости surprised Да, даже как-то стало страшно и странно читать такое. Читала, и вроде даже внимательно, но не могу упомнить таких уж вещей в тексте wacko
Смело, очень смело и немного безрассудно оставлять такие вещи в сценарии, это первое к чему будут придираться и что бросится в глаза, как сейчас. И пусть сериал еще не попал в эфир, но за ним уже будут следить пристальнее и копать эту тему, что может быть не самым лучшим для сериала sad

0
5 ElSi5   (01.12.2015 19:59) [Материал]
О как же сложно мне было в школьный период, когда по учебному плану мы проходили "Войну и мир"... Это было единственное произведение, которое я не осилила в чтении. В итоге, провела около 9 часов за экраном телевизора, по которому показывали старую экранизацию.
Так что, не могу отметить, действительно ли там были экие откровенные непрописанные намеки. Но излишнее количество эротических сцен все равно не в тему. Не знаю, что из этого получилось, но я обязательно отмечу данную экранизацию для просмотра.
wink

3
2 K@tena   (01.12.2015 19:45) [Материал]
ну, давайте, расскажите мне, защитники извращений на сайте, что инцест - это "тоже проявление любви", как вы говорили о БДСМ, гомосексуализме и прочем.. А вообще крах морали уже не просто удручает, а пугает. Увы, но подобную мерзость и к нам тянут, если взрослый человек в состоянии отличить "зерна от плевел", то молодежи мозг пудрят на "ура".

0
1 Olga_Malina   (01.12.2015 19:44) [Материал]
Постер к фильму шикарен, и я уже заинтересована им, благодаря этому. Насчет критики, когда увидим своими глазами тогда посмотрим. Конечно плохо начинать знакомство с "Войной и миром" зарубежных режиссёров, но я рискну biggrin

1
3 K@tena   (01.12.2015 19:48) [Материал]
лучше уж начинать знакомство с оригинала.

0
4 Olga_Malina   (01.12.2015 19:55) [Материал]
С одной стороны хотелось бы, но как то не пошло (может еще время не пришло), а тут может зацепить и пойду читать оригинал wink

1
6 K@tena   (01.12.2015 19:59) [Материал]
я боюсь, что англичане из романа о судьбе России, о жизни русского народа, об Отечественной войне 1812 года сделают банальную мелодраму с эротическими сценами.

0
7 Olga_Malina   (01.12.2015 20:00) [Материал]
О тогда надо обязательно посмотреть, так как потом книга пойдет на ура. Так всегда почти:D

0
9 K@tena   (01.12.2015 20:03) [Материал]
так привлекает эротика?

0
14 Olga_Malina   (01.12.2015 20:55) [Материал]
Костюмы, я на это падка cry А судя по постеру так и есть happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Wide Awake/Неспящие


Новости по теме: