Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 96
Пользователей: 4
Юрана-Файлин, Masha0650, miriam5468, krinitsinapolina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Август » 10 » Ностальгия

Ностальгия. Воспоминание пятое

22:07
Дорогие друзья!

Вот и настала пора для нового воспоминания о прошлом дорогой нам Сумеречной Саги. Как вам наша рубрика? Надеюсь, что даже если и грустите, все равно грустите по-доброму, с самыми приятными эмоциями и переживаниями, которые идут откуда-то оттуда, из самых-самых глубин нашей Сумеречной памяти!

Сегодня мы вновь знакомим вас с воспоминанием из архива памяти одного из наших пользователей. Если вы тоже хотите поделиться с юзерами нашего сайта своим важным - значимым именно для вас - воспоминанием о Сумеречной Саги, присылайте его нам на почту [email protected] в виде ссылки на новость, которая когда-то была размещена здесь, на TwilightRussia. Это может быть что угодно - статья, интервью, видео или фотографии. Главное - чтобы это было приятным воспоминанием, которое не раз радовало вас на протяжении последних лет. О бонусах для помощников "Ностальгии" можно почитать здесь.

Ну а теперь представляем вашему вниманию новое воспоминание, которое отправляется в копилку нашей рубрики! 

Крис Вейц: ""Новолуние" - это история о разбитом сердце"

Каково это было взять на себя обязанности режиссера такой успешной франшизы?

С одной стороны, так возбуждающе оказаться в этом. С другой, это страшит. Так много фанатов, которые многого ждут от этого фильма, но становится гораздо легче, от того что, тебе достался такой замечательный актерский состав, который действительно талантлив. Так что половину времени я был вне себя от радости, что попал в нее, а другую, переживал, что примерно через год меня выследит и убьет толпа 14-тилетних девочек.

Какой была ваша первая реакция, когда вам предложили эту работу?
Я был удивлен, потому что это случилось очень неожиданно, и у меня было всего лишь полторы недели для принятия решения. Затем я посмотрел первый фильм, любовь и подумал: «Это будет великолепно! Кристен, Роб и Тейлор были прекрасны» - это убедило меня согласиться. А прочитав книги и подумав, я увидел, как сделать хорошую экранизацию. Большой вопрос, смогу ли я отдать должное книге и удовлетворить фанатов. Но это моя работа. От этого никуда не убежишь и нужно просто делать так, как я это вижу. И постараться угодить тому, как они видят это.

«Сумерки», экранизация первой книги из саги, критиковали за то, что она не на 100% соответствует книге. Вы обращали внимание на это?

 Невозможно полностью точно экранизировать каждую страницу книги, потому что у нас не так много экранного времени для этого. Поэтому что-то приходится вырезать и компилировать. Но я могу сказать, что книга была нас своего рода библией. Главным в этом фильме для меня является книга, а Стефани Майер – главным источником во всем, что с ней связано. Я постоянно сверяюсь с ней, чтобы сравнить, что сделал бы герой или точна ли деталь. Вы никогда не сможете всем угодить, но моим главным намерением было удовлетворить фанатов книги. 

Вы очень визуальный режиссер. Каким будет зрительный образ «Новолуния»?

У нас отличная команда специалистов по визуальным эффектам. Наша идея включает в себя использование всей палитры цветов, чтобы цвета были темными и смотрелись очень насыщенно, чтобы отразить всю эмоциональную глубину. Идея в том, чтобы все выглядело как живопись викторианской эпохи, с красками цвета драгоценных камней, а также очень глянцевые глубокие оттенки черного для того, чтобы обозначить границы и смотреться классически. В каком-то роде, это будет выглядеть скорее как старомодные фильмы. Будут элементы, включающие в себя последние технологии и вещи, которые будут смотреться очень динамично в экшн-сценах. Но это будет скорее выглядеть скорее как фильм Доктор Живаго, а не Железный человек.

Доктор Живаго был романом о любви, почти как «Сумерки»…

Что ж, все эти книги – прекрасные романы о любви и обращаются к смыслу человеческой жизни и любви. В то же время, они выходят за эти рамки.

Это способ привлечь и более взрослую аудиторию?

Я думаю, это было бы неплохо. В действительности, я считаю, что у этих книг есть и взрослая аудитория, но она скрыта демографически, поскольку люди не признают, что мамы детей тоже читают эти книги. Я хочу сделать такой фильм, который удовлетворил бы фанатов книги, но также привлек бы и более взрослую аудиторию. Александр Деспла пишет музыку к фильму, что является для меня дополнительным источником радости. Он из тех, с кем я прежде работал. Я считаю его бесконечно талантливым. Поэтому наша идея в том, чтобы сделать что-то прекрасное.

Очень ли важна музыка в такого рода фильме?

Да. Сама по себе книга является очень насыщенным повествованием и музыка может быть неоценимым помощником в том, чтобы отразить все нюансы эмоций, которые остались за кадром или чтобы помочь людям погрузиться в те эмоции, которые они, по их словам, никогда не испытывали. Поэтому это помогает вам избежать экспозиции может стать вступлением к действительно великолепному и насыщенному рассказу. Фильмы доставляют наслаждение большему количеству чувств, чем почти любые другие формы искусства, поэтому музыка играет в этом одну из ведущих ролей.

Можете вы рассказать нам о «Новолунии» и насколько оно отличается от «Сумерек»?

Я думаю, у нас появилась своего рода возможность расширить границы повествования – от границ леса до Италии. Ваше чувство мифологичности этого мира в таком случае углубляется настолько, что то, что происходило в первом фильме становится все более и более ясным. И многие секреты, которые были в первой книге и в первом фильме предстают в свете во втором фильме. Поэтому вас ждет много сюрпризов.

Как вам удается придерживаться последовательности повествования?

Ну, мы стараемся руководствоваться логикой, чтобы ничто не казалось нереальным или причудливым. Одной из сильных сторон книг Стефани Майер является то, что они передают нормальность жизни люди и нормальность главной героини, и в то же время подпитываются всеми этими сверхъестественными и экстраординарными составляющими. Когда мы отправляемся в Италию, то там мы имеем дело с двухтысячелетними вампирами. Ключ к тому, чтобы сыграть это и показать таким образом, чтобы это не сильно выпадало из всей истории, но стало бы ее красивой и сложной частью, и в то же время, давало вам чувство, что вы открываете для себя гораздо больший мир. Эта та часть истории, в которой обычные правила не действуют. Белла едет спасать Эдварда. Не парень спасает девушку, а наоборот.

Можете прокомментировать, почему вы выбрали некоторых актеров, например, Дакоту Фэннинг?

Дакота Фэннинг играет Джейн, которая является самой опасной и злобной из всех них И эта та, роль, где она играет свою полную противоположность, потому что вы не посчитаете ее ни злобной, ни опасной. Но она исключительная актриса и нам с ней повезло. Майкл Шин играет главу Волтури, который обеспечивает закон и порядок в мире вампиров. Я считаю его невероятно утонченным актером и я чувствую, опять, что мне сказочно повезло работать с кем-то такого уровня.

Что вы можете сказать об этой истории, которая имеет такой большой резонанс у аудитории?

Она имеет дело с эмоциональными событиями, через которые все проходили. Несмотря на все сверхъестественные вещи, это в действительности история о первой любви, потере этой любви, мечтаний о том, будете ли вы снова счастливы, о поддерживающей силе дружбы, о необходимости выбора между тем, чтобы быть с парнем, который кажется правильным или продолжать стремиться быть с неправильным. Это справедливо для девочек, мальчиков, мужчин, женщин. У нас у всех был опыт влюбленности, неразделенной любви, опыт расставания, ощущения себя несчастным и надеющимся на то, что вы можете все вернуть. Все эти вещи универсальны.

Стивен Кинг написал, что в этих книгах нет ни содержания, ни эмоции, в отличии от Гарри Поттера, которого он любит. Каковы основные черты книг, по вашему мнению?

Книги обращаются к чувствам любви и ее потери, которыми, Стивен Кинг, очевидно, не слишком обеспокоен. (смеется). Я не сильно удивлен, что он так сказал. Я бы сказал, «терапевт, исцелитесь сами». На самом деле, причина, по которой они настолько успешны в том, что люди олицетворяют себя с главной героиней, ее чувством незащищенности, с тем, чтобы быть с кем-то невероятно особенным, с ее переживаниями от разрыва, через которые все проходили, возможно, не через такие ужасные, к счастью, и с такой искренней дружбой, как способом исцелиться. Поэтому я с полным чувством уважения должен не согласиться со Стивеном Кингом (смеется)

Как бы вы описали книгу тем, кто еще их не читал?

Я бы сказал, что это история о разбитом сердце и воссоединении. И в то же время это также история о людях, вампирах и оборотнях. В ней есть элементы о главных человеческих чувствах и также элементы магии, чуда, неожиданности и напряжения.

Источник
Перевод: Bellissima

При полном или частичном копировании материала ссылка ни источник обязательна.

Источник | Переводчик | Категория: Ностальгия | Добавил: Shantanel |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 26
Обновить комментарии
0
26 seed   (08.06.2016 22:07) [Материал]
Такие эмоции испытывала во время прочтения, даже описать не могу. cry

0
25 Bellissima   (12.08.2014 11:56) [Материал]
уши Вейца мне не забыть никогда! ушастик! biggrin

0
24 ira2760   (11.08.2014 18:54) [Материал]
Спасибо за интервью. И хотя "Новолуние" не моя любимая часть, все же в этом фильме есть места, которые запомнились. Из всех фильмов эту часть я не пересматривала много времени. Честно скажу почему: бесило поведение Беллы. Я все понимаю - любовь, тоска, депрессия, но были странными способы, которыми она пыталась с этим бороться, наводит на мысль о душевном нездоровье. Хотя тому кто не был на месте брошенной девушки, наверное не стоит судить её слишком строго. Понравилась музыка в этой части, была хороша сцена, где Белла бежит сквозь толпу спасать любимого.
Ну в общем, что говорить, определённая ностальгия присутствует, может пойду и посмотрю все части ещё раз, а?

2
20 GASA   (11.08.2014 12:55) [Материал]
режиссер для нас специально сделал видимым голос,зато прочувствовали как Белла переживала

0
19 Миравия   (11.08.2014 10:00) [Материал]
Спасибо за интервью! Эх, если бы в фильме не внесли изменения в конце по сравнению с книгой... Он был бы очень хорош. А то любимой сцены книжной не хватило... wink

2
18 Asya_Gricenko   (11.08.2014 09:27) [Материал]
спасибо за интервью, было интересно узнать, что думал режисер по этому поводу, и вспомнить было очень приятно)))

2
17 Черный_кот   (11.08.2014 08:14) [Материал]
Я люблю все "Новолуние". Единственно чего жаль, что убрали сцену возвращения из Италии. Я очень ее ждала. Перечитывала несколько раз. А в фильме ее просто нет.

2
23 GASA   (11.08.2014 13:24) [Материал]
к сожалению не хватает экранного времени на все

1
16 ButterCup   (11.08.2014 07:38) [Материал]
Спасибо! Иногда жалею, что тогда это все прошло мимо меня... Но кто его знает. Может оно и к лучшему. А читать все равно интересно wink

1
15 Vivian_60   (11.08.2014 00:44) [Материал]
Новолуние... Тяжёлая книга..без слез не прочтешь...

1
14 Негодяйка   (11.08.2014 00:16) [Материал]
Прочла и вспомнила, как с нетерпением ждала выхода Новолуния и др. частей. Спасибо за ностальгию!

2
13 Aquamarine_ssss   (10.08.2014 23:54) [Материал]
Приятно было вспомнить. Снова фильм захотелось пересмотреть. Спасибо))

2
12 Butterfly1   (10.08.2014 23:51) [Материал]
Большое спасибо за возможность вспомнить, как для меня начиналось знакомство с сагой happy

2
11 ksywenka   (10.08.2014 23:46) [Материал]
Спасибо огромное за ностальгию!

-2
10 LanaLuna11   (10.08.2014 23:40) [Материал]
Честно, я всегда пропускаю Джейкоба и думы Беллы. Кручу сразу на Эда.
Не знаю, как осилила книгу, читая в первый раз. Но надо было ознакомиться smile

0
21 GASA   (11.08.2014 13:00) [Материал]
а вдруг Белла, не дождавшись Эда, назло ему выбрала бы Джейка, ведь ей с ним было легко и весело

-2
9 робокашка   (10.08.2014 23:31) [Материал]
Ох, я в "Новолунии" люблю только сцены с Эдвардом и музыку, остальное показалось затяжным smile

1
22 GASA   (11.08.2014 13:08) [Материал]
но ведь было много событий,которые нужно было показать,одно превращение в волка-чего стоило,просто в этом фильме больше фантастики чем любви,мужчины зацикливаются на спецэффектах, а мы на любви

1
8 Adel_Shirman   (10.08.2014 23:17) [Материал]
Какая ностальгия! Эта статья вызвала слезы на глазах... Спасибо!

1
7 christy-christine   (10.08.2014 23:12) [Материал]
Любопытно было узнать мнение режиссера happy Спасибо smile

2
6 Pinenuts   (10.08.2014 23:09) [Материал]
Ваууу....Я в то время ещё не увлекалась Сумерками, поэтому для меня было в новинку читать это! Но так даже гораздо круче happy
Эххх, жаль, что это время прошло cry cry

Спасибо большое за рубрику, и за статью! wink

1
5 Olga01   (10.08.2014 22:59) [Материал]
Спасибо . Очень интересно прочесть воспоминания режиссера , такой взгляд с другой стороны .

1
4 Саня-Босаня   (10.08.2014 22:56) [Материал]
Мне запомнился этот режиссер по цвету своих брюк, в которых он совершал промотур по "Новолунию". Совершенно сумасшедше какой-то желто-оранжевый цвет. biggrin Сразу было видно креативную личность. wink

3
3 Edera   (10.08.2014 22:56) [Материал]
Спасибо за интервью! Краски фильма действительно были насыщенными и мрачноватыми, но это пошло фильму только на пользу и не могу не вспомнить великолепную музыку этого фильма, для меня лучшую из всех фильмов саги!

0
2 Pest   (10.08.2014 22:45) [Материал]
Спасибо cry cry cry Такие эмоции испытывала во время прочтения, даже описать не могу. cry

Но "Новолуние" я не люблю. Я бы не смогла так, как Белла. Я бы уехала к маме и больше никогда не вернулась бы в Форкс, возможно это было бы ошибкой и продолжения Саги не было бы dry happy . Ах, что-то меня понесло.

Спасибо вам за эмоции.

1
Спасибо за это интервью wink Эх, какие воспоминания... happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце