Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 96
Пользователей: 1
siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Разное

Кто вы, мистер Грей?

13:27

Внимание:

Также начался предзаказ на книгу "На пятьдесят оттенков темнее" Заказать можно ЗДЕСЬ


Не знаю, доводилось ли вам читать главный книжный хит этого лета, который стал первым бестселлером в Англии, США да и в общем-то во всем западном мире. Хит, породивший новый книжный жанр — mummy porn, принадлежит перу англичанки Эрики Леонард 48-49 лет, написавшей его под псевдонимом Э.Л. Джеймс. "Fifty Shades of Grey”, на мой взгляд, не имеет никакой художественной ценности, но мои слова не истина для женщин всего мира разных возрастов, которые уже прочитали этот фанфик и сошли по нему с ума.

 В конце августа книгу обещали перевести на русский и, судя по рассылкам из книжных магазинов, какое-то из издательств выпустило-таки «Пятьдесят оттенков серого» в свет.

Если вы не читали книгу, не слышали о ней и вообще не понимаете о чем идет речь, то этот небольшой экскурс — для вас. "Пятьдесят оттенков серого” — фанфик, то есть арт, созданный на основе определенного произведения (фильма, игры) ярым фанатом этого самого произведения. Эрика Леонард оказалась фанаткой "Сумерок” и написала историю о любви для более взрослой аудитории, основываясь, понятное дело, на истории любви Беллы и Эдварда. В ее книге главными героями становятся выпускница колледжа Анастейша Стил и, кто бы сомневался, красавец миллиардер Кристиан Грей, который, кстати сказать, на удивление Анастасии не является приверженцем конфетно-букетных отношений и предпочитает что-нибудь пожестче и погорячей.

 Рецензию на книгу писать не вижу смысла, тем более, что писать совершенно не о чем, ибо она — набор невероятнейших нелепостей, глупостей и штампов. Больше книги меня интересует фильм. Даже не столько фильм, сколько каст, который пока еще неизвестен.

После того, как права на экранизацию книги выкупила компания Universal Pictures совместно с Focus Features, а в продюсеры записались Майк Де Лука и Дана Брюнетти, работавшие над фильмом "Социальная сеть”, жителям интернета снесло крышу. Фанаты теперь уже книги Эрики Леонард выдвигали свои версии о том, кто должен исполнить главные роли. Особо жаркие споры вызвал Кристиан Грей.

 Основываясь на сюжете книги, на том, каким представила Кристиана Грея его создательница и на бесчисленных обсуждениях в интернете, я решила составить список актеров, которым образ мистера Грея мог бы подойти.

Итак, это должен быть привлекательный внешне молодой человек, 27-28 лет, с серыми глазами и темными взъерошенными волосами, который будет одинаково прекрасно смотреться в деловом костюме (желательно серого цвета), потертых джинсах и конверсах, обнаженным, а также в спортивной машине, за штурвалом самолета или вертолета и, главным образом, с плеткой в Красной Комнате Боли (хы). Он должен гармонично и практически одновременно проявлять такие амбивалентные состояния как желание всеобъемлющего контроля, просто желание, грусть, почти детскую умилительную радость и злость.



Если не напрягать воображение, очевидным претендентом может стать Роберт Паттинсон, с которого образ Кристиана Грея и списывался. Да, это очевидно, но маловероятно по многим причинам. Честно признаюсь, что четверть книги я в общем-то фантазию не напрягала и представляла именно Паттинсона в образе Грея.



Ходят слухи, что кандидатом номер один в списке выше названных кинокомпаний на роль Кристиана Грея значится Райан Гослинг. Я очень люблю этого актера, но не староват ли он для этой роли?


Я бы выдвинула кандидатуру Арми Хаммера. Да, может быть он слишком милый для роли доминирующего Господина, зато прекрасно подходит на роль привлекательного миллиардера, коим благодаря деятельности дедушки, судя по всему, и является.



Но если уж Хаммер выглядит слишком мило, то очаровательный брутал Генри Кавилл точно подойдет на роль Кристиана. Но его навряд ли пригласят, поскольку он успел зарекомендовать себя, как актер экшен фильмов.




Следующему кандидату тоже навряд ли пришлют приглашение на съемки фильма, поскольку он и не актер вовсе. Один фильм с его участием ведь не считается, верно? Тем не менее, Йон Кортахарена, очень известный манекенщик, неплохо бы смотрелся в экранизации, пусть и с линзами, которые бы скрывали его карие глаза… Но это так, в порядке бреда.



И если не кандидатура Йона, то практически его тезка, Йэн, с большой вероятностью будет рассмотрен киностудиями. Тем более, что Сомерхолдер уже изъявлял желание перевоплотиться в сексуального миллиардера.



В интернете часто предлагают Александра Скарсгарда на роль Кристиана Грея, также в списках часто значатся Мэтт Бомер и Майкл Фассбендер. Спору нет, они прекрасны. Однако внешне эти ребята на 28-летних юношей не похожи (хотя, кто сказал, что сценаристы будут неотступно следовать сюжету книги?)




Чисто теоретически на роль Грея я могла бы предложить Криса Пайна, но на одном из Late Night Show он уверил, что в «Пятидесяти оттенках серого» сниматься не станет.


А что думаете вы? Кого бы хотели увидеть в роли соблазнительного красавца с необычным увлечением в будущей экранизации книги «Пятьдесят оттенков серого»? :)

За рассуждения спасибо Miou
Источник | Категория: Разное | Добавил: Lemis | Теги: jon kortajarena, alexan, Книги, Armie Hammer, henry cavill, Robert Pattinson, christian grey, ian somerhalder, Пятьдесят оттенков серого, ryan gosling|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 28
Обновить комментарии
0
28 Open_7_Days_A_Week   (13.09.2012 20:29) [Материал]
Вот если бы и глянула на это "кино",то только с Генри Кэвиллом в роли Кристиана.

1
26 ^Lutik^   (09.09.2012 06:40) [Материал]
А не все ли равно, кого снимут, того и смотреть будем. Вон Роба тоже не хотели видеть поклонники книги, и что в итоге получилось?)))

1
21 Черный_кот   (06.09.2012 23:18) [Материал]
Не очень понимаю ажиотаж вокруг этого произведения. Ну фанф и фанф. Ничего такого там нет. Белла стерва, а Эдвард подкаблучник, который пытался строить из себя доминанта.

0
24 @Люльчик@   (08.09.2012 14:09) [Материал]
Прям мои мысли wink

3
19 F_B   (06.09.2012 22:31) [Материал]
Мда... Вот читаю комменты про то, какая дрянная книга, и смысла глубокого нет, и автор ни фига не разбирается в БДСМе, и не удосужилась разобраться (хотя все антагонисты, смотрю, слишком хорошо разбираются и в книге, и в авторе wink ), и так и хочется спросить: why so serious? © wink

1
22 Rara-avis   (07.09.2012 00:36) [Материал]
Quote (F_B)
(хотя все антагонисты, смотрю, слишком хорошо разбираются и в книге, и в авторе wink ), и так и хочется спросить: why so serious? ©

Выводы строятся на основании слов автора - не более. И тут важно не только знать книгу, но и понимать, о чём она написана и кем, особенно в контексте такой популярности и, следовательно, влияния на сознание людей. А Джеймс всё-таки пишет о нетрадиционных сексуальных отношениях - к этому нельзя относиться несерьёзно. Критика в адрес автора в этом (а также стилистическом и композиционном) плане вполне обоснованна. cool

1
23 F_B   (07.09.2012 12:32) [Материал]
Вы придаете этому поп-явлению гораздо больше важности, чем оно на самом деле имеет. Оно пройдет, как и многое другое, вряд ли оставив след в "незамутненном" массовом сознании )))

1
25 Rara-avis   (08.09.2012 19:16) [Материал]
Quote (F_B)
Вы придаете этому поп-явлению гораздо больше важности, чем оно на самом деле имеет.

Ошибаетесь, поскольку "поп" уже подразумевает популярность и массовость, соответственно, и влияние на широкую публику. wink А грамотные истории с уклоном в садомазохизм всегда предназначались для узкой, специальной аудитории. Это в некотором смысле "изюминка", "гурманство", которое умеет написать и оценить по достоинству очень ограниченный круг лиц. Джеймс туда не входит. Однако её истории пропагандируются СМИ как "интеллектуальная виагра", которая и "тонус" поднимет, и жизнь сексуальную улучшит. (Ли?) Опасность такого "лекарства" в том, что не разбирающиеся в этом люди могут принять написанное там за чистую монету и пострадать - как физически, так и морально.
Quote (F_B)
Оно пройдет, как и многое другое, вряд ли оставив след в "незамутненном" массовом сознании )))

Хотелось бы верить, однако общество, в большинстве своём, стадо и часто довольствуется скудным кормом. cool

1
27 F_B   (09.09.2012 19:38) [Материал]
Интересно было бы побеседовать с вами на эту тему лет через 10, чтобы узнать, как поменялись ваши взгляды, жаль, что это невозможно wink

4
12 КЛЮКОВКА   (06.09.2012 18:49) [Материал]
Quote (SHERRY)
откуда эта дама
в возрасте и кхм... довольно в теле
знает все эти БДСМ примочки, которыми
наполнен фик/книга, судя по тому что
я слышала. неужели она с мужем
тире парнем этим занималась?
Так и не скажешь... вот больная
фантазия у человека. Но тащатся
большенство все так... не понять мне.

Мда...а почему бы этими примочками она не могла бы и заниматься? Девочки, мне вот сорок лет и я никак не могу понять такого негативного комментария, даже обидно как -то) Я - мать двоих сыновей, в браке, и что ? В чём разница то? Скажу больше, что после тридцати , когда ты уже сформировавшийся и самодостаточен и добился кое чего в жизни, тем более замужем, если это устраивает обоих партнёров то почему сразу " больная фантазия"??? Это ж как модные показы, ты конечно с подиума одежду не всегда оденешь, но какие то мелкие детальки и тенденции высматриваешь для себя и берёшь на заметку) А по существу буквально сегодня прочла на первой странице главной норвежской газеты, что у нас в Норвегии почти 44% респондентов отдали предпочтение Райану Гослингу)

3
18 Rara-avis   (06.09.2012 22:02) [Материал]
Quote (КЛЮКОВКА)
Мда...а почему бы этими примочками она не могла бы и заниматься?

Потому что она ими не занималась. Джеймс неоднократно признавалась в своих интервью, что не практиковала и не практикует БДСМ. Она написала фанфик (книгой назвать это "нечто" язык не поворачивается), вдохновлённая другой "тематической" фанф-трилогией (Доминат. Сабмиссив. Обучение), где, к слову, автор тоже неопытный в этом деле, НО писавший под руководством беты это практиковавшей/практикующей. При этом история читается - и это отмечают многие, даже люди "в Теме", - что написана она аутентично. Джеймс же "ходила по форумам", "читала статьи" непонятно какого толка. По-хорошему, ей следовало бы найти редактора, специализирующегося в этой области, чтобы довести книгу до ума. Однако эта мадам слишком самоуверенна, чтобы прислушиваться к здравому смыслу. cool

1
20 SHERRY   (06.09.2012 22:40) [Материал]
Может быть я довольно категорична
была в своем комментарии - извиняюсь,
но я всегда говорю то, что думаю.
Тем более это только мое мнение, кто
я такая чтобы судить автора книги,
правильно? Просто судя по ее виду мне
трудно поверить, что она все о чем
книга на практике проходила... Ну не
знаю... В принципе, я ничего плохого
не имела в виду, мадам популярна и хорошо.
И я не считаю что 40 лет это старость, нет,
вы наверное не так поняли. Если некоторым
людям среднего возраста нравятся ролевые
игры и все такое с этим связанное - да ради
бога. А вообще к книжке я негативно отношусь,
поэтому и отзыв мог показаться таким злым.

КЛЮКОВКА, конкретно за вас рада wink
Но мнения знаете разные бывают, да? =)

1
Автор статьи, судя по всему, сам не особо ценит ту книгу, про которую писал... happy Так ли уж она хороша, как о ней говорят???

1
17 Nady   (06.09.2012 21:39) [Материал]
Оливия_Авентиа, я начала читать эту книгу и мне, честно говоря, она не особо нравится. У нас на сайте есть фанфики куда более осмысленные и целостные, чем сие произведение. ИМХО

1
9 zirkka   (06.09.2012 16:18) [Материал]
Конечно в идеале это должен быть РОб и Крис...ох,собрали бы они бабла,наверное ещё больше чем за сумерки...тоже сделали бы трилогию biggrin
но я понимаю,что навряд(((
ну а на его роль...ну не знаю, глаза разбежались от кандидатур)))) biggrin

3
7 Medison   (06.09.2012 14:50) [Материал]
Держу кулачки за Мэтта Бомера и Генри Кавилла! happy
Один из них точно должен получить эту роль!

1
4 SHERRY   (06.09.2012 14:21) [Материал]
На первой фотке это автор книги?
если да, то смотрю я на нее и
недоумеваю: откуда эта дама
в возрасте и кхм... довольно в теле
знает все эти БДСМ примочки, которыми
наполнен фик/книга, судя по тому что
я слышала. неужели она с мужем
тире парнем этим занималась?
Так и не скажешь... вот больная
фантазия у человека. Но тащатся
большенство все так... не понять мне.

Я очень рада что Роб не станет сниматся
в этом... Хотя чисто теоритически я бы
глянула фильм только в том случае, если
бы в главной роли были или Роб или
Крис Пайн. Но обоих там не будет,
поэтому я рада и смотреть не буду,
читать тем более.

0
6 Lemis   (06.09.2012 14:33) [Материал]
Автор, она и замужем и дети есть - а инфа, у нее же там повепхностно все, а этого добра искать долго не надо

0
8 Nikki6392   (06.09.2012 15:12) [Материал]
Может, у нее молодость бурная была biggrin

0
10 Діана22   (06.09.2012 16:38) [Материал]
Ну не факт, что она была "в теле" в молодости.... И не факт что она этим всем занималась))) Скорее мечтала прозаниматься)))

5
14 Томчик   (06.09.2012 19:03) [Материал]
Не всё так страшно как вы себе представляете..ничего такого запредельного в книге нет..и никакого насилия точно нет..если сравнить с некоторыми историями на сайте..то это просто ванильная..

0
16 Nady   (06.09.2012 21:36) [Материал]
Возможно, только и глубокого смысла, глубоких переживаний героев и каких-то ценностей, которые из нее можно было бы для себя подчеркнуть в ней, увы, тоже нет.

1
3 виктоша   (06.09.2012 13:55) [Материал]
Александр Скарсгард идеально подойдет на эту роль.

0
13 Томчик   (06.09.2012 18:54) [Материал]
точно..

1
2 Limon_Fresh   (06.09.2012 13:47) [Материал]
А мне Александр нравится на эту роль! happy

3
1 little_eeyore   (06.09.2012 13:45) [Материал]
Мэтт Бомер! Никого больше представить не могу smile

0
5 dasha2020   (06.09.2012 14:24) [Материал]
Полностью поддерживаю!!! Меттью Бомер - идеальный кандидат на роль Кристиана Грея smile

1
15 Ereneda   (06.09.2012 19:05) [Материал]
и я с этим согласна



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тень луны


Новости по теме: