С Днём Рождения, Джейкоб! «Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.
Любовь во время чумы Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда. Постапокалиптика, приключения, романтика.
Шаг в бездну Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...
Словно лист на ветру Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.
Океанический бриз Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.
Красота внутри Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?
Запутанная ситуация «Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?
Тихий зов надежды Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.
Злободневная картина Джеймса Уоткинса «Крутые меры» одновременно радует и огорчает меня.
Почему злободневная?
Для начала стоит заметить, что оригинальное название фильма «Bastille Day» или по-русски «День взятия Бастилии». Да, вот сейчас, как в поле чудес: «Хочется передать привет переводчикам!». Что же, речь сейчас не о них. Итак, из названия становится ясно, что фильм будет ориентирован именно на этот французский национальный праздник. Тут и кроется некая злободневность. 14 июля 2016 для Франции стал, как известно, не лучшим днем. В этой стране всегда что-то происходит! В фильме как раз показывается это что-то.
А теперь небольшая аннотация к фильму:
Cпецагент ЦРУ Шон Брайар (Идрис Эльба), своевольный и опрометчивый, должен распутать дело, связанное с содержимым сумки, украденной Майклом Мэйсоном (Ричард Мэдден). Прежде всего, нужно найти ни о чём не подозревающего Майкла. Как обычно, при этом нужно быть тише воды и ниже травы – не попасться под руку местным службам, а то как-то не хорошо вмешиваться в дела чужой страны без разрешения. Да и керосинчиком дело попахивает, ведь за Майклом охотятся не только спецслужбы.
Надеюсь, что вы ещё не смотрели трейлер. Тогда для вас сохранится интрига, после прочтения аннотации. Конечно, в видео ролике рассказываются не все ключевые моменты, но мне кажется, Вам будет интереснее узнать некоторые факты во время фильма.
Сюжет фильма хорошо построен. Правда, логика происходящего для меня не особо понятна. Может я пересмотрел фильм «Игра джокера» режиссера Ю Ириэ, а также одноименный аниме сериал, но мне кажется, что в «Крутых мерах» совершается куча необоснованных действий, которых можно было бы избежать. Да и вообще, при возможностях главных злодеев осуществлять такой план как-то странно.
Надеюсь, Вас уже заинтриговало моё рассуждение, если нет, то могу добавить, что кинокартина наполнена юморными нотками, не такими как в фильме «Агенты А.Н.К.Л.», но все же сносными.
Следующий абзац я рекомендую прочитать все же после просмотра фильма. А то произойдет тоже самое, что и с Тедом на свидании с его «идеальной» девушкой (из сериала «Как я встретил вашу маму»).
Как по мне у оператора присутствует нейрофизиологическое отклонение, типа эпилепсии: каждый раз, когда начинается борьба, он начинает трясти камеру! Ну, это же так корёжит картинку! Нужно постараться, чтобы понять, что происходит.
Хочется отметить, что в фильме показывается толерантность к разным расам и опровержение некоторых предрассудков. Несмотря на недостатки, фильм мне понравился, его было приятно посмотреть. Желаю и Вам, дорогие зрители, приятного просмотра!
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Интересная статья. Насколько я поняла, к минусам фильм автор причисляет работу оператора, что он дергал камеру (хотя может это типа была такая задумка?), некоторые лишние действия главных героев и неудачное стечение обстоятельств, связанных с событиями во Франции и премьерой фильма? Если это так - такое я смогу пережить. И все же автор после пишет, что фильм сносный и смотрибельный, интересный! А это значит минусы перекрываются и при большом желании на них можно не зацикливаться и закрыть глаза. Все же что-то в нем есть. У меня фильм показывают в дурацкое время пока только, но я бы хотела сходить
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ