Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 122
Пользователей: 6
h3d123, 77777Змейка77777, Marysya5731, правовед, Concertina, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 5 » Красавица и чудовище

«Красавица и Чудовище» (2016): У нас еще есть вопросы

15:36
ФотоНовейший тизер-трейлер «Красавицы и Чудовища» официально заполонил просторы интернета, и до сих пор из всей информации нам известно только то, что Юэну МакГрегору не очень хорошо удается изображать французский акцент.

Но до тех пор, пока не выйдет полный трейлер, и мы не увидим, как антропоморфный канделябр выглядит в фильме, где не использовалась анимация, давайте используем это время, чтобы обсудить вопросы, которые могли возникнуть еще во времена «Красавицы и Чудовища» 1993 года, возможно, каким-то образом, фильм даст некоторые ответы.

Разве Чудовище на самом деле заслуживало того, чтобы быть обращенным в зверя?

«Конечно! – наверное, думаете вы. – Он бы жадным эгоистом, который слишком заботился о своей внешности! Ведьма предложила ему розу в обмен на разрешение переночевать в его замке, а он ей отказал!»

Ладно, давайте кое-что проясним. Он – принц, а не парень, который работает в гостинице. Никто не обязан впускать в дом незнакомого человека, да еще и если в уплату за это у потенциального постояльца особняка «Холостяк» только лишь роза. Представьте себе, как однажды вечером к вашему дому подходит жуткого вида старушка и предлагает цветок, который сорвала на лужайке перед вашим же домом, в обмен на ночевку под вашей крышей. Вы бы ее впустили? Если ответите «да», поздравляю, вас убили.

Был ли он… скажем, ребенком в то время?

В песне «Будь нашей гостьей» из уст Люмьера звучат слова, что они ржавеют там уже на протяжении «десяти лет». Также нам известно, что волшебница, наложившая на него чары, дала ему время до двадцати одного года, чтобы он нашел свою истинную любовь. Глядя на волшебные часы, которыми является роза с ее опадающими лепестками, мы можем сделать вывод, что принц прогнал странную даму от своего дома, когда ему было всего десять лет отроду. Десятилетний ребенок стоял во главе целого замка из-за того, что являлся полноправным наследником престола, как и предопределяет монархия. Вероятно, к тому времени он уже видел некоторые из творений Диснея, а потому знал, что принятие чего-либо из рук старой карги – не лучшее решение.

Иначе говоря, у него было время лишь до двадцати одного года, чтобы найти настоящую любовь?

Неужели многие из вас сумели обрести настоящую любовь, способную разрушить злые чары, на втором курсе колледжа? Думается нам, что нет. Некоторые в эти годы еще только узнал, что красное вино делает утренние занятия куда менее приятными. Найти истинную любовь весьма сложно даже будучи нормальным и социально адаптированным человеком. Даже без меха и клыков испытание не из легких, не говоря уже о том, чтобы заставлять сделать подобное зверя, в буквальном смысле слова, прежде чем ему будет дозволено распивать спиртные напитки в США, а это уже попахивает нечестной игрой.

Была ли необходимость в том, чтобы наказывать еще и прислугу принца?

Я понимаю, что волшебница хотела проучить принца, но была ли на самом деле необходимость в том, чтобы превращать его слуг в неодушевленные предметы? Это даже бессердечней того, что она сделала с принцем, ведь он, в конце концов, сохранил человекоподобную форму. По сути, можно было бы сказать, что он просто стал мутантом, как в Людях Икс. Некоторые из слуг, работавших на кухне, были обращены в плиту, тарелку или что-то подобное. Они не показывались дома уже в течение десяти лет. Их родные уже давным-давно сочли их мертвыми, завели новые отношения и попросту забыли о них.

Почему Белль настолько недоброжелательна ко всем в городке?

Вы знаете, как мы называем людей, которые ведут себя так, словно они лучше других только потому, что больше читают? Жопашники. Еще таких людей многие называют пафосными. Белль прогуливается по городку, где каждый встречный говорит ей «бонжур», в ответ на что она лишь ухмыляется. «Маленький городок, наполненный маленькими людьми», каждый раз проходя мимо которых, Белль настолько громко вздыхает, что каждый в радиусе слышимости сможет это уловить. «Там должно быть что-то большее, чем обычная сельская жизнь. Возможно, этого и достаточно для вас, но этого недостаточно для меня.»

«Представь меня его маленькой женушкой!» – сказала Белль. Ага, представили.

Белль крайне зациклена на том, что не хочет окончить жизнь как «маленькая женушка» Гастона просто потому, что ей хочется намного большего. Если смотреть на историю в целом, то получается, что благодаря лишь своей внешности Белль несколько раз посещает замок в лесных чащах под конец осени (опадающие листья), остается в замке на зиму (снег), и целует зверя весной (дождь). Итако, получается, что менее чем через год после своих заверений в том, что не хочет быть «маленькой женушкой», она выходит замуж за монарха, живущего в замке глубоко в лесу. Так что в финале можно смело сказать, что ее волновали не столько «приключения» и «городская жизнь», сколько «удачно выйти замуж за богатого парня».

Да и как так вообще получилось, что никто не знал об огромном замке, находящемся возле городка в пределах пешей прогулки?

Кто заправляет делами в провинции, где живут Белль и ее отец? Неужели никто из жителей даже не задумывался о том, что у них был монарх, о котором никто не слышал ни единого слова вот уже десять лет? Не такой уж это и большой срок, эти десять лет. Десять лет назад президентом США был Джордж Буш-младший, и его помнят по сей день далеко за пределами США. Зверя продолжают называть принцем, хотя очевидным является тот факт, что у него среди живых нет никого из родителей. Разве же это не делает его королем? Франции? Или той провинции, где они находятся? Что там вообще творится с властью в тех краях?

Да и вообще, как так вышло, что был возведен такой огромный замок, и никто из жителей знать не знает о его существовании? Это громадная постройка с кучей гобеленов, скульптур и шипов, защищающих замок от всяких искателей наживы. Неужели для постройки такого огромного замка не привлекалось ни одного рабочего из близлежащих городов?

Откуда в замке появляется еда?

В замке была целая гора еды для Зверя и Белль. Спрашивается, откуда всё это взялось? Не похоже на то, чтобы они там все питались только сухпайком или посещали продуктовые лавочки незадолго до проклятия. Похоже, что они там вполне полноценно питаются.

Почему Белль всё еще называется его Зверем?

Смотрим фильм еще раз. Она, буквально, зовет его только Зверем, даже после того, как влюбляется в него и всё такое (и тут даже не идет речь о Стокгольмском синдроме). Неужели это было так трудно, «Оу, прости, а как твое настоящее имя?» Ведь суть всей этой истории в том, чтобы мы не судили о людях по их внешности, и, в то же время, Белль наплевательски относится к этой основополагающей мысли, и ее отношение к принцу формируется лишь на его непрезентабельной внешности. Можете себе представить, как это задевает его чувства.

Когда происходят события истории?

Основываясь на одежде и технологиях, которые мы видим (паровой двигатель, оружие и т.д.), осмелюсь предположить, что перед нами конец XVIII века, вероятно, что-то в районе 1770 года. Возможно, 1750 год или же 1780. Это наверняка не пора после 1789 года, потому что в этом году произошла французская революция. И с уверенностью можно сказать, что богатому принцу-затворнику, который считал себя выше того, чтобы дать знать о своем существовании крестьянам и его новоиспеченной девушке, которая считает себя умнее всех остальных, недолго осталось почивать на лаврах.

Белль и ее любимый принц, исходя из этих временных рамок, вскоре будут убиты французскими крестьянами. Вот к чему мы ведем.

Примечание:

Мы слышали теорию одного из фанатов, что причина, по которой никто не знает о принце, живущем в огромном замке в нескольких милях от города, в том, что его родители отослали его в те края во времена той самой французской революции, чтобы держать в безопасности. Это хорошая теория и поддерживает нашу собственную о том, что образ «Красавицы и Чудовища» является сложной аллегорией для французской революции. Но если это так, то странно, почему умная и образованная Белль не имела никаких мыслей или мнения относительно этого факта, после того, как обнаружила скрытого монарха.

Призыв Гастона своим соратникам к расправе над Зверем звучит куда более уместным, когда ведет толпы крестьян к замку. Прихвати и гильотину, дружище.

Перевод выполнен специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: love-raging1 | Теги: экранизация, Эмма Уотсон, промо, Фильм, Красавица и Чудовище 2016|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
1
5 Lucinda   (06.06.2016 00:08) [Материал]
нет, ну если разбирать сказки,то можно согласиться со всеми юмористами в их мнении относительно Красной шапочки, которую мама послала к бабушке, предупредив, что в лесу водятся волки (добрая, однако) или сказка про молодильные яблоки, помните,там яблоки украсть надо было! Мы не задумываемся над этими вопросами, пусть сказка останется сказкой!

1
4 LanaLuna11   (05.06.2016 21:17) [Материал]
Ого, никогда не парилась этими вопросами, и я даже в ауте немного biggrin Пустила бы я в дом старушку... хммм... откуда в доме берется еда... wacko Честное слово, интересно. Но вот разгребать сказку детства не хочется, это же сказка. smile

1
3 Korsak   (05.06.2016 18:05) [Материал]
Как все практично и приземленно!Никогда не задумывалась над разбором этой сказки.А стоило бы)
Абсолютно здравые рассуждения,и они были бы весьма правильные,если бы это была не сказка)))
Кстати,не смотря на то что я очень люблю этот мульт,наш Аленький цветочек Аксакова гораздо реалистичнее!И душевнее.
Но выхода фильма все равно очень жду!

1
2 Nikarischka   (05.06.2016 16:49) [Материал]
Все эти вопросы, конечно, интересны и реально обоснованы, но вот есть ли в этом смысл? Я смотрела эту сказку, кажется лет с пяти, в общем, давно очень biggrin И мне не было дела до таких копаний в сюжете. Пусть лучше она остаётся красивой и яркой сказкой с песнями, светлым воспоминанием из детства. Дети во всём видят только хорошее, это взрослые жуткие реалисты и привыкли во всём искать смысл и логику. Может, взрослым иногда нужно побыть детьми и посмотреть на старые добрые мультфильмы, как на мультфильмы? wink
Спасибо за перевод и пищу для размышлений smile

2
Интересная теория и интересные вопросы. Но если одно это - это мультик и рассчитан он на детей был всегда, так что не думаю, что малыш пяти лет стал бы задумываться о таких вопросах, которые поднял автор статьи.
Смысл какой был у сказки - что можно и зверя полюбить, ведь за внешней личиной может быть скрыто нечто большее, чем мы видим в первый раз. И нельзя судить по внешности, она обманчива. Страшный зверь внутри может быть добрым существом.
А наказание всего замка - ну, слуги должны разделить участь своего хозяина, заботить о нем, к тому же это определенный стимул. Т,е. не только его жизнь зависит от принятых решений, но как Принц он несет ответственной за всех его подданных.
А еще один урок сказки - если ты можешь помочь человеку, помоги wink
Спасибо за перевод, было несомненно любопытно прочесть статью, но стоит помнить, что мы обсуждаем сказку, а не что-то реальное wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прекрасное время для развлечений


Новости по теме: