Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Победа
В голове ни одной мысли о Эдварде, или Калленах... В голове Беллы звучит только одно имя - Виктория.

Когда ты взрослеешь
События происходят в начале тридцатых годов XX века. Эдвард, недовольный тем, что стал вампиром, взбунтовался и ушел от Карлайла, начав жить самостоятельно.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 52
Гостей: 44
Пользователей: 8
svetik276, irishkafr854, Alin@, WhiteMoth, мия9583, miriam5468, Natasha123, AnasteyshaSmile)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Фильм "Сумерки"

Кэтрин Хардвик рассматривает «Сумерки» как «независимое кино»

23:42
фотоКэтрин Хардвик часто говорит как легкомысленный, страстный, воодушевленный подросток. Она часто вздыхает во время своей речи, чтобы подчеркнуть идею и помочь нам прочувствовать ее так, как это делает она. Учитывая фильмографию Хардвик, такой расклад кажется вполне естественным, учитывая темы и образы, которые привлекают режиссера. После того, как ее фильм «Тринадцать» оказался довольно успешным, Хардвик стремилась переводить на экран молодежные, мятежные и эмоциональные истории, героинями которых становятся юные девушки. Хардвик, конечно же, также является режиссером первых «Сумерек», которые она считает «независимым кино» и «Божественного рождения», подарившего нам Деву Марию в исполнении Киши Касл-Хьюз.



В фильме «Плюш», появившемся 15 октября на DVD и VOD, вы сможете увидеть «сумеречного» красавчика Кэма Жиганде, которому «наставила рога» Хейли. Работа над «Плюшем», по признанию Хардвик, позволила ей выйти за границы. Она признает, что слегка ограничивала себя.

Если говорить о женщинах, представленных в ваших работах, то вы действительно охватили весь диапазон от Трейси из «Тринадцати» и Марии из «Божественного рождения» до «сумеречной» Беллы Свон и героини «Красной шапочки». Как же, по-вашему, Хейли вписывается в эту компанию?

Кэтрин Хардвик: Позвольте мне сначала сказать, что мне понравилось упоминание о Марии. Спасибо! Ну, Хейли, на мой взгляд, пытается найти себя как артиста. У нее была эта удивительная поддержка в лице брата, а теперь она уязвима, пытается оправиться и найти себя вновь. Она также оказалась в этой сумасшедшей ситуации с мужем и двумя детьми, героиня, вероятно, еще слишком молода для всего этого и это вообще не ее выбор. Каково это заниматься творческой деятельностью, строить карьеру и семью? Как совместить все это, и как совместить все это правильно? Она хочет раздвинуть границы своего творчества, но при этом она также действительно хочет попытаться сделать что-то еще.

Итак, получается, героиня живет двумя жизнями. Сколько лет ей должно быть по фильму?

КХ: Она родила детей, когда ей было около 19, теперь им где-то по 4,5 года. Значит, ей года 24, именно столько лет было Эмили, когда мы снимали.

Понимаю, что вам, скорее всего, постоянно задают этот вопрос, но не могли бы вы кратко рассказать о том, чем для вас был опыт работы над «Сумерками»? Лично мне всегда казалось, что ваш фильм очень выделяется на фоне других. Как только Сага стала настолько масштабным и священным для поклонников проектом, она также превратилась в легкую мишень для критиков, что вы чувствуете по этому поводу теперь?

КХ: Я должна сказать, что в некотором смысле мне повезло. На мои «Сумерки» не было возложено такого количества ожиданий, как на все последующие фильмы. Никто, даже перед самым выходом фильма, не ожидал, что сборы достигнут 400 миллионов или 69 миллионов в первый уик-энд. Это был взрыв. Так что я не была под таким давлением и контролем. У меня был шанс сделать собственные «Сумерки», это больше похоже на независимое кино. Это было больше мое собственное восприятие персонажей, потому что в то время Стефани [Майер] была занята написанием «Гостьи» и четвертой части «Сумерек», а также продвижением третьей книги, поэтому не могла проводить слишком много времени на площадке. И я думаю, что в дальнейшем давление на других режиссеров увеличилось со всех сторон, поэтому они, вполне вероятно, не смогли снимать свои собственные фильмы, как это вышло у меня. Мне очень нравится первая книга, она мне кажется лучшей, потому что это свежая, импульсивная, только что зародившаяся идея. Именно головокружительное, сумасшедшее, безумное чувство любви и привлекло меня.

В «Плюше» мы можем увидеть «сумеречную» звезду Кэма Жиганде. Спасибо вам огромное за то, что пригласили его не только для того, чтобы снять с него рубашку. Последнее время его приглашали на однотипные роли, но это явно не тот случай.

КХ: Да. И мне очень нравится тот факт, что с момента, как мы работали над «Сумерками», у него появился ребенок, даже двое. Так что он состоялся и как отец. Очевидно, что он стал удивительным отцом, который действительно связан со своими детьми. Поэтому я посчитала правильным пригласить его на роль уверенно стоящего на земле героя, который старается поддерживать, потому что это очень похоже на него в жизни.



В «Плюше» есть артисты и немного «повернутые» гении. Является ли этот фильм тем, который окончательно уверит нас в том, что это и есть истинное проявление Кэтрин Хардвик?

КХ: [смеется] О мой бог. Ну да, всякое бывает. Я думаю, что просто хотела действительно попытаться изучить некоторые из этих вещей, мысли о которых появляются в моей голове, а также попытаться выяснить, каково это, рискнув, сломать барьеры и выбраться из своей зоны комфорта. Как расширить свои границы? Как сделать что-то креативное? Я просто хотела пойти и выяснить это.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Сумерки" | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Сумерки», Кэтрин Хардвик|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Alin@   (16.10.2013 16:37) [Материал]
Она очень креативна. Безмерная благодарность за первый фильм, настолько оправдались ожидания и в "Тринадцать" вообще вышел непростой, но со смыслом фильм, а в "Шапочке" такие декорации, четко и намечено получилось с присущей долей интриги. В каждом из этих фильмов снялись наши сумеречные любимчики, это неоспоримый плюс

0
1 LanaLuna11   (15.10.2013 08:18) [Материал]
О да, Хардвик смогла показать магию первого фильма в полном объеме, и с ней Эдвард был самым лучшим, сексуальным и волшебным, не то что в последующих картинах. Наверное из за того что нам женщинам виднее, как должен выглядеть идеальный вампир.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колечко с голубым камушком


Новости по теме: