Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 3 » 50 оттенков серого

Как проходили съемки «50 оттенков серого» в Ванкувере

21:02
50 оттенков серогоСтатус глобального феномена «50 оттенков серого», невероятная популярность, толпы поклонников — все это преследовало кинематографистов уже с подготовительного периода работы над фильмом. С такой помпой съемочный процесс мог бы превратиться в балансирование на тонкой проволоке под самым куполом цирка. Но только не на съемочной площадке, которой управляла Сэм Тейлор-Джонсон.

Дорнан говорит: «Сэм с самого начала дала нам всем понять, что мы снимаем обычный фильм, ничем не отличающийся от многих других. На самом деле у нас всех было ощущение, что мы снимаемся в независимом артхаусном проекте, где все внимание сосредоточено на персонажах и их правдоподобности. На феномен книги «Пятьдесят оттенков серого» никто не обращал никакого внимания. Атмосфера на съемочной площадке была самая умиротворяющая, никакого давления не ощущалось. Не было чувства, что миллионы людей прочитали книгу и теперь с нетерпением ждут выхода фильма. Вся нервозность улетучивалась, как только мы оказывались на съемочной площадке».

Брунетти был самого высокого мнения о стиле работы режиссера: «Сэм очень собрана и энергична, при этом она четко понимает, что хочет увидеть в кадре. Все актеры под ее руководством становятся такими же собранными, и отпадает необходимость снимать много дублей. Добавьте сюда невероятно эффективную работу Шеймаса — нам никогда не приходилось ждать, пока, скажем, переставят свет. В то время, пока осветители вносили коррективы в сцену, Сэм раздавала актерам указания. Не было потеряно ни единой минуты. Съемки картины напомнили о независимом кино, возможно, потому что Сэм много работала над короткометражными проектами. Но также это многое говорит о ее собственном таланте. Она не позволяла себе убить целый день на обсуждение одного и того же кадра, делая бесконечное количество дублей».

О работе оператора Тейлор-Джонсон говорит: «Мы с Шеймасом МакГарви работаем вместе уже 15 лет, поэтому понимаем друг друга практически без слов. Можно сказать, что мы выработали собственный язык мимики и жестов, который серьезно ускоряет процесс».

Когда кандидатура МакГарви была утверждена, Тейлор-Джонсон и продюсеры начали подбирать других специалистов в закадровую команду. Режиссер рассказывает: «В дизайнерскую группу вошли художник-постановщик Дэвид Уоско и декоратор Сэнди Уоско. Они работали на съемках практически всех фильмов Квентина Тарантино и имеют за плечами богатейший опыт. Особенно их знания пригодились при обстановке квартиры Кристиана и Красной комнаты».

Джонсон была впечатлена способностью режиссера держать в голове мириады деталей и выуживать нужную информацию из памяти в считанные доли секунды. Поскольку сцены фильма снимались не по порядку, Тейлор-Джонсон нужно было подготовить актеров к следующей сцене, четко представляя, какой информацией владеет персонаж к данному времени, а какой — нет. Съемочная группа настраивалась на то, чтобы снимать самые сложные и откровенные сцены между главными героями в конце съемочного периода. Хотя это было обусловлено еще и производственной необходимостью. Последние две недели съемки велись в легендарной Красной комнате Кристиана.

Очевидно, что Кристиан — очень богатый человек. Для съемочной группы это означало, что каждый кадр из мира миллиардера должен описываться как экстравагантный и шикарный. А работавшим на съемках художникам пришлось приложить все свои умения и таланты, ведь насколько крупным ни был бы бюджет фильма, он все равно ограничен. «Все, что принадлежит Кристиану, должно было выглядеть впечатляюще, — говорит Дорнан. — Мой герой живет в фантастическом мире, и каждая деталь должна об этом напоминать зрителям». Если бы не роскошная жизнь, требующая соответствующей визуализации, фильм бы утратил суть. «Остался бы просто фильм о сексе, а это совсем не то, что мы задумывали изначально», — говорит Джонсон.

Кинематографисты озаботились не только богатыми интерьерами, описанными в книге, но и пасмурной погодой, которая создавала необходимую атмосферу. Съемки было решено начать на северо-западном побережье Тихого Океана, в канадском Ванкувере (который выдали за Сиэтл), в Ванкувере (штат Вашингтон) и в Портленде (штат Орегон). По сюжету действие происходит в летние месяцы, но по техническим причинам съемки пришлось перенести на декабрь. В конечном итоге картину отсняли за зимние месяцы именно в такую мрачную погоду, которую описывала в книге Джеймс. Кинематографисты потратили немало времени на то, чтобы изучить окрестности городов, найдя в общей сложности 55 подходящих локаций для последующих съемок.

Как ни странно, в чем-то популярность проекта и трилогии Джеймс была даже на руку съемочной группе. Местные жители охотно освобождали автомагистрали и подъезды к выбранным локациям, что сказывалось самым лучшим образом на плотный график съемок. При этом съемочная группа изо всех сил старалась не слишком афишировать то, какой именно фильм снимается. Название «50 оттенков серого» нельзя было увидеть ни на одном из трейлеров, все материалы передавались только по электронной почте. Всем любопытствующим говорили, что снимается фильм «Приключения Макса и Бэнкса» (Максом зовут собаку Джеймс, а Бэнксом назвала свою собаку Марсел).

Некоторые локации были похожи на те, которые были описаны в книге Джеймс, в их числе отель Хитман (на самом деле — отель Фэйрмонт в Ванкувере) и Государственный университет в Вашингтоне (Университет Британской Колумбии, который был задрапирован соответствующим образом; в съемках участвовала массовка из 500 человек в костюмах студентов). Первое свидание Аны и Кристиана проходит в кофейне — эта сцена снималась в самом начале. Для нее было выбрано несколько локаций, включая район Гастон в канадском Ванкувере и один из районов Портленда. Хозяйственный магазин, в котором Ана подрабатывала в свободное от учебы время, на самом деле находится в 45 минутах езды от Ванкувера, в маленьком городке Лэднер. Скауты осмотрели более десяти различных хозяйственных магазинов, прежде чем попали на главную улицу Лэднера, где их взгляд привлек ярко-желтый фасад магазина.

Кристиан занимает место руководителя в крупной компании, поэтому дизайнеры особенно тщательно отнеслись к декорированию его рабочего места. Все детали интерьера должны были быть молчаливыми свидетельствами характера персонажа, в особенности его Красная комната. Художники некоторое время посвятили тому, чтобы изучить футуристический дизайн фильмов Стэнли Кубрика. Затем дизайнерские решения Стэнли были немного приглушены и спрятаны, скажем, нарочито гротескный подсвеченный пол заменялся отраженными и преломленными лучами света. Работы американского фотографа и художника Сола Лейтера (одного из основателей популярной техники, связываемой с нью-йоркской школой) вдохновили на съемки через матовое стекло. Уоско много работал с МакГарви, подбирая различные эффекты для достижения оптимального результата. Оператор и художник также изучали, как образуется изморозь на стекле, чтобы все еще можно было снимать, но изображение получалось словно в рамке изо льда.

Изучая примеры интерьеров домов в Сиэтле, команда скаутов нашла два дома в канадском Ванкувере, которые по сюжету находятся рядом друг с другом (хотя на самом деле между ними было около 400 метров). Дома были задрапированы так, словно действительно находились в Сиэтле. Один из них стал домом Греев, где снимались сцены в прихожей и столовой. В другом доме был шикарный бассейн — там снималась сцена, которая в книге происходит в лодочном домике.

Пользуясь связями режиссера в мире искусств, декораторы смогли получить на время картины известных художников Эда Рушея иДжона Балдессари, которые появились на стенах офиса Грея. Слух о том, что работы художников появятся в кадрах будущего фильма, вызвал живой интерес у их коллег. Многие художники из Ванкувера, да и со всего северо-восточного побережья и даже из Великобритании предлагали свои работы. В результате офис Грея украсили картины Роба Прютта, Питера Миллетта, Аллана Свитцера, Брента Комбера, Криса Шеферда, Марты Бариски, Майкла Йо, Харлана Миллера, Джейка и Диноса Чэпменов, Гари Хьюма, Родни Грэма, Герды Лэтти, Фарика Элдина, Арно Кортшота, Джорджи Хоптона, Гари Эйварда и Эрика Блума (и даже некоторые картины самой Сэм Тейлор-Джонсон).

За информацию спасибо сайту http://www.vokrug.tv.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Twilight Russia Translations Awards, 50 оттенков серого, Ванкувер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Удивилась, увидев эту новость...Было такое затишье практически и снова статья о съемках...А где она была до этого? biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Драконье сердце


Новости по теме: