Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 81
Пользователей: 4
Mi, Karlsonнакрыше, tasha3442, Виточка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 5 » 50 оттенков серого

«50 оттенков серого»: 14 интересных фактов о съемках

13:36
50 оттенков серогоЗнали ли вы, что Анджелина Джоли могла бы стать режиссером экранизации «50 оттенков серого», а Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт — сыграть главные роли? Эти и другие интересные факты о съемках одного из самых ожидаемых фильмов года — в нашем обзоре.

1. На главные роли в экранизации эротического романа Э.Л. Джеймс «сватали» Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт. Ведь книга «50 оттенков серого» начиналась как фанфик «Сумерек». Кристен Стюарт призналась, что о книге ей рассказал Роберт Паттинсон. «Я слышала, она очень сексуальная, очень захватывающая», — сказала актриса.

2. Селена Гомес снялась в трехминутном пародийном ролике «50 оттенков голубого». Ее героиня влюбляется в маляра и пытается соблазнить его, но тщетно. «Я прочитала только начало книги, потому что ничего не знала о героине, на которую снимали пародию. Поэтому я начала читать и подумала что-то вроде: «Ох, это очень горячо». Думаю, книга интересная и интригующая», — поделилась своим мнением о «50 оттенках серого» Селена Гомес. После шуточного видео поползли слухи, что она снимется и в самой экранизации. Но Селена эту информацию опровергла, заявив, что в картине будет очень много эротических сцен, а это будет слишком для нее. «Думаю, что героиню должна сыграть актриса постарше, чем я», — подытожила Гомес.

3. За экранизацию «50 оттенков серого» боролись несколько крупных компаний: Paramount, Universal, Warner Bros., Fox. В итоге за 5 миллионов долларов США права приобрели Universal Pictures и Focus Features.

4. По слухам, компания Universal Pictures вела переговоры с Анджелиной Джоли, чтобы она выступила режиссером и сценаристом экранизации. $CU$

5. Режиссером «50 оттенков серого» мог бы стать Даррен Аронофски. Именно за его кандидатуру были продюсеры фильма. Но Аронофски предпочел претворить в жизнь замысел, который давно вынашивал, — экранизацию библейского сюжета о Всемирном потопе.

6. Гас Ван Сент сам предложил свою кандидатуру на место режиссера продюсерам «50 оттенков серого». Он даже снял пилот фильма с участием Алекса Петтифера.

7. Вокруг актерского кастинга на главные роли в экранизации «50 оттенков серого» кипели нешуточные страсти. Поклонники даже проводили собственные виртуальные кастинги.

8. Фанаты пророчили роль Анастейши Стил и Эмме Уотсон, и Миле Кунис, и Элизабет Олсен… А досталась она в итоге Дакоте Джонсон — дочери Мелани Гриффит. Роль Кристиана Грея пророчили Йэну Сомерхолдеру, Генри Кавиллу, Райану Гослингу и многим другим, сначала был утвержден Чарли Ханнэм («Сыны анархии», «Тихоокеанский рубеж»), а потом его заменил британский актер Джейми Дорнан.

9. По официальной версии, Чарли Ханнэм выбыл из проекта из-за своего слишком плотного рабочего графика, по неофициальной — продюсеры пошли на поводу у фанатов книги, в корне не согласных с кандидатурой Ханнэма и собиравших подписи против его участия в фильме.

10. Автор сценария к экранизации «50 оттенков серого» Келли Марсел рассказала, что перед ней стояла сложная задача. Просто написать «занимаются любовью» — этого было недостаточно. Вместе со сценарной группой из 12 человек они прописывали детали процесса. Марсел призналась, что порой это вгоняло ее в краску.

11. Дакота Джонсон попросила своих родителей — Мелани Гриффит и Дона Джонсона — воздержаться от просмотра «50 оттенков серого». Актриса не хочет, чтобы они увидели эротические сцены с ее участием.

12. Мелани Гриффит заглядывала на съемочную площадку «50 оттенков серого» «в гости» к дочери и, к слову, видела так называемую комнату боли. Дакота жутко нервничала и была очень смущена.

13. Во время подготовки к роли Джейми Дорнану пришлось репетировать сцены садомазо вживую. Актер признался, что когда вернулся домой после этого, то, прежде чем прикасаться к жене и новорожденной дочери, сначала принял душ.

14. В съемках эротических сцен «50 оттенках серого» не было ничего романтичного. «Это на экране наши тела и движения выглядят эротично. На съемках это больше напоминало танец или акробатику… На площадке не было никакой романтики, — рассказала Дакота Джонсон. — Скорее, это были технические моменты, и они больше напоминали задания по хореографии».

За информацию спасибо сайту http://www.vokrug.tv.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: факты, 50 оттенков серого, Twilight Russia Translations Awards|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 Chelovegik   (12.02.2015 12:28) [Материал]
Если фильм снят по книге, то я всегда читаю перед просмотром книгу. Хочу сходить на 50 оттенков серого, но времени читать совсем нет. Вот я после работы и искал нормальное краткое изложение. И наконец нашёл - http://kinomagnit.net/chitat-50-ottenkov-serogo-onlayn-kratkoe-soderzhanie.html. Всего 17 страниц, а всё максимально понятно, основные идеи выделены жирным шрифтом. Теперь можно не бояться, что пойдя в кинотеатр, я что-нибудь не пойму.

0
9 maxglotow   (10.02.2015 05:54) [Материал]
иду 11 на 21,30 на фильм. специально прочитал укороченную версию - http://kinomagnit.net/chitat-50-ottenkov-serogo-onlayn-kratkoe-soderzhanie.html
чтоб произвести впечатлегние на подругу, так как она читала все три книги,
ну такое, по ощущениям фильм будет боль, всмысле снять такое нереально, то что там описано, думаю испортят все к чертовой бабушке

0
8 LanaLuna11   (08.02.2015 20:45) [Материал]
Огромное спасибо за статью. Получила много позитивных эмоций smile Особенно тронул первый пункт biggrin Эх, ребятки, надо было вам тут сниматься.

0
7 Январия   (05.02.2015 21:06) [Материал]
Оу, какие интересные факты. Много чего про создание фильма читала, но в этой статье пару фактов для меня были в новинку. Про группу в 12 человек сценаристов точно впервые :))) А вообще здорово, что осталось еще совсем чуть-чуть и мы все это увидим своими глазами!

0
6 Коломийка   (05.02.2015 20:29) [Материал]
Хорошая статья, многое узнала smile

2
2 Olga_Malina   (05.02.2015 16:05) [Материал]
Ну что роли раздали, фильм уже сняли. осталось посмотреть и понять оправдает ли он наши ожидания wink

3
Цитата Текст новости
Дакота жутко нервничала и была очень смущена.
Еще бы. Все-таки там такой реквизит специфический находится biggrin

Цитата Текст новости
Марсел призналась, что порой это вгоняло ее в краску.
Я вообще не понимаю, как они там писали сценарий. Одно дело писать такое в одиночестве или читать одной дома, но вот так на 12 человек раскидать сценарий... Круто biggrin

1
3 Котова   (05.02.2015 18:03) [Материал]
Цитата ♥ღАврораღ♥
Я вообще не понимаю, как они там писали сценарий. Одно дело писать такое в одиночестве или читать одной дома, но вот так на 12 человек раскидать сценарий... Круто biggrin


Не скажи, Аня. Может это особый кайф, когда дюжина людей обсуждают самые значимые моменты в красной комнате. biggrin Ты ж пойдешь смотреть фильм в кинотеатр (в обществе), а не будешь ждать, когда появится в ин-те, чтобы посмотреть в одиночку? wink biggrin

2
Если бы фильм был в хорошем качестве доступен для скачивания уже сейчас, а не через месяца 3-4 - я бы дома осталась! Пересмотрела его пару раз в уютной и непринужденной атмосфере biggrin
Но для обсуждения тема, согласись, не самая простая cool

0
5 Котова   (05.02.2015 20:23) [Материал]
Цитата ♥ღАврораღ♥
Но для обсуждения тема, согласись, не самая простая cool

Бесспорно. Тема не простая. *смеется*

Цитата ♥ღАврораღ♥
Если бы фильм был в хорошем качестве доступен для скачивания уже сейчас, а не через месяца 3-4 - я бы дома осталась! Пересмотрела его пару раз в уютной и непринужденной атмосфере biggrin


Не знаю, Аня %). Мне хочется на большом экране посмотреть. Хватит того, что я о "Сумерках" не слышала, когда первые три части демонстрировали в кинотеатрах. Я смогла посмотреть на большом экране только "Рассветы".



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Back in the past/Возвращение в прошлое


Новости по теме: