Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 80
Пользователей: 7
anna_drebinson, Gentle_Vampire, Marina7250, dasha_merzlikina10, kuprienkonadezda20, Мист9171, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июль » 18 » "Голодные игры"

К юбилею Дональда Сазерленда: основные вехи его кинокарьеры

16:32
ДональдДональд Сазерленд, сыгравший в киносериале «Голодные игры» президента-диктатора по фамилии Сноу, отмечает сегодня свой юбилей – ему исполнилось 80 лет. Проследить всю его творческую жизнь довольно трудно, поскольку он снялся в более чем 160 фильмах и сериалах. Но всё-таки попробуем отразить основные вехи его плодотворной кинокарьеры.

Как и многие другие актёры, Дональд Сазерленд начинал с маленьких ролей в телесериалах и фильмах ужасов. Свою первую большую роль он исполнил в военной драме «Грязная дюжина» (1967). Эта картина имела солидный успех, благодаря чему кинокарьера Сазерленда пошла в гору. Вскоре он получил одну из главных ролей в ещё одной военной драме «Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.» (1970), за которую он был номинирован на «Золотой глобус». Впоследствии он ещё семь раз претендовал на эту награду, и в итоге был отмечен двумя «Золотыми глобусами»: за роли в телефильмах «Гражданин Икс» и «Тропой войны». Первый из них принёс ему и премию «Эмми».

Достаточно высоко была оценена его работа в таких картинах, как «Герои Келли»,«Клют», «Ш.П.И.О.Н.Ы.», «День Саранчи», «Обыкновенные люди» и «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе». С большим успехом он снимался и у великих итальянских режиссёров: в «Двадцатом веке» Бернардо Бертолуччи и в «Казанове Феллини» Федерико Феллини.

Запомнились и многие другие яркие образы, созданные Дональдом Сазерлендом: космонавт-ветеран в фильме Клинта Иствуда «Космические ковбои», отец героини Николь Кидман в «Холодной горе» и отец героини Шарлиз Терон в «Ограблении по-итальянски». Из фильмов с участием Сазерленда последних лет особого упоминания заслуживают «Лучшее предложение» Джузеппе Торнаторе, «Несносные боссы» Сета Гордона, «Механик» Саймона Уэста и «Орёл Девятого легиона» Кевина МакДональда.

Вместе со своим сыном Кифером Сазерлендом он снялся в двух картинах: «Макс Дьюган возвращается» и «Время убивать». Примечательно, что в обоих фильмах отец и сын сыграли врагов. Несмотря на преклонный возраст Дональд Сазерленд продолжает активно работать в кино и на телевидении.

За информацию спасибо сайту http://www.filmpro.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: кинокарьера, Дональд Сазерленд, юбилей, вехи, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 elenakrav38   (19.07.2015 10:31) [Материал]
ТАЛАНТ и ХАРИЗМА позволяют ДОНАЛЬДУ САЗЕРЛЕНДУ в таком возрасте оставаться востребованным в мире кино! Счастья. здоровья и успеха ему на долгие годы tongue

0
80 лет солидный возраст!! Мои поздравления wink У Дональда было очень много шикарных ролей. Злодеи и добряки, разные герои. Это ли не успех для актера? Но новые роли это всегда хорошо, их мало не бывает. Поэтому пожелаю имениннику больше ярких проектов wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Easier to run


Новости по теме: