Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [120]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15560]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6403]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4289]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Его Инфернальное Величество
Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Лесник
Поддавшись на россказни друга, журналистка Изабелла Свон отправляется в дом на вершину горы. Сумеет ли она узнать, кто там живёт, и чем это для неё обернётся?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 51
Гостей: 47
Пользователей: 4
Nidra, Arthur, Кот0183, twilight-ann
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » "Голодные игры"

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I»: кто-то должен нести факел

22:45
ГИ 3Нарушив правила и разорвав круг смертельных игр выстрелом из лука в силовое поле, Китнисс Эвердин оказалась у повстанцев, пока Пит и другие — в плену у Капитолия.

Повсеместно в дистриктах разгорается пламя восстания против тирании Капитолия. Однако чтобы костёр горел, в него надо подбрасывать поленья. Президент повстанцев Альма Койн (Джулианна Мур) предлагает Китнисс сделку: Эвердин станет лицом революции, её символом сойкой-пересмешницей, вдохновляющей дистрикты на борьбу сопротивления, а повстанцы, в свою очередь, обязуются освободить из плена Пита и остальных участников последних игр.

Сделка заключена и вступает в силу, команда специалистов делает всё возможное, чтобы превратить Китнисс в самую стильную мятежницу в истории. Их усилия дают свои плоды — число союзников повстанцев растёт.

А чем больше союзников, тем ближе Китнисс к Капитолию, тем ближе она к Питу…

Работу над третьим фильмом экранизации серии романов американской писательницы Сьюзен Коллинз «Голодные игры» продолжил режиссёр Френсис Лоуренс, во втором фильме сменивший в кресле режиссёра-постановщика Гэри Росса.

Последняя часть трилогии Коллинз в кинематографическом варианте разделена на две части, и по традиции фильмы выходят по одному ежегодно. Надо сказать, что сага о смертельных игрищах постепенно приобретает всё больший круг поклонников.

Если первая картина «Голодные игры» под режиссурой Гэри Росса встретила некоторую оппозицию со стороны почитателей литературного первоисточника, то с каждым новым выходом на экраны зрительская заинтересованность всё возрастает.

Как и предполагалось, третья картина весьма успешно стартовала в кинотеатрах мира, собрав уже за первые выходные $121 миллион. До этого только «Трансформерам» удалось собрать более 100 миллионов.

В главной роли по-прежнему самая юная обладательница «Оскара» и двух «Золотых глобусов» — 24-летняя Дженнифер Лоуренс. Остальной звёздно-актёрский состав также призван укрепить франшизу в статусе эпической саги.

К основному составу с участием Джоша Хатчерсона, Лиама Хемсворта, Дональда Сазерленда, Вуди Харрельсона, Элизабет Бэнкс и Сеймура Хоффмана, трагически погибшего за неделю до окончания съёмок, присоединились Джулианна Мур и Натали Дормер.

Надо сказать, что с третьей частью серии произошли значительные изменения в построении событий. Игры заменяют настоящие битвы, но создатели картины весь накал бушующих страстей перенесли на духовный уровень. Значительно снизился темп киноленты, динамичный экшн сменили душевные переживания героев и мрачная атмосфера, царящая в разрушенных дистриктах.

Из 10 000 жителей дистрикта № 12 спасти удалось лишь 915, вокруг руины, страх перед смертью и неуверенность угнетённого народа. Китнисс не желает воины и разрушений, она лишь хочет освободить Пита. Но обстоятельства сложились такими, какие они есть, и выбор есть у каждого. Сделать этот выбор, когда гнетущее окружение и сомнения в сердце тяжким грузом ложатся на плечи юной девушки — в этом весь эмоциональный накал киноленты.

А команде фильма удалось сделать всё настолько профессионально и качественно, что смотреть интересно даже если вы давно миновали возрастной этап, обозначающийся окончанием teen, то есть, не являетесь целевой аудиторией данного кинопроизведения.

Вопрос непростой и вечный: «Как поступить пацифисту, стороннику мирных действий, когда для того, чтобы остановить насилие ситуация предлагает лишь набор приёмов с применением того же насилия? Где найти тот спасительный выход, когда "волки сыты, и овцы целы”?»

Это тот вопрос, на который каждый найдёт ответ лишь в своём сердце, и лишь в своей конкретной ситуации, а третья картина из серии «Голодных игр» наводит на подобные размышления.

Автор: Эдите Класоне, Великая Эпоха

За информацию спасибо сайту http://www.epochtimes.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: отзыв, Сойка-пересмешница, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 LOst   (02.12.2014 21:56) [Материал]
Интересная статья, спасибо! С каждым новым отзывом и спойлером (что еще скрывать можно) хочется посмотреть все больше! Команда действительно сработала на ура! Теперь остался посмотреть, что из этого вышло)

0
2 penelopa_kristal   (01.12.2014 07:23) [Материал]
То что картина все больше заинтересовывает зрителей не удивительно. Сама как увидела первую часть решила прочитать все серии книг ГИ)

0
1 Ивен   (01.12.2014 00:05) [Материал]
Я не согласна кое с чем… Например, в самом начале, сказано, что президент Койн предложила сделку, но ведь это была Китнисс.
Не смотря на такие маленькие несходства, статья интересная. Хоть она и не большая, но в ней говорится о многом…

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: