Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 128
Пользователей: 11
Шоколадница, Катерина15, _Luca_, lenyrija, Natasha123, Rirysha, Marysya5731, Nuka, Macrida, user1975, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » "Голодные игры"

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I»: кто-то должен нести факел

22:45
ГИ 3Нарушив правила и разорвав круг смертельных игр выстрелом из лука в силовое поле, Китнисс Эвердин оказалась у повстанцев, пока Пит и другие — в плену у Капитолия.

Повсеместно в дистриктах разгорается пламя восстания против тирании Капитолия. Однако чтобы костёр горел, в него надо подбрасывать поленья. Президент повстанцев Альма Койн (Джулианна Мур) предлагает Китнисс сделку: Эвердин станет лицом революции, её символом сойкой-пересмешницей, вдохновляющей дистрикты на борьбу сопротивления, а повстанцы, в свою очередь, обязуются освободить из плена Пита и остальных участников последних игр.

Сделка заключена и вступает в силу, команда специалистов делает всё возможное, чтобы превратить Китнисс в самую стильную мятежницу в истории. Их усилия дают свои плоды — число союзников повстанцев растёт.

А чем больше союзников, тем ближе Китнисс к Капитолию, тем ближе она к Питу…

Работу над третьим фильмом экранизации серии романов американской писательницы Сьюзен Коллинз «Голодные игры» продолжил режиссёр Френсис Лоуренс, во втором фильме сменивший в кресле режиссёра-постановщика Гэри Росса.

Последняя часть трилогии Коллинз в кинематографическом варианте разделена на две части, и по традиции фильмы выходят по одному ежегодно. Надо сказать, что сага о смертельных игрищах постепенно приобретает всё больший круг поклонников.

Если первая картина «Голодные игры» под режиссурой Гэри Росса встретила некоторую оппозицию со стороны почитателей литературного первоисточника, то с каждым новым выходом на экраны зрительская заинтересованность всё возрастает.

Как и предполагалось, третья картина весьма успешно стартовала в кинотеатрах мира, собрав уже за первые выходные $121 миллион. До этого только «Трансформерам» удалось собрать более 100 миллионов.

В главной роли по-прежнему самая юная обладательница «Оскара» и двух «Золотых глобусов» — 24-летняя Дженнифер Лоуренс. Остальной звёздно-актёрский состав также призван укрепить франшизу в статусе эпической саги.

К основному составу с участием Джоша Хатчерсона, Лиама Хемсворта, Дональда Сазерленда, Вуди Харрельсона, Элизабет Бэнкс и Сеймура Хоффмана, трагически погибшего за неделю до окончания съёмок, присоединились Джулианна Мур и Натали Дормер.

Надо сказать, что с третьей частью серии произошли значительные изменения в построении событий. Игры заменяют настоящие битвы, но создатели картины весь накал бушующих страстей перенесли на духовный уровень. Значительно снизился темп киноленты, динамичный экшн сменили душевные переживания героев и мрачная атмосфера, царящая в разрушенных дистриктах.

Из 10 000 жителей дистрикта № 12 спасти удалось лишь 915, вокруг руины, страх перед смертью и неуверенность угнетённого народа. Китнисс не желает воины и разрушений, она лишь хочет освободить Пита. Но обстоятельства сложились такими, какие они есть, и выбор есть у каждого. Сделать этот выбор, когда гнетущее окружение и сомнения в сердце тяжким грузом ложатся на плечи юной девушки — в этом весь эмоциональный накал киноленты.

А команде фильма удалось сделать всё настолько профессионально и качественно, что смотреть интересно даже если вы давно миновали возрастной этап, обозначающийся окончанием teen, то есть, не являетесь целевой аудиторией данного кинопроизведения.

Вопрос непростой и вечный: «Как поступить пацифисту, стороннику мирных действий, когда для того, чтобы остановить насилие ситуация предлагает лишь набор приёмов с применением того же насилия? Где найти тот спасительный выход, когда "волки сыты, и овцы целы”?»

Это тот вопрос, на который каждый найдёт ответ лишь в своём сердце, и лишь в своей конкретной ситуации, а третья картина из серии «Голодных игр» наводит на подобные размышления.

Автор: Эдите Класоне, Великая Эпоха

За информацию спасибо сайту http://www.epochtimes.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: отзыв, Сойка-пересмешница, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 LOst   (02.12.2014 21:56) [Материал]
Интересная статья, спасибо! С каждым новым отзывом и спойлером (что еще скрывать можно) хочется посмотреть все больше! Команда действительно сработала на ура! Теперь остался посмотреть, что из этого вышло)

0
2 penelopa_kristal   (01.12.2014 07:23) [Материал]
То что картина все больше заинтересовывает зрителей не удивительно. Сама как увидела первую часть решила прочитать все серии книг ГИ)

0
1 Ивен   (01.12.2014 00:05) [Материал]
Я не согласна кое с чем… Например, в самом начале, сказано, что президент Койн предложила сделку, но ведь это была Китнисс.
Не смотря на такие маленькие несходства, статья интересная. Хоть она и не большая, но в ней говорится о многом…



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дневник Эдварда Мэйсена


Новости по теме: