Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 76
Пользователей: 1
Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 2 » Актеры

Где создатели «Ходячих мертвецов» допустили ошибки

16:45
фотоРик Граймс встревожен. Шаркающей походкой к нему приближается зомби, готовый поживиться его плотью. Капли пота проступают сквозь густую бороду Граймса, которая успела вырасти за сотни жутких дней и ночей, пережитых с момента начала наступления зомби. Он быстро вынимает нож — оружие, которым он никогда не пользовался в прошлом, пока служил в полиции — и глубоко вонзает его прямо в лоб мертвеца.

Речь не идет о какой-то конкретной сцене сериала «Ходячие мертвецы» канала AMC. Подобные сцены характерны для многих сериалов и фильмов о зомби. Но разве человеческий череп — будь то живой человек или зомби — настолько хрупок, что его запросто можно пробить ножом?

Разумеется, некоторые участки черепа действительно достаточно хрупки. Даже карандашом можно убить человека, если он, пройдя через глаз, повредит мозг, как говорится в одном из отчетов о вскрытии. Джокер Хита Леджера (Heath Ledger) воспользовался этим слабым местом, показав собравшимся криминальным авторитетам этот «магический трюк» с карандашом в «Темном рыцаре».

Еще одно слабое место черепа — это «височная кость в районе уха», как говорит Мишель Гамильтон (Michelle Hamilton), криминалист-антрополог из Техасского государственного университета. Будучи всего 4 миллиметра толщиной, она является «самой тонкой косточкой черепного свода»: как говорится в одном экспертно-криминалистическом отчете по «Внутричерепным ножевым ранениям», чтобы пробить эту зону, нужно приложить силу в 255 ньютонов. «Если вы видите юного игрока из Малой Лиги в шлеме с накладками, прикрывающими уши, — говорит Гамильтон, — знайте, это потому что висок — это самый хрупкий участок черепа».

Однако нужно приложить «колоссальную» силу, чтобы пробить лоб, как говорит Эрик Бартелинк (Eric Bartelink), криминалист-антрополог из Калифорнийского государственного университета. Помимо преподавательской деятельности он и несколько его коллег приминают участие в расследовании примерно 70 убийств и самоубийств в год. Бартелинк приводит в пример массу случаев, когда многочисленные удары ножом в голову не привели к повреждению черепных костей: в большинстве случаев для этого нужно приложить силу в 540 ньютонов.

Таким образом, тем из нас, кто хочет пережить нашествие зомби в будущем, не стоит возлагать слишком большие надежды на нож. «Я являюсь большим поклонником этого сериала и смотрю его каждую неделю, — говорит Бартелинк. — Но мне становится смешно, когда герои сериала пробивают головы зомби так, будто втыкают раскаленный нож в кусок масла».

Одна из причин, по которым мы можем простить создателям сериала сцены с ножевыми ударами в головы зомби, заключается в том, что тела мертвецов разлагаются — разве это не делает их черепа гораздо более хрупкими? Как выясняется, нет: ничто не может сделать череп человека хрупким вскоре после смерти его обладателя. Хрящи и мягкие ткани, которые соединяют подвижные участки черепа младенца, исчезают к тому моменту, когда ребенок вступает в подростковый период. Долгое воздействие солнечного света может сделать кости бесцветными и хрупкими. Но для этого требуется некоторое время, а у большинства зомби от воздействия солнца череп защищают оставшиеся на голове кожа и волосы.

В любом случае Бартелинк и Гамильтон сходятся во мнении, что тяжелое холодное оружие сможет справиться со своей задачей независимо от того, по какому участку черепа наносится удар. «Если вы похожи на Мишон с ее мечом, то никаких проблем, — говорит Гамильтон (она тоже регулярно смотрит этот сериал). — Тяжелое режущее оружие, такое как мачете, топоры, мечи, а также луки и арбалеты, без труда пробьют черепную коробку».

Поэтому, хотя зомби — если они вообще когда-либо появятся — могут оказаться несколько более выносливыми, чем их изображают создатели «Ходячих мертвецов», они не смогут устоять перед мощным оружием. Но что если с зомби вообще не нужно бороться? Существует одно природное явление, которое, возможно, сделает зомби весьма краткосрочной проблемой — явление, которое создатели книг и фильмов о зомби довольно часто попросту игнорируют. Речь идет о гниении плоти.

Когда живой организм умирает, бактерии быстро превращают мертвые ткани в газы и соли. Именно это является причиной запаха, который скоро привлекает насекомых — и одной из первых прилетает мясная муха, откладывающая в трупе яйца, из которых позже появляются личинки. В реальном мире мухи иногда делают это даже на теле живых существ — в случае миаза или некроза. «Мухи могут почувствовать смерть на расстоянии более мили и обычно прилетают к трупу в течение нескольких минут», — объясняет Бартелинк. Зомби постоянно передвигаются, что может отпугнуть стервятников, но только не мух и других насекомых. Поэтому, если только ходячие мертвецы не выделяют какое-то особое химическое вещество, которое отпугивает насекомых или маскирует их запах, зомби «в конечном итоге должны превратиться в скелеты и рассыпаться на мелкие части», как говорит Гамильтон. Вполне возможно, что зомби-апокалипсис окажется всего лишь короткой, хотя и жуткой, эпидемией.

По словам Гамильтон, в жарких и влажных районах зомби должны гнить еще быстрее. Привести пример такого места? Атланта, штат Джорджия, где происходит большая часть событий «Ходячих мертвецов».

За информацию спасибо сайту http://inosmi.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Ходячие мертвецы, ошибки, Кристиан Серратос, Создатели|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Анна2012   (07.03.2016 15:16) [Материал]
Спасибо за четкий рассказ обо всем, наконец то многое разобралась happy happy happy

0
4 Ochiro   (05.01.2016 14:18) [Материал]
Спасибо за экскурс в физиологию разложения трупов: узнала много новенького biggrin

0
3 Anaitis   (04.01.2016 00:44) [Материал]
тут надо рассматривать не то что зомби просто труп... дело скорей в неком вирусе или бактерии изменяющей структуру днк организма и вот где зомби.. тут скорей уж обитель зла) и мухи не помогут biggrin труп будет не труп - он жив но иное чем было... другие обменные процессы и тд..

0
2 Lessa8956   (02.01.2016 23:34) [Материал]
А мне про мух понравилось сообщение. Это я к тому, что если ЗА быть, то сдохнут ходунки быстро. Так сказать природа озаботилось и этим против мозга и достижений человечества. Брайнз! Брайнз! *пошла за сухариком*

2
Ну это же сериал, здесь не правдоподобность важна и размах и впечатляющая, мощная картинка! И как же круто смотрится, когда бравы парни или девушки без колебаний пробивают голову прямо в лоб cool И пусть это нереально, но для фильма или сериала вполне допустимо wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зима в воздухе


Новости по теме: