Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 92
Пользователей: 3
eclipse1886, SvetlanaSvetlaja, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 27 » Разное

Эротика нынче не в моде

11:59
Похоже, что время, когда фильм без постельных сцен был обречен на провал, уходит в прошлое. Все изменилось. Режиссеры по требованию продюсеров убирают из картин секс. Спецэффекты, оказывается, идут гораздо лучше эротики. В наши дни кинобоссы считают секс скорее недостатком, чем достоинством фильмов.

От внимательных критиков и зрителей, конечно, не укрылось, что в этом году в главных претендентах на Оскара в категории «Лучший фильм» было много сцен насилия, но мало постельных. Дело дошло до того, что, например, в фильме «Мой парень – псих» за роль нимфоманки в котором актриса Дженнифер Лоуренс получила «Оскар» в номинации «Лучшая актриса», много говорится о сексе, но при этом нет ни одной эротической сцены.

Картины с откровенными сексуальными сценами все чаще ждет коммерческий провал. За примерами ходить далеко не надо. Коммерческое фиаско потерпели такие, например, снятые недавно картины, как «Суррогат» с Хелен Хант в главной роли и «Газетчик» с Николь Кидман. По мнению критиков, последним по-настоящему коммерчески успешным голливудским блокбастером с продолжительной эротической сценой был «Титаник» в далеком уже 1997 году.

Сейчас продюсеры требуют от сценаристов и режиссеров делать акцент на семейное кино, потому что оно обеспечивает более высокие кассовые сборы. Эпизоды же, подобные сцене допроса Шэрон Стоун в «Основном инстинкте», встречаются все реже.

Винсент Бруззес, президент отдела кино маркетинговой исследовательской компании Ipsos, утверждает, что продюсеры сейчас зачастую вычеркивают из сценариев постельные сцены. Фильмы «для взрослых» отсекают многочисленную молодежную зрительскую аудиторию, которая может принести картине коммерческий успех. К тому же сейчас при походе в кино последнее слово в выборе фильма все чаще остается за женщинами. Об этом, к примеру, свидетельствуют данные опроса, заказанного киностудией Warner Bros.

Еще одна причина потери сексом популярности состоит в повсеместной интернетизации жизни. Для того чтобы увидеть эротику, сейчас не нужно идти в кинотеатр. Достаточно включить компьютер и зайти на сайт «для взрослых».

О том, что секс быстро теряет популярность в кинематографе, говорит и статистика. Всего лишь десять лет в десятке самых кассовых фильмов в США в течение года находились 120 картин категории «R», то есть запрещенных для просмотра детьми. В прошлом году их число уменьшилось в полтора раза — до 80. Причем большинство получило эту категорию не из-за откровенных постельных сцен, а из-за сцен насилия. В Великобритании доля фильмов «для взрослых» в коммерчески успешных картинах сократилась с 12% в 2001 году до 8% в прошлом.
Источник | Категория: Разное | Добавил: Кейт | Теги: Дженнифер Лоуренс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
2
12 mari2934   (29.03.2013 15:36) [Материал]
Я не думаю, что успех или провал фильма зависит от наличия или отсутствия в нем эротики. Это видение режиссера. Уважающий себя режиссер не станет урезать то, что должно быть по его мнению - в угоду кому-то. Он снимет, как хочет, как видит, не взирая на статистику. Наверное, потому и существует авторское кино. А ширпотреб - ну да, возможно.
Для того чтобы увидеть эротику, сейчас не нужно идти в кинотеатр. Достаточно включить компьютер и зайти на сайт «для взрослых».
А вот это, простите, бред. На сайте для взрослых вряд ли найдется "эротика", там будет порнография, а это далеко не одно и тоже. Есть такое понятие, как художественная эротика. Когда это красиво и к месту, никому не помешает.

-1
11 НР   (28.03.2013 16:02) [Материал]
Бывают времена, когда человечество(громко конечно звучит) пытается уйти в сторону от плотских желаний, то бишь от секса,но...три человеческие потребности(уж извините-природа):сон, голод и секс будут сопровождать нас всегда.А интерес к сексу в кино, литературе и вообще в творчестве будет то угасать, то вновь вспыхивать с новой силой(примеров тому в истории множество)...

0
10 Taisya   (28.03.2013 15:23) [Материал]
Со статистикой не поспоришь.

3
6 Валлери   (27.03.2013 16:28) [Материал]
Пресытились наконец-то biggrin Это было неизбежно, когда секс легкодоступен, к нему теряется интерес tongue

3
5 MissElen   (27.03.2013 15:55) [Материал]
Во всем, в том числе и количество эротики в фильмах, нужен баланс, подкрепленный высокохудожественным вкусом и талантом режиссеров, тогда и волки будут сыты и овцы целы. А от жестких запретов, как известно, ничего хорошего не бывает.

0
4 Lenerus   (27.03.2013 15:22) [Материал]
Ну согласитесь, что на Титаник все ходили далеко не из-за эротической сцены. Она была очень красиво вплетена и обыграна. Практически во всех остальных фильмах эротические сцены скатывались чуть ли не на уровень пошлости. Да и сюжет!! Сюжет фильма нужен!!

3
2 Karma   (27.03.2013 14:22) [Материал]
Ха-ха)) Похоже, если верить статистике, 50 оттенков серого ждет провал biggrin

1
3 Кейт   (27.03.2013 14:24) [Материал]
Может быть. Но может и шумиха спасет - народ пойдет смотреть, что же там такого, о чем все говорят.

1
7 Валлери   (27.03.2013 16:29) [Материал]
зависит еще и от актеров, которых на роли подберут.
Но думаю, 50 оттенкам полное фиаско не грозит. Популярность сделает свое дело, и хотя бы из любопытства люди сходят посмотреть.

1
8 Лисбет   (27.03.2013 19:29) [Материал]
Не думаю...если большинство людей все-таки стеснялись и покупали электронную версию, то возможно они будут также стеснятся и подождут когда фильм появится в интернете))

0
9 Валлери   (28.03.2013 09:18) [Материал]
Большинство стеснялись? Не смеши biggrin Тогда боюсь себе представить, насколько еще больше были бы продажи книги, если бы они не стеснялись biggrin Нестеснючих значит достаточно, чтобы и на фильм хватило.

0
1 Galina   (27.03.2013 13:25) [Материал]
А мне понравился фильм Газетчик. Кидман там великолепна!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Отблеск прошлого падет на будущее


Новости по теме: