Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Навсегда
– Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза…
Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 249
Гостей: 245
Пользователей: 4
Zosia8532, коваленко, Ellie, dampir-forks
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 9 » "Голодные игры"

Энтузиаст воссоздал дома голографические шахматы из "Звездных войн"

12:30
зв"Звездные войны" продолжают вдохновлять своих фанатов. Одной из классических сцен, оставивших след в памяти поклонников космической саги, был эпизод в фильме "Новая надежда", где Чубакка и R2-D2 проводили время за голографической настольной игрой с причудливыми фигурами.

Один умный ход запрограммированного игрока вызвал недовольный вопль Вуки, после чего Хан Соло предупредил дроидов о привычке монстра от досады отрывать руки победившему его сопернику. Перепугавшийся C3PO не помедлил осторожно намекнуть маленькому другу: "Позволь Вуки выиграть".

Большинство обычных поклонников саги привыкли называть эту игру просто голографическими шахматами, но настоящие фанаты знают ее настоящее название - Dejarik. Один из них, энтузиаст по имени Ян Мартин, разработал и создал ее полноразмерную копию, один в один повторяющую задействованную в эпизоде фильма настольную игру. Пока технологии голограммы еще не внедрены, но выглядит она все равно здорово, в чем можно убедиться на сайте Nerd Approved.

Также на канале создателя есть подробный разбор творения, который будет интересен людям, интересующихся электроникой. Кроме того, там есть видео, демонстрирующее функциональность игры менее затратным способом, чем голография - при помощи специального приложения телефона, создающего на экране 3D-модели героев в процессе игры.

Сама студия Lucasfilm пока не обратила внимания на возможности, которые дает превращение Dejarik в реальную настольную игру. Но это не мешает фанатам "Звездных войн" самостоятельно придумывать свои правила игры, для которых не нужен даже специальный стол. Вполне возможно, что энтузиазм поклонников поспособствует официальному выходу настольной игры.


За информацию спасибо сайту http://www.rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: энтузиаст, шахматы, Гвендолин Кристи, Звездные Войны 7, Голография|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
2
5 lyolyalya   (14.10.2015 13:51) [Материал]
Хм, очень интересно! Шахматы! Ведь это очень трудно, может и мы когда то сможем в них сыграть. А он молодец! Умно придумано. Спасибо за информацию!

1
4 PandaKet   (11.10.2015 14:40) [Материал]
Вау! Он воссоздал шахматы? Это вау! Сколько же сил и нервов он потратил на такое?! И какие технологии были использованы, как все было запрограммировано...

1
3 Miss_Lamperush   (09.10.2015 17:22) [Материал]
Нельзя не восхититься умением этого человека! Вот это действительно из нужного места руки растут) Ведь тут проделана огромная работа - с нуля создать целую игру, притом задействующую не самые простые технологии. Мои аплодисменты ему! surprised

1
2 Adel_Shirman   (09.10.2015 17:17) [Материал]
Ого! Молодец он! Клёво получилось)

1
Я помню этот момент. C-3PO быстро схватывает все. Дроид понял, что лучше проиграть, чем лишится своих запчастей biggrin biggrin Такая ностальгия. Хотя ближе к премьере 7 фильма пересмотреть предыдущие части, но видимо не дождусь. Завтра займусь этим наверное happy
А на счет игры здорово! Чего ждать пока, кто разработает все это для нас? Берем подручные средства и мастерим игру, а потом придумываем правила, чтобы все было честно. И вуаля - игра готова wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Блог Медсестры Свон


Новости по теме: