Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Ночь темнее всего перед рассветом
- Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Жестокое милосердие
Отправляясь на прогулку Хэллоуинским вечером, Эдвард и представить себе не мог, какая неожиданная встреча его ждёт, и какое испытание приготовила ему судьба. Или всё-таки не совсем судьба?.. Эта история о милосердии, которое не сразу разглядишь под маской жестокости. История о внутренней человеческой силе и нежелании сдаваться.

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 324
Гостей: 315
Пользователей: 9
Ирири, valbel86, Likseniya, Бодр, Dina4173, Masha0650, Стася8407, TashaD, hicetnunc62
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 6 » 50 оттенков серого

Автору «50 оттенков серого» не нравился сценарий фильма по ее книге

14:29
ДжеймсАвтор книги «Пятьдесят оттенков серого» Эрика Джеймс грозилась отказаться от участия в создании одноименной картины из-за переписанных диалогов, сообщает The Guardian.

Студия Universal наняла сценариста Патрика Марбера для киноадаптации садомазохистской любовной истории. Однако, как стало известно, Джеймс не понравилась ни одна из правок Марбера.

В частности, Джеймс настояла на том, чтобы стоп-слово, которое использует главная героиня при любовных играх со своим партнером, оставалось таким же, как и в книге, — «стоп». Марбер ранее заменил его на слово «красный».

Как сообщают близкие к студии источники, после обработки Марбера оригинальный текст стал «действительно умнее». По словам режиссера фильма Сэма Тэйлора-Джонсона, переговоры с Джеймс по поводу фильма действительно оказались сложными, однако драки из-за сценария были «плодотворными».

Мировая премьера эротического триллера «Пятьдесят оттенков серого» назначена на 14 февраля.

За информацию спасибо сайту http://www.gazeta.ru.


Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: 50 оттенков серого, скандал, Э Л Джеймс, Сценарий|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 18
Обновить комментарии
0
18 Валлери   (09.02.2015 20:01) [Материал]
Я думаю многомиллионные фанаты рады, что автор настояла на своем) Экранизацию всем хочется видеть близкой к оригиналу, а поправки, даже если они в тему, часто вызывают недовольство. Ждем фильм и надеемся, что результат нам понравится)

1
17 traum_al   (09.02.2015 16:33) [Материал]
Человек, вроде, профессионал? Пусть делает поправки, если это действительно нужно.
Конечно, Эрику можно понять, но, думаю, фанаты сами определят, насколько хорош фильм biggrin

0
16 LanaLuna11   (08.02.2015 20:37) [Материал]
Агрх, какому автор понравится, если начнут переписывать сюжет angry Полностью согласна с женщиной, сразу же меняется все и смысл фильма, и идея, которую хотел донести писатель. Черторвы сценаристы, все свое лепят dry

0
15 Ice_Angel   (08.02.2015 09:54) [Материал]
Прекрасно понимаю Эрику!!! Она защищает свое творение и любые перемены в нем ей естественно не нравятся... Но редакция необходима, ведь книга и фильм абсолютно разные вещи. Ведь есть моменты которые трудно показать и верно передать в фильме... Но вот борьбу за "стоп-слово" не совсем понимаю...

0
14 Январия   (08.02.2015 00:33) [Материал]
Цитата Текст новости
В частности, Джеймс настояла на том, чтобы стоп-слово, которое использует главная героиня при любовных играх со своим партнером, оставалось таким же, как и в книге, — «стоп». Марбер ранее заменил его на слово «красный».

Подождите, что-то тут не так... Совсем недавно перечитывала книгу... так там стоп-слова были "желтый" и "красный"? Ничего не понимаю...
А текст нужно редактировать, не потому что он плох, просто чисто технически в кино, тексты должны быть более яркими, сочными, четкими.

0
13 PandaKet   (07.02.2015 22:34) [Материал]
Как бы мне не нравилась книга, но некоторые фразы явно не для экрана. Марбер верно поступает, что корректирует это. Тем более возможно из-за некоторых моментов фильм бы напоминал фильмы для взрослых(вы поняли, о чем я).

0
12 ДушевнаяКсю   (07.02.2015 21:56) [Материал]
что значит, что текст стал умнее,а до этого он что был так наброском? ил иже чтивом? мне например нравится оригинал!и после просмотра фильма, буду знать понравился ли "умный сценарий" dry

0
11 Mari:)   (07.02.2015 14:44) [Материал]
Джеймс защищает своё детище, но как по мне - даже слово "красный" вместо "стоп" - это уже плодотворное измение.
Книга - одно, а фильм - совсем другое. Так было, есть и будет всегда. Со стороны эти поправки, как мне кажется, вполне хорошо бы сказались на фильме.
Джеймс понимают в книгах лучше, чем Марбер, а он, в свою очередь, разбирается в фильмах получше Джеймс.
Я к чему веду: борьма за сценарий - хорошо - какие-то идеи лучше заменить/изменить, а что-то лучше оставить, но все будут в огромной эйфории, если фильм удастся на "ура", "вау" и "браво"))

0
10 Valerianne   (07.02.2015 13:37) [Материал]
А кто бы взялся экранизировать эту бредятину без правок?

0
8 kotЯ   (06.02.2015 17:23) [Материал]
Ну, что ж,скоро их драку, нам зрителям предстоит оценить:-) насколько она ,,плодотворна''

2
5 ButterCup   (06.02.2015 16:50) [Материал]
Вот совсем книгу не помню. Но вообще стоп-слово обычно берут какое-угодно, только не "стоп" biggrin Чаще всего это красный, но можно и "ананас", если сможешь вспомнить его в процессе. Потому что многим нравится в процессе игр говорить"стоп, хватит, остановись", когда на самом деле хотят продолжения банкета biggrin biggrin

1
Цитата Текст новости
Потому что многим нравится в процессе игр говорить"стоп, хватит, остановись", когда на самом деле хотят продолжения банкета
Да ты у нас спец biggrin wink

0
9 ButterCup   (07.02.2015 10:49) [Материал]
Меня интересует эта тема, даже не скрываю этого biggrin А найти информацию сейчас не проблема wink

0
4 Robsten_♥   (06.02.2015 15:57) [Материал]
Ну и хорошо, что изменил happy

0
3 Коломийка   (06.02.2015 15:01) [Материал]
Жаль, но ничего не поделаешь.

1
Цитата Текст новости
Джеймс не понравилась ни одна из правок Марбера.

Ни одному бы автору не понравилось, если бы его детище как-то редактировали sad

2
2 Милачка   (06.02.2015 14:54) [Материал]
Ань, без этого ни как. Что хорошо описывается в книги, порой теряет какой бы то ни было смысл и возможность раскрыться в фильме.
Тем более, что опытный сценарист видит картину и понимает как лучше её реализовать.

1
7 Котова   (06.02.2015 17:04) [Материал]
Думаю, без редакции, без адаптации книжного варианта к киношному никак не обойтись. sad
Автор книги должна понимать, что книжная версия и сценарий - это разные вещи. Согласилась, чтобы книгу экранизировали, жди правок.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как покорить самку


Новости по теме: