Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 114
Гостей: 109
Пользователей: 5
Катерина15, Дженни3774, Yuli596, lidia2489, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Академия вампиров

5 причин посмотреть «Академию вампиров: Сестры по крови»

18:16
фотоМы живем в золотой век подростково-молодежной литературы – куда ни глянь всевозможные книги ПМ, будь это известные нам бестселлеры или культовая классика, все они находят свой путь на большой экран.

В настоящее время похоже, что рынок наполняется кандидатами, которые желают заполнить нишу, оставленную бывшими франшизами-гигантами. Студии везде ищут следующих «Гарри Поттера», «Сумерки» и даже «Голодные игры», несмотря на тот факт, что эти серии все еще идут.

К несчастью побочным эффектом такой ситуации стало перенасыщение. Только в этом году мы видели «Тепло наших тел», «Прекрасные создания», «Гостью», «Перси Джексона и Море чудовищ», «Орудия смерти: Город костей» и «Игры Эндера», а нас ведь еще ждут «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Некоторые из этих фильмов пытались быть достаточно оригинальными, чтобы выделиться (зомби и ведьмы вместо вампиров), некоторые из них строились по плану «X встречает Y, и поверьте нам, вам это понравится».

Результат тоже оказался разнообразным – некоторые из них смогли прорваться и заработать. Другие же вызвали только апатию у аудитории, насмешки со стороны критиков и затерялись среди кассовых сборов.

Несмотря на это, Голливуд продолжает играться с подростково-молодежными экранизациями в надежде создать очередной феномен.

В феврале (точнее на День Святого Валентина) студии надеются увидеть очередное вампирское безумие в виде «Академии вампиров: Сестры по крови» - что ж, название звучит довольно обнадеживающе. Основанный на шести-книжной серии Райчел Мид, этот фильм раскроет перед нами мир Розы Хэзевей, полу-человека, полу-вампира (или дампира), в то время как она тренируется, чтобы стать стражем своей лучшей подруги, Лиссы, смертного вампира (или мороя), последней из своего королевского рода. Эти двое посещают академию Святого Владимира (звучит банально, но дослушайте меня) и на себе чувствуют эффект социальной иерархии, запретной любви и жуткого происходящего, все время сталкиваясь с самыми опасными вампирами, бессмертными вампирами, которые пьют кровь (или стригоями).

С первого взгляда серия кажется принадлежащей к виду, описанному выше, где «X встречает Y», объединяя в себе недозволенную романтику «Сумерек» и приключения в школе-интернате «Гарри Поттера». Тем не менее, «Академия вампиров» смогла подняться выше этих предрассудков и создать вселенную и персонажей, которые кажутся оригинальными и другими. Но как мы все знаем, хорошая книга еще не обязательно подразумевает хороший фильм. Иногда ее просто не экранизируют, иногда она попадает в руки людям, которые не знают точно, что с ней делать, и иногда хороший материал тратится в пустую в надежде на быстрый заработок.

Я понятия не имею, какая судьба ждет «Академию вампиров: Сестры по крови». Как фанат книги, я надеюсь, что она все же найдет связь с другими зрителями, а не только фанатами книг, да и критики воспримут ее хорошо. В то же время, я могу помочь поддержать этот фильм, предложив причины, почему, если в феврале вы отправитесь в кино, ваше время не будет потрачено зря.

5. Вампиры, которых мы никогда раньше не видели

Странные виды вампиров, упомянутые выше, основаны на реальной мифологии Румынии, Балканских стран и России, хотя Райчел Мид немного изменила их, чтобы создать кого-то более отчетливого, что помогло бы выделиться среди других фильмов-подражателей «Сумерек».

Во вселенной «Академии вампиров», дампиры являются полукровками и имеют лучшие черты людей и вампиров, делающих их идеальными стражами для физически слабых мороев. Морои, будучи вампирами, все еще пьют кровь, но, самое главное, не убивают для этого. Они также обладают силами контролировать один из четырех элементов или, в очень редких случаях, мистической пятой силой. Стригои – те, под которыми мы можем подразумевать традиционных вампиров; превращенные благодаря укусу, красноглазые, бледнокожие, безжалостные, бездушные, не могут войти на освещенную землю и оставляющие за собой след из тел. Но они не всегда плохие. Иногда они бывают хорошими людьми, которым пришлось сознательно принять решение перейти на темную сторону.

Это приводит к интересной динамике наших героев, которые не очень-то отличаются от наших злодеев, делая упор на том, как наше воспитание определяет то, кем мы будем в жизни, и сколько зависит от наших собственных решений. Предоставляя зрителям такой себе леденец, улучшая тем самым опыт от просмотра, если все пойдет по плану.

4. Режиссер и сценарист понимают этот мир

Дуэт братьев Марка и Дэна Уотерсов обладает огромным опытом, когда дело доходит до фильмов, ориентированных на молодых леди. Возможно, лучшим примером станет культовый и любимый девушками фильм 2004 года «Дрянные девчонки». Конечно, присутствие Тины Фей в качестве сценариста никоим образом нельзя преуменьшать, но Марк Уотерс все же создал развлекательный и проницательный образ мира старшей школы женского сообщества – предательство, подлость, поклонение «королеве пчел» неудачниками, секретные мотивы для мести – откуда следует вывод, что да, может быть это нечто большее, чем просто сборище абсолютных стерв.

Дэн Уотерс, тем временем, писал сценарий для «Смертельного влечения» 1988 году, черной комедии, такое себе сочетание печальной сказки с убийством, интригой и тайной – все то, что играет жизненно важную роль в «Академии вампиров». По мере развития событий книги, все может стать довольно (простите меня) кроваво и, учитывая этот предыдущий опыт, я надеюсь, что Дэн удачно переплел готику, соблазнительную сторону этой истории с ее более приземленными элементами.

3. Помимо романтики, история на самом деле обладает достойным сюжетом и персонажами

Да, вы можете видеть уже сейчас, что Роза влюбляется в своего лихого молодого учителя, «бога» Дмитрия Беликова, но по большей части, этот роман в первой книге довольно сдержан. Вы знаете, что он есть, но он не давит весь сюжет. Вместо этого Мид использовала более глубокий подход при создании других проблем для Розы, чтобы сфокусироваться на них, потому что, давайте смотреть правде в лицо, она часть сверхъестественного мира с темными существами, бродящими в ночи, она посещает занятия, учась держать подальше свою незащищенную шею от чьих-либо укусов, и это только проблемы, лежащие на поверхности. Одна из главных тем сюжета – это страх Розы по поводу здравомыслия ее лучшей подруги, Лиссы. Эти двое делят между собой необъяснимую психическую связь и в значительное степени ближе друг к другу, нежели другие их оставшиеся члены семьи, учитывая, что мать Розы бросили ее в академии, чтобы выполнять свои собственными обязанности стража, и она никогда не встречалась со своим отцом, в то время как вся семья Лиссы погибла в катастрофе.

С течением сюжета мы чувствуем, через рассказ Розы, что ум Лиссы начинает распадаться, пока она пытается справиться с необычными, уникальными силами, которые якобы делают здоровую психику нестабильной. Также никак не помогает то, что вокруг них организована вся эта кампания ненависти, да и слухи об обеих девушках, наряду с жутким элементом сталкера, чьи попытки не увенчались успехом до конца книги. Это и тревожное, и интригующее сочетание отношений, которые чувствуются любящими и защитными.

Я бы хотела, чтобы именно на этой стороне фильма все фокусировались – проблемах старшей школы и вампирском мире и все прочее, но это еще не значит ничего, если ваше сердце не забилось быстрее от всего этого. Итак, фильм, прошу, не будь очередной пустышкой.

2. Актерский состав, кажется, довольно хорош

Иногда упор на неизвестность работает хорошо – это позволяет этим молодым актерами и актрисам создать свою собственную ассоциацию в глазах и предоставляет им роли, которые они могут сделать своими собственными.

Самые узнаваемыми именами в этом списке актеров являются Гэбриел Бирн, Джоэли Ричардсон и звезда «Кванта милосердия» Ольга Куриленко – они может быть и не такие общеизвестные, как Анжелина Джоли или Джордж Клуни, но они достаточно талантливы, и это все, что нужно каждому фильму, чтобы оторваться от земли. Я никогда не слышала ни о Зои Дойч, ни о Люси Фрай (Розе и Лиссе соответственно), прежде чем об их участии было объявлено, но увидев трейлер, я поняла, что Дойч определенно заработала свое право сыграть Розу, а Фрай обладала уязвимостью Лиссы, которая скрывает ее внутреннюю силу.

До следующего трейлера, однако, это пока все, что мы смогли увидеть в трейлере, так что нам придется подождать немного дольше, чтобы увидеть, как российский актер Данила Козловский справляется с проблемным красавчиком Дмитрием (я не хочу говорить, «учитывая, что он мил, он пробьется», особенно с развитием серии) или по достоинству оценить любимых фанатами Кристиана, Мэйсона или Мию. Но на данный момент, это хорошее начало.

1. Фильм обращается к другим демографическим группам

Я буду первой, кто скажет, что тизер сам по себе не является тем, на основе чего мы можем судить о книге, и это позорно само по себе, потому что «Академия вампиров», если быть честно, обладает многими качествами, чтобы привлечь разные группы зрителей. Эта серия не должна подаваться аудитории как очередной клон «Сумерек», учитывая, что такой факт просто может оттолкнуть многих зрителей (простите, Сумеречные фанаты), она должна подаваться аудитории такой, какой является в действительности – отличным поводом хорошо провести время, умная, честная история, которую можно воспринимать всерьез, даже несмотря на кое-какие элементы.

Я не хочу сравниваться этот фильм с «Баффи – истребительницей вампиров», но сложно не увидеть сходство. При условии, что не будет никаких помех от руководства, которые могут потребовать немного упростить историю, мы сможем увидеть, как Роза Хэзевей показывает всем, мертвым и нет, почему с ней шутки плохи. Существует множество мужчин-фанатов «Баффи», так что «Академия вампиров», возможно, могла бы их заинтересовать. Нам же остается просто скрестить пальцы, надеясь, что создатели выберут правильный путь – что значит, нас ждут эпические удары колом в сердце и отрубывания голов стригоям.

Вспоминаем «Дрянных девчонок»: на первый взгляд эта картина казалась еще одним чисто девчачьим фильмом, но которому удалось привлечь зрителей из всех слоев общества, благодаря острым репликам и сосредоточию основных человеческих инстинктов – мести, желания утвердится, вины и изоляции – и все это завернуто в пакет чистого развлечения.

Я искренне надеюсь что братья Уотерс смогут наполнить такой же формулой победы и «Сестры по крови» - ведь что лучше для фильм, чтобы обзавестись собственными крыльями? Конечно же, просто развлечь нас, жаждущую публику.

Что ж, вот они – пять причин, почему «Академия вампиров» потенциально может сломать стереотипы. И как в любой экранизации, я агитирую всех заинтересованых прочесть сначала книги и посмотреть, захотят ли они вообще погрузиться в этот мир.

В своей оптимистической манере, я надеюсь, что этот фильм будет успешным и заработает достаточно, и сможет зацепить тех, кто не читал книги, как лучшая снятая экранизация. Конечно же, все это может быть напрасным и в феврале нас может ждать те же самые старые фанфары от критиков и обычные помои в виде фильмов на День святого Валентина. Я знаю, что впереди еще четыре месяца, и я могу выйти из кинотеатра с чувством смущения из-за того, что вообще когда-либо пыталась продвигать эту вещь.

Но я живу настоящим, и я идеалист, так что надеюсь, что в кинотеатрах эта картина не будет вонять, как труп. Я надеюсь, что я и другие фанаты «Академии вампиров» не будем разочарованы и сможем получить то, что возведем в статус культа, может быть, даже предмет гордости подросткового кино. А до тех пор, мы ставим свои ожидания на кон.





Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Академия вампиров|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 СelestialОffice   (18.11.2013 09:26) [Материал]
"Хорошая книга еще не обязательно
подразумевает хороший фильм. Иногда ее
просто не экранизируют, иногда она попадает в
руки людям, которые не знают точно, что с ней
делать"

Пугающие слова в статье о АВ. Боюсь, чтобы они не стали пророческими. Имхо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



I follow you


Новости по теме: