Дверь в... Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.
Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда) Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.
После звонка Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.
Только вдвоем Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.
Охота Эдвáра Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.
Одна такая - Нет, - пораженно выдохнул Стефан, взирая на перепачканное кровью лицо любимой. – Нет, - громче выпалил он, словно раньше не понимал, на что на самом деле может быть способен его злой брат.
Прогуляемся? Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.
Антидот Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.
Дорогие друзья! Спешим сообщить, что у нашего сайта появился аккаунт на YouTube. Там мы планируем выкладывать переведённые интервью с субтитрами, фан видео и много других интересных материалов. Если у вас есть то, что мы можем разместить на нашем аккаунте - присылайте, пишите, давайте ссылки!
Друзья! Представляем вашему вниманию ещё одно потрясающее фан-видео от Веры, действительно талантливого автора. В ролике использованы кадры из "Сумерек" и "Новолуния".
Итак, быстренько пробежимся по самым последним новостям - рекорды кассовых сборов "Новолуния", телевизионная трансляция Сумеречной саги, получит ли "Затмение" рейтинг R и действительно ли Крис Вейц уйдет из кино. (на фотографии бдения американских фанатов "Новолуния" в ночь премьеры).
1. Кассовые сборы «Новолуния» – За премьерный уикэнд «Новолуние» собрало в Северной Америке 142,8 млн.дол., что позволило ему занять второе место в списке рекордов премьерных сборов. Рекорд первого места данного списка – фильма «Темный рыцарь» и сборов более чем в 152 миллиона долларов устоял, однако рекорд кассовых сборов в ночь премьеры остался за «Новолунием». Сборы «Новолуния» в мире составляют 132,1 млн. Итого за премьерный уикэнд в копилке фильме уже 274,9 млн.долл. Практически во всех странах, где прокат фильма уже начался, «Новолуние» устанавливает рекорды кассовых сборов. Согласно сообщению в блоге Никке Финке, приблизительная сумма сборов в России на текущий момент составляет около 6 млн. долл, но данные еще продолжают поступать. 2. Телевизионная трансляция фильмов Сумеречной Саги - Права на телевизионную трансляцию фильмов Сумеречной Саги в США приобрел канал FX и согласно условиям соглашения, американцы смогут посмотреть фильмы Саги на телеканале в следующей последовательности: «Сумерки» - в конце 2011 года, «Новолуние» - в конце 2012, «Затмение» - в начале 2013 года, а дата трансляции «Рассвета» будет скорректирована после его выхода на киноэкраны. Но нам с Вами повезло гораздо больше – мы смогли увидеть «Сумерки» на телеэкране практически через год после премьеры в кинотеатрах. Вполне возможно, что через год мы с Вами сможем полюбоваться в телевизоре и на «Новолуние». 3. Получит ли "Затмение" рейтинг R - Продюсер Вик Годфри опроверг информацию о том, будто «Затмению» может быть присвоен рейтинг R (как ранее было сообщено после одного из интервью Роберта Паттинсона, где он высказал такое предположение). Одним из основных условий, на которых Стефани Майер разрешила экранизацию своих книг, было условие именно о том, что все фильмы получат рейтинг не выше PG – 13. На основании данной информации мы можем делать далеко идущие выводы о том, чего нам ждать (или не ждать) в «Рассвете». 4. Уход Криса Вейца из кинобизнеса - Опровержение еще одной новости: Крис Вейц не собирается уходить из киноиндустрии (Ранее было объявлено, что, после съемок еще одного фильма, он планирует уйти из кинобизнеса). В ближайших планах Вейца съемки фильма «Садовник» в марте-апреле следующего года для Саммит. Фильм повествует об упорно работающем в Лос-Анджелесе мексиканском иммигранте, который стремится защитить своего сына (Судя по описанию это будет драма). Опровержение своего ухода из кинобизнеса Вейцу пришлось давать официально, в газете New York Post. Также Вейц заявил, что то доверие, которое ему оказали Стефани Майер и студия Саммит, а также успех фильма «Новолуние», буквально вернули ему веру в себя, поскольку после провала фильма «Золотой компас» и сложных отношений со студией New Line Cinema, он переживал очень непростое время.
Источники: 1,2,3 Обзор, перевод и текст: Bellissima
Материал подготовлен Bellissima специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала в любом виде обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора материала.
Ух, сегодня нас прямо с утра порадовали новыми фотографиями. First, это фотографии Кристен Стюарт из Dazed. Second, это новые промо-фото с волками из "Новолуния"
Вы, конечно же, помните, что Стефани Майер обещала ответить на особо интересные вопросы, которые мы могли оставить для нее на официальном сайте Сумеречной Саги - TheTwilightSaga.com/. Сегодня мы публикуем первую часть ее ответов. Приготовьтесь к приятному чтению!
Что Вам больше всего понравилось в работе Криса Вейца, и
насколько его видение книги отличалось от точки зрения Кэтрин Хардвик?
Мира Н.
Больше всего мне понравилось в Крисе Вейце: всё. Звучит преувеличенно,
но это на самом деле удивительно. Если вы проследите за интервью всего
актерского состава, вы услышите одно и то же снова и снова. Мы все
обожаем Криса. Я бы хотела сказать, что, именно с моей точки зрения,
мне больше всего понравилось его страстное желание быть как можно ближе
к источнику. Он действительно просто погрузился в мир Сумерек и пришел
на съемочную площадку с этим ощущением внутри себя. Мы были абсолютно
на одной волне. А во-вторых, он умеет слушать, он прислушивался ко
всем, к артистам и съемочной группе.
Если сравнивать Сумерки и Новолуние, то я бы сказала, что главное
отличие в стиле режис-серов, Крис более классичен, в то время как
Кэтрин чуть резче и современнее. Я бы и не хо-тела, чтобы фильмы были
похожи. Мне интересно видеть разные интерпретации. В конце концов, нет
на свете двух людей, имеющих одинаковое отношение к прочтенной книге. И
мне нравится, что я могу видеть это воочию.
После просмотра Сумерек, Вы сказали, что Вам жаль, что Вы сами не
додумались до сцены, где Белла мельком видит Эдварда, смотрящего на
нее, в своей комнате и решает, что он ей только лишь приснился. Есть ли
в Новолунии такие же моменты, про ко-торые вы могли подумать – «жаль,
что сама не додумалась до этого»? Нам очень не хватает Вас в нашем
фан-клубе. Николь Б. (Какао). Крествуд. Штат Кентукки.
Привет, Какао! Я тоже соскучилась, ребята! Надеюсь, у вас все хорошо!
Новолуние очень близко к книге, так что сцен, которые отличались бы от
содержания книги, там мало. Мне немного жаль, что мое название боевика
- Перекрестия - совершенно изменили. Мне понравилось название, которое
они использовали в фильме (Перекрестия нельзя было взять, потому что
где-то уже был фильм с таким названием). Я каждый раз смеюсь, когда
слышу, как Кристен произносит его.
Также (не думаю, что это можно посчитать спойлером, потому что эта
сцена есть в трейлере) есть сцена драки в башне Вольтури, ее не было в
книге. Первоначально, мне эта идея не пришлась по душе, потому что
согласно моей мифологии, если ты начинаешь драку с Вольтури, то твоя
история тут же и закончится. Было бы крайне досадно, если бы Эдварда,
Беллу и Элис прикончили бы в Италии, и не было бы сцены счастливого
воссоединения (а заодно и Затмения, и Рассвета). Но я работала с
Мелиссой Розенберг (сценаристом) и Саммит, чтобы вся эта сцена,
вписывалась в суть истории, и чтобы одновременно они получили
динамичную картинку, которая была им нужна. Теперь, когда все это так
удачно собрано вместе, я довольна результатом, и надеюсь, что Феликс
получил теперь свое значение в книге. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Перевод выполнен Iika специально
для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала в любом виде
обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Никки, скажи, Розали в «Новолунии» отличается от Розали в «Сумерках»? Мы увидим другую сторону Розали?
Никки: В «Новолунии» Калленов практически нет, что вам, я уверена, известно из книги. И Крис Вэйц четко дал понять, что мы будем придерживаться книги. Так что нас в «Новолунии» мало. Но в сцене голосования мне удалось показать другой аспект ее личности. Там мы готовили базу для «Затмения», где у меня есть настоящая возможность раскрыть персонаж Розали. В сцене голосования я работала в тесной связке с Крисом, чтобы быть уверенной, что в моем тексте вложено все то, что я хотела отразить на экране. Не знаю, ответила ли я на твой вопрос. Очень трудно экранизировать такую книгу – ведь персонажи здесь не плоские, но с другой стороны основной фокус направлен на Беллу и Эдварда. В те немногие моменты, когда Розали появляется в «Сумерках», она либо стервозная, либо злая. А я не думаю, что это отражает ее суть. Поэтому я очень старалась показать и ее другие стороны.
Говоря о воплощении персонажа – где ты черпаешь вдохновение чтобы изобразить твой характер – с одной стороны не самый любимый у публики, а с другой – в нем есть очень человечные стороны.
Никки: Я думаю, что мне помогли годы попыток понять саму себя, в которых я пришла к выводу, что ярость чаще всего является попыткой замаскировать неуверенность, страх, грусть. Поэтому я практически сразу поняла, откуда растут ноги у характера Розали. А еще у меня есть близняшки, мои братья, о которых я очень пекусь.
Джексон, какая твоя любимая сцена в «Новолунии»?
Джексон: Она вошла в ролик, вы ее чуть-чуть увидели. Но, надеюсь, несмотря на уже знакомые кадры, зрители будут удивлены сценой дня рождения. Это же катализатор всего фильма. Здесь Белла, наконец-то, столкнулась лицом к лицу с пониманием того, что значит иметь отношения с вампиром и как обычный бумажный порез может все изменить. Внезапно Каллены вынуждены уехать, чтобы обеспечить Белле безопасность, а она наоборот не чувствует ее и ее переполняет мысль, что ее бросили. К счастью она находит утешение в лучшем друге Джейкобе, который становится немножко большим, чем просто друг.
Так как в актерском составе много музыкантов, какую роль, на ваш взгляд, играет музыка в «Сумерках» и «Новолунии»?
Никки: Это вопрос для Джея…
Джексон: А повторите, пожалуйста, вопрос.
Так как в актерском составе много музыкантов, какую роль, на ваш взгляд, играет музыка в «Сумерках» и «Новолунии»?
Джексон: А, ну да, как музыкант, я работал над саундтреком, это тот случай, когда музыка должна быть тесно увязанной с фильмом, который вы смотрите. Тогда музыка может вызвать эмоции, спровоцировать определенные чувства внутри вас – грусть, отчаяние… В смысле – как часто вы слышите по радио песню, которая заставляет вас плакать? Ну, то есть это случается, просто в фильме это можно использовать очень хорошо. И в «Сумерках» это получилось особенно хорошо. А после «Новолуния» …
Никки: Я думаю, в «Новолунии» это выражается еще более ярко. Там больше, не хочу сказать «драматических пауз», но моментов, когда вам необходимо слышать музыку и слиться с Беллой в ее эмоциональном путешествии.
Келлан: Согласен. Когда я читал «Новолуние» - ну, это мужской взгляд, конечно – мне книга показалась несколько медленной, так как я не мог осмыслить все, через что пришлось пройти девушке. Не хочу говорить за всех мужчин, но лично мне показалось, что Белла испытывает тоже, что испытывают многие женщины. А Крис нашел потрясающий способ перенести все на экран, и музыка здесь занимает важное место, когда вы ее слышите, вам не нужны диалоги и слова.
Перевод выполнен Grenada специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала в любом виде обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
В разделе "Статьи и интервью" очередное пополнение, которое, мы надеемся, порадует всех поклонников Роберта Паттинсона. Теперь Вы можете познакомиться с двумя его новыми интервью. Первое интервью Роберт дал moviesonline (за перевод говорим спасибо Grenada) и второе интервью - для испанского журнала Cine Premiere (за перевод говорим спасибо gazelle)
Эта франшиза сделала тебя привлекательным прибыльным человеком.
Как это изменило твою карьеру? Кем ты видишь себя через пять лет?
Роб: Не
знаю. Помимо этой франшизы я пока снялся только в одном фильме – «Помни
меня» («Remember Me»). Он выйдет на экраны в следующем году. Но даже
его я снимал с той же студией. Я до сих пор не совсем четко осознаю
свою стоимость вне сериала. И ты сомневаешься в себе. До «Сумерек» я
снимался во всем подряд и старался делать свою роль как можно лучше. А
сейчас отношение из разряда: «Мы не можешь просто бродить кругами – мы
наняли тебя в качестве звезды и актера». Страшно и трудно. А разве не об этом ты мечтал, когда начал заниматься этим?
Роб:
Да. Когда у тебя за плечами нет большого кино, и ты не прибыльный, все
относятся к тебе из разряда: «Он недостаточно прибыльный». Так что ты
не получаешь роли, которые хочешь. А когда получаешь, особенно такой
фильм как этот, с определенными поклонниками, люди думают: «О, тебе
надо поладить с этой публикой. Надо делать то и это. Ты должен
действовать определенным способом». Есть ограничения, а когда ты
получаешь роль в фильме, которого никто не ждет, ты делаешь все, что
тебе в голову взбредет. Так что в любом случае есть хорошие и плохие
стороны. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ Роберт Паттинсон - самый желанный вампир в мире
Твой герой изменился благодаря тебе? И насколько?
Я
очень удивлен, насколько я расслаблен во всем. Раньше я нервничал
гораздо больше, особенно от всех этих ожиданий. Но так как "Сумерки"
получились хорошо, мне кажется, что сейчас я меньше нервничаю.
Что ты можешь рассказать нам об Эдварде в продолжении саги?
Ему
кажется, что он все потерял в тот момент, как Джеймс, Виктория и Лоран
появились в его жизни. По его мнению, все вышло из-под его контроля, и
он пытается удержаться на плаву, притворяясь, что все в порядке. Вот
почему на этот раз все происходит быстрее; он обдумывал это на
протяжении долгого времени.
И он считает, что в любом случае обречен, да?
Да,
вообще-то он чувствует себя так еще с первой картины. И в этом фильме
он думает, что он поступает правильно, даже если впоследствии он и
понимает, что совершил ошибку. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Переводы выполнены специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материалов в любом виде обязательно укажите активную ссылку на сайт и авторов переводов.
Саудтрек к фильму "Сумерки" стал победителем American Music Awards 2009 в категории "Саундтреки" и выиграл премию "Любимый альбом". А мы и не сомневались, что победа будет за нами.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ