Четверг  25.04.2024  09:54
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 94
Пользователей: 7
Valentika, Ryabina, Yuli596, lyu0408, DariaVladi, Ch, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2009 » Ноябрь » 21
                
В галерею добавлены новые промо-фото и все они в самом лучшем качестве, а так же фотографии с премьеры фильма в NY
Категория: Галерея | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (12)

Исполнитель роли Гарри Поттера актер Дэниел Рэдклифф озвучит одного из персонажей сериала «Симпсоны». Рэдклиффу предстоит поработать над эпизодом под названием «Treehouse of Horror XXII», который должен стать пародией на фильм «Сумерки», пишет «Lenta.ru».

По сюжету Лиза Симпсон влюбляется в вампира Эдмунда (Рэдклифф), похожего на Роберта Паттинсона. Однако отец Эдмунда, граф Дракула, категорически против этого союза, равно как и отец Лизы Гомер Симпсон.

Предполагается, что этот эпизод покажут в канун Хеллоуина 2010 года. Напомним, что Дэниел Рэдклифф и Роберт Паттинсон снимались вместе в фильме «Гарри Поттер и кубок огня».

Источник

За эту новость говорим большое спасибо AnimaMundi
Категория: Разное | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (14)

Вашему вниманию предлагается перевод статьи из USA Today, в которой автор исследует любовный треугольник, ставший центральной темой "Новолуния".

Красавчики вампиры? О них в последнем номере Vanity Fair.
Время кардинальных изменений в мире сумеречных сердцеедов - самые сексуальные чудовища завладевают  кинотеатрами с 20 ноября.
И вот уже пройдено около трети пути, второй готический роман Стефани Майер соберет немыслимые кассовые сборы для сверхъестественной мыльной оперы.
Скромная молодая героиня Белла, стала весьма безрассудной с тех пор, как ее кровососущий бой-френд Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон) решил, что он недостаточно хорош для нее и убежал. Нуждаясь в постоянном приливе адреналина, она, в итоге, оказывается распластанной на дороге, истекающей кровью после аварии на мотоцикле.
Ее спасение – друг детства Джейкоб Блек (Тейлор Лоутнер), милый паренек, индеец , который вырос в мускулистого красавчика с тех пор как стал оборотнем.
Когда он внезапно снимает свою футболку, чтобы позаботиться о ранах Беллы, перед нами предстает образец мужской силы и красоты.
«Ты знал, что ты вроде бы красавчик?» - спрашивает Сьюзен Влосцзина, глядя на него чистыми глазами.
Пока 17-летний Лоутнер говорит по телефону, вы фактически чувствуете, как он краснеет. «Это неудобно и немного смущает» - говорит он о показе своего телосложения, для того, чтобы сыграть роль Джейкоба, он набрал 30 фунтов мышечной массы. «Ведь это требовалось для роли».
Где один, там и второй, сейчас появился и третий, то есть начинает формироваться любовный треугольник между Беллой и ее друзьями монстрами. И несмотря на признаки ужастика и неотъемлемую опасность, конфликт в Сумеречной саге – классический, похожий на те, что мы можем найти в романах Джейн Остин.
Эдвард – первая любовь, навязчивая идея, питаемая огнем желания и пыткой страдания, когда он далеко. Джейкоб – верный друг, парень с которым вы чувствуете себя непринужденно, и кто знает вас, как никто другой, чувства к которому перерастают в нечто большее, чем просто дружба. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Источник

Перевод выполнен Amely специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала в любом виде обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Категория: Фильм "Новолуние" | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (7)

Актриса подписала контракт на съёмки в экранизации романа Ги де Мопассана «Милый друг». Не только Ума Турман присоединилась в съёмочную группу фильма: англичанка Кристин Скотт Томас также отправится в будущем году в Париж на съёмки.
«Милый друг» - история молодого журналиста Жоржа Дюруа, который попадает из грязи в князи. Бедность не мешает ему завоевать высший свет Парижа и стать одним из самых успешных жителей города, а также крутить романы с самыми прекрасными женщинами.
Ума Турман сыграет супругу друга Дюруа, женщину, располагающую солидными связями в высшем свете Парижа. Она помогает герою Паттинсона, а затем становится его супругой. Изначально роль предложили Николь Кидман, но та отказалась.
У Кристин Скотт Томас роль светской львицы, которая также падёт жертвой чар Дюруа, но при этом станет излишне навязчивой.
Постановщиком фильма выступает лондонский театральный режиссёр Деклан Доннеллан. Для него «Милый друг» станет дебютом в большом кино.


Источник
Категория: Актеры | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (15)

Несмотря на то, что Крис Вейц снял «Новолуние», который для многих стал одним из самых ожидаемых фильмов года, он может завязать с кинематографом. В интервью журналу MovieMaker режиссёр сообщил, что собирается снять ещё один фильм, после чего хочет отойти от бизнеса.
Вейц очень болезненно отнёсся к провалу экранизации романа «Золотой Компас». «Мне хотелось, чтобы фильм стал моим шедевром, но не в смысле работы гения. Хотелось, чтобы «Золотой Компас» стал фильмом, который говорил бы твоим сверстникам, что ты перестал быть подмастерьем и превратился в настоящего мастера. К сожалению, мне не дали самому смонтировать фильм и не дали никаких шансов на изменения, что, конечно, печально».
«Мне до сих пор кажется, что я учусь, - говорит Крис. – И ещё мне кажется, что для съёмок фильма, вроде тех, что я сейчас снимаю, существует огромное количество подходов. Это утомляет. Всякий раз, когда я снимаю фильм, мне кажется, что делаю это в последний раз и что профессия режиссёра довольно дурацкая. Но думаю, у меня остался ещё один фильм».
Своей последней картиной режиссёр собирается отдать дань уважения классике итальянского неореализма «Похитители велосипедов». «Есть сценарий Эрика Эссена под названием «Садовник» (The Gardener). Это такой оммаж «Похитителям велосипедов». Мы собирались снимать его в Лос-Анджелесе. Половину на английском, половину на испанском. Я одной стороны это очень небольшая и личная история, но подтекст у неё очень серьёзный. Давно искал фильм, который станет моим последним, и «Садовник» как раз то, что надо. Прекрасная история».
На вопрос, чем он собирается заниматься после ухода из кино, Крис Вайц ответил так: «Это, конечно, смешно, но я хочу стать хорошим сёрфером. Хочется выучить испанский язык, путешествовать, жить в Италии, изучать кунг-фу… Знаете, снимать кино здорово, но очень тяжело».

Источник
Категория: Фильм "Новолуние" | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (13)

Друзья! За суматохой дней (и в связи с бурной жизнью нашего форума) мы совсем забыли поздравить Всех нас с премьерой фильма "Новолуние", которая состоялась 19 ноября. Но, думается, у хорошей новости срока давности нет. Поэтому:

Поздравляем! Ура! Мы дождались! Год ожидания, предвкушения и надежд - позади. Наконец-то мы своими глазами можем увидеть и оценить то, что так долго ждали!

У кого-то из нас просмотр фильма еще впереди, кто-то - уже посмотрел его несколько раз. Поэтому не будем забегать вперед и ограничимся рецензией на фильм, опубликованной на нашем российском imdb (т.е. Кинопоиске).

«Сумерки. Сага. Новолуние»
Во время празднования 18-летия Белла Свон ранит руку об оберточную бумагу, и при виде проступившей крови один из присутствовавших на торжестве вампиров из семьи Калленов нападет на нее. Отразивший угрозу Эдвард решает обезопасить возлюбленную и покидает ее. Тяжело переживая утрату, Белла меж тем сходится с Джейкобом Блэком, юношей-индейцем, нахождение рядом с которым также оказывается весьма небезопасным предприятием.
Столь шумный предмет для разговора, как «Сумерки» обычно порождает большое количество различных дискуссий, хотя, казалось бы, все лежит на поверхности. Книжная сага Стефани Майер не скрывает своей ориентированности на молодежную аудиторию, не претендуя не то, что на звание серьезной литературы, но и даже на то, чтобы называться бульварной. Просто молодежной чтиво, нашедшее своего читателя и заполнившее освободившуюся «Гарри Поттером» нишу главной подростковой книги нынешнего времени. В таком случае, вряд ли ее экранизация априори могла бы быть интересна людям незнакомым с содержанием первоисточника или не тяготеющим к вампирской эстетике или рафинированным молодежным мелодрамам. От того такие низкие рейтинги у критиков, но и серьезное почитание у поклонников, главное требование которых в основном сводится к тому, чтобы фильм книгу иллюстрировал как можно ближе к тексту: режиссерские интерпретации пусть достаются кому-нибудь другому. Таким образом нынешняя ситуация выглядит вполне приемлемой — фанаты довольны, ну а остальным, видимо, придется научится абстрагироваться от происходящего, так как успех «Новолунию» грозит оглушительный, что повлечет за собой выход и последующих экранизаций — минимум двух.
«Визуально «Новолуние» немногим превосходит предыдущую серию, однако у него имеется более увлекательная история, развивающаяся вокруг любовного треугольника. Но, будучи такой же нелепой, как и ее предшественница, эта сага рассказывает о банальных тайнах вроде секрета индейского племени и истинных причинах ухода Эдварда от Беллы. Лучшее, что вы можете сказать про «Новолуние»: в отличие от большинства сиквелов этот фильм не является только простым продолжением первой картины. Как и книга, на которой она основана, лента поднимает отношения Беллы и Эдварда до опасного уровня. «Новолуние» демонстрирует новое видение мифологии, смешивая элементы сказаний о вампирах и оборотнях — выходит не всегда успешно, но действительно свежо», — пишет кинокритик Эммануил Леви. 

А вы можете написать свою собственную рецензию на фильм в специальной теме на форуме.
Категория: Фильм "Новолуние" | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (35)