Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Мороз узоры рисовал... (Сборник зимних историй)
Мороз узоры рисовал...
МиравияДата: Вторник, 20.01.2015, 16:55 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




За шикарнейшую обложку спасибо Bad_Day_48






Сборник разных историй, написанных долгими зимними вечерами. Как всегда - о вечном, о мудром, о самом лучшем, что есть в нас. О приключениях и переживаниях, о любви и мечтах...

Автор: Миравия

Дисклеймер: Мне не нужно ничего чужого, но своё я сохраню...

VIII


1 место в Конкурсе мини-фиков "Снежные фантазии", 2019-2020




Ночь Перелома


Бета: Валлери
Жанр: Фэнтези, притча
Рейтинг: PG
Персонажи: Белла
Cаммари: Самая длинная ночь в году. Самая тёмная ночь в году. Ночь Перелома, когда стираются грани, когда тепло умирает и рождается вновь, даря людям надежду.
От автора Эта история - результат ночного бдения сошедшей с ума музы, не пожелавшей слышать возражений. Возможно, ей место не в этом сборнике, но тогда это был бы спойлер, а его не хотелось :)





VII



Следы на снегу

Бета: Валлери
Жанр: Романтика, ангст, чуть-чуть элементы детектива
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер
Cаммари: История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу
От автора Эта история была написана изначально на один из марафонов, который имел подзаголовок «Ненавижу интернет». Она долго ждала своей очереди, пока я выкопаюсь из-под завалов и все-таки доведу ее до ума. Надеюсь, у меня получилось. За неоценимую помощь я по-прежнему благодарю Валлери. С наступающими праздниками, друзья!



VI


2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик




Лучшие друзья

Бета: Валлери
Жанр: Romance/Angst
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер
Cаммари: Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам помимо воли, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...



V



На край света...

Бета: Валлери
Жанр: Romance/Angst
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Эдвард/Белла
Cаммари: Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие предпраздничным ожиданием глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



IV


2 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»




Участник марафона новогодних историй 2016

Незапланированное Рождество


Бета: Валлери
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер
Cаммари: В жизни Элис всё было распланировано: карьера, дела, магазины и даже замужество, и, как правило, планы выполнялись неукоснительно. Пока однажды под Рождество ей не пришлось бросить всё и улететь из Сиэтла на Аляску…





III



Отражение

Бета: Валлери
Жанр: Mystic, Fantasy, Romance
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Джаспер, Розали
Cаммари: Я облокотился на холодный камень и прикрыл глаза.
— Роуз, ну пожалуйста, если ты жива, дай знак! — взмолился вслух и кулаками ударил по гладкой поверхности.
И тут произошло то, что заставило меня отпрыгнуть: после удара стена словно растворилась. Передо мной открылся длинный проход, и снова повеяло тем же морозцем, который я ощутил в самом начале.




II


3 место в номинации Лучший добряк



Шаг навстречу

Бета: Валлери
Жанр: Романтика. Мистика. Исторический и чуть-чуть приключенческий
Рейтинг: R
Персонажи: Розали/Эммет
Cаммари: Розали планировала встречать Рождество в спокойствии и одиночестве. Но у судьбы оказались совсем иные планы...



I


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Ветер перемен



Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Белла/Эдвард
Cаммари: В её жизни наступило время перемен. И осталось лишь выбрать: поддаться обстоятельствам или же написать свой сценарий для будущего.

 
verocksДата: Четверг, 09.02.2017, 08:30 | Сообщение # 51
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо, Вер! Я рада, что чтение доставило удовольствие – ради того и писалось, собственно. И, как я уже говорила, не в сюжете дело. Дело в чувствах и ощущениях. С кем-то совпало, с кем-то нет… Так бывает)

У меня с тобой очень часто совпадает))Мне очень близок твой стиль, я прям влюбляюсь в твои истории, такие они всегда чистые, свежие и очень-очень красивые!
Цитата Миравия ()
Другое дело, стоило потом прислушаться внимательнее и присмотреться к её жизни, но тут уж «отрубил так отрубил» - такое мы нередко все творим. Кто-то не умеет отрубать, а кто-то не умеет связывать…

ну да, все люди разные, я бы так не поступила, но Джас поступил)) хотя на мой взгляд, он совершил ошибку, ведь они столько лет потеряли...


 
caseДата: Вторник, 14.02.2017, 15:18 | Сообщение # 52
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Маша, привет! И сколько же ты историй написала на конкурс?))) Вы со Светой опять сделали его)))

Цитата Миравия ()
Спасибо, Галь, за отзыв. Я его перечитала во время конкурса раз пять, пытаясь понять: критика или похвала? Так и не нашла ответа! Особенно про фразу «отдохнула»)))) А про героя- соглашусь. Мне он самой пришёлся по вкусу)

Маша, похвала))) Просто к этой истории мне нечего было добавить с разбором и копанием)) Вот знаешь, как бывает иногда не прибавишь и не убавишь.
В ней был понятен и поступок Карлайла, который зная хулиганистый норов и отношения к девушкам сына, хотел оградить дочку друга, которая и не знала толком Эдварда. Тут и понятны максималистские заскоки Эдварда с его хлопаньем дверью и уходом - редко кто не грешит этим.
И Белла с ее словами и сомнениями в разговоре с Карлайлом понятна. Во-первых, уважение к старшим. Во-вторых, ведь и Карлайл мог оказаться прав, что у Эдварда не самые дальние перспективы на нее.
Так что тут не сомневайся))) история мне ну очень понравилась. я вообще давно уже не читала таких вот историй, поэтому для меня этот конкурс вышел ну очень ностальгическим)))
И "Лучшие друзья" тоже получилась очень хорошей и доброй! У тебя вообще оплучается хорошо попадать в каноничные характеры Элис и Джаспера)) Эо точно твое)))


 
NoksowlДата: Среда, 15.02.2017, 10:12 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
А родители особо и не знали о чувствах. Они почти не видели пару вместе. Карлайл сам признался: его сведения были из слухов и от Чарли. Откуда ж тут понять, что здесь всё изменилось, что на Эдварда Белла подействовала совсем иначе, чем море девушек раньше?

Я бы со всем этим согласилась, если бы не профессия Карлайла. smile Если бы он был, к примеру, хирургом, то я бы не удивлялась, почему он не заметил, что для Эдварда отношения с Беллой особенные, отличные от тех, что были ранее. Так как Карлайл - психолог, а также беспокоится как о сыне, так и о Белле, то он внимательно присматривался бы как к одному, так и к другому. Для того, чтобы вникнуть в ситуацию не обязательно их видеть вместе. А Карлайл до разговора с Беллой общался с сыном. Если еще и рано было давать однозначную оценку ситуации, то хотя бы обратил бы внимание на появившиеся нехарактерные черты. Обратил бы внимание своим профессиональным взглядом на то, как он отзывается о Белле. Какие интонации в его голосе, когда Эдвард рассказывал о ней. Он и Белла встречались уже достаточное количество времени, что осознали особенность своих отношений...
То, что в воспитании сына Карлайл потерпел фиаско, еще могу понять. Когда родился Эдвард, он только набирался опыта в своей профессии. Но к моменту, когда у Эдварда и Беллы завязались отношения, Калайл был уже профессиональным психологом... cool
Также считаю, что из воздуха ничего не появляется. Раз Эдвард смог взяться за ум и многое в жизни достичь, значит, это у него было. Если бы он был просто разгильдяем, то он опустился бы до банд, выпивки или просто влачил бы свое жалкое существование... А у Эдвард есть характер. Внутренний стержень. И на самом деле не бывает безденежной профессии. В любой сфере можно достичь успеха. И в музыке тоже. Все зависит от личности. От сноровки. А Эдвард показал, что это у него есть. cool
Удивил также меня и поступок Чарли. Странная просьба к отцу парня дочери, чтобы он отговорил ее от встречи со своим сыном… wacko Представь Чарли приходит к Карлайлу и говорит ему: "Поговори с моей дочерью, чтобы она не встречалась с твоим сыном..." Не говорю, что так не могло быть. Просто на мой взгляд выглядит это бестактным с его стороны... Но это пусть будет на совести Чарли... smile Выглядело бы лучше, конечно, если бы сам Карлайл пришел к такому решению. Или если бы Чарли попросил бы кого-то другого поговорить с дочерью... smile

Цитата Миравия ()
А Белла знала ли? Могла лишь догадываться. Потому и спрашивает при встрече «Почему ты уехал?» Да, думаю, что-то выпытала у старших Калленов, что-то сама поняла… А поначалу могла принять ту самую точку зрения «Со мной, как с остальными поступил»…
А уж о подробностях жизни Эдварда семья не знала почти ничего.
Так что тут раскладов немало…

Если такие хорошие теплые отношения Беллы и родителей Эдварда, то она точно их спрашивала, почему их сын уехал. Неужели не рассказали ей правду!? Смысла скрывать ее у родителей не было. wink
А насчет ее вопроса: «Почему ты уехал?» - я подумала, что он риторический. Мол, зачем так надо было поступать. Не надо было так импульсивно на все реагировать. Что, мол, в этом не было необходимости...
И все таки мне кажется, что родители знали о жизни Эдварда. Он успешный. О нем наверняка писали в прессе. Родители такого бы точно не пропустили. Карлайл с ним позже встречался, а, значит, видел какие изменения произошли в его жизни. Мама знала адрес, куда присылать открытки…


 
МиравияДата: Среда, 15.02.2017, 13:38 | Сообщение # 54
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата LANA6 ()
Миравия, дорогая моя, вот и новый узор пролег на твоем стекле. И он во истину красив и наряден. Я очень надеюсь, что в эту тему не зарастет читательская тропа и сборник на следующий новый год пополнится новыми интересными историями. Ты умничка)

Спасибо большое за добрые слова! Приятно, когда твое творчество не проходит мимо, а любимым читателям по-прежнему приходится по душе, пусть они и сами – те еще писатели))) Пожелание очень хорошее, надеюсь, исполнится!

Цитата kotЯ ()
Я сама очень часто сокрушаюсь и сержусь на героев, растративших драгоценное время в пустую. Но ни что не бывает случайным и человек не склонен ценить то, что даётся даром, но заработанное потом и выстраданное слезами-да, очень ценит и бережно хранит.

Вот что тут скажешь? Разве что подписаться под каждым словом, правда-правда! В этой луже мы частенько топчемся… «Что имеем – не храним…» поговорки не возникают на пустом месте.
Цитата kotЯ ()
Есть такая реклама, где дочка на сетования отца, что ничего не может продать говорит ему-не там продаёшь. Так и ты- может не так мечтала

Не знаю… Может, и так. Кто ж скажет? История, как известно, сослагательный наклонений не признаёт, как сложилось – так уж сложилось….
Цитата kotЯ ()
А я подумала, когда читала, что Джаспер специально прилетел в этот город, потому что летел к Элис

Цитата kotЯ ()
А оказалось что воно оно как

А ты, думаю, ощутила те самые мои скрытые мысли сделать приезд специальным)))) Хотя кто его знает, моего героя, ехал он просто с родными встретиться или тайком любимую увидеть?) Я бы не стала ставить на первое)))
Цитата kotЯ ()
С этим не поспоришь
Думаю всех, кто не смог принять-проникнуться, объединяет то, что они желали бы не отречения Джаспером от самой Элис?? или любви к Элис??? может считали за лучшее если бы Джаспер и Элис сели и всё обговорили заранее, выработали план...


Цитата marykmv ()
Абсолютно никакой надуманности. Все очень реально. Особенно выходки Джаса с другими девушками.

Ну это же самый простой способ... Особенно когда ты не способен на откровенную беседу по той или иной причине. Проще изобразить эту причину....

Цитата Noksowl ()
Да, я тоже верю в твоих героев! Все у них получится!
То, что было так желанно и долгое время недоступно, подвигнет Джаспера и Элис пойти на взаимные уступки и выбрать тот путь, который будет подходить им обоим, в котором будет место для их взаимного счастья

Их жизнь научила ценить полученное, а это – неплохая основа для диалога, правда же? Когда хорошо знаешь, каково будет, если будут врозь?

Цитата kotЯ ()
Надеюсь ты веришь каждому моему слову- ибо я их подтвердила своим голосом

Да, да, да и еще раз да. И мне безумно приятен этот голос. Значит, что-то да получилось)

Цитата verocks ()
У меня с тобой очень часто совпадает))Мне очень близок твой стиль, я прям влюбляюсь в твои истории, такие они всегда чистые, свежие и очень-очень красивые!

Спасибо, Вер! Просто я пытаюсь писать о том, чего почти не осталось в этой жизни, поэтому и брожу на грани реальности и сказки. А писать о таком надо и языком соответствующим. Ну не матом же героев заставлять ругаться, получится диссонанс. Кому-то такие вещи кажутся банальными, а по мне так всё наоборот… Грязь, измены, гадости взаимные и не очень, отсутствие искренности как таковой – это вот уже стало банальностью. А вот настоящие чувства пора в красную книгу заносить, особенно если мы говорим о творчестве. Не модно-с….
Цитата verocks ()
ну да, все люди разные, я бы так не поступила, но Джас поступил)) хотя на мой взгляд, он совершил ошибку, ведь они столько лет потеряли...

Он еще и мужчина до кучи))) Это – главное отличие, как по мне. Там свои тараканы.

Цитата case ()
Маша, привет! И сколько же ты историй написала на конкурс?))) Вы со Светой опять сделали его)))

Ну, если честно, то сделала Света, потому как если бы она меня не пинала… Не знаю, сподобилась бы я)
Цитата case ()
Маша, похвала))) Просто к этой истории мне нечего было добавить с разбором и копанием)) Вот знаешь, как бывает иногда не прибавишь и не убавишь.

Может, оно и не слишком хорошо, но мне это нравится. Значит, я сумела даже в кратком виде донести мысль – прогресс)
Цитата case ()
Так что тут не сомневайся))) история мне ну очень понравилась. я вообще давно уже не читала таких вот историй, поэтому для меня этот конкурс вышел ну очень ностальгическим)))

А их вообще становится меньше и меньше. Повторюсь: не модно-с….
Цитата case ()
И "Лучшие друзья" тоже получилась очень хорошей и доброй! У тебя вообще оплучается хорошо попадать в каноничные характеры Элис и Джаспера)) Эо точно твое)))

Забавно) А многие говорят, что у меня Джас категорически «не тот». Я его нежно люблю, пишу таким, каким видится, но тут взгляды-то могут отличаться!

Цитата Noksowl ()
Я бы со всем этим согласилась, если бы не профессия Карлайла.

Вот что значит писалась история в последний день. Слово «психолог» в данном моменте применялось сугубо как сравнение, иносказание, упоминание того, что Карлайл поднаторел в общении с детьми, воспитав троих и двоих – удачно. А по профессии, как по мне, он тот самый хирург, канонный вариант)
Цитата Noksowl ()
То, что в воспитании сына Карлайл потерпел фиаско, еще могу понять. Когда родился Эдвард, он только набирался опыта в своей профессии. Но к моменту, когда у Эдварда и Беллы завязались отношения, Калайл был уже профессиональным психологом...

Он был всего лишь родителем. Который смотрит на детей под определенным, своим углом, отнюдь не лишён стереотипов относительно их, иногда и ошибочных. Долгое время видя сына в одном свете, ему трудно было принять, что знакомство со скромной девушкой его могло настолько изменить. Поэтому для меня тут всё очевидно… Но, наверное, не хватило мастерства донести мысль четко и ясно до всех.
Цитата Noksowl ()
Также считаю, что из воздуха ничего не появляется. Раз Эдвард смог взяться за ум и многое в жизни достичь, значит, это у него было. Если бы он был просто разгильдяем, то он опустился бы до банд, выпивки или просто влачил бы свое жалкое существование... А у Эдвард есть характер. Внутренний стержень. И на самом деле не бывает безденежной профессии. В любой сфере можно достичь успеха. И в музыке тоже. Все зависит от личности. От сноровки. А Эдвард показал, что это у него есть.

Вот тут соглашусь полностью с характеристикой героя. Ведь история в том числе и об этом… Но и о потере мечты заодно. Как говорят, «талантливый человек талантлив во всем», и я полностью согласна с этим. Да, Эдвард реализовал себя, но… это «но» выражается не только в Белле, но и в музыке. Хотя, думаю, что возвращение Беллы в его жизнь поможет вернуть и музыку. Как по мне.
Цитата Noksowl ()
Удивил также меня и поступок Чарли. Странная просьба к отцу парня дочери, чтобы он отговорил ее от встречи со своим сыном… Представь Чарли приходит к Карлайлу и говорит ему: "Поговори с моей дочерью, чтобы она не встречалась с твоим сыном..." Не говорю, что так не могло быть. Просто на мой взгляд выглядит это бестактным с его стороны... Но это пусть будет на совести Чарли... Выглядело бы лучше, конечно, если бы сам Карлайл пришел к такому решению. Или если бы Чарли попросил бы кого-то другого поговорить с дочерью...

Чарли очень мало общался с Беллой вообще: они прожили врозь большую часть жизни – это первое. У него как раз никакого родительского опыта – это второе. Об Эдварде он думает не шибко хорошо из-за профессии – знакомство у них происходило не в лучших обстоятельствах. Да и опять же: Чарли мог обратиться с проблемой к другу, а уж тот разрешил ситуацию именно так, понимая, что с сыном ему разговаривать бесполезно по опыту многолетних попыток воспитания.
Цитата Noksowl ()
Если такие хорошие теплые отношения Беллы и родителей Эдварда, то она точно их спрашивала, почему их сын уехал. Неужели не рассказали ей правду!? Смысла скрывать ее у родителей не было.
А насчет ее вопроса: «Почему ты уехал?» - я подумала, что он риторический. Мол, зачем так надо было поступать. Не надо было так импульсивно на все реагировать. Что, мол, в этом не было необходимости...
И все таки мне кажется, что родители знали о жизни Эдварда. Он успешный. О нем наверняка писали в прессе. Родители такого бы точно не пропустили. Карлайл с ним позже встречался, а, значит, видел какие изменения произошли в его жизни. Мама знала адрес, куда присылать открытки…

Что-то, конечно, знали. Но знание со стороны – одно, а общаться Эдвард категорически отказывался. Не приехал на свадьбу брата, не знал, что приятель добился его сестры. Аналогично и со стороны родителей: подробности не были известны жизни Эдварда, уж тем более – личной. И сказать они могли Белле лишь собственную точку зрения. А не истину… Что знал Карлайл? Что сын взбрыкнул и уехал, сказав, что видеть и слышать никого не хочет? Да. А остальное – его выводы. Да, правильные. Но его, личные. А отец уже понимал, что тут всё не как обычно… Черт, иногда трудно объяснить то, что в голове, не то что в строчках истории, но даже вот так, в комментарии! Учиться, учиться и еще раз учиться) И благодаря вот таким комментариям появляются поводы для этой учебы. Спасибо огромное за них!




Сообщение отредактировал Миравия - Среда, 15.02.2017, 13:42
 
NoksowlДата: Среда, 15.02.2017, 14:43 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
Вот что значит писалась история в последний день. Слово «психолог» в данном моменте применялось сугубо как сравнение, иносказание, упоминание того, что Карлайл поднаторел в общении с детьми, воспитав троих и двоих – удачно. А по профессии, как по мне, он тот самый хирург, канонный вариант)

Прочитав твой ответ, поняла, что где-то что-то упустила и пошла перечитывать историю. biggrin «Не ей было обманывать опытного психолога Карлайла, вырастившего троих детей, и двоих – более чем удачно!» Этот фрагмент оказалось, что двояко звучит. Подходит и тот смысл, который ты вкладывала, что Карлайл опытный отец, так как воспитал троих детей. А также можно понять, как я, что это его профессия. Может, если бы в тексте было сказано, хотя бы вскользь, кем работают родители Эдварда, тогда эта фраза мной так не воспринялась... Хотя, судя по комментариям других читателей, похоже, что только я так подумала biggrin

Цитата Миравия ()
Он был всего лишь родителем. Который смотрит на детей под определенным, своим углом, отнюдь не лишён стереотипов относительно их, иногда и ошибочных. Долгое время видя сына в одном свете, ему трудно было принять, что знакомство со скромной девушкой его могло настолько изменить. Поэтому для меня тут всё очевидно… Но, наверное, не хватило мастерства донести мысль четко и ясно до всех.

У тебя все это хорошо написано и мастерски показано! happy Меня сбила профессия Карлайла. Я ее для себя вычеркнула и все стало замечательно. smile

Цитата Миравия ()
Что-то, конечно, знали. Но знание со стороны – одно, а общаться Эдвард категорически отказывался. Не приехал на свадьбу брата, не знал, что приятель добился его сестры. Аналогично и со стороны родителей: подробности не были известны жизни Эдварда, уж тем более – личной. И сказать они могли Белле лишь собственную точку зрения. А не истину… Что знал Карлайл? Что сын взбрыкнул и уехал, сказав, что видеть и слышать никого не хочет? Да. А остальное – его выводы. Да, правильные. Но его, личные. А отец уже понимал, что тут всё не как обычно… Черт, иногда трудно объяснить то, что в голове, не то что в строчках истории, но даже вот так, в комментарии!

Ты все хорошо объяснила! Спасибо! Я с тобой, Маш, согласна! smile Так как у родителей с сыном были натянутые отношения, то, да, Эдвард близко к себе их не подпускал и о своей личной жизни им не рассказывал. А другого способа узнать обо всем у них не было. Оставалось им только строить догадки...


 
LANA6Дата: Среда, 15.02.2017, 16:05 | Сообщение # 56
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Спасибо большое за добрые слова! Приятно, когда твое творчество не проходит мимо, а любимым читателям по-прежнему приходится по душе, пусть они и сами – те еще писатели))) Пожелание очень хорошее, надеюсь, исполнится!


Я верю, что так и будет)) wink


 
Rara-avisДата: Пятница, 24.02.2017, 19:20 | Сообщение # 57
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Отмечусь, чтобы не потеряться. wink happy

 
ElSi5Дата: Вторник, 16.05.2017, 12:52 | Сообщение # 58
ƔADE ĮN ƤACE

Группа: Закаленные
Сообщений: 4820


Статус:




Миравия, здравствуй wink Я с огромной задержкой, но все же притопала в темку.
Цитата Миравия ()
Всё намного проще: надо было повзрослеть. По-другому взглянуть на многое, чтобы, сквозь призму всех событий, поверить в то, что чудо всё-таки имеет право на то, чтобы существовать в их жизни. Он для неё – кумир детства, лучший друг старшего брата. Она для него – сестрёнка, в которой внезапно он углядел девушку, желанную… А ведь нельзя. По миллиону причин нельзя! И видит, что может быть взаимность, но понимает, сколько всего против. Они потеряли – да, но и ценить теперь будут куда больше, верно?

Нет, я тут бесспорно согласна. Просто речь была о другом, и скорее риторическая. В случае Элис, неважно, был ли это ее друг, друг брата, или кардинально - друг ее родителей. Просто человек тратит уйму времени своей жизни на какие-то ненужные обдумывания, разъедания себя изнутри, фантазии миллионов вариантов исходов событий (и в большинстве случаев именно пессимистических), вместо того, чтобы собраться с духом и пойти поговорить. Может, это многое бы изменило, и сэкономило уйму лет их жизни. wink
Цитата Миравия ()
Для меня конец был очевиден с самого начала, потому что история, по сути, как раз началась с того самого конца)))) Единственной альтернативой было снова разлучить героев, уже окончательно, засыпав солью раны… Может, было бы более жизненно? И эффект «небанальности» и «непредсказуемости» возник бы? Наверное. Но я так не хочу)

Ох, я бы была тогда в восторге, потому как безума от нестандартных поворотов, не сводящих все к хэппи энду. Но на одну меня нашлось бы сотня, думающих иначе (а может и больше biggrin ). Все дело вкуса. wink
Цитата Миравия ()
У! Давайте дружно вспомним каноничного Эдварда! У меня тут нечаянно получилась «людская реплика» Новолуния… Да и подобные ситуации возникают часто. Он думал о ней: она мечтала стать врачом, ей надо было учиться, а не ездить с ним по городам и весям… В какой-то момент Джас просто отключил эгоизм. Такое бывает!

Цитата Миравия ()
К моменту, когда он попал к ней в больницу, Элис уже было под 30. В таком возрасте пора что-то и понимать. Да и неужели Вы никогда не ставили границ для желаний? Мне вот ситуация очень знакома, однажды я себе так намечтала, что несколько лет мимо пролетело. И каких лет… И всё в мечтах.

Не, я его бесспорно понимаю, и даже в какой-то момент задумалась, что и сама бы так поступила. Также и понимаю его благие намерения к Элис. Просто опять же, сколько времени впустую. Да и про взрослую Элис я не заикалась, а имела в виду ее раннюю, и как по стандарту из наивной влюбленной дурочки, и как по мне не очень то счастливой, она построила себе карьеру врача и добилась многих успехов. Мечтать это хорошо, делать хорошие и добрые вещи, вопреки своим желаниям - тоже прекрасно, но нужно всегда действовать, и интересоваться у любимого человека нужны ли ему подобные жертвы. Разве карьера Элис была важнее счастья двоих влюбленных, но я боявшихся признаться в этом, людей?
Цитата Миравия ()
Да собственно говоря не в сюжете было и дело. Дело в эмоциях, чувствах, ощущениях. Для них и писалось. И если смогло чуть-чуть зацепить – уже здорово!

Скажу, как отписывающий в теме читатель спустя несколько месяцев, история не просто чуть-чуть зацепила, я до сих пор ее помню. Может, не все те мелкие подробности, но основное точно. А это огромное достижение, за что вам комплимент! happy
Цитата Миравия ()
Спасибо за интересный комментарий. А про родителей, которые не верили… К сожалению, так бывает. Стереотипы срабатывают, они цепляются, временами просто не дают жить. Немало судеб переломали…
С Эсми всё проще: она просто хотела оградить от проблем в том числе и собственного сына, не зная, что чувства его уже изменили. Ни ей, ни Карлайлу не дали этого шанса: узнать. А зря… Поэтому главная-то беда в том, что подслушивать не стоило. А потом действовать на импульсах и порывах, не разобравшись. В итоге – комедия трагедий: сначала не успели разобраться они, потом не захотел он… Спасибо случаю – он помог. Но ничего нет закономернее, чем случайность. Впрочем, и обратное тоже правильно)

Как показывает практика книжных историй, судеб героев на экране, да и реальная жизнь, подслушивать никогда не нужно. Услышишь горестную информацию, не дослушаешь речь оратора до конца, дофантазируешь себе уйму, и все, жизнь коту под хвост, и дай-то бог, чтобы эта случайность когда-нибудь произошла, чтобы все выяснилось и была возможность исправить. Полностью винить Эсми и Карлайла нельзя, они также предпринимали эти ужасные "благие намерения", но и отрицать, что она не прислушалась своим материнским сердцем к Эдварду, а отец не попытался разобраться и поверить в сына, также не получится. И как уже отмечено, трагикомедия в ударе...
Тут уж, мне наоборот хотелось счастливого конца, и надеюсь, у героев все так и будет, или уже вышло happy


 
agatДата: Суббота, 16.12.2017, 20:28 | Сообщение # 59
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Мне понравились миники... Если будут еще, то обязательно почитаю.
Спасибо!
 
bitite_zumДата: Понедельник, 05.03.2018, 17:01 | Сообщение # 60
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Tут каждая история интересна!
 
МиравияДата: Пятница, 09.03.2018, 12:51 | Сообщение # 61
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Satellite_Heart ()
Как показывает практика книжных историй, судеб героев на экране, да и реальная жизнь, подслушивать никогда не нужно. Услышишь горестную информацию, не дослушаешь речь оратора до конца, дофантазируешь себе уйму, и все, жизнь коту под хвост, и дай-то бог, чтобы эта случайность когда-нибудь произошла, чтобы все выяснилось и была возможность исправить.

Ох и золотые же слова! Всё именно так. Да и история, по сути - об этом.

Цитата agat ()
Мне понравились миники... Если будут еще, то обязательно почитаю.
Спасибо!

Спасибо за добрые слова и отзыв!

Цитата bitite_zum ()
Tут каждая история интересна!

Автору всегда такое приятно слышать!


 
-Piratka-Дата: Понедельник, 19.03.2018, 09:14 | Сообщение # 62
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за ветер перемен. Бойтесь своих желаний, ибо они исполнимы =)

Добавлено (18.03.2018, 02:11)
---------------------------------------------
Благодарю за шаг навстречу. Очень романтичная сказка. Эммет настоящий мужчина.

Добавлено (19.03.2018, 09:14)
---------------------------------------------
Спасибо за отражение. Очень интересная, милая история



 
ВаллериДата: Суббота, 10.11.2018, 23:09 | Сообщение # 63
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю Незапланированное рождество и Лучшие друзья с заслуженнми победами на ТРА


 
МиравияДата: Суббота, 21.12.2019, 16:34 | Сообщение # 64
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие друзья! Нас ждет самая длинная ночь в году. Зимнее солнцестояние, день перелома. Для кого-то - начало празднования Йоля, для кого-то - просто ощущение начала праздников. Хочется поздравить всех с наступающим. Надеюсь, мой маленький подарок придется по вкусу. Добро пожаловать!

Следы на снегу




Сообщение отредактировал Миравия - Суббота, 21.12.2019, 16:34
 
робокашкаДата: Суббота, 21.12.2019, 19:06 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




"Следы на снегу"... Были в жизни Элис успехи и разочарования, увлечения и по-настоящему близкие люди, а ещё предчувствие, что что-то не так, кого-то не хватает. И всегда есть знаки, на которые люди не обращают внимание, но осмысление этого будто в дрёме...
Трагедия разлучила юных влюблённых, отняв возможность быть вместе и память у девушки, и воссоединила зрелых мужчину и женщину, так и не разлюбивших друг друга.
Чудесная история, большое спасибо!
 
marykmvДата: Воскресенье, 22.12.2019, 15:00 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Замечательная история. Тонкая, нежная. Спасибо, что опубликовали. Вы сделали мой грустный день чуточку светлее.
 
МиравияДата: Вторник, 24.12.2019, 22:57 | Сообщение # 67
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата робокашка ()
"Следы на снегу"... Были в жизни Элис успехи и разочарования, увлечения и по-настоящему близкие люди, а ещё предчувствие, что что-то не так, кого-то не хватает. И всегда есть знаки, на которые люди не обращают внимание, но осмысление этого будто в дрёме...
Трагедия разлучила юных влюблённых, отняв возможность быть вместе и память у девушки, и воссоединила зрелых мужчину и женщину, так и не разлюбивших друг друга.
Чудесная история, большое спасибо!


Вам большое спасибо! За отклик, за добрые слова. Мне чем-то эта история очень близка, поэтому я рада, что получилось порадовать читателя. А про знаки - это истина в чистом виде. Жаль, что мы нередко пропускаем их за суетой повседневности, а когда осознаем - поезд уже ушел... Моим героям, к счастью, повезло больше.

Цитата marykmv ()
Замечательная история. Тонкая, нежная. Спасибо, что опубликовали. Вы сделали мой грустный день чуточку светлее.


Думаю, это главный подарок для автора - такие слова от читателя. Спасибо. Именно этого мне и хотелось - подарить капельку света. Надежды, что все может быть хорошо.


 
МиравияДата: Суббота, 29.02.2020, 20:18 | Сообщение # 68
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




В сборник добавлена история "Ночь Перелома". Ниже - ответы на комментарии к ней, данные читателями во время конкурса. Спасибо всем большое за теплые слова, за голоса! Я рада, что задумка пришлась по душе!

Цитата lu4ik20 ()
Потрясающая история❤

Вам спасибо за теплый отклик и приятные слова. Первый отзыв к истории на конкурс - это всегда волнительно! И как приятно, когда он позитивный.

Цитата MissElen ()
Я так и знала, что Белла не от мира сего... Её мир описан как бы после апокалипсиса, именуемого переломом, вернувшего в мир магию. В каждую ночь перелома решалась чья-то судьба и определялся дальнейший жизненный путь. Вот и Белла после одной из ночей перелома отправилась в мир, который давно ей снился, чтобы встретить человека с меняющимся цветом глаз. Она не перенеслась туда какой была, а родилась заново чтобы прожить жизнь сначала и встретить свою судьбу...
Интересная предистория. Удачи в конкурсе.

Спасибо за отклик!
smile Я тоже знала. Впрочем, все мы, читавшие внимательно сумерки, скорее всего, это знали. А мне просто однажды (как раз накануне самой длинной ночи) захотелось оформить знание в слова. Так получилась эта история. Слишком яркими были строчки Майер о том, для чего именно, для какой жизни родилась Белла. Они послужили вдохновением - так возник Мир после Перелома.

Цитата Lia_Lia ()
Очень интересная и необычная версия появления Беллы в семье Свон Удачи в конкурсе.

Спасибо за лестную оценку. Я рада, что получилось!

Цитата Lidiya3397 ()
Конец интересный! Спасибо и удачи в конкурсе.

Ради него все затевалось. На сей раз (вопреки тому, что часто бывает у меня), садясь писать, я точно знала финал.

Цитата pola_gre ()
[Материал]
Она жила в одиночестве, он - в одиночестве... И еще только через 17 лет есть возможность встретиться...
"Светлое будущее" - мечта многих поколений коммунистов
Жаль, что она забудет о нем... Но Белла и без этого быстро разобралась
Спасибо за историю!

О, какая шикарная ирония. Коммунисты в чем-то всегда утопистам были сродни, неправда ли? А знать, где именно ты переродишься - наверное, тоже утопия. Ну либо что-то на нее похожее.
А что касается «забыла»... Ой ли? Не боялась вампиров, быстро приняла судьбу, спокойно рассталась с родными (словно уже было?). Кто знает, кто знает...

Цитата marykmv ()
Ох, это было сказочно. Вот бы все мечты сбывались и каждый нашел недостающую половинку. Я так и представила уже все события согласно канону.
Отлично написано. Я в восторге.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

Спасибо! Собственно, дальше и начинается «другая история», уже написанная Стефани Майер. Просто с моим, скажем так, приквелом, некоторые особенности характера Беллы становятся несколько более понятными, не так ли?))))

Цитата Alin@ ()
Магия, иначе и быть не может. Перерождение - это хорошо, лучше, чем одинокая жизнь. Только нехорошо, что ей пришлось расстаться с братом. Но получается тогда она вернулась назад... Все новое всегда странно

Всему есть своя цена. И будущему счастью, нахождению половинки - тоже. Для Беллы - расставание с привычным миром, перенос туда, где весь ужас апокалипсиса еще только впереди, а бессмертным до него явно суждено дожить. Соразмерна ли цена за то, что рядом будет твоя половина? По мне - да.

Цитата leverina ()
Эта планета тихо умирает, но некоторым везунчикам удаётся волшебным образом натурализоваться на другой...
Заслужили чем-то, видать.
Утешительная легенда грустных последних времён.
Спасибо и удачи.

Главными будут те везунчики, которые смогут пережить смерть и научиться жить заново. Так, как те, с кем рядом выросла Белла. А она отправилась назад, и апокалипсис для нее только впереди. Все имеет свою цену...

Цитата робокашка ()
Получается, бессмертные вампиры тоже погибли в период Перелома? Тогда, по сути, девушка отправилась на гибель. Она найдёт своего страдальца красноглазого, станет его парой, обретёт счастье и начинай сначала...
Спасибо и удачи в конкурсе!

Кто знает, кто знает. Возможно, и выжили. Где-то, как-то. Белла же жила лишь в небольшом селении, не зная толком, что творится в остальном мире. Тем более, не ведая ничего о вампирах. Уж у них-то шансов уцелеть побольше, не правда ли?

Цитата Танюш8883 ()
Неплохо у них там устроено. Найдешь себе пару, даже если она в ином мире. Как будто банк душ. Спасибо за интересную историю)

Я считаю, что это правильно. Да, больно. Да, расплата велика. Зато... всегда найдешь пару. Потому что мир должен жить, ему тоже присущ инстинкт самосохранения, как всему живому.

Цитата Котова ()
Рассказ очень понравился, невзирая на то, что я не люблю фэнтези про апокалипсис и иные миры. Но в данном произведении мне понравился, воспроизведённый автором, мир после конца света. Это новое время много в чём схоже с прошлым, тем, что мы знаем из истории. Но в это историческую основу автор умело, ненавязчиво вписал мистическую составляющую. Шикарно получилось.

Спасибо большое. Расплылась лужицей, читая приятные слова. Улыбающейся такой лужицей.
Для меня мир, откуда пришла Белла - правильный. Потому что там:
Цитата Текст статьи ()
Немногие уцелевшие начинали путь заново. Учились не уничтожать, но взаимодействовать. Не использовать, а сосуществовать. Учились наконец-то жить.

Люди губят сами свою планету. И мне показалось, что если кто-то и выживет после катастрофы, так только те, кто сможет ее понять, принять, сберечь.
А сюжет - да, правильно сказано, именно в той самой строке. Я еще до самой первой написанной строчки ведь знала, чем все закончится. Или начнется?

Цитата HiKa ()
Согласна с предыдущими комментариями, интересная история появления Беллы. Читается легко, интересно. Автор молодец.

Спасибо за добрые слова и похвалу! Автор старался, автор доволен:)

Цитата Oxima ()
Красивый получился рассказ, но с привкусом разочарования для меня: я настроилась на историю с конфликтом, завязкой-развязкой, кульминацией, одним словом, мне хотелось раскрытития этого мира и этой героини... А получился мир-призрак, и не история, а пролог к "другой истории". Что ж, на все воля Автора.Спасибо.

Понимаю. Принимаю. Приношу извинения за невольное разочарование. Но задумка изначально была именно такой. Это - приквел. Объяснение многого в каноне заодно, если хотите. По сути, я просто написала пролог к Сумеркам. Захотелось. Ночь самая длинная навеяла...

Цитата Galactica ()
Неожиданно... не просто встретила своего единственного, а вновь родилась в другом мире, где тот ее ждал. А ведь всем нам известная Белла Свон всегда считала, что она не из этого мира. Вот и объяснение Очень интересная история. Спасибо Автору и удачи.

Как объяснение эта история и писалась. Просто известная нам Белла не помнит. Но чувствует. И ведет себя соответственно.

Цитата Olga_Malina ()
Спасибо за историю. Прям даже интересно как все сложиться у Беллы в другом мире

Могу дать ссылочку, где прочитать wink Спасибо за отклик!

Цитата Валлери ()
Очень красивый слог и красивая притча, я зачиталась. Особенной вишенкой на торте стала концовка - обожаю неожиданности, а уж такие, которые внезапно выводят к канону, особенно приятны. Все время, пока читала, думала об истории как о собственном произведении, но со знакомыми именами, а оно вон оно как все повернулось))))))
Спасибо, автор, и удачи в конкурсе!

Да, автор похулиганил и собой доволен. Спасибо, Свет! Твоя похвала дорого стоит!

Цитата Nikarischka ()
Великолепно! Я в восторге от таких историй с параллельными мирами, вселенными, реинкорнациями и прочими подобными вещами. Белла не обрела счастья в одном мире и смело отправилась в другой, чтобы обрести счастье там, эту историю мы все знаем.
Это было волшебно и очаровательно. Магией пропитан текст, как будто по-настоящему этот мир существует где-то. А ведь и правда, каждая история, возможно, существует в своем параллельном мире, живет сама по себе, развивается сама по себе, даже если автор поставил последнюю точку в рукописи.
Удаси автору в конкурсе и успехов в дальнейших работах!

Ох, спасибо за эти слова. Особенно - про то, как истории живут в иных мирах. Надеюсь только, что они не стали «мирами мертвого морока», как было описано в одной истории. Там герой увидел весь ужас воплощенных незаконченных историй. Меня дрожь взяла, прочитав, я сказала, что каждую свою до финала доведу. Здесь было просто - я финал знала заранее))))

Цитата asya_81 ()
Очень интересная история. Пока первая, которая понравилась из конкурсных!

Я рада, что мой «приступ вдохновения» пришелся по душе! Спасибо за теплые слова!

Цитата katerina420 ()
Понравилась идея, суть истории. Здорово придумано!
Мудрость Беллы из "Сумерек", особенный взгляд на вещи, некая ее черствость по отношению к родным, которых во всех мирах приходится бросать во имя любви, здесь находят свое объяснение.
Но мне все равно жалко тех, кого Белла так легко оставляет. Понимаю, что в ее истинном мире такой порядок, но все же. Поэтому я немного злюсь на нее

Понимаю. Я и в каноне-то не совсем поняла, как Белла так легко оставила мать. Да, там свои «заморочки», но все-таки... А тут попыталась объяснить некоторые черты ее характера. Судя по всему, получилось? Я рада, правда!

Цитата rar ()
Красивая притча! Спасибо!

Вам спасибо! За отклик и добрые слова.

Цитата kata94pantinson ()
Потрясающая история появления Беллы из параллельного мира в нашем, читала не отрываясь! История определенно не оставит равнодушным на весь последующий день, я бы сказала - оставляет слишком приятное послевкусие. Спасибо автору!

Подобные комментарии - большой подарок автору. Спасибо! Я рада, что моя идея нашла отклик в сердцах читателей, что ее приняли и оценили.


 
NikarischkaДата: Воскресенье, 01.03.2020, 18:25 | Сообщение # 69
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Миравия ()
спасибо за эти слова. Особенно - про то, как истории живут в иных мирах. Надеюсь только, что они не стали «мирами мертвого морока», как было описано в одной истории. Там герой увидел весь ужас воплощенных незаконченных историй. Меня дрожь взяла, прочитав, я сказала, что каждую свою до финала доведу. Здесь было просто - я финал знала заранее))))

Скорее я имела в виду как в "Чернильном сердце" wink Если читали и смотрели фильм, то поймете)
Мне всегда нравилась мысль о силе написанного автором слова, о том, что одно только это создать новый мир, а книга (история) всего лишь окно в этот мир.
Удачи в творчестве) Создавайте и дальше свои прекрасные миры! И радуйте нас своими историями!


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Мороз узоры рисовал... (Сборник зимних историй)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Адреналин